Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
iMagus
Цитата(Bors @ 5th March 2014 - 18:44) *
МИД Эстонии подтвердил подлинность записи разговора Паэта и Эштон

Слышал по радио этот разговор. Обсуждают версию, которая, вообще говоря, существовала еще до событий (стрельбы снайперов). Просто одна из версий, несущая риски для действующих официальных лиц.

Собственно, все как-то помешались на этих снайперах. А ведь большинство жертв, насколько я понимаю, погибло вовсе не от снайперского огня, а от обычного стрелкового оружия. На видео с мест можно видеть отметины от пуль на столбах, клумбах, деревьях - ни один снайпер не будет долбить по 20 раз в один и тот же столб.
Bors
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 19:32) *
Слышал по радио этот разговор. Обсуждают версию, которая, вообще говоря, существовала еще до событий (стрельбы снайперов). Просто одна из версий, несущая риски для действующих официальных лиц.

Собственно, все как-то помешались на этих снайперах. А ведь большинство жертв, насколько я понимаю, погибло вовсе не от снайперского огня, а от обычного стрелкового оружия. На видео с мест можно видеть отметины от пуль на столбах, клумбах, деревьях - ни один снайпер не будет долбить по 20 раз в один и тот же столб.

Но он к ней склоняется! Не просто обсуждают.
lom0
Зацикленность на снайперах вызвана тем, что они открыли огонь на поражение в "мирный период". Без каких либо столкновений отряд с палками и щитами просто менял дислокацию, и их начали отстреливать как в тире. Вполне понимаю встревоженность людей этим.
В остальных же случаях были вполне себе боевые столкновения, и жертвы с обоих сторон это норма в таком случае. Никто не будет стоят с распростертыми руками, когда в него кидают коктейли молотова и стреляют из нарезного оружия.
iMagus
Цитата(Bors @ 5th March 2014 - 19:36) *
Но он к ней склоняется! Не просто обсуждают.

Нет. Если быть объективным, оценка там отсутствует.

Цитата(lom0 @ 5th March 2014 - 19:38) *
Зацикленность на снайперах вызвана тем, что они открыли огонь на поражение в "мирный период". Без каких либо столкновений отряд с палками и щитами просто менял дислокацию, и их начали отстреливать как в тире. Вполне понимаю встревоженность людей этим.

Ты не понял. В тех людей с палками и щитами стреляли не только (или даже вовсе не) снайперы. Обычные калаши (или что-то на них похожее) с оптикой. Это, все-таки, не снайперы. Или я чего-то на понимаю - разве если есть оптический прицел - это уже снайперское оружие?

Но снайперы тоже были, да. И некоторых убили.
Ky
Итого,
На Украине к власти пришли фашисты, причем намеревающиеся целенаправленно травить русских.
Якобы "демократический" запад это усиленно поддерживает, а якобы "демолкратические" штаты на это потратили по их же словам 5 млрд.
А на этом форуме усиленно ищутся огрехи российского правительства и войск, а также их "преступления".
Вы вообще где живете и с кем вы, уважаемые сограждане?
С Навальным, коего в качестве своей марионетки желали бы видеть Штаты, и коего судить бы надо по статье "измена Родине"? Ню-ню.
Не стыдно? Лично мне за вас стыдно.
Hront
Как бы представляется логичным, живя в РФ -> обсуждать действия правительства РФ, а не ЮСЫ или Египта.
Ky
Как бы при этом надо бы поддерживать точку зрения интересов России, а не Штатов, и не Египта.
Олири
Цитата(lom0 @ Mar 6 2014, 2:38) *
Никто не будет стоят с распростертыми руками, когда в него кидают коктейли молотова и стреляют из нарезного оружия.

