Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Enigo
Цитата(Bors @ May 3 2014, 19:56) *
Юг не поддержал Россию однозначно. Т.е. в основном поддержал, но и против было много. Донецк и Луганск поддержали. И референдум попытаются провести и даже "за" проголосуют.

Для подстраховки, не поверю что у РФ нет пары десятков толковых бойцов, спрятать в каждой потенциальнй области. В перестрелке всегда погибает меньше людей чем при резне. Да и в Одесской области поддержка почти как и в Донецкой была. Чья-то халатность, имхо.
Bors
Цитата(Enigo @ May 3 2014, 20:06) *
Для подстраховки, не поверю что у РФ нет пары десятков толковых бойцов, спрятать в каждой потенциальнй области. В перестрелке всегда погибает меньше людей чем при резне. Да и в Одесской области поддержка почти как и в Донецкой была. Чья-то халатность, имхо.

Нет, совсем не почти. Они ж не требовали федерализацию. Им и так было неплохо.
Т.е. у населения не нашлись лидеры, или население не слишком хотело. Но, еще раз, нет, Одесса далеко не так поддержала Россию.
Bas
19-12
Позвонили из Славянска. Ополченцы вычислили в городе позицию снайпера который стрелял по ополченцам и гражданским, подобрались к нему и натурально зарезали ножом.
Покойный оказался "не русским". Вероятно один из многочисленных наемников. Сейчас уточняют подробности.

Взято у Полковника http://colonelcassad.livejournal.com/
Толковые ребята эти ополченцы!
Enigo
Цитата(Bors @ May 3 2014, 20:11) *
Нет, совсем не почти. Они ж не требовали федерализацию. Им и так было неплохо.
Т.е. у населения не нашлись лидеры, или население не слишком хотело. Но, еще раз, нет, Одесса далеко не так поддержала Россию.

Замкнутый круг получается, нет сопротивления - нет помощи - нет возможности сформировать сопротивление, Тут опрос ещё февральский линковали там % поддержки РФ был примерно равным для всех областей Новороссии. В любом случае, раз митинги и столкновения с фашистами идут, на всякий случай можно было бы создать группы быстрого реагирования. Есть риск засветиться конечно, но подобное нигде не должно происходить. В Крыму РФ оказывалась на шаг, а то и на 2 впереди врагов, а сейчас то там то тут фейлы. Трудно экспромт даётся, похоже.
Bors
Цитата(Enigo @ May 3 2014, 20:41) *
Замкнутый круг получается, нет сопротивления - нет помощи - нет возможности сформировать сопротивление, Тут опрос ещё февральский линковали там % поддержки РФ был примерно равным для всех областей Новороссии. В любом случае, раз митинги и столкновения с фашистами идут, на всякий случай можно было бы создать группы быстрого реагирования. Есть риск засветиться конечно, но подобное нигде не должно происходить. В Крыму РФ оказывалась на шаг, а то и на 2 впереди врагов, а сейчас то там то тут фейлы. Трудно экспромт даётся, похоже.

Нет, никаких фейлов. МИД ясно заявил -Россия не контроллирует ополченцев. И вводить или нет войска - еще не решила.
А самое главное, не смотря на то, что СБУ "поймало" (по их словам) уже сотню агентов ФСБ и ГРУ, никого мировому сообществу не предъявили.
А значит, никого не поймали. Представь, что за крик подымется, если поймают? Уж проще спецназ ввести или армию.
iMagus
Цитата(Bors @ 3rd May 2014 - 20:04) *
Это тебе не нравится:

Не нравится. "Могли быть" и "предварительные выводы". И подписано региональным отделением.

Но, конечно, это вброс.

Цитата(Bors @ 3rd May 2014 - 20:49) *
МИД ясно заявил -Россия не контроллирует ополченцев.

МИД заявил, но можно ли ему верить, если ополченцы соглашаются отдавать наблюдателей ОБСЕ только Лукину?
Bors
Цитата(iMagus @ May 3 2014, 20:52) *
МИД заявил, но можно ли ему верить, если ополченцы соглашаются отдавать наблюдателей ОБСЕ только Лукину?

