Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Hront
Всех в бан.
Исторические боевики - за курение. Игру престолов - ну, тут можно назвать любую причину из 1000 возможных.
Nick
Цитата(Hront @ Jul 21 2014, 16:41) *
Всех в бан.
Исторические боевики - за курение. Игру престолов - ну, тут можно назвать любую причину из 1000 возможных.

сиськи
Олири
Цитата
Постановление о запрете розничной продажи тонизирующих напитков, в том числе энергетических, подписано на очередном заседании правительства Тульской области. Документ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, сообщили в пресс-службе правительства области.

Инициатором полного запрета на территории Тульской области розничной продажи слабоалкогольных напитков специального назначения стал губернатор Владимир Груздев. По его словам, дополнительные ограничения понадобились для сохранения здоровья подрастающего поколения, поскольку энергетики получили широкое распространение в молодежной среде.

Глава региона, мотивируя свое предложение, сослался на мнение медиков, утверждающих, что сочетание этилового спирта с большими дозами кофеина крайне негативно воздействует в целом на организм, приводит к истощению нервной системы человека и отрицательно сказывается на его интеллектуальных способностях.

- Мы не заинтересованы, чтобы в Тульской области молодежь становилась жертвой подобного пристрастия, подвергала опасности свое физическое и психическое здоровье, - подчеркнул Владимир Груздев.

Губернатор также поручил принять меры надлежащего контроля за исполнением постановления, подключив к этой работе правоохранительные органы и региональные подразделения Роспотребнадзора.


http://www.rg.ru/2014/07/23/reg-cfo/post-anons.html
Hront
http://cbr.ru/press/pr.aspx?file=25072014_...25T13_00_55.htm

Совет директоров Банка России 25 июля 2014 года принял решение повысить ключевую ставку до 8,00% годовых.
В июне 2014 года годовой темп прироста потребительских цен увеличился до 7,8%, базовая инфляция — до 7,5%.

КРЫМНАШ!
iMagus
Борьба с инфляционными ожиданиями. Рецессия - наша судьба. Но, по крайней мере, ЦБ репутацию зарабатывает - демонстрирует независимую политику. В будущем может пригодиться. Если доживем.
Teshub
скажите проще, все пропало? пора валить? или жить будем? и где местные аналитики!!! викинг!
iMagus
Жить можно даже в глухой тайге без контактов с цивилизацией.
Мириной
Цитата(iMagus @ Jul 25 2014, 14:55) *
Жить можно даже в глухой тайге без контактов с цивилизацией.



Не самый плохой вариант.
Hront
QUOTE(Teshub @ Jul 25 2014, 14:47) *
скажите проще, все пропало? пора валить? или жить будем? и где местные аналитики!!! викинг!

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1137095&cid=7
Путин: инфляция в 2014 году опустится ниже 5 процентов

«Единая Россия» очень много сделала достижений: они подняли экономик… экономику, мы стали более лучшие… одеваться, и не было того что щас — это очень большие достижения! (С)
Teshub
Цитата(iMagus @ Jul 25 2014, 14:55) *
Жить можно даже в глухой тайге без контактов с цивилизацией.


*картинка Петросяна* -Вот это ШУТКА!!!
iMagus
Горькая правда.
Teshub
Цитата(iMagus @ Jul 25 2014, 16:01) *
Горькая правда.


странно что ты еще тут.
iMagus
Я на Тау Кита хочу.
Teshub
Цитата(iMagus @ Jul 25 2014, 16:21) *
Я на Тау Кита хочу.


говорят туда как раз из тайги летают.
Hront
Главное - найти, чем гордиться.
Хронос_
Умением писать мягий знак, например
Hront
QUOTE(Хронос_ @ Jul 25 2014, 16:55) *
Умением писать мягий знак, например

Fixed.