Если группа вооруженных людей пытаются напасть на военнослужащего, по закону он может хоть всех их перестрелять и ни капельки не переживать относительно законности своих действий. Бабушки могут сколько угодно охать и ахать, но если наивный юнец с мочёй в голове захотел адреналина, но если вместо этого он получил туда пулю, никто, кроме него, не виноват.
Bors
Можно быть нейтральным, с нимбом и крылышками!
Hront
Интересы России != Интересы правительства России
Уильямс
QUOTE(Hront @ Mar 5 2014, 19:58) *
Как бы представляется логичным, живя в РФ -> обсуждать действия правительства РФ, а не ЮСЫ или Египта.

Действия нашей страны сейчас обсуждает весь западный мир, радостно закрыв глаза на свои внутренние проблемы. Подобная "логика" уже не работает.
Hront
QUOTE(Уильямс @ Mar 5 2014, 19:04) *
Действия нашей страны сейчас обсуждает весь западный мир, радостно закрыв глаза на свои внутренние проблемы. Подобная "логика" уже не работает.

Поэтому давайте вместо решения своих проблем обсуждать проблемы западного мира?
Полина
Если смотреть видео с Институтской, то у здравых людей, наверно, возникает вопрос: "А зачем они туда все лезли и лезли?" Подстрелили первого, второго. Сваливать надо было, идти другим путем если нужно было зачем то именно куда-то дойти. Может я упускают какие-то детали?
Ky
Да? А мне таки кажется что действия нашего правительства вполне поддерживают именно интересы России.
А вот на данном форуме частенько поддерживаются и лоббируются именно интересы ЮСы и европы.

И вместо того, чтобы поливать грязью собственную страну, поговорили бы лучше о том, зачем эти самые ЮСы спровоцировали данный кризис, и насколько "идеи демократии" тому соответствуют, равно как сюсюканье над бедненькими украинскими наци и не менее бедненькими чеченскими террористами.
Hront
Ну вот прочитай, пожалуйста, мой последний пост ровно перед этим.

Зачем обсуждать действия ЮСЫ?
Уильямс
QUOTE(Hront @ Mar 5 2014, 20:05) *
Поэтому давайте вместо решения своих проблем обсуждать проблемы западного мира?

Во-первых, наши проблемы напрямую связаны с западом, причинно и/или следственно. Во-вторых, мы тут все равно ничего не решим, а закрывать глаза на остальной мир сейчас особенно глупо.
Bors
Цитата(Полина @ Mar 5 2014, 20:08) *
Если смотреть видео с Институтской, то у здравых людей, наверно, возникает вопрос: "А зачем они туда все лезли и лезли?" Подстрелили первого, второго. Сваливать надо было, идти другим путем если нужно было зачем то именно куда-то дойти. Может я упускают какие-то детали?

ИМХО, наркотики.

Цитата(Ky @ Mar 5 2014, 20:08) *
И вместо того, чтобы поливать грязью собственную страну, поговорили бы лучше о том, зачем эти самые ЮСы спровоцировали данный кризис, и насколько "идеи демократии" тому соответствуют, равно как сюсюканье над бедненькими украинскими наци и не менее бедненькими чеченскими террористами.

Если подходить отстраненно, то кризис спровоцировал Запад, когда честно продул ассоциацию с ЕС. До этого была игра "джентельменов" - более менее...
iMagus
Цитата(Ky @ 5th March 2014 - 20:00) *
Как бы при этом надо бы поддерживать точку зрения интересов России, а не Штатов, и не Египта.

Интересы интересами, но и совесть не все умеют отключать.

Цитата(Полина @ 5th March 2014 - 20:08) *
Если смотреть видео с Институтской, то у здравых людей, наверно, возникает вопрос: "А зачем они туда все лезли и лезли?" Подстрелили первого, второго. Сваливать надо было, идти другим путем если нужно было зачем то именно куда-то дойти. Может я упускают какие-то детали?

Героизм. Это необъяснимо.

