Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕС и Украина.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266
Enigo
Я ставлю скорее на мир, а не на эскалацию войны на Украине. Ну повоюют конечно ещё чуток, наверно восставшие даже захватят ещё что-то, что-бы надавить на переговоры, но в целом воевать то хотят только штаты и немного кретинов в правительстве Украины.
Шаттен
Цитата(Enigo @ Feb 7 2015, 11:27) *
Я ставлю скорее на мир, а не на эскалацию войны на Украине. Ну повоюют конечно ещё чуток, наверно восставшие даже захватят ещё что-то, что-бы надавить на переговоры, но в целом воевать то хотят только штаты и немного кретинов в правительстве Украины.


и еще этот...

Саакашвили рассказал о силе и мощи украинской армии, которая, по его словам, способна захватить Россию. Правда, для этого ей понадобится американское оружие.



«Главные пробелы Украины — это устаревшее противотанковое вооружение. Но более новое есть в США», — подчеркнул экс-президент Грузии.



О мощи украинской армии экс-президент Грузии узнал из слов офицеров, подготавливающих украинские войска. Они рассказали Саакашвили, что дух украинских солдат в совокупности с необходимыми знаниями, навыками и оружием позволят захватить всю Россию. Саакашвили в эти, безусловно, весомые доводы поверил.



Саакашвили уверен, что США поможет Украине с вооружением, так как Штаты видят «большую борьбу украинского народа» и отстаивание Киевом «демократических ценностей».

Avenger
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков оценил планы экс-президента Грузии Михаила Саакашвили по захвату России. Об этом Пушков сообщил в твиттере.

«Саакашвили убежден: украинские войска «cмогут и всю Россию захватить», — говорится в сообщении. — Он крупный полководец ! С его опытом «захвата» Абхазии и Южной Осетии».

Ранее Саакашвили в эфире украинского телеканала рассказал о том, как можно захватить Россию.
Олири
Это классическая Европейская риторика, в духе демократических ценностей. Нечему удивляться.
Hront
QUOTE(Олири @ Feb 7 2015, 15:27) *
Это классическая Европейская риторика, в духе демократических ценностей. Нечему удивляться.

Можно я не буду показывать классическую Российскую риторику в стиле духовных ценностей за авторством Рогозина и Жириновского?
Олири
Что такого Рогозин говорил?)

Цитата(Hront @ Feb 8 2015, 0:13) *
Можно я не буду показывать классическую Российскую риторику в стиле духовных ценностей?

Ну на самом деле эта риторика утрированная версия вполне реальных духовных ценностей.

Как и в случае с европейскими. Ну не любят у нас заднеприводных. А у них завоевывать чужие страны любят. Все хороши, это да. Но чушь про гуманизм только всерьез воспринимать? Ой да ладно)
Hront
Ну там...
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, являющийся куратором по вопросам развития космонавтики, в ответ на усиление санкций против России предложил Соединенным Штатам для доставки американских астронавтов на МКС использовать батуты вместо российских «Союзов».
Олири
Очень остроумно. Прекрасный дипломатический сарказм. Что не так?
Hront
Хм.
Чем этот бред (сарказм) отличается от бреда (сарказма) Саакашвили?
Олири
Рогозин шутил. Саакашвили заявлял это всерьез. Без юмористического тона.
Совершенно разные вещи.
iMagus
Цитата(Олири @ 7th February 2015 - 17:55) *
Рогозин шутил.

Ой ли?
Олири
Магус, то, что многие математики не понимают шутки мы поняли еще на прошлой странице. Ты, видимо, не исключение.

Яркий пример. Когда Путин у немцев спрашивал: чем вы топить зимой будете? Атомную энергетику не развиваете, Газ не покупаете... Углем? Так это тоже в Россию ехать надо.
Он не предлагал немцев закупать всерьез древесный уголь. Он шутил. И весь смеявшийся зал немцев это понимал.
iMagus
Главное, чтобы Рогозин понимал, что пошутил.

А то ведь он думает, что это он орден себе так зарабатывает.
Олири
Магус, ты такой наивный.
iMagus
Это ты наивный. Именно так он и думает. И депутаты Госдумы так думают, когда вбрасывают какой-нибудь идиотический законопроект от своего имени. Чтоб заметили, чтоб оценили, чтоб орден дали. Такова вот наша российская действительность. Смеются над теми, кто не "шутит" - идиоты, кто не "шутит", того не замечают, у того перспектив нет. А Рогозин до поста уже дошутился. Теперь подумывает о большем.
Hront
Олири, у меня к тебе тогда вот такой вопрос.
Сегодня была вот такая новость:
http://lenta.ru/news/2015/02/07/zarplata/

Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков заявил, что зарплата россиян должна составлять от 70 до 100 тысяч рублей и должна соотноситься с расходами сотрудников.

