Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Hront
For example: Я что-то краем уха слышал про то, что Россия - светское государство. Могу я узнать, с какого перепуга у нас принят закон о защите прав верующих?
Полина
Цитата(Mandey @ Jul 29 2014, 7:21) *
Фэйк?? Полина, ты тут?


Статья фейк.

Цитата(Шаттен @ Jul 28 2014, 20:10) *
Люди,ау ,на вас жара действует?Война уже пришла!Это у Полины в Неметчине неть а у нас уже ого-го((


То, что этот каток войны не остановить было ясно уже, наверно, в мае. Вэл хоть и говорит, что мобилизации нету, но я даже не знаю зачем при ракетной войне мобилизация... Если регулярные войска не решат ситуацию (а они ее не решат), то дальнейший сценарий каждый может сам придумать, в любом случае он будет очень мрачным.
iMagus
По результатам украинских событий третьей мировой войны не будет.
Вэлмонт
Цитата(Hront @ Jul 29 2014, 11:01) *
For example: Я что-то краем уха слышал про то, что Россия - светское государство. Могу я узнать, с какого перепуга у нас принят закон о защите прав верующих?

Ну у нас же вроде многоконфессиональное государство. И все конфессии должны как то сосуществовать. Что плохого в том законе? Закон вроде никак не выделяет ни одну из конфессий. В чем противоречие в светскости государства и наличия в нем различных конфессий? То, что кому то выгодно представить этот закон как "православный" - ну так это их проблемы.
Hront
А причем тут конфессии? Проблема в том, что я не могу написать в бложике, что "Бога нет" - поскольку мне могут впаять за это пару лет.
Полина
На Украине запретили фильмы "Белая гвардия" и "Поддубный"
В этих лентах Киев "высмотрел" искажение фактов и не выпустил их в прокат.
Не смотрела, отрывок нашла и стало любопытно. Посмотрю обязательно.

Эвакуация детей из донецкого Дома малютки 29.07.14
Вэлмонт
Цитата(Полина @ Jul 29 2014, 11:06) *
То, что этот каток войны не остановить было ясно уже, наверно, в мае. Вэл хоть и говорит, что мобилизации нету, но я даже не знаю зачем при ракетной войне мобилизация... Если регулярные войска не решат ситуацию (а они ее не решат), то дальнейший сценарий каждый может сам придумать, в любом случае он будет очень мрачным.

Про мобилизацию я упоминал не в этом контексте. Понятия не имею какая именно война будет и будет ли вообще (слишком мало реальной информации, да и не дадут её нам). Я по аналогии с Украиной, когда там большинство трудоспособного мужского населения забрили. Я сомневаюсь в наличии на Украине боевого духа (Брат в брата стрелять при этом конечно может, только что там за дух, я не знаю. Прадеды наши про Гражданскую, наверное могли бы рассказать). Про боевой дух лихого казака (действительно ведь лихой мужик!) Григория Мелехова довольно точно, как мне кажется, Шолохов написал в Тихом Доне. В большинстве нашего населения у меня сомнений меньше (у нас, я уверен, второй Гражданской не будет).

Цитата(Hront @ Jul 29 2014, 11:11) *
А причем тут конфессии? Проблема в том, что я не могу написать в бложике, что "Бога нет" - поскольку мне могут впаять за это пару лет.

Да почему же? Если ты атеист - то ты тоже в одной из конфессий. Вот если ты напишешь - Нет вашего грё..го бога (ну там Христа, Аллаха и других известных)! То тогда, вероятно, срок. И почему нет, собственно?
Hront
QUOTE(Вэлмонт @ Jul 29 2014, 12:26) *
Да почему же? Если ты атеист - то ты тоже в одной из конфессий. Вот если ты напишешь - Нет вашего грё..го бога (ну там Христа, Аллаха и других известных)! То тогда, вероятно, срок. И почему нет, собственно?

Потому что это противоречит здравому смыслу?
Enigo
ИМХО, забыл поставить
Вэлмонт
Цитата(Hront @ Jul 29 2014, 11:28) *
Потому что это противоречит здравому смыслу?

