Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Вэлмонт
Цитата(Уильямс @ Mar 5 2014, 19:22) *
Магус, тебе заголовки в желтой прессе писать с твоими тезисами.

А вдруг так и есть? smile.gif Не пали, панимаишшь!
lom0
Цитата(Hront @ Mar 5 2014, 23:18) *
У нас обычно добавленная цена такая, что компенсирует расходы на любое производство.

Это заложено в бизнес не потому, что все вокруг жадные, а потому что риски бизнеса в России в разы выше, его могут просто взять и отжать, плюс коррупционная составляющая. Поэтому и период самоокупаемости сокращают как могут.
lom0
Цитата(Михахан @ Mar 6 2014, 1:07) *
Врут и не краснеют.
А 5-я колонна транслирует их вранье.

Текст соглашения:


На самом деле.
1. Янукович должен был подписать закон о возврате к конституции 2004 года в течение не 24 часов, а 48.
2. Незаконное оружие не было сдано в МВД никогда.
3. Как только миллиция, беркут отошли от позиций противостояния, "силы оппозиции" заняли остальной центр города (и не центр тоже), не дожидаясь 48 часов, в течение которого Янукович должен был чего-бы то ни было подписать.

А в итоге, получаем:
1. Януковича обманули специально, либо по недомыслию.
2. "Представители оппозиции" - кретины, не имеющие достаточного влияния на тех, кого они якобы представляли.
3. Представители ЕС - либо идиоты, либо сволочи. В любом случае они не отвечают за свои слова. Стоит ли с ними вообще вести диалог - теперь под большим вопросом.

http://www.youtube.com/watch?v=VDD9YqrRdz0


Во-первых, мне не нравится обсуждение без источников. Со своей стороны, заметь, я всегда их даю.
Во вторых, текст соглашения можно прочитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%...%B8%D0%B5%D0%B9 и там же написано
Цитата
В тот же день, 21 февраля Верховная Рада приняла в трёх чтениях «Проект Закона о восстановлении действия отдельных положений Конституции Украины», возвращающий Конституцию 2004 года[9]. За закон проголосовало 386 депутатов, 1 — воздержался[10]. В. Ф. Янукович данный законопроект в течении 48 часов (до 23 февраля) не подписал[11]. Согласно статьи 94 Конституции Украины если Президент Украины в течение 15 дней (в данном случае до 8 марта) не возвратил закон для повторного рассмотрения, закон считается одобренным Президентом Украины и должен быть подписан и официально обнародован.


И да, ты в очередной раз все красиво и однобоко расписал. Мне кажется, тебе стоит завести блог аля потупчик или фрицморген, у тебя тоже есть интересное умение перекрашивать нейтральное в черное или белое.
Оригинал, как ты понимаешь, говорит, что обе стороны не выполнили своих обещаний, но зачем тебе это упоминать, да?

Это ведь так же несущественно, как и непонятные военизированные подразделения на российских тиграх в Крыму.
Цитата
Президент Украины Виктор Янукович: «Оппозиция и радикальные силы, которые были представлены на майдане, и не только на майдане, но и в других регионах, они должны были разоружиться, освободить все захваченные территории. Но это не было выполнено. И как результат — Киев был наводнен вооруженными людьми, которые начали громить дома, культовые учреждения, храмы, начали страдать абсолютно невинные люди. Людей просто на улицах грабили и избивали. И это продолжается и сейчас. Поэтому соглашение для нас, конечно, давало какую-то надежду. Но все, что произошло дальше, трудно это назвать какими-то эпитетами»[12].
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк: «Первое базовое обязательство было о возвращении Конституции 2004 года, но на следующий день Виктор Янукович публично отказался подписывать этот закон и вышел из этого Соглашения», «Правительство Украины было сформировано так, как было предусмотрено Соглашением, а именно всеохватывающее правительство, которое получило поддержку даже новой оппозиции в лице Партии регионов. Конституционным большинством в 371 голос парламент проголосовал за это правительство». Также премьер отметил, что начался процесс реформирования Конституции и что новое правительство принимает все меры по стабилизации ситуации в стране[5].
Президент России Владимир Путин, говоря о действиях Януковича: «Он … дал указание вывести все милицейские силы из столицы, и они выполнили его приказ. Он поехал на мероприятие в Харьков, как только он уехал в Харьков, вместо того чтобы освободить занятые ранее административные здания, сразу же захватили и его резиденцию президентскую, и здание правительства, вместо того чтобы исполнить то, о чём договорились»[13].
Министр иностранных дел России Сергей Лавров: «Согласно этому соглашению, власти отказались вводить чрезвычайное положение, убрали с улиц правоохранительные органы. Оппозиция не выполнила ничего. Незаконное оружие сдано не было, общественные здания и улицы Киева полностью не освобождены, радикалы продолжают контролировать города. Вместо обещанного создания правительства национального единства было объявлено о создании правительства победителей»[14].
Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр: «Именно Янукович нарушил условия этого соглашения, покинув Киев, а затем и Украину»[15][16].
5 марта 2014 года Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл встречу с госсекретарем США Джоном Керри. По словам российского дипломата, они сошлись во мнении о необходимости выполнения на Украине соглашения от 21 февраля[17]. Так же в планах главы российского МИДа встреча с главами МИД Франции, Германии и Польши, выступившими гарантами при подписании соглашения[18].
Мириной
Цитата(Полина @ Mar 5 2014, 20:08) *
Если смотреть видео с Институтской, то у здравых людей, наверно, возникает вопрос: "А зачем они туда все лезли и лезли?" Подстрелили первого, второго. Сваливать надо было, идти другим путем если нужно было зачем то именно куда-то дойти. Может я упускают какие-то детали?



