Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
iMagus
Цитата(Тэмп @ 25th February 2014 - 12:29) *
За рулем, в дороге, не получается твои посты читать(( Обхожусь что есть...

Можно что-нибудь другое включить, чем этого изрыгателя лягушек слушать =(
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 25 2014, 19:01) *
Не знаю. Я почему-то видел, как жгли Беркут. Дальше не читал.

Речь явно не про Россию и не про интернет-СМИ.

По гос каналам, по крайней мере, достаточно неправды передают о ситуации на Украине. Думаю, аналогичная ситуация подтасовки фактов работает и на Украине.
iMagus
Цитата(Олири @ 25th February 2014 - 12:44) *
По гос каналам, по крайней мере, достаточно неправды передают о ситуации на Украине. Думаю, аналогичная ситуация подтасовки фактов работает и на Украине.

Мне казалось, российские госканалы только и показывали "хороших" Беркутов/Януковича и "плохих" протестующих/повстанцев. Да и украинские, наверно, тоже так делали.
Олири
Мне писал друг с Украины неоднократно. Много ругался на наши СМИ. Лжи, говорит, много.
Скимоха
ой ли верить всему...родственники по скайпу с тернопольщины говорят, что им уже пофиг куда ... с россией, с европой или хоть с африкой. Лишь бы власть и закон снова заработал. Реальный, животный страх перед молодчиками правого дела.
iMagus
Миронов предложил устроить бойцов «Беркута» в российскую полицию

http://lenta.ru/news/2014/02/25/mironov/

Цитата
Кроме того, Миронов предложил давать российское гражданство нужно всем желающим украинцам, а не только русским, живущим на Украине, как ранее предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Всем гражданам Украины, желающим стать гражданами России, мы должны дать возможность в упрощенной форме в течение шести месяцев стать гражданами России», — сказал справорос.


Будто петух клюнул. Слышал, как сложно было получить российское гражданство (или даже просто вид на жительство/разрешение на работу) для граждан Украины. Пусть даже и русских.

Цитата(Олири @ 25th February 2014 - 13:27) *
Мне писал друг с Украины неоднократно. Много ругался на наши СМИ. Лжи, говорит, много.

Неужто киевский офисный планктон обзывают бандеровцами?
Enigo
Беркутовцы говорят что их семьям угрожают, а их самих заставили пройти через эту унизительную процедуру "вымаливания прощения" во Львове, похоже действительно необходимо помочь их семьям эвакуироваться из гуманитарных соображений, но сами беркутовцы рано поджали хвост, ещё есть в самой Украине нужда в них, как в законной силе.
lom0
Цитата(iMagus @ Feb 25 2014, 14:27) *
Миронов предложил устроить бойцов «Беркута» в российскую полицию

http://lenta.ru/news/2014/02/25/mironov/



Будто петух клюнул. Слышал, как сложно было получить российское гражданство (или даже просто вид на жительство/разрешение на работу) для граждан Украины. Пусть даже и русских.


Неужто киевский офисный планктон обзывают бандеровцами?

Особенно хорошо эта шутка выглядит на фоне мужа моей двоюродной сестры, которому уже 30+, 20 лет он живет в России, ведет тут свой легальный бизнес и просто съездил домой к родителям с женой и ребенком.
Как итог, жена с ребенком тут, а его просто развернули на границе и "на время Олимпиады въезд в страну вам закрыт" без каких либо объяснений...

Цитата(Enigo @ Feb 25 2014, 14:36) *
Беркутовцы говорят что их семьям угрожают, а их самих заставили пройти через эту унизительную процедуру "вымаливания прощения" во Львове, похоже действительно необходимо помочь их семьям эвакуироваться из гуманитарных соображений, но сами беркутовцы рано поджали хвост, ещё есть в самой Украине нужда в них, как в законной силе.

Шутка на тему "ни один депутат еще не взял с собой беркутовца за границу, когда убегал".
В России целый диванный полк готовых умирать за чужое бабло и чужие идеи.

А еще я совсем не понимаю, зачем диванный полк России так активно лезет в проблемы соседнего Государства.

Со своими бы сначала разобрались
http://lenta.ru/news/2014/02/25/police/
http://lenta.ru/news/2014/02/25/serdukov/
http://lenta.ru/news/2014/02/25/chebarkul/
http://lenta.ru/articles/2014/02/24/bolotnaya/
Уильямс
QUOTE(lom0 @ Feb 25 2014, 15:42) *
А еще я совсем не понимаю, зачем диванный полк России так активно лезет в проблемы соседнего Государства.

