Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Tem'ka
Цитата(Олири @ 8th July 2016 - 15:06) *
Грубо ты с русскими

Для таких как он, в порядке вещей назвать бюджет своей страны корытом. Или своих соотечественников - свиньями. Хотя после "генетически других" русских Донбасса я уже ничему не удивляюсь. Рузге патриоты - они такие.
iMagus
Цитата(Полина @ 8th July 2016 - 19:43) *
Господа, это правда, что подземные пустуют?

Правда. Люди не спешат покупать места. Подземные парковки в Москве дорогие.
Hront
QUOTE(Полина @ Jul 8 2016, 19:43) *
Такое чувство, что г-н Собянин не был в крупных городах других стран вообще или был очень избирательно и передвигался на вертолетах, раз считает, что не нужны центру города подземные парковки.

Собянин - Оленевод.
Tem'ka
Цитата(Hront @ 8th July 2016 - 22:53) *
Собянин - Оленевод.

Ну, хотя получше лужка будет.
Мириной
Между тем, политолог прав, скорее всего.
90% тех, кто в медийном поле светится часто, во сне похрюкивают.
Невзирая на национальность.

И еще один момент.
Национальность не определяет характер.
Если наверху бюджет, на самом деле, превратили в корыто и ежедневно стараются приучить всех к мысли, что иметь пятак - это нормально и даже здорово, человек любой национальности начинает его отращивать.
Примеров в истории масса.
Народ - ребенок, из него можно сделать все, что угодно, вопрос времени и умения.
То, что ваяют (хотя уже) сейчас, это ...

И еще.
Любование г-ном к патриотизму не имеет отношения.
Критика тоже не всегда, но, если она по делу, то в ней больше патриотичности, чем в любых хвалебных речах.


iMagus
Цитата(Мириной @ 10th July 2016 - 0:26) *
Народ - ребенок, из него можно сделать все, что угодно, вопрос времени и умения.

А вот самого себя ты видишь в качестве объекта или субъекта?)
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 10 2016, 19:29) *
А вот самого себя ты видишь в качестве объекта или субъекта?)

Это частности, не имеющие отношения к делу.

И да, это объективное явление, из народа можно слепить, что угодно. Геббельс отлично это показал. А последующие 100500 научных трудов еще и красноречиво описали.
iMagus
Цитата(Олири @ 10th July 2016 - 13:05) *
Геббельс отлично это показал.

Откуда ты знаешь, что хотел получить Геббельс? Почему ты уверен в том, что он получил то, что хотел? Может ли быть так, что он хотел получить что-то другое? Или, он и думать не думал о том, что он хочет что-то слепить из народа, а просто действовал без плана и цели, кроме цели сохранить себя во власти?

Я голосую за последнее.
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 10 2016, 21:45) *
бла-бла-бла

«Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.»
Йозеф Геббельс
iMagus
Обычное бахвальство.

Что-то вроде: "Дайте мне точку опоры, и я переверну мир".

Пупок развяжется.
Tem'ka
Мне кажется, Йося захлебнулся слюнями от зависти, увидев того же Соловьева.
Магус, можно еще Ротшильда вспомнить, точнее его "Дайте мне право печатать деньги и мне будет все равно, кто печатает законы".
Цитата(Мириной @ 10th July 2016 - 0:26) *
Между тем, политолог прав, скорее всего.
90% тех, кто в медийном поле светится часто, во сне похрюкивают.

Тут на неделе предложили легализовать охоту на людей. Ну, типа неравенство доходов растет, и благородных пиндосов недолюбливают много где.
Так что ваш ход мыслей очень даже вписывается в эту концепцию. Ну свиньи же, почему бы их не пострелять?...
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 10th July 2016 - 14:22) *
Магус, можно еще Ротшильда вспомнить, точнее его "Дайте мне право печатать деньги и мне будет все равно, кто печатает законы".

Много кого можно вспомнить. А вот еще не так давно у нас на слуху был еще такой персонаж как некто Полонский с его "у кого нет миллиарда". Одного порядка явления.

Архимед, действительно, придумал (сформулировал соответствующий закон) рычаг.
Геббельс, действительно, занимался пропагандой через СМИ.
Ротшильд, действительно, обладал определенным коммерческим талантом.
У Полонского, действительно, был миллиард.

Но пупок-то все равно развяжется, если:
- попытаться перевернуть Землю;
- попытаться превратить народ в свиней;
- начать печатать деньги и игнорировать законы;
- попробовать отправить в ж.пу тех, у кого нет миллиарда.

Набедокурить при этом, может быть, и получится. Но не больше.