Данное видео снимали как минимум с двух точек- справа/позади и с противоположной стороны улицы. Это то, что видел я.
На работе утверждают, что есть еще один ракурс-третий.

Так не бывает. Чтобы в одном месте именно в тот момент, когда так кучно убивают, собрались три оператора с нормальной аппаратурой и так комфортно вели свою съемку.
Либо инсценировка, либо инсценировка. Наркотики как вариант, но так-то вроде поведение адекватно ( кроме момента с "идти на снайпера гуськом" ).
Enigo
Цитата(lom0 @ Mar 6 2014, 9:07) *
...

Интересно, люди писавшие эти бредовые тексты не замечают вооружённую толпу революционеров в центре Киева, потому как выглядит будто Янукович в отпуск поехал в Россию. А парламентарии объединившись в высоком порыве подписали все законы положенные им на стол(единение нации biggrin.gif facepalm.gif ). А то что по Киеву бандиты ходят избивают, дёргают за галстуки и пытают людей это нормальный политический процесс?
iMagus
Цитата(Михахан @ 6th March 2014 - 2:54) *
Дык надо учиться у опытных в этом деле янки.
"Правильно то, что хорошо для нас".

А вот если ты добавишь к этому еще некоторые идеалы, которым "хорошо для нас" должно соответствовать, язвительность этого выражения сильно поубавится. Попробуй проделать этот фокус.

Цитата(Enigo @ 6th March 2014 - 10:50) *
Интересно, люди писавшие эти бредовые тексты не замечают вооружённую толпу революционеров в центре Киева

Потому что в центре Киева нет вооруженной толпы. Оружие было, и еще есть, но на толпу его не наберется.
Enigo
Его оказалось достаточно чтобы нанести поражение местной милиции несколько раз, к тому же, мы уже видели ролик СНН и откровения министра кокой-то прибалтийской страны.
Tverdoslav
Цитата(Олири @ Mar 6 2014, 1:55) *
Я так понимаю, статья призвана рассказать о грамотных, в общем-то, действиях Караула и дежурно-вахтенной службы на КПП. Непонимание журналистов - "не знание не освобождает от ответственности". Не знаешь законов, не лезь. К караульному вообще подходить запрещено. Если такое происходит: предупреждение голосом, не помогает, досыпается патрон, повторно голосом, потом, если продолжается движение можно стрелять на поражение. В карауле шуток не должно быть и, как правило, не бывает. Дежурный по училищу у нас как-то на карачках отползал от поста караульного, решив приблизиться без начальника караула. Получил предупредительный. Заместитель начальника училища решил поправить воротник у курсанта, стоявшего в карауле на посту рядом со знаменем, получил прикладом по лицу.
Что касается военной атмосферы (окопы там и так далее). Есть порядок действий по боевой готовности "полная". Он не может не выполняться, даже если бы этого хотелось каким-то некомпетентным журналистам. Либеральные сопли этих необразованных популистов бессмысленны.

у нас в академии, начальник заочного отделения, в луже 20 минут лежал, пока начальник караула не подошел, потому что:
- пошел с работы домой, после взятия зданий и территории под охрану
- начал выеживатся на караульного...

Тому пареньку потом объявили благодарность и.... отняли оружие у караульных на этом посту...
Вэлмонт
Цитата(lom0 @ Mar 6 2014, 7:49) *
Это заложено в бизнес не потому, что все вокруг жадные, а потому что риски бизнеса в России в разы выше, его могут просто взять и отжать, плюс коррупционная составляющая. Поэтому и период самоокупаемости сокращают как могут.

