Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Hront
Опять проклятые американцы виноваты в том, что мы захватили Крым и сидим на нефтяной игле.
Вэлмонт
Просто наши цели и наши возможности не совпадают. К сожалению.
Олири
Цитата(Hront @ Dec 17 2014, 22:25) *
Опять проклятые американцы виноваты в том, что мы захватили Крым и сидим на нефтяной игле.

Отчасти именно им надо сказать спасибо, что вообще пришлось его заново присоединять.
Захватывать - ошибочное понятие.

Расходы ЦРУ непрозрачны. Там много непрозрачных схем. Очень много проектов финансируется с мировой торговли наркотиками. Отличные внебюджетные средства.

Кстати, до меня дошли слухи, что военный бюджет США пилят не хуже нашего. Хотя, в принципе, это и так давно известный факт.

Повторяю, не понимаю, чего сокрушаться относительно политики нашего государства, если всё равно везде все одинаково. Фанатичный истеризм.

В Германии простые люди уже хотят из империи зла выйти, из НАТО.

Жили бы вы в Германии точно бы проклинали США, Украину, НАТО и правительство. Смешно, но факт же.
Hront
QUOTE(Олири @ Dec 17 2014, 14:39) *
Повторяю, не понимаю, чего сокрушаться относительно политики нашего государства, если всё равно везде все одинаково. Фанатичный истеризм.

Потому что кризис опять у нас...
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 17th December 2014 - 13:47) *
А чьи это доллары и евро на рынке? Рынок, читай "западные финансовые игроки-манипуляторы" должен доверять РФ, к которой применяет санкции. Забавно. И этот же рынок усиленно подогревается любыми методами. Лучшее время для ловли рыбы в мутной воде. Я не знаком с механизмом/регламентом использования стабфонда. Понятно только, что он и создавался для подобных ситуаций. А поиск "прозрачности" пусть "партнеры" себе оставят, в очередной раз поднимая потолок госдолга. Или финансируя очередную войнушку/цветную революцию. Надо, кстати, почитать отчеты ЦРУ в открытых источниках - как получают и на что деньги расходуют в этих случаях.

На российской валютной бирже продают, покупают, перепродают, перепокупают, в основном, выручку экспортеров. Это доллары и евро наших российских экспортеров. Редкий иностранный инвестор приносит сейчас доллары и евро в Россию. И 90% игроков на российской бирже - россияне.
Вэлмонт
Ну да. Дочки, внучки, и пр. отпрыски финансовых "гениев", выуживающих из этой лужи некислых подлещиков. Тухлая тема.
Mandey
по неофициальным данным в ЦБ прокуратура направилась выяснять деятельность отдельных граждан. (товарищ с фсб ляпнул). И предположение: - ходят подозрения, что обвал валюты проплата ЦРУшников своим агентам в ЦБ, которые возможно уже рульнули загран.

Хотя больше конечно вероятность того, что в ЦБ некие сотрудники - акционеры Роснефти, пытающиеся таким образом отбить потери
iMagus
ЦБ просто выполнил просьбу президента.
Mandey
Цитата(iMagus @ Dec 17 2014, 15:47) *
ЦБ просто выполнил просьбу президента.

это было первой мыслью smile.gif, но почему прокуратура? надо найти того, кто за всех посидит? smile.gif
Олири
Цитата(Hront @ Dec 17 2014, 22:45) *
Потому что кризис опять у нас...

В каждой стране это случается.
Кризис мелочь, сейчас в каждой второй стране майдан объявляют.
Avenger
сейчас в России кризис?
у нас в деревнелюбая промышленность наоборот наращивает производство во всю, и на следующий год заложены неплохие такие бюджеты, да и в соседних областях примерно такая же история, насколько мне известно.

кризиса нет, пока... будет или нет - простым смертным неизвестно
пока есть искуственно созданная паника среди населения, не более
iMagus
Цитата(Mandey @ 17th December 2014 - 15:49) *
но почему прокуратура? надо найти того, кто за всех посидит?

Если напрячь память, то можно вспомнить, что в 2009 году после "плавной девальвации" тоже спекулянтов искали. Через месяц забыли об этом говорить.

