Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Bas
Погранцов усиляют, скорее чтобы оттуда всякое не лезло. А то, учитывая, сколько оружия сейчас на руках, с территории "це европы" не только беженцы пожаловать могут. А к осени, не исключено, купить ствол на украине будет проще, чем пачку макарон. Так что все правильно делают.
Bors
Оркид
Bors
7 июня здание киевской мэрии на Крещатике 36 было зачищено от проживающих в нем активистов майдана беспредельно циничным способом. У нацистов богатый опыт, отработанный в Одесской Хатыни, однако трудно было предположить, что они им воспользуются против своих вчерашних союзников по революции.

Вот как поразительно описывают инцидент украинские СМИ. Это описание в своем роде литературный шедевр, цитируем дословно:

«Активисты майдана, проживающие в здании, забаррикадировались в кабинетах и УСТРОИЛИ НЕБОЛЬШОЙ ПОЖАР. После чего они начали выглядывать из окон и кричать, что их пытаются выселить и сжечь заживо», — недоуменно сообщают украинские журналисты.
http://ur-2222.livejournal.com/2321927.html#comments
Олири
А где ссылка на оригинал статью Укр СМИ? Я что-то не нашел. Мне кажется, именно эта фраза - сочинённая.


Цитата
Роман Василишин, главный редактор "Контрольного выстрела", соавтор книг "Брат" и "Брат-2". Интервью о мрачном будущем Украины при президентстве Порошенко, подготовленном для нее грузинском сценарии, восстании на Донбассе, перспективах усиления АТО, позиции России и т.д.

Контрольный выстрел: http://kv-journal.info/
РУСИНФОРМ.NET: http://rusinform.net/
Полина
Цитата(Bors @ Jun 8 2014, 7:34) *
7 июня здание киевской мэрии на Крещатике 36 было зачищено от проживающих в нем активистов майдана беспредельно циничным способом. У нацистов богатый опыт, отработанный в Одесской Хатыни, однако трудно было предположить, что они им воспользуются против своих вчерашних союзников по революции.

Вот как поразительно описывают инцидент украинские СМИ. Это описание в своем роде литературный шедевр, цитируем дословно:

«Активисты майдана, проживающие в здании, забаррикадировались в кабинетах и УСТРОИЛИ НЕБОЛЬШОЙ ПОЖАР. После чего они начали выглядывать из окон и кричать, что их пытаются выселить и сжечь заживо», — недоуменно сообщают украинские журналисты.
http://ur-2222.livejournal.com/2321927.html#comments


Кончился Майдан.
Полина
Славянск бомбят, город горит.

http://el-murid.livejournal.com/1851098.html
Bas
Производители средств гигиены подсуетились:

Это даже круче чем:
Rokk
кто в курсе что там с Бзиком?
я беспокоюсь за этого задрота
Teshub
Цитата(Rokk @ Jun 9 2014, 10:04) *
кто в курсе что там с Бзиком?
я беспокоюсь за этого задрота


последнее что он мне отписывал, что ему повестка пришла.
Олири
Это кто-то из наших?

П.С. По-моему, позиция Лукашенко - с разрешения Кремля.
http://15minut.org/article/lukashenko-zaja...-06-08-20-00-00
Цитата
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не намерен выступить в роли миротворца для урегулирования ситуации в Украине.

"Никогда мне эту роль не предлагайте. Я считаю, украинцы – умный народ, который может разобраться со своими проблемами. А для меня – человека, корни которого здесь зарыты… Никогда не считал себя чужим человеком в Украине, а Украину для себя чужой», — сказал он.
Президент Беларуси также отметил, что готов сделать все, но "без всякого миротворчества и посредничества".

"Это тот, кто хочет себе политические дивиденды какие-то непонятные нажить, получить себе дутый авторитет, он всегда рвется в посредники и миротворцы", - заявил политик.
Лукашенко также призвал действовать жестко по отношению к боевикам, действующим на Востоке Украины.

"Боевиков, которые воют против украинцев, нужно уничтожать. Но сначала разберитесь, а то перестреляете своих же", - заявил он, передает Интерфакс.
Enigo
Цитата(Олири @ Jun 9 2014, 10:28) *
По-моему, позиция Лукашенко - с разрешения Кремля.