Потому что нельзя оскорблять людей, притом ещё и публично (используя СМИ). Тем более если это может повлечь массовые волнения, а не конфликт Иван Иваныча с Петром Петровичем. Учитывая напряженность (наверное не будешь отрицать?) именно с точки зрения мирного сосуществования конфессий - закон вполне нормальный. Ну это по моему мнению, а мнения конечно есть разные. Да, и совсем неважно, что послужило формальным поводом для принятия такого закона.
Полина
Цитата(Вэлмонт @ Jul 29 2014, 9:26) *
у нас, я уверен, второй Гражданской не будет


Вэл, у меня такой уверенности нету. Сейчас силовики в разных интервью часто стали говорить о возможных (подогреваемых изнутри) бунтах среди населения. Как пример - исламских. Этот слой общества в больших городах немаленький. При определенных денежных вливаниях и направлении в нужную сторону можно получить бомбу. Хотя, это скорее террористическая война, а не гражданская, хотя как посмотреть.
Вэлмонт
Цитата(Полина @ Jul 29 2014, 11:39) *
Вэл, у меня такой уверенности нету. Сейчас силовики в разных интервью часто стали говорить о возможных (подогреваемых изнутри) бунтах среди населения. Как пример - исламских. Этот слой общества в больших городах немаленький. При определенных денежных вливаниях и направлении в нужную сторону можно получить бомбу. Хотя, это скорее террористическая война, а не гражданская, хотя как посмотреть.

Сейчас, всё таки уверен, что не будет гражданской войны. Вот после 23 лет промывки мозгов и при наличии у руля типов типа Кравчука, Кучмы, Ющенко, Януковича - вполне допускаю.
Полина
Строго 18+ Видео было выпилено с ютуба, перезалито на рутюб.
Раскрывающийся текст


Teshub
Цитата(Hront @ Jul 29 2014, 12:28) *
Потому что это противоречит здравому смыслу?


т.е. по твоему нормально кричать ваш .... (Аллах, Будда, и т.д. нужное подчеркнуть) ГОВНО И ЕГО НЕТ. и вывешивать это на обще доступном месте. разжигая тем самым конфликт между тысячами?
Полина
Цитата(Вэлмонт @ Jul 29 2014, 9:41) *
Сейчас, всё таки уверен, что не будет гражданской войны. Вот после 23 лет промывки мозгов и при наличии у руля типов типа Кравчука, Кучмы, Ющенко, Януковича - вполне допускаю.

Посмотрим. Очень надеюсь, что ты будешь прав smile.gif
Михахан
Цитата(Полина @ 29th July 2014 - 12:12) *
На Украине запретили фильмы "Белая гвардия" и "Поддубный"
В этих лентах Киев "высмотрел" искажение фактов и не выпустил их в прокат.
Не смотрела, отрывок нашла и стало любопытно. Посмотрю обязательно.

Теперь прокатчики могут на этом выстроить рекламную кампанию.
Дескать, "фильм, запрещенный украинскими националистами"
Полина
Умело подогрев общественное мнение перед выходными, США красиво "надавили" на ЕС и протолкнули в начале недели новый пакет санкций против России.
Олири
Цитата(Hront @ Jul 29 2014, 18:44) *
Да. Только у меня теперь есть вопрос. А с какого перепуга эти люди, которые ни в чем не разбираются, участвуют в выборах?

Таких 95% в любой стране. Предлагаешь им всем не участвовать?)
Об этом хорошо написано в статье о демократии (в главе "народное правление) на сайте госдепа (в русской версии), зачитываю:

Цитата
Сегодня наиболее принятой формой демократии, как для городов с населением 50 тысяч, так и для стран с населением в 50 миллионов, является представительная демократия, в которой граждане избирают официальных лиц для принятия политических решений, формулирования законов и проведения в жизнь программ ради общественного блага. От имени народа эти официальные лица могут продуманно и упорядоченно разбираться в сложных общественных проблемах, что требует затрат времени и энергии и часто является непрактичным для подавляющего большинства частных лиц.


То есть западно-европейская политическая мысль прямо говорит о том, что вопросы, которые приходится решать государству слишком сложны для населения, поэтому политики самостоятельно их решают пусть как будто бы от их имени. Хотя непонятно, чем согласно этой теории должен руководствоваться частный человек, если он ничего не понимают в тех вопросах, за которые будет ответственен выбранный им кандидат.