P.S. мягий -> мягкий
Nick
ь
горжусь
Groxel
Мне тут кинули такую ссылку и описание:

Цитата
9 июля 2014 года Госдумой РФ был принят закон, который может лишить россиян возможности работать в соцсетях, пользоваться Google, приобретать товары через интернет-магазины, даже бронировать билеты онлайн и даже получать визы.
Новый закон о защите персональных данных граждан обязует международные интернет-компании -- такие как Facebook, Twitter, Ebay и многие другие -- физически перенести свои серверы, на которых хранится информация о российских пользователях, в Россию. Иначе -- Роскомнадзор заблокирует наш доступ к данным ресурсам.

http://tvrain.ru/articles/kak_postradajut_..._dannyh-371788/

Это всё правда? sad.gif
iMagus
Цитата(Groxel @ 25th July 2014 - 23:11) *
Это всё правда?

Частично.

а) Вступает в действие через 2 года;
б) Вроде как, касается только социальных сетей и чего-то в этом роде;
в) Не касается тех сайтов/сервисов, где ты что-то покупаешь/заключаешь договор.

Это то, что я слышал.

Если фейсбук сделает платную регистрацию, по идее, он не будет подпадать под этот закон. Хотя, может быть, соцсети в законе специально прописаны, и платная регистрация не поможет. А, может, фейсбуку достаточно будет изменить пользовательское соглашение. Вряд ли это качественный закон.
Groxel
Чёрт с ним с фейсбуком, мне больше всего интересны букинг, визы и амазон/алиэкспресс.
iMagus
Как утверждают авторы/пиарщики закона, все это они не трогают. Не трогают все, где в какой-либо форме заключается договор.

Я не знаю, насколько им можно верить. Ближе к через два года может быть узнаем.
Bors
Между тем, показатели состояния экономики (выпуск и покупки в июне, опережающие индикаторы деловой активности в июле) и так выглядели неважно. МЭР предварительно оценил прирост ВВП в годовом сопоставлении во 2Q14 в 1.1% (с ускорением против 0.9% в 1Q14), что в переводе на более адекватно отражающий текущую ситуацию формат «к предыдущему кварталу с сезонной коррекций» дает рост, примерно равный спаду предыдущего квартала (т.е. ВВП восстановился приблизительно до уровня последнего квартала прошлого года, или чуть меньше). Таким образом, экономике РФ пока удалось избежать технической рецессии (спада в 2-х кварталах подряд). Однако показатели конца квартала выглядели неважно.
http://zhu-s.livejournal.com/318769.html
Hront
А что вы думаете по поводу введения налога с продаж?
iMagus
Думаю, что глупо вводить новый априори временный налог. Лучше точно так же временно повысить какой-нибудь из существующих.

Ну, кроме того, что налоги у нас в России и так достаточно высокие.
Олири
у нас нет, кажется, налога на сверхприбыль. Ну такого, чтоб прям до 90%.
iMagus
Цитата(Олири @ 1st August 2014 - 13:21) *
у нас нет, кажется, налога на сверхприбыль

НДПИ за него.
Полина
Геннадий Тимченко заявил о готовности передать все активы государству
«Мы с женой много раз обсуждали тему. Лично нам миллиарды не нужны», — утверждает предприниматель.

http://news.mail.ru/economics/19084557/?frommail=1
Что-то задумал г-н Тимченко или из за самолета расстроился?
iMagus
На Путина обиделся.

ЗЫ. Кстати, он не уточнил, какому именно государству. Он - еще и гражданин Финляндии.
Hront
http://news.mail.ru/politics/19102744/

В ситуации, сложившейся на туристическом рынке РФ, виновато не государство, а жадные туроператоры и жадные туристы. Такое мнение высказал на пресс-конференции министр культуры РФ Владимир Мединский.

Вообще охренел...
iMagus
Вообще, он наполовину прав. Еще в 2008-2009 году стало известно, что многие турагентства работают по принципу пирамиды. И государство этим недостаточно плотно озаботилось. Были созданы лишь некоторые механизмы защиты потребителей услуг, но в целом отрасль так осталась без надлежащего контроля/регулирования.
Hront
QUOTE
И государство этим недостаточно плотно озаботилось.

