Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Киола
Доллары-то пора покупать уже?
iMagus
Доллары пора было по 33 покупать. Полтора года назад.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 14 2015, 20:31) *
Доллары пора было по 33 покупать. Полтора года назад.

Некоторые даже купили
Hront
Ну пресс-конференция Путина будет 17 декабря. До этого времени курс доллара особо меняться не будет. Потом, наверное, отпустят в очередной раз.
iMagus
Цитата(Enigo @ 14th December 2015 - 21:00) *
Некоторые даже купили

Нацпредатели.

Цитата(Hront @ 14th December 2015 - 21:41) *
Ну пресс-конференция Путина будет 17 декабря. До этого времени курс доллара особо меняться не будет. Потом, наверное, отпустят в очередной раз.

Просто нефть 38.44. Дели 2700 на цену нефти, и получай курс доллара. Это если нефть дальше падать будет. А, если начнет вдруг расти, то формула уже хуже будет работать. Надо будет смотреть на 3150 или даже на пресловутые 3600, но 3600 - это, скорее, ближе к цене нефти 55+.
Мириной
Цитата(iMagus @ Dec 14 2015, 19:22) *
Курс рубля устанавливается рынком. Каким он "должен быть" никто не знает. Никто.

А США, сколько нефти вывезут, столько ее и ввезут. Потребление нефти снижаться не будет. И роста объемов добычи при низких ценах - тоже не будет. Разовое освобождение места в нефтехранилищах (кстати, закачивалась она туда по более высоким ценам, чем те, что есть сейчас) может оказать лишь эпизодическое влияние на рынок нефти.






Почем там на внутреннем рынке она уходит? Это первый вопрос.
Второй вопрос - переизбыток сложился не одномоментно, а накапливался в результате перепроизводства.
То есть, если на внешний рынок нефть или продукты ее переработки будет продавать выгоднее, чем на внутренний рынок, то будут продавать то, что перепроизводят.
Возможно, даже увеличивая добычу, если торговать будет выгодно. И не одномоментно, а все так же постоянно.

Возвращаясь к теории заговоров, выгодно будет торговать настолько, насколько благоприятные условия создаст государство в том числе.

Ты ведь сам пишешь, что они сроду лишь половину своих потребностей перекрывали внутренней добычей. А тут вдруг оказалось, что производят уже с избытком.
Так же вдруг может оказаться, что государство решило снять какие-нибудь пошлины на определенный объем и этот объем еще вдруг вырастет так же резко и существенно.


Насчет курса рубля. Ты сам взял из ниоткуда цифру 2700 и на основании нее делаешь выводы о текущем курсе рубля. Но, сдается мне, есть более башковитые в экономике люди, которую значение этой цифры могут оценить более точно. С учетом множества факторов. Почему ты им отказываешь в способности оценить реальный курс рубля в районе 80 рублей, я не знаю
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 14 2015, 22:13) *
Нацпредатели.

Ну-да, ну-да после шоковой терапии то? Каждый выживает как умеет.
Цитата(iMagus @ Dec 14 2015, 22:13) *
Просто нефть 38.44. Дели 2700 на цену нефти, и получай курс доллара. Это если нефть дальше падать будет. А, если начнет вдруг расти, то формула уже хуже будет работать. Надо будет смотреть на 3150 или даже на пресловутые 3600, но 3600 - это, скорее, ближе к цене нефти 55+.

Мой опыт барыжничания на бирже подсказывает, что подобные расчёты становятся достоянием общественности, они уже не работают, а те кто заработают деньги уже на шаг впереди.
Hront
QUOTE(Enigo @ Dec 14 2015, 22:43) *
Ну-да, ну-да после шоковой терапии то? Каждый выживает как умеет.

Вот поэтому у нас всё и плохо.
Enigo
Цитата(Hront @ Dec 14 2015, 22:57) *
Вот поэтому у нас всё и плохо.

Возможно либералам во время реформ стоило хоть немного думать о людях, а не только о власти и победе своей идеологии.
Вот например экземпляр
Hront
Ну и чем тебе не нравится Чубайс?
Он точно так же, как и ты - выживает, как умеет. Просто умеет лучше.
Enigo
Цитата(Hront @ Dec 14 2015, 23:10) *
Просто умеет лучше.