Впрочем, США давно решили эту проблему: они выбирают тех, у кого лучше семейные фотографии, и кто удачнее шутит на камеру.
Демократия же...
Hront
QUOTE(Teshub @ Jul 29 2014, 12:43) *
т.е. по твоему нормально кричать ваш .... (Аллах, Будда, и т.д. нужное подчеркнуть) ГОВНО И ЕГО НЕТ. и вывешивать это на обще доступном месте. разжигая тем самым конфликт между тысячами?

А нормально зомбировать детей в обязательном порядке верой еще в школе?
Олири
Цитата(Вэлмонт @ Jul 29 2014, 19:26) *
Брат в брата стрелять при этом конечно может, только что там за дух, я не знаю

Да там хватает всяких... наёмников и добровольцев. Они небезосновательно думают, что воюют не только или не столько с "ополчением". Нормально у них всё с духом. Особенно у тех, кто сыт, обут и обучен. По нашей пропаганде таких мало, но думаю, всё чуть лучше на самом деле.

Цитата(Полина @ Jul 29 2014, 19:46) *
Умело подогрев общественное мнение перед выходными, США красиво "надавили" на ЕС и протолкнули в начале недели новый пакет санкций против России.

Как же удачно упал этот самолёт.
Вот такие политические последствия падения самолета - первый весомый аргумент в пользу лживости американской позиции по этому вопросу.
Пока что выгоден он исключительно США. Никому больше.

А чего ради про конституцию то заговорили? Конституция - вещь достаточно инертная и не отвечает запросам времени. Чего ради её переписывать под меняющуюся конъюнктуру?) Проще игнорировать.
В России ей (пусть и только избранными статьями) давно подтираются.
Меня это не сильно напрягает.

А вот запрет выступления некоторых "сатанинских" групп - вот это уже напрягло.

Цитата(Hront @ Jul 29 2014, 19:56) *
А нормально зомбировать детей в обязательном порядке верой еще в школе?

Это европейская фишка, кстати.
Teshub
Цитата(Hront @ Jul 29 2014, 12:56) *
А нормально зомбировать детей в обязательном порядке верой еще в школе?


вроде это факультатив. и отказаться я тоже думаю есть возможность. сказать что ты буддист:о) и вообще нормально что в школе Труды есть!!! используют как дешевую раб силу!!!
iMagus
Цитата(Teshub @ 29th July 2014 - 12:43) *
т.е. по твоему нормально кричать ваш .... (Аллах, Будда, и т.д. нужное подчеркнуть) ГОВНО И ЕГО НЕТ. и вывешивать это на обще доступном месте. разжигая тем самым конфликт между тысячами?

А если кричать "Аллах велик", то почему это не является разжиганием конфликта? По сути, это ничем не отличается от обратной формы. Но закон защищает право только одной стороны - более неконструктивной, надо сказать, стороны. Да, это некий компромисс, но право верующих не быть оскорбленными должно компенсироваться ограничениями на пропаганду религий. Чего нет.
Пчел
Цитата(Hront @ Jul 29 2014, 11:11) *
А причем тут конфессии? Проблема в том, что я не могу написать в бложике, что "Бога нет" - поскольку мне могут впаять за это пару лет.

Запросто можешь, а вот если ты придешь в храм/мечеть/синагогу и начнешь вести себя не пристойно, то да, наверное впаяют.
Цитата(Hront @ Jul 29 2014, 11:56) *
А нормально зомбировать детей в обязательном порядке верой еще в школе?

Почему зомбировать?
Ты веришь и прозомбирован, что Бога нет, другие верят, что он есть. Почему у тебя должны быть преимущества? Даже если государство светское. Верующие граждане тоже граждане.
И еще у тебя не вызывает вопрос закон о защите детства и материнства. Ведь не все граждане дети и матери. И соотв. этот закон может ущемлять меня. Или закон о защите малых народов.
Примеров куча.
Enigo
Те кто кричит Аллах велик прославляют своё, а не пытаются разрушить чужое, они то как раз более конструктивны. Закон очень разумен и справедлив, возможно удастся предотвратить новых пуси райт с его помощью.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 12:11) *
А если кричать "Аллах велик", то почему это не является разжиганием конфликта? По сути, это ничем не отличается от обратной формы. Но закон защищает право только одной стороны - более неконструктивной, надо сказать, стороны. Да, это некий компромисс, но право верующих не быть оскорбленными должно компенсироваться ограничениями на пропаганду религий. Чего нет.

