Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
iMagus
Послушный. Не по своей воле ушел. И пришел тоже не по своей воле.
Hront
QUOTE(iMagus @ Nov 7 2014, 19:54) *
Путин мудрый. Он все просчитал. Все по плану.

А Дворкович лично следит за тем, чтобы продукты не подорожали. Что-то уже месяц от него ничего не слышно, совсем в делах забегался.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 7 2014, 20:48) *
Послушный. Не по своей воле ушел.

Человеком с моралью управлять на порядок проще.

з.ы. да и сделать он вряд ли что смог бы, ну отбил бы ещё 2-3 атаки, а дальше все. Уж лучше так, чем разгром. В начале августа всё на волоске висело.
iMagus
Цитата(Enigo @ 7th November 2014 - 21:02) *
Человеком с моралью управлять на порядок проще.

Была бы у него мораль, он бы не согласился, когда ему предложили "прийти". Его мораль - это "империя стоит жертв". А сейчас он и вовсе перекладывает свою собственную долю ответственности на плечи противника.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 7 2014, 21:06) *
Его мораль - это "империя стоит жертв".
Как видно из хронологии это реакция на проамериканский переворот, попытка защитится от него. Причём тут империя не понятно - завоеватели на Украине американцы. Абсолютно этично мешать их разрушительному влиянию, имхо.
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 7 2014, 22:16) *
Как видно из хронологии это реакция на проамериканский переворот, попытка защитится от него. Причём тут империя не понятно - завоеватели на Украине американцы. Абсолютно этично мешать их разрушительному влиянию, имхо.

Здрасти... Тайм-лайн распиши, пожалуйста. Не было ли там случайно ничего про оккупацию Крыма перед появлением Стрелкова?
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 7 2014, 21:23) *
Здрасти... Тайм-лайн распиши, пожалуйста. Не было ли там случайно ничего про оккупацию Крыма перед появлением Стрелкова?
Эм, Крым наш, его никто от нас не оккупировал ещё. Тайм-лайн таков: февраль - незаконный переворот в Киеве, апрель появление Стрелкова в Славянске.
Hront
Февраль-Март - оккупация Украинского Крыма российскими войсками, 16 марта - референдум, 18 марта - принятие Крыма в состав России.
До 18 марта - это была оккупация.
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 7 2014, 21:45) *
До 18 марта - это была оккупация.
Да, помнится читал я с год назад историческую статью в вики о тех местах и с огромным удивлением вдруг подумал "а ведь сейчас Крым не Российский", "оккупация" до присоединения к РФ это ты правильно термин подобрал.

З.ы. приятно что админ исправил баг с Крымом biggrin.gif
lees
QUOTE(Hront @ Nov 7 2014, 22:45) *
Февраль-Март - оккупация Украинского Крыма российскими войсками, 16 марта - референдум, 18 марта - принятие Крыма в состав России.
До 18 марта - это была оккупация.


Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Nov 7 2014, 18:54) *
Да, когда одна сторона не дает сдачи, это не драка, а просто избиение.

Другое измерение - и в измерении драки/избиения оно работает иначе. Все поняли, я думаю. Не суть. Есть вещи выше нас. Доступные, но недостижимые. Я стремлюсь к ним. И православие (вкупе с прочими) мне только лишь как маяк. Я не знаю для себя идеалов выше. Ну согласитесь - совсем без идеалов жить практически не имеет смысла. Ну тупо - зачем же жить? А про "мы живем, чтобы завтра сдохнуть", я думаю Григорян ща не стал бы так категоричен.)))
Вэлмонт
Цитата(Enigo @ Nov 7 2014, 22:31) *
Да, помнится читал я с год назад историческую статью в вики о тех местах и с огромным удивлением вдруг подумал "а ведь сейчас Крым не Российский", "оккупация" до присоединения к РФ это ты правильно термин подобрал.

З.ы. приятно что админ исправил баг с Крымом biggrin.gif

И вновь потревожу тебя вопросом: как там твой друг - ясновидец?
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Nov 6 2014, 20:26) *
Олигархам, некоторым, надо, чтобы через сто лет экскурсоводы рассказывали туристам:
-- Эта церковь была построена на деньги такого-то бизнесмена.

Гораздо проще построить новую вавилонскую. Ведь глядя на Бурж-Эль-Араб - каждый вспомнит об инвесторе?)))
Оркид
Enigo
Цитата(Вэлмонт @ Nov 8 2014, 2:13) *
И вновь потревожу тебя вопросом: как там твой друг - ясновидец?