О подобном судить рано, ни его ни моя жизни ещё не прошли. Всякое может случится. А не нравится мне он потому как ограбил всех, в том числе и меня в детстве.
iMagus
Цитата(Мириной @ 14th December 2015 - 22:40) *
Насчет курса рубля. Ты сам взял из ниоткуда цифру 2700 и на основании нее делаешь выводы о текущем курсе рубля.

Я взял параметры бюджета, включающие информацию о предполагаемом курсе рубля, предполагаемой цене нефти, заложенном дефиците, максимально допустимом дефиците, проценте нефтегазовых доходов, размере расходов и размере ВВП в рублях. Перемножил-поделил (на пальцах), и получил 3150 и 2700. Падение нефти ниже 2700 рублей за баррель, скорее всего, будет приводить к падению рубля. Возможно, найдется и другой рубеж. Если рубль упадет до 80, то правительство, например, попросит президента разрешить дефицит 6% ВВП, и критической будет уже цена в 2500. Или введут дополнительный налог какой-нибудь. Или скажут "гулять так гулять", и потратят все резервы.

2700 взято далеко не с потолка. Тем не менее, я не знаю, каким будет курс рубля завтра. И я не знаю, каким он "должен быть". Должен быть для чего? Должен быть, чтобы что? Справедливый курс устанавливается ежедневно в ходе торгов на бирже. И каждую секунду он оказывается разным. Последний год рынок считает справедливым такой курс, который позволяет исполнить параметры федерального бюджета.

Цитата(Мириной @ 14th December 2015 - 22:40) *
Почему ты им отказываешь в способности оценить реальный курс рубля в районе 80 рублей, я не знаю

Если бы они имели такие способности, то были бы миллиардерами.
Мириной
Ничего с собой поделать не могу. Нравится мне этот чувак.




ЗЫ Оффтоп, но учитывая ситуацию с чайкой, для сравнения. Хотя, возможно, спектакль для народа, конеш. Вранья много вокруг...
Вэлмонт
Цитата(Enigo @ Dec 14 2015, 23:18) *
А не нравится мне он потому как ограбил всех, в том числе и меня в детстве.

Ограбил, это когда нож к ребрам приставил и забрал всё ценное. А тут даже не украл. Тут скорее 159 ст. УК РФ. Да и ту не подвести. В "Поймай меня, если сможешь" основная масса зрителей симпатизирует Ди Каприо. Чубайс просто внешне не столь привлекателен?)))))
Олири
Студентка из Новосибирска изобрела лекарство от рака ради матери

Принципиально новый противоопухолевый препарат, повышающий продолжительность жизни на 90%, вместе с коллегами разработала выпускница факультета естественных наук НГУ Ирина Алексеенко. Как пишет"Сиб.фм", "АнтионкоРАН-М" разработан под руководством академика Евгения Свердлова на базе трёх институтов РАН: молекулярной генетики, биоорганической химии и биологии гена.

Препарат понадобился Ирине для лечение матери, болеющей раком шеи.

"Некоторое время назад я сама столкнулась с онкологией. Поэтому я знаю, как это больно и страшно. Для меня очень важно, чтобы наш препарат вошёл в клинику", — передаёт "Tayga.info" слова девушки.

Лекарство представляет собой обладающую терапевтическим эффектом плазмидную ДНК, содержащую два гена: ген-убийцу и ген-стимулятор иммунной системы. По словам разработчиков, лекарство будет стоить в 300 раз дешевле зарубежных генно-терапевтических препаратов.

"Механизм действия "АнтионкоРАН-М" таков: для доставки в опухоль ДНК помещена в специально разработанную поликатионную оболочку, при попадании препарата в опухоль продукт гена HSVtk превращает вводимое внутривенно нетоксичное пролекарство в токсин, убивающий раковые клетки", — рассказала кандидат биологических наук Ирина Алексеенко о новом противоопухолевом средстве.

Продукт гена GM-CSF, в свою очередь, синтезируется во внеклеточное пространство опухоли и способствует привлечению к опухоли клеток иммунной системы и их активации, в результате развивается противоопухолевый иммунный ответ.

На данный момент разработка прошла доклинические испытания на базе онкологического института МНИОИ имени П. А. Герцена. У животных, получающих препарат, показано увеличение продолжительности жизни на 20–86%, торможение роста опухоли 75–83%, торможение метастазирования 80–85% в зависимости от типа опухоли.

Когда "АнтионкоРАН-М" станет доступным для людей, больных раком, не уточняется.
Enigo
А как они измерили увеличение продолжительности жизни, что пациенты теперь до 150 доживают?