То есть форма "Магус - образованный, умный, интеллигентный человек" (ну можно и велик при этом тоже сказать, при желании) суть то же самое, что и "Магус - дебил, полный идиот, скотина неотёсанная, ну и добавить пару тройку идиоматических выражений"? Каким это интересно образом величие Аллаха унижает поборников христианства? Если ты хочешь свести к уровню обычной демагогии (как всегда, вообще то), то тогда всё что ты ни говоришь - истинная правда. Эдак получается, что любители рок-музыки просто таки обязаны уничтожить любителей классики? Театр абсурда должен работать под вывеской "Театр абсурда", а не "Реальный театр".
iMagus
Цитата(Enigo @ 29th July 2014 - 13:25) *
Те кто кричит Аллах велик прославляют своё, а не пытаются разрушить чужое, они то как раз более конструктивны.

Бога нет. Нельзя прославлять то, чего нет. Ой.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 29th July 2014 - 13:27) *
То есть форма "Магус - образованный, умный, интеллигентный человек" (ну можно и велик при этом тоже сказать, при желании) суть то же самое, что и "Магус - дебил, полный идиот, скотина неотёсанная, ну и добавить пару тройку идиоматических выражений"? Каким это интересно образом величие Аллаха унижает поборников христианства? Если ты хочешь свести к уровню обычной демагогии (как всегда, вообще то), то тогда всё что ты ни говоришь - истинная правда.

Ты плохо прочитал то, что я написал. И ты ничего не понял и упустил контекст постов выше. Обратная форма - это "Аллаха нет", и вытекающая из нее возможно использовать образ Аллаха как угодно - и позитивно, и негативно, и комически, и трагически.

Атеисты не обижаются, услышав фразу "Аллах велик". А верующие обижаются на фразу "Бога нет". Я сейчас не про конкретные фразы, а вообще про позицию. Закон защищает верующих. Но и атеистам надо что-то дать. Кроме того, обществу невыгоден рост числа верующих - слишком уж они обидчивые. Поэтому, в светском государстве должен быть закон, ограничивающий религиозную пропаганду. Чего нет.
Teshub
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 13:27) *
Бога нет. Нельзя прославлять то, чего нет. Ой.


это твое мнение. следовательно тебе прославлять нечего. следовательно и кричать по этому поводу тебе не стоит. можешь походит с плакатом "ФИЗИКА-мать всего сущего"

Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 13:38) *
Ты плохо прочитал то, что я написал. И ты ничего не понял и упустил контекст постов выше. Обратная форма - это "Аллаха нет", и вытекающая из нее возможно использовать образ Аллаха как угодно - и позитивно, и негативно, и комически, и трагически.

Атеисты не обижаются, услышав фразу "Аллах велик". А верующие обижаются на фразу "Бога нет". Я сейчас не про конкретные фразы, а вообще про позицию. Закон защищает верующих. Но и атеистам надо что-то дать. Кроме того, обществу невыгоден рост числа верующих - слишком уж они обидчивые. Поэтому, в светском государстве должен быть закон, ограничивающий религиозную пропаганду. Чего нет.


очередная демагогия. твой ум магус не в состоянии понять. что просто теперь не стоит постить у себя на страничках оскорбления в сторону верующих любой конфессии. и не стоит приходить в храм, мечеть, синагогу и херачить там рок"н"ролл.
iMagus
Цитата(Teshub @ 29th July 2014 - 13:39) *
это твое мнение. следовательно тебе прославлять нечего. следовательно и кричать по этому поводу тебе не стоит. можешь походит с плакатом "ФИЗИКА-мать всего сущего"

Ты не понял. Эниго говорит, что нельзя ругать чужое, но можно прославлять свое. Атеист говорит: "Бога нет". Он ругает или прославляет? Соответственно, Эниго выдвигает некорректное требование к атеистам.

