Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
lom0
Цитата(Фалер @ May 20 2014, 23:37) *
Китай нет, а США практически уже пошло, Обама ведь летал на восток не из-за Украины и России, если вы перестанете смотреть новости только об Украине, России и ЕС то увидите что что напряженность с человеческими жертвами уже есть и вокруг Китая, а США подливает и там масло в огонь, вот Китай и заинтересован в сотрудничестве с нами, особенно в военной сфере.

Мда, вот докуда оказывается кровавая рука США дотянулась, напрямую спонсируют сепаратистов уйгуров.

И еще раз - Китай заинтересован в сотрудничестве с нами ровно на столько, насколько ему это надо. Россия в данном случае - сырьевой придаток. Это сырье необходимо Китаю для дальнейшего роста с 14% ВВП в год, но платить полную ставку экономически не целесообразно, когда Россия сама себя подставила под недоверие партнеров в Европе и ее теперь можно нагинать как удобно.
Что прагматичный Китай и будет делать.

Так что я не понимаю радость урапартиотов относительно Китая, как спасителя России и чуть ли не старшего брата. Китай нам не друг и товарищ, а бизнес-партнер и с нами ровно до тех пор, когда его интересы не начинают пересекаться с нашими.
lom0
Цитата(Bors @ May 21 2014, 9:17) *
Госдеп США,очередной раз порол чушь

Госдеп: основанием для задержания журналистов на Украине стали фальшивые аккредитации.
Присутствовавшие на брифинге сотрудники СМИ задавали ей вопросы о корреспондентах российского телеканала LifeNews. После настойчивых попыток выяснить, откуда Псаки располагает подобной информацией, она признала, что сведения "исходят от находящихся на месте (американских) представителей, которые поддерживают контакты с украинскими властями".
Псаки добавила, что не располагает "деталями задержания британского журналиста" Грэма Филипса, сотрудничающего с телеканалом RT.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1200989


http://inforesist.org/video-zhurnalist-lif...t-terroristami/

Есть все доказательства, рекомендую Украине теперь дать строгача лет 20 этим двум молодцам, что бы другим было неповадно.

Цитата
Когда уже армия Украины начнет выполнять то, что приписывают им рашн нюсмейкеры, а именно - утюжить эту всю падаль с ГРАДов?

popc.gif
Bors
Цитата(lom0 @ May 21 2014, 9:28) *
Мда, вот докуда оказывается кровавая рука США дотянулась, напрямую спонсируют сепаратистов уйгуров.

И еще раз - Китай заинтересован в сотрудничестве с нами ровно на столько, насколько ему это надо. Россия в данном случае - сырьевой придаток. Это сырье необходимо Китаю для дальнейшего роста с 14% ВВП в год, но платить полную ставку экономически не целесообразно, когда Россия сама себя подставила под недоверие партнеров в Европе и ее теперь можно нагинать как удобно.
Что прагматичный Китай и будет делать.

Так что я не понимаю радость урапартиотов относительно Китая, как спасителя России и чуть ли не старшего брата. Китай нам не друг и товарищ, а бизнес-партнер и с нами ровно до тех пор, когда его интересы не начинают пересекаться с нашими.

Он про Вьетнам, наверноеsmile.gif. А может и про что-то еще.

Цитата(lom0 @ May 21 2014, 9:47) *
http://inforesist.org/video-zhurnalist-lif...t-terroristami/

Есть все доказательства, рекомендую Украине теперь дать строгача лет 20 этим двум молодцам, что бы другим было неповадно.


popc.gif

Это же не отменяет чушь, про фальшивые удостоверения?smile.gif
Enigo
Цитата(iMagus @ May 20 2014, 19:29) *
Выглядит скорее наоборот. ДНР превращается в фарс (вооруженный фарс), а АТО становится все более последовательной и неотвратимой.

Нынешнее предложение мира от Рады выглядит скорее попыткой купить столь нужное им сейчас для проведения выборов перемирие или это просто игра на публику. Но значительный рост числа добровольцев, консолидация восстания не вокруг марионеточноего Ахметова, а вокруг реальных сепаратистов в сочетании с неспособностью после месяца осады взять даже периферийный Славянск говорит об однозначной развилке для будущего президента Украины: либо ЧП и полноценная гражданская война, где за него запад не вступится, а вот Россия, если довести и Киев проутюжить может. Либо второй вариант настоящие переговоры с восставшими, уверен этим они и займутся.
lom0
Цитата(Bors @ May 21 2014, 9:57) *
Он про Вьетнам, наверноеsmile.gif. А может и про что-то еще.

