Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Bors
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 10:48) *
Не, банки не боятся санкций, РФ ничего не грозит, только лучше будет. ЗАТОКРЫМНАШ!

Они рубли заимствуют, ужо чуть лучше, чем доллары. Карренси боард все таки, уже нет.

Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 11:11) *
ОАЭ:
Как и в других арабских государствах, здесь высоко ценят мальчиков. Семьям, в которых рождается мальчик, государство платит 50 тыс. долл. А молодым семьям на свадьбу дают виллу и около 19 тыс. долл. Зарплата местных жителей в Эмиратах составляет не менее 10 тыс. долл.

Эт смешно даже, там несколько мало граждан, а нефти столько , сколько у нас. Глупая какая-то телега.

Цитата(Teshub @ Aug 7 2014, 11:14) *
О БОГИ ХВАТИТ СТАВИТЬ В ПРИМЕР ЭМИРАТЫ! 9 802 016 душ. Это ж ДВЕ МОСКВЫ!!!! 142 832 826 душ-Россия. вот это поворот ,да?

Это 2 Киева и меньше Москвы)

Цитата(iMagus @ Aug 7 2014, 11:50) *
"Мы", может быть, не так важно. Более важно, что Путин врет.

оО политик врет, круто, чудо.
Teshub
Цитата(iMagus @ Aug 7 2014, 11:50) *
"Мы", может быть, не так важно. Более важно, что Путин врет. Да, по Крыму и поддержке ополченцев Донбасса. Это вранье переполнило чашу. Но начал врать он когда-то существенно раньше. Например, в середине ноября 2012 года, когда лично на публике рассказал Меркель о том, что Толоконникова (Пусси Райот, кто забыл) якобы повесила где-то чучело еврея со словами, что от евреев надо избавляться. Казалось бы, мелочь, но вряд ли Меркель это забыла.

Или вот только что выше мы обсуждали вранье государства по накопительной составляющей пенсии. Хоть это и внутреннее дело, но Запад (в лице инвесторов) это тоже видит, и принимает во внимание. Тут Путин не высказывался, но все понимают, что решение принимал он лично.


т.е. ты привел два примера, один из которых Крым, а второй пусси. -величайший Лгун!!!
Вэлмонт
Цитата(Bors @ Aug 7 2014, 10:55) *
оО политик врет, круто, чудо.

Не знаю как у нас, но у наших партнеров, чтобы стать политиком, надо прочитать рассказ Осеевой "Честное слово" и дать обет быть таким же как тот мальчик. И никогда не врать - это так аморально.
P.S. Блин, память чего то подводить начала. Не Осеевой конечно этот рассказ, а Пантелеева. У Осеевой - "Волшебное слово", немного о другом.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 7 2014, 12:50) *
"Мы", может быть, не так важно. Более важно, что Путин врет. Да, по Крыму и поддержке ополченцев Донбасса. Это вранье переполнило чашу. Но начал врать он когда-то существенно раньше. Например, в середине ноября 2012 года, когда лично на публике рассказал Меркель о том, что Толоконникова (Пусси Райот, кто забыл) якобы повесила где-то чучело еврея со словами, что от евреев надо избавляться. Казалось бы, мелочь, но вряд ли Меркель это забыла.

Или вот только что выше мы обсуждали вранье государства по накопительной составляющей пенсии. Хоть это и внутреннее дело, но Запад (в лице инвесторов) это тоже видит, и принимает во внимание. Тут Путин не высказывался, но все понимают, что решение принимал он лично.

3-4 примера это постоянно?

Насчет Крыма это вроде геополитикой называется, а там правду никто не говорит..стратегия (могу ошибаться конечно). Факты есть что наша официальная власть снабжает ополченцев донбаса оружием, боеприпасами и прочей сбруей? Про "леди" из пусси райт вообще говорить не стоит, устроили богохульный акт в церкви...их туда звал? Они чуть чуть посидели, зато теперь по мру катаются и по западным зомбоящикам светятся, Запад это вообще не должно было волновать как ни как внутреннее дело, а так это чистой воды пиар они же типа группа какая то изначально были если не ошибась.