Почему нет, единственная возможность что-то выяснить про намерения России при личном разговоре.
Кстати, это не наблюдатели ОБСЕ.
Хм, это вовсе не наблюдатели ОБСЕ.
Enigo
Цитата(Bors @ May 3 2014, 20:49) *
Нет, никаких фейлов. МИД ясно заявил -Россия не контроллирует ополченцев. И вводить или нет войска - еще не решила.
А самое главное, не смотря на то, что СБУ "поймало" (по их словам) уже сотню агентов ФСБ и ГРУ, никого мировому сообществу не предъявили.
А значит, никого не поймали. Представь, что за крик подымется, если поймают? Уж проще спецназ ввести или армию.

Крик в сми и даже в ООН и так стоит, да и люди там с Российскими паспортами имеются(Бабай тот же), думаешь кому-то в Европе не всё равно сам он пришёл или его прислали, так почему было не сделать всё по уму? Даже немного людей, могли бы предотвратить бойню
Bors
Да и про застреленных в доме профсоюзов - которых около половины, ты тоже чего-то молчишь.
Не похоже на случайную трагедию, абсолютно не похоже.

Цитата(Enigo @ May 3 2014, 20:58) *
Крик в сми и даже в ООН и так стоит, да и люди там с Российскими паспортами имеются(Бабай тот же), думаешь кому-то в Европе не всё равно сам он пришёл или его прислали, так почему было не сделать всё по уму? Даже немного людей, могли бы предотвратить бойню

Знаешь нет, не все равно. Была пара репортажей, где иностранные журналисты его паспорт рассматривали и интервью брали. По крайней мере, сами журналисты остались уверены, что это доброволец.
Enigo
Да, наверно я немного преувеличиваю, даже в этом потоке пропаганды объектиная истина важна, но просто крайне неприятно, что превосходя хунту практически во всём мы не смогли направить события иначе, так не должно было произойти.
iMagus
Цитата(Bors @ 3rd May 2014 - 21:01) *
Да и про застреленных в доме профсоюзов - которых около половины, ты тоже чего-то молчишь.
Не похоже на случайную трагедию, абсолютно не похоже.

Что я про них должен говорить? Я в доме профсоюзов не был.

Но я могу придумать версию: 46 человек погибло всего. Из них - некоторая часть на улицах, и некоторая часть в доме профсоюзов. Среди опознанных есть представители обеих групп. На улицах - застреленные. В доме - задохнувшиеся и сгоревшие.

ЗЫ. Для конспирологов гуляет еще в сети фото огня на третьем этаже за целыми (не разбитыми) окнами. В отсутствии временной диаграммы события, и привязки этого фото ко времени, придумать можно много разных "неслучайных" версий.
lom0
Цитата(Hront @ May 3 2014, 1:38) *
https://twitter.com/Rogozin

Эх, ребята. Поменял бы сейчас, не задумываясь на миг, все свои должности на счастье быть сейчас в одном окопе с защитниками Славянска!

Лжец и лицемер. Но у нас теперь это в почете.

Цитата
1) Майдан исполнен на обамины денюшки

На Болотной тоже платили, видимо biggrin.gif Года по 3 колонии выплатили вот, некоторым biggrin.gif
Avenger
там, говорят, зачищают Константиновку
5 погибших
Bors
Цитата(iMagus @ May 3 2014, 21:47) *
Что я про них должен говорить? Я в доме профсоюзов не был.

Но я могу придумать версию: 46 человек погибло всего. Из них - некоторая часть на улицах, и некоторая часть в доме профсоюзов. Среди опознанных есть представители обеих групп. На улицах - застреленные. В доме - задохнувшиеся и сгоревшие.

