Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
iMagus
Ну, того же Якунина отправили в отставку из-за сына. Хотя и не публично.

ЗЫ. Ознакомились летом, и слили затравку Навальному.
Мириной
Цитата(iMagus @ Dec 7 2015, 16:57) *
Ну, того же Якунина отправили в отставку из-за сына. Хотя и не публично.

ЗЫ. Ознакомились летом, и слили затравку Навальному.



Ознакомились летом - это чтоб показать, что у них все под контролем.

Событиям фильма несколько лет.
Вовчик
а) не в курсе был все это время. То есть анализ данных, находящихся в общем доступе, силовикам неподвластен. Смешно.
б) был в курсе, тогда вопрос где возбужденные дела на детей прокурора.
в) действительно узнал летом. Вопрос- где возбужденные дела остается открытым.

Куда ни кинь, всюду клин. Но на вопрос- воровской пахан или раздолбай я выбираю первый вариант.
iMagus
Цитата(Мириной @ 7th December 2015 - 16:37) *
где возбужденные дела на детей прокурора

По какой статье?

На самом деле, российские законы практически никак не запрещают детям чиновников пользоваться покровительством родителя. А, если это не дети, а друзья-знакомые? Что меняется? Ничего.

Но вот греческий отель и иностранное гражданство могут стать поводом для недовольства Путина. Сомнения в лояльности могут вызвать. А могут и не вызвать.
Мириной
Цитата(iMagus @ Dec 7 2015, 20:01) *
По какой статье?

На самом деле, российские законы практически никак не запрещают детям чиновников пользоваться покровительством родителя. А, если это не дети, а друзья-знакомые? Что меняется? Ничего.

Но вот греческий отель и иностранное гражданство могут стать поводом для недовольства Путина. Сомнения в лояльности могут вызвать. А могут и не вызвать.



Мммм, ну например с корабликами разобраться и с тендерными процедурами. Это из лежащего на поверхности.

ЗЫ Ты правда считаешь, что там отсутствуют статьи или хочешь поболтать?-)
iMagus
Цитата(Мириной @ 7th December 2015 - 20:58) *
Мммм, ну например с корабликами разобраться и с тендерными процедурами.

Про кораблики не знаю. А с тендерами - наверняка, там все чисто. Все по закону. Все необходимые обоснования оформлены.
Мириной
Цитата(iMagus @ Dec 7 2015, 23:22) *
Про кораблики не знаю. А с тендерами - наверняка, там все чисто. Все по закону. Все необходимые обоснования оформлены.


Ребята не скрывают своей деятельности. Они настолько уверены в своей безнаказанности, что палятся на элементарных вещах. Им просто пофигу, т.к. они знают, что воруют все и никто их наказывать не будет, пока они не перешли дорогу пахану и его особо приближенным.
И взять их за задницу нормальным силовым структурам не составит большого труда.
Но никто этого делать не будет, потому что ОПГ управляет силовыми структурами. Точнее, она и есть в том числе силовые структуры.

У нас перед глазами многомиллиардные растратчики и воры вышли на свободу практически без потерь. А ведь по совести, после всего содеянного тапочки должны быть белыми, причем у обоих.

Раскрывающийся текст



Позиция вовы озвучена его цепным псом и она удручает. Собственно, Алексей правильно все пишет.

Тут про позицию

А тут про цепного пса с часами.
iMagus
Васильеву, вообще-то, по беспределу судили. Дело Оборонсервиса - это аналог дела Кировлеса.

Цитата(Мириной @ 7th December 2015 - 23:52) *
палятся на элементарных вещах

На самом деле, нет. Эти товарищи юристов содержат, которые следят за тем, чтобы с точки зрения действующих законов все было в порядке.

Другой вопрос, что для них законы могут трактоваться несколько иным образом, нежели чем для обычных граждан. Но все в пределах ГК/УК/АК. Не подкопаешься. И среди элиты недовольных таким положением дел нет. Независимый суд - несбыточная мечта.
Мириной
Цитата(iMagus @ Dec 8 2015, 1:33) *
Васильеву, вообще-то, по беспределу судили. Дело Оборонсервиса - это аналог дела Кировлеса.