Все лезут, не только Россия. Для большинства это государство далеко не соседнее и никак не братское, от того не менее важное стратегически.
Михахан
И пусть меня тут закидают тапками, Украина - это квазигосударство.
iMagus
Обоснуй. Какие еще квазигосударства ты знаешь?
Groxel
Цитата(iMagus @ 25th February 2014 - 12:01) *
Угу. И сделать из него конкурента Сочи.

Мне, кстати, Крым, как место для всестороннего отдыха, нравится в разы больше, чем русское побережье чёрного моря.
Оркид
Цитата
А еще я совсем не понимаю, зачем диванный полк России так активно лезет в проблемы соседнего Государства.

Я на 1/4 украинец.
Enigo
Цитата(lom0 @ Feb 25 2014, 15:42) *
А еще я совсем не понимаю, зачем диванный полк России так активно лезет в проблемы соседнего Государства.
Забавно, но я тоже tongue.gif
Bors
И у меня есть родственники с Украины, кроме того, у меня Донецк под боком практически.
iMagus
В Крыму, оказывается, не только воды своей нет, но и электроэнергии:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7...D0%BD%D1%8B.GIF

Пара ветровых электростанций в активе.
Скимоха
Бандеровская власть фейлиться по полной. Только Россия заявила, что бандеровское нелегитимное правительство может не вернуть деньги за первый транш, как Китай обратился в арбитраж к Украине о возврате трехмилиардов. Без Китая у МВФ нет денег. Заявили януковича в гаагу, так гаага им отказала. Назначили и.о. генпрокурора свободовца, на которого сагрился Тель-авив, а сами понимаете, что без евррейского лоби даже макейн "пернуть" не сможет...Тем временем Российский флаг уже над Верховной радой Крыма.
Bedouin
http://youtu.be/YfJHAz3Lcyw
Михахан
Вы прям ликуете с событий в Крыму.
Bedouin
Мих, было бы чему ликовать. Лично я переживаю за Украину, потому что понимаю, что это совсем рядом со мной, с близкими мне по прошлому людьми, и вижу, что готовят у меня дома.
Михахан
У нас такого не будет. Ближайшие года 4-10.
Полина
Цитата(Скимоха @ Feb 25 2014, 19:18) *
Бандеровская власть фейлиться по полной. Только Россия заявила, что бандеровское нелегитимное правительство может не вернуть деньги за первый транш, как Китай обратился в арбитраж к Украине о возврате трехмилиардов. Без Китая у МВФ нет денег. Заявили януковича в гаагу, так гаага им отказала. Назначили и.о. генпрокурора свободовца, на которого сагрился Тель-авив, а сами понимаете, что без евррейского лоби даже макейн "пернуть" не сможет...Тем временем Российский флаг уже над Верховной радой Крыма.

Можно было бы ссылок про все по-порядку? Смысл в целом ясен, но как-то телеграмму напоминает.
Михахан
http://www.interfax.ru/business/txt/361038
http://ria.ru/economy/20140225/996985561.html

яндекс-новости, раздел экономика
iMagus
Цитата(Bedouin @ 25th February 2014 - 22:42) *
вижу, что готовят у меня дома

Никто ничего не готовит. Если даже произойдет что-то похожее, то вовсе не потому, что кто-то это готовил.

Цитата(Полина @ 25th February 2014 - 23:02) *
Можно было бы ссылок про все по-порядку? Смысл в целом ясен, но как-то телеграмму напоминает.

Выдают желаемое за действительное. Власти, как мы ее понимаем в России, на Украине сейчас нет. Фейлиться нечему.
Михахан
Ну Китайские претензии это скорее упрек Януковичу.

Классная новость:
Украинская организация «Стоп цензура» вводит цензуру


в твиттерах пишут: "http://youtu.be/bKXtlNN57_s более яркой аллегории на то, как управляется Украина и найти сложно!"
Bors
Мих, Януковичу то уже все равно, а 3 мильярда - отдавать не ему.

Цитата(iMagus @ Feb 25 2014, 23:10) *
Власти, как мы ее понимаем в России, на Украине сейчас нет. Фейлиться нечему.


У них Турчинов есть, и.о. президента.

iMagus
Цитата(Bors @ 25th February 2014 - 23:23) *
Мих, Януковичу то уже все равно, а 3 мильярда - отдавать не ему.

Реквизируют капиталы сынули, и отдадут...

Цитата(Bors @ 25th February 2014 - 23:25) *
У них Турчинов есть, и.о. президента.

Турчинов есть, а власти нет. Живут пока что на самоорганизации.
Тэмп
Цитата(iMagus @ Feb 25 2014, 23:27) *
Реквизируют капиталы сынули, и отдадут...

