Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Hront
http://lenta.ru/news/2014/09/24/soft/

Путин поддержал специальный сбор для поддержки российской IT-продукции
Отчисления предполагаются в размере до 10 процентов от суммы продажи лицензий.


НУЖНЫ НОВЫЕ НАЛОГИ! БОЛЬШЕ НАЛОГОВ! ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАЛОГОВ!

Когда они все подохнут-то, козлы ненасытные...
iMagus
С игр наверно тоже будут брать. Чем не программные продукты?
lees
QUOTE(Hront @ Sep 24 2014, 21:00) *
http://lenta.ru/news/2014/09/24/soft/

Путин поддержал специальный сбор для поддержки российской IT-продукции
Отчисления предполагаются в размере до 10 процентов от суммы продажи лицензий.


НУЖНЫ НОВЫЕ НАЛОГИ! БОЛЬШЕ НАЛОГОВ! ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАЛОГОВ!

Когда они все подохнут-то, козлы ненасытные...


Меня правообладатели со своими аппетитами бесят больше, пускай обадва сдохнуть, аминь.
Олири
Нездоровая истерика у Хронта)
Junkmen
Цитата(Hront @ Sep 24 2014, 22:00) *
http://lenta.ru/news/2014/09/24/soft/

Путин поддержал специальный сбор для поддержки российской IT-продукции
Отчисления предполагаются в размере до 10 процентов от суммы продажи лицензий.


НУЖНЫ НОВЫЕ НАЛОГИ! БОЛЬШЕ НАЛОГОВ! ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАЛОГОВ!

Когда они все подохнут-то, козлы ненасытные...

А теперь приведите цифры сколько людей в РФ пользуется лицензированным софтом?

P.S. Я против пиратства smile.gif
iMagus
Цитата(Junkmen @ 25th September 2014 - 11:04) *
А теперь приведите цифры сколько людей в РФ пользуется лицензированным софтом?

За подписку СВТОР будешь платить на 10% больше. Весьма вероятно.
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 25 2014, 18:50) *
За подписку СВТОР будешь платить на 10% больше. Весьма вероятно.

Свитор опять на подписке?

А кто платный фотошопом пользуется? Кроме крупных дизайнерских студий еще есть кто-то в РФ, кто его купил?))
iMagus
Цитата(Олири @ 25th September 2014 - 12:11) *
Свитор опять на подписке?

Всегда была, и никуда не девалась. Без подписки - только расширенный триал.
lees
QUOTE(iMagus @ Sep 25 2014, 11:50) *
За подписку СВТОР будешь платить на 10% больше. Весьма вероятно.


Сфигали на цену влияет себестоимость?
iMagus
Цитата(Олири @ 25th September 2014 - 12:12) *
А кто платный фотошопом пользуется? Кроме крупных дизайнерских студий еще есть кто-то в РФ, кто его купил?))

На самом деле, все это больше придумано для софта, который продается корпорациям. Вот внедряет какой-нибудь Билайн какую-нибудь информационную систему импортного производства, аналогов которой в России нет и в обозримом будущем точно не будет. Платит за лицензию миллиард. Будьте добры 10% сверху. Или, например, Сбербанк покупает сразу 100 тысяч лицензий винды. 10% сверху - оплатите. Своей российской винды, понятно, от этого тоже не появится. Но можно на эти деньги поддержать, например, карманных разработчиков информационных систем для ЖКХ, которым и так из бюджетов платят в несколько раз больше (конечно, переплата в основном уходит на откаты чиновникам), чем следовало бы, исходя из качества их работы.

Цитата(lees @ 25th September 2014 - 12:17) *
Сфигали на цену влияет себестоимость?

Услугу игры в СВТОР предоставляет монополист.
lees
QUOTE(iMagus @ Sep 25 2014, 12:23) *
На самом деле, все это больше придумано для софта, который продается корпорациям. Вот внедряет какой-нибудь Билайн какую-нибудь информационную систему импортного производства, аналогов которой в России нет и в обозримом будущем точно не будет. Платит за лицензию миллиард. Будьте добры 10% сверху. Или, например, Сбербанк покупает сразу 100 тысяч лицензий винды. 10% сверху - оплатите. Своей российской винды, понятно, от этого тоже не появится. Но можно на эти деньги поддержать, например, карманных разработчиков информационных систем для ЖКХ, которым и так из бюджетов платят в несколько раз больше (конечно, переплата в основном уходит на откаты чиновникам), чем следовало бы, исходя из качества их работы.