звучит как
Сказочник
Так больной умирал через месяц, а с лекарством - через два.

Заголовок конечно эпичнее статьи в несколько десятков раз, но не писать же, что это студентка уже вовсе не студентка, а кандидат, и работала она не одна, а тремя институтами, и что рак они не излечили, и т.д. Сама же статья значительно более адекватна.
Hront
https://news.mail.ru/economics/24282826/

Банк России повысил официальный курс доллара еще на 60,5 коп., в результате чего тот достиг рекордного уровня в 70,83 руб. Так дорого доллар не стоил ни разу после деноминации рубля.

«Безусловно, подобные колебания валюты вызывают, конечно, настороженность, и безусловно, очень пристально за этим наблюдают у нас», — пояснил Песков, отвечая на вопрос, какой курс рубля в Кремле будут считать критическим.
iMagus
У Пескова часы все дорожают и дорожают. И это его настораживает. Так и триллионером стать можно.
Олири
По Чайке.

Депутат фракции КПРФ в Госдуме Владимир Бессонов обратился к председателю Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину с запросом о проверке сведений Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о якобы незаконной деятельности сыновей генпрокурора Юрия Чайки. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Фонд по борьбе с коррупцией направил в мой адрес материалы на 46 листах, обращение и видеодиск, а также просьбу, чтобы я инициировал парламентское расследование. Вот я и написал запрос Бастрыкину», — сообщил парламентарий во вторник, 15 декабря.
Он уточнил, что не намерен ничего предпринимать, пока не дождется результатов обращения к главе СКР.
В дальнейшем Бессонов не исключил инициирования парламентского расследования, поскольку его «не волнуют отношения Бастрыкина и Чайки, не волнуют заказчики», а «интересует правда».
По мнению коммуниста, генеральный прокурор Юрий Чайка должен уйти на две недели в отпуск и не чинить препятствий расследованию.
Также 15 декабря в Facebook о запросе в СКР в связи с расследованием ФБК сообщил и депутат фракции «Справедливой России» Дмитрий Гудков. По его словам, в обращении он просит следователей выяснить, была ли бывшая жена генпрокурора Геннадия Лопатина Ольга Лопатина, уличенная расследованием ФБК в связях с «бандой Цапков», его супругой на момент совершения массового убийства в станице Кущевской и имел ли Геннадий Лопатин отношение к расследованию этого преступления.
В понедельник, 14 декабря, юрист ФБК Иван Жданов пообещал подать иск против Юрия Чайки в Тверской суд Москвы. Ранее Пресненский суд столицы отказался рассматривать исковое заявление о защите деловой репутации ФБК и Алексея Навального в связи с территориальной неподсудностью.
3 декабря генпрокурор России назвал расследование ФБК заказом, «выполненным не на деньги исполнителей». Позднее он сообщил, что заказчиком публикации считает главу инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Уильяма Браудера (работодателя юриста Сергея Магнитского, умершего в московском СИЗО в ноябре 2009 года). По его словам, таким образом Браудер пытается помешать расследованию генпрокуратуры его бизнеса в России. В ответ Браудер заявил, что не имеет никакого отношения к расследованию ФБК.
1 декабря Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал результаты расследования бизнес-деятельности сыновей Юрия Чайки — Артема и Игоря. По мнению сотрудников ФБК, родственники генпрокурора неоднократно нарушали закон.
4 ноября 2010 года в станице Кущевской (Краснодарский край) было совершено убийство 12 человек семьи Аметовых, в том числе четырех детей. Виновными в преступлении были признаны участники банды Сергея Цапка. Он сам и два его подельника, Владимир Алексеев и Игорь Черных, в 2013 году были приговорены к пожизненному лишению свободы. Остальные члены банды получили длительные сроки заключения.
РГ
Hront
Мне это напоминает детское 'Кто сильнее, кит или слон?'
Вообще по нынешней ситуации вроде СК круче прокуратуры, но я могу очень сильно ошибаться.
Вэлмонт
Makey
Полина
Хм. Мишико так бодро взялся за коррупцию. Янки хотят знать, где их деньги. Слова про "гастролера" очень под это подходят.
Такими темпами на месте Яйценюка может оказаться. В свете хватания последнего за яйца на последнем заседании.
Вэлмонт
Ну да, терять ему нечего. Репутации нет. Можно и ещё потырить на расстрельной должности. Арсений может немного передохнуть в каком-нибудь заокеанском университете. А там глядишь и в Грузии губернатором станет. Где-нибудь у моря, типа Батуми. А Мишико на него дело в Киеве заведет. Потом опять поменяются.
Полина
))))))))))))))))))
Hront
https://news.mail.ru/economics/24297890/
Рост цен на овощи и фрукты к новогодним каникулам на фоне санкций России против Турции будет незначительным, надеется глава Минсельхоза Александр Ткачев.