Цитата(Teshub @ 29th July 2014 - 13:42) *
очередная демагогия. твой ум магус не в состоянии понять. что просто теперь не стоит постить у себя на страничках оскорбления в сторону верующих любой конфессии. и не стоит приходить в храм, мечеть, синагогу и херачить там рок"н"ролл.

Мой ум все понимает. Он только требует, чтобы мои интересы тоже были соблюдены. Взамен на то, что я буду следить за языком, я хочу ограничения на религиозную пропаганду.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 12:38) *
Ты плохо прочитал то, что я написал. И ты ничего не понял и упустил контекст постов выше. Обратная форма - это "Аллаха нет", и вытекающая из нее возможно использовать образ Аллаха как угодно - и позитивно, и негативно, и комически, и трагически.

Атеисты не обижаются, услышав фразу "Аллах велик". А верующие обижаются на фразу "Бога нет". Я сейчас не про конкретные фразы, а вообще про позицию. Закон защищает верующих. Но и атеистам надо что-то дать. Кроме того, обществу невыгоден рост числа верующих - слишком уж они обидчивые. Поэтому, в светском государстве должен быть закон, ограничивающий религиозную пропаганду. Чего нет.

Не, это ты не понял. Закон защищает права атеистов точно так же, как и всех остальных. Если про атеистов в СМИ напишут что то в духе - Бей атеистов - они язва на теле общества! Да ещё и от лица какой либо конфессии, то данных писак привлекут. В соответствии с законом. И про обижающихся верующих - ну я тебя умоляю! Откуда ты сие извлёк? Они могут сожалеть, как скажем обладающие знанием, котором ты не обладаешь и всего то. Им религия не позволит обижаться. Но если применить гиперболы и очередные демагогические изыски - то, повторюсь, ты безусловно прав.
Enigo
Прославляя Бога люди работают в конструктивном ключе, использование же применительно к Богу отрицания "нет" вводит фразу в деструктивное поле. Поэтому если атеисты будут прославлять науку то это будет правильно и никто на них не обидется. Если будут лезть в религию, приходить в чужие храмы и там хулиганить, то пусть ждут последствий.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 29th July 2014 - 13:50) *
Если про атеистов в СМИ напишут что то в духе - Бей атеистов - они язва на теле общества! То данных писак привлекут. В соответствии с законом.

В соответствии с другим законом. А не законом о защите прав верующих. И по этому другому закону и раньше можно было привлечь за "бей верующих".
Teshub
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 13:45) *
Ты не понял. Эниго говорит, что нельзя ругать чужое, но можно прославлять свое. Атеист говорит: "Бога нет". Он ругает или прославляет? Соответственно, Эниго выдвигает некорректное требование к атеистам.


Мой ум все понимает. Он только требует, чтобы мои интересы тоже были соблюдены. Взамен на то, что я буду следить за языком, я хочу ограничения на религиозную пропаганду.


а в чем твои интересы не соблюдены? в чем выражается пропаганда? какие последствия ты почувствовал на себе? следить за языком, это проблема с которой ты обычно не справляешься?
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 12:53) *
В соответствии с другим законом. А не законом о защите прав верующих. И по этому другому закону и раньше можно было привлечь за "бей верующих".

Ок. Дожую и закончу на этом. Если атеист, преследуя какие то свои цели (ну он же знает что бога нет!) выступит от лица одной из конфессий против другой конфессии в запрещенном законом виде - он будет привлечен. И поделом.
iMagus
Цитата(Teshub @ 29th July 2014 - 13:54) *
а в чем твои интересы не соблюдены? в чем выражается пропаганда? какие последствия ты почувствовал на себе? следить за языком, это проблема с которой ты обычно не справляешься?

Например, в том, как общественные пространства отдаются под строительство церквей/храмов.
Например, в проникновении религии в учебные заведения, в армию.
Например, на меня повлияла информация о выходках небезызвестного Энтео, оставшихся для него без последствий правового характера.
Teshub
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 14:09) *
Например, в том, как общественные пространства отдаются под строительство церквей/храмов.
Например, в проникновении религии в учебные заведения, в армию.
Например, на меня повлияла информация о выходках небезызвестного Энтео, оставшихся для него без последствий правового характера.