Цитата(Уильямс @ 5th March 2014 - 20:10) *
Во-первых, наши проблемы напрямую связаны с западом, причинно и/или следственно. Во-вторых, мы тут все равно ничего не решим, а закрывать глаза на остальной мир сейчас особенно глупо.

1. Конечно связаны с Западом. Если бы не было Запада, мы были бы самыми развитыми в мире - единственной сверхдержавой.
2. Давайте обсуждать Тайланд. Там, я слышал, недавно тоже людей убивали в ходе противостояния политических сил. Не уверен, но, может быть, даже побольше убили, чем на Украине.

Bors
Китай еще есть, и Индия!
Уильямс
Магус, тебе заголовки в желтой прессе писать с твоими тезисами.
Bors
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 20:20) *
Интересы интересами, но и совесть не все умеют отключать.

Совесть? У современной молодежи? Массово??? И героизм?
О ужас, у меня рвутся все шаблоны.
Bas
Цитата(Ky @ Mar 5 2014, 20:08) *
А вот на данном форуме частенько поддерживаются и лоббируются именно интересы ЮСы и европы.

Пятая колонна.
Кто-то ведь в сорок первом в том же Киеве цивилизованных европейцев встречал цветами. И такие не только на Украине были, у нас тоже хватало. Вот это - они самые.
Ky
Не хотите говорить плохо о любименьком западе, ответьте на следующие вопросы:

1) Вы поддерживаете режим бандеровцев?
2) Вам безразлична судьба миллионов русских или просто нормальных украинцев?
3) Вы готовы прокормить миллионы беженцев?
4) Вы действительно считаете, что в интересах России лизать задницу западу и штатам?
5) И наконец, должна Россия что-либо конструктувное делать в этой ситуации или только лизать?

По мне так любой метод, имеющий положительные последствия и выгодный России и нормальным жителям Украины, хорош и оправдан. И ваше копание в подробностях и поиск виновных не там где надо воняет.
Hront
1) Ты поддерживаешь строй, при котором слова чиновник и коррупционер - практически стали синонимами?
2) Ты готова кормить чеченцев, которые на федеральные деньги закупают золотые пистолеты?
3) Тебе безразлична судьба пенсионеров, которые получают мизерную пенсию?
4) Ты действительно считаешь, что Россия должна лишь продавать газ и нефть другим странам и не развивать собственную промышленность?
5) И наконец, должна Россия что-либо конструктивное делать в этой ситуации или только говорить, что в Европе геи?
Ky
Понятно.
Вместо ответа - демагогия.
Hront
Нет, не демагогия. Это абсолютно такой же опрос, как у тебя - с целенаправленно задаваемыми вопросами.
Стандартная методика проведения опросов.
'Вы за Путина, или за убийство каждого второго ребенка в роддоме?'
Enigo
Цитата(Полина @ Mar 5 2014, 20:08) *
Если смотреть видео с Институтской, то у здравых людей, наверно, возникает вопрос: "А зачем они туда все лезли и лезли?" Подстрелили первого, второго. Сваливать надо было, идти другим путем если нужно было зачем то именно куда-то дойти. Может я упускают какие-то детали?

Совершенно согласен с версией о наркотиках, никакая пехота не выдержит такого снайперского огня и будет подавлена(даже орки wh40k запаниковали бы). Их командиры похоже просто вывели своих людей на убой чтобы получить "красивую" картинку. Кстати в том ролике про бойцов Беркута(Магус линковал) они тоже обсуждают что снайперы стреляют из гостиницы и пытаются их подавить. Похоже снайперы одной из фракций оппозиции спровоцировали обе стороны.
Уильямс
Тема называется "ЕС и Украина". Соответственно, нам надо обсудить внутреннюю политику России. Вышеупомянутая "логика" опять в действии.
Bors
http://m.rus.delfi.lv/versiji/article.php?id=44271931

Откровение другого прибалдейского министра, не менее интересные. Сегодня в Прибалтике день говоруна.
"Тот факт, что мы из Латвии, помог нам посетить те места, куда не всегда пускают даже самих участников баррикад. Так, например, мы посетили штаб "Правого сектора". Сотрудники штаба крайне дисциплинированы — знают друг друга только по псевдонимам и ходят в масках…" (перевод Mixnews).

