Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Bors
Цитата(iMagus @ Mar 7 2014, 22:05) *
Это как посмотреть. У кого-то, вероятно, сработали маржин коллы. Кто-то депозит слил на фьючерсах. Да и время. На отыгрыш нужно время. Скажем, месяц в трубу. Или два. Или три.

ах-хаха , вот я пол депозита слил, на росте евры до 1.39,и почему-то не считаю, что из-за Крымаsmile.gif

Цитата(iMagus @ Mar 7 2014, 21:33) *
Кроме того, в Крыму живет около 600 тысяч пенсионеров. 600к*7к(минималка)*12 = до двух миллиардов долларов в год.

У меня 1.35 получилось)

Цитата(iMagus @ Mar 7 2014, 22:05) *
У Крыма нет шансов быть в России чем-то кроме периферии. Бесперспективной периферии. Он даже на Украине - периферия.

Будет Монте-Карлой)))

Цитата(iMagus @ Mar 7 2014, 22:07) *
Не забыли. 100 миллионов долларов. Или 5% пенсионеров Крыма.

+100 долларов на каждый килокуб газа, ты забыл .

Цитата(iMagus @ Mar 7 2014, 22:07) *
Больше нас они потерять не могут в принципе. Столько же - возможно. Но это будет менее болезненно для их экономик, чем для нашей.

Если учесть, что их экономики не больше - то НЕ МЕНЕЕ болезненно.
iMagus
Цитата(Bors @ 8th March 2014 - 0:33) *
У меня 1.35 получилось)

Так это минималка. Наверно, не всем будет положена минимальная пенсия. Кому-то (а то и большинству) - побольше.

Цитата(Bors @ 8th March 2014 - 0:33) *
ах-хаха , вот я пол депозита слил, на росте евры до 1.39,и почему-то не считаю, что из-за Крыма

ФОРЕКС не ФОРТС. На ФОРТСе слил бы под ноль.

Цитата(Bors @ 8th March 2014 - 0:35) *
Если учесть, что их экономики не больше - то НЕ МЕНЕЕ болезненно

У них пространство для маневра больше. Нефть и газ в мире можно найти, где купить. И кому технику/оборудование продать - в принципе, тоже. А вот найти хороших покупателей на нефть и газ - сложновато. И поставщика техники/оборудования - тоже не просто найти.

Китай не будет платить столько же, сколько Европа. И оборудование самое сложное не поставит - его там просто нет.
Bors
Про 2.5 миллиарда в год - за газ, за флот, ты забыл, но продолжаем раговор:

Руководство радикальной националистической группировки "Правый сектор" потребовало от киевских властей открыть военные арсеналы для их отрядов самообороны, сообщил ИТАР-ТАСС источник в военном ведомстве Украины.

При этом, по словам источника, Ярош "в ультимативной форме предлагает передать "Правому сектору" часть оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров".
Bors
Человек, оторый занимается новым языковым законом:

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=Tub3kQIracI
iMagus
Цитата(Bors @ 8th March 2014 - 0:49) *
Про 2.5 миллиарда в год - за газ, за флот, ты забыл

Украина будет платить?)

Цитата(Bors @ 8th March 2014 - 0:49) *
Руководство радикальной националистической группировки "Правый сектор" потребовало от киевских властей открыть военные арсеналы для их отрядов самообороны, сообщил ИТАР-ТАСС источник в военном ведомстве Украины.

При этом, по словам источника, Ярош "в ультимативной форме предлагает передать "Правому сектору" часть оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров".

Ты уже постил требование ПС о легализации их военных отрядов. Не дадут. Обосновывают свое желание получить оружие и базы, кстати, необходимостью противостоять оккупации со стороны России.
Enigo
Вот ещё в тему:
В генеральном штабе вооруженных сил Украины подтвердили существование планов по территориальной ротации военнослужащих. "Такой план разрабатывается, его цель - повышение боеспособности украинской армии", - сообщил высокопоставленный представитель генштаба ВС Украины. Ещё в части направляются Комиссары Майдана - из числа выделившихся "революционеров" для контроля лояльности войск. Массовый переход ВС Украины на сторону России делает бандитов Правого сектора чуть ли не единственными силовиками поддерживающими революцию, вполне возможно им и выдадут оружие.
Bors
http://korrespondent.net/ukraine/politics/...ykh-telekanalov
Рада запретила Российские каналы на Украине

Демократия победила.