Кстати да, можно подвести некоторый промежуточный итог, то что не началась прямая война РФ и Украины, а также то что война будет длится до осени можно записать в актив. Присоединение части Новороссии к РФ - несмотря на нынешний курс Москвы тихо-мирно отдать их Украине, может произойти, во всяком случае сложные моменты республики пережили, так что это предсказание в процессе осуществления. Однозначно не сбылось то что это будет происходить также "красиво" как в Крыму - слишком большие жертвы среди населения, ополчения и той стороны.

з.ы. Забыл, ещё же тут писал с его слов что победит ополчение, учитывая что в начале августа, когда это было сказано, ситуация скорее напоминала катастрофу, а затем армия Украины потерпела серьёзное поражение приведшее к неспособности взять эти 2 города, то это тоже можно в актив добавить. В целом больше бы точности и чёткости формулировок и можно было бы использовать с пользой, имхо.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 8th November 2014 - 1:58) *
Есть вещи выше нас. Доступные, но недостижимые.

Например? Просто другой жизненный путь/образ жизни. Просто мозг по-другому обучен.

Цитата(Вэлмонт @ 8th November 2014 - 1:58) *
Ну согласитесь - совсем без идеалов жить практически не имеет смысла. Ну тупо - зачем же жить?

Жизнь с идеалами точно так же бессмысленна. Но можно жить и без смысла. Доказано миллиардами лет эволюции земной жизни.
Оркид
Bors
КИЕВ. 7 ноября. УНН. Во время беседы между президентом Украины Петром Порошенко и американским финансистом Джорджем Соросом украинский президент согласился, что люстрация в Украине проходит неполно. Об этом в эфире "Свободы слова" сказал американский финансист Джордж Сорос.
"Я сказал Президенту Петру Порошенко и он согласился со мной в том, что люстрация является не полной и не вполне правильной. бла-бла-бла", - сказал Дж.Сорос.
http://www.unn.com.ua/ru/news/1404505-dzh-...styu-pravilnoyu
Олири
мнение. С Континентальности.

Пока на просторах Русского Мира разбираются с местными националистами всех мастей и готовятся к возобновлению широкомасштабных военных действий, в странах НАТО разброд и шатание по поводу усиления военной мощи России. И если с подлодками 4-го поколения «Лада» они ничего сделать не могут, то вот с французскими «Мистралями» — вполне.

Раскрывающийся текст
Контракт на постройку для ВМФ России двух вертолетоносцев был подписан 17 июня 2011 года во время проведения Петербургского международного экономического форума между DCNS и верфь STX France (субподрядчик) со стороны Франции, а с российской — ООО «Балтийский завод «Судостроение». Сумма сделки составила около €1,2 млрд, из которых €220 миллионов — адаптация технической документации под требования России. Именно эта часть сделки уже сполна окупает затраты России по проекту — ведь наши корабелы получили уникальнейшие документы по строительству современных крупнотоннажных боевых кораблей.

Вообще, по поводу целесообразности покупки «Мистралей» в России сломали столько копий, что хватило бы копейщикам всей Римской империи лет на сто. И применять их негде, и не могут они толком ничего, и в случае поломок ремонтировать придется с привлечением специалистов из лагеря потенциального противника.

Причем, аргументы как сторонников, так и противников проекта находились или в столь узкоспециализированных сферах, что разобраться в них могли разве что профильные специалисты, или скатывались на уровень базарных перебранок типа: «заняться „транспортировкой людей и грузов“ „Мистраль“ (если его, конечно, отдадут) может хоть завтра. На Керченской переправе, например. Пусть себе переправляет легковушки в Крым и обратно…».

В противовес можно предложить использовать «Мистраль» в высадке десанта на побережье Грузии (если вспомнить 2008 год) или поучаствовать в вертолетном прикрытии выброски десанта под Одессой (если строить гипотезы о войне с НАТО на руинах Украины).