Кто у кого и что отжимает? Если войны и велись - то в начале 90-х. ТЭК и добываемые ресурсы - там кровушки море пролилось, поскольку и куш не хил. Всё давно отжато. И мы тут ничем не страшнее тех же штатов или Европы, там в своё время крови побольше пролилось. И если сегодня кто то с кем то сливается или кем то поглощается - криминала там не больше, чем в случае с Нокией или, например, тем же фармацевтическим гигантом Актавис или всякими Веберами, Ветонитами и пр. поглощенных Сен-Гобеном. Я помню как мы сидели на чемоданах в 96-м. Ждали - Зюга или Ельцин. Вот там была реальная угроза бизнесу. А сейчас ни я, ни мой ближний круг (а там нет представителей силовых органов и чиновничества - только бизнесмены или наемные работники) не испытываем тех тревог, как в 96-м. И не надо про коррупцию или Ходорковского. Мой товарищ выходил на рынок с новым бизнесом (производство определенного электронного оборудования) 7 лет назад. Не заплатив ни одной взятки. Два года назад вышел на рынок госзакупок. На сегодня контролирует в этом секторе 50% общих заказов. И опять таки - не платя никому и ничего. Хотя коррупция в этом секторе была точно такой же как и везде. У меня самого бизнес связан со строительством - кроме как с конкурентами, ни с кем не воюю. Всё в правовом поле. Откатов не плачу и не беру. Если платить гаишникам, провоцируя их воровать - то что на зеркало то пенять? Офтоп конечно. Только вот честно - нет у меня ощущения, что я живу в аду. Ну нет такого! Я прекрасно вижу все наши недостатки. И я прекрасно вижу все достоинства и недостатки за рубежом. И я не склонен делить мир на черное и белое. Тех же кто повторяет одну и ту же мантру - в рашке всё говно, в рашке всё говно - мне очень жаль. От желчи нужно как то избавляться. В таких количествах она вредит собственному здоровью. И ещё про таких говорят - с ними в разведку бы не пошёл. По теме: жаль Украину, но пусть живут как хотят, только чтобы у нас под боком военных баз "партнеров" не появлялось.
Олири
У меня бабушка как-то схожим образом в луже искупала как-то мужика.

Цитата(Вэлмонт @ Mar 6 2014, 19:39) *
Кто у кого и что отжимает? Если войны и велись - то в начале 90-х. ТЭК и добываемые ресурсы - там кровушки море пролилось, поскольку и куш не хил. Всё давно отжато. И мы тут ничем не страшнее тех же штатов или Европы, там в своё время крови побольше пролилось. И если сегодня кто то с кем то сливается или кем то поглощается - криминала там не больше, чем в случае с Нокией или, например, тем же фармацевтическим гигантом Актавис или всякими Веберами, Ветонитами и пр. поглощенных Сен-Гобеном. Я помню как мы сидели на чемоданах в 96-м. Ждали - Зюга или Ельцин. Вот там была реальная угроза бизнесу. А сейчас ни я, ни мой ближний круг (а там нет представителей силовых органов и чиновничества - только бизнесмены или наемные работники) не испытываем тех тревог, как в 96-м. И не надо про коррупцию или Ходорковского. Мой товарищ выходил на рынок с новым бизнесом (производство определенного электронного оборудования) 7 лет назад. Не заплатив ни одной взятки. Два года назад вышел на рынок госзакупок. На сегодня контролирует в этом секторе 50% общих заказов. И опять таки - не платя никому и ничего. Хотя коррупция в этом секторе была точно такой же как и везде. У меня самого бизнес связан со строительством - кроме как с конкурентами, ни с кем не воюю. Всё в правовом поле. Откатов не плачу и не беру. Если платить гаишникам, провоцируя их воровать - то что на зеркало то пенять? Офтоп конечно. Только вот честно - нет у меня ощущения, что я живу в аду. Ну нет такого! Я прекрасно вижу все наши недостатки. И я прекрасно вижу все достоинства и недостатки за рубежом. И я не склонен делить мир на черное и белое. Тех же кто повторяет одну и ту же мантру - в рашке всё говно, в рашке всё говно - мне очень жаль. От желчи нужно как то избавляться. В таких количествах она вредит собственному здоровью. И ещё про таких говорят - с ними в разведку бы не пошёл. По теме: жаль Украину, но пусть живут как хотят, только чтобы у нас под боком военных баз "партнеров" не появлялось.