По последнему пункту, на сколько инвестиции в РФ сократились именно из-за ситуации с пф?
Hront
Вы вообще читать умеете? Я отвечал на фразу:
QUOTE(Junkmen @ Aug 7 2014, 10:52) *
P.S. В любой стране бесполезно надеяться на государство.

ОАЭ - не страна? В ней бесполезно надеятся?

И еще. Да, население в ней меньше.
Только вот у нас бонусы от продажи нефти получают от силы 1000 человек. А у них несколько миллионов.
Bors
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 12:01) *
Только вот у нас бонусы от продажи нефти получают от силы 1000 человек. А у них несколько миллионов.

Такая же глупая телега, с тебя налогов берут минимум в 2 раза меньше - половина бюджета - нефть.

Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 12:01) *
Вы вообще читать умеете? Я отвечал на фразу:
ОАЭ - не страна? В ней бесполезно надеятся?

У нас больничка бесплатная, например, сколько есть денег у государства - настолько можно и надеяться, вроде, очевидно.
Олири
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 17:48) *
Ну то есть ты согласен, что на государство надеяться бесполезно?

На государство надейся, а сам не плошай. Старая же народная мудрость.
iMagus
Цитата(Bors @ 7th August 2014 - 11:55) *
оО политик врет, круто, чудо.

Не просто политик. А авторитарный лидер Вертикали Российской Федерации.

Цитата(Junkmen @ 7th August 2014 - 11:59) *
3-4 примера это постоянно?

Путин вообще не часто выступает. Этого было достаточно, чтобы ему перестали доверять. Особенно подчеркивается то, что он врал при личных встречах с Меркель, коя является политическим лидером Европы.

Цитата(Junkmen @ 7th August 2014 - 11:59) *
По последнему пункту, на сколько инвестиции в РФ сократились именно из-за ситуации с пф?

Минимум на триллион рублей - вроде примерно столько замораторили пенсионных накоплений в сумме. А из-за изменения настроений инвесторов посчитать не получится, но это точно больше нуля.

Вообще, надо ведь понимать, что вся идея с обязательными пенсионными накоплениями была придумана, в первую очередь, для того, чтобы дать экономике длинные кредиты. Теперь этих длинных кредитов у экономики не будет.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 7 2014, 13:11) *
Путин вообще не часто выступает. Этого было достаточно, чтобы ему перестали доверять. Особенно подчеркивается то, что он врал при личных встречах с Меркель, коя является политическим лидером Европы.


Минимум на триллион рублей - вроде примерно столько замораторили пенсионных накоплений в сумме. А из-за изменения настроений инвесторов посчитать не получится, но это точно больше нуля.

Вообще, надо ведь понимать, что вся идея с обязательными пенсионными накоплениями была придумана, в первую очередь, для того, чтобы дать экономике длинные кредиты. Теперь этих длинных кредитов у экономики не будет.


ВВП выступает частенько как ни как, это сейчас он редко говорит, но это плюс (я так считаю)

Про 250 ярдов это я уже выучил, я имел ввиду иностранные инвестиции
Олири
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 19:01) *
Вы вообще читать умеете? Я отвечал на фразу:

ОАЭ - не страна?

Неудачный пример. Это прям крайность. Бери лучше сравнимые страны.

Вот, страна, к которой, кажется, надо стремиться (США):
Цитата
«Безработица, в своём истинном определении, указывает на людей, у которых нет работы, и её уровень – 37,2 процента. Эта цифра включает в себя людей, которые не ищут и никогда не планировали искать работу. Эта цифра описывает количество людей, которые не в состоянии, не хотят и не могут найти какую-либо работу. Иными словами, политики, говоря о занятости, преуменьшают эту цифру, так как им это выгодно», - отмечают Маротта и Меган Рассел (Megan Russell) в своём новом докладе для инвесторов в Шарлоттсвилле (Вирджиния).

Не знаю как быстро загуглить, но уровень людей без страховки в США более чем высокий. Шанс, что в США на вас будет на[сходить по большому] точно не нулевой.

