Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Bas
Если верить СМИ, в Славянске осталось всего ничего народу и практически одни старики.
Enigo
Цитата(Китоныш @ Jul 9 2014, 14:14) *
Ну, например, оставшиеся в Славянске жена, дети, мать, отец, брат, сестра. Довольно действенный стимул, взятый хунтой на вооружение еще на стадии начала АТО, применительно к своим "геройским" войскам.
Имущество ещё тоже в Славянске.


iMagus
Цитата(Bas @ 9th July 2014 - 14:19) *
Если верить СМИ, в Славянске осталось всего ничего народу и практически одни старики.

30 тысяч называли. И, да, все больше старики. Много стариков.

Цитата(Скимоха @ 9th July 2014 - 12:32) *
Магус, Срелков говорил, что укропы разрушали инфраструктуру, промышленные предприятия-

Рассказывал он как-то про то, что у российской армии в Чечне не было столько снарядов, сколько у украинской при обстреле Славянска. Грозный мы видели.
Скимоха
Цитата(iMagus @ Jul 9 2014, 17:25) *
30 тысяч называли. И, да, все больше старики. Много стариков.
Грозный мы видели.
мы еще не знаем, как будет выглядеть Донецк через два-три месяца...хотя картинка того же Грозного рисуется
Enigo
Причём тут Грозный, город за 2 войны выдержавший несколько настоящих штурмов и власть бандитов в промежутке, сравнение как обычно не корректно, т.к. основные бои в Славянске пока шли на передовых позициях в соседних сёлах. Можно даже немного порадоваться за местных граждан, т.к. похоже восставшие гораздо больше думают как бы не подставлять их, чем сирийцы или чеченцы.
Олири
В первый раз Грозный был занят не федералами, а спецназом. Это было сделано быстро и без разрушений. Но потом решили ввести федеральные войска.
Ну я так помню.
Mandey
Цитата(Enigo @ Jul 9 2014, 15:56) *
Можно даже немного порадоваться за местных граждан, т.к. похоже восставшие гораздо больше думают как бы не подставлять их, чем сирийцы или чеченцы.

Думаешь они из-за этого ушли? Сомневаюсь. Да и местным пофигу каких людей с оружием бояться. Не думаю что они ополченцев или укров встречают как Красную армию во Второй мировой.
Скимоха
Цитата(Mandey @ Jul 9 2014, 18:28) *
Не думаю что они ополченцев или укров встречают как Красную армию во Второй мировой.
в 41 они вермахт встречали с цветами, а в 43 уже Красную Армию, также с цветами, только количество встречающих было уменьшено за 2 года на 7 миллионов
Enigo
Цитата(Mandey @ Jul 9 2014, 16:28) *
Думаешь они из-за этого ушли? Сомневаюсь.

Даже при выборе ужина куча причин работает, а уж тут... Пока ясно что поддерживая восстание население конечно рискует жизнями и деньгами, но всё же не в той мере как в Сирии.
Bors
Цитата(Мириной @ Jul 9 2014, 8:47) *
И о каких конкретно дивидендах идет речь? Хотя последняя фраза- это , однозначно, перл, в контексте происходящего.

Последняя фраза: Ок - создам тебе сам тему.

Вот в той теме и пиши свои гневные посты.
Йоля
В первый раз в Грозный послали самарскую мотострелковую часть из солдат срочников . Они заехали беспрепятственно в центр Грозного потеряли связь с командованием и их там прямо в бтрах сожгли. Жуткая история. Кто спасся потом приглашали матерей приезжайте забирайте, видели что зеленые пацаны, а никакой не спецназ. Потом уже просто так не возвращали...Так же спрашивали: вы зачем сюда приехали? это наша республика.

Грачев хотел сделать блицкриг...
По плану Масхадова, чеченцы пропустили российские танки в центр города, после чего нанесли удары так, чтобы подбитые боевые машины блокировали остальным пути отхода, а затем с верхних этажей домов расстреляли танки, которые не могли маневрировать на узких улицах.(это из википедии)
Олири
Руки прочь от Борса!