С чем-то согласен, остальное было просто интересно прочитать.
Вэлмонт
З.Ы. Знаю несколько истории по рейдерским захватам сегодняшнего дня. Также знаю, что во всех известных мне случаях розовых и пушистых нет ни с одной из сторон. И те и другие идут старым тупым путём - у кого крыша круче. Ссылок не будет. Если интересно, то напишу некоторые фамилии. Сами погуглите.
iMagus
Цитата(iMagus @ 6th March 2014 - 11:34) *
А вот если ты добавишь к этому еще некоторые идеалы, которым "хорошо для нас" должно соответствовать, язвительность этого выражения сильно поубавится. Попробуй проделать этот фокус.

Что-то подумалось, что не понятно будет, какие идеалы я имею в виду.
Яркий пример - запрет на дачу взяток не только внутри страны, но и во внешнеэкономической деятельности. Американские компании преследуются за дачу взяток иностранцам.
Или помощь беднейшим странам, которая, правда, идет не столько на государственном уровне, сколько на уровне общества/частных компаний. А могли бы законодательно запретить, ибо похоже на пустую трату ресурсов.
Про свободу и демократию я не буду говорить - там все слишком сложно.
Олири
По-моему, коррупция - это более сложный комплекс причин, нежели взятки.
iMagus
Цитата(Олири @ 6th March 2014 - 13:12) *
По-моему, коррупция - это более сложный комплекс причин, нежели взятки.

Да. В коррупционных схемах запрещено участвовать.

Запрещено - это не значит, что невозможно. Но запрещено - значит, что, если поймают, то обязательно накажут.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 6 2014, 13:09) *
Или помощь беднейшим странам, которая, правда, идет не столько на государственном уровне, сколько на уровне общества/частных компаний. А могли бы законодательно запретить, ибо похоже на пустую трату ресурсов.

А потом ты ставишь России в упрёк, что мы не достаточно много хорошего сделали для мира? Ты себе противоречишь.

13.26 мск Референдум о статусе Крыма пройдет 16 марта. Об этом ИТАР-ТАСС заявил первый вице-премьер Автономной Республики Крым Рустам Темиргалиев.

Торопяться, видимо наблюдателей от оон и обсе не получили. Санкции на Россию тоже не наложены, скоро следующий ход)
iMagus
Цитата(Enigo @ 6th March 2014 - 13:38) *
А потом ты ставишь России в упрёк, что мы не достаточно много хорошего сделали для мира? Ты себе противоречишь.

Я помню, что я писал в том своем посте. А ты - нет. Про списание долгов там написано.

Цитата(Enigo @ 6th March 2014 - 13:38) *
13.26 мск Референдум о статусе Крыма пройдет 16 марта. Об этом ИТАР-ТАСС заявил первый вице-премьер Автономной Республики Крым Рустам Темиргалиев.

а) Такой референдум никто не признает. Чтобы признали, как минимум, тогда должно быть два отдельных референдума. Первый - о независимости. Второй (спустя немаленький срок) - о зависимости.
б) В России тоже нужен референдум тогда.
Enigo
Сейчас, конечно референдум пройдёт о независимости. С целью повышения легитимности нового статуса Крыма и создния "плацдарма" для экспорта восстания.

Мда, ошибся чуток:
2. Назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г. Севастополь), на который вынести следующие альтернативные вопросы:
1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?
2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Впрочем, уверен это не финальный ход и в дальнейшем, в южной украине, всё будет сделано так же чисто и красиво.
Вэлмонт
Цитата(Олири @ Mar 6 2014, 12:12) *
По-моему, коррупция - это более сложный комплекс причин, нежели взятки.

Не помню определения. Моё мнение - это использование власти в корыстных целях в ущерб государству. Этого добра, к сожалению, у нас навалом.
lom0
Цитата(Вэлмонт @ Mar 6 2014, 13:01) *
З.Ы. Знаю несколько истории по рейдерским захватам сегодняшнего дня. Также знаю, что во всех известных мне случаях розовых и пушистых нет ни с одной из сторон. И те и другие идут старым тупым путём - у кого крыша круче. Ссылок не будет. Если интересно, то напишу некоторые фамилии. Сами погуглите.


Сначала написал, что никто ни у кого не отжимает. Потом написал, что сам знаешь пару случаев.
Зачем противоречить себе?
Я тоже прекрасно знаю пару случаев отъема бизнеса, и это гораздо более мелкий бизнес, чем Чичваркин пару лет назад и Дуров сейчас.
Более того, я знаю сейчас человека, у которого отжали бизнес совсем недавно, и человека, который 5 лет назад сам отжимал в том числе. Первый сейчас строит новый бизнес с нуля за границей, второй выходит из тюрьмы через год, причем попал он туда просто потому, что в те времена был передел власти в госструктурах между питерскими и московскими.