Латвийские министры особой сообразительностью никогда не отличались, но этот просто удивил — хоть стой, хоть падай. Вот его рассказ из штаба ПС, как очевидца: "У половины революционеров имеются даже автоматы, но вне здания штаба ими не пользуются, чтобы не создавать угрожающий вид. У них даже выработана специальная тактика по изгнанию милиции и других силовиков — они провоцируют участников "Беркута", таким образом отбирая автоматы, шлемы, щиты. Трофеи доставляются в штаб, считаются и раздаются его участникам…"
Ky
Цитата(Hront @ Mar 5 2014, 19:47) *
Нет, не демагогия. Это абсолютно такой же опрос, как у тебя - с целенаправленно задаваемыми вопросами.
Стандартная методика проведения опросов.
'Вы за Путина, или за убийство каждого второго ребенка в роддоме?'


Отнюдь. Мои вопросы относятся к данной теме. Про коррупцию и прочее говорили в других.
Так что, увы.
Продолжаю убеждаться в том, что кое-кому пофигу и на Украину, и на интересы России, а главное - полить правительство, что бы оно ни сделало. Желательно также учинить местный Майдан, неважно чем дело кончится.
iMagus
Цитата(Ky @ 5th March 2014 - 20:27) *
Не хотите говорить плохо о любименьком западе, ответьте на следующие вопросы:

1) Вы поддерживаете режим бандеровцев?
2) Вам безразлична судьба миллионов русских или просто нормальных украинцев?
3) Вы готовы прокормить миллионы беженцев?
4) Вы действительно считаете, что в интересах России лизать задницу западу и штатам?
5) И наконец, должна Россия что-либо конструктувное делать в этой ситуации или только лизать?

По мне так любой метод, имеющий положительные последствия и выгодный России и нормальным жителям Украины, хорош и оправдан. И ваше копание в подробностях и поиск виновных не там где надо воняет.

1) Манежная площадь в Москве, по некоторым оценкам, во время памятных событий вместила больше бандеровцев, чем их есть во всей Украине. "Режим бандеровцев" - это сильно сказано. Их число сильно преувеличено пропагандой. У Правого сектора на последних выборах в Раду было 15 тысяч голосов.
2) Безразлична примерно настолько же, насколько безразлична судьба соседа. Соседи, конечно, разные бывают, но в среднем как-то так. Насколько сильно ты будешь переживать, если сосед внезапно помрет? Но, возможно, я предпочту, чтобы сосед, все же, не помирал. Так комфортнее.
3) Не готов. Потому против разжигания.
4) Интересный вопрос по типу "когда вы перестали пить кровь младенцев по утрам?". Вообще, что за анальные ассоциации?) В интересах России вести себя достойно. Требуется больше публичности в принятии решений. И надо отказаться от риторики про "бревно в глазу Запада". Это закрепляет комплекс неполноценности у нас же самих.
5) Самое конструктивное - привлечь мировое (в первую очередь, европейское) сообщество к решению проблемы. Выйти, и публично сказать: хватит трепаться - пора действовать, на Украине имеют место быть неприемлемые для человечества события. Ясно ведь, что Россия не настолько богата (и ни одна страна настолько не богата), чтобы спасти Украину в одиночку.

Цитата(Enigo @ 5th March 2014 - 20:48) *
Похоже снайперы одной из фракций оппозиции спровоцировали обе стороны.

А, может, это была фракция правящей партии?
Ky
Конструктив вижу в последнем пункте.