Услугу игры в СВТОР предоставляет монополист.


А зачем нужна винда в банке? Если только откаты побольше.

СВТОР будет стоить столько, сколько маркетологи велят, хоть 110% налог введи.
Junkmen
Цитата(iMagus @ Sep 25 2014, 12:50) *
За подписку СВТОР будешь платить на 10% больше. Весьма вероятно.

Если будет желание вернуться в игру то заплачу smile.gif

Цитата(Олири @ Sep 25 2014, 13:12) *
А кто платный фотошопом пользуется?

А есть бесплатный?)) Пользуюсь официальным фотошопом и винда максималка официальная...про антивирсы и прочий софт говорить не стоит наверно. И да пользуюсь стимом и магазином playstation, юзаю IStore и Google play, в плане музыки Google play даже удобней IStore будет. Правды ради иногда юзаю пиратскую продукцию, если не уверен что игра мне понравится.
Если бы все игры и фотошоп и иже с ними были доступны на платформах OpenSuse или Ubuntu...давно ушел бы на них на постоянной основе.

P.S. Я прекрасно понимаю, что невхожу в фокус группу smile.gif
P.P.S. А так соглаен с Магусом, что данное решение направленно, в основном, на крупные компании и интеграторов, но эти 10% будут распространятся и на отечественный софт...или я не правильно понял статью.
Hront
QUOTE(lees @ Sep 25 2014, 12:39) *
А зачем нужна винда в банке? Если только откаты побольше.

Тут все еще хуже.
Клиент-банк под юникс найдешь?
iMagus
Цитата(Junkmen @ 25th September 2014 - 12:40) *
но эти 10% будут распространятся и на отечественный софт...или я не правильно понял статью.

Да. Но отечественным обещают как-то возвращать. Не придумали еще схему.
Junkmen
Цитата(Hront @ Sep 25 2014, 13:45) *
Тут все еще хуже.
Клиент-банк под юникс найдешь?

Ставил в свое время клиент банк под OpenSuse без каких либо танцев и бубнов...банк не федеральный правда, а наш местный. А так у Райфайзена насколько знаю работает нормально на зюзе и убунте.

Цитата(iMagus @ Sep 25 2014, 13:52) *
Да. Но отечественным обещают как-то возвращать. Не придумали еще схему.

Вот это самое шикарное smile.gif "Мы вам бабло вернем потом из этого фонда... как правда пока еще не знаем"
Hront
QUOTE(Junkmen @ Sep 25 2014, 13:07) *
Ставил в свое время клиент банк под OpenSuse без каких либо танцев и бубнов...банк не федеральный правда, а наш местный. А так у Райфайзена насколько знаю работает нормально на зюзе и убунте.

Угу, и еще пару банков я могу назвать. А всего их тыща.
Junkmen
Цитата(Hront @ Sep 25 2014, 14:09) *
Угу, и еще пару банков я могу назвать. А всего их тыща.

Дак я и не говорю что у всех банков клиент банки работают под этими системами...вопрос ставился по другомуsmile.gif

Цитата(lees @ Sep 25 2014, 13:39) *
А зачем нужна винда в банке? Если только откаты побольше.

А less имел ввиду наверно не рядовых юзверов вне банков, а юзверов в самом банке...тут "проблема" в том софте, который эти банки юзают, он просто не адаптирован под другие платформы кроме как windows. Ходили как то разговоры о необходимости своей ОС и продуктов для нее, но это скорее всего дальше разговоров не уйдет или будет реализованно, но когда...
lees
QUOTE(Hront @ Sep 25 2014, 12:45) *
Тут все еще хуже.
Клиент-банк под юникс найдешь?


Да, у сбера нет клиент-банка, у единственного из крупных, система для операциониста у них есть.
iMagus
Цитата(lees @ 25th September 2014 - 13:21) *
Да, у сбера нет клиент-банка

Для юридических лиц есть отдельная софтина.
lees
QUOTE(iMagus @ Sep 25 2014, 13:26) *
Для юридических лиц есть отдельная софтина.


Может новая какая, раньше винду специально покупали для сбера, если вся контора на линуксе.
iMagus
Цитата(lees @ 25th September 2014 - 13:32) *
Может новая какая, раньше винду специально покупали для сбера, если вся контора на линуксе.