Почему, разве страха что РФ может сделать нечто подобное и в Белоруссии и он потеряет власть недостаточно?
Михахан
у него все-равно последний срок - можно и не дергаться
Enigo
Цитата(Михахан @ Jun 9 2014, 10:35) *
у него все-равно последний срок - можно и не дергаться

Последний срок у Лукашенко? biggrin.gif
Пчел
Прочь руки от Батьки.
Батька наше все.
iMagus
Цитата(Bas @ 8th June 2014 - 23:11) *
Производители средств гигиены подсуетились:

Ценник отличается от соседнего по формату. И печати на нем нет. Это не производители подсуетились.
Enigo
Что то я читаю вики об этом конфликте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...BD%D1%8B_(2014)
Все данные взяты из Украинских сми, количество потерь от заинтересованных чиновников отвечающих за АТО. В итоге всех гражданских убивают ополченцы, они же, в основном, нарушают права человека в регионе, неся астрономические потери. Это не первый раз когда вики была замечена в недостоверной, предвзятой информации. Инструмент настолько важен, что если не обеспечить его объективность вся история может и будет намеренно изменена. ИМХО ру сегмент энциклопедии нужно контролировать.
iMagus
Цитата(Enigo @ 9th June 2014 - 11:58) *
Все данные взяты из Украинских сми, количество потерь от заинтересованных чиновников отвечающих за АТО.

Как-то ты очень выборочно читаешь. Например: "16 мая 2014 народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что общее количество потерь проправительственных сил за время осады Славянска составляет 650 убитых".

Цитата(Enigo @ 9th June 2014 - 11:58) *
Это не первый раз когда вики была замечена в недостоверной, предвзятой информации.

facepalm.gif
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 9 2014, 12:27) *
Как-то ты очень выборочно читаешь. Например: "16 мая 2014 народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что общее количество потерь проправительственных сил за время осады Славянска составляет 650 убитых".


это потому что эти данные не попали в сводный перечень потерь, интересно почему? Вообще статья написанна в сомнительно-оправдательной манере относительно преступлений Укр. сил. И что удивителньно, в целом, продвигает Украинский взгляд на события и это в ру сегменте!

З.Ы. а facepalm.gif тут к чему?
iMagus
Цитата(Enigo @ Jun 9 2014, 12:53) *
З.Ы. а facepalm.gif тут к чему?

К тому, что ты, видимо, не понимаешь принципов, по которым работает/наполняется Википедия. Это твое "вики была замечена" - это facepalm.gif
Олири
Там как-то можно посмотреть, кто конкретно таким образом редактирует статьи. И откуда этот кто-то.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 9 2014, 13:07) *
К тому, что ты, видимо, не понимаешь принципов, по которым работает/наполняется Википедия. Это твое "вики была замечена" - это facepalm.gif

Выпей чашечку чего там автозамена предлагает и успокойся, раньше считалось что в вики количество ошибок примерно равно онному в Британской энциклопедии, однако я всё чаще замечаю их, это удивительно, возможно даже кто-то целенаправленно занимается составлением политически ангажированных статей.
Китоныш
Цитата(Enigo @ Jun 9 2014, 12:17) *
Выпей чашечку чего там автозамена предлагает и успокойся, раньше считалось что в вики колличество ошибок приерно равно онному в Британской энциклопедии, однако я всё чащще замечаю их, это удивительно, возможно даже кто-то целенаправленно занимается составлением политечески ангажированных статей.

Enigo, суть в том, что ты сам можешь зайти на вики и поправить любую статью, если считаешь, что там что-то не правильно написано. Поэтому говорить об объективности вики в описании Украинских проблем, это вот как раз тот смайлик.
Enigo
Цитата(Китоныш @ Jun 9 2014, 14:21) *
говорить об объективности вики в описании Украинских проблем, это вот как раз тот смайлик.

Описание вики, опубликованное на сайте, представляет её объективной и призывает авторов не писать о событиях однобоко. Почему вы с Магусом настолько уверены что это не возможно? Магус меня вообще удивил, уж он то как патентованный неолиберал, должен бы верить в свободу рынков и силу свободного интернета. Получается что вы считаете идею вики безнадёжной? Что до меня лично, у меня есть дела поважнее, чем вносить правки.
iMagus
а) обрати внимание, какими блоками начинается страница, вызвавшая твое недовольство;
б) загляни на вкладку "Обсуждение".
Enigo
Цитата(iMagus @ Jun 9 2014, 14:45) *
б) загляни на вкладку "Обсуждение".