Есть фото из дома профсоюзов, и про ранения - это не версия. а заключение экспертов МВД. А придумать что угодно можно.
видео с отсветами я, кстати, видел, это именно отсветы.
Hront
QUOTE(Bors @ May 3 2014, 20:49) *
МИД ясно заявил -Россия не контроллирует ополченцев.

Опа... Мы внезапно верим МИД'у? А может мы еще и Путину верим, который всю историю с Крымом говорил, что там нет наших военных - а потом заявил, что он тупо лгал?
Тэмп
Цитата(Bors @ May 3 2014, 20:57) *
Кстати, это не наблюдатели ОБСЕ.
Хм, это вовсе не наблюдатели ОБСЕ.

Если не ошибаюсь, это приглашенные Киевом какие то военные наблюдатели. Точно не с ОБСЕ.
Как наши сми сфейлились и называли все это время их обсешниками - нонсес.
Bors
Цитата(Hront @ May 3 2014, 23:14) *
Опа... Мы внезапно верим МИД'у? А может мы еще и Путину верим, который всю историю с Крымом говорил, что там нет наших военных - а потом заявил, что он тупо лгал?

Не, в этом плане можно и не верить МИДу, но очень похоже, что пока на Юго-Востоке если и есть наши люди, то только разведчики (не диверсанты) и добровольцы.
Тэмп
Цитата(Hront @ May 3 2014, 23:14) *
Опа... Мы внезапно верим МИД'у? А может мы еще и Путину верим, который всю историю с Крымом говорил, что там нет наших военных - а потом заявил, что он тупо лгал?

Блин слов нет. Слышал что нибудь про информационную войну? Что хрень говоришь? Все прекрасно знали кто "зеленые человечки".
Блин, маты одни...
Hront
QUOTE(Тэмп @ May 3 2014, 23:19) *
Блин слов нет. Слышал что нибудь про информационную войну? Что хрень говоришь? вВсе прекрасно знали кто "зеленые человечки".
Блин, маты одни...

Так. Ответь мне на один вопрос.
Президент Российской Федерации говорил правду про зеленых человечков в интервью российским же СМИ? Или лгал?
Bors
Цитата(Hront @ May 3 2014, 23:22) *
Так. Ответь мне на один вопрос.
Президент Российской Федерации говорил правду про зеленых человечков в интервью российским же СМИ? Или лгал?

Там были тонкие моменты, если можно, приведи всю цитату. Желательно с датой.
Тэмп
Цитата(Hront @ May 3 2014, 23:22) *
Так. Ответь мне на один вопрос.
Президент Российской Федерации говорил правду про зеленых человечков в интервью российским же СМИ? Или лгал?

Заранее извиняюсь. Ты дурак или с роду так? (это поговорка - ничего личного)
Нам укр сми говорят все это время что "нет иностранных военных". Но оказывается сегодня надо срочно сделать 300 паспортов для них, которые давно тут работают полевыми командирами.
Не надо играть словами. Политика - грязное дело. Отделяйте зерна от плевел и т.д. и т.п.
Hront
QUOTE(Bors @ May 3 2014, 23:25) *
Там были тонкие моменты, если можно, приведи всю цитату. Желательно с датой.

С ленты цитировать буду, на ней мне искать проще.
http://lenta.ru/news/2014/03/04/selfdefence/
Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции, посвященной событиям на Украине, заявил, что люди в камуфляжной форме, взявшие под контроль ряд объектов в Крыму, являются представителями «местных сил самообороны».

QUOTE(Тэмп @ May 3 2014, 23:31) *
Заранее извиняюсь. Ты дурак или с роду так? (это поговорка - ничего личного)
Нам укр сми говорят все это время что "нет иностранных военных". Но оказывается сегодня надо срочно сделать 300 паспортов для них, которые давно тут работают полевыми командирами.
Не надо играть словами. Политика - грязное дело. Отделяйте зерна от плевел и т.д. и т.п.