На самом деле, нет. Эти товарищи юристов содержат, которые следят за тем, чтобы с точки зрения действующих законов все было в порядке.

Другой вопрос, что для них законы могут трактоваться несколько иным образом, нежели чем для обычных граждан. Но все в пределах ГК/УК/АК. Не подкопаешься. И среди элиты недовольных таким положением дел нет. Независимый суд - несбыточная мечта.



Убийства тоже в рамках закона происходят?


ЗЫ Что за новости про васильеву? Расскажи подробнее.
iMagus
Цитата(Мириной @ 8th December 2015 - 0:35) *
Убийства тоже в рамках закона происходят?

Если ты про какого-то там повешенного, то в фильме Навального делается ложный вывод. Это могло быть самоубийство. А могло не быть. Описанных в фильме признаков не достаточно, чтобы сделать вывод. Соответственно, вывод, сделанный в фильме, ложен.

Цитата(Мириной @ 8th December 2015 - 0:35) *
Что за новости про васильеву? Расскажи подробнее.

Дело просто высосано из пальца. Следствие не нашло никаких подтверждений тому, что Васильева каким-либо образом обогатилась, работая в Оборонсервисе. А мотив дела - опять же, некая "заниженная цена".

Возможно, ее было за что посадить. Но конкретное дело, по которому ее осудили, явно сфабриковано. Впрочем, жаловаться ей особо не на что. Вполне возможно, что она знала, чем рискует, покупая тапочки Сердюкову.
Мириной
Цитата(iMagus @ Dec 8 2015, 1:59) *
Если ты про какого-то там повешенного, то в фильме Навального делается ложный вывод. Это могло быть самоубийство. А могло не быть. Описанных в фильме признаков не достаточно, чтобы сделать вывод. Соответственно, вывод, сделанный в фильме, ложен.


Дело просто высосано из пальца. Следствие не нашло никаких подтверждений тому, что Васильева каким-либо образом обогатилась, работая в Оборонсервисе. А мотив дела - опять же, некая "заниженная цена".

Возможно, ее было за что посадить. Но конкретное дело, по которому ее осудили, явно сфабриковано. Впрочем, жаловаться ей особо не на что. Вполне возможно, что она знала, чем рискует, покупая тапочки Сердюкову.



Оу, ты веришь в результаты следствия? Еще, наверняка, доверяешь той информации, что она действительно сидела?
Это как верить, что вова строит гражданское общество. Ну или в Деда Мороза.
Шаттен
Эффективность правительства это када глава Ростуризма просыпаецца на своей вилле,выходит на пляжик а тама МБХ.Он его цап и ф Маскву в судъ)))
Полина
МБХ это что?

Не могу придумать расшифровку из нормальных слов.
Makey
Цитата(Полина @ Dec 8 2015, 13:35) *
МБХ это что?

Не могу придумать расшифровку из нормальных слов.

"Яндекс.Найдётся всё." (с)
iMagus
Цитата(Полина @ 8th December 2015 - 13:35) *
МБХ это что?

Это кто. Ходорковский.
Полина
Спасибо, я уже разобралась smile.gif
Полина
Цитата
Бастрыкин высказался за смертную казнь
Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU — Люди, совершившие убийства, должны платить за чужую жизнь своей, считает председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.


Чего мелочиться. Пусть и это тоже будет. В Китае тоже так делают. Почему бы и нет.
Шаттен
Цитата(Полина @ Dec 9 2015, 15:57) *
Чего мелочиться. Пусть и это тоже будет. В Китае тоже так делают. Почему бы и нет.


это какой-то змейгорыныч по вбросу идей всяких , и потом смотрят реакцию.Бастрыкин Патрушев и Жирик ..
iMagus
Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Полина


Минпромторг предлагает ввести уголовную ответственность за контрабанду и продажу контрафактной продукции легкой промышленности (одежды, обуви). В Минпромторге предлагают установить наказание в виде лишения свободы на срок «от трех до пяти лет и за провоз, и за продажу» контрабандной продукции...