Цитата(iMagus @ Mar 8 2014, 1:12) *
Ты уже постил требование ПС о легализации их военных отрядов. Не дадут. Обосновывают свое желание получить оружие и базы, кстати, необходимостью противостоять оккупации со стороны России.

Так это - развитие ситуации, продолжаю отслеживать)

Илларионов у Шустера призывает воевать с Россией.
Каков патриот России!
iMagus
Цитата(Bors @ 8th March 2014 - 1:35) *
Илларионов у Шустера призывает воевать с Россией.

Ну, этот уж излишне в роль вжился. Потерял объективность. Решил, что Америка потакает имперским аппетитам России. Со всеми вытекающими. Так что, надо остановить, пока не поздно.

ЗЫ. Хронт тут уже озвучивал идею насчет захвата всего мира.
Вэлмонт
Проголосовал за 2-й вариант, поскольку значимых последствий не будет. P.S. значимых негативных последствий. P.S.P.S. космополит=ренегат? smile.gif
Хронос_
Невероятно ангажированный опрос.
Олири
Так кто делал то.
Тэмп
Цитата(Михахан @ Mar 7 2014, 21:24) *
имха, Крым выгоднее России в качестве "независимого государства", а еще лучше - весьма широкой автономии в составе Украины

Не знаю как России, но мне точно. Этож тогда Российские законы на алкоголь будут действовать. Пива разливного на пляже за 30 рублей уже не попить будет. Коньяка в баре, бутылку за 200 рублей не взять((

И да, если серьезно - войдя в состав РФ, считаю что единственное производство Крыма - вино-коньячное - сильно пострадает. В России с акцизами много не наторгуют, а в Европу никто не пустит - еще и эмбарго введут.
Ky
Опрос некорректен и претенциозен.

Добавь пункт - За присоединение Крыма согласно воле его граждан, и не считаю, что потери будут велики.
Что бы ни считал ты, Магус, такой пункт правомерен.

Вся эта безобразная бодяга в Киеве была затеяна Западом ради рынков. Однако вряд ли они пойдут на потерю рынка в России ради этого. Пошумят, введут чтонить для галочки, и все. Зря Панург и Хронт опасаются за свой бизнес.

Пока пункта такого нет, голосовать бессмысленно.
iMagus
Цитата(Ky @ 8th March 2014 - 12:52) *
За присоединение Крыма согласно воле его граждан

Беда в том, что никаких "граждан Крыма" на данный момент не существует.

Запад не воспринимает попытки присоединить Крым к России по причине того, что в Крыму отсутствует история борьбы (хотя бы политической) за независимость, или история борьбы за присоединение к России. Нынешнее движение было индуцировано вводом в Крым российских войск. И авторитета у этого движения нет никакого. Присоединение Крыма к России - это авантюра. Я тут согласен с Западом.

Цитата(Ky @ 8th March 2014 - 12:52) *
Пока пункта такого нет, голосовать бессмысленно.

Админов много на форуме.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 8 2014, 20:19) *
в Крыму отсутствует история борьбы (хотя бы политической) за независимость, или история борьбы за присоединение к России

facepalm.gif
iMagus
Цитата(Олири @ Mar 8 2014, 13:38) *
facepalm.gif

Поддержка "русской" партии (не помню названия) на выборах была около 1%.

А так - за русский язык немного боролись. За независимость или присоединение к России - не боролись.
Ky
Магус, мне пофигу на то, что считаешь ты, и с чем согласен Запад.
Запад считает так, а Россия - иначе.

Ты создаешь опрос с учетом мнения всех посетителей форума. Изволь не высказывать в голосовалке свое мнение, а делать его объективным. Если у форумчан имеется мнение отличное от запада, они имеют право его высказать.

В настоящее время не согласгна НИ с одним из пунктов.

Пользоваться правами админа, чтобы изменить чужую голосовалку не считаю этичным.
lom0
Цитата
Присоединение Крыма к России - это авантюра. Я тут согласен с Западом.

Так прокатит же. Мало того, что Россия получит кусок земли, так и наш император приобретает единый народ, сплоченный его волей и его победами над "гейропой" и "проклятыми сша, когда там уже их экономика рухнет, мы обещали 3 года назад".