«Мы надеемся, что это повышение будет незначительным, и оно не скажется на семейном бюджете, тем более в такой прекрасный праздник», — сказал Ткачев в интервью телеканалу «Россия 24», отвечая на вопрос о контроле со стороны государства за возможными спекуляциями и сговором в связи с продэмбарго против Турции.
Между тем, цены на помидоры, крупнейшую статью импорта плодоовощной продукции из Турции, продолжают быстро расти, свидетельствуют данные Росстата. На неделе с 8 по 14 декабря помидоры подорожали на 9% (с 1 по 7 декабря — на 6,6%).
В конце года цены на помидоры традиционно повышаются из-за сезонности, однако такие темпы в последние годы не фиксировались. Так, в декабре 2013 года за весь месяц цены на помидоры выросли на 4,5%. В прошлом году, когда Россия ввела продэмбарго в отношении ряда стран, рост цен был уже заметно выше, но все равно не такой значительный, как сейчас — на 4,3% и 4,8% соответственно за первые две недели месяца.


Опять не очень с санкциями вышло...
Олири
Ненормативная лексика, не кому не советую плюс:
Раскрывающийся текст
Мириной
Довольно интересное чтиво, на мой взгляд.

http://osinov.livejournal.com/
http://ruav.livejournal.com/
Мириной
А это уже сюда.

http://www.rg.ru/2015/12/16/svet-site.html

Да здравствует, как говорится.
Олири
В первый раз было интересно послушать президента. Он честно ответил, что он считает итогами 15 лет своей деятельности.
Hront
Тут уж и я сошлюсь на BBC
http://www.bbc.com/russian/russia/2015/12/...d_putin_presser
Олири
Президент Чечни Рамзан Кадыров разместил на своей странице в Instagram ролик, в котором снята его поездка с детьми в машине. Ни водитель, ни пассажиры пристегнуты не были. На это обратили внимание не только пользователи интернета, но и правохранительные органы. «Внимательный просмотр ролика показал, что водитель Р. Кадыров, управляя автомобилем, не пристёгнут, а дети не в специальных креслах. По данному факту нами составлен протокол нарушения правил дорожного движения. Водитель обещал в понедельник оплатить штраф», - приводит Кадыров на своей странице сообщение ГИБДД.
Сотрудники госавтоинспекции после внимательного просмотра ролика остановили главу республики в центре Грозного, составили протокол и наложили штраф. «Рамзан Кадыров, как законопослушный гражданин страны, предъявил все необходимые документы, подписал протокол, и обещал своевременно оплатить штраф», - приводит подробности телерадиокомпания Грозный.
Сотрудник ГИБДД «даже выслушивать мои доводы, - писал Кадыров в комментариях к записи. - Нарушил, говорит, плати, а обсуждать будем потом. Естественно, как законопослушный гражданин, я выполню это требование. Сотрудник ГАИ главный начальник на дороге». Езду без кресел и с непристегнутым ремнем он объяснил желанием снять ролик.

Популизм, но тем не менее)
Полина
Хех. Сердобольные пенсионеры тоже "стучат" на бестолковых родителей за езду по нашей деревне без ремней и кресел от дома до садика/школы smile.gif Так что, всем надо соблюдать smile.gif
Полина
Бывшие акционеры ЮКОСа, пытающиеся взыскать с России $50 млрд компенсации по решению Гаагского арбитража, сумели доставить ей новые неприятности во Франции. Вслед за арестами дипломатических зданий в Париже им удалось добиться ареста платежей провайдера пусковых услуг Arianespace и спутникового оператора Eutelsat в адрес их российских контрагентов. Кроме того, акционеры ЮКОСа претендуют на арест «собственности» РФ у Air France.