Сейчас же нам предоставлена прекрасная возможность получить одни выгоды от контракта. Судите сами — актуальный и бесценный опыт в этой области военные корабелы России уже получили. Корабли наши спецы (включая и разведчиков) облазили от киля до клотика. Документация изучена и освоена. А теперь еще французы нам деньги за это должны заплатить будут. Причем, раза в два больше, чем стоят эти «Мистрали». Согласитесь, пара миллиардов евро сверх суммы контракта, это здорово. Фактически, получив неустойку, ВМФ России в состоянии полностью оплатить строительство дюжины подводных лодок типа «Лада»(до 2020 года должно войти в строй 14 единиц), которые своими крылатыми ракетами и бесшумностью вызывают истерику у адмиралов флотов «вероятного противника».

Как бы то ни было, Франция под давлением своих «союзников» по НАТО примиряет всех спорщиков в России, предлагая идеальный вариант.

Неделю назад французская судостроительная компания DCNS уволила своего сотрудника, Ива Дестефани, который отвечал за проект по поставкам вертолетоносцев «Мистраль» в Россию. Причиной увольнения стало письмо с указанием даты поставок — 14 ноября.

То есть, не подлежит сомнению, что контракт сорван и в срок первый корабль серии поставлен России не будет. В ноябре начинают капать штрафные санкции, а французское правительство экстренно ищет того, кто готов возместить хотя бы часть убытков.

Вполне естественно, первыми собратьями по несчастью избрали коллег по НАТО. Не потому что ближе — просто остальные более самостоятельны и помогать явно враждебному по отношению к России акту не хотят. Очень удачно в это время канадцы начали масштабную — в 28 миллиардов евро, программу модернизации своего военно-морского флота и сил береговой охраны. Не удивительно, что в делегацию Франции к далеким берегам вместе с президентом Франсуа Олландом отправился и дипломатический советник президента компании DCNS (кораблестроительной компании, которая строит вертолетоносцы для России).

В прессе начали мелькать материалы о диверсификации поставок. Дело в том,что традиционно в поставках вооружений для Канады участвовали США. Теперь же Канада вроде бы готова заказать что-то и в далекой Франции. Еще в конце мая французский сенатор-консерватор Хью Сегал публично предложил Канаде купить вертолетоносцы, чтобы Франции не пришлось передавать их России. И нынешний вояж Олланда и Ко возродил надежды ястребов избавиться от «Мистралей» с наименьшими убытками. Однако, есть пара препятствий.

Первое — сами канадцы. Их дорогостоящая программа перевооружения флота не предусматривала закупку кораблей такого типа — они все больше на фрегаты упирают. Конечно, ради благого дела программу можно и переверстать, но…

Второе «но» — в этих коварных русских. Заказывая во Франции корабли, они предусмотрели и свое участие в строительстве. Как следствие, передавались вертолетоносцы не в виде готовых боевых единиц флота, а как полуфабрикат. Системы связи и вооружение, программное обеспечение и опознавание — все это должно было монтироваться уже в России.

Мало того, внутренние помещения, лифты и переборки были поставлены исходя из массо-габаритных требований русских «Камовых» и «Милей». Подобных моделей у канадцев никогда не было и не будет. А ведь это еще и совершенно иные стыки и подводы кабелей, разъемов и тысячи других мелочей, без которых боевой корабль превращается в огромную консервную банку.

Именно поэтому уже в нынешнем виде на вертолетоносце всё внутреннее оснащение создано по стандартам России и никаким стандартам НАТО не соответствует. Для приведения корабля в нужное для НАТО и канадцев состояние его придется разобрать, вырезать с корнем все бронеразводы питающих систем, вытащить кабели и проложить свои. А сделать это придется — без разрешения России ее собственность не подлежит передаче третьим лицам.

Так что решить проблему «Мистралей» за счет «братьев-канадцев» у французов не получится. А вот России сегодня, по большому счету, такие вертолетоносцы не особенно и нужны. Крым уже стал частью России — вместе с его верфями, заточенными под строительство и большего размера кораблей, включая авианесущие крейсера. О да, получили всё в запущенном состоянии и с разворованным оборудованием. Но минимум с тремя миллиардами евро неустойки, которые должна будет выплатить Франция за срыв контракта — можно многое построить. Тем более,что благодаря этому контракту русские военные корабелы получили новый неоценимый опыт, облазили «Мистрали» вдоль и поперек, многое узнали.

Может именно в этом и кроется истинная причина того, что Россия до сих пор не обратилась в суд за срыв контракта. Уж пусть французы поглубже увязнут в своих политических интригах. Ведь кроме финансовых интриг Россия получает еще один несомненный бонус — в стане врага (а НАТО именно враг) вызрел и вот-вот прорвется еще один гнойник — кто должен оплатить убытки Франции из-за навязанных ей ограничений и санкций по отношению к контракту по поставке «Мистралей». Французы явно не готовы нести убытки в одиночку.