Так и видится ларец с 4 лярдами...
Оркид
Что тут делает репортаж прогнившей компашки киселева?
Тэмп
Теща звонила в Севастополь знакомым - все как наши сми показывают.
Быренько провели референдум с голосованием по выборам мэра (правда на вопрос теще, когда она это пересказывала, как они успели в такие сроки успеть провести реальные выборы с представлением кандидата(ов), назначением даты, оповещением населения и т.д. она ответить не смогла).
По городу ходят "народные дружины" и казаки. Город окружен постами чтоб не пропустить радикалов. Все украинские флаги в городе сняты и на их месте российские теперь. Народ настроен очень решительно на отсоединение и все заявляют что надоели регулярные революции Украины и уж точно при власти теперешней они жить не будут, тем более при закрытии русских школ.
А вот что не слышал в сми. Говорит что еще в воскресенье отправили "официальное" письмо с результатами референдума Путину и с просьбой о включении Севастополя в состав России, по образцу Калининграда.
Софт революшн детект. Чем то все это закончится? Будет ли новая власть Киева так же не решительна как Янукович?
Михахан
Цитата(Тэмп @ 26th February 2014 - 7:57) *
Софт революшн детект. Чем то все это закончится? Будет ли новая власть Киева так же не решительна как Янукович?

Без крови независимости не получится.
А без предшествующей независимости Россия не может каким-либо образом присоединить территорию.
Hront
Можно захватить.
Enigo
Нельзя.
Уверен и так получится
Хронос_
Если я верно понимаю, то нынешняя власть в Киеве нелегитимна, соответственно крым должен подчиняться местным органам самоуправления. Но я догадываюсь, что не все так просто.

Кто-нибудь может дельно объяснить, какие есть именно правовые преграды к переходу крыма к независимости или в состав РФ? И вообще пояснить его юридический статус.
Тэмп
Цитата(Хронос_ @ Feb 26 2014, 11:01) *
Если я верно понимаю, то нынешняя власть в Киеве нелегитимна, соответственно крым должен подчиняться местным органам самоуправления. Но я догадываюсь, что не все так просто.

Кто-нибудь может дельно объяснить, какие есть именно правовые преграды к переходу крыма к независимости или в состав РФ? И вообще пояснить его юридический статус.

Как юристам и политикам удобно-такой и статус. А вообще.
Цитата
26 апреля 1954 — Крымская область передана из состава РСФСР в состав УССР[5]. После этого Севастополь де-факто стал городом республиканского подчинения в составе Украинской ССР, несмотря на то что передача Севастополя как самостоятельной административной единицы республиканского подчинения из состава РСФСР в состав УССР советским руководством в то время не рассматривалась и юридически не оформлялась[6].

После 90-х крым вернул автономию. В смысле что из "области" стал автономной республикой, как это было до ВОВ.
Hront
http://www.rada.crimea.ua/bases-of-activity/konstituciya-ARK

Статья 1. Статус Автономной Республики Крым, Верховной Рады
Автономной Республики Крым и Совета министров
Автономной Республики Крым

1. Автономная Республика Крым является неотъемлемой составной частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией Украины, решает вопросы, отнесенные к ее ведению.
Автономная Республика Крым осуществляет также полномочия, делегированные законами Украины в соответствии с Конституцией Украины.

Статья 2. Правовые основы и гарантии статуса и полномочий
Автономной Республики Крым, Верховной Рады
Автономной Республики Крым и Совета министров
Автономной Республики Крым

1. Правовой основой статуса и полномочий Автономной Республики Крым, Верховной Рады Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым является Конституция Украины, законы Украины, Конституция Автономной Республики Крым.
2. В случае противоречия положений нормативно-правовых актов Верховной Рады Автономной Республики Крым и актов Совета министров Автономной Республики Крым Конституции Украины, законам Украины действуют положения Конституции Украины, законов Украины.
Михахан
Вроде как у Крыма (Автономная Республика Крым) довольно большая степень автономии, своя конституция. В общем, см. википедию.
Но это все слова, а прав будет "тот, у кого ствол". Иными словами, хрена с два Украина отпустит Крым просто так.

Между Украиной и Россией существует договор от 199-лохматого года, подтверждающий со стороны РФ территориальную целостность Украины (вместе с Крымом).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%...%B4%D1%83%D0%BC

К тому же, конституция Крыма начинается со статьи:
Цитата
Автономная Республика Крым является неотъемлемой составной частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией Украины, решает вопросы, отнесенные к ее ведению.