Однако, беда в том, что интересы западных стран и ЮСов диктуют им не видеть ни проблем Украины, ни того, что чеченцы - террористы, а не обиженные незаслуженно патриоты. Путч признали легальным - и хоть ты тресни - им считать по иному невыгодно. Не берусь анализировать задействованные денежные потоки, ради которых это делается. И под флагом демократии защищаются и бандеровцы, и террористы. Отсюда и противодействие.
Достойно во всем мире - действовать в интересах своей страны, на не в интересах чужого дядьки. И почему-то граждане этих стран вполне с этим согласны. В отличие от некоторых наших граждан.
Abel
Ох ё......майдан головного мозга все же заразен.
Hront
QUOTE(Ky @ Mar 5 2014, 19:52) *
Желательно также учинить местный Майдан, неважно чем дело кончится.

И опять-таки, нет. У меня серьезный бизнес (С), куча связей и прочая.
Мне меньше всего на свете нужны какие-либо серьезные перемены в России.
Я просто не хочу, чтобы ко мне пришли и все это отжали. А в современной ситуации - это делается за 5 минут.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 20:59) *
А, может, это была фракция правящей партии?

Обычно ищут кому выгодно, вот уж точно не тамошней власти.

Цитата(Ky @ Mar 5 2014, 21:04) *
Однако, беда в том, что интересы западных стран и ЮСов диктуют им не видеть...

А как иначе, ты предлагаешь Америке вкладывать деньги и информационные ресурсы в копилку других стран, которые по умолчанию все конкуренты?
Ky
Это было ответом на утопическое предложение Магуса. Иначе не бывает, ты прав smile.gif
panurg13
Цитата(Ky @ Mar 5 2014, 20:27) *
Не хотите говорить плохо о любименьком западе, ответьте на следующие вопросы:

1) Вы поддерживаете режим бандеровцев?
2) Вам безразлична судьба миллионов русских или просто нормальных украинцев?
3) Вы готовы прокормить миллионы беженцев?
4) Вы действительно считаете, что в интересах России лизать задницу западу и штатам?
5) И наконец, должна Россия что-либо конструктувное делать в этой ситуации или только лизать?

По мне так любой метод, имеющий положительные последствия и выгодный России и нормальным жителям Украины, хорош и оправдан. И ваше копание в подробностях и поиск виновных не там где надо воняет.

Давайте я отвечу, чтобы дискуссию поддержать.
1) Режим бандеровцев - это ярлык. Там есть, конечно, националисты, но немного, и мы нашими играми с угрозами ввода войск им помогаем. Ставка же на Януковича, ка мы видим, была явно ошибочна. Мне, например не хватает информации, чтобы сделать выводы. Мои знакомые в Украине не считают, что у власти бандеровцы.
2) Нет, не безразлична. Но это их страна и их выбор. Мне гораздо больше небезразлична Россия, которую наше правительство втягивает в очень неприятную ситуацию. Мы никак не можем понять, что империя распалась, и что с соседями надо вести себя уважительно.
3) Нет. Поэтому надо немедленно закончить все эти игры - что Крым может быть Российским, что Юго-Восток Укораины- это наше и прочее.
4) Не надо лизать никому ничего. Запад и Штаты ведут себя прагматично,я хочу, чтобы наше правительство также вело себя прагматично.
http://russian.moscow.usembassy.gov/settin...rdstraight.html Вот пример прагматичного подхода. Где гуманитарная катастрофа ? Паокажите кадры тысяч украинцев на российской границе. А если нет, не надо этой истерии и агитации. Покажите жертв бандеровского произвола. В интересах России порядок в соседней стране и не разброд и шатания.
5) Опять лизать. Какая- то навязчивая идея. Да, надо делать конструктивно. Отказаться от любого военного вмешательства, немедленно вернуть военных в казармы и сотановить провокациии. Как можно скорее провести в Украине выборы и легитимизировать власть. С которой мы потом договоримся. Замечу, что Россия имеет все возможности договорится с любой властью в Украине - левой, правой, западенцами, кацапами. Без всяких военных мускулов- чисто экономически
Пусть они вступятьв Евросоюз- они там никому не нужны.
Bors
Цитата(panurg13 @ Mar 5 2014, 21:13) *
3) Нет. Поэтому надо немедленно закончить все эти игры - что Крым может быть Российским, что Юго-Восток Укораины- это наше и прочее.
5) Пусть они вступятьв Евросоюз- они там никому не нужны.