ЗЫ. Кстати, я погуглил. Цитата Ротшильда, похоже, вымышленная: http://www.zaxodi-v-internet.ru/citata-ne-rotshilda.html
Впрочем, сути бахвальства это не меняет.
Олири
У Геббельса все получилось. За остальных не скажу.
iMagus
Цитата(Олири @ 10th July 2016 - 15:44) *
У Геббельса все получилось.

Что именно? Ты же не думаешь, что в свиней он хотел превратить немцев? Ему бы фюрер не позволил.
Enigo
Как думайте дамы и господа, у нас кажется намечается новая девальвация, в полном соответствии с логикой текущего правительства: если не знаешь что делать - девальвируй рубль?

Имхо да.
Hront
QUOTE(Enigo @ Jul 11 2016, 19:24) *
Как думайте дамы и господа, у нас кажется намечается новая девальвация, в полном соответствии с логикой текущего правительства: если не знаешь что делать - девальвируй рубль?

Имхо да.

До выборов Путина ничего глобального не случится.
iMagus
Скорее, мы приближаемся к новой стабильности. К стабильности застоя. Экшн вставания с колен и последующего падения плашмя уже позади. Пока что полежим какое-то время.
Enigo
Цитата(Hront @ Jul 11 2016, 20:25) *
До выборов Путина ничего глобального не случится.

До думских выборов нам подкинут перцу, имхо.
Tem'ka
Цитата(iMagus @ 11th July 2016 - 20:34) *
Пока что полежим какое-то время.

В болоте. Пока не засосет.
Тэмп
Как вам кульминация допинг скандала? Или кульминация будет когда всю сборную не допустят до олимпиады?
Вот я верю всему что там нарыли. И про ФСБ то что самая верхушка замазана.

п.с. И самое главное. Ну теперь то Мутко уйдет в отставку?
iMagus
Цитата(Тэмп @ 18th July 2016 - 18:09) *
Ну теперь то Мутко уйдет в отставку?

Дело чести - остаться. Хотя, если действительно не допустят, то придется уйти.

Китайцев, наверно, тоже можно было бы заловить. Возможно, дело не очень далекого будущего. Разве что, посмотрев на судьбу РФ, предпримут меры.

ЗЫ. Если не допустят, то оно и к лучшему. Олимпийский спорт должен выйти из-под опеки государства.
Enigo
Всех можно заловить, это дело желания и возможности, на ту же американскую сборную особо не наедешь - корабликов много, а их фармацевтическая наука продвинулась дальше нашей.
iMagus
В США и некоторых других странах олимпийский спорт - это не госструктура, а (не)коммерческое предприятие. В США, в принципе, нет министерства спорта. Коли уж принято такое правило, что в спорте высших достижений допинг принимать нельзя, но кто-то таки умудряется это делать безнаказанно, то это грозит потерей денег для означенных предприятий. Для тех же букмекерских контор допинг - головная боль. Ибо вносит неразбериху в прогнозирование результатов. Они сделают все, чтобы наказать тех, кто угрожает их бизнесу. Будь то власти РФ, или кто-то из сограждан.

Другой вопрос, что они не всегда имеют ресурсы, чтобы выяснить правду. И тут, наверно, не обошлось без спецслужб США, которые поделились с ними информацией.
Hront
Ну вот, опять ты про бабло.
А главное в сборной РФ - победа любой ценой!
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 18 2016, 20:25) *
В США и некоторых других странах олимпийский спорт - это не госструктура,

США однако периодически используют спорт в политических целях, как это случилось при бойкоте Олимпиады 1980г, хотя возможно так они пытались избежать неминуемого поражения.
Ошибкой было бы считать что их спортсмены высоких достижений не пользуются полной гос. поддержкой.
Hront
Тяжело с тобой...
Ты, наверное, хочешь сказать, что под допингом сидят абсолютно все, но ловят только тех, кто неугоден ГОСДЕПУ, правильно?
Мириной
Цитата(Hront @ Jul 18 2016, 22:54) *
Тяжело с тобой...
Ты, наверное, хочешь сказать, что под допингом сидят абсолютно все, но ловят только тех, кто неугоден ГОСДЕПУ, правильно?



Под допингом там сидят абсолютно все. Без него на таком уровне выступать не получится. Перестанут употреблять фарму, сразу будут отброшены назад теми, кто принимает ее. Спорт высоких достижений без фармы закончился примерно на нашем штангисте Власове. Опять же по его словам в мемуарах. Возможно, лукавит, и это произошло еще раньше.

Ловят только тех, на кого укажут те, кто управляет всякими комитетами олимпийскими и антидопинговыми агентствами.
Это как новости в подконтрольных сми, обычная информационная война+управленческий ресурс.