И в чем он прав? А на хрена нам Ростуризм? А обязательные страховые взносы с каждой туристической компании?
iMagus
Цитата(Hront @ 5th August 2014 - 15:40) *
А обязательные страховые взносы с каждой туристической компании?

Вот их за последние 5 лет и придумали. Но, как в той же банковской сфере, кроме страховых взносов нужен еще и контроль. Потому как без контроля никакие страховые взносы не покроют убытки вкладчиков МММ.

Цитата(Hront @ 5th August 2014 - 15:40) *
И в чем он прав?

В том, что жадные туроператоры устроили МММ, а жадные туристы (жадные туроператоры набирали клиентуру за счет низких цен) повелись на лохотрон. Хотя, конечно, есть и какой-то процент случайных жертв.

Цитата(Hront @ 5th August 2014 - 15:40) *
А на хрена нам Ростуризм?

Я не думаю, что в обязанности Ростуризма должно входить слежение за финансовыми показателями туркомпаний. У него просто не может быть нужной компетенции. И Центробанку надзор тоже не отдать - не по профилю. Я уже слышал мысли о том, что контроль надо отдать конкурентам или что-то типа того - сделать отрасль саморегулируемой. Вот тут Ростуризм может выступить - собрать операторов, и заставить организовать соответствующий надзорный механизм. Почему этого не сделали раньше - возможно, опять же, не хватило компетенции.

ЗЫ. Функции Ростуризма:
Раскрывающийся текст

реализует приоритетные направления государственного регулирования туристской деятельности в Российской Федерации, осуществляет формирование и ведение единого федерального реестра туроператоров;

информирует в установленном порядке туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности туристов в стране (месте) временного пребывания;

осуществляет продвижение туристского продукта на внутреннем и мировом туристических рынках;

проводит конкурсы и заключает государственные контракты на размещение заказов;

осуществляет экономический анализ деятельности подведомственных государственных унитарных предприятий;

создает представительства за пределами России в сфере туризма;

организует в установленном порядке конгрессы, конференции, семинары, выставки.

Следит за финансовыми показателями только подчиненных ГУПов, среди коих, я догадываюсь, ни одного туроператора нет.
Hront
http://ria.ru/economy/20140805/1018904817.html
Кабмин РФ решил продлить на 2015 год заморозку пенсионных накоплений

Я уже устал постить про 'ЗАТОКРЫМНАШ!'....
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 5 2014, 19:13) *
http://ria.ru/economy/20140805/1018904817.html
Кабмин РФ решил продлить на 2015 год заморозку пенсионных накоплений

Я уже устал постить про 'ЗАТОКРЫМНАШ!'....

Ииии, что из этого следует?

ЗЫ И да Крым наш
Hront
Ну как тебе ответить...

1) Ранее, 3 июля, глава Минфина России Антон Силуанов сообщал, что пенсионные накопления замораживаться в 2015 году не будут. "В следующем году не предусмотрено продолжение схемы 2014 года. В 2015 году все средства пенсионных накоплений поступят в негосударственные пенсионные фонды, как это было в 2013 году и ранее, до текущего года", — заявлял министр.

Из чего я лениво в очередной раз делаю вывод, что в правительстве сидят пацаны, которые не привыкли отвечать за свой базар.
А сейчас они целенаправленно убивают последние крохи доверия к пенсионной системе.

2) Правительство украло еще всего 280 миллиардов рублей с населения РФ.
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 5 2014, 19:34) *
2) Правительство украло еще всего 280 миллиардов рублей с населения РФ.

Не слишком ли громкое "обвинение в воровстве"? На сколько я помню как раз примерно такая же сумма была выделенна Крыму (точно сумму не помню)

ЗЫ И на сколько я заметил на данный момент факт того, что Крыму была выделенна энная сумма денег ни коим образом не сказалась на "социалке" в РФ...Пенсии платят, пособия выдают, зп бюджетники получают и на сколько я понимаю вовремя.