Цитата(Йоля @ Jul 10 2014, 2:01) *
это из википедии

Есть не Вики?
Bors
КИЕВ, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Правительство Украины предложило министрам рассмотреть целесообразность понижения на два градуса температурного режима в квартирах зимой.

Об этом, по результатам заседания Кабинета министров Украины, сообщил министр правительства Остап Семерак.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1307567
Йоля
ну про то что нашу самарскую часть там разгромили это не Вики. Я из Самары и все это помню . Все это обсуждалось и в прессе и очевидцами.Погрузили их ночью на Кряжу в состав и отправили. Не знаю в интернете не искала, в вики зашла чтобы вспомнить фамилию Масхадова, который просил мам забрать своих сыновей, которые не успели сделать ниодного выстрела.
Мириной
Цитата(Bors @ Jul 9 2014, 18:38) *
Последняя фраза: Ок - создам тебе сам тему.

Вот в той теме и пиши свои гневные посты.



Мне как бы фиолетово, что ты и кому создал. Я об этом не просил и писать буду там, где посчитаю нужным.

Мои посты про вову не являются офтопом, т.к. отвечают на вопрос- почему он ведет себя сейчас так в Украине.
Это одна из версий, свечку я не держал. Но для меня эта версия актуальна и вполне вероятна.
В доказательство этой версии в этой теме появились посты про сотрудничество с НАТО и те шаги , которые в связи с этим сотрудничеством НА САМОМ ДЕЛЕ, а не в речах про патриотизм и русский мир предпринимают наши властьимущие. И в первую очередь твой шеф, кумир, незаменимый президент или как ты там его позиционируешь.
Приведены какие-то доказательства, которые лежат на поверхности, стоит только открыть глаза.


Если офтопом является обоснование позиции верхушки в вопросе Украины и версия о том, что они тысячу лет назад продались враждебным России силам, то нафига в принципе эта тема?
Постить новости?
Оркид
Bors
http://vz.ru/news/2014/7/9/694867.html

Глава МИД Франции Лоран Фабиус в телефонном разговоре, состоявшемся по инициативе французской стороны, заявил российскому коллеге Сергею Лаврову, что киевские власти отходят от договоренностей, достигнутых 2 июля в Берлине, сообщил МИД России.
Bors
Цитата(Мириной @ Jul 9 2014, 19:52) *
Если офтопом является обоснование позиции верхушки в вопросе Украины и версия о том, что они тысячу лет назад продались враждебным России силам, то нафига в принципе эта тема?
Постить новости?

Это уже ближе к теме. Портянка, 100км, без тезисов, без объяснений к чему и почему, да еще и ссылающаяся на 2007г. Это явный оффтоп и троллизм.
Запостил "адЪ и Израиль", уж будь добр пояснить что там, почему и что доказывает.
Полина
Боец украинского батальона "Донбасс" Олег Дуб на своей странице в "Фейсбуке" рассказал, как зачищали Николаевку. По его словам, перед штурмом посёлка бойцов напугали информацией об ополченцах до такой степени, что они начали стрелять и бросать гранаты в любого, кого замечали на улицах.
http://lifenews.ru/news/136257

В Луганске, вследствие обстрела наёмниками киевской хунты, сильно пострадали жилые дома. В одной из многоэтажек обрушился балкон, повылетали окна, само здание очень разрушено. На асфальте рядом осколки снарядов и битого стекла.