Я тоже не верил раньше, но даже, судя по этому форум, где почти все более чем адекватные и эрудированные люди, большая часть считает, что в Киеве люди вышли на митинг за деньги запада и под наркотой, а некоторые вполне серьезно обвиняют Навального в "предательстве Родины" и славят Царя.

Так что Путин и Ко уже при любом раскладе выиграли - создали основу для национальной идеи на уровне КНДР.
iMagus
Цитата(Ky @ 8th March 2014 - 13:48) *
Пользоваться правами админа, чтобы изменить чужую голосовалку не считаю этичным.

Я в предыдущем опросе тоже не голосовал.

А твой вариант в опросе есть. Голосуй за первый пункт. Отсылка к "крымскому народу" или "гражданам Крыма" - это похоже на ханжество. Прямая отсылка к тезисам государственной пропаганды, представляющей собой виртуальную реальность.

Цитата(lom0 @ 8th March 2014 - 13:51) *
Так прокатит же.

Если прокатит, я сильно возражать не буду. Переживем как-нибудь. Но риск слишком велик и не обоснован. Присоединению Крыма, как минимум, должна предшествовать разработка дорожкой карты лет на 20 вперед. В конце которой - собственно присоединение. И портить отношения с остальной Украиной - это очень плохо.
Ky
Убери "Очень дорого" - и проголосую. Пусть каждый сам оценит, дорого или нет, иначе тоже "на ханжество" тянет.
Ты в вопросе пишешь свое мнение - это неправильно.

Цитата(lom0 @ Mar 8 2014, 12:51) *
Так прокатит же. Мало того, что Россия получит кусок земли, так и наш император приобретает единый народ, сплоченный его волей и его победами над "гейропой" и "проклятыми сша, когда там уже их экономика рухнет, мы обещали 3 года назад".


И что в этом тебе не нравится? Кроме твоей патологической ненависти к Путину?
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 8 2014, 20:46) *
А так - за русский язык немного боролись. За независимость или присоединение к России - не боролись.

facepalm.gif
5 мая 1992 года Верховный Совет Автономной Республики Крым принял декларацию «Акт о провозглашении государственной самостоятельности Республики Крым»[3]. 6 мая 1992 года была принята Конституция Республики Крым.[4] Эти документы противоречили тогдашнему законодательству Украины, они были упразднены Верховной Радой Украины только 17 марта 1995 года после затяжных конфликтов в Крыму.
Уильямс
QUOTE(lom0 @ Mar 8 2014, 13:51) *
Так что Путин и Ко уже при любом раскладе выиграли - создали основу для национальной идеи на уровне КНДР.

Слава богу, у нас еще остались трезво мыслящие граждане, которые могут все разложить по полочкам и рассказать людям с промытыми мозгами как они неправы на самом деле.
Олири
Я так понимаю, у ребят как-то особо не было особо capability, чтобы противостоять Киеву.
lom0
Цитата(Уильямс @ Mar 8 2014, 14:36) *
Слава богу, у нас еще остались трезво мыслящие граждане, которые могут все разложить по полочкам и рассказать людям с промытыми мозгами как они неправы на самом деле.

Это ты сам додумал.

Цитата(Ky @ Mar 8 2014, 14:18) *
И что в этом тебе не нравится? Кроме твоей патологической ненависти к Путину?

Все, начиная с того, что теперь в Крыму будет "Балтика 9", а не "Бiле" или "Чернiгiвске", и заканчивая той ценой, которую заплатит бизнес в России, вплотную связанный с зарубежными партнерами.
Ну и я проголосовал за соответствующий пункт: "Нет, я не хочу платить за Крым".
Уильямс
QUOTE(lom0 @ Mar 8 2014, 14:47) *
Это ты сам додумал.

Это удобная интерпретация чужих слов. Тебе должно быть знакомо.
Groxel
Был в Крыму раза три, очень понравилось как место для разнообразного отдыха. Там всё очень дешево и люди там хорошие.

Не хочу платить за него ненавистью к русским за рубежом и повышением цены на электронику и бытовую технику.
Hront
QUOTE(Groxel @ Mar 8 2014, 14:19) *
Там всё очень дешево и люди там хорошие.