Цитата(Avenger @ 17th December 2014 - 16:45) *
искуственно созданная

Ага. Рубль не по-настоящему обесценился в два раза.
Bors
2 раза, пожалуй, перебор. Но я надеюсь на 50 smile.gif
iMagus
3600, меньше нельзя.
Avenger
Цитата(iMagus @ Dec 17 2014, 19:51) *
Ага. Рубль не по-настоящему обесценился в два раза.

в 2 раза - это так плохо? в условиях брента за 59 - вполне себе
ты как первый раз замужем
а уж если кому-то наверху надо будет прикрыть чем-то свою задницу, тебе и в 5 раз курс обвалят и нули обрежут, и хрен выкатят
не вижу ничего страшного в баксе за 68, ни сейчас, ни в среднесрочной перспективе
iMagus
Цитата(Avenger @ 17th December 2014 - 17:04) *
в условиях брента за 59 - вполне себе

А при чем тут брент?

Цитата(Avenger @ 17th December 2014 - 17:04) *
не вижу ничего страшного в баксе за 68, ни сейчас, ни в среднесрочной перспективе

а) мы стали беднее примерно в те же два раза;
б) наши пенсионные и прочие накопления уменьшились в два раза;
в) мы потеряли и так довольно не высокое доверие к валюте под названием "Российский рубль".
Но, да, ничего страшного. До свадьбы заживет.
Hront
QUOTE(iMagus @ Dec 17 2014, 19:11) *
а) мы стали беднее примерно в те же два раза;
б) наши пенсионные и прочие накопления уменьшились в два раза;
в) мы потеряли и так довольно не высокое доверие к валюте под названием "Российский рубль".
Но, да, ничего страшного. До свадьбы заживет.

а) У кого ничего не было - ничего не потерял
б) У кого ничего не было - ничего не потерял
в) Нет никаких мы. Большая часть населения РФ неспособна к каким-либо логическим выводам, а верят в телевизор.
Поэтому я все еще считаю, что рейтинг Путина не упадет ниже 75%.
Левисс
Виза и мастеркард не работают. Заблокировали шлюз в ЦБ. Пока робит маэстро.
Я вот не знаю, о чем так называемое правительство думает.
НГ все же скоро. Или они думают что народ с дефицитом в кеше побежит дуллеры и еврики менять?
Бред какой то.
Hront
http://lenta.ru/news/2014/12/17/zapahi/

Содержание сероводорода в московском воздухе превысило норму
Ну, судя по тому, что СК за месяц ничего не нашел - в Москве все-таки открылся прямой портал в ад.

http://lenta.ru/news/2014/12/17/usbyaka/

В МИД обвинили администрацию США в осложнениях экономики РФ

Но то, что Вашингтон, финансово-экономический блок администрации США, осознанно и целенаправленно приложил руку к созданию осложнений для нашей экономики, в этом у нас нет никаких сомнений

Не может быть... В МИД заметили, что против нас ввели санкции.
iMagus
Цитата(Hront @ 17th December 2014 - 22:45) *
а) У кого ничего не было - ничего не потерял
б) У кого ничего не было - ничего не потерял
в) Нет никаких мы. Большая часть населения РФ неспособна к каким-либо логическим выводам, а верят в телевизор.
Поэтому я все еще считаю, что рейтинг Путина не упадет ниже 75%.

а) У всех были какие-то доходы;
б) У всех был хотя бы виртуальный (в виде баллов) пенсионный счет;
в) Все всё понимают. Но ходят голосовать за Путина потому, что "больше не за кого".
В условиях, когда рейтинг начисляется только одному кандидату... Удивительно, что он вообще не 100%.
Hront
QUOTE(iMagus @ Dec 18 2014, 0:19) *
а) У всех были какие-то доходы;
б) У всех был хотя бы виртуальный (в виде баллов) пенсионный счет;
в) Все всё понимают. Но ходят голосовать за Путина потому, что "больше не за кого".
В условиях, когда рейтинг начисляется только одному кандидату... Удивительно, что он вообще не 100%.

Да нет же... Посмотри на голосовалки на прокремлевских ресурсах и посмотри число ответов вида:
Я получаю рубли и трачу рубли.
http://news.mail.ru/politics/20500534/ - для примера.

Ты недооценивешь уровень дебилизма в стране.
iMagus
Цитата(Hront @ 18th December 2014 - 0:26) *
Ты недооценивешь уровень дебилизма в стране.

