Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Teshub
Цитата(Hront @ Nov 13 2014, 21:46) *
Ну у нас в стране экономики нет - нафига нам экономический форум?


главное вы с магусом что-то делаете, что бы исправить ситуацию, а не тут на форуме язык точите.
Hront
Ну я работодатель, обеспечиваю работой полсотни человек, плачу налоги, бла-бла-бла.
Чем сам похвастаться можешь?
Teshub
Цитата(Hront @ Nov 13 2014, 22:54) *
Ну я работодатель, обеспечиваю работой полсотни человек, плачу налоги, бла-бла-бла.
Чем сам похвастаться можешь?


да,это действительно огромнейшая заслуга, после который ты можешь спокойно приходить на форум и заниматься "бла бла бла". вопросов больше не имею.

я обеспечил более 500 человек работой. теперь у тебя как в холодной воде?
Hront
И как, удобно тебе в России бизнесом заниматься?
Bors
Цитата(Hront @ Nov 13 2014, 23:04) *
И как, удобно тебе в России бизнесом заниматься?

И как, у тебя наценка на товары 5-10% от "себестоимости"? Или ты услугами занимаешься?
Hront
В первую очередь - услугами.
Bors
Цитата(Hront @ Nov 13 2014, 23:36) *
В первую очередь - услугами.

Тогда проще, и цены на них подымать тоже не очень сложно, обычно.

Не в тему разговора, но Брент 78 с копейками. Печаль-тоскаsmile.gif.
iMagus
Цитата(Teshub @ 13th November 2014 - 21:49) *
главное вы с магусом что-то делаете, что бы исправить ситуацию, а не тут на форуме язык точите.

В данном случае, можно только на выборах (если они еще будут) проголосовать за другого кандидата (если он будет). Другой возможности исправить ситуацию не предусмотрено.

ЗЫ. Можно что-нибудь сломать большое и нужное, и тем самым обеспечить работой много-много человек.
Hront
QUOTE(Bors @ Nov 13 2014, 22:52) *
Тогда проще, и цены на них подымать тоже не очень сложно, обычно.

Кризис, не покупают! rolleyes.gif
Олири
Магус, иди в политику. В местное самоуправление, депутаты, партию создай.
Возможной исправить страну - сотни. Впрочем, и причин этого не делать не меньше.

Там же ВТО обсуждают? В свете санкций, возможно, политически это не лишено смысла. Да и не первый это случай.
Маннак
ну и срач у вас.... У меня как бы близский родственник сидит в секретариате губера московской области, так он говрит что их там чистят тока в путь....
И вообще политика с реальной жизнью мсало завязана...
Да, мне приятно что моя страна в кои то веки не спустила штаны и нагнулась раком на окрик с запада, а показала большую и вкуснуцю фигу... Хотелось бы конечно вдуть в торец, а не фигу показывать, но... я всерьез думаю пойти по контракту в армию, а кто еще хотя бы думает об этом?
Тэмп
Цитата(Маннак @ Nov 14 2014, 5:11) *
но... я всерьез думаю пойти по контракту в армию, а кто еще хотя бы думает об этом?

Что думать о не реальных вещах?
И тебе не советую))
Не возьмут нас - старперы мы. Надо было тебе 3 года назад не в игры играть а служить идти - тогда взяли бы может. rolleyes.gif
Олири
В курсанты до 27 что ли. Надо уточнять. в контактники, не думаю, что есть ограничения. Кроме предельного срока службы, который сейчас может быть продлен до 50 (кроме старших офицеров и выше).
Олири
Критика текущей ситуации:
iMagus
Цитата(Олири @ 14th November 2014 - 2:35) *
Магус, иди в политику.

Я социофоб.

Цитата(Олири @ 14th November 2014 - 2:35) *
Там же ВТО обсуждают?

Там инвестиции в страну привлекают.

Когда надо было олимпиаду в стразу завезти, Путин вместе с этим, который фром май харт, ездил страну представлять. А когда надо денег в страну завезти, Путину пофиг. Путину денег хватает. И вообще, он обиделся. Поэтому, страна обойдется без иностранных инвестиций.
Олири
Я думаю, что "обидеться" ему подсказал целый штат советников, которые над его обидами и улыбками сутками напролет трудятся.

Цитата(iMagus @ Nov 14 2014, 19:59) *
А когда надо денег в страну завезти, Путину пофиг.