1)на сколько я знаю есть проекты по застройке, тобою выбранных должностных лиц.
2)это было всегда, в СССР поотменялось, сейчас просто восстановили. и все это на добровольной основе.
3) не в курсе касательно этого человека.


и на последний мною поставленный вопрос,ты так и не ответил.
Вэлмонт
Обо всём этом можно писать не опасаясь УК РФ. Что не так?
Олири
Магус живет в обществе, которое не понимает. Но считает, что это их проблема. И это их несовершенство, а не его.
Страшно подумать, что было бы с Магусом, попади он служить в ВДВ, например.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 29th July 2014 - 13:58) *
Ок. Дожую и закончу на этом. Если атеист, преследуя какие то свои цели (ну он же знает что бога нет!) выступит от лица одной из конфессий против другой конфессии в запрещенном законом виде - он будет привлечен. И поделом.

Каким законом?
Есть закон, который защищает всех, независимо от религиозности.
И есть закон, защищающий религиозные убеждения и чувства в особом порядке.

У нас уже были законы о различных формах принуждения к действию или бездействию. Об оскорблениях. О порче имущества. Но зачем-то был принят закон, выделяющий в особый статус все эти деяния, когда они происходят в контексте религии. И это противоречит принципам светского государства. Если тебя оскорбили по религиозному признаку, то твой обидчик заплатит больше, чем если он оскорбит тебя по любому иному признаку. Это бред. Или не бред, если общество признает религию опасной (закон о запрете неосторожных действий, которые могут вызвать агрессию со стороны верующих). Но тогда надо прямо вводить ограничения на религиозную пропаганду, чтобы остановить/затруднить распространение опасного явления.
Mandey
Цитата(Hront @ Jul 29 2014, 12:56) *
А нормально зомбировать детей в обязательном порядке верой еще в школе?

мне где-то в начале года на "мыло" письмо пришло из школы с требованием выбрать для ребёнка доп.урок в школе и там было 6 пунктов:
1. Православие
2. Ислам
3. Буддизм
4. непомню что
5. всё выше перечисленное поверхностно
6. правила светского этикета
В конце письма была надпись: "в случае игнорирования этого письма, либо отказа от выбора этих занятий, "какие-то там" органы будут расценивать это как "препятствование получению образования ребёнка", что является прямым нарушением законов о защите детей."

С планом обучения ознакомить отказались, с спец. учителями поговорить не дали.
Пришлось выбрать светскую этику.
Скажу по секрету, в школе нет спец учителей и 97% семей выбирают именно эту этику.

ПС занятия так и не начались smile.gif, хотя может это со следующего учебного года будет.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 13:22) *
Каким законом?
Есть закон, который защищает всех, независимо от религиозности.
И есть закон, защищающий религиозные убеждения и чувства в особом порядке.

У нас уже были законы о различных формах принуждения к действию или бездействию. Об оскорблениях. О порче имущества. Но зачем-то был принят закон, выделяющий в особый статус все эти деяния, когда они происходят в контексте религии. И это противоречит принципам светского государства. Если тебя оскорбили по религиозному признаку, то твой обидчик заплатит больше, чем если он оскорбит тебя по любому иному признаку. Это бред. Или не бред, если общество признает религию опасной (закон о запрете неосторожных действий, которые могут вызвать агрессию со стороны верующих). Но тогда надо прямо вводить ограничения на религиозную пропаганду, чтобы остановить/затруднить распространение опасного явления.

Ну да ладно, в третий раз повторюсь - ты абсолютно прав. Атеисты не являются силой, сопоставимой с исламскими или христианскими слоями населения. И манипулировать этими слоями - задача весьма опасная. Но зачем я это пишу? Ты абсолютно прав.
iMagus
Цитата(Teshub @ 29th July 2014 - 14:16) *
1)на сколько я знаю есть проекты по застройке, тобою выбранных должностных лиц.
2)это было всегда, в СССР поотменялось, сейчас просто восстановили. и все это на добровольной основе.
3) не в курсе касательно этого человека.


и на последний мною поставленный вопрос,ты так и не ответил.