После вступления в РФ цены резко подскочат.
iMagus
Цитата(Олири @ 8th March 2014 - 14:32) *
5 мая 1992 года Верховный Совет Автономной Республики Крым принял декларацию «Акт о провозглашении государственной самостоятельности Республики Крым»[3]. 6 мая 1992 года была принята Конституция Республики Крым.[4] Эти документы противоречили тогдашнему законодательству Украины, они были упразднены Верховной Радой Украины только 17 марта 1995 года после затяжных конфликтов в Крыму.

А насчет борьбы где что? Где партии? Где общественные организации? Где постоянные требования в адрес Киева о предоставлении независимости? И т.п. Не было ни-че-го.

Цитата(Ky @ 8th March 2014 - 14:18) *
Убери "Очень дорого" - и проголосую.

Без "очень дорого" есть предпоследний пункт. Написан в шуточной форме потому, что думать, будто присоединение Крыма обойдется дешево (или не будет ничего стоить, или принесет баснословные барыши) - весьма наивно. Да, я его сделал таким, чтобы за него голосовали те, кто действительно так думает.
Ky
А почему собственно не рассматривать Крым как перспективное вложение капитала?
С какой стати это "наивно"?
Ну да, рискованное вложение, но может оказаться весьма выгодным как в плане развития туризма, так и в плане проложения газопровода, независимого от переворотов на Украине.
--

Магус, мы не рассматриваем тут мнений, как таковых. ТЫ считаешь, что дорого. Но опрос-то причем?
В опросе твое мнение не должно фигурировать. А голосуя на 1й пункт я как бы с ним соглашаюсь.
Извини, но я не соглашусь ни с одним из твоих мнений, высказанных на данном форуме вообще. Ибо предвзяты и односторонни. Иногда бредовы до самозабвения.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 8 2014, 22:55) *
А насчет борьбы где что? Где партии? Где общественные организации? Где постоянные требования в адрес Киева о предоставлении независимости? И т.п. Не было ни-че-го.

В начале 90-х? Очень смешно.
Олири
http://www.mmnews.de/index.php/politik/173...gesspiegel-zens
Цитата
Tagesspiegel цензуре положительный Россия опрос
07/03/2014
Der Tagesspiegel цензуре свой собственный онлайн-опрос на тему, как Запад должен иметь дело с Россией. После нескольких часов, подавляющее большинство проголосовало, что Запад heuchlersich. Тогда Опрос бесцеремонно приняты со стороны.

Так создатели Tagesspiegel, вероятно, не ожидается. В онлайн-опросе, читатели были приглашены, чтобы голосовать, как Запад должен реагировать на России. Но большинство имели дело с Россией лицемерной и даже заявил, что Москва защищает законные интересы.

Один вопрос был, среди прочего: " В дальнейшей эскалации военного вмешательства НАТО не следует исключать. " Но проголосовали 4%.
На вопрос: "критика Запада является лицемерным, Россия защищает законные интересы" не согласился более 78% до 14:30.

С таким результатом, редакторы, видимо, не ожидал - хотя было бы хорошо ложатся на статьях Tagesspiegel. Поскольку результат kontakariert типичной политической правильной позы: «Россия плохо, ЕС и запад хорошо".
Против 16 часов опрос бесцеремонно приняты со стороны - без комментариев. Вместо этого, работает на домашней странице в настоящее время опрос на тему: "Берлин является самым холодным городом в мире - что вы думаете?"

Чтобы добавить к путанице, работающий на "статей Украине" новый опрос: " Федеральный конституционный суд наклонных на европейских выборах, трехпроцентный порог Что вы думаете об этом.? "
До 6 часов в пятницу утром, обнаружили почти 60% хорошо. Поэтому она должна быть только вопрос времени, пока эти обследования не исчезнет.



Кто знает немецкий, проверьте инфу)
iMagus
Цитата(Ky @ 8th March 2014 - 16:05) *
Но опрос-то причем?

Уильямс попросил опрос сделать. Я сделал. Сделал так, как мне захотелось. Голосовать никого не заставляю. Всерьез к опросу не отношусь. Это развлекательный опрос, хоть тема и достаточно серьезная. Это не референдум. Если есть что сказать кроме участия в опросе, можно излагать свои мысли в письменной форме. И все желающие их прочитают. Кто-то еще и ответит.

Цитата(Олири @ 8th March 2014 - 16:09) *
В начале 90-х? Очень смешно.