Как ты считаешь, это сарказм или шутка?
Оркид
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 8 2015, 4:28) *
Это ты наивный. Именно так он и думает.

Это ты наивный. Давай, кто быстрее устанет!

Цитата(iMagus @ Feb 8 2015, 4:28) *
Именно так он и думает. И депутаты Госдумы так думают, когда вбрасывают какой-нибудь идиотический законопроект от своего имени. Чтоб заметили, чтоб оценили, чтоб орден дали.

Да откуда тебе знать, ты ни с одним из этих людей "даже гипотетически" не разговаривал. Сочиняешь с потолка.

Цитата(iMagus @ Feb 8 2015, 4:28) *
Смеются над теми, кто не "шутит" - идиоты, кто не "шутит", того не замечают, у того перспектив нет.

Лавров, видимо, тот еще шутник. А Путин так вообще такой бенефис провел, что Ельцин прям без вопросов президентом его поставил. Ну чушь же.

Цитата(Hront @ Feb 8 2015, 6:18) *
Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков заявил, что зарплата россиян должна составлять от 70 до 100 тысяч рублей и должна соотноситься с расходами сотрудников.

Ты меня за дурака считаешь или тоже потроллить захотелось?)

1. Какое это имеет отношение к международной политике?
2. Тезис "врать нехорошо" ты считаешь сарказмом или шуткой?
Hront
QUOTE(Олири @ Feb 8 2015, 0:16) *
Да откуда тебе знать, ты ни с одним из этих людей "даже гипотетически" не разговаривал. Сочиняешь с потолка

О, про этих людей я могу много рассказать - но это точно не тема для форума. В целом - Магус правее. Разумеется ИМХО.
QUOTE(Олири @ Feb 8 2015, 0:16) *
1. Какое это имеет отношение к международной политике?
2. Тезис "врать нехорошо" ты считаешь сарказмом или шуткой?

Я пытаюсь составить твой психологический профиль. Такое тестирование - самый простой способ.
Олири
Цитата(Hront @ Feb 8 2015, 9:05) *
Я пытаюсь составить твой психологический профиль. Такое тестирование - самый простой способ.

popc.gif

Цитата(Hront @ Feb 8 2015, 9:05) *
О, про этих людей я могу много рассказать - но это точно не тема для форума. В целом - Магус правее. Разумеется ИМХО.

В целом, если смешать всех депутатов в одну кучу, а еще замешать туда вообще всех русских, что сделает разговор еще более конкретным, то, конечно, Магус правее.
Последний недалекий депутат и Рогозин ведь одного поля ягода... Ну ну.
Hront
QUOTE(Олири @ Feb 8 2015, 7:35) *
Последний недалекий депутат и Рогозин ведь одного поля ягода... Ну ну.

Ну причем тут далекий/недалекий и самопиар на полной бредятине?
Такие бредовые вбросы делаются для привлечения к себе внимания. Что у Путина, что у Рогозина, что у Кадырова, что у "последнего недалекого депутата". И пишут содержание таких вбросов, специально обученные люди, которые получают за это нехилые деньги.

А с тем, что Рогозин умный мужик - я как бы не спорю. Тот же Жириновский - тоже умный мужик - но целенаправленно создает себе несколько другой имидж.
Enigo
Цитата(Hront @ Feb 8 2015, 14:27) *
Ну причем тут далекий/недалекий и самопиар на полной бредятине?
Такие бредовые вбросы делаются для привлечения к себе внимания. Что у Путина, что у Рогозина, что у Кадырова, что у "последнего недалекого депутата". И пишут содержание таких вбросов, специально обученные люди, которые получают за это нехилые деньги.

А с тем, что Рогозин умный мужик - я как бы не спорю. Тот же Жириновский - тоже умный мужик - но целенаправленно создает себе несколько другой имидж.