Да и трудно быть белым и пушистым, когда на законодательном уровне нас ставят в такие рамки, что в принципе "трудно" не нарушать, и требует гораздо больших сил и времени, чем "нарушить и заплатить".

Так что прекрасно отжимают сейчас бизнес, просто раньше приходили маски шоу, а сейчас юристы и чиновники.
Вэлмонт
Цитата(lom0 @ Mar 6 2014, 13:10) *
Сначала написал, что никто ни у кого не отжимает. Потом написал, что сам знаешь пару случаев.
Зачем противоречить себе?
Я тоже прекрасно знаю пару случаев отъема бизнеса, и это гораздо более мелкий бизнес, чем Чичваркин пару лет назад и Дуров сейчас.
Более того, я знаю сейчас человека, у которого отжали бизнес совсем недавно, и человека, который 5 лет назад сам отжимал в том числе. Первый сейчас строит новый бизнес с нуля за границей, второй выходит из тюрьмы через год, причем попал он туда просто потому, что в те времена был передел власти в госструктурах между питерскими и московскими.

Да и трудно быть белым и пушистым, когда на законодательном уровне нас ставят в такие рамки, что в принципе "трудно" не нарушать, и требует гораздо больших сил и времени, чем "нарушить и заплатить".

Так что прекрасно отжимают сейчас бизнес, просто раньше приходили маски шоу, а сейчас юристы и чиновники.

Ноль противоречий. Злые дядьки отбирают бизнес у порядочных бизнесменов. Это "отжим". Одни крышуемые отбирают у других крышуемых кусок - это не отжим, это разборки. Жить и работать по закону на сегодняшний день возможно. Уже. С трудом, но можно. Двадцать лет назад - было нереально. Войны юристов - так это во всём мире. Ни один гигант не побрезгует сожрать мелочь и тем более не мелочь, если у неё "бардак" в делах. В бизнесе коллег не бывает. P.S. Предлагаю тему не развивать здесь, ибо оффтоп.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 6 2014, 20:29) *
Да. В коррупционных схемах запрещено участвовать.

Запрещено - это не значит, что невозможно. Но запрещено - значит, что, если поймают, то обязательно накажут.

Ты сейчас это к чему? Я про неформальные нормы. Всякие понятия, обычные житейские дела. "Блат" выбить, раздражаться, когда с тебя требуют пропуск, даже зная тебя в лицо. Сама парадигма нашей русской жизни готовит человека к тому, что взята - это норма жизни.

В Европе всё принципиально иначе. Я подхожу к американским морякам: вы ходите в самоход? Они: что? зачем? это же запрещено.

Цитата(Вэлмонт @ Mar 6 2014, 21:06) *
Не помню определения. Моё мнение - это использование власти в корыстных целях в ущерб государству. Этого добра, к сожалению, у нас навалом.

Я не совсем про коррупцию и её составляющие элементы.

Я про то, почему в обществе сформированы условия её существования. Культурные, социальные, нравственные нормы и так далее. Каждая эта мелочь (послабление в досмотре, отход от сторого соблюдения некой инструкции), если смотреть в совокупности, если и не коррупция, то одна из причин, почему она считается допустимой.

П.С. Кто там админ, запилите тему про коррупцию и "отжимы") перенесите тред туда) интересная же тема.
iMagus
Цитата(Олири @ 6th March 2014 - 14:55) *
Ты сейчас это к чему?

Я все про идеалы, которые идут дополнением к михиному "Правильно то, что хорошо для нас".
Михахан
Цитата(lom0 @ 6th March 2014 - 9:07) *
мне не нравится обсуждение без источников. Со своей стороны, заметь, я всегда их даю.

гнилые у тебя источники
почитай хронику событий от 21 февраля: когда подписали, через сколько уехали дипломаты, через сколько "оппозицией" был занят центр Киева и были организованы блокпосты на выездах их города.
Bors
Яценюк уволил генералов, выступивших против легального военного статуса "Правого сектора"

В среду на закрытом совещании в МО Украины военачальники в резкой форме высказались против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений, сообщил источник