Турецкое лучше или хуже, чем, например, китайское?

Ведь когда-то была такая статья в УК? Давно еще.
Мириной
Цитата
Модельер Екатерина Добрякова пожаловалась на то, что из-за проблем с поставками турецкой ткани она не может начать выпуск одежды с антитурецкой тематикой. В комментарии РСН она сообщила, что фуры с тканью не пропускают через границу (через турецкую или российскую, она не уточнила).

Дизайнер Александр Конасов, который также планирует выпуск футболок с антитурецкой тематикой, подтвердил, что Турция является монополистом на рынке ткани в России. Он заверил, что одежда с антитурецкими принтами будет производиться из российской ткани.

«Если к нам наконец придёт фура с турецкой тканью, мы обязательно выпустим коллекцию одежды с антитурецкой тематикой», — рассказала Добрякова.


https://navalny.com/p/4603/
Enigo
Толсто тролят, имхо.
Мириной
Цитата(Enigo @ Dec 10 2015, 0:59) *
Толсто тролят, имхо.


Держи.

http://www.marketing.spb.ru/mr/industry/synthetic_fibres.htm
http://www.eg-online.ru/article/280384/


Полина
Так понимаю, что за клечатый баул с турецкий барахлом теперь можно будешь посадить?

"Никакого железного занавеса, мы не будем отгораживаться!", а все как будто дежавю какое то.
Makey


Мириной
Цитата
Катя Добрякова
9 декабря в 22:41

Очень приятно оказаться в статье Навального и на сайте медуза одновременно. Прям звездный час.
Позвонили из РСН, спросили не планирую ли я выпустить майки с анти-турецкой тематикой. Я с сарказмом сказала, что как только фуры из Турции с границы пропустят - так сразу. Потом уточнила, что вообще это, конечно, не смешно. Майки на тему войны, хоть и политической, я выпускать не планировала, а вот фуры действительно встали, и скоро нам нечего будет шить, так как все поставщики ткани в России работают с Турцией и альтернативы отечественной у нас нет. Поднять лёгкую промышленность - это не картошку с морковкой посадить.
Тут импортозамещение так быстро не работает - может Мутко выучит английский и сможет договориться, чтобы сюда специалистов завезли, на него одна надежда!
https://navalny.com/p/4603/#c
P.S. Я никогда не встречалась с Александром Конасовым, не понимаю, что за истерия и почему мы идём через запятую.


Действительно ведь обманули. Не будет делать Катя футболки. Аяяй, пятая колонна опять раскачивает лодку...
Что? Сгноили промышленность легкую? Мелочи.

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...084&fref=nf
Enigo
Цитата(Мириной @ Dec 11 2015, 1:31) *
Очень приятно оказаться в статье Навального и на сайте медуза одновременно. Прям звездный час.
Позвонили из РСН, спросили не планирую ли я выпустить майки с анти-турецкой тематикой. Я с сарказмом сказала, что как только фуры из Турции с границы пропустят - так сразу. Потом уточнила, что вообще это, конечно, не смешно.

Я же говорил тролинг, пусть и "журналисты переврали", а про лёгкую промышленность уже лет много лучше не вспоминать.
Полина