1) В Москве это подковерные переговоры представителей РПЦ с чиновниками с последющими махинациями и подделкой решений общественных слушаний. Прокуратуре/СК пофиг - сверху дана установка не мешать. И я не выбирал тех, кто это все проводит;
2) На добровольной основе может быть только вне стен государственных образовательных учреждений;
3) Все в курсе;
4) Ты вроде довольно давно уже читаешь мои посты на форуме. Не думаю, что у тебя есть хоть один пример, когда я где-то кого-то оскорбил.
Вэлмонт
Цитата(Олири @ Jul 29 2014, 13:18) *
Страшно подумать, что было бы с Магусом, попади он служить в ВДВ, например.

Говоря выше о мобилизации - я имел ввиду именно это.
Mandey
Цитата(Teshub @ Jul 29 2014, 14:16) *
1)на сколько я знаю есть проекты по застройке, тобою выбранных должностных лиц.
2)это было всегда, в СССР поотменялось, сейчас просто восстановили. и все это на добровольной основе.
3) не в курсе касательно этого человека.

чушь. у нас снесли офигенный парк и построили здоровенный храм, в который попёрли люди, но местные попы всех от себя отвернули безразличием и пренебрежением, на вопрос что нужно делать и просьбу помочь в исповеди тёща получила ответ "здесь не справочное бюро идите отсюда почитайте книги", после чего чуть с сердцем не слегла.
Сейчас в это заведение ходит отсилы 100 человек на большие праздники (район Солнцево насчитывает 200 тысяч жителей (без Ново-Переделкино)). А забор этого храма превратился в туалет у местных отдыхающий у старого водоёма в оставшемся обрубке парка отдыха. И я не верю что так не во всех крупных храмах, в храме ХС вон вообще магазины на каждом шагу и мойка, наверное прям святой водой моют. Мне по неволе приходится своих возить в мелкие церкви в Подмосковье.
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 21:29) *
На добровольной основе может быть только вне стен государственных образовательных учреждений

Жаль, светоч демократии - Европа не знает об этом.
iMagus
Цитата(Олири @ 29th July 2014 - 14:18) *
Магус живет в обществе, которое не понимает. Но считает, что это их проблема. И это их несовершенство, а не его.
Страшно подумать, что было бы с Магусом, попади он служить в ВДВ, например.

А почему не в уличную банду? Или общину староверов?
Mandey
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 14:29) *
1) В Москве это подковерные переговоры представителей РПЦ с чиновниками с последющими махинациями и подделкой решений общественных слушаний. Прокуратуре/СК пофиг - сверху дана установка не мешать. И я не выбирал тех, кто это все проводит;
2) На добровольной основе может быть только вне стен государственных образовательных учреждений;
3) Все в курсе;
4) Ты вроде довольно давно уже читаешь мои посты на форуме. Не думаю, что у тебя есть хоть один пример, когда я где-то кого-то оскорбил.

добавлю ещё к словам Магуса, что в конституции прописано (дословно не помню) о том, что государство и церковь должны быть разделены и церковь не может быть при управлении гос-вом. Хотя наш падрэ Кирюша уже давно депутат, да ещё и сигаретный бизнес РФии держит (хотя это уже из области слухов)
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 21:39) *
А почему не в уличную банду? Или общину староверов?

Если бы ты знал общество, в котором живёшь, то знал бы, что это одно и тоже.
В некотором смысле.
И - главное - это не плохо.

Верх либерального идиотизма говорить, что ты любишь Россию и бояться служить в ВДВ.
iMagus
Цитата(Олири @ 29th July 2014 - 14:38) *
Жаль, светоч демократии - Европа не знает об этом.

Рождество еще вспомни - не забудь.

В России не было религии в школах, и в этом мы были впереди Европы. Теперь это уже почти не так.
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 21:44) *
Рождество еще вспомни - не забудь.

Еще что-нибудь не по теме вспомни - не забудь.

Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 21:44) *
В России не было религии в школах, и в этом мы были впереди Европы. Теперь это уже почти не так.

Да у нас религия была еще больше встроена в государство, чем в Европе. Каждый офицер благословлялся богом. Эта церемония, кстати, существует и сейчас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.