Да плевать я хотел на другие страны. Меня интересует Россия и ложь, которую впихивают в уши моих соседей и знакомых наши СМИ.
Тэмп
Цитата(Hront @ May 3 2014, 23:33) *
Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции, посвященной событиям на Украине, заявил, что люди в камуфляжной форме, взявшие под контроль ряд объектов в Крыму, являются представителями «местных сил самообороны».

Это он и подтвердил на конференции с народом.
Если не ошибаюсь - "только чтоб обеспечить референдум наши бла-бла-бла" (перефразировано)
Хотя конечно никто этому не верит и так не было на самом деле.

Цитата(Hront @ May 3 2014, 23:35) *
Да плевать я хотел на другие страны. Меня интересует Россия и ложь, которую впихивают в уши моих соседей и знакомых наши СМИ.

А ты не задумывался почему "информационная война" называется Войной?
Hront
QUOTE(Тэмп @ May 3 2014, 23:38) *
А ты не задумывался почему "информационная война" называется Войной?

Я даже знаю для чего нужно такое зомбирование и для чего нам столько пушечного мяса.
Тэмп
Цитата(Hront @ May 3 2014, 23:42) *
Я даже знаю для чего нужно такое зомбирование и для чего нам столько пушечного мяса.

Рекомендую
http://www.kinopoisk.ru/film/2989/
Фильм снят задолго до Косово.
С фильма, наверное, брали сценарий Косовский.
Bors
Про человечков - да, вносил дезу, ничего не скажешь. Но это был его долг, как дипломата.
Тэмп
Цитата(Bors @ May 3 2014, 23:53) *
Про человечков - да, вносил дезу, ничего не скажешь. Но это был его долг, как дипломата.

+1 инт
Уильямс
QUOTE(Hront @ May 3 2014, 23:35) *
Да плевать я хотел на другие страны. Меня интересует Россия и ложь, которую впихивают в уши моих соседей и знакомых наши СМИ.

Не надо плевать. Лучше остановиться и еще раз прочитать название темы. Задуматься, почему существует понятие оффтопа.
Про Россию можно создать отдельную тему для тех, кому такие вбросы интересны.
И подумать только: кое-кто мне тут не так давно советовал быть спокойнее.
Hront
QUOTE(Уильямс @ May 3 2014, 23:58) *
Не надо плевать. Лучше остановиться и еще раз прочитать название темы. Задуматься, почему существует понятие оффтопа.

Ну тогда можно и пост прочитать, на который я отписывался.
iMagus
Хронт спокоен. Восклицательных знаков нет.

Цитата(Bors @ 3rd May 2014 - 23:53) *
Про человечков - да, вносил дезу, ничего не скажешь. Но это был его долг, как дипломата.

Про что еще деза внесена?

ЗЫ. Я помню, Михахан ему верил, когда он так говорил. Или это он меня так троллил?
Bors
Если это деза, значит гос. тайна, тебе (и мне) ее знать не положено.
iMagus
А мы знали, что это деза. Знали гостайну. И разглашали =(
Bors
И зря.
Уильямс
QUOTE(Hront @ May 3 2014, 23:59) *
Ну тогда можно и пост прочитать, на который я отписывался.

Прочитал. Не вижу связи с необходимостью продолжать агрессивный оффтоп.
Тэмп
У меня вот что то навеяло, под коньяк, уж простите за оффтоп.
Говорят аватар отражает сущность. Я никогда не верил и не задумывался об этом.
Но вот посмотрим последние посты.
Боря - ну танк, что еще сказать - прямо в лоб и по существу.
Я - скользкий тип - сам себя не знаю. Тэмп от тэмплара, но аватарка от фото на телефоне на скорости 210 на опеле вектра с.
Магус - хрен пойми что. (да у нас акция "потроль Магуса - получи печенюшку" - но в душе я тебя уважаю)
Хронт - вообще нонейм (в аватарном стиле)...

так.. навеяло..

П.С. Ну Уил то понятно - привилегированный)) под пивко может выдавать рецензии))
Bors
Чего-то сегодня серьезно у них все.
Бои в Константиновке, Мариуполе, Донецке, Дзержинске, Краматорске и Славянске, захваты зданий в Луганске.
Много сил получается у Хунты.