Так что уж по этому поводу Россия может точно не переживать. Сорвали контракт — и слава богу!

ПС. В последний час стали известны подробности, по которым Россия не спешит подавать исковое заявление в суд. В договоре на поставку «Мистралей» в пункте форс-мажорных обстоятельств заложено положение, согласно которому поставка может быть отложена на срок до трех месяцев в случае каких-либо действий французского правительства. Так что до января следующего года французы должны или поставить корабль, или платить по Гамбургскому счету.
iMagus
Цитата(Олири @ 9th November 2014 - 18:43) *
И если с подлодками 4-го поколения «Лада» они ничего сделать не могут

В случае неядерной войны могут уничтожить. И сколько бы Россия их не построила, условный Запад может построить таких же в пять раз больше и в два раза быстрее.

Мистрали - это информационно-шумовая пугалка. Ну, чтобы было о чем языки почесать экспертам. Да политикам показать свою удаль.
Bas
Еще одна маленькая колонна военной техники под Донецком. А может, все та же самая.
Полина
Похоже, что все таки грядет нехилый замес...
Enigo
Гаубицы это же оборона скорее, а не нападение.
Михахан
Цитата(Enigo @ 9th November 2014 - 20:08) *
Гаубицы это же оборона скорее, а не нападение.

Вот тут нам нужно экспертное мнение Олири.
Китоныш
Цитата(Enigo @ Nov 9 2014, 20:08) *
Гаубицы это же оборона скорее, а не нападение.

Основное назначение:
- уничтожение лично состава противника на открытой местности и находящегося в полевых фортификационных сооружениях;
- подавления огня полевых огневых точек противника;
- разрушения хорошо укрепленных полевых сооружений противника, типа ДЗОТ;
- обеспечение прохода своим пехотным подразделениям в заграждениях противника, типа минное поле или проволочное заграждение;
- противодействие наземной боевой техники противника.

А так-то да, и в обороне можно smile.gif
Уильямс
Опять где-то кто-то едет.
Можно не сомневаться: что-то будет.
Enigo
Цитата(Китоныш @ Nov 9 2014, 20:16) *
Основное назначение:
...
именно поэтому в моей фразе есть место слову "скорее", никто не сомневается что гаубицы могут быть необходимы при наступлении, но имхо если бы готовилась атака мы бы видели кучу танчиков, бмп, мобильных сау, а не стационарную артиллерию.
Олири
Цитата(Михахан @ Nov 10 2014, 4:12) *
Вот тут нам нужно экспертное мнение Олири.

Я не изучал наземный бой. Разбираюсь в этом не лучше вашего.

В любом случае это не регулярные силы РФ. Комментарий наших военных: "если бы воевали мы, то в считанные дни дошли до Киева".
Наши войска там найти никто не может потому что их там нет. Разве кто в отпуске решил прогуляться.
Оркид

Оркид
Олири
Цитата
29 сентября Конституционный суд Испании приостановил на пять месяцев действие указа о проведении референдума о независимости Каталонии. С точки зрения Мадрида, подобный опрос противоречит статье 1.2 Основного закона государства и нарушает права всех жителей страны. Как полагают в центральном правительстве, Испания — унитарное государство, поэтому «вопросы суверенитета должен решать весь испанский народ, а не жители одного региона».

http://m.lenta.ru/news/2014/11/09/catalonia/

Тем временем околокрымский сценарий набирает популярность в Европе. Шотландия, правда, не смогла отстоять независимость по ряду причин. Но таких сепаратистов в Европе очень много.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Nov 9 2014, 20:25) *
именно поэтому в моей фразе есть место слову "скорее", никто не сомневается что гаубицы могут быть необходимы при наступлении, но имхо если бы готовилась атака мы бы видели кучу танчиков, бмп, мобильных сау, а не стационарную артиллерию.

В современной войне армиями не существует стационарной артиллерии, любая стационарная позиция будет в кратчайшие сроки уничтожена контрбатарейным огнем. Вся артиллерия мобильна, ей специально для этого колесики приделывают. И дро**т артиллеристов на быстрое сворачивание/разворачивание/смену позиции.
А так - да, для стремительного рывка такая артиллерия подходит хуже, чем сау, для позиционного выдавливания - сойдет как для обороны, так и для наступления.
Mandey
Цитата(Enigo @ Nov 9 2014, 20:08) *
Гаубицы это же оборона скорее, а не нападение.