Как только спорт стал инструментом пропаганды и способом влияния на патриотические чувства, странно думать, что этим в тот же миг не начало пользоваться государство. Магус, окстись. Никто такие вещи на самотек не пускает. Там такие бабки. Хавают люди фарму, государство их прикрывает. Люди выступают на уровне. Все довольны.
Учитывая важность этой сферы жизни, тайны новых разработок фармы, по логике должны находиться под чутким контролем.
Такой контроль лучше всего осуществляют силовики. И ничего тут странного и нелогичного. Обосмешиться на глазах миллионов не хочет ни одно государство.
Enigo
Цитата(Hront @ Jul 18 2016, 21:54) *
Тяжело с тобой...
Ты, наверное, хочешь сказать, что под допингом сидят абсолютно все, но ловят только тех, кто неугоден ГОСДЕПУ, правильно?

Тут ещё от уровня развития фармацевтики зависит, мы отстали - Госдепу проще собирать доказательства. А так посмотрите на рост рекордов, говорят в плаванье они весьма преуспели за последние время, проплывают свою дорожку раза в 2 быстрее - новые плавки, да.
iMagus
Цитата(Мириной @ 18th July 2016 - 22:17) *
Под допингом там сидят абсолютно все

Просто допинг есть разрешенный, и есть допинг запрещенный.

Цитата(Enigo @ 18th July 2016 - 21:45) *
США однако периодически используют спорт в политических целях, как это случилось при бойкоте Олимпиады 1980г, хотя возможно так они пытались избежать неминуемого поражения.
Ошибкой было бы считать что их спортсмены высоких достижений не пользуются полной гос. поддержкой.

Из одного раза период проблематично вывести. И отказ от олимпиады 80 был, по сути, личным (или командным) выбором каждого отдельного спортсмена. Некоторое число американцев (и представителей других бойкотировавших стран) в той олимпиаде участие таки принимали. Под олимпийским флагом. Многие даже медали получили.

Что касается "полной господдержки", то министерства-то нет. Нечем поддерживать. Разве что, за медали поощрения платят - раз в 10 меньше, чем в России. При том, что страна в целом на порядок богаче.
Enigo
У них всё наверняка через аффилированные НКО делается, они проапгрейдили свою систему и теперь давят на участие государства в этом у нас.
iMagus
Кстати, я не учел. Олимпийский комитет США не финансируется из бюджета. Там это НКО. Живет на средства спонсоров и пожертвования обычных граждан. Соответственно, призовые медалистам - тоже не из бюджета. Ну, может быть, олимпийский комитет какие-то гранты может бюджетные получать. Но, скорее всего, и без бюджетных грантов денег им хватает.
Tem'ka
Цитата(Enigo @ 18th July 2016 - 23:25) *
У них всё наверняка через аффилированные НКО делается, они проапгрейдили свою систему и теперь давят на участие государства в этом у нас.

This.
iMagus
Кстати, насколько я понял, фишка этой допинговой аферы в том, что пробы подменяли не только российским спортсменам, но и какой-то части иностранных (не видел данных по конкретным странам).

Вообще, идеальной для запутывания следов была бы схема, когда подменяются не только положительные пробы, но и какая-то часть отрицательных. Тогда "чистых" нельзя будет отделить от нарушителей. Соответственно, и наказать в индивидуальном порядке нельзя - наказать только в пакете с невиновными. То-есть, если схема действительно была такой, то команду от олимпиады, вероятно, отстранят. Но прошлых медалей лишать не будут.
Hront
Анти двойная слепая проба?
Магус, ты гениален... Причем на полном серьезе.
Олири
На счёт допинга.

Магус пару лет назад рассуждал, что олимпийские игры - это борьба фармакологий стран-участниц. И чем фарма лучше, тем проще держать наготове допинг, который ещё не успели обнаружить, проанализировать и запретить.

Про то, что высший спорт давно весь на допинге, он тоже говорил. Да это и так понятно.

Как говорится, люди все те же, столько же рук и ног, а каждый год бьются прошлые рекорды. Как так?)
Tem'ka
Цитата(Олири @ 19th July 2016 - 3:55) *
Как говорится, люди все те же, столько же рук и ног, а каждый год бьются прошлые рекорды. Как так?)

Ну дык фармацевтика развивается, препараты становятся лучше, людишки бегают/прыгают быстрее/выше.
Ах да, почему не палятся белые люди - у них в порядке вещей вломиться домой к спортсмену часиков в 5 утра, и взять пробу. Антидопинговый комитет свой хлеб не просто так жрет. Так что читеры выводят всякую бяку из организма и у них все хорошо
iMagus
Цитата(Олири @ 19th July 2016 - 3:55) *
Магус пару лет назад рассуждал, что олимпийские игры - это борьба фармакологий стран-участниц.