Почти рассказ Стрелкова.

Раскрывающийся текст
От Стрелкова Игоря Ивановича -2
May 3rd, 22:50
Свежая информация от Стрелкова И.И. Сразу предупреждаю вопросы о стиле изложения. У Стрелкова Игоря Ивановича на гражданке есть хобби. Он любит писать рассказы. Я понимаю, что всем почему то хочется, чтобы сведения были
в стиле фильмов про войну: "Противник отошёл ( тчк). У нас потерь нет ( тчк). " Но я здесь публикую то, что написал Игорь Иванович. Т.е. стиль-авторский.
03 мая 2014 года 22ч 22 мин. по Москве:
"У нас вечер, стемнело, все опытные бойцы в засадах на окраинах города, а необученные ополченцы нервничают и главная опасность быть подстреленным исходит от них... самострелы (к счастью, пока без жертв) происходят едва ли не каждый час + ополченцам все время чудится противник, хотя от штаба до передовых позиций километр-полтора и впереди баррикад стоит по два-три секрета. На окраинах опять шляются колонны бронетехники с массой пехоты. Но даже не особо жду (хотя и надеюсь), что они полезут к нам. Скорее всего, потопчутся опять на окраинах, помародерствуют и вернутся восвояси.
Сегодня противник направил свои основные силы в Краматорск в расчете на то, что хоть там-то сможет одолеть маленький гарнизон. В течение дня, не смотря на 10-кратное превосходство в людях и абсолютное - в бронетехнике, ему этого сделать не удалось, ибо рисковать своей шкуркой непобедимые укропы не хотят ни в малейшей степени - они только безоружных хорошо убивать умеют и делают это с энтузиазмом. Ибо "национальная гвардия"... Думаю, впрочем, и ночью у них мало что получится против нашего вооруженного отряда. К сожалению, следует ожидать, что перебьют еще кучу народу мирного и ограбят магазины...
Сегодня высаживали они десант с вертолета у Константиновки. Огребли от местного гарнизона и едва выручились с помощью колонны БТРов. С нашей стороны там потерь пока нет."
Tags: Стрелков Игорь Иванович, город герой Славянск, слава Русским офицерам, смерть бандеровской сволочи!
Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича ( свежие и напрямую).
May 3rd, 18:59
03 мая 2014 год. 18ч.40м.
"Дружковка после небольшой перестрелки осталась за нашим отрядом. В Краматорске стычки продолжаются, но ни о каком контроле за городом со стороны укропского войска и речи нет - наш гарнизон держится и понес за сегодня лишь незначительные потери (двое раненых).
Славянск сейчас частично разблокирован, так как укропы для рейда на Краматорск сняли ударные части и ничем их не заменили. Наши посты в нескольких местах вновь вышли на границы города. Поймано еще несколько диверсантов-"правосеков". В руках противника из важных объектов остаются только г.Карачун, где окопалась масса десантников, а также блокпост БЗС на трассе Харьков-Ростов - там стоит нацгвардия и многие бойцы и техника с эмблемами "правого сектора". Кстати, потери укропов намного больше, чем признал Турчинов. Но так как большая часть потерь приходится на ЧВК и банды "правого сектора", то Турчинов может смело врать о всего 5 погибших с их стороны. Во вчерашнем бою у Красного Лимана участники четко слышали иностранную речь - раненые кричали по польски и по английски.Наши боевые потери за день на всех направлениях составили 4 "двухсотых" и около 10 раненых. Остальные погибшие и раненые - расстрелянные мирные граждане. Данные уточняются, но раненых очень много - несколько десятков только под Андреевкой.
Ежедневно нами готовится сводка, но ее почему-то журналисты не публикуют."
UPDATE:
"Только что прибыл связной из Краматорска. Нацгвардия стреляет во все стороны, на одном из блоков - два 200-х и три 300-х тяжелых - все безоружные, причем одна девушка всего лишь проезжала через блок на своей машине. Тактика простая - подъезжают к блоку на расстояние эффективной стрельбы, лупят из КПВТ и тут же отъезжают, чтобы не попасть под ответный огонь. У нас своей бронетехники в Краматорске нет, вот и наглеют. К ночи наверняка уедут на базу, чтобы наши гранатометчики до них не добрались. Будут там стоять под защитой десантников..."
Tags: Стрелков Игорь Иванович, город герой Славянск, от советского информбюро, смерть бандеровской сволочи!
Полина
Цитата(Bors @ May 3 2014, 21:23) *
Во вчерашнем бою у Красного Лимана участники четко слышали иностранную речь - раненые кричали по польски и по английски.