Заглянул, оказалось что статью активно портит какой-то украинский сторонник правительства из Киева. Вот что он о себе пишет.
Раскрывающийся текст
Этот участник помнит подвиг бойцов Украинской повстанческой армии, которые боролись за свободу и независимость его родины

Против русификации
Этот участник выступает против русификции, а также против официального употребления русского языка за пределами Российской Федерации

Этот участник за вхождение Украины в Европейский союз.

Фактически, написание статьи превратилось в стычку Украинской пропаганды и здравого смысла. Первая пока побеждает.
А теперь возвращаемся к моему первому посту о необходимости контроля объективности вики. У людей нет времени разбираться в подоплёках написания каждой статьи. Я верю что это возможно - получить политически свободную энциклопедию, однако существующих мер недостаточно, как мы можем видеть.
Hront
Поэтому нужно закрыть доступ к википедии и оставить только kremlin.ru, я считаю.
Enigo
Цитата(Hront @ Jun 9 2014, 15:23) *
Поэтому нужно закрыть доступ к википедии и оставить только kremlin.ru, я считаю.

Успех RT показывает что правда может превосходить пропаганду, а в сочетании с обширной базой русскоязычных пользователей интернета(3-е место в мире) при должной направленности создаваемой ими информации правда может быть донесена до мозга каждого человека в мире и на любом языке. Давайте создадим для этого Министерство Правды smile.gif .

З.Ы, Вообщем, мы можем успешно бить их на их же поле, если вкратце.
Hront
QUOTE(Enigo @ Jun 9 2014, 15:30) *
Успех RT показывает что правда может превосходить пропаганду, а в сочетании с обширной базой русскоязычных пользователей интернета(3-е место в мире) при должной направленности создаваемой ими информации правда может быть донесена до мозга каждого человека в мире и на любом языке. Давайте создадим для этого Министерство Правды smile.gif .

З.Ы, Вообщем, мы можем успешно бить их на их же поле, если вкратце.

RT не показывает правду. RT показывает российскую пропаганду. В лучшем случае - нашу точку зрения на происходящее.

А про министерство правды...
http://ru.wikipedia.org/wiki/1984_%28%D1%8....B2.D0.B4.D1.8B

Читал 1984?
Enigo
Цитата(Hront @ Jun 9 2014, 15:37) *
RT не показывает правду. RT показывает российскую пропаганду. В лучшем случае - нашу точку зрения на происходящее.

Читал 1984?

Мой предыдущий пост полон сарказма, осторожно!

Вообщем, я за то чтобы нашей точки зрения на происходящее было больше и она охватывала ру сегмент вики как минимум.
Hront
QUOTE(Enigo @ Jun 9 2014, 15:38) *
Мой предыдущий пост полон сарказма, осторожно!

Теги ставь! rolleyes.gif
iMagus
Цитата(Hront @ 9th June 2014 - 15:39) *
Теги ставь!

Это еще вопрос, в котором из двух постов Эниго сарказма больше.
Bas
Укросми.
Вот как тут вообще о чем-то серьезном можно говорить?
Полина
Банят жжшников: http://putnik1.livejournal.com/ , перебрался в http://vershinin.odnako.org
Этот для чтения, без новых записей и ком. http://colonelcassad.livejournal.com/


Вопрос такой - кому это нужно и зачем (банить)?
Hront
QUOTE(Полина @ Jun 9 2014, 19:45) *
Банят жжшников: http://putnik1.livejournal.com/ , перебрался в http://vershinin.odnako.org
Этот для чтения, без новых записей и ком. http://colonelcassad.livejournal.com/


Вопрос такой - кому это нужно и зачем (банить)?

Чтобы не было честных и открытых постов.
Выгодно вообще всем.
Enigo
Борьба за демократию и свободу слова же(так наверно описал бы это Оруэлл), Rt и annanews ютуб отключать уже пытался. Журналистов регулярно захватыват и т.д.
Полина
Так что выходит - выгодно Москве? Или нет?
Hront
Всем выгодно.
Киеву тоже не очень надо, чтобы были посты про (к примеру, 20 сдавшихся солдат).
Enigo
Я не в теме кто там контролирует жж
Но вот что пишет упомянутый тобй выше блоггер

"Серегй Лукьяненко позволил себе нечто, с точки зрения США и их российских холуев, - куда страшнее.