Гаубици, извините, это как раз нападение, вспомните артобстрелы перед атаками, и взятие Берлина.
Ну а если и не нападения, то сильно универсальные штуки, обороняться передовым отрядам помогут с 30 км. Близкостреляющие пушки это как раз оборонка противотанкова/пехотная

Цитата(Олири @ Nov 10 2014, 0:47) *
Наши войска там найти никто не может потому что их там нет. Разве кто в отпуске решил прогуляться.

ПЫХота вон в отпуск воевать ездит за границу, а ты в Москву на встречу побоялся слетать...
Олири
Цитата(Mandey @ Nov 10 2014, 17:13) *
а ты в Москву на встречу побоялся слетать...

Не бросайся такими словами. Мне бронхиальную астму ставят. Пытаюсь вылечиться, чтобы эта зараза на закрепилась за мной навечно.
Mandey
Цитата(Олири @ Nov 10 2014, 9:58) *
Не бросайся такими словами. Мне бронхиальную астму ставят. Пытаюсь вылечиться, чтобы эта зараза на закрепилась за мной навечно.

блин... ты же говорил что воспаление, да ещё и прошло уже, а тут вон опять заново...
Олири
Цитата(Mandey @ Nov 10 2014, 18:08) *
блин... ты же говорил что воспаление, да ещё и прошло уже, а тут вон опять заново...

Ага. Так я и шёл на поправку. Потом пошло ухудшение. Я потом начал сдавать анализы и вот такая фигня.
Mandey
но когда ты шёл на поправку, боялся расстрела smile.gif)), шутка, выздоравливай давай... эта астма бронхиальная не есть хорошая штука, тем более говорят и не лечится нифига, вроде... У моего друга такая всю его жизнь, в холода на таблетках живёт...
Олири
Цитата(Mandey @ Nov 10 2014, 18:51) *
но когда ты шёл на поправку, боялся расстрела smile.gif))

В том контексте проблема не во мне. В случае неожиданных проблем я подставил бы не себя, а своих начальников. Прикольно да, из-за моего желания смотаться без спроса через всю страну, офицера, который прилежно служит уже 20 лет уволят из армии. Шутки шутками, но тут как с вождением в нетрезвом виде, угрозу создаешь в большей степени другим, а не только себе.

Другое дело, если бы я успел выздороветь, то мог бы отпроситься в отпуск (который предполагался). И спокойно, законно полетел бы.
Безбашенность нужна, но с умом)
iMagus
Цитата(Олири @ 10th November 2014 - 2:52) *
Тем временем околокрымский сценарий набирает популярность в Европе. Шотландия, правда, не смогла отстоять независимость по ряду причин. Но таких сепаратистов в Европе очень много.

Не понятно только, каким боком это "околокрымский" сценарий. Войска соседних государств на территорию подумывающих о независимости регионов, вроде, не заходят для обеспечения правильных итогов референдума.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 10 2014, 11:39) *
Не понятно только, каким боком это "околокрымский" сценарий. Войска соседних государств на территорию подумывающих о независимости регионов, вроде, не заходят для обеспечения правильных итогов референдума.
Поэтому даже при 80% и однозначной воле народа как в Крыму(90+%) демократия уступает место деньгам даже в "демократических" странах. Без войск, гарантирующих соблюдение демократических норм отпускать регион никто не будет.
Цитата(Сказочник @ Nov 10 2014, 3:34) *
В современной войне армиями не существует стационарной артиллерии, любая стационарная позиция будет в кратчайшие сроки уничтожена контрбатарейным огнем. Вся артиллерия мобильна, ей специально для этого колесики приделывают. И дро**т артиллеристов на быстрое сворачивание/разворачивание/смену позиции.
А так - да, для стремительного рывка такая артиллерия подходит хуже, чем сау, для позиционного выдавливания - сойдет как для обороны, так и для наступления.
Позиционное выдавливание заняло бы недели, темп наступления был бы как в первой мировой. Хотя в целом с формулировкой согласен. Под стационарностью имел в виду меньшую мобильность относительно САУ.
Mandey
на текущий час доллер -1,98 (до 45,89)... все обамы в лесу повымерали?
iMagus
Цитата(Enigo @ 10th November 2014 - 12:50) *
Поэтому даже при 80% и однозначной воле народа как в Крыму(90+%) демократия уступает место деньгам даже в "демократических" странах. Без войск, гарантирующих соблюдение демократических норм отпускать регион никто не будет.