Ты поосторожнее. ФСБ прочитает, Путин обидится, могут уголовку завести.

Цитата(iMagus @ Nov 14 2014, 19:59) *
Там инвестиции в страну привлекают.

Ага. Мистрали предлагают всякие.

Возможно, сейчас там предложений не больше, чем свободы в лидирующих проамериканских СМИ.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th November 2014 - 12:07) *
Я думаю, что "обидеться" ему подсказал целый штат советников, которые над его обидами и улыбками сутками напролет трудятся.

А я уверен, что он обошелся без советов. Или советники не стали его разубеждать, или советники чуткие, и умеют отгадывать настроение. Никакие другие советники, если они советуют в интересах страны, не могли посоветовать отказаться от поездки в Давос. Любые позитивные контакты России с окружающим миром сейчас очень важны. В Давосе сейчас было бы очень удобно презентовать Россию, как страну, куда надо инвестировать. Прошедшая девальвация рубля (коли уж она случилась, надо ее использовать по максимуму) + обещание стабильности в будущем = хороший повод для иностранных инвестиций. А внутренних ресурсов для инвестиций у нас сейчас нет. И девальвация пройдет впустую - никаких новых производств в стране не появится без иностранных денег. А имеющиеся производства и так работают на близкой к оптимальной загрузке.
Олири
Проблема в том, что это только твоё мнение. В мире больше мнений, нежели только твоё и неправильное.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th November 2014 - 12:22) *
Проблема в том, что это только твоё мнение. В мире больше мнений, нежели только твоё и неправильное.

Не вижу в этом никакой проблемы.

А про Путина давно известно, что он своими планами даже с ближайшим окружением редко делится. Последние яркие случаи были - когда наша пропаганда объявляла, что Путин скоро (в Крыму и еще где-то) выступит с важными заявлениями. А потом оказывалось, что никаких важных заявлений Путин не делал, и инфоповод по-тихому заминали. А ведь о важности заявлений говорил, в том числе, личный прессекретарь. И, как оказывалось, он был не в курсе того, что собирался делать (или не делать) Путин.
Олири
О позже оказалось, что ты ничего на самом деле не знаешь и сочиняешь smile.gif
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Nov 14 2014, 12:16) *
А имеющиеся производства и так работают на близкой к оптимальной загрузке.

Это откуда сведения?
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 14th November 2014 - 12:52) *
Это откуда сведения?

http://1prime.ru/macroeconomics/20130925/766982282.html

Цитата
МОСКВА, 25 сен - Прайм. Средний уровень загрузки производственных мощностей в РФ в сентябре 2013 года составил 64%, при этом 92% топ-менеджеров считают, что их производственные мощности обеспечат удовлетворение ожидаемого в ближайшие 6 месяцев спроса на продукцию, констатирует Росстат по итогам исследования деловой активности 5,6 тысячи организаций.

В среду Всемирный банк опубликовал доклад, в котором утверждается, что российская экономика приблизилась к пределу своего потенциала. В частности, уровень загрузки производственных мощностей вновь достиг своего докризисного значения, на котором стабилизировался, в то время как уровень безработицы в настоящее время существенно ниже показателя пятилетней давности.

Среди факторов, сдерживающих, по мнению руководителей, рост производства на предприятиях, преобладает высокий уровень налогообложения, в обрабатывающих производствах - недостаточный спрос на продукцию предприятий на внутреннем рынке. В добыче полезных ископаемых растет влияние недостаточного спроса на внешнем рынке.

В сентябре экономическую ситуацию в своей организации по добыче полезных ископаемых считают благоприятной 10% и удовлетворительной - 73% руководителей, в обрабатывающих производствах соответственно - 10% и 76% респондентов, отмечает Росстат.


http://slon.ru/economics/proizvodstvennye_...3-1132325.xhtml

Цитата
Уровень загрузки производственных мощностей по промышленности в целом в июле упал до 61%. Настолько низкое значение последний раз наблюдалось больше трех лет назад – в июне 2011-го. Загруженность сокращается третий месяц подряд – в апреле (2014) она составляла 64%.