Вот именно про борьбу фармакологий я вряд ли говорил. Во всяком случае, сейчас мне эта мысль не нравится. А так, на том или ином допинге, конечно, сидят все. Все упирается только в соблюдение установленных правил его употребления. В спортивной среде принимать запрещенный допинг нельзя. Не запрещенный - можно.

Цитата(Олири @ 19th July 2016 - 3:55) *
И чем фарма лучше, тем проще держать наготове допинг, который ещё не успели обнаружить, проанализировать и запретить.

Этот аргумент в силе. Но борьба - она, все же, между спортсменами. Спортсмены - это, все же, не то же самое, что гоночные авто.

Цитата(Олири @ 19th July 2016 - 3:55) *
Как говорится, люди все те же, столько же рук и ног, а каждый год бьются прошлые рекорды. Как так?)

Кроме допинга важны еще схемы тренировок. Если ты будешь жрать допинг и лежать на диване, вряд ли ты поставишь мировой рекорд в беге.
Олири
Ну тренировки, личные навыки это понятно.
Олири
Новостной заголовок на Яндексе:
Цитата
Путин поручил принять меры в связи с укреплением рубля
Hront
Да по текущей официальной версии - нашей экономике не выгоден высокий курс рубля, выгодность экспорта страдает.
iMagus
Была цифра недавно - 80% представителей бизнеса не считают, что слабый рубль им в помощь. Вроде, даже Путин ее и озвучил, и поручил правительству "найти баланс".
Enigo
А я вот смотрю - сажать бандитов в России чаще стали, хорошее начинание, будем надеяться превратится в традицию. Элита разумеется упирается, но это как раз тот случай когда безжалостность - милосердие мудрого.
Олири
Цитата(Enigo @ Jul 21 2016, 17:47) *
А я вот смотрю - сажать бандитов в России чаще стали, хорошее начинание, будем надеяться превратится в традицию.

Не чаще.
Enigo
Цитата(Олири @ Jul 21 2016, 10:23) *
Не чаще.

Аргументы бы не помешали.
iMagus
Нет никаких оснований утверждать, что чаще. Во-первых, случаи все равно единичные. Во-вторых, мы не знаем точную численность этих самых бандитов и интенсивность их бандитской деятельности. Мы, конечно, догадываемся, что бандитов очень много. Но не знаем этого наверняка.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 21 2016, 11:31) *
Нет никаких оснований утверждать, что чаще. Во-первых, случаи все равно единичные. Во-вторых, мы не знаем точную численность этих самых бандитов и интенсивность их бандитской деятельности. Мы, конечно, догадываемся, что бандитов очень много. Но не знаем этого наверняка.

Согласен, статистики нет, поэтому я лишь указал своё личное понимание. Но исходя из тех же предпосылок(отсутствие статистики), нельзя сказать что и не стали сажать чаще. Громких дел вокруг высокопоставленных бандитов вроде стало больше, что очень важно для оздоровления страны.
Олири
Цитата(Enigo @ Jul 21 2016, 19:55) *
Согласен, статистики нет.

Окей, первая фраза была голословной. Ясно. Тему закрыли.

Цитата(Enigo @ Jul 21 2016, 19:55) *
Громких дел вокруг высокопоставленных бандитов вроде стало больше

Статистика есть?
Олири
СМИ сообщили о недопуске всей сборной России на Олимпиаду в Рио

Международный олимпийский комитет (МОК) в воскресенье, 24 июля, примет решение о запрете всей олимпийской сборной России участвовать в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом пишет газета The Mail on Sunday со ссылкой на свои «достоверные» источники.

По данным издания, от участия в соревнованиях будут отстранены все 387 российских спортсменов, включая 68 легкоатлетов, иск которых ранее в четверг, 21 июля, отклонил Спортивный арбитражный суд (CAS).

Отдельным атлетам, однако, будет предоставлен шанс доказать, что они не являются частью так называемой «государственной программы» поощрения допинга. Им МОК разрешит выступить на Играх под нейтральным флагом. Подобные случаи будут отдельно рассматриваться федерациями соответствующего вида спорта.

П.С. Я долго буду врубаться - вообще всю сборную Россию исключают?
Тэмп
Если действительно ВСЮ команду не допустят - это будет нечто.
А если Мутко и после этого усидит - я уеду жить в другую страну.
Enigo
Кстати, весь скандал, насколько я понимаю, начался с того что уволили, нач. лаба за якобы применение допинга в стенах его лаборатории, тот уехал в США и в отместку бывшим работодателям раздул всё это, ведь только на его показаниях держаться эти сфабрикованные обвинения. Надо думать не только про А - уволить, но и про Б. Хотя это не означает что увольнять не нужно.

з.ы. Хотя конечно, не дай мы им этот подарок, американцы бы нашли способ сфабриковать обвинения как-то по-другому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.