Я слышал, что явка там не превысила 30% или около того (я слышал про 1.5 миллиона из 5 возможных). После того, как объявили, что референдум не является референдумом, противники (не сторонники) независимости на него просто не пришли. В Крыму, вероятно, было так же ("не сторонники" просто не ходили на референдум), но наличие оккупационных сил позволило сказать, что явка была свыше 80% (при реальных тридцати).
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 10 2014, 13:00) *
Я слышал...
А я слышал что правда это первое что погибает на войне, поэтому не стал бы верить всяким слухам, распускаемым проигравшими.
Suspicious
Цитата(Mandey @ Nov 10 2014, 13:56) *
на текущий час доллер -1,98 (до 45,89)... все обамы в лесу повымерали?

Вообще то уже ниже, на биржах играется в рамках 45 - 45.20

http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/selt.0/...ay#USD000000TOD

ПС. пока писал уже ниже 45 упал =)
iMagus
Цитата(Enigo @ 10th November 2014 - 13:03) *
А я слышал что правда это первое что погибает на войне, поэтому не стал бы верить всяким слухам.

Уточнил. Явка 2.25 миллиона. Из, по крайней мере, 5 миллионов имеющих право голоса. Из них за независимость проголосовали 1.6-1.7 миллиона человек, или около 30% населения.

Тогда как российская пропаганда полнится заголовков типа "около 80% жителей Каталонии на голосовании выступили за независимость региона".
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 10 2014, 13:09) *
Уточнил. Явка 2.25 миллиона. Из, по крайней мере, 5 миллионов имеющих право голоса. Из них за независимость проголосовали 1.6-1.7 миллиона человек, или около 30% населения.

То есть каждого президента победившего с такой явкой можно считать не легитимным или как?
iMagus
Цитата(Suspicious @ 10th November 2014 - 13:04) *
Вообще то уже ниже, на биржах играется в рамках 45 - 45.20

А еще месяц назад был 40. А два месяца назад - 37. А три месяца назад - 36. А год начинали с 32.50. Судя по всему, ниже 42 уже никогда не вернуться. Даже если цены на нефть вернутся к 100+, девальвация рубля будет отыграна инфляцией. И это - результат политики руководства страны.

Цитата(Enigo @ 10th November 2014 - 13:11) *
То есть каждого президента победившего с такой явкой можно считать не легитимным или как?

а) На президентских выборах практически в любой (я не знаю исключений) стране требуется явка свыше 50% (в Каталонии на "референдуме" - 40 процентов);
б) Выборы президента и выборы формы существования государства - это два несопоставимых по важности действия. Второе - гораздо важнее. Я бы сказал, 20% населения твердо несогласных достаточно для того, чтобы независимость не объявлять.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 10 2014, 19:39) *
Не понятно только, каким боком это "околокрымский" сценарий. Войска соседних государств на территорию подумывающих о независимости регионов, вроде, не заходят для обеспечения правильных итогов референдума.

Ой да чего смеяться. Чего Ваньку валять. Ясно же, что свято место пусто не бывает. Не было бы наших войск на избирательных участках, были бы украинские. И они вообще не дали бы проголосовать. Как уже и происходило. Это украинские власти подавляли демократию в Крыму, а не наоборот. Не то, чтобы это было совсем уж плохо, с точки зрения западноевропейской демократии политическим (и силовым) путем подавляя инакомыслящих, самое оно обеспечивать демократию.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 10 2014, 21:09) *
Из них за независимость проголосовали 1.6-1.7 миллиона человек, или около 30% населения.

Это манипуляция цифрами. "ЗА" считается не от общего числа, а от числа проголосовавших.

Цитата(iMagus @ Nov 10 2014, 21:21) *
а) На президентских выборах практически в любой (я не знаю исключений) стране требуется явка свыше 50% (в Каталонии на "референдуме" - 40 процентов);

До 2012 (с 2006) года точно порога в РФ вообще не было.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Nov 10 2014, 13:21) *
Я бы сказал, 20% населения твердо несогласных достаточно для того, чтобы независимость не объявлять.

Почему не 15 или 25?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.