График: http://ru.tradingeconomics.com/russia/capacity-utilization

Для примера, в США загрузка плавает в диапазоне 70-80%, в Германии 80-85%, но для России 60-65% - это, видимо, текущий оптимум. И даже загрузка до 80% проблему импортозамещения не решит - у нас просто не существует многих соответствующих производств. И без иностранных инвестиций их не появится.
Тэмп
Цитата(Олири @ Nov 14 2014, 10:44) *
В курсанты до 27 что ли. Надо уточнять. в контактники, не думаю, что есть ограничения. Кроме предельного срока службы, который сейчас может быть продлен до 50 (кроме старших офицеров и выше).

Нет. На контракт до 35. Исключения для отставных военных или востребована конкретная специальность.
Даже МЧС до 40 только.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 14 2014, 12:31) *
А ведь о важности заявлений говорил, в том числе, личный прессекретарь. И, как оказывалось, он был не в курсе того, что собирался делать (или не делать) Путин.
Это говорит либо о блефе, либо о принятии решения в последний момент, и да, Магус что тема про смерть Путина, это какая то угроза или "черная магия" по типу когда Украинцы собирались и желали ему скорого конца?
iMagus
Цитата(Enigo @ 14th November 2014 - 19:13) *
Магус что тема про смерть Путина, это какая то угроза или "черная магия" по типу когда Украинцы собирались и желали ему скорого конца?

Про смерть Путина Уильямс запостил. Я только подхватил, и развил как метафору, позаимствовав образ у Ницше.

Цитата(Enigo @ 14th November 2014 - 19:13) *
Это говорит либо о блефе, либо о принятии решения в последний момент

Это говорит о непорядке в системе управления государством.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 14 2014, 19:20) *
Это говорит о непорядке в системе управления государством.
Для порядка это Сталин нужен, но нам русским он как то не подходит
iMagus
Для порядка работать надо, а не забивать на Давос.
Hront
Я уже писал про то, что Путину не помешало бы поработать, а не стерхов развлекать...
Олири
Да работает он поболе многих.
Олири
Цитата
Многовековой опыт разностороннего заимствования одних правовых систем у других показывает, что в данном вполне естественном для всех без исключения стран процессе наряду с подавляющим большинством положительных примеров есть немало и отрицательных или по крайней мере спорных моментов.
В качестве последних в отечественной литературе указывается, в частности, на неоправданность введения в современной России института президентства, заимствованного, как известно, сначала СССР, а затем и Россией из государственно-правовой теории и практики ряда зарубежных стран, и прежде всего Франции и США. Оспаривая "правомерность" и обоснованность введения данного института в нашей стране, его открытые противника или скрытые оппоненты ( в основном из правящих кругов) апеллируют к позитивному опыту работы Верховных Советов СССР и союзных республик - высших представительных органов в стране, к отсутствию каких бы то ни было "президентских" традиций и обычаев в России, прямо или косвенно противопоставляют "президентализм" парламентаризму. Далеко не всегда это звучит убедительно, поскольку в России до установления режима "предизентализма", ассоциируемого в сознании масс нередко с авторитаризмом, многие столетия существовал авторитарный по своей природе и характеру царизм.
Институту парламентаризма в противоположность "президентализму" отдается предпочтение, как известно, и многими зарубежными авторами. Хотя справедливости ради следует сказать, что и у последнего немало сторонников...

Тот же учебник.

Любопытный пассаж.

Помимо прочего даёт догадки, почему президентализм у нас такой, какой есть.
Enigo
Россия как парламентская республика? ИМХО, скатимся к состоянию Украины. Партиям будут платить США, ЕС, Китай в итоге лебедь, рак и щука.
iMagus
Цитата(Олири @ 15th November 2014 - 4:33) *
Тот же учебник.

Любопытный пассаж.

Помимо прочего даёт догадки, почему президентализм у нас такой, какой есть.

Ты как-то выборочно выделил для себя мысль.

Цитата(Олири @ 15th November 2014 - 4:33) *
наряду с подавляющим большинством положительных примеров есть немало и отрицательных или по крайней мере спорных моментов


И никаких догадок о том "почему президентализм у нас такой, какой есть" почерпнуть из приведенной цитаты нельзя.

ЗЫ. Я не считаю, что форма правления - президентская или парламентская имеет принципиальное значение. Однако, разбавить власть президента усилением парламентаризма в современной России не помешало бы. А то заигрался президент - в Давос не хочет ехать - ему только Большую игру подавай, остальное не интересно.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 15 2014, 22:07) *
Ты как-то выборочно выделил для себя мысль.