Понравилось мнение из комментов:
"То, что единственная задача Путина - удержаться у власти, это очевидно.
НО мне кажется, что именно в условиях изоляции это более реалистично.
Точнее так: ему необходимо как можно сильнее разрушить экономику, привести ее в состояние, соответствующее реальному государственному строю (феодализму).
Он же изучал Маркса, и помнит про то, что именно производительные силы определяют производственные отношения.
Производительные силы вследствие либерализации было наладились, народ начал жирок накапливать, по заграницам ездить и смотреть, что там, начал сам себя кормить и собственное мнение иметь, и даже появились вопросы по поводу честности выборов и коррупции, и вообще "где деньги, Зин?".
Именно сытая Москва вышла на болотную, а недосытый урюпинск не вышел, он накопал мотыля и пошел на реку на рыбалку.
А в Москве того и гляди про знаменитые учения 99 года "Рязанский сахар" вспомнят.
А тут еще эти хохлы вдруг замайданили, ни дай бог и до россиян дойдет, что так можно.
"Это совершенно недопустимо и должно быть исправлено как можно скорее", подумал Владимир Владимирович, и принялся за дело.
Необходима изоляция, надо уничтожить бизнес, надо поставить народ на тот уровень, когда главная задача - выживать, и радоваться любой подачке с барского стола.
Затем по накатанной - народ нищий, социальный лифт открыт только для силовиков, от рекрутов отбоя не будет.
Таким образом получается, что весь этот адский набор решений последних лет - это не ошибки. ОН действительно хочет добиться именно того, что получается. Построить железный занавес, обвалить экономику, разрушить бизнес и устроить тут северную корею."
iMagus
Цитата(Полина @ 11th December 2015 - 14:02) *
Затем по накатанной - народ нищий, социальный лифт открыт только для силовиков, от рекрутов отбоя не будет.

Демографическая ситуация не позволит. Нету в России демографического ресурса, чтобы хотя бы даже приступить к такому плану.
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 11 2015, 22:13) *
Демографическая ситуация не позволит. Нету в России демографического ресурса, чтобы хотя бы даже приступить к такому плану.

Как-то не ясна мысль.
iMagus
Во многих случаях, чтобы где-то прибывало, где-то в другом месте должно убывать.

Силовики, перетягивая скудеющие человечески ресурсы на себя, лишают себя кормовой базы.
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 11 2015, 23:04) *
Силовики, перетягивая скудеющие человечески ресурсы на себя, лишают себя кормовой базы.

Сомнительный тезис.
iMagus
Цитата(Олири @ 11th December 2015 - 15:09) *
Сомнительный тезис.

Я и говорю - демографическая ситуация не позволяет реализоваться этому сценарию.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Dec 11 2015, 18:11) *
Я и говорю - демографическая ситуация не позволяет реализоваться этому сценарию.

Дык ты не затягивай. Реализуй Магуса 2.0. Как бы это ни было провокационно.
Полина
Господа, что такое в Москве случилось, что "Останкино" обнесли колючей проволокой? Странное какое-то объяснение...

Телецентр «Останкино» обнесли колючей проволокой
Телецентр «Останкино» в Москве обнесли колючей проволокой. В пресс-службе телецентра объяснили это мерами безопасности из-за «тревожной ситуации в Москве, в Европе и в мире»...


Боятся, что захватят? Есть предпосылки? Что вообще происходит?

Обыскивать и досматривать на входе это понятно. Но чтобы вот проволокой обтягивать... Может, и танки сразу выставить и снайперов на крыше рассадить?
Enigo
Цитата(Полина @ Dec 11 2015, 20:30) *
Господа, что такое в Москве случилось, что "Останкино" обнесли колючей проволокой? Странное какое-то объяснение...

+5 к обороне, может в будущем пригодиться, кто его знает, но либералы же верят что если захватить ТВ и объявить что Путин того, власть достанется им.

Цитата(Полина @ Dec 11 2015, 14:02) *
Понравилось мнение из комментов:
"То, что единственная задача Путина - удержаться у власти, это очевидно.
НО мне кажется, что именно в условиях изоляции это более реалистично....
Таким образом получается, что весь этот адский набор решений последних лет - это не ошибки. ОН действительно хочет добиться именно того, что получается. Построить железный занавес, обвалить экономику, разрушить бизнес и устроить тут северную корею."

ИМХО бред, всё движется к лучшему, потому как стратегически РФ сделала верный выбор, нужно только продолжать то что было начато в 14м году, а эти неурядицы преодолимы. Продолжение сотрудничества с Западом вело наше государство и народ к неминуемой катастрофе. Противостояние идёт нам на пользу, оздоравливает.
Полина
Смотрю на выступление Захаровой время от времени... Мысль такая... Псаки ведь столько всякой фигни наговорила... А Захарова молодец, четкая тетка smile.gif

Раскрывающийся текст


iMagus
Хамоватая тетка. Процентов на 80 по содержанию такой доклад выходил и в домайданные времена. И было бы неплохо, если бы российские власти признавали такие доклады относительно России.
Полина
Я не про этот доклад... Мне просто нравится она в красном smile.gif Должность такая, жесткая. Персс как там называет.
Enigo
Цитата(Полина @ Dec 13 2015, 23:39) *
Я не про этот доклад... Мне просто нравится она в красном smile.gif Должность такая, жесткая. Персс как там называет.