К Луганску подтянуты 150 единиц украинской бронетехники
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1779012#

ДНР. Техника укр. армии едет в Донецк. Ополченцам будет что отобрать 09.07.14


ЛНР.Луганск. Обстрел машин на дороге в аэропорт
Раскрывающийся текст



Bors


В оккупированном Славянске появилось чисто украинское изобретение, до которого не додумывались даже немцы во времена существования райсхкоммисариата «Украина» — урны для доносов на своих соседей и родственников.
«У нас поставили урны для сбора анонимных записок о сочувствующих и помогавших ополченцам»,
http://rusvesna.su/news/1404915583
iMagus
Цитата(Bors @ 9th July 2014 - 20:11) *
В оккупированном Славянске появилось чисто украинское изобретение, до которого не додумывались даже немцы во времена существования райсхкоммисариата «Украина» — урны для доносов на своих соседей и родственников.
«У нас поставили урны для сбора анонимных записок о сочувствующих и помогавших ополченцам»,

Вообще, идея собирать информацию о боевиках - правильная. Все-таки, задача - наладить мирную жизнь без угрозы партизанских действий. Но реализация, судя по фото, вызывает сомнения.

Mandey
Цитата(Мириной @ Jul 9 2014, 19:52) *
Мои посты про вову не являются офтопом, т.к. отвечают на вопрос- почему он ведет себя сейчас так в Украине.

А по мне, чисто с политической точки зрения Путин делает всё правильно в этом конфликте, я ещё раз говорю, мне не хочется страдать из-за того, что "чисто по пацански" надо браткам помочь на юге украины. И с экономической точки зрения всё правильно. Америка давно ведёт диверсансткие войны мелкими группами или предоставляет специалистов, это экономически выгодно, полномасштабная война стоит километры денег, это убъёт страну, которую ты так любишь. Гораздо проще воевать чужими руками, как Америка, нежели рушить свою экономику. Или ты думаешь что пострадать за всех надо всем? все не пострадают, пострадаем я, ты, родители, дети, простые граждане, но не ОНИ. Ну и опять же, Америка сильно поднимет бабла на этом конфликте, если РФ войска введёт, а если не введём войска, Европа долго спонсировать войну не будет, Америка не сможет перекачать кучу европейских денег, которую те уже на закупку вооружения решили пустить, а не на поднятие экономики
Bas
Цитата(iMagus @ Jul 9 2014, 20:27) *
Вообще, идея собирать информацию о боевиках - правильная.

Так не о боевиках информацию собирают, а о сочувствующих. А потом ко всем репрессии применяют. Даже если не расстреливают (а такая информация постоянно идет) то все равно сажают, загоняют в фильтрационные лагеря, люди просто пропадают неведомо куда. Ты в самом деле думаешь, что когда вот так собирают информацию, это что-то даст в борьбе с ополчением и поможет "перейти к мирной жизни"? А не будет орудием террора против инакомыслящих?
Да и отличный действенный метод сводить счеты с недругами - написал донос на соседку, что она борщ ополченцам носила - опа, и нет соседки, пропала куда-то. Привет, 37 год.
Вэлмонт
Цитата(Мириной @ Jul 9 2014, 18:52) *
Мне как бы фиолетово, что ты и кому создал. Я об этом не просил и писать буду там, где посчитаю нужным.

Мои посты про вову не являются офтопом, т.к. отвечают на вопрос- почему он ведет себя сейчас так в Украине.
Это одна из версий, свечку я не держал. Но для меня эта версия актуальна и вполне вероятна.
В доказательство этой версии в этой теме появились посты про сотрудничество с НАТО и те шаги , которые в связи с этим сотрудничеством НА САМОМ ДЕЛЕ, а не в речах про патриотизм и русский мир предпринимают наши властьимущие. И в первую очередь твой шеф, кумир, незаменимый президент или как ты там его позиционируешь.
Приведены какие-то доказательства, которые лежат на поверхности, стоит только открыть глаза.


Если офтопом является обоснование позиции верхушки в вопросе Украины и версия о том, что они тысячу лет назад продались враждебным России силам, то нафига в принципе эта тема?
Постить новости?