КИЕВ, 6 марта. /ИТАР-ТАСС/. Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение об увольнении трех заместителей министра обороны Украины в связи с тем, что они были против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в украинском правительстве. "Яценюк освободил от должности первого замминистра обороны Украины Александра Олейника, - уточнил он. - Также были освобождены от должностей заместители министра обороны Владимир Можаровский и Артуро Франциско Бабенко".
По словам собеседника, в среду на закрытом совещании в минобороны Украины эти военачальники резко высказались против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. "Они заявили, что законодательное принятие этой инициативы приведет к окончательному расколу общества и страны, а в деятельность силовых структур государства привнесет хаос", - уточнил источник.
Он также сообщил, что "присутствовавшему на совещании Арсению Яценюку одним из этих военачальников открытым текстом было сказано, что действия нынешней киевской власти по заигрыванию с националистическими радикальными организациями лишают Украину шансов для обеспечения единства нации и в такие опасные игры военную организацию государства вовлекать просто губительно".
"В этой ситуации власти оказались перед необходимостью принятия соответствующих кадровых решений. И они реализованы", - добавил собеседник, напомнив, что новым замминистра обороны Украины назначен Петр Мехед.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1026262

Комиссары Евромайдана берут под контроль военные части Украины

К командирам всех подразделений 95-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины были приставлены политически благонадежные наблюдатели из числа активистов, сообщил РИА Новости один из офицеров штаба бригады.
Действия командиров всех уровней 95-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины, дислоцирующейся в Житомире, будут теперь контролировать «комиссары Евромайдана», сообщил РИА Новости в четверг один из офицеров штаба подразделения.
«К командирам всех подразделений бригады накануне были приставлены политически благонадежные наблюдатели, которые особо “отличились” своей агрессивностью в ходе беспорядков в Киеве», — сказал собеседник агентства.
По его словам, «комиссары Евромайдана» наделены широкими полномочиями. Они обязаны следить за моральным духом командиров подразделений, а также не допускать «малодушия» и отказа от выполнения приказов, исходящих из Киева. «При этом активистам предоставили право отстранения от должности командиров, недостаточно лояльных к киевской власти», — подчеркнул офицер.
Другой офицер бригады, также пожелавший остаться неизвестным, пояснил, что весь командный состав находится в замешательстве. «Мы опасаемся, что появление в воинских частях агрессивно настроенных молодых людей с широкими полномочиями чревато дальнейшим разрастанием анархии», — сказал собеседник агентства.

http://news.mail.ru/politics/17270609/?frommail=1
iMagus
Под угрозой российского военного вмешательства отказаться от Правого сектора труднее, чем без оной.
Bors
Вот и крематории готовят:
24-я сотня самообороны майдана захватила киевский морг и крематорий на улице Оранжерейной. Официальная версия – «для расследования возможного сокрытия следов массовых убийств, совершенных силовиками во время уличных боев в Киеве в период с 19 января по 22 февраля 2014 года».

Однако нетрудно подсчитать, что после окончания боев в центре украинской столице прошло две недели. Список т.н. «небесной сотни» погибших революционеров вдолблен в голову каждому украинцу. Хотя все боевики похоронены без судмедэкспертизы, способной установить, кто же все-таки расстреливал людей.

Итак, следы, если они и были, давно заметены. Тогда зачем самообороне понадобился свой крематорий?

Перепуганные киевляне перешептываются – на Оранжерейной тайно сжигают трупы жертв майданных налетов. Топка крематория работает круглосуточно. Ведь каждый день вооруженные банды из лагеря на Крещатике совершают безнаказанные, жестокие преступления.
http://svpressa.ru/society/article/83339/
iMagus
Цитата(Bors @ 6th March 2014 - 20:17) *
Перепуганные киевляне перешептываются – на Оранжерейной тайно сжигают трупы жертв майданных налетов.

Жуть. Прям так и перешептываются?
Suspicious
http://lenta.ru/news/2014/03/06/denounce/
США не признают референдум 16 марта...
Мне вот интересно,если такое случится, что Крым проголосует за выход из состава Украины, мы его примем... США какой шаг сделают?
Enigo
Ох, у них столько вариантов...
1. Много говорить и принять липовые санкции
2. Много говорить и принять липовые санкции
Уверен, выберут что-то.
iMagus
Цитата(Suspicious @ 6th March 2014 - 20:45) *
Мне вот интересно,если такое случится, что Крым проголосует за выход из состава Украины, мы его примем... США какой шаг сделают?