Цитата(iMagus @ Aug 7 2014, 18:50) *
"Мы", может быть, не так важно. Более важно, что Путин врет. Да, по Крыму и поддержке ополченцев Донбасса. Это вранье переполнило чашу. Но начал врать он когда-то существенно раньше. Например, в середине ноября 2012 года, когда лично на публике рассказал Меркель о том, что Толоконникова (Пусси Райот, кто забыл) якобы повесила где-то чучело еврея со словами, что от евреев надо избавляться. Казалось бы, мелочь, но вряд ли Меркель это забыла.

Теория заговоров (как и добрая половина всей конспирологии) нервно курит в сторонке в сравнении с твоими тезисами.
iMagus
Цитата(Junkmen @ 7th August 2014 - 12:16) *
Про 250 ярдов это я уже выучил, я имел ввиду иностранные инвестиции

250 (или 280) миллиардов - это только часть. В сумме до триллиона получается. А иностранные инвестиции - точно больше нуля и вплоть до всех сберегаемых денег в мировой экономике.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 7 2014, 19:11) *
Путин вообще не часто выступает. Этого было достаточно, чтобы ему перестали доверять.

Если кто еще не понял, на крайнем съезде Тамплиеров Магусу дали об этом недвусмысленно понять. Дескать, доверяли мы вам, доверяли, ан-нет, на поверку плохие вы вышли.

И плевать, что случаев такой публичной лжи за каждым политиком вагон и еще один вагон.
Hront
И опять же. Причем тут все политики в мире? Если проблемы у РФ? И живем мы в РФ?
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 13:40) *
И опять же. Причем тут все политики в мире? Если проблемы у РФ? И живем мы в РФ?


Все относительно кто то считает что проблем у РФ в этом плане нет, а кто то по другому)
Hront
http://lenta.ru/news/2014/08/07/ban/
Россия запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Да никаких проблем...

QUOTE(Junkmen @ Aug 7 2014, 12:41) *
Все относительно кто то считает что проблем у РФ в этом плане нет, а кто то по другому)

YES
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 13:42) *
http://lenta.ru/news/2014/08/07/ban/
Россия запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.


Но из других стран эта продукция завозится? на территории РФ эта продукция производится?
Teshub
Цитата(Junkmen @ Aug 7 2014, 12:43) *
Но из других стран эта продукция завозится? на территории РФ эта продукция производится?

нет, теперь у нас начнется голодомор. я уже закупил тушенку.
Олири
Хронт, ты хочешь, чтобы Россия была страной победившего импорта? В чём катастрофическая проблема от отсутствия в РФ яблок из Польши, например? Какая бабушка из-за этого станет недоедать?
iMagus
Цитата(Junkmen @ 7th August 2014 - 12:43) *
Но из других стран эта продукция завозится? на территории РФ эта продукция производится?

Сыры - точно нет. В России не умеют делать сыры. Белорусские так и вовсе несъедобны.

Фруктов европейских тоже будет не хватать. Хотя, сезон уже к концу подходит - что уже в пути, то пропустят наверно.
Junkmen
Цитата(Teshub @ Aug 7 2014, 13:49) *
нет, теперь у нас начнется голодомор. я уже закупил тушенку.

Спички, соль...что еще там купит надо не помнишь?
Олири
Цитата(Junkmen @ Aug 7 2014, 19:51) *
Спички, соль...что еще там купит надо не помнишь?

У меня тревожный чемодан собранный стоит.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 7 2014, 13:50) *
Сыры - точно нет. В России не умеют делать сыры. Белорусские так и вовсе несъедобны.

Фруктов европейских тоже будет не хватать. Хотя, сезон уже к концу подходит - что уже в пути, то пропустят наверно.

Смотря какой сыр Вы привыкли кушать) я ем костромской и не жалуюсь или плавненый сыр от "сыробогатов". Если привыкли к сырам премиум класса то да...трагедия. С фруктами таже ситуация..смотря кто к каким фруктам привык и любит ли их вооще, помидор с огорода, огурчик да лучок с картошечкой и черным хлебом (с горбушкой) желательно
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 7 2014, 19:50) *
Сыры - точно нет.

Кто-то действительно хочет сказать, что у нас теперь не будет продаваться сыры? Или что сыр производят только те несколько стран (от общего числа)?