Не понятна цель твоей критики, это общеупотребительная практика из-за элементов медиакратии в нашем мире, её можно убрать либо убрав ТВ с инетом либо парламентаризм другого способа борьбы с клоунадой пока не в одной стране не придумано
iMagus
Чтобы стать депутатом, или занять какой-то пост в государственной иерархии, достаточно среднего (плюс-минус чуть-чуть) IQ. То-есть, достаточно просто не быть умственно отсталым. А на достижение цели могут работать (и работают) какие-то другие качества.
Олири
Цитата(Hront @ Feb 8 2015, 22:27) *
Ну причем тут далекий/недалекий и самопиар на полной бредятине?
Такие бредовые вбросы делаются для привлечения к себе внимания... что у Рогозина

Ну будем считать, что я так не считаю. Эта тема исчерпана.
Если у вас худо с чувством юмора и у вас маниакальная нелюбовь к правительству, это ваши проблемы. Мне их навязывать не зачем.

Цитата(iMagus @ Feb 8 2015, 22:37) *
Чтобы стать депутатом, или занять какой-то пост в государственной иерархии, достаточно среднего (плюс-минус чуть-чуть) IQ. То-есть, достаточно просто не быть умственно отсталым. А на достижение цели могут работать (и работают) какие-то другие качества.

А еще надо иметь "яйца". А у большинства либералов вместо них "глубокий внутренний мир". Поэтому этих либералов, извиняюсь за выражение, загибают в неудобные позы.
Hront
QUOTE(Enigo @ Feb 8 2015, 14:31) *
Не понятна цель твоей критики, это общеупотребительная практика из-за элементов медиакратии в нашем мире, её можно убрать либо убрав ТВ с инетом либо парламентаризм другого способа борьбы с клоунадой пока не в одной стране не придумано

Ну ты там промотай на пару страниц назад.
Я никого не критикую, а напоминаю, что пиар работает совершенно одинаково во всех странах.
И считать какую-нибудь там Псаки или Саакашивили тупыми - запредельная глупость. А еще большая глупость - связывать такой пиар с демократическими ценностями.

QUOTE(Олири @ Feb 8 2015, 14:50) *
Если у вас худо с чувством юмора и у вас маниакальная нелюбовь к правительству, это ваши проблемы. Мне их навязывать не зачем.

Зато ты считаешь наше правительство людьми с хорошим чувством юмора - и априорно считаешь государственных деятелей других стран тупыми.
Олири
Цитата(Hront @ Feb 8 2015, 22:52) *
И считать какую-нибудь там Псаки или Саакашивили тупыми - запредельная глупость. А еще большая глупость - связывать такой пиар с демократическими ценностями.

Пиар во всем мире работает одинаково? Законы одни, а особенности везде разные. Как музыкальные клипы. Вполне себе обычный клип в Китае в России кажется запредельной глупостью. Тоже самое и с юмором, шутками, пиаром. Он всегда коррелирует с принятыми нормами, традициями и правилами поведения. И, соответственно, их отражает.

Как говорится, в каждой шутке только доля шутки.

Цитата(Hront @ Feb 8 2015, 22:54) *
Зато ты считаешь наше правительство людьми с хорошим чувством юмора - и априорно считаешь государственных деятелей других стран тупыми.

Не сочиняй. Я такого не говорил. Найдешь цитату, признаюсь во всех тяжких)))

Это как сказать, что Хронт считает всех женщин тупицами.

Вот смешно же даже. Распалялись тут про математику, логику. Считали, выпендривались. А на практике применять и достаточно широко мыслить как-то не получается.

Если я сказал, что Рогозин удачно пошутил, это должно значить, что я считаю ВСЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО с хорошим чувством юмора?) Смешно до колик. Ощущение, что со школоло разговариваю.

Некоторое число людей в правительстве - случайные люди. Это очевидно. Но как, например, Магус давать какие-то количественные оценки руководствуясь пяткой и субъективными ощущениями, получаемыми после прочтения СМИ, я не намерен. Да, всяких дураков хватает. Но сколько их, мне не известно.

А по частным оценкам экстраполировать мои оценки на общие совокупности означает не понимать соответствующих базовых принципов. Как уже сказано, школоло.
iMagus
Мне все равно, насколько глубок и сложен внутренний мир Рогозина. Я сужу о нем по публичной стороне его деятельности. Тем более, что эту сторону формирует он сам (как минимум, одобряет, если в действительности на него работает какой-то технолог). И публичная сторона его деятельности такова, что гнать его надо из власти ссаной тряпкой. Но некоторым нравится - они думают, что только Великая страна может позволить себе Рогозина во власти.
Олири
Проблема в том, что ты как общественная сила ничего из себя не представляешь, и всем плевать на твое мнение. Хотя было бы хорошо, будь ты с яйцами. Много бы хорошего сделал.
Enigo
Понятно конечно было что Украинцы врут говоря о 5-ти тысячах погибших в конфликте, но чтобы 50! Может немецкая разведка преувеличивают чтобы обосновать позицию своих политиков
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2338171&cid=9
50 это слишком много и там ведь большинство гражданские, даже повешенье Порошенко со товарищи вряд ли будет справедливой мерой для них(хотя со временем попробовать стоит).
Олири
Это говорит опять о том, что Путин кровавый тиран? Или кого они винят в жертвах конфликта теперь?
Hront
QUOTE(Олири @ Feb 8 2015, 15:01) *
А по частным оценкам экстраполировать мои оценки на общие совокупности означает не понимать соответствующих базовых принципов. Как уже сказано, школоло.