Скажут, что недовольны, и рубль вместе с фондовым рынком упадет еще на 10-20 процентов.
Недвижимость в Майами, может быть, отнимут у единоросов. Перестанут продавать сложную технику (электронику, оборудование). Будут давить на Европу на тему снижения объемов покупки российской нефти и газа. Нам мало не покажется, несмотря на вопли российского МИДа о том, что это беспредел.
Suspicious
Мне вариант Эниго как то больше по душе =)
iMagus
А если поддержали бы, то вообще супер было бы. И чтоб денег еще дали подъемных для Крыма. А то как он без денег на новом месте будет?
Bors
США даже Киеву тока мильярд дают, за все опять тока Немцы платятsmile.gif))
lom0
Цитата(iMagus @ Mar 6 2014, 21:00) *
Скажут, что недовольны, и рубль вместе с фондовым рынком упадет еще на 10-20 процентов.
Недвижимость в Майами, может быть, отнимут у единоросов. Перестанут продавать сложную технику (электронику, оборудование). Будут давить на Европу на тему снижения объемов покупки российской нефти и газа. Нам мало не покажется, несмотря на вопли российского МИДа о том, что это беспредел.

Европу трудно будет уговорить, им российский газ ой как нужен.
Но в остальном да, экономическая война сейчас гораздо проще, с учетом того, что наша экономика чуть более чем полностью зависит от зеленой бумажки.
iMagus
Экономика зависит от торговых партнеров (их наличия и качества), а не от бумажки. И от решений собственных властей зависит.
Михахан
про санкции
http://www.gazeta.ru/comments/column/vlaso...5/5937597.shtml
iMagus
Цитата
ПЕТР ВЛАСОВ
Заместитель главного редактора «Газеты.Ru»

Видный эксперт.

Цитата
В понедельник, когда трейдеры «переваривали» новость о возможном вводе российской армии на Украину, рухнула не только Московская биржа. Германский фондовый индекс DAX просел на 3,3%, крупные европейские компании, чей бизнес тесно связан с Россией, например «Рено» или «Юникредит», подешевели на 4–5%.


Российская биржа упала на 12-13 процентов. ДАКС - на 3 процента. С тех пор ДАКС отыграл половину падения. Российские индексы - четверть.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 6 2014, 22:39) *
Видный эксперт.

" Им будет не просто тем кто полагается на истину авторитетов, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" Правильно товарищ вещает, серьёзные санкции на нас вряд ли наложат. Пока всё идёт также чисто как в Крыму их реакция ограничится популизмом.
Цитата(Bors @ Mar 6 2014, 21:49) *
США даже Киеву тока мильярд дают, за все опять тока Немцы платят))
Немцам ещё платить и платить, Меркель будет крайне разочарована, что полезла на Украину.
Hront
Конечно, правильно, ровно так, как завещал Великий Путин. По методичке.
Тангар
В Крым щас сьездите. Для этого вступите в ряды наших вооруженных сил. Желательно в ВМФ. И посмотрите как на пирсе принимают ваш бдк, как на выгрузке твоих ребят принимают как героев - просто на выходе на выполнение задачи, просто потому, что мы пришли. Не возможно даже построиться было, - марш славянки, цветы, девки лезут, еле потом роту соберешь. Катюшу поют. Мат наш форум не воспримет - но я браты просто обалдел, я так обалдел, что пока втыкал еле взводных нашел. Хотелось так красиво выгрузиться и сразу пойти на задачи, но не вышло. Не могу знать конечно ибо не воевал в отечественную, надеюсь ни кого не обижу если, скажу, что как дед мне рассказывал их встречали, вот нас ткже принимали. У нас даж капрас, родом с Украины, казак , застыл. Ух. И так всю командировку. Я бы конечно попку там многим надрал, так чтобы потом у этих тварей руки не поднялись беркут и народ бить. Но надрали тем кому поставили задачи надрать. Обьекты заняли. Дальше Крыма не пошли. Ничего секретного я не выдал. Все уже телевизор и так разболтал.

Во еще забыл, - на одном из обьектов парнишка с шоблой смайдана видать , капец в хокейных щитах в нас кидал - то что, он думал было коктейлем молотова. В каску ротному уебал (ударил) прям. Для начала мы его у крымчан отобрали, шоблу тоже приняли. Дык нашли у него пакетик с кокаином. А чо, мы ребята тертые пакетик разложили, все пропалили, доложили по линии. Чел вообще неакватный был. Пока не рубанули таки и бился все - За Украину, за Свободу. Ну там по своему, мне перевели. ПМы взяли у шоблы всей с львовскими номерами мвдешными. Печально. У мя с Льва уже брат считай в бч3 были стока лет, румыны мы уже по жизни, кто погулит найдет о чем я говорю. Уже и бч другое, а все равно "и тут не буду материться"о румыны. Сильно растраивался видя из Львова документы братан мой.

Потом уже пехота подошла , сапоги левые какие то. Ваще караси нафиг. Не, - все родные конечно!, но кто на флоте в добыче или в дшб кто был, как обьект передавать не хочется понимает. Потом командир говорил (уже не является секретной инмормацией) с нашей сборной бригадой с балтийска, кого собрали - с МРП нас, с Парусного ребята, сапоги с МП (при всем ужажении к МП - ну сапоги же?) - ну так вот нашей бригаде поступил приказ домой..................вот так вот именно. и чо от семьи(чо) от отпуска отрывать было......