Он написал, что:

"1. Убивать мирных граждан - плохо. Для свежеизбранного как бы президента как бы страны - особенно.
2. Обстреливать города с боевых вертолетов и самолетов - очень плохо..."

И за такую гнусность был строжайше наказан".
http://vershinin.odnako.org
Неужто и писателя забанили
Hront
Эниго, погугли Лукьяненко и Украину. Он там много чего говорил на самом деле.
Полина
Про вертолеты и самолеты это уже не так ново: судя по сводке Стрелкова, зачистили "Град", которым стреляли по городу. Вот и оружие "точечного поражения", как писали в новостях пару дней назад.
Enigo
Нашёл таки
http://dr-piliulkin.livejournal.com/
Пишет суппорт запись заблокировал. Я в жж новичёк, до Украинской гражданской войны не доводилось интересоваться, но там во всех блогах столько нецензурщины, что эта блокировка кажется политизированной.
iMagus
Вряд ли Лукьяненко написал только это. Вообще, он в неадеквате последние годы. Хотя, может, и раньше такой был - только в непубличном пространстве.

Путника я забанил когда-то очень давно.
Колонеля - когда-то после появления вежливых людей в Крыму.

Не знаю, что они там понаписали после этого - может и нарушили чего из правил ЖЖ. Раньше это была просто в целом безобидная трешаналитика и постинг непроверенных "фактов". По тому, что они писали раньше, банить их, конечно, не за что.
Enigo
09.06.14. Сообщение от Дмитрия Стешина.

"Я в Славянске. Покормили борщом, на улицах людей очень мало. Встретили как родных, всей гостиницей. В городе ни воды, ни электричества, канонада. Стрелков сказал, что была удачная засада у поворота на Красный лиман, накрыли минометами два Града, и колонну сопровождения. Лично опровергли слухи о разбежавшихся российских журналистах, душевно пообщались с местными. Кстати ни в городскую администрацию, ни СБУ никакие ракеты не попадали. Или мы слепые. Город покрошили конечно, но пока не до состояния Хомса. Мэр Пономорев подъехал на огонек нашего генератора, говорит в последних обстрелах погибли 12 горожан, убитой девочке не 9 лет, а 4 годика."

И как им ещё и побеждать там удаётся, при таком-то соотношении сил, респект.
Bas
Фальшивые немецкие парламентарии в павильоне Мосфильма продолжают говорить гадости про гордый и независимый украинский народ, скинувший с себя ярмо олигархов и выбравший честную, свободную и демократическую власть.

Bors
Как я понимаю, формально эти жж забанили за "сбор денег на войну". (Вершинина и Кассада)
Забанило руководство жж, которое насквозь прозападное и белоленточное.

О забаненных жж на Украине, где они деньги собирают, а их там море, я не слышал.
Hront
QUOTE(Bors @ Jun 10 2014, 8:38) *
Забанило руководство жж, которое насквозь прозападное и белоленточное.

И давно у нас Мамут белоленочный?
Увольнение Тимченко - чисто прокремлевский акт.
Bors
И чо, он владелец, круто он ленту модерировал до увольнения Тимченко?
Вот, когда уволит все руководство СУПа, тогда будет не так.
Hront
Ну пока Роскомнадзор предупреждение не вынес - ему было пофигу. Потом он резко передумал.
iMagus
Цитата(Bors @ 10th June 2014 - 8:38) *
Как я понимаю, формально эти жж забанили за "сбор денег на войну". (Вершинина и Кассада)

О. Если за это, то я поддерживаю бан. Это даже в духе российских законов - на войну деньги нельзя собирать. И даже Путин сказал, что границу надо укрепить. Может, это и вовсе по запросу Кремля забанили.

Цитата(Bors @ 10th June 2014 - 8:38) *
О забаненных жж на Украине, где они деньги собирают, а их там море, я не слышал.

В украинском сегменте другая редакция. И ей может быть просто пофиг. Да и деньги там собирает министерство.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.