А ты задай вопрос типа "считаете ли вы, что власти вас обманывают?" и варианты ответов - да, скорее да, не знаю, скорее нет, нет. Подозреваю, что результат будет где-то в районе 86% за первые два варианта.
Hront
QUOTE(iMagus @ Dec 18 2014, 0:45) *
А ты задай вопрос типа "считаете ли вы, что власти вас обманывают?" и варианты ответов - да, скорее да, не знаю, скорее нет, нет. Подозреваю, что результат будет где-то в районе 86% за первые два варианта.

У меня статистика сейчас на 36% на первых два. За последние пару дней.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 18 2014, 0:45) *
А ты задай вопрос типа "считаете ли вы, что власти вас обманывают?" и варианты ответов - да, скорее да, не знаю, скорее нет, нет. Подозреваю, что результат будет где-то в районе 86% за первые два варианта.

Отличный пример опроса подогнанного под результат - стиль Магуса(и всех либералов), в нём не ясно какие власти(школьный учитель - тоже власть, например обманывает, говоря что на ноль делить нельзя), также очевидно что всегда говорить чистейшую абсолютную правду(всем представителям власти за неуказанный в опросе период времени) невозможно, поэтому у первого ответа должно быть 100%, а весь опрос в целом муть.
iMagus
Тогда - "власти обманывают, или, рано или поздно, обманут". И "обманывали в прошлом" добавить.

Или "считаете ли вы, что власти вас никогда не обманывали", или "считаете ли вы, что власти вас никогда не обманут".

ЗЫ. Для патриотов - заменить власти на "Путин", и попробовать ответить.
Hront
QUOTE(Enigo @ Dec 18 2014, 1:04) *
Отличный пример опроса подогнанного под результат - стиль Магуса(и всех либералов), в нём не ясно какие власти(школьный учитель - тоже власть, например обманывает, говоря что на ноль делить нельзя), также очевидно что всегда говорить чистейшую абсолютную правду(всем представителям власти за неуказанный в опросе период времени) невозможно, поэтому у первого ответа должно быть 100%, а весь опрос в целом муть.

Путаешь.... В силу ресурсов - это стиль провластных опросов.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 18 2014, 1:07) *
Тогда - "власти обманывают, или, рано или поздно, обманут". И "обманывали в прошлом" добавить.

Или "считаете ли вы, что власти вас никогда не обманывали", или "считаете ли вы, что власти вас никогда не обманут".

ЗЫ. Для патриотов - заменить власти на "Путин", и попробовать ответить.

И получим мы в итоге что большинство думает что http://lurkmore.to/Власти_скрывают

Подогнав под контекст получим отличный пропагандистский материал.
Олири
Чем ниже процент ответа на вопрос обманывает ли вас власть, тем, значит, зомбированнее люди. Обманывают все власти. И авторитарные намного меньше, чем демократические. Чем больше лжи, тем больше демократии в стране. Об этом Госдеп США прямым текстом в статье о современной демократии пишет, указывая, что люди дебилы, и все равно ни в чем не разбираются.

Хронт, ты зря все население страны называешь дебилами. Не у всех же главная ценность в жизни это доход. Есть какие-то иные идеалы у некоторых. Если мерить любовь к стране только покупательской способностью зарплаты, то это не к русским точно. Да и вообще это как-то не про любовь к стране.
Это к либералам, у которых личный доход главный критерий любви к своей Родине.

Интересно, а офицеры, которые 90-е честно служили вообще не получая зарплату по полгода, полные дебилы были? Могли же в бандиты пойти, там военных ценили. За месяц годовая зарплата. И сразу на руки. Ну часть уходила, конечно. Предложение то заманчивое.
Hront
QUOTE(Олири @ Dec 18 2014, 2:38) *
Хронт, ты зря все население страны называешь дебилами.

Да не все...
Как бы это сказать... Я согласен в чем-то с людьми, которые говорят, что "Путин плох, но больше нет вариантов"
Но - даже в Москве - сейчас опрос выглядит так, что "Путин это РОССИЯ, КРЫМНАШ, Янки гоу хоум".