Я, видимо, тебя неправильно понял. Софтина как раз под винду, да. Про линуксовую не слышал. Я думал, что ты написал, что будто у сбера вообще нет такой софтины.
Hront
Табличка о медицине в разных странах от Блумберга:
http://www.bloomberg.com/visual-data/best-...-2014-countries
Олири
США на 44 месте? У них, вроде, должна быть нормальная медицина.
Михахан
Цитата(Олири @ 30th September 2014 - 3:36) *
У них, вроде, должна быть нормальная медицина.

для тех, у кого есть на нее деньги
iMagus
Цитата(Олири @ 30th September 2014 - 3:36) *
США на 44 месте? У них, вроде, должна быть нормальная медицина.

На 44 месте по эффективности, а не по качеству. У них очень дорогая медицина. В процентах ВВП - самая дорогая в мире. А эффективность - это соотношение цены и качества.

Качество можно оценить по ожидаемой продолжительности жизни. По этому показателю США на 1024 месте в данной табличке.


Цитата(Михахан @ 30th September 2014 - 7:24) *
для тех, у кого есть на нее деньги

Это необоснованное утверждение применительно к США. Так как государство платит за медицину для тех, у кого денег не хватает. Если бы не платило, ожидаемая продолжительность жизни была бы ниже. Тут ситуация не такая же как со средней зарплатой - когда у одних 100, а у других 100 миллионов, и, хоть вторых и мало, средняя вполне высока. Богатые, максимум, живут на 20 лет дольше, чем бедные. И то, это верно для меньшинства богатых.
Олири
На сколько я понимаю, страховка в большинства достаточно скромная. И к тому же некоторая часть населения вообще лишена страховки.
iMagus
Цитата(Олири @ 30th September 2014 - 13:37) *
На сколько я понимаю, страховка в большинства достаточно скромная.

Позволяет доживать до 79 лет в среднем. Российская, для сравнения, только до 71.

Цитата(Олири @ 30th September 2014 - 13:37) *
И к тому же некоторая часть населения вообще лишена страховки.

До последней реформы Обамы страховка была у 84% населения США. После реформы должно быть 95%. И отсутствие страховки не означает, что человек не получает никакой медицинской помощи. В том числе, "бесплатной".

В США дорогая и малоэффективная система здравоохранения. Но это не значит, что она низкокачественная. Российской до нее далеко. Даже и по эффективности далеко.

При этом надо так же понимать, что система здравоохранения и медицина "высших достижений" - это не одно и то же. По высшим достижениям где-то что-то и в России можно найти.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 30 2014, 14:12) *
В США дорогая и малоэффективная система здравоохранения. Но это не значит, что она низкокачественная. Российской до нее далеко. Даже и по эффективности далеко.
Да, в Союзе доживи он до наших дней с медициной как и со средней продолжительностью жизни было бы много лучше, фактически это сокращение времени жизни эквивалентно гибели нескольких млн человек, неизвестно от чего больше вреда произошло от либералов или фашистов.
iMagus
Цитата(Enigo @ 30th September 2014 - 14:21) *
Да, в Союзе доживи он до наших дней с медициной как и со средней продолжительностью жизни было бы много лучше, фактически это сокращение времени жизни эквивалентно гибели нескольких млн человек, неизвестно от чего больше вреда произошло от либералов или фашистов.

На самом деле, сейчас в России продолжительность жизни даже выше, чем была в Союзе. При Союзе, кстати, могло быть и хуже.
Hront
QUOTE(Enigo @ Sep 30 2014, 14:21) *
Да, в Союзе доживи он до наших дней с медициной как и со средней продолжительностью жизни было бы много лучше, фактически это сокращение времени жизни эквивалентно гибели нескольких млн человек, неизвестно от чего больше вреда произошло от либералов или фашистов.

А причем тут либералы?
iMagus
Цитата(Hront @ 30th September 2014 - 15:25) *
А причем тут либералы?

Либералы своими вредными идеями привели к тому, что в России не стало царя.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 30 2014, 14:55) *
На самом деле, сейчас в России продолжительность жизни даже выше, чем была в Союзе. При Союзе, кстати, могло быть и хуже.


Опять проклятый Путин наследил



Цитата(Hront @ Sep 30 2014, 15:25) *
А причем тут либералы?