Цитата(Junkmen @ Aug 7 2014, 19:53) *
Смотря какой сыр Вы привыкли кушать)

Я ем, как правило, российский. С российской же колбасой. Кладу на российский же хлеб. На ДВ самый вкусный (серый) хлеб делают, из всех, которые я пробовал (а бывал я много где).
Иногда еще ем сервелат.
Junkmen
Цитата(Олири @ Aug 7 2014, 13:52) *
У меня тревожный чемодан собранный стоит.

Hront
QUOTE(Олири @ Aug 7 2014, 12:49) *
Хронт, ты хочешь, чтобы Россия была страной победившего импорта?

Нет, не хочу. Но я не хочу и ТАКИХ перегибов.
А то ща еще французский коньяк запретят такими темпами...
Junkmen
Цитата(Олири @ Aug 7 2014, 13:55) *
Кто-то действительно хочет сказать, что у нас теперь не будет продаваться сыры? Или что сыр производят только те несколько стран (от общего числа)?


Я ем, как правило, российский. С российской же колбасой. Кладу на российский же хлеб. На ДВ самый вкусный (серый) хлеб делают, из всех, которые я пробовал (а бывал я много где).
Иногда еще ем сервелат.

Нашел вчера у себя не далеко от дома магазинчик с мясокомбината торгуют 200р докторская за кило...свежая вкусная
Олири
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 19:57) *
А то ща еще французский коньяк запретят такими темпами...

Не, Франция вроде ж норм. Пока.
Вообще, если говорить об алкоголе, то в советское время сортов пива было мало, но оно было вкусное. Как и всякие грузинские/армянские алкогольные напитки. Сейчас мы живем в стране победившего капитализма, поэтому такого уже не будет.

П.С. Коньяк бывает только французский.
iMagus
Цитата(Hront @ 7th August 2014 - 12:57) *
Нет, не хочу. Но я не хочу и ТАКИХ перегибов.
А то ща еще французский коньяк запретят такими темпами...

В американском виски недавно Роспотребназдор что-то нехорошее обнаружил. Скоро и до французского коньяка доберется.
Олири
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 19:57) *
Нет, не хочу. Но я не хочу и ТАКИХ перегибов.

Да кто хочет то. Я не думаю, что эти санкции будут тянуться вечно. Как и не думаю, что как и сельское хозяйство у нас подымется даже в таких условиях, как грибы после дождя.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Aug 7 2014, 14:01) *
В американском виски недавно Роспотребназдор что-то нехорошее обнаружил. Скоро и до французского коньяка доберется.

Правильно пусть народ пьет меньше))))) Правильно Роспотреб сделал, главное чтобы ирландское виски не трогали))))
Teshub
Цитата(Junkmen @ Aug 7 2014, 13:05) *
Правильно пусть народ пьет меньше))))) Правильно Роспотреб сделал, главное чтобы ирландское виски не трогали))))


Шотландия осенью отвалится, так что проблем с виски не будет:о)
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 7 2014, 20:01) *
В американском виски

Не оскорбляй бурбонами славное имя виски!
Hront
QUOTE(Junkmen @ Aug 7 2014, 13:05) *
Правильно пусть народ пьет меньше))))) Правильно Роспотреб сделал, главное чтобы ирландское виски не трогали))))

Не, теперь просто будут больше пить сивуху и прочий самогон.
Олири
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 20:11) *
Не, теперь просто будут больше пить сивуху и прочий самогон.

Воу воу воу. Моя бабушка делает такой самогон, что только благородное односолодовое виски может сравниться.
Teshub
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 13:11) *
Не, теперь просто будут больше пить сивуху и прочий самогон.


хронт, ты пессимист какой-то. я же написал. все ок у нас будет. Шотландия нас спасет :о))

кстати сыр я тоже люблю Российский, знаю что это гадость та еще, но по вкусу больше всего нравится. Как-то в азбуке вкуса, сыров набрал разных. ну вот как-то так они все мне. может я не понимаю в них чего.
Hront
QUOTE(Teshub @ Aug 7 2014, 13:13) *
хронт, ты пессимист какой-то. я же написал. все ок у нас будет. Шотландия нас спасет :о))

Да я не про себя, у меня-то в любом случае все будет хорошо.
Рано или поздно. Так или иначе. (С)
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 14:11) *
Не, теперь просто будут больше пить сивуху и прочий самогон.