Ну я нагуглил пару статей, где без пруфов написано, что США контролируют обстановку около Китая (благо вокруг одни союзники типа Японии, Южной Кореи и тп), но авторы в основном указывают на то, что США имеют рычаги давления и дестабилизации, но не понимают, зачем тому же США ухудшать и дестабилизировать отношения со своим крупнейшим партнером, с которым и так все идет только вплюс, если американское правительство никуда не сует свой нос. Так что я хз тут, нелогично США топить Китай, имперских амбиций быть всегда первыми у них нет, скорее есть желание контролировать всё и вся, что бы обезопасить себя ото всех возможных проблем.

Цитата(Bors @ May 21 2014, 9:57) *
Это же не отменяет чушь, про фальшивые удостоверения?smile.gif

Ну там тоже все не ясно. Хохлы скахали про удостоверения, амеры сослались на хохлов. Ну и да, почему нет то? Вряд ли кто то им выдал какую то аккредитацию biggrin.gif Поэтому, повод пусть и надуманный, но повод. По такой же схеме на Arctic Sunrise тогда всех, включая журналистов, приняли.
Михахан
Цитата(lom0 @ 21st May 2014 - 11:19) *
имперских амбиций быть всегда первыми у них нет, скорее есть желание контролировать всё и вся, что бы обезопасить себя ото всех возможных проблем

rofl.gif
iMagus
У них аккредитация ДНР. А что такое ДНР? ДНР может выдать только фальшивую аккредитацию. Формально про аккредитацию все правильно. Безотносительно прочих причин.
lom0
Цитата(Михахан @ May 21 2014, 11:22) *
rofl.gif

Жаль, что ты не видишь разницы.
Впрочем это мое видение и оно вполне может не совпадать с истинными целями правительства США.

PS Я говорил в первую очередь об информационном контроле, а не экономическом.
iMagus
Цитата(Михахан @ May 21 2014, 11:22) *
rofl.gif

Есть несколько слов, которые в русском языке редко используются/понимаются в их исконном значении:
- имперский
- патриот
- либерал
- демократия

Когда говорят об имперских амбициях России или Франции, то имеется в виду, что данные страны стремятся контролировать территории, которые когда-то были частью соответствующих империй. А США никогда не были империей. Их стремление совать нос в дела по всему миру не связано с имперскими амбициями - их у США просто быть не может, так как мир никогда не был частью империи США, и в настоящее время США не являются империей, и нет признаков, что они собираются ею стать.
Михахан
Да да. Придумайте еще оправданий бреду ломо.
Фалер
Да я вообщем то имел ввиду все: и Вьетнам и уйгуров и Филиппины и т.п.
По поводу уйгуров так ни кто не скрывает что в Европе существует Всемирный Уйгурский Конгресс и который почти на 100% финансирует США, но с уйгурами у США пока не сильно выходит в регионе спокойно, даже в последнее время идет рост патриотизма, к тому же население там разношерстное по оф. данным 42-45% уйгуры, 40--42% китайцы остальное всех по чуть-чуть из близлежащих регионов. Руководит там этнический уйгур и ведет он их совместно с КНР. Вьетнам- тут по сути Китай сам дал повод строительством буровой на спорных островах, была ли рука США причастна к разжиганию беспорядков во Вьетнаме, жертвами которых стали более 20 граждан КНР, непонятно, но вот другим претендентам на спорные острова США открыто обещал помощь чем спровоцировал их к более агрессивные действия против КНР.
КНР по экономической мощи если не превосходит США, то уступает точно не значительно, а вот в военной мощи КНР значительно на данный момент уступает и США и России, не смотря на количество своей армии, поэтому он ищет в России партнера.
Мне не понятно откуда тут взяли, что Россия ищет в Китае "старшего брата, спасителя России от США и запада в целом" Господа которые так думают полные Идиоты. Китай для России на данный момент это альтернативный рынок сбыта сырья и вооружения плюс союзник в борьбе с однополярным миром. что будет через 10,20,30... 100 лет ни кому не известно, но сейчас нам и Китаю надо держатся в месте, по одному США и их союзники нас раздавят экономически, военных столкновений США и России или КНР и США вряд ли предвидится, США так не воюет.
iMagus


Донбасские мужики останавливают танки с помощью мата, а донбасские женщины прогоняют ополченцев без оного.
Фалер
Цитата(iMagus @ May 21 2014, 11:24) *
Донбасские мужики останавливают танки с помощью мата, а донбасские женщины прогоняют ополченцев без оного.