Либералы которые разделяли идеи либерализма и которые давно вымерли конечно не причем, но те яркие представители общественности именующие себя так, как например это делает Чубайс совершенно точно причём.
iMagus
Цитата(Enigo @ 30th September 2014 - 15:41) *
Опять проклятый Путин наследил

1. Естественные процессы в экономике (на руинах социалистической экономики взросла новая);
2. Цены на нефть.

А Путин упустил свой шанс сделать экономику лучше, пустив нефтяные деньги не на развитие, а на покупку лояльности.

ЗЫ. Впрочем, я не понял, что ты хотел сказать.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 30 2014, 16:00) *
А Путин упустил свой шанс сделать экономику лучше, пустив нефтяные деньги не на развитие, а на покупку лояльности.
Экономика служит людям, а не наоборот, за руинизацию соц. экономики народ уже заплатил значительным снижением продолжительности и качества жизни, поэтому то что Путин повысил соц. расходы - то что ты называешь покупкой лояльности, было верным решением, деньги не пошли в пустые капиталистические идеалы, а совершенно реально увеличили среднюю продолжительность жизни граждан.
Мириной
Цитата(Enigo @ Sep 30 2014, 16:14) *
Экономика служит людям, а не наоборот, за руинизацию соц. экономики народ уже заплатил значительным снижением продолжительности и качества жизни, поэтому то что Путин повысил соц. расходы - то что ты называешь покупкой лояльности, было верным решением, деньги не пошли в пустые капиталистические идеалы, а совершенно реально увеличили среднюю продолжительность жизни граждан.



Нас наеали, а это оказывается "повысил соц расходы и позаботился о народе".
Россия головного мозга, как-то так.
iMagus
Цитата(Enigo @ 30th September 2014 - 16:14) *
Экономика служит людям

Экономика никому не служит. И экономике никто не служит. Экономика - это система взаимосвязей между людьми и организациями людей, естественным образом возникающая в процессе производства и потребления благ. В развитой системе благ больше, они разнообразнее, и доступнее. В недоразвитой системе взаимосвязей благ меньше, их ассортимент скуднее, и они менее доступны для людей, в этой системе участвующих.

Цитата(Мириной @ 30th September 2014 - 18:13) *
Нас наеали

Это что за новое слово? Нам не надо новых слов.
Enigo
Цитата(Мириной @ Sep 30 2014, 18:13) *
Нас наеали, а это оказывается "повысил соц расходы и позаботился о народе".
А что твоя жизнь не улучшилась с 2000х годов? Оглянись вокруг, народец то побогаче жить стал.
Цитата(iMagus @ Sep 30 2014, 19:08) *
Экономика никому не служит.

Всякая вещь в мире может быть использована с пользой, в том числе и экономика. Это может быть очень действенный инструмент в умелых руках.
iMagus
Цитата(Enigo @ 30th September 2014 - 19:29) *
Всякая вещь в мире может быть использована с пользой, в том числе и экономика. Это может быть очень действенный инструмент в умелых руках.

Ты еще скажи, что Солнце тебе служит.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 30 2014, 19:59) *
Ты еще скажи, что Солнце тебе служит.

Если я определяю время или направление по солнцу это означает что я его использую и оно мой инструмент.
Hront
QUOTE(Enigo @ Sep 30 2014, 16:14) *
Экономика служит людям, а не наоборот, за руинизацию соц. экономики народ уже заплатил значительным снижением продолжительности и качества жизни, поэтому то что Путин повысил соц. расходы - то что ты называешь покупкой лояльности, было верным решением, деньги не пошли в пустые капиталистические идеалы, а совершенно реально увеличили среднюю продолжительность жизни граждан.

Ну на, почитай про социалку в цифрах.

http://lenta.ru/articles/2014/09/29/budgexp/

QUOTE
В результате, по оценкам экспертов, сумма, необходимая для содержания чиновников и сотрудников силовых структур, практически равна расходам на выплаты всем остальным трудоспособным гражданам.

QUOTE
Самая затратная статья — социальная политика. На нее приходится четверть общего объема расходов — 3 триллиона 931,4 миллиарда рублей. По 24 тысячи рублей в год на каждого россиянина.