3. Крым - может быть Российским, это очевидно.
5. Их туда никто и не зовет. И не звал.

Цитата(Hront @ Mar 5 2014, 21:11) *
Я просто не хочу, чтобы ко мне пришли и все это отжали. А в современной ситуации - это делается за 5 минут.

Ну так как у меня несерьезный бизнес, слава богу, я такого не видел. Поэтому и сомневаюсь, что такое присутствует хоть как-то массово.

Цитата(Hront @ Mar 5 2014, 21:11) *
Я просто не хочу, чтобы ко мне пришли и все это отжали. А в современной ситуации - это делается за 5 минут.

На прошлой неделе на завод Quarzwerke Gruppe в Винницкой области пришло письмо от "народного комитета самообороны". Авторы обвиняли фирму в "коррупции и издевательствах над работниками" и выдвинули требование "немедленно назначить в руководство фирмы названное комитетом лицо". "Мы вежливо сослались на постоянный контроль внешних аудиторов и назначать новую администрацию завода отказались", - рассказал глава компании Отто Хибер.
"В прошлую пятницу предполагаемые авторы письма, по его словам, действительно приехали на автобусе к фабрике, намереваясь ее захватить, но были оттеснены сотрудниками (всего там работает 320 человек). Хибер сказал, что заручился у представителей нового правительства в областном центре и в Киеве поддержкой в борьбе с такого рода недружественными поглощениями", - говорится в статье.
Аналогичный случай, как сообщили Tagesspiegel во Внешнеторговой палате, произошел в Житомирской области. По свидетельству исполнительного директора Восточного комитета немецкой экономики Райнера Линднера, "неуверенность среди немецких фирм очень сильно выросла". Он отметил, что киевская площадь Независимости - это "не только "Евромайдан", как думают многие в Германии. Там действительно можно встретить сторонников сближения с Западом, но попадаются также националисты и скопища хулиганов"
http://www.tagesspiegel.de/wirtschaft/revo...rn/9564004.html

Так, немецкая газетенка о новых реалиях на Украине.
iMagus
Цитата(Ky @ 5th March 2014 - 21:04) *
Однако, беда в том, что интересы западных стран и ЮСов диктуют им не видеть ни проблем Украины

Если не понимают - надо убеждать. Публично. А не путем ввода секретных войск. Они там на западах уверены, что Россия ведет подковерные интриги на Украине. И, я думаю, они не ошибаются, что это действительно так.

И не забывайте, что одна из причин имеющих место быть событий - это торговая война (конфеты запрещали, волокита на таможне), устроенная Путиным против Украины с целью принуждения Украины к вступлению в Таможенный Союз. Я не в претензии - имели право, хоть это и не очень этично. Но не надо обвинять во всем Запад. Сами провоцировали будь здоров. Запад, возможно, и не делал ничего ради возникновения и эскалации Майдана.

Цитата(Ky @ 5th March 2014 - 21:04) *
Достойно во всем мире - действовать в интересах своей страны, на не в интересах чужого дядьки. И почему-то граждане этих стран вполне с этим согласны. В отличие от некоторых наших граждан.

Достойно - это так, чтобы никому не было за тебя стыдно. А, если ты врешь, или алчешь чего-нибудь, и ради этого готов пойти на все, то кому-нибудь обязательно будет. То, что мы имеем сейчас с реакцией "патриотов" - это инверсия чувств. Поступки, за которые стыдно, вызывают восторг =\
Bors
Цитата(panurg13 @ Mar 5 2014, 21:13) *
1) Режим бандеровцев - это ярлык. Там есть, конечно, националисты, но немного, и мы нашими играми с угрозами ввода войск им помогаем. Ставка же на Януковича, ка мы видим, была явно ошибочна. Мне, например не хватает информации, чтобы сделать выводы. Мои знакомые в Украине не считают, что у власти бандеровцы.