А в конце? А в двухтысячных? Не было никакой борьбы. По крайней мере, в информационном пространстве Украины, России и мира в целом сведения о ней отсутствовали напрочь.

Цитата(Олири @ 8th March 2014 - 16:25) *
Кто знает немецкий, проверьте инфу)

Как обычно - пронюхали нашисты. Даже регистрация для голосования не требуется.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 8 2014, 23:26) *
А в конце? А в двухтысячных? Не было никакой борьбы. По крайней мере, в информационном пространстве Украины, России и мира в целом сведения о ней отсутствовали напрочь.

А в конце - факт принадлежности к Украине был уже состоявшимся фактом. Да и жизнь какая, никакая наладилась. Люди успокоились. От нежелания выйти из состава кровь у них не кипела всё это время, это да, но если бы у них спросили, хотели бы войти в состав (так, не прикладывая их собственных усилий), то они могли бы и согласиться. И, возможно, согласятся.
Да и вообще, там более 60% - русские, как им еще думать, как не хотеть в состав РФ?
iMagus
Цитата(Олири @ 8th March 2014 - 16:35) *
если бы у них спросили, хотели бы войти в состав (так, не прикладывая их собственных усилий), то они могли бы и согласиться

Удивительно, но из более миллиона русскоязычного населения не нашлось ни одного политика, который бы захотел сделать на этом карьеру. А ведь выгодное дело было бы. Если настроения на независимость действительно были. Кому как не политикам было спрашивать? Но нет - не нашлось таких. Потому истории борьбы и нет.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 8 2014, 23:44) *
Удивительно, но из более миллиона русскоязычного населения не нашлось ни одного политика, который бы захотел сделать на этом карьеру. А ведь выгодное дело было бы. Если настроения на независимость действительно были. Кому как не политикам было спрашивать? Но нет - не нашлось таких. Потому истории борьбы и нет.

Почти миллионное население Владивостока хочет отставки нынешнего мера. Странно, но нет ни одного видного политика, который бы возглавил оппозицию. Очевидно, никто не хочет смены нынешнего мэра.
iMagus
Цитата(Олири @ 8th March 2014 - 16:48) *
Почти миллионное население Владивостока хочет отставки нынешнего мера. Странно, но нет ни одного видного политика, который бы возглавил оппозицию. Очевидно, никто не хочет смены нынешнего мэра.

Так и есть. История борьбы за смену мэра отсутствует. И, собственно, борьба тоже отсутствует. Поводов менять мэра нет.

Если серьезно, то это очень разные вопросы. За пост мэра борются отдельные люди. За государственную принадлежность борются общества/народы/нации.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 8 2014, 23:51) *
Так и есть. История борьбы за смену мэра отсутствует. И, собственно, борьба тоже отсутствует. Поводов менять мэра нет.

Ну глупость же.

Цитата(iMagus @ Mar 8 2014, 23:57) *
Если серьезно, то это очень разные вопросы. За пост мэра борются отдельные люди. За государственную принадлежность борются общества/народы/нации.

Да ладно. Из ниоткуда борьба не появляется. Тысячи человек на митинги сами по себе не приходят. Всегда есть организатор, который, как минимум, выбирает место, назначает дату и время. Без него не будет митинга. Никогда.
Я уже об этом говорил.

Недовольство - это вообще "энергия", которая безвольно плавает в обществе. И только конкретный человек (группа лиц) способны эту энергию собрать и направить. Люди самостоятельно на это неспособны. Да и не готовы, им важнее, чтобы ужин не пригорел, нежели смена общественных формаций или что-либо подобное.
iMagus
Ты еще скажи, что у наций есть организаторы. Был народ. Появился организатор, и сказал: теперь мы нация. Угу. Нет. Сначала в головах у народа должно сформироваться понимание о принадлежности к нации, а потом уже может и лидер нации появиться. Не наоборот. Так же и с борьбой за независимость. Если это именно борьба за независимость, а не наемничество.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 9 2014, 0:08) *
Ты еще скажи, что у наций есть организаторы. Был народ. Появился организатор, и сказал: теперь мы нация. Угу. Нет. Сначала в головах у народа должно сформироваться понимание о принадлежности к нации, а потом уже может и лидер нации появиться. Не наоборот. Так же и с борьбой за независимость. Если это именно борьба за независимость, а не наемничество.