QUOTE(Олири @ Dec 18 2014, 2:38) *
Интересно, а офицеры, которые 90-е честно служили вообще не получая зарплату по полгода, полные дебилы были? Могли же в бандиты пойти, там военных ценили. За месяц годовая зарплата. И сразу на руки. Ну часть уходила, конечно. Предложение то заманчивое.

У меня отец тогда капитаном был. Ну в общем - он до майора не дослужился, и почти никто из его +- ровесников не дослужился -- 90% уволились.
Олири
А многие служили.

А что плохого в том, что Крым наш? Думаешь, люди из-за тупости паники не подымают. У меня родители большие специалисты, мать с недвижимостью мутит, акции покупает. Почему она не истерит? Тупая?
Или ей важнее не то, что доллар дорожает, а что за державу не стыдно?
Олири
Вы так много думаете о деньгах, что такое впечатление, что других ценностей не существует.

Кстати, что значит, Путин плох? А что хорошо? Хорошо рассуждать о большой политике в России, иллюзорно воображая, что общество хочет существовать в другой реальности.
демократические иллюзии совершенно не нужны России сейчас. к ним никто не готов. Демократическое правление без переходного периода - лучший источник развала страны. Получим вторую Украину.
Вэлмонт
Цитата(Hront @ Dec 18 2014, 2:56) *
Да не все...
Как бы это сказать... Я согласен в чем-то с людьми, которые говорят, что "Путин плох, но больше нет вариантов"
Но - даже в Москве - сейчас опрос выглядит так, что "Путин это РОССИЯ, КРЫМНАШ, Янки гоу хоум".

Признаться, я не догоняю для чего ссылаться на опросы. Какую такую объективную информацию оттуда можно почерпнуть кроме той, которую желает увидеть составитель? Зато вполне можно определить, что вокруг дебилы. Ну мы ж каждый день общаемся с разными людьми. Иногда и с дебилами. Но мне видимо везет, я как то все больше с адекватными сталкиваюсь.

Цитата(Олири @ Dec 18 2014, 6:22) *
Вы так много думаете о деньгах, что такое впечатление, что других ценностей не существует.

К сожалению, многие именно так и думают. Это отдельная тема, вообще.
Avenger
Цитата(iMagus @ Dec 17 2014, 22:11) *
А при чем тут брент?


а) мы стали беднее примерно в те же два раза;
б) наши пенсионные и прочие накопления уменьшились в два раза;
в) мы потеряли и так довольно не высокое доверие к валюте под названием "Российский рубль".
Но, да, ничего страшного. До свадьбы заживет.

Брент не причем, то что юралс де-факто привязан к бренту - это так, ерунда

а) "беднее" станем, когда стоимость товаров повседневной необходимости поднимется в 2 раза. Пока то, что я вижу меняется в рамках инфляции;
б) ты правда веришь в пенсионную систему? За 20-30 лет до твоей пенсии все поменяемся еще не раз. Этот момент существенен только тем, кому до пенсии осталось 2-3 года.
в) доверие к рублю? серьезно? ты считаешь, что рубль до этого держался 13 лет на одном факторе доверия?

Сегодня Батя будет слово молвить - тогда и посмотрим, чего нам бояться, а на что ложить болт. Если будет опять говорить, что кругом враги не дают спокойно жить - чур, я первый в очередь за тушенкой
iMagus
Цитата(Avenger @ 18th December 2014 - 8:06) *
Брент не причем, то что юралс де-факто привязан к бренту - это так, ерунда

А юралс при чем?

Цитата(Avenger @ 18th December 2014 - 8:06) *
Пока то, что я вижу меняется в рамках инфляции;

25% инфляции, по крайней мере. Или побольше даже будет в ближайшие год-два.

Цитата(Avenger @ 18th December 2014 - 8:06) *
б) ты правда веришь в пенсионную систему? За 20-30 лет до твоей пенсии все поменяемся еще не раз. Этот момент существенен только тем, кому до пенсии осталось 2-3 года.

Это-то и плохо, что поменяется. Невозможность накопить.

Цитата(Avenger @ 18th December 2014 - 8:06) *
в) доверие к рублю? серьезно? ты считаешь, что рубль до этого держался 13 лет на одном факторе доверия?

Уровень доверия рос.
Avenger
Цитата(iMagus @ Dec 18 2014, 12:37) *
А юралс при чем?