Да это же общие параграфы. В последующих более специализированных учебниках может быть и больше точек зрения расписано.

Цитата(iMagus @ Nov 15 2014, 22:07) *
И никаких догадок о том "почему президентализм у нас такой, какой есть" почерпнуть из приведенной цитаты нельзя.

Догадки - это только догадки. Поэтому можно. Да и почему бы не доверять людям, которые разбираются в вопросе лучше нас.

Цитата(iMagus @ Nov 15 2014, 22:07) *
Я не считаю, что форма правления - президентская или парламентская имеет принципиальное значение. Однако, разбавить власть президента усилением парламентаризма в современной России не помешало бы. А то заигрался президент - в Давос не хочет ехать - ему только Большую игру подавай, остальное не интересно.

Никто и не говорит о принципиальном значении. А в остальном ты и сам соглашаешься. Да и в США не сразу президенты только на 8 лет избирались. Постепенно и мы можем прийти к каким-то подобным принципам.
iMagus
Цитата(Олири @ 15th November 2014 - 17:30) *
разбираются в вопросе лучше нас

Не факт. Ты вполне можешь составить небольшую компиляцию на тему квантовой физики. Но не факт, что от этого ты от этого станешь разбираться в квантовой физике хоть как-то. Или что твое понимание квантовой физики будет хоть как-то близко к реальности.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 16 2014, 2:12) *
Не факт. Ты вполне можешь составить небольшую компиляцию на тему квантовой физики. Но не факт, что от этого ты от этого станешь разбираться в квантовой физике хоть как-то. Или что твое понимание квантовой физики будет хоть как-то близко к реальности.

Ты, кажется, не понимаешь, что значит:
заведующий кафедрой теории государства и права и политологии юридического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин юридического факультета Московского государственного областного университета
советник Председателя Конституционного Суда РФ
почётный президент Ассоциации юридических вузов России
участник в работе правовых комиссий при Совете Федерации Федерального Собрания РФ
председатель диссертационного Совета по защите докторских диссертаций
член редколлегии журналов «Государство и право», «Правоведение» и «Вестник МГУ», «Журнал российского права».
iMagus
Цитата(Олири @ 15th November 2014 - 18:16) *
Ты, кажется, не понимаешь, что значит:

Вообще говоря, ничего не значит.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%F7%...%E0%E5%E2%E8%F7

Карьеру сделал еще в СССР. Что там у него в голове - неизвестно.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 16 2014, 2:37) *
Вообще говоря, ничего не значит.

Вообще говоря, это значит, что этот человек - специалист и мастер своего дела. А, например, ты человек без профильного образования и специальных достижений, что в свою очередь означает, что ему можно доверять, а тебе - очень сомнительно.

Но это "вообще говоря".

Цитата(iMagus @ Nov 16 2014, 2:37) *
Что там у него в голове - неизвестно.

Если судить о человеке, не читая его трудов, то действительно сложно сказать, что у него в голове.
Но это же не мешает тебе его дискриминировать?
iMagus
Я тебе по секрету скажу - плох тот учебник по теории государство, в котором дается ответ на вопрос, каким должно быть государство. Если учебник таки хороший, а ты находишь в нем ответ на этот вопрос, значит ты его неправильно читаешь. Про качество учебника за авторством Марченко я ничего не знаю. И все регалии автора мне ничего не говорят о качестве написанных им учебников.

Цитата(Олири @ 15th November 2014 - 18:42) *
Но это же не мешает тебе его дискриминировать?

Я не знаю, каким образом то, что я (почти) ничего не знаю о каком-то человеке, этого человека дискриминирует?) Я не обязан (и не могу) знать все обо всех.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 16 2014, 2:50) *
Я тебе по секрету скажу

У тебя нет образования и достижений, чтобы секретничать. Это твоё частное мнение. К нему можно прислушаться или нет. Оно может быть правильным или нет. Но доверия к нему меньше, чем к учебнику, написанному профессионалами.
iMagus
Я не говорил, что твой учебник плох. Я сказал, что, если он хорош, возможно, ты его неправильно читаешь. Выше, где ты его процитировал, представлено несколько точек зрения, из которых ты выделил одну.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 16 2014, 3:02) *
Я не говорил, что твой учебник плох. Я сказал, что, если он хорош, возможно, ты его неправильно читаешь. Выше, где ты его процитировал, представлено несколько точек зрения, из которых ты выделил одну.