Конечно, есть. Иначе, как правило, и не бывает.

Например, Хмельницкий Богдан Михайлович:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EC%E5%EB%...%EB%EE%E2%E8%F7
Цитата
вооружённая борьба украинского народа под руководством Х. продолжалась и привела к поражению польской армии под Батогом в 1652. После решения русского правительства о воссоединении Украины с Россией Х. возглавил Переяславскую раду 1654, торжественно подтвердившую этот акт. Х. находился во главе гетманского управления до своей смерти.

Если бы не этот человек, Украины могло бы и не быть.

Цитата(iMagus @ Mar 9 2014, 0:08) *
Сначала в головах у народа должно сформироваться понимание о принадлежности к нации, а потом уже может и лидер нации появиться.

Вот это отдельная глупость сама по себе.

Начиная с самого термина "нация", которое малопонятно, что именно значит. Точнее имеет множество значений.

А в остальном, именно вожди, лидеры в обществе это общество и формировали.

П.С. Приведи достаточно убедительный пример, что твой тезис - правило. Приведи какие-нибудь доказательства.
П.П.С. Только вот уверен, что ты сейчас опять съедешь. В военном искусстве ты не понимаешь ровным счётом ни-че-го, поэтому на вопросы отвечать не стал. Тут будет так же.
Bors
http://vz.ru/news/2014/3/7/676051.html

Немецкие СМИ: Про незаконность отстранения Януковича Путин юридически прав
Олири
Это, кажется, никто не оспаривал толком. Все вокруг о легитимности говорят.
Например:
Цитата
Однако есть еще пара вопросов: в какой степени эти установки политически значимы в революционные времена
Олири
Кстати, очень странно, что Путин (+ Медведев) путаются в понятиях законности и легитимности. Говоря о первом, Путин использует легитимность. В его речах эти понятия вообще не разграничиваются.
iMagus
Цитата(Олири @ 8th March 2014 - 17:20) *
Вот это отдельная глупость сама по себе.

Начиная с самого термина "нация", которое малопонятно, что именно значит. Точнее имеет множество значений.

Вот сначала пойми, что именно это означает. А потом говори про глупость.

Цитата(Олири @ 8th March 2014 - 17:20) *
П.С. Приведи достаточно убедительный пример, что твой тезис - правило. Приведи какие-нибудь доказательства.

Выше ты написал, что ты не понимаешь.

Для понимания - идем в Википедию, и находим:
Цитата
Возникновение наций исторически связано с развитием производственных отношений, преодолением национальной замкнутости и раздробленности, с образованием общей системы хозяйства, в частности общего рынка, созданием и распространением общего литературного языка, общих элементов культуры и т. д. Так, первые европейские нации вырастали на базе уже сложившихся крупных народностей, имевших общность языка, территории и других этнических признаков, выступавших как условия формирования этих наций. В других случаях нации складывались и тогда, когда не было ещё полной готовности всех условий их образования. Так, в ряде стран Азии и Африки нации формировались в ходе борьбы за независимость и особенно после её завоевания на исторически сложившейся в результате колониальных разделов территории из различных по языку, культуре, экономическим связям племён и народностей и становились формой территориально-экономического сплочения, политического и культурного развития этих стран. Следует учитывать также, что образование наций не является универсальной стадией развития всех народов мира. Многие малочисленные народы (племена, языково-территориальные группы) нередко сливаются с крупными нациями.
Эрнест Геллнер считал индустриальное общество условием возникновения национализма, а Бенедикт Андерсон считал национализм условием перехода к индустриальному обществу.
В формировании нации большую роль играют поэты, художники, журналисты, историки и лингвисты (иногда говорят, что почти все европейские нации — проекты представителей романтизма). На формирование шотландской нации оказали большое влияние Роберт Бёрнс и Вальтер Скотт, датской — Ганс Христиан Андерсен и Бертель Торвальдсен, польской — Фредерик Шопен, Адам Мицкевич и Генрик Сенкевич, итальянской — Джузеппе Мадзини, финской — Элиас Лёнрот, еврейской — Бен-Йехуда, немецкой — Фридрих Шиллер, Иоганн Гёте и Иоганн Гердер, а татарской — Габдулла Тукай.