Так ведь тут с пеной у рта вроде никто не доказывает, что Путин - спаситель России, Собиратель Земель или чего там ещё из штампов наштамповано (NB! тавтологии здесь нет)? Вопрос то в другом - кто вместо него? Хорошо - он развращённый, погрязший в кумовстве и пороках правитель. Альтернатива? Тролли на форумах? Квачков? Без шансов. И не потому что не пустят, а потому что окажись он во власти - пришлось бы принимать решения, а не просто обличать ворьё. Разве только если бы ему объявить себя абсолютным монархом/диктатором, чтоб мы тут в интернете всякую хрень не несли, ну и т.д. вплоть до законов военного времени. Или мол, человек чести, так всё сразу и наладится? Ну так это вообще курам на смех. Чего ты предлагаешь то? Огонь очищения революционный? Вот в соседнем, так сказать, государстве наблюдаем его. Да ну на хе р, извините за мой французский, такой огонь. При том я всецело за то, что, коль украинцы хотят - то и пусть будут отдельным государством. Но не тем полигоном для демонстрации идиотизма власть предержащих. Поэтому - Путин, уж извини - на сегодня без вариантов.
Михахан
Вэлмонту предупреждение за "французский"
Вэлмонт
Цитата(Михахан @ Jul 9 2014, 20:10) *
Вэлмонту предупреждение за "французский"

Каюсь, грешен.
Bas
Кстати, вот, пожалуйста, уже началось.
iMagus
Цитата(Bas @ 9th July 2014 - 21:01) *
Так не о боевиках информацию собирают, а о сочувствующих.

Ты не прочитал.
Bors
http://vz.ru/news/2014/7/9/694858.html

Яценюк пожаловался на игнорирование украинскими экспортерами рынка Европы

«Я категорически не удовлетворен тем, как мы используем наши возможности по экспорту украинских товаров в страны-члены Евросоюза. Двери открыты, но туда почти никто не идет. Ну, мед начали поставлять. Это, конечно, важно. Только там есть и другие возможности, которые, увы, не использованы нашими субъектами», - заявил он.
Avenger
Шаттен
Цитата(Bors @ Jul 9 2014, 21:55) *
http://vz.ru/news/2014/7/9/694858.html

Яценюк пожаловался на игнорирование украинскими экспортерами рынка Европы

«Я категорически не удовлетворен тем, как мы используем наши возможности по экспорту украинских товаров в страны-члены Евросоюза. Двери открыты, но туда почти никто не идет. Ну, мед начали поставлять. Это, конечно, важно. Только там есть и другие возможности, которые, увы, не использованы нашими субъектами», - заявил он.


контраст: у нас Ангара пошла а он меду радуется(
Вэлмонт
Цитата(Шаттен @ Jul 9 2014, 21:52) *
контраст: у нас Ангара пошла а он меду радуется(

Пиар, он такой пиар. Но, блин, надо отдать должное - сшаметодички Сенька изучил. Даёт таки позитив.
Мириной
Цитата(Вэлмонт @ Jul 9 2014, 21:05) *
Так ведь тут с пеной у рта вроде никто не доказывает, что Путин - спаситель России, Собиратель Земель или чего там ещё из штампов наштамповано (NB! тавтологии здесь нет)? Вопрос то в другом - кто вместо него? Хорошо - он развращённый, погрязший в кумовстве и пороках правитель. Альтернатива? Тролли на форумах? Квачков? Без шансов. И не потому что не пустят, а потому что окажись он во власти - пришлось бы принимать решения, а не просто обличать ворьё. Разве только если бы ему объявить себя абсолютным монархом/диктатором, чтоб мы тут в интернете всякую хрень не несли, ну и т.д. вплоть до законов военного времени. Или мол, человек чести, так всё сразу и наладится? Ну так это вообще курам на смех. Чего ты предлагаешь то? Огонь очищения революционный? Вот в соседнем, так сказать, государстве наблюдаем его. Да ну на хе р, извините за мой французский, такой огонь. При том я всецело за то, что, коль украинцы хотят - то и пусть будут отдельным государством. Но не тем полигоном для демонстрации идиотизма власть предержащих. Поэтому - Путин, уж извини - на сегодня без вариантов.