Может это как-то связано с резко затребованными укр. пасспортами для иностранцев, может нет... Трудно уже разобраться.
Уильямс
QUOTE(Тэмп @ May 4 2014, 0:19) *
П.С. Ну Уил то понятно - привилегированный)) под пивко может выдавать рецензии))

Это не пиво, это - стилизованный символ умершего год назад гитариста группы Slayer Джеффа Ханнемана. Теперь только вспомнил, что эта аватарка у меня ровно год.
iMagus
К вопросу о версии МВД о причинах пожара в Одессе: http://www.unian.ua/politics/914240-v-odes...evo-yarema.html

Цитата
Дані надходять суперечливі, але, тим не менше, вже можна вважати, що «коктейлі Молотова» кидали, як зверху, так і знизу. Тобто, від яких пляшок і що саме горіло, і чому так швидко сталося займання всередині, покажуть результати пожежно-технічної експертизи», - зазначив перший віце-прем`єр-міністр.


Тэмп
Ну вот как к таким заголовкам относится?
Цитата
Виноделы Грузии трезвы, хотя россияне жадно пьют
http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014...ne_return.shtml


При том что Россия находится в норм середнячке по потреблению
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%B5%D0%BA%D0%B0
iMagus
Репортаж со вчерашних событий в Одессе: http://napaki.livejournal.com/100072.html
Особенно интересен пролог. Вероятно, подраться запланировали обе стороны. Возможно, даже заранее назначили стрелку. Привело к тому, к чему привело.





Цитата(Тэмп @ 4th May 2014 - 0:59) *
При том что Россия находится в норм середнячке по потреблению

Ты, вроде, написал, что пьян? Смотри колонку "Общее потребление". В Грузии употребляют алкоголя в 2.5 раза меньше.

ЗЫ. Статью ББС не читал.
Тэмп
Цитата(iMagus @ May 4 2014, 1:08) *
Ты, вроде, написал, что пьян? Смотри колонку "Общее потребление". В Грузии употребляют алкоголя в 2.5 раза меньше.

Ты как всегда. Я написал что "под коньяк".
Смотрю колонку общее потребление и вижу от от 13 до 15 литров потребления такие страны как
Эстония
Андорра
Румыния
Словения
Белоруссия
Хорватия
Литва
Республика Корея
Португалия
Ирландия
Франция
Великобритания
Дания
Словакия
Нидерланды
Австрия
Люксембург
Германия

Не надо делать из Росиии пьяниц. Хотя уж кому как не России пить. Это обусловлено географическими и историческими понятиями. Не буду нравоучений - я это в школе проходил. Надеюсь и все тоже. Ну если кому надо - поясню, пишите.
Тэмп
Цитата(iMagus @ May 4 2014, 1:08) *
Репортаж со вчерашних событий в Одессе: http://napaki.livejournal.com/100072.html

Ты сам читал?
Вроде все понятно, все известно, так и говорится. Конечно "передергивания" с одной и другой стороны... НО:
Цитата
Проукраинские активисты продолжали штурм здания, часть людей проникла внутрь.


Это после поджога, после падений. Явно промайдановский рассказ и тут прокалывается.
Да что говорить - видео утреннее все сказало. Пытаться как то, кого то оправдать - демагогия и подлость по отношению к убитым.

