Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 19 2012, 19:43) *
А если приказ с необратимыми последствиями? Тоже рапорт и вперед?)

Теоретически, да. На практике, важен контекст.
Hront
http://www.forbes.ru/news/134682-v-gosdumu...a-zimnee-vremya

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от ЛДПР Сергей Калашников внес в Госдуму законопроект о переходе в России на постоянное зимнее время и отказа от сезонного перевода стрелок.

iMagus
Один раз уже перевели так, чтобы больше не трогать smile.gif
_Ам
Что-то я запутался. А сейчас у нас какое, постоянное летнее?
iMagus
Нет, у нас сейчас постоянное зимнее. Но оно смещено на дополнительный час по сравнению с декретным и соответствует летнему.
iMagus
Цитата
Департамент промышленности и транспорта Приморского края не смог ответить на вопрос о том, куда пропали 200 "Мерседесов" S-класса, обслуживавших саммит АТЭС во Владивостоке.


http://lenta.ru/news/2012/09/21/ates/
Олири
Вчера узнал, как вообще возникла стройка приуроченная к саммиту. Дело в том, что *один братан (крокус...)* задолжал денег *реальному пацану (из ботокса)* и предложил отдать долг *натурой* (в данном случае стройматериалами). Для этого придумали организовать такую вот крупную стройку, чтобы это все провернуть.

То есть во время стройки соответствующие материалы поставлялись бесплатно. Соответственно, учитывая этот фактор, не сложно догадаться, какой процент распила имел место быть. Считается, что около 90%. Ну среди тех, кто в курсе.

Спросил о том, как оценивают кампус и вообще ДВФУ. Конечно, там куча неприятных моментов (ну типичных для России), но оценка такая: лучше, чем было (ДВГУ), но могло бы быть значительно лучше.

В общем, моя оценка такая: населению падают крошки со стола. Согласен, говорить только о том, что плохо бессмысленно, но предложить пути решения я, конечно, не готов) но понимать, что происходит сейчас лично для меня очень важно.
Bors
Цитата(Олири @ Sep 22 2012, 4:28) *
Вчера узнал, как вообще возникла стройка приуроченная к саммиту. Дело в том, что *один братан (крокус...)* задолжал денег *реальному пацану (из ботокса)* и предложил отдать долг *натурой* (в данном случае стройматериалами). Для этого придумали организовать такую вот крупную стройку, чтобы это все провернуть.

Опять красивые истории с чьих-то слов.
Олири
Цитата(Bors @ Sep 22 2012, 15:48) *
Опять красивые истории с чьих-то слов.

То есть ты считаешь, что об этом должны показать по первому каналу, прежде чем ты поверишь? И что такое вообще могут где-то напечатать?)
Ну, в газете через какое-то время и напечатают, когда уже за это стрелять будет не актуально.
Михахан
Цитата(Олири @ Sep 22 2012, 4:28) *
Вчера узнал, как вообще возникла стройка приуроченная к саммиту. Дело в том, что *один братан (крокус...)* задолжал денег *реальному пацану (из ботокса)* и предложил отдать долг *натурой* (в данном случае стройматериалами). Для этого придумали организовать такую вот крупную стройку, чтобы это все провернуть.

То есть во время стройки соответствующие материалы поставлялись бесплатно. Соответственно, учитывая этот фактор, не сложно догадаться, какой процент распила имел место быть. Считается, что около 90%. Ну среди тех, кто в курсе.

Спросил о том, как оценивают кампус и вообще ДВФУ. Конечно, там куча неприятных моментов (ну типичных для России), но оценка такая: лучше, чем было (ДВГУ), но могло бы быть значительно лучше.

В общем, моя оценка такая: населению падают крошки со стола. Согласен, говорить только о том, что плохо бессмысленно, но предложить пути решения я, конечно, не готов) но понимать, что происходит сейчас лично для меня очень важно.

Для бабулек у подъезда сойдет.
Олири
Я не собираюсь на такие темы писать более обстоятельно)
Вэлмонт
Цитата(Олири @ Sep 22 2012, 9:43) *
Я не собираюсь на такие темы писать более обстоятельно)

Дык и не надо. О.о
Олири
Субъективный взгляд стороннего человека на стройку объектом саммита АТЭС:
Цитата
Когда я улетал с саммита АТЭС во Владивостоке, я имел очень, очень хорошее представление о том, как будет выглядеть Олимпиада в Сочи.

Цитата
Азиатские делегаты, с которых запросили по 8400 рублей в сутки за комнату в общежитии, жаловались на запах краски — их комнаты красили за пару часов до заселения.

Цитата
Когда саммит АТЭС закончился и делегаты уехали, вечером того же дня на всем острове Русский отключили свет. Шоу закончилось.

http://publicpost.ru/blog/id/17344/
Олири
Цитата
ПАСЕ приняла жесткую резолюцию по России

http://izvestia.ru/news/536740
Bors
Цитата(Олири @ Oct 3 2012, 4:40) *
Субъективный взгляд стороннего человека на стройку объектом саммита АТЭС:



http://publicpost.ru/blog/id/17344/


Когда мы прилетели во Владивосток, у нас волосы встали дыбом уже через первые пару часов. Выражаясь не очень литературным, но правдивым, языком, мы о*уели. Двадцать миллиардов долларов вкачивали во Владивосток на протяжении пяти лет — и пять лет там шла подготовка к саммиту АТЭС, и вроде бы шла стройка. Когда мы приехали, то оказалось, что ничего не готово.