Эти женщины будут одинаково рады и российским войскам и украинским войскам, только бы те передвинули линию фронта подальше от их домов.
iMagus
Они сейчас знают, кто эту линию фронта к ним придвинул.
iMagus


Стрелков: оружие есть, добровольцев нет.
Baleon
Цитата(iMagus @ May 21 2014, 10:33) *
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/qpB31jj7b7I?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Стрелков: оружие есть, добровольцев нет.

Конечно нет,не у всех есть возможность бросить всё и идти на смерть(автоматом протим танка)...притом что тут предательство много вокруг,народу сложно сплотится уже стало,когда доверия со всех сторон осталось мало
Enigo
Магус отстаёшь(я этот ролик уже линковал), после этого ролика говорят стали брать всех желающих, а не только с военным опытом и теперь приток людей весьма большой, новички обучаются.
iMagus
Вообще, если бы даже и без оружия те 70% дончан, "принявших участие в референдуме", вышли на улицу против национальной гвардии и ВСУ, никто бы их не пострелял. Не надо только кидаться на вооруженных оппонентов. А символизм был бы огромный. Но, видимо, эти 70% - это какие-то виртуальные 70%.
Hront
Ну ты не совсем прав.
Одно дело - голосовать, другое - лезть под танки.
Baleon
Еще погляжу что тут будет 25 мая,уже крышу рвет от всех фашистов и голова кипит от злости,на всё что тут вытворяют они aggressive.gif
iMagus
Цитата(Enigo @ 21st May 2014 - 13:45) *
я этот ролик уже линковал

Возможно. Я тогда не смотрел, а проверять лень прошлые посты.

Цитата(Enigo @ 21st May 2014 - 13:45) *
теперь приток людей весьма большой

Не верю.
Baleon
Цитата(Hront @ May 21 2014, 10:46) *
Ну ты не совсем прав.
Одно дело - голосовать, другое - лезть под танки.

За что прикажешь голосовать?На реферндуме были очереди в км,толк в этом есть?по ситуации толка в этом нету,но в итоге мы террористы официально теперь,и еще теперь олигарх Донбасский устроил охоту на сепаратистов в городе
iMagus
Цитата(Hront @ 21st May 2014 - 13:46) *
Ну ты не совсем прав.
Одно дело - голосовать, другое - лезть под танки.

А во время голосования танки где были? Вышли же на голосование, согласно официальной версии, 70%. Надо повторить - выйти всем одновременно. Ну, если это правда про 70%, конечно.
Hront
Ну вот кусок моего сегодняшнего разговора с хохлядской девочкой (все имена, разумеется, изменены):

Hront (12:26:55 21/05/2014)
Как у вас там дела на Украине?

Виктория (12:27:44 21/05/2014)
Да вроде ничего. Ну у нас спокойно - там, где я живу.
А вот в Краматорске и Славянске (это 90 км от нас) воют.

Виктория (12:28:47 21/05/2014)
Да мы привыкли уже )
Сначала страшно было, а сейчас уже новости о том, что где-то тут стреляют - не вызывают паники и удивления.
Бесполезная война какая-то...

Виктория (12:29:28 21/05/2014)
Надеемся, что сейчас выборы у нас 25 мая пройдут - и все потихоньку наладится.
Оркид
Цитата(lom0 @ 21st May 2014 - 9:47) *
Есть все доказательства

Даже дебилу понятно, что это сами боевики снимали, потом продали LifeNews.
Раскрывающийся текст
Пчел
Цитата(iMagus @ May 21 2014, 12:46) *
Вообще, если бы даже и без оружия те 70% дончан, "принявших участие в референдуме", вышли на улицу против национальной гвардии и ВСУ, никто бы их не пострелял. Не надо только кидаться на вооруженных оппонентов. А символизм был бы огромный. Но, видимо, эти 70% - это какие-то виртуальные 70%.

Голосовать и выйти с оружием - разные вещи.
Я бы например в текущей ситуации не вышел бы, а вот если бы пострадали родные/друзья вышел.
Enigo
Цитата(iMagus @ May 21 2014, 13:46) *
Вообще, если бы даже и без оружия те 70% дончан, "принявших участие в референдуме", вышли на улицу против национальной гвардии и ВСУ, никто бы их не пострелял. Не надо только кидаться на вооруженных оппонентов. А символизм был бы огромный. Но, видимо, эти 70% - это какие-то виртуальные 70%.