а причем формула 3600-3700?
Цитата(iMagus @ Dec 18 2014, 12:37) *
25% инфляции, по крайней мере. Или побольше даже будет в ближайшие год-два.

слишком много факторов должно сойтись для 25%
~12% на 2-3 года - вероятнее
Цитата(iMagus @ Dec 18 2014, 12:37) *
Это-то и плохо, что поменяется. Невозможность накопить.

займись этим сам, управляй активами, а не жди пока пф сделает или не сделает все за тебя
Цитата(iMagus @ Dec 18 2014, 12:37) *
Уровень доверия рос.

а как же 8% инфляция к доллару все эти 13 лет?
хочешь сказать цб сидел на попе ровно и не делал интервенций?
iMagus
Цитата(Avenger @ 18th December 2014 - 9:48) *
а причем формула 3600-3700?

Вот и я говорю - какого черта кому-то взбрело в голову жестко привязать курс рубля к стоимости нефти?

Цитата(Avenger @ 18th December 2014 - 9:48) *
слишком много факторов должно сойтись для 25%
~12% на 2-3 года - вероятнее

Ага. Ставки по депозитам уже 20 процентов перешагнули. За последнюю неделю официальную инфляцию насчитали 0.4%, или 20% годовых. Будет и еще больше. Это не говоря о ценах на всякую технику, одежду и прочее.

Цитата(Avenger @ 18th December 2014 - 9:48) *
а как же 8% инфляция к доллару все эти 13 лет?
хочешь сказать цб сидел на попе ровно и не делал интервенций?

Инфляция была предсказуемой и снижалась.
Avenger
Цитата(iMagus @ Dec 18 2014, 13:07) *
Вот и я говорю - какого черта кому-то взбрело в голову жестко привязать курс рубля к стоимости нефти?

кстати, есть теория, что весь этот цирк с курсом - это попытка привзяать деревянный к золоту
но она на уровне теорий заговора и инопланетян, хотя доводы там довольно неплохий
Цитата(iMagus @ Dec 18 2014, 13:07) *
Ага. Ставки по депозитам уже 20 процентов перешагнули. За последнюю неделю официальную инфляцию насчитали 0.4%, или 20% годовых. Будет и еще больше. Это не говоря о ценах на всякую технику, одежду и прочее.

это означает скорее дефицит ликвидности у банков, чем попытка перебить инфляцию
Цитата(iMagus @ Dec 18 2014, 13:07) *
Инфляция была предсказуемой и снижалась.

тем не менее избыток средств фнб уходил в.т.ч. на поддержание курса в комфортной зоне
сейчас, я думаю, из-за санкций и падающей нефти, банки и госкомпании просто недополучили валюты и как следствие не могут рассчитаться по обязательствам в конце года. не удивительно, что свистопляска началась именно в декабре, цб просто на скачках курса гребут валшюту у населения. и главный спекулянт во всей этой каше - именно цб
Вэлмонт
Цитата(Avenger @ Dec 18 2014, 10:40) *
и главный спекулянт во всей этой каше - именно цб

Мне таки кааца, что ЦБ не главный спекулянт, но главный пособник спекулянтов, в силу отсутствия собственной стратегии и безволия. Что позволяет мутную воду делать ещё мутнее. Но, если твоя правда - то тогда выходит, что в ЦБ у нас ушлые и дальновидные профи. А в этом у меня большие сомнения.
Avenger
Цб слишком непопулярные решения принимает и мне кажется, что это бзз неспроста. В любом случае, ждать не больше месяца-полутора, там и посмотрим, что будет.
К слову, даже при развитии самого пессимистичного сценария, мы должны выйти из каши мягче остальных.
Ждем вождя, он сегодня многое может сделать, как в +, так и в -
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 18 2014, 17:37) *
25% инфляции, по крайней мере. Или побольше даже будет в ближайшие год-два.

Цены на машины во Владивостоке не изменились. Хотя многие боялись этого.
iMagus
Цитата(Avenger @ 18th December 2014 - 10:40) *
это означает скорее дефицит ликвидности у банков, чем попытка перебить инфляцию

Ты новости не слушаешь. ЦБ рекомендовал банкам поднять ставки по депозитам.