В политике там уже Магус да Борс разберуться. Я не силен. Но, я как военный скажу так. Полуостров Крым - при занятии обьектов сопротивления не было. При охране объектов сопротивление было минимальным. Граждаснские оказывали максимальное содейтсвие. Потерь среди личного состава не было. Все поставленные задачи были выполнены.

Потом жена и дети=))) И ожидание командировки.

З.Ы. Браты, если хотите чета, я на форуме редко щас к сожелению, в связи с работой, вы на почту пишите, я как смогу отвечу! Браты здоровья вам. Семье! Мира всем нам, дай Бог!

З.Ы.Ы Пользуясь случаем передаю привет Борсу, Магусу, Скиму, Аватару, Кеману, Копу. Всем нашим пацанам.
Михахан
я тут немного эмоции подредактировал
Keman
Тангарыч, тебе тоже привет, будь здоров smile.gif
Enigo
4.13 мск Вооруженные силы (ВС) США не будут предпринимать действий, способных привести к эскалации кризиса на Украине, пообещал в четверг помощник министра обороны США по делам международной безопасности Дерек Шоллет.
0.47 Керри: США пока не вводят санкции против России ради возможности вести диалог
Сдали янки Украину, банкет продолжается)
Hront
http://www.ctvnews.ca/politics/russian-sol...untry-1.1717172

Nine Russian soldiers who were participating in military exercises in Canada have been expelled from the country, as Ottawa continues to denounce Russia’s military intervention in Crimea


Олири
А вообще, конечно, наши речи про агрессию абсолютно справедливы. Как и то, что никто (за рубежом) не знает, что с этим делать.
Enigo
Все всё понимают, просто янки выгодно остановить расширение ЕС в восточной европе, т.к. если Россия вступит туда это будет означать конец лидерства США. Конечно, они не могут прямо об этом сказать и вынуждены играть роль, но имхо очевидно что их нарочитое невмешательство сейчас приведёт только к экспорту восстания на юго-восток украины и дальше. Остаётся пожелать что бы всё прошло так же чисто и красиво.
iMagus
Цитата(Enigo @ 7th March 2014 - 10:46) *
4.13 мск Вооруженные силы (ВС) США не будут предпринимать действий, способных привести к эскалации кризиса на Украине, пообещал в четверг помощник министра обороны США по делам международной безопасности Дерек Шоллет.
0.47 Керри: США пока не вводят санкции против России ради возможности вести диалог
Сдали янки Украину, банкет продолжается)

Конечно, они не будут рубить концы до последнего. Но если Путин скажет: "Беру Крым" на предложение его взять, то санкции обязательно будут. И мало не покажется. И военное вмешательство НАТО - тоже можно ожидать, если будет перейдена некоторая, сейчас пока не ясная, черта.
Enigo
Цитата(iMagus @ Mar 7 2014, 11:52) *
Конечно, они не будут рубить концы до последнего. Но если Путин скажет: "Беру Крым" на предложение его взять, то санкции обязательно будут. И мало не покажется. И военное вмешательство НАТО - тоже можно ожидать, если будет перейдена некоторая, сейчас пока не ясная, черта.

Черта - взять больше чем юго-восток и Крым, и независимость востока Украины, если не перейдём то санкции будут лишь популистскими.
iMagus
Цитата(Enigo @ 7th March 2014 - 11:58) *
Черта - взять больше чем юго-восток и Крым, и независимость востока Украины, если не перейдём то санкции будут лишь популистскими.

Блажен, кто верует.

А доверие мы уже потеряли. Доверие в современном мире стоит дороже всего.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 7 2014, 19:01) *
А доверие мы уже потеряли. Доверие в современном мире стоит дороже всего.

Глупости. Какое доверие. США уже 10 лет подтираются об устав ООН. И ничего же, не кашляют.

Цитата(iMagus @ Mar 7 2014, 18:52) *
И военное вмешательство НАТО - тоже можно ожидать, если будет перейдена некоторая, сейчас пока не ясная, черта.

Не будет никакого военного вмешательства. Тем более НАТО. Потенциал есть только у АУГа США, который реально может угрожать этому ТВД (вспоминаем известные тезисы Магуса о бессмысленности авианосцев). НАТО не могут ничего реально предложить. Морская составляющая неактуальна, а сухопутная, если бы полезла, дико бы огребла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.