P.P.S. Опять таки большие деньги уходят на поддержку беженцев с востока Украины (если не ошибаюсь тем, кто у кого тут нет родни и они тут сами по себе выплачивается что то в районе 1000 рублей в сутуи на человека...Деньги тоже не с потолка берутся, а еще надо жильем обеспечить с расчетом на то что холода скоро)
Сказочник
Ты сейчас сам только что написал, зачем украло и куда пустило, но все равно утверждаешь, что оно ничего не крало?..
iMagus
Цитата(Junkmen @ 5th August 2014 - 18:28) *
Ииии, что из этого следует?

Что снизится (или не повысится на некоторую сумму) объем инвестиций в экономику. В принципе, от этого ЦБ, может быть, будет проще таргетировать инфляцию. А, может, он этого и не заметит. Но экономический рост попридержится.

Цитата(Сказочник @ 5th August 2014 - 19:21) *
Ты сейчас сам только что написал, зачем украло и куда пустило, но все равно утверждаешь, что оно ничего не крало?..

Вообще говоря, это не воровство. Сначала приняли закон о накопительных пенсиях. Потом его замораторили. Все честно. Все по закону. Все с согласия общества - законы принимает выбранная обществом Дума, постановления издает Правительство, назначенное выбранным обществом Президентом, и утвержденное той самой выбранной обществом Думой.
Hront
QUOTE(iMagus @ Aug 5 2014, 19:42) *
Вообще говоря, это не воровство. Сначала приняли закон о накопительных пенсиях. Потом его замораторили. Все честно. Все по закону. Все с согласия общества - законы принимает выбранная обществом Дума, постановления издает Правительство, назначенное выбранным обществом Президентом, и утвержденное той самой выбранной обществом Думой.

У меня иммунитет к демагогии dry.gif
iMagus
А ты учитывай еще, что, согласно теории, размер твоей пенсии примерно не зависит от того, будет в ней накопительная составляющая, или нет. Сверхприбыль НПФ получить не могут - сильно рисковать нельзя - доходность будет на уровне инфляции. Страховую пенсию тоже обещают индексировать на уровень инфляции. Прогореть, теоретически, могут, но государство страхует.
В общем, разница только в том, как деньги используются экономикой. И в том, что владельцы НПФ не получат бонусов.
Hront
Я еще помню, что пенсия у нас не в рублях, а в баллах.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 5 2014, 20:42) *
Что снизится (или не повысится на некоторую сумму) объем инвестиций в экономику. В принципе, от этого ЦБ, может быть, будет проще таргетировать инфляцию. А, может, он этого и не заметит. Но экономический рост попридержится.

А деньги вложенные в Крым это не инвестиции в экономику? Плюс (если реально сделают) порт свободного флага (за правильность формулировки не ручаюсь) это тоже работа на будущее, а если будут созданы условия, то инвестиции потянутся в регион, а это налоги

P.S. Я конечно не экономист, но вроде как спад в мировой экономике в последнии годы и так имел место быть, а это в любом случае сказалось бы на экономическом росте в РФ не зависимо от ситуации на Украине, присоединении Крыма и не запланированных трат в бюджете страны и опять таки на крайний случай есть стаб фонд, а вроде как и золото валютный резерв, а эту кубышку вроде как не трогали. Инфляция та еще гулящая дефка...тут надо смотреть что получится на выходе в конце года...что планировали и что получили, сейчас рано строить предположения. Опять таки я ни разу не экономист и все ИМХО
iMagus
Цитата(Junkmen @ 6th August 2014 - 0:28) *
А деньги вложенные в Крым это не инвестиции в экономику?

Там речь шла больше о социальных выплатах. Пенсии и зарплаты бюджетников (а бюджетниками в Крыму стали почти все - даже работающие в промышленности) - это не инвестиции. Плюс, в планах траты на транспортную инфраструктуру, что в будущем может способствовать притоку инвестиций в регион. Инвестиции в Крым - это вопрос какого-то будущего. Пока что речь о том, чтобы штаны поддерживать. Все текущие траты на Крым для экономики России - это просто траты.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 6 2014, 1:52) *
Все текущие траты на Крым для экономики России - это просто траты.