В основной массе не считают. Факт.

Хотя процент считающих и не считающих, сильно разнится географически.
panurg13
Цитата(Bors @ Mar 5 2014, 21:19) *
3. Крым - может быть Российским, это очевидно.
5. Их туда никто и не зовет. И не звал.


Ну так как у меня несерьезный бизнес, слава богу, я такого не видел. Поэтому и сомневаюсь, что такое присутствует хоть как-то массово.

А зачем он нам ? И сколько это будет стоить? Я не готов платить за Крым

Вот именно. Зачем было так давить на Януковича- пусть быподписали ассоциацию с ними
iMagus
Цитата(Enigo @ 5th March 2014 - 21:11) *
Обычно ищут кому выгодно, вот уж точно не тамошней власти.

А если бы победила тамошняя власть? Выгодно стало бы ей?
Bors
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 21:23) *
Достойно - это так, чтобы никому не было за тебя стыдно. А, если ты врешь, или алчешь чего-нибудь, и ради этого готов пойти на все, то кому-нибудь обязательно будет. То, что мы имеем сейчас с реакцией "патриотов" - это инверсия чувств. Поступки, за которые стыдно, вызывают восторг =\

Утопия - это где-то не на Земле.

Цитата(panurg13 @ Mar 5 2014, 21:25) *
А зачем он нам ? И сколько это будет стоить? Я не готов платить за Крым

Мы и так платим, за базу. Причем не можем ее развивать. А так... мы будем платить не потенциально НАТОвской Украине, а своим людям, это - лучше.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 21:25) *
А если бы победила тамошняя власть? Выгодно стало бы ей?

Как может власть победить публично на камеру расстреливая безоружных демонстрантов в наш век? Это же классика разжигания революций.

Крым(и тамошний флот) будет весьма выгоден России для дальнейшей торгово-экономическо-военной экспансии России на юг.
iMagus
Цитата(Bors @ 5th March 2014 - 21:21) *
Так, немецкая газетенка о новых реалиях на Украине.

А кто виноват?)
panurg13
Цитата(Bors @ Mar 5 2014, 21:24) *
В основной массе не считают. Факт.

Хотя процент считающих и не считающих, сильно разнится географически.

Это все эмоции. Украина, как молодая страна, не может без национализма. Ну, перегибает палку немного. Ультраправые сделали саое дело, и сейчас мешают уже. Я думаю, скоро их уберут.
iMagus
Цитата(Bors @ 5th March 2014 - 21:24) *
В основной массе не считают. Факт.

Хотя процент считающих и не считающих, сильно разнится географически.

Сильно зависит от процента смотрящих российское ТВ.
Bors
Цитата(iMagus @ Mar 5 2014, 21:27) *
А кто виноват?)

Бандеровцы, конечно. Если хочешь, приведу многостраничный фотоотчет с красивыми фотками времен ВоВ и сразу после, очень много крови и трупов.
Уильямс
QUOTE(panurg13 @ Mar 5 2014, 21:13) *
Запад и Штаты ведут себя прагматично,я хочу, чтобы наше правительство также вело себя прагматично.

Этого хотят многие, но причины этого хотеть у тебя и, предположим, того же Запада могут немало отличаться.
panurg13
Цитата(Bors @ Mar 5 2014, 21:27) *
Утопия - это где-то не на Земле.


Мы и так платим, за базу. Причем не можем ее развивать. А так... мы будем платить не потенциально НАТОвской Украине, а своим людям, это - лучше.


Не знаю, что лучше.. Да и нужен ли нам сейчас мощный флот на черном море ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.