О том, что Arianespace, Eutelsat и Air France оказались вовлечены в разбирательства бывших акционеров ЮКОСа с Российской Федерацией во Франции, РБК узнал из недавнего решения Парижского апелляционного суда. В прошлую пятницу, 17 декабря, он отказал России в приостановке исполнения гаагских арбитражных решений, позволив тем самым гибралтарской GML (представляет бывших мажоритарных акционеров ЮКОСа) продолжать аресты российского госимущества. В тексте решения, с которым ознакомился РБК, говорится, что Россия считает незаконными «аресты [ее активов], осуществленные в отношении Arianespace и Eutelsat, а также недобросовестные действия, направленные на захват российской собственности у Air France». Какие именно активы этих компаний попали под арест, в документе не уточняется.

Из текста судебного решения действительно следует, что GML сумела арестовать или заморозить российские активы у этих трех компаний, подтверждает Жюльен Фуре, специалист по международному арбитражу, партнер французской юрфирмы Betto Seraglini.

Ранее французский адвокат России Андреа Пинна и представители GML сообщали, что во Франции помимо прочего арестованы «денежные поступления, причитающиеся России со стороны французских компаний», но о каких именно компаниях идет речь — не уточнялось. Речь может идти о платежах за поставку товаров или услуг по контрактам с российскими госпредприятиями, говорит Фуре и подтверждает бывший юридический советник GML, пожелавший остаться неназванным.

Представитель GML подтвердил РБК, что «мажоритарные акционеры [ЮКОСа] вовлечены в юридические процедуры с Arianespace и Eutelsat, связанные с активами Российской Федерации». Разбирательства с Air France он комментировать не стал. В случае с авиаперевозчиком GML могла попытаться арестовать его платежи за пролеты над Сибирью («транссибирские роялти»). Французское право (как и бельгийское) дает такую возможность, говорит Фуре.

Космические связи

Arianespace и Eutelsat активно сотрудничают с Россией в космической сфере. В частности, Arianespace выводит на орбиту спутники с космодрома Куру во Французской Гвиане при помощи российских ракет-носителей «Союз». Их производит самарский ракетно-космический центр «Прогресс». С 2011 года Arianespace запустила уже 13 «Союзов», последний запуск состоялся 17 декабря — он стал третьим в нынешнем году и вывел на орбиту два европейских спутника Galileo.

Выручка Arianespace в 2014 году составила €1,4 млрд. Крупнейшим акционером компании является Airbus Safran Launchers (39%, планирует увеличить долю до 74%). РКЦ «Прогресс» в прошлом году был преобразован из ФГУП в акционерное общество, 100% которого находятся в собственности Росимущества.

В апреле 2014 года Роскосмос подписал контракт с Arianespace на поставку семи ракет «Союз-СТ», стоимость контракта оценивалась в $400 млн. В сентябре 2015 года директор по навигации Европейского космического агентства Дидье Февр оценивал стоимость одного «Союза» в €80 млн. А летом этого года Arianespace получила заказ от британской компании OneWeb на запуск спутников с использованием 21 ракеты-носителя «Союз» с 2017 по 2019 год. Arianespace и РКЦ «Прогресс» заключили соответствующий контракт. «Надеемся приступить к работам в 2016 году — сейчас пока только заключен контракт, средства по нему еще не поступали», — говорил в конце октября первый заместитель генконструктора «Прогресса» Александр Сторож (цитата по ТАСС).

Спутники и «Протон»

Спутниковый оператор Eutelsat с 1994 года сотрудничает с ФГУП «Космическая связь». Российское предприятие оказывает Eutelsat услуги мониторинга и управления французскими космическими аппаратами из Центра космической связи в Дубне, в сентябре 2011 года компании продлили соответствующий контракт до 2017 года. Его финансовые условия неизвестны.

Кроме того, «Космическая связь» владеет 3,39% акций Eutelsat, но право собственности на этот пакет в настоящее время оспаривается по другому делу, не связанному с ЮКОСом. В ноябре РБК сообщал, что «Космическая связь» наняла французских юристов для защиты своих активов от притязаний бывших акционеров ЮКОСа, но выяснить подробности тогда не удалось.

В октябре Роскосмос сообщал, что американская «дочка» ГКНПЦ им. Хруничева (ФГУП, находящийся в ведении Роскосмоса) — International Launch Services — также подписала контракт с Eutelsat. По нему «дочка» ГКНПЦ в 2016–2023 годах должна запускать с космодрома Байконур свои ракеты «Протон-М» для вывода на орбиту французских спутников. Стоимость контракта не раскрывалась. Но отраслевой портал Spacenews в сентябре оценивал контрактную цену одного запуска «Протона» в $65 млн, а глава Роскосмоса Игорь Комаров в апреле говорил, что стоимость запуска «Протон-М» за год снизилась примерно до $70 млн (с $95 млн в 2014 году).