И правда, хорошо разговор ведёт, одно дело с трибуны вещать, другое вот в таких вот шоу-говорильнях впаривать, скил общения есть, кто-то сделал хороший выбор.
WickeD
Цитата(Полина @ Dec 11 2015, 15:02) *
а недосытый урюпинск не вышел, он накопал мотыля и пошел на реку на рыбалку.

Мотыля не копают smile.gif
iMagus
Цитата(Enigo @ 14th December 2015 - 1:44) *
другое вот в таких вот шоу-говорильнях впаривать

Это не прямой эфир. Там даже дубли при большом желании могут делать. Или просто вырезают неудачные моменты. И, в целом, это работа по сценарию.
Мириной
Если примут, нас ждет сказочный новый год. Жаль нет ружья.

Конгресс может к среде снять запрет на экспорт нефти из США

Сказочник
я на новый год уезжаю. вернусь уже, видимо, в СССР
Enigo
Цитата(Сказочник @ Dec 14 2015, 13:47) *
я на новый год уезжаю. вернусь уже, видимо, в СССР

Классика всегда актуальна, битлы например.
iMagus
Цитата(Мириной @ 14th December 2015 - 13:36) *
Конгресс может к среде снять запрет на экспорт нефти из США

И куда же они ее повезут? В США добывается только около 50% потребляемой нефти. Существующий запрет создает только логистические проблемы, и никак не влияет на объемы добычи.
Мириной
Цитата(iMagus @ Dec 14 2015, 15:17) *
И куда же они ее повезут? В США добывается только около 50% потребляемой нефти. Существующий запрет создает только логистические проблемы, и никак не влияет на объемы добычи.



Пишут, что объем их добычи увеличился на 90%, благодаря сланцевой отрасли. И теперь у них есть, что продавать, т.к. цены на внутреннем рынке снижаются из-за переизбытка нефти.
Собственно, чего я тебе статью то пересказываю? smile.gif
По поводу куда повезут, так же как и про их возможности влияния на мировой рынок нефти - я хз - некомпетентен.
Но учитывая ситуацию, любой мало мальски серьезный новый игрок на рынке - это еще один гвоздь в крышку нашего умирающего бюджета.

Опять же курс и цены будут радовать. Про нынешний уже есть инфа, что он должен быть в районе 80-ти рублей. Ждем.

http://www.vedomosti.ru/business/articles/...sporterov-nefti
Hront
QUOTE(Мириной @ Dec 14 2015, 14:36) *
Про нынешний уже есть инфа, что он должен быть в районе 80-ти рублей.

Путин ввёл правило 3600.
Баррель нефти должен стоить 3600 рублей, иначе не сойдется бюджет.
iMagus
Курс рубля устанавливается рынком. Каким он "должен быть" никто не знает. Никто.

А США, сколько нефти вывезут, столько ее и ввезут. Потребление нефти снижаться не будет. И роста объемов добычи при низких ценах - тоже не будет. Разовое освобождение места в нефтехранилищах (кстати, закачивалась она туда по более высоким ценам, чем те, что есть сейчас) может оказать лишь эпизодическое влияние на рынок нефти.
iMagus
Цитата(Hront @ 14th December 2015 - 18:22) *
Путин ввёл правило 3600.
Баррель нефти должен стоить 3600 рублей, иначе не сойдется бюджет.

На 2016 год заложили порядка 3150. И оставили запас для дефицита бюджета 2% ВВП, что даст возможность цене нефти в рублях опуститься примерно на 15% ниже 3150 (примерно до 2700).

То-есть, на 2016 год установлено правило "2700". Данная отметка является критической.
Олири
Я всегда говорил, что Магус очень крутой)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.