Хм. И давно у нас экстраполяция от частного к общему не научный метод?
Олири
Научный. А давно его можно неправильно применять?)

Из разряда: английская группа Placebo - гомосексуалисты. Значит, все английские группы - гомосексуалисты. Ты как-то так экстраполировал.
Enigo
Цитата(Олири @ Feb 8 2015, 15:40) *
Это говорит опять о том, что Путин кровавый тиран? Или кого они винят в жертвах конфликта теперь?

Они не хотят чтобы янки туда ещё оружие поставляли, кончать гражданскую хотят, кажется.
Олири
Это не демократично.
Вэлмонт
Слушайте, возник вопрос. Кто будет ссать на тряпки, а самое главное ими гнать? По первой части, помочь, в принципе могу. По поводу второй - желающие могут обратиться, подъеду до ближайшего ко мне платного сортира. Тряпки в машине всегда есть. А дальше - самовывоз.
Олири
Это о чем?))
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 8th February 2015 - 17:32) *
Слушайте, возник вопрос. Кто будет ссать на тряпки, а самое главное ими гнать? По первой части, помочь, в принципе могу. По поводу второй - желающие могут обратиться, подъеду до ближайшего ко мне платного сортира. Тряпки в машине всегда есть. А дальше - самовывоз.

Другой вариант - поганой метлой.
Олири
Саня, ты понял, о чем он? Объясни.
Полина
Прислал друг с Крыма
http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/13605111478?page=1

Hront
QUOTE(Полина @ Feb 8 2015, 22:31) *

Ну как бы да. Потом еще может быть бан в обратную сторону - поскольку близзард сервера в Россию переносить не будут - а там мои персональные данные.
iMagus
Слушаются Обамки.

Кстати, если раздобыть документ, подтверждающий проживание вне Крыма, могут разбанить.
Enigo
Неужто нет какой то возможности как то обойти ограничения или через суд восстановить.
Полина
Какой суд? Гаагский?

Стим, кстати, им уже частично отвинтили. Просил на днях игруху купить ему. Пользоваться можно Стимом, играть во что там уже куплено. Но что либо покупать нельзя никак, вот только через друзей. А близы прямо вот совсем по злому сделали, бан и все.
Makey
iMagus
У близов есть игры, за которые не надо платить, чтобы играть?
Hront
QUOTE(iMagus @ Feb 9 2015, 12:08) *
У близов есть игры, за которые не надо платить, чтобы играть?

Есть. И их больше чем тех, за которые надо платить.
iMagus
Цитата(Hront @ 9th February 2015 - 12:10) *
Есть.

Ну, в батлнете. Только Дьябла, разве что.
Олири
В Украине сейчас, наверно, почти так как в КНДР:

Цитата
на прошлой неделе мои знакомые хотели выехать в Москву,мужа забрали прямо с границы на АТО а жену с детьми вернули обратно домой


У отца объявилась родная сестра. Сразу пригласили к нам в гости. Живет в Украине. Но она банально не может выехать в Россию. Демократия в действии.
Hront
QUOTE(iMagus @ Feb 9 2015, 12:26) *
Ну, в батлнете. Только Дьябла, разве что.

Heartstone, Hots.
Starcraft в бесплатной версии позволяет мультиплеер, хотя и только за терранов.
WOW в бесплатной версии дает развивать чаров до 20 уровня.
Enigo
Странно банят, не всех, а единицы, задавая этот вопрос, имхо как-то не так они выполняют закон всех забанить, пока только панику развели. Может это глупая идея местного менеджера или даже ГМа?
Цитата(Полина @ Feb 9 2015, 11:49) *
Какой суд? Гаагский?

Почему Гаагский, если эти компании работают в нашем правовом поле, они подпадают в некоторой мере в юрисдикцию нашего суда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.