Чтобы увидеть реальных кандидатов, нужно чтобы им дали возможность тебе показаться на глаза и просуществовать в этом состоянии некоторое время для знакомства.
При нынешней власти это невозможно.
Чтобы выбрать нового лидера нужно провести честные выборы.
Честные выборы в нашей стране? Это хохма еще со времен Ельцина-Зюганова.
Фамилий готовых у меня нет, я не примыкал ни к какому движению, лидера которого я вижу президентом. Выйдет Квачков с толковой программой, убедит людей- пусть будет президентом. Еще кто-то - ок.
Но это все чушь и этого никогда не будет.
Единственный способ что-то поменять проверен временем, другого нет. Реализуется он так или иначе , рано или поздно. Главное чтобы не совсем уж поздно для страны и в нужное русло пошел. Тогда будет шанс на реальные перемены.

Что делать в нынешней ситуации мирным гражданам?
Учиться и готовиться, стараться стать умнее системы и возможных подлецов извне.
Не воровать, не пить. Искать единомышленников. Стараться не сесть.

Скажи, а как ты себе представляешь смену власти в России? Путин ведь умрет и довольно скоро, не мальчик. Все пропадет ведь без него. На наши 100+ кк населения нет такого же управленца. Нам ведь не показывают его, этого самого управленца таланливого. Значит нет таких. Покажут- полюбим и примем.

2 Борс
Ты щас опять расстроишься, но ведь у нас каждая первая тема такая, пора привыкнуть. Опять же, отношение к Украине имеет, им по причине отсутствия ресурсов все происходящее раньше настодоело. Но образования маловато, тех же тварей посадили на трон. Нам урок.
Bors
Цитата(Мириной @ Jul 9 2014, 23:03) *
2 Борс
Ты щас опять расстроишься, но ведь у нас каждая первая тема такая, пора привыкнуть. Опять же, отношение к Украине имеет, им по причине отсутствия ресурсов все происходящее раньше настодоело. Но образования маловато, тех же тварей посадили на трон. Нам урок.


Да не расстроюсь, тут хоть твои личные мысли и доводы есть.
Вэлмонт
Цитата(Мириной @ Jul 9 2014, 22:03) *
Чтобы увидеть реальных кандидатов, нужно чтобы им дали возможность тебе показаться на глаза и просуществовать в этом состоянии некоторое время для знакомства.
При нынешней власти это невозможно.
Чтобы выбрать нового лидера нужно провести честные выборы.
Честные выборы в нашей стране? Это хохма еще со времен Ельцина-Зюганова.
Фамилий готовых у меня нет, я не примыкал ни к какому движению, лидера которого я вижу президентом. Выйдет Квачков с толковой программой, убедит людей- пусть будет президентом. Еще кто-то - ок.
Но это все чушь и этого никогда не будет.
Единственный способ что-то поменять проверен временем, другого нет. Реализуется он так или иначе , рано или поздно. Главное чтобы не совсем уж поздно для страны и в нужное русло пошел. Тогда будет шанс на реальные перемены.

Что делать в нынешней ситуации мирным гражданам?
Учиться и готовиться, стараться стать умнее системы и возможных подлецов извне.
Не воровать, не пить. Искать единомышленников. Стараться не сесть.

Скажи, а как ты себе представляешь смену власти в России? Путин ведь умрет и довольно скоро, не мальчик. Все пропадет ведь без него. На наши 100+ кк населения нет такого же управленца.

В Путине вижу наследника КГБ (который считаю очень сильной школой кадров). Этот товарищ смог заглянуть чуть дальше, чем от него ожидали. Сравнимого с ним пока не вижу. Обкатывать на себе всяческие варианты, думаю большинство согласится - да в пень их. Если Путин считает пути отхода (а он их считает) - да флаг ему в руки. Если выскочит Заратустра - да ради бога. Сверхлюди нам нужны. Только не видно их. Потому, лучше выбор Путина (и я ему не завидую).
Bors
Есть и более эгоистические доводы, вторые 10 лет нищеты и бардака за одну жизнь (по крайней мере, до начала старости) - явный перебор для 1 человека.
Так что революции и революционеров - на Украину или в Гуанатамо.
Вэлмонт
Цитата(Bors @ Jul 9 2014, 22:23) *
Есть и более эгоистические доводы, вторые 10 лет нищеты и бардака за одну жизнь (по крайней мере, до начала старости) - явный перебор для 1 человека.
Так что революции и революционеров - на Украину или в Гуанатамо.