QUOTE
Зато на образование выделено лишь 3,9 процента общей суммы, на здравоохранение — 2,7 процента. Меньше, чем в бюджете-2014: на 4,5 и 10,3 процента соответственно.


iMagus
Цитата(Enigo @ 30th September 2014 - 20:17) *
Если я определяю время или направление по солнцу это означает что я его использую и оно мой инструмент.

Кажется, ты попутал свои глаза с Солнцем.
Enigo
Цитата(Hront @ Sep 30 2014, 21:57) *
Ну на, почитай про социалку в цифрах.

А что с этим не так? В свете предотвращения событий аналогичных Украинским разумно потратится на полицию, расходы на армию необходимы учитывая что нам ещё воевать. Что до социалки то похоже они прислушались к твоим пожеланиям и потратили всё на экономику: "На национальную экономику в 2015 году предполагается потратить 2 триллиона 721,8 миллиона рублей, на 21 процент больше"

Цитата(iMagus @ Sep 30 2014, 22:13) *
Кажется, ты попутал свои глаза с Солнцем.

Т.е. фраза допустим: "Солнце служит ориентиром" тебе не приемлема?
iMagus
У слова "служит" не одно значение. Не надо пытаться начать использовать его в другом значении, нежели то, которое было использовано тобой изначально.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 2 2014, 12:30) *
У слова "служит" не одно значение. Не надо пытаться начать использовать его в другом значении, нежели то, которое было использовано тобой изначально.

Твои попытки уйти от признания своей не правоты выглядят жалкими.
Hront
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BB...%B8%D1%82%D1%8C

Значение

исполнять свои обязанности по работе ◆ Я служу в государственной конторе.
состоять в вооруженных силах; быть солдатом, воином ◆ Он служил на флоте.
работать на кого-то, действовать по чьей-то воле и на чьё-то благо ◆ служить государю ◆ служить отечеству
использоваться для каких-то целей ◆ Этот прибор служит для обнаружения вторжений.
выполнять своё назначение, соответствовать ему ◆ Мотор старый, но пока еще служит.
религ. отправлять церковные обряды ◆ Батюшка служит в храме Святой Троицы.
перен. о собаках стоять на задних лапах ◆ Собачка быстро научилась служить.


Ты не видишь разницы между этими значениями?
Enigo
Цитата(Hront @ Oct 2 2014, 12:37) *
Ты не видишь разницы между этими значениями?

Что с солнцем что с экономикой я использовал одно и тоже значение слова служить "использоваться для каких-то целей". Потому как при должном умении из всего во вселенной можно извлечь пользу и поставить себе на службу. Возможно иногда стоит читать и предыдущую страницу на форуме.
Hront
QUOTE(Enigo @ Sep 30 2014, 16:14) *
Экономика служит людям....

"использоваться для каких-то целей" - не, так на русском языке не пишут.
iMagus
Цитата(Enigo @ 2nd October 2014 - 13:17) *
Что с солнцем что с экономикой я использовал одно и тоже значение слова служить "использоваться для каких-то целей". Потому как при должном умении из всего во вселенной можно извлечь пользу и поставить себе на службу. Возможно иногда стоит читать и предыдущую страницу на форуме.


Думаю, ты лукавишь.
Твое (на самом деле, не твое, ты просто повторил расхожую фразу) "Экономика служит людям, а не наоборот" было скорее в значении "действовать по чьей-то воле и на чьё-то благо". Это происходит из наличия противопоставления. Без противопоставления можно было бы согласиться на вариант с использованием.
Enigo
Цитата(Hront @ Oct 2 2014, 13:31) *
"использоваться для каких-то целей" - не, так на русском языке не пишут.

Это из твоей цитаты-)

Цитата(iMagus @ Oct 2 2014, 13:33) *
Думаю, ты лукавишь.
Твое (на самом деле, не твое, ты просто повторил расхожую фразу) "Экономика служит людям, а не наоборот" было скорее в значении "действовать по чьей-то воле и на чьё-то благо". Это происходит из наличия противопоставления. Без противопоставления можно было бы согласиться на вариант с использованием.

смысл фразы "Экономика служит людям, а не наоборот" гораздо ближе к "экономика должна использоваться для своих целей людьми" чем к приведённой тобой не полностью(это я лукавлю?) "работать на кого-то, действовать по чьей-то воле и на чьё-то благо".
iMagus
Цитата(Enigo @ 2nd October 2014 - 13:39) *
работать на кого-то, действовать по чьей-то воле и на чьё-то благо

Это два разных значения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.