Гарантируешь? После Одессы, Мариополя, и тех расстрелов людей под Славянском и т.д.? Не моё "Армия может стрелять по своему народу только один раз дальше они уже стреляют по чужому народу" О мирных демонстрациях против карателей говорить уже поздно, ситуация теперь решается тем значительно меньшим числом людей кто взял оружие.
Цитата(iMagus @ May 21 2014, 13:47) *
Не верю.

Славянск, Краматорск, Красный Лиман, хоть что то хунта взяла? Удержание этих точек говорит о достаточности сил. Во всяком случае последний штурм опять с треском провалился.
Baleon
Цитата(Hront @ May 21 2014, 10:46) *
Ну ты не совсем прав.
Одно дело - голосовать, другое - лезть под танки.

Ой прости,наверно не мне написал)))я пропустил))

Цитата(iMagus @ May 21 2014, 10:46) *
Вообще, если бы даже и без оружия те 70% дончан, "принявших участие в референдуме", вышли на улицу против национальной гвардии и ВСУ, никто бы их не пострелял. Не надо только кидаться на вооруженных оппонентов. А символизм был бы огромный. Но, видимо, эти 70% - это какие-то виртуальные 70%.

Что уж говорить,если тут каждую ночь в городе кого-то стреляют,причем у нас в Донецке потише чем в Славянске...а чтобы идти сейчас на вооруженных людей без ничего это глупо,там полно наемников,которым платят деньги...и не какой жалости они не испытают к безоружному
Bas
Цитата(Enigo @ May 21 2014, 13:45) *
Магус отстаёшь(я этот ролик уже линковал), после этого ролика говорят стали брать всех желающих, а не только с военным опытом и теперь приток людей весьма большой, новички обучаются.

А еще враги не дремлют.
А собственно у врагов армию набирают вот так(Если что, форум свидомый и майданутый на 146%. На мове, но понять можно)

З.ы. Таки подписали
Оркид
iMagus
Цитата(Bas @ 21st May 2014 - 13:56) *
А еще враги не дремлют.

Если правда - умный человек. Отправлял дураков по домам.

Bas
Цитата(iMagus @ May 21 2014, 14:10) *
Если правда - умный человек. Отправлял дураков по домам.

В данном случае - просто засланец врага ополчения. Он делал это не от внезапного приступа человеколюбия к "дуракам".
И это для тебя "дураки". А люди готовы сражаться за свое будущее с оружием в руках.
Тут даже если голый расчет брать - Украину ждут _очень_ трудные времена, по обьективным причинам. Новороссии, если она выстоит, будет намного проще, ибо за спиной"Большой Брат", который будет помогать. Украине из их любимой Европы никто помогать не будет, в лучшем случае дадут немного денег в долг под людоедские условия.
iMagus
Если бы кто умный пришел, мужика этого не послушался бы.

Использовать дураков в качестве пушечного мяса - это только у какого-нибудь Лимонова восторг вызывать. Хотя, не исключено, что и Стрелков-Гиркин такой же.
Bors
Цитата(Bas @ May 21 2014, 13:56) *

Бинго.

Цитата(iMagus @ May 21 2014, 14:22) *
Использовать дураков в качестве пушечного мяса - это только у какого-нибудь Лимонова восторг вызывать. Хотя, не исключено, что и Стрелков-Гиркин такой же.

Кац предлагает сдаться, стопудов.
Bas
Цитата(iMagus @ May 21 2014, 14:22) *
Если бы кто умный пришел, мужика этого не послушался бы.

Использовать дураков в качестве пушечного мяса - это только у какого-нибудь Лимонова восторг вызывать. Хотя, не исключено, что и Стрелков-Гиркин такой же.

Откуда ты знаешь, как он обосновывал отказ? Цифра в 27 тысяч записавшихся в добровольцы тоже откуда то взялась. Вполне мог убедительно рассказывать что-нибудь типа "добровольцев много, оружия для всех нету, в Славянск не попасть-обложили, ждите - вызовем". Тем более, как я понял, человеку тогда вполне доверяли. Это было задолго до обращения Стрелкова, и могло сложиться впечатление, что ополчение и так справляется. Оно, кстати, и справляется, вполне успешно удерживая большую часть боеготовых укро-вояк у одного населенного пункта, при этом нанося им чувствительные потери. Это позволило провести практически без помех референдум. Но чтобы развивать успех, нужно больше людей. И сейчас они пойдут.
iMagus
Цитата(Bas @ 21st May 2014 - 14:45) *
Вполне мог убедительно рассказывать что-нибудь типа "добровольцев много, оружия для всех нету, в Славянск не попасть-обложили, ждите - вызовем". Тем более, как я понял, человеку тогда вполне доверяли.