Представители Arianespace и Eutelsat не ответили на запросы РБК. Представитель Роскосмоса отказался от комментариев. Запрос в Росимущество на момент публикации также остался без ответа.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/21/12/2015/567...a794733c0ee49cd
iMagus
Цитата
Компании SpaceX, принадлежащей американцу Илону Маску, впервые в истории удалось вертикальным способом посадить первую ступень ракеты носителя Falcon 9. Фрагмент носителя приземлился спустя девять минут после старта и пригоден для повторного использования.


Увидим ли мы господина Рогозина, прыгающего на батуте в цирке?
Enigo
Что ты хочешь этим сказать, что все выдающиеся успехи в космосе были в СССР, а не в РФ, так с этим никто и не спорит.
Сказочник
facepalm.gif
он хочет этим сказать, что во время ответных санкций Рогозин предложил американцам запускать свои спутники с батута, т.к. их программа доставки была свернута и они пользовались нашими ракетами.
Enigo
Почему вы так надеетесь что эта пока ещё сырая американская технология вытеснит наши ракеты с рынка? И откуда такая неприязнь к Рогозину, возможно вы читали недавно Западную пропаганду и заболели?
Hront
QUOTE(Enigo @ Dec 22 2015, 23:35) *
Почему вы так надеетесь что эта пока ещё сырая американская технология вытеснит наши ракеты с рынка? И откуда такая неприязнь к Рогозину, возможно вы читали недавно Западную пропаганду и заболели?

Говорит очень много, и за базар отвечать не планирует.
Enigo
Цитата(Hront @ Dec 23 2015, 0:01) *
Говорит очень много, и за базар отвечать не планирует.

Он же политик.
iMagus
Цитата(Enigo @ 23rd December 2015 - 0:04) *
Он же политик.

Строго говоря, он не политик, а политическая проститутка. Но нельзя отрицать, что его услуги оказались востребованы. Я бы просто получил немного удовольствия, если бы увидел его в роли клоуна в цирке на постоянной работе. Так он мог бы заняться чем-то полезным для общества.
Enigo
А по моему вы его не любите не за стиль работы. а за про российскую позицию(было бы странно, если бы у российского политика была иная позиция)
Сказочник
Цитата(Enigo @ Dec 23 2015, 0:50) *
А по моему вы его не любите не за стиль работы. а за про российскую позицию(было бы странно, если бы у российского политика была иная позиция)

Цитата(Enigo @ Dec 23 2015, 0:04) *
Он же политик.

Это уже достаточная причина, чтобы не любить человека.
Но тебе везде мерещатся антироссийские заговоры и наговоры.

Ситуация же с этими ракетами такова, что мы, получив по носу санкциями, совершили симметричный ответ, дав себе еще и в глаз.
И да, по поводу сырости технологий - расскажи это нашему роскосмосу, у которого ракеты, технологии которых отработанны десятилетиями падать повадились smile.gif

В целом же Магус написал о ракетах в духе Рогозина. Поэтому если тебе мерещатся антироссийские заговоры во фразе Магуса - ищи их корни у первоисточника.
iMagus
Вице-премьер Дмитрий Рогозин во время тренировочной стрельбы в тире случайно ранил себя в ногу, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

http://www.newsru.com/russia/29dec2015/rogozin.html
Enigo
Вот и на либеральной улице праздник.
Teshub
Цитата(Hront @ Dec 23 2015, 1:01) *
Говорит очень много, и за базар отвечать не планирует.


Цитата(iMagus @ Dec 23 2015, 1:07) *
Я бы просто получил немного удовольствия, если бы увидел его в роли клоуна в цирке на постоянной работе. Так он мог бы заняться чем-то полезным для общества.



вот эти два высказывания я отношу к магусу , и поэтому он мне не симпатичен. А еще он мне Гонопольского напоминает:о)
iMagus
Цитата(Teshub @ 29th December 2015 - 17:23) *
А еще он мне Гонопольского напоминает:о)

Гонопольский болтает много. А я - мало.
Enigo
Интересно бы посмотреть статистику количества постов на форуме.
iMagus
Кстати, он Ганапольский, и у него ни одного поста на форуме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.