Если я прихожу не к твоему мнению, значит, оно неверное.
Ок.
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 15 2014, 18:52) *
Но доверия к нему меньше, чем к учебнику, написанному профессионалами.

Напоминаю - учебники у нас пишут в соответствии с генеральной линией партии. 20 лет назад - там писали совсем другие вещи. Хотя авторы были одни и те же.
Олири
Цитата(Hront @ Nov 16 2014, 3:12) *
Напоминаю - учебники у нас пишут в соответствии с генеральной линией партии. 20 лет назад - там писали совсем другие вещи. Хотя авторы были одни и те же.

Это неправда. Прям вообще неправда. Стоит один раз прочитать текст, чтобы понять это. Ну то есть, когда-то возможно, так и было. Но так не было даже в перестройку. Тогда вообще прекрасные вещи писались.

Это как сказать, что начальник бывшей кафедры научного коммунизма не может ничего другого, кроме как вещать политику партии. Хотя я до сих пор жалею, что не учился у него. Всего за один семинар он научил меня мыслить намного шире. И, да, он учил критически анализировать действия правительства.

Вы себя ведете как фанатики, как представители РПЦ в вопросе о Сатане.
iMagus
Цитата(Олири @ 15th November 2014 - 19:06) *
Если я прихожу не к твоему мнению, значит, оно неверное.

Не верно то, что ты вообще приходишь к мнению по результатам прочтения учебника. Для составления мнения учебника мало. Особенно, если это хороший учебник.

ЗЫ. Речь об учебнике по теории государства.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 16 2014, 3:52) *
Не верно то, что ты вообще приходишь к мнению по результатам прочтения учебника.

С чего ты взял, что я основываюсь только на словах из учебника?
Я, по твоему мнению, не живу в этой стране, не слежу за новостями, не анализирую их. Не читал другой научной литературы. Не беседовал с людьми из политилогической среды.
Как можно сделать такой однобокий вывод?
iMagus
Цитата(Олири @ 15th November 2014 - 19:56) *
Как можно сделать такой однобокий вывод?

Вот так:
Цитата(Олири @ 15th November 2014 - 4:33) *
Тот же учебник.

Любопытный пассаж.

Помимо прочего даёт догадки, почему президентализм у нас такой, какой есть.

Олири
Цитата(iMagus @ Nov 16 2014, 4:03) *
Вот так:

И сделать глупость. Ясно.
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 15 2014, 19:23) *
Это как сказать, что начальник бывшей кафедры научного коммунизма не может ничего другого, кроме как вещать политику партии. Хотя я до сих пор жалею, что не учился у него. Всего за один семинар он научил меня мыслить намного шире. И, да, он учил критически анализировать действия правительства.

Вы себя ведете как фанатики, как представители РПЦ в вопросе о Сатане.

Он может вещать все, что угодно, поскольку он профессионал. Но - при написании учебников, чтении лекций, проведении конференций и тому подобных штуках - он будет придерживаться генеральной политики партии.
Иначе его резко уволят за несоответствие, как у нас сейчас принято.

Олири
Цитата(Hront @ Nov 16 2014, 4:17) *
Он может вещать все, что угодно, поскольку он профессионал. Но - при написании учебников, чтении лекций, проведении конференций и тому подобных штуках - он будет придерживаться генеральной политики партии.
Иначе его резко уволят за несоответствие, как у нас сейчас принято.

sheldon_sarcasm.gif

Уж извини, но такую жесть сейчас говоришь.
Hront
Ок.

Вот смотри, к примеру:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Единый_учебник_истории

25 апреля 2013 года в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» президент подтвердил свою позицию, сказав, что учебники истории должны иметь единую концепцию и официальную оценку происходящего.
Уже с 1 сентября 2014 года история в школах будет преподаваться по-новому.
Как полагает президент, без единой линейки учебников российские «молодые люди не понимают, в какой стране они живут, и не чувствуют связи с предыдущими поколениями», в том числе недооценивают подвиг ветеранов Великой Отечественной войны; существующее разнообразие учебников (до 65 наименований для 10-х классов) избыточно.

Ну и все в таком духе.
Как ты думаешь - будет ли кто-нибудь публиковать и использовать в школах учебник по истории, который не будет соответствовать требованиям Путина?
----
А теперь экстраполируй свой ответ на учебники истории для ВУЗов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.