Цитата(Вэлмонт @ 18th December 2014 - 11:07) *
Мне таки кааца, что ЦБ не главный спекулянт

У кого еще есть валюты на 400 миллиардов долларов? Половина из них, правда, в распоряжении правительства.

Цитата(Олири @ 18th December 2014 - 11:22) *
Цены на машины во Владивостоке не изменились. Хотя многие боялись этого.

Инфляция - постепенный процесс. Все цены никогда не растут одновременно. Вырастут даже на двадцатилетние тазы.
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 18 2014, 19:28) *
Вырастут даже на двадцатилетние тазы.

sheldon_sarcasm.gif
Avenger
Цитата(iMagus @ Dec 18 2014, 14:28) *
Ты новости не слушаешь. ЦБ рекомендовал банкам поднять ставки по депозитам.

Что вполне логично на фоне риска дефицита ликвидности.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Dec 18 2014, 11:28) *
У кого еще есть валюты на 400 миллиардов долларов? Половина из них, правда, в распоряжении правительства.

Вот второму поверю охотнее. Хотя там та же проблема, что и в ЦБ. Но больше возможности для манёвра/прикрытия/интриг.
iMagus
Цитата(Avenger @ 18th December 2014 - 11:36) *
Что вполне логично на фоне риска дефицита ликвидности.

Нет. ЦБ мотивировал это тем, что необходимо защитить сбережения граждан от инфляции.

А ликвидность ЦБ банкам всячески режет - чтобы не пытались скупать доллары.
Олири
Ключевой темой на ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина станет колебание курса рубля, а также возможные меры по наказанию виновных в валютных спекуляциях. Такое мнение в комментарии «Ленте.ру» высказал директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

«Нас ждут в этой связи отставки, посадки, или же и то, и другое», — отметил политолог. По его словам, «сегодняшняя повестка дня — именно ситуация с рублем, остальное — это уже гарнир».

Как поясняет эксперт, в недавнем послании Федеральному собранию глава государства дал понять, что будет контролировать ситуацию с валютными спекуляциями.

«Тогда Путин высказался в таком ключе: у нас есть валютные спекулянты, мы их знаем и говорим сейчас — успокойтесь, ребята. Всем очевидно, что они не успокоились. После послания курс только рос. Значит, последуют кардинальные меры. Как-то будет неправильно, если безымянное зло уйдет от героя нации», — резюмировал Минченко.

18 декабря в 12:00 начнется ежегодная, десятая по счету, пресс-конференция президента России Владимира Путина. На мероприятие аккредитованы более 1200 журналистов из федеральных и региональных СМИ. «Лента.ру» ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции.

4 декабря Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию, в ходе которого, в частности, затронул экономическую ситуацию в стране. Так, российский лидер потребовал от Центробанка и правительства принять «жесткие меры» против спекулянтов на валютном рынке.
Avenger
Какие-то пришибленные комментаторы на ленте
Олири
Паника! рубль укрепился на 10 рублей в среднем относительно доллара и евро! Мы все умрем!!11
Tverdoslav
про пенсии -
дано:
3 близких мне человека, ну и не очень (отец, тесть и сослуживец)
отец - полковник на пенсии, работает до сих пор. имеет пенсию как за службу, так и за гражданку.
тесть - в прошлом году получил пенсию, не работает, до этого не работал 9 лет. до ухода с работы работал тренером.
сослуживец - до 60 лет проработал на заводе, ушел с должности главного инженера, начинал с рабочего. работает до сих пор.

получают пенсию все трое.

в итоге с учетом всех доплат наиболее высокая пенсия у отца и превышает пенсии 2х других на целых 2-3 тысячи рублей. Тесть и сослуживец получают примерно одинаково.

Про какие пенсионные накопления вы втираете? Что отец, что сослуживец получали пенсии свои около 5 лет назад. И их пенсии почти не отличаются от пенсии человека без выслуги лет, и не работающего длительное время. На что вы рассчитываете в старости? на пенсии? вы убогие? нигде не заботятся о пенсионере, ты нужен только пока ты работаешь и приносишь прибыль. европейские пенсионеры катаются по миру на отложенные деньги в "кубышке". нет денег? велком ту дом престарелых в лучшем случае.
iMagus
20% волатильность за два дня (на самом деле, даже за один). Конечно, это паника.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.