П.С. И да, забыл совсем. Четверть рассказа про то как пророссийские стреляли по майдаунам. Соотношение 46 погибших (такое официальное число?) майдаунов и пророссийских есть? Я вот, например, слышал только про НАШИХ убитых.
Тэмп
Из комментов западных читателей на западные сми:

Цитата
Комментарии читателей:
Klaus Hennicke: «Вчера вечером СМИ (ARD, ZDF, N24) в один голос говорили, что проукраинские демонстранты загнали пророссийских активистов в Дом профсоюзов и затем подожгли его. Так же сделала и Frankfurter Allgemeine Zeitung. Но это сообщение потом не было удалено. Оно было переписано. Теперь Дом профсоюзов просто загорелся, и 37 человек погибли. Чего не может быть, того не должно быть?»
Peter Niedermeyer: «Дом профсоюзов загорелся». Есть ли интервью из Дома профсоюзов, почему он вдруг решил загореться? Между поджогом и «загорелся» есть не только юридическая и страховая разница. Журналисты, бывшие на месте событий, пытаются скрыть правду, и это показывает, чьи они «духовные дети». Вчера тут на FAZ был один, который пытался найти фашизм в мирной первомайской демонстрации. Но то, что фашисты подожгли Дом профсоюзов – с многочисленными жертвами – это западный символ прав человека и демократии. Поэтому: вы фашисты!
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30476#ixzz30gzo9NS7
iMagus
Цитата(Тэмп @ 4th May 2014 - 1:50) *
Ты сам читал?

Да, я читал. И я указал, которая из частей репортажа наиболее интересна. "Пророссийские активисты" вовсе не белые и пушистые. Некоторая их часть, практически, такие же боевики, как правый сектор. Плюс-минус. И с той, и с другой стороны есть не только боевики. Но страдают все. В последних событиях больше пострадали антимайдановцы. А могло случиться и наоборот. Ведь на что-то "пророссийские активисты" рассчитывали, нападая на майдановцев.

А репортаж, да, с некоторым уклоном. Но, в целом, почти нейтрален. Там, где не нейтрален, заданы вопросы.
Hront
Вот кто бы жаловался на искажение фактов - только не RT.COM
Тэмп
Цитата
«Факты, которые привели к трагической потере такого большого количества человеческих жизней, должны быть установлены с помощью независимого расследования. Вместе с тем, все ответственные за такие криминальные действия должны предстать перед правосудием», - цитирует заявление Эштон Интерфакс-Украина.
«Сейчас все политические силы должны осознать свою ответственность и прибегнуть к мирному и всеобъемлющему диалогу по поиску совместного пути выхода из кризиса на Украине», - подчеркнула европейский дипломат
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30486#ixzz30h2jz9jy


Проводили вы уже такое расследование в Киеве - слышали, знаем.
И про расследование убийства Музычко наслышаны...

Цитата(Hront @ May 4 2014, 2:08) *
Вот кто бы жаловался на искажение фактов - только не RT.COM

Не заметил намеренной лжи от RT. Пророссийски уклон есть, естественно, а какой еще он должен быть?
А вот инфа у них идет самая первая.
Они честно транслируют заседания Совбезов и т.д. где нас "поливают". Что Вам Хронт, болотники, и еще знакомые из запада сделала RT, что так не взлюбили?
Hront
QUOTE(Тэмп @ May 4 2014, 2:19) *
Что Вам Хронт, болотники, и еще знакомые из запада сделала RT, что так не взлюбили?

Не люблю я наглую и откровенную ложь, уж простите.
Линковать не буду - все равно скажете - дипломатия, мол - пофиг, что врут в глаза - так и надо.
Олири
Наши меньше врут. И без 146%-го лицемерия.
Bors
Все СМИ врут. Потому что журналистов много, все разные. Но, есть тотальная ложь, как политика. РТ в такой не замечен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.