В последние 7 (это не число счастья!) лет стал менее категоричен в оценках. И советую (но не навязываю) категоричности избегать. Глупое занятие. Ну вот и сам в категоричность скатился! wink.gif
Шаттен
Цитата(Вэлмонт @ Jul 9 2014, 23:17) *
В Путине вижу наследника КГБ (который считаю очень сильной школой кадров). Этот товарищ смог заглянуть чуть дальше, чем от него ожидали. Сравнимого с ним пока не вижу. Обкатывать на себе всяческие варианты, думаю большинство согласится - да в пень их. Если Путин считает пути отхода (а он их считает) - да флаг ему в руки. Если выскочит Заратустра - да ради бога. Сверхлюди нам нужны. Только не видно их. Потому, лучше выбор Путина (и я ему не завидую).

если Путин не стал дурее и успеет, то выберет хм...приемника из хорошо себя проявивших в Крыму,необязательно Шойги всякие ,моложе...
ну это так, без учета войны,к сожелению(
Bors
Цитата(Вэлмонт @ Jul 9 2014, 23:31) *
В последние 7 (это не число счастья!) лет стал менее категоричен в оценках. И советую (но не навязываю) категоричности избегать. Глупое занятие. Ну вот и сам в категоричность скатился! wink.gif

К расстрелу не призывал smile.gif))
Шаттен
Цитата(Bors @ Jul 9 2014, 23:23) *
Есть и более эгоистические доводы, вторые 10 лет нищеты и бардака за одну жизнь (по крайней мере, до начала старости) - явный перебор для 1 человека.
Так что революции и революционеров - на Украину или в Гуанатамо.


Боря,увы,сдача Донбасса и что угодно может быть..
а еще Ирак и Афган как бы не на на грани и толстый Тафт послом приехал( то бишь всякие Туркмении)
Bors
Цитата(Шаттен @ Jul 9 2014, 23:38) *
Боря,увы,сдача Донбасса и что угодно может быть..
а еще Ирак и Афган как бы не на на грани и толстый Тафт послом приехал( то бишь всякие Туркмении)

iMagus
Конечно, Донбасс придется "сдать". Это единственный разумный и неизбежный исход.

Где-то прочитал, что Стрелков собрался платить ополченцам зарплату. Идея - превратить ополчение в контрактную армию. Какими деньгами он собрался платить? Гривнами. Это к вопросу виртуальности ДНР, о которой я писал довольно много страниц назад. По-моему, это констатация несостоятельности ДНР (и ЛНР). Все это выглядит как если некая группа мечтателей и искателей приключений урвала возможность повоевать не слишком далеко от своего дома. Пришли, развернулись, подбили присоединиться к "игре" некоторую часть местного населения, и давай адреналинить. И местное государство оказалось настолько слабо, что поддержало их в этом желании.

Донбасс? Мы к вам. У вас будет вечеринка. Возражения не принимаются.

Цитата(Bors @ Jul 9 2014, 23:47) *
Раскрывающийся текст

А все тогда думали, что это был сын Януковича. Или они вскладчину?
Bors
В Брюсселе не смогли договориться даже о расширении второй фазы санкций
Среда, 09 июля 2014, 21:01

В среду, 9 июля, представители стран-членов ЕС в Брюсселе должны были согласовать расширен список лиц, которые подпадают под действие второго этапа санкций - замораживание активов и запрет въезда в ЕС.

Однако достичь согласия не удалось, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на неназванного высокопоставленного дипломата.

"Совет (Евросоюза) продолжит работу над этим", - заявил собеседник, отметив, что по итогам встречи 9 июля не было принято никакого решения по этому поводу.