Как мы выяснили, никаких 20 миллиардов на город не было. Если он не выяснил этого, значит он не журналист, а, о чем это я, значит он такой же журналист, как и все.
Олири
Как забавно, что от конкретных аргументов (здесь, здесь, здесь, то, то и то плохо) ты отмахиваешься какими-то левыми суждениями. Плевать, что почти всё, что должно быть построено - не достроено, а что построено, то плохо. Путин сказал, всё ок, значит, всё ок. Твоя аргументация не лучше Нагановской) точнее её в принципе нет.

Зачерни в статье фразу о 20 миллиардах, остальное тебе, что, не режет глаз?

По 20 миллиардам - ничего мы не выяснили. Если ВВП сказал, что этого не было, это еще не значит, что этого действительно не было. Никаких смет не опубликовано, как я понимаю. Аргумент о трате денег на газо-трупопровод - если он не имеет отношения к саммиту, с чего ты решил, что "эксперты" его включали в свои "подсчёты"?

Всё, о чём написано в статье, упоминается и в других статьях. Огромное количество статей на тему "качества" строительства, по-моему, хоть и субъективный, но знаковый довод в пользу плохого качества стройки.

Можно разумно отрицать доводы о том, что большая часть денег "распилена" (доказать это, находясь на "нашем" уровне, невозможно, если это и есть, то на самом высшем уровне, даже финансовая отчётность, пожалуй, в полном порядке), но тот факт, что построено очень плохо, имхо, отрицать бессмысленно.
Bors
С того, что это с твоей стороны не указаны ни конкретные суммы, ни конкретные сметы. А то, что сделано плохо, так это кто делал? Это делали ваши дальневосточники.

Олири
Цитата(Bors @ Oct 3 2012, 17:28) *
С того, что это с твоей стороны не указаны ни конкретные суммы, ни конкретные сметы. А то, что сделано плохо, так это кто делал? Это делали ваши дальневосточники.

Мосты возводили, по-твоему, тоже дальневосточники?) Я не готов так сразу дать тебе список ответственных лиц, можно было бы поискать, но наших там не так много. И, в любом случае, если, представить, что деньги-таки пилились, то реальные деньги давались от остатка. На остаток, возможно, лучшего и построить не получилось бы.
Олири
Вот, кое что нашел:
Цитата
Приморским компаниям нет места на стройках саммита АТЭС

http://yandex.ru/yandsearch?text=Компании+...АТЭС+&lr=75
Bors
Цитата(Олири @ Oct 3 2012, 10:49) *
Мосты возводили, по-твоему, тоже дальневосточники?) Я не готов так сразу дать тебе список ответственных лиц, можно было бы поискать, но наших там не так много. И, в любом случае, если, представить, что деньги-таки пилились, то реальные деньги давались от остатка. На остаток, возможно, лучшего и построить не получилось бы.
Опять, возможно. Да, возможно. А, возможно, и нет.

Цитата(Олири @ Oct 3 2012, 11:29) *


Ты сам ссылку читал? Нет. Как обычно.
Олири
Читал, конечно. Но о чём, по-твоему, статья?

Я не очень-то в этом всём понимаю, но не говорит ли статья о том, что на стройке в основном были задействованы не приморские компании?
Bors
Статья говорит о том, что приморским компаниям малопонравились цены и сметы. Потому что, цены и сметы брались из коэффициентов компаний по регионам,а у других регионов ДФО(!!!) заметь, тоже дальневосточников, эти коэффициенты - выше.
Олири
Из этой статьи можно предположить, что немного приморских компаний заинтересовалось этим. Ну а кого сколько было, в статье хоть и не говорится, но, логично было бы предположить, что западных) аппетит у них самый сильный)
Олири
Цитата
Если бы выборы в Мосгордуму состоялись в ближайшее воскресенье, за "Единую Россию" проголосовал бы 21 процент избирателей

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1052898/
Bors
Цитата(Олири @ Oct 11 2012, 2:58) *


А то, что у всех остальных:

За КПРФ готовы проголосовать 11 процентов избирателей. РейтингЛДПР составляет семь процентов. По пять процентов избирателей готовы отдать свои голоса за "Справедливую Россию" и "Гражданскую платформу"Михаила Прохорова. За "Яблоко" проголосовали бы четыре процента, а за "РПР-ПАРНАС" - три процента.

значицца, религия дописать не позволяетsmile.gif))

Между прочим, барьер прохода в Думу до сих пор 7%. И барьер могут пройти 2 партии (или 3, если ЛДППР повезет). В соотношении ЕДРо 65% и КПРФ 35%.
iMagus
Правительство идет дорогой повышения своей эффективности:

Цитата
Правительство решило реализовывать законы до их одобрения Госдумой

Правительство РФ изменило регламент своей работы. Сотрудники Белого дома получили право готовить нормативные акты для реализации законов, которые были приняты Госдумой во втором чтении.

"Коммерсантъ" отмечает, что готовить нормативные акты заранее правительству нужно, чтобы быстрее реализовывать законы, в том числе бюджет РФ. Как подчеркивает издание, постановление правительства говорит о том, что в Белом доме уверены в