Ну траты это не то слово (как по мне)... расходы да, но траты это что то бездумное, вот когда идешь в магазин за хлебом, а возвращаешься с айфоном вот это траты...хотя это больше транжирством попахивает, но не суть. А для меня (как не экономиста) большинство ныне вливаемых денег в Крым это долгосрочные инвестиции, которые вернуться обратно (какой то я идеалист xD).
Hront
QUOTE(Junkmen @ Aug 6 2014, 7:55) *
Ну траты это не то слово (как по мне)... расходы да, но траты это что то бездумное, вот когда идешь в магазин за хлебом, а возвращаешься с айфоном вот это траты...хотя это больше транжирством попахивает, но не суть. А для меня (как не экономиста) большинство ныне вливаемых денег в Крым это долгосрочные инвестиции, которые вернуться обратно (какой то я идеалист xD).

Ну и зачем нам самый дорогой в мире мост?
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 6 2014, 11:33) *
Ну и зачем нам самый дорогой в мире мост?

Ну а как иначе попадать на полуостров? стоять в пробке на паром по 2ое суток, а прямое сообщение с материком это как бы упрощение логистики, нет? Грузы туда и обратно будут идти быстрее, туристам проще и т.д. и т.п.

P.S. Вроде как в строительстве моста принимают участие китайские товарищи и не только как строители, но и как инвесторы, а они как я понимаю заинтересованы в этом проекте потому что вкладываются в грузовой порт в Крыму...
P.P.S. То что мост самый дорогой первый раз слышу, но не факт что это не так.
iMagus
Цитата(Junkmen @ 6th August 2014 - 7:55) *
А для меня (как не экономиста) большинство ныне вливаемых денег в Крым это долгосрочные инвестиции, которые вернуться обратно

Вряд ли выплату пенсий можно считать инвестициями в человеческий капитал. А в прочий капитал инвестиций еще не было. Платить пенсии надо, но это не инвестиции.

Собственно, для развития Крыма, я так думаю, туда надо переселить пару миллионов человек. И не просто переселить, но и обеспечить высокопроизводительными рабочими местами.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 6 2014, 12:34) *
Вряд ли выплату пенсий можно считать инвестициями в человеческий капитал. А в прочий капитал инвестиций еще не было. Платить пенсии надо, но это не инвестиции.

Собственно, для развития Крыма, я так думаю, туда надо переселить пару миллионов человек. И не просто переселить, но и обеспечить высокопроизводительными рабочими местами.

Почему все опять в пенсии упирается, ведь не только их там платят, зп бюджетникам, а это "ревесные" поставки в тот же самый ПФ в виде налогов, мелочь конечно. Деньги идут(пойдут) и на инфраструктуру полуострова. Я уверен что сейчас большинство инвестиционных проектов Крыма находятся на стадии разработки/согласования, надо подготовить законодательную базу, решить проблемы водоснабжения, электричества, дорог и т.д. и т.п....как по мне создание благоприятных условий для инвестиции, это одна из самых важных задач любого правительства, а говорить о том хорошо или плохо правительство справилось с этой задачей можно будет года через полтора два наверно. А платить пенсии надо.

Насчет переселения посмею не согласиться. Надо создать условия и люди сами туда поедут, а кто то уже едет...

P.S. У меня Крым сейчас "ассоциируется" с Россией конца 90-х начала 00 по общему своему состоянию.
Hront
QUOTE(Junkmen @ Aug 6 2014, 11:50) *
а говорить о том хорошо или плохо правительство справилось с этой задачей можно будет года через полтора два наверно.

http://lenta.ru/news/2014/08/06/beliakov/
Заместитель министра экономического развития Сергей Беляков извинился за заморозку пенсионных накоплений. «Мне стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ»
По словам Белякова, ему стыдно, потому что продление моратория вредно для экономики. «Озвученное объяснение означает по сути отказ от использования этих денег в экономике в принципе, а не только в 2015 году. Мы всем обещали, что заморозка распространится только на 2014 год. Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом», — написал замминистра.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.