Я и говорю - дураки.

А про 27 тысяч - это цифра с потолка. Будто ты не знаешь, откуда такие цифры берутся.
Bas
Цитата(iMagus @ May 21 2014, 14:49) *
Я и говорю - дураки.

А как проверить? Лично Стрелкову звонить?
Может и с потолка. Но желающих все равно немало. И это только в столицах республик. А ведь в каждом населенном пункте мобилизационный резерв из желающих найдется. Просто сейчас они сидят по домам, "потому что по телевизору сказали, что добровольцев и так хватает", но это не отменяет их готовности взяться за оружие в случае необходимости.
Еще раз повторюсь, по моему мнению, людям сейчас есть за что побороться. Если покажут свою устойчивость в качестве государственного образования, выберут власть, которая худо-бедно начнет работать, выпрут со своей территории нацгвардию, и т.п., тогда мы и начнем им помогать. Сейчас банально даже денег некому там дать пока smile.gif
А так - мы Украине постоянно что-то отваливали, и много всего, пытаясь купить ее лояльность. Не получалось. Будет Новороссия - думаю, больших проблем с лояльностью не будет (хотя и все гладко - тоже, все гладко никогда не бывает), и можно будет то же самое отваливать им. Даже не столько прямо деньгами - дешевый газ, торговые преференции, и т.п.
iMagus
Рост промпроизводства в России в апреле связывают с уменьшением поставок из Украины.

Цитата
Росстат отчитался о неожиданном ускорении промышленного роста в апреле 2014 года. Помимо роста производства электроэнергии неожиданный эффект достигнут замещением на рынке РФ импорта украинских труб, проката и грузовых железнодорожных вагонов — поставки их в Россию были ограничены с февраля 2014 года. Аналитики считают позитивное влияние соответствующего эффекта на скорость роста промпроизводства одноразовым.

http://www.kommersant.ru/doc/2475692

А трубы, прокат - это, как раз, Юго-Восток Украины.

А что об этом думают конспирологи?
Enigo
Цитата(iMagus @ May 21 2014, 14:49) *
Я и говорю - дураки.

Не очень то это этично называть людей которых ты даже не знаешь дураками. Любого можно обмануть, именно поэтому я и не называю работающих во вред себе людей - либералов, дураками.
iMagus
Цитата(Enigo @ 21st May 2014 - 15:36) *
Не очень то это этично называть людей которых ты даже не знаешь дураками.

Нормально. Учитывая, что этих людей, возможно, даже не существует.
Bors
Bas
Перефразируя товарища Мао:
"ПТРК рождает власть!"
А пресса - это же четвертая власть, как никак.
Так что все закономерно.
ПТРК - мать журналистики laugh.gif
Bors


Lanser
blink.gif
Mandey
а можно в кратце, чего за фотка? На работе вторая ссыль заблочена...
Aions(Idomoonsugar)
Путин показывает фак, а китаеза болт.
Enigo
Вроде как ответ на речь экспрессивного европейца, в стиле Гитлера. Правда без перевода не понятно то-ли хочет Сталинград брать, то-ли рассказывает как пройти в библиотеку.
Олири
Цитата(Bors @ May 22 2014, 3:13) *

Передергивание. Речь явно о том, что нейтральные как будто бы журналисты помогают одной из сторон. В этом случае они уже не могут быть нейтральными журналистами. И в них можно стрелять.
Enigo
Там фишка в том что лайф ньюс берёт/покупает сюжеты у непосредственных участников, т.е. какой то командир ополчения продал им сюжет с собой в главной роли.
Пчел
Цитата(Олири @ May 22 2014, 12:32) *
Передергивание. Речь явно о том, что нейтральные как будто бы журналисты помогают одной из сторон. В этом случае они уже не могут быть нейтральными журналистами. И в них можно стрелять.

Я бы сказал, что чем стрелять, лучше попытаться договориться.
К сожалению в настоящее время реальных попыток договориться нет ни с атакующей стороны (Киева) ни с обороняющийся (Восток).
А насчет нейтральности журналистов, да и вообще людей - это миф. Нейтральным может быть только человек, которому нас_рать (извините мой французский) на ситуацию. А журналисту, по любому, не нас_рать (почему-то меняет нас_рать на насмешить mellow.gif ) т.к. ему платят деньги за информацию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.