Первыми современными нациями, по утверждению классика исследования национализма Бенедикта Андерсона, были латиноамериканские, сформировавшиеся в ходе борьбы против испанской короны, за которыми с небольшим отрывом последовали США и затем Франция. Впервые понятие нация в его политическом значении появилось именно в ходе Великой Французской революции, когда возникла необходимость сформировать некую общность взамен утраченного «подданства французской короны».
Ранее 1750 года обнаружить зачатки национализма уже очень сложно, национализм — феномен Нового времени.
В 1800-е годы возник немецкий национализм, затем последовали национализмы Греции и скандинавских стран (1810—20 годы), итальянский национализм (1830-е годы), в 1850—1900 годах национализм распространился на страны Восточной Европы и в Индию, а в начале XX века — в страны Азии и Африки. Самыми исторически молодыми нациями стали нации вьетнамцев и камбоджийцев — их рождение пришлось на 1930—50 годы.
Таким образом, идеология национализма в одном из своих аспектов заключается в обособлении и вычленении отдельной нации из общего числа народностей, проживавших до возникновения нации на определённой территории. После обособления нации парадигма национализма начинает работать на становление, защиту и укрепление своей нации (ср. становление большинства славянских наций во время распада Австро-Венгерской империи).

Ни слова про лидеров.

Цитата(Олири @ 8th March 2014 - 17:20) *
В военном искусстве ты не понимаешь ровным счётом ни-че-го, поэтому на вопросы отвечать не стал.

Кто-то тут говорил, что достаточно поиграть в батлфилд, чтобы, взяв ружье, победить двух тренированных полицейских. Война - это не искусство, а инженерия.
Bors




В центре Черкасс установлена виселица!

В центре г.Черкассы установлена настоящая виселица. Об этом сообщают в социальных сетях жители этого города, прилагая фотографию строения по расправе.

Примечательно, что именно на этом месте в 1942 году во время фашистской оккупации также устанавливали виселицу, на которой вздергивали людей.

Житель Черкасс, поделившийся фото устройства для умерщвления, отмечает, что с нетерпением ждет реакции Европы на возведение подобных строений в XXI веке.

Еще одна виселица для неугодных и инакомыслящих уже установлена в Днепропетровске. На ней вздернуты чучела нардепов от Партии регионов Олега Царева и Вадима Колесниченко.

А в конце декабря 2013 года в сопровождении подписи «Для зрадників України» аналогичные устройства были возведены в Ивано-Франковске!
iMagus
Цитата(Bors @ 8th March 2014 - 20:08) *
Примечательно, что именно на этом месте в 1942 году во время фашистской оккупации также устанавливали виселицу, на которой вздергивали людей.

Вот это, скорее всего, вымысел.

А новости уже недели две минимум.
Bors
а там новая виселка,в Днепре - дополнение.
iMagus
Я не знаю, что это значит. Содержимое голов некоторых людей - полная загадка.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 9 2014, 1:37) *
Кто-то тут говорил, что достаточно поиграть в батлфилд, чтобы, взяв ружье, победить двух тренированных полицейских. Война - это не искусство, а инженерия.

Эпик фейспалм. Даже не буду далее комментировать.

Ладно, проехали. Ты профессионал.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 8 2014, 18:37) *
Кто-то тут говорил, что достаточно поиграть в батлфилд, чтобы, взяв ружье, победить двух тренированных полицейских. Война - это не искусство, а инженерия.
Не скажи, война по прежнему остаётся искусством. Вот даже эта операция в Крыму, настолько тонко спланированная и превосходно исполненая - это нечто, одного порядка с гениальностью, кто бы это не придумал, простым рассчётом этого(бескровного захвата такой территории) не достичь.

Насколько я понял по результатам опроса, мы принимаем Крым в состав РФ, широко отмечаем это событие(именно с этим наверняка будет связанно большая часть из предрекаемых нам потерь), а затем идём брать Аляску, зато захватив весь мир мы поможем несчастным космополитам, ведь им тогда не придётся выбирать между зарплатой из Вашингтона и совестью.
Полина
Украинская 95-я аэромобильная бригада по тревоге идет на Крым.


Огромная колонна войск РФ на трассе Краснодар-Новороссийск.


Так же сегодня в Симферополь зашло более 70 уралов РФ.

Так же в сторону крыма идёт бригада бтров со Львова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.