Не пробывали Вы видимо настойки на медицинском спирте на мандариновых корках))))))
Олири
Так в чем проблема, создавайте хорошие отечественные продукты. Сейчас отличное время начинать бизнес)

Цитата(Junkmen @ Aug 7 2014, 20:18) *
Не пробывали Вы видисо настойки на медицинском спирте на мандариновых корках)

Вообще, вряд ли Хронт не пробовал. И он явно о другом.Но как-то слишком пессимистично ты Хронт пишешь)
Hront
Ну вообще Олири прав, у меня то еще разнообразие в спиртных напитках.
В субботу я пил настойку вишни на водке, в понедельник Мартель и какой-то там стаут, что было до этого - я уже не помню.
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 14:26) *
Ну вообще Олири прав, у меня то еще разнообразие в спиртных напитках.
В субботу я пил настойку вишни на водке, в понедельник Мартель и какой-то там стаут, что было до этого - я уже не помню.

Понятно, я со своей бутылкой виски начатой где то год назад замолкаю на тему алкоголя
Bors
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 12:57) *
Нет, не хочу. Но я не хочу и ТАКИХ перегибов.
А то ща еще французский коньяк запретят такими темпами...

Блин, чувствую себя ущербным, за какие деньги ты французский коньяк покупаешь? Пробовал по 500-1000р - хуже наших...
Hront
QUOTE(Junkmen @ Aug 7 2014, 13:31) *
Понятно, я со своей бутылкой виски начатой где то год назад замолкаю на тему алкоголя

А на рабочем столе у меня стоит очередной ХО'шный Хеннеси. Я поэтому так и переживаю из-за коньяков :-)
Bors
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 13:44) *
А на рабочем столе у меня стоит очередной ХО'шный Хеннеси. Я поэтому так и переживаю из-за коньяков :-)

Дюти фри не запретят!

ЗЫ, а вот виски и 25 летний пробовал, чет не очень мне коньяки идут...
Олири
я, когда очень хочу, за 5-8к бутылку покупаю.
слава богу, как правило, я пью только в барах, а там не до виски хорошей выдержки.
Junkmen
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 14:44) *
А на рабочем столе у меня стоит очередной ХО'шный Хеннеси. Я поэтому так и переживаю из-за коньяков :-)

Не, только виски и кубинский ром...эх что т вспомнилось молодость) в алкомарет зайти прикупить себе рома пусть стоит и греет душу

Белоруссия готова поставлять продовольствие в Россию вместо стран, в отношении которых Москва ввела меры в ответ на санкции, заявил РИА Новости в четверг первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Маринич. Ссылка
а то мы что то расчувствовались xD
Вэлмонт
Чорт... Вставлю свои 5 копеек. Плодовые шнапсы - это ж ааах! И вообще плодовые дистилляты - это песня. А коньяки и виски - это уже больше пиар. Хотя чего нить односолодового можно иногда пропустить. Ну и вот что меня всегда удручает - был же у нас свой собственный полугар. Отличный напиток. Только вот в России его не делают, а только в Польше почему то. Может теперь начнут уже?
Junkmen
Цитата(Вэлмонт @ Aug 7 2014, 16:32) *
Чорт... Вставлю свои 5 копеек. Плодовые шнапсы - это ж ааах! И вообще плодовые дистилляты - это песня. А коньяки и виски - это уже больше пиар. Хотя чего нить односолодового можно иногда пропустить. Ну и вот что меня всегда удручает - был же у нас свой собственный полугар. Отличный напиток. Только вот в России его не делают, а только в Польше почему то. Может теперь начнут уже?

Вот это? http://www.polugar.ru/polugar Как я понял компания вроде российская, а производство реально в Польше, дешевле выходит наверно
Bors
С вискарем все окsmile.gif
Hront
Подожди еще 20 минут - мы войну объявим.
Bors
Цитата(Hront @ Aug 7 2014, 18:09) *
Подожди еще 20 минут - мы войну объявим.

Украине или сразу США?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.