Для более детального рассмотрения вопроса с точки зрения права необходимо изучать конституции Крыма, Украины и еще небось международное право.

Севастополь, кстати, не является административно-территориальной единицей Крыма, а является административно-территориальной единицей Украины.

Я думаю, Киев договорится с Крымом и Севастополем под какие-то гарантии неущемления русскоязычного населения (на которые, естессна потихоньку будут класть болт).

Военного вторжения со стороны РФ не будет. Это не то же самое, что в ЮО. Сначала надо будет Крыму повоевать лет эдак 10 за свою независимость, и вот тогдаааа может быыыыть....
Enigo
Думаю, ненешняя власть Украины ещё не исчерпала свои возможности наломать дров, нужно дать им шанс сфейлиться окончательно.
Тэмп
Цитата(Enigo @ Feb 26 2014, 11:44) *
Думаю, ненешняя власть Украины ещё не исчерпала свои возможности наломать дров, нужно дать им шанс сфейлиться окончательно.

Вот это точно.
Приезд "поезда дружбы" очень этому поспособствовал бы.
iMagus
Как нам обустроить Украину?
Hront
Да пофиг на Украину. Надо Крым захватить.
Enigo
Если посмотреть на способы которыми расширялась Россия то вы не увидете там сплошные завоевания, у нас это скорее, более менее мирные аннексии, Россия на этом собаку сьела и думаю мы скоро увидим очередной пример. Сейчас украинская армия ещё не участвовала в конфликте, ей не приходилось выбирать и она сохранила целостность и управляемость, нападение, как предлагает Хронт, только обьедиит её против внешнего врага и даже в случае более менее успешной войны(что не факт) ни мир, ни Украина, ни Россия не простит власти самого факта войны с Украиной. При нынешней власти, лояльность и целостность армии быстро деградируют, когда те пошлют её "наводить порядок". Когда это случиться, имея на руках, как минимум, согласие местного парламента, а лучше итоги референдума, Россия сможет защитить Крым. При таком раскладе Янки будут только говорить, потому как несколько лет незад уже отдали регион на откуп ЕС и их уже беспокоит растущая мощь европы, ЕС же ничего не сделает из-за своей структуры управления, они просто не готовы вмешаться.
Тэмп
Боюсь все окажется гораздо прозаичнее. Сформируется опозиция Крыма. Выделятся отдельные лидеры. Их пригласят в Киев на переговоры и там купят. Для видимости будут бузить купленные а по факту ничего кардинального происходить не будет.
Enigo
Цитата(Тэмп @ Feb 26 2014, 12:28) *
Боюсь все окажется гораздо прозаичнее. Сформируется опозиция Крыма. Выделятся отдельные лидеры. Их пригласят в Киев на переговоры и там купят. Для видимости будут бузить купленные а по факту ничего кардинального происходить не будет.
Ну это зависит от наличия денег у Киевлян, их желания договариваться(под большим вопросом) и того кто будет формировать оппозицию в Крыму(Россия), имхо вовсе не факт. К тому же, совсем не понятна ситуация на востоке Украины, развитие обстановки там сильно повлияет на Крым.
Hront
Не-не-не, я не предлагаю захватить Крым с помощью военной интервенции. Это уже перебор, нас не поймут.
Полина
Цитата(Михахан @ Feb 26 2014, 8:34) *
Я думаю, Киев договорится с Крымом и Севастополем под какие-то гарантии неущемления русскоязычного населения (на которые, естессна потихоньку будут класть болт).

Наверное, так и будет.
Полина
А вобще, могут сделать провокацию: столкнуть русских с татарами, и Путин тут вроятнее всего уже вмешается. Что в принципе уже и просходит (в данный момент возле парламента Крыма два минитга - ок. 5 тыс татар с одной стороны, потом оцепление ментов, потом ок. 5 сотен проросийски настроенных людей).
iMagus
Цитата(Enigo @ 26th February 2014 - 12:23) *
Если посмотреть на способы которыми расширялась Россия то вы не увидете там сплошные завоевания, у нас это скорее, более менее мирные аннексии

Альтернативная история?)

Казань была завоевана. Сибирь - завоевана. Крым - завоеван. Карелия - завоевана. Кавказ завоеван. Почти все было завоевано. Чуть ли не только Грузия и часть Украины относительно добровольно попросились в состав. Ну, может кого-то еще я забыл - единичные случаи.
Тэмп
Цитата
(в данный момент возле парламента Крыма два минитга - ок. 5 тыс татар с одной стороны, потом оцепление ментов, потом ок. 5 сотен проросийски настроенных людей).

Хех. В новостях ни гу-гу про это)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.