Неспособность стран-членов ЕС прийти к согласию о новом списке в рамках "второго этапа" санкций увеличивает сомнения о отм, готов ли ЕС перейти к "третьему этапу", как того требует Украина.

Ранее сообщалось, что ЕС в среду должен расширить список лиц, подпадающих под санкции. Принципиальное решение об этом было принято 7 июля. "Думаю, будут в основном физические лица, а не компании", - заявлял тогда европейский дипломат дипломат.

Источники ЕвроПравды в дипкорпусе утверждают, что черновик списка от 9 июля был в значительной степени составлен из граждан Украины, которые сотрудничают с террористами и с Россией
http://www.eurointegration.com.ua/rus/news...4/07/9/7024079/
Мириной
Цитата(Bors @ Jul 9 2014, 23:23) *
Есть и более эгоистические доводы, вторые 10 лет нищеты и бардака за одну жизнь (по крайней мере, до начала старости) - явный перебор для 1 человека.
Так что революции и революционеров - на Украину или в Гуанатамо.



Как говорил ныне покойный генерал Петров, светлая ему память, нельзя быть вне политики,т.к. она определяет нашу жизнь.
И если ты не влияешь на нее, то она точно уж влияет на тебя.
За лень и безыдейность придется платить. Так было и так будет.
В принципе плата уже сейчас осуществляется миллионами вымирающих и деградирующих русских.
Но настоящая кровь впереди.

Вангамод офф.
Bors
Цитата(iMagus @ Jul 9 2014, 23:58) *
Конечно, Донбасс придется "сдать". Это единственный разумный и неизбежный исход.

Донбасс нельзя сдать, он не наш. Он свой собственный (пока)

Цитата(Мириной @ Jul 9 2014, 23:59) *
Как говорил ныне покойный генерал Петров, светлая ему память, нельзя быть вне политики,т.к. она определяет нашу жизнь.
И если ты не влияешь на нее, то она точно уж влияет на тебя.
За лень и безыдейность придется платить. Так было и так будет.
В принципе плата уже сейчас осуществляется миллионами вымирающих и деградирующих русских.
Но настоящая кровь впереди.

Вангамод офф.

Чисто так, к сведению, население устойчиво растет. У вас устаревшие данные.
Полина
Вчерашний Стрелков (08.07.14)
iMagus
Цитата(Bors @ 9th July 2014 - 23:59) *
Донбасс нельзя сдать, он не наш. Он свой собственный (пока)

Примерно треть (может быть даже почти половину - по населению) Донбасса (в части Донецкой и Луганской областей) контролируют ДНР и ЛНР. Контроль у них условный - министерств работающих нет, банка своего нет, судебной системы нет - и никто этими вопросами не занимается - просто некому даже. Сподобились только в Донецке захватить здание нацбанка Украины - возможно, получили возможность эмиссии гривны в какой-то форме - чистый криминал.

Собственно, сдавать Донбасс придется ДНР и ЛНР.
Мириной
Цитата(Bors @ Jul 10 2014, 0:01) *
Чисто так, к сведению, население устойчиво растет. У вас устаревшие данные.



Вернама гаваришь, насяльника. Растет. Рафик с семьей подъедет еще вырастет.
Это опуская момент со степенью доверия данным переписи.
iMagus
Цитата(Мириной @ 10th July 2014 - 0:07) *
Вернама гаваришь, насяльника. Растет. Рафик с семьей подъедет еще вырастет.
Это опуская момент со степенью доверия данным переписи.

Тебя что беспокоит - Россия или русские?
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 9 2014, 23:58) *
Конечно, Донбасс придется "сдать". Это единственный разумный и неизбежный исход.

Торопишься сдаваться.

Цитата(iMagus @ Jul 9 2014, 23:58) *
Где-то прочитал, что Стрелков собрался платить ополченцам зарплату. Идея - превратить ополчение в контрактную армию. Какими деньгами он собрался платить? Гривнами.
Давно пора. Спустись на землю, чем же ещё им платить, только после победы возможно будет какой-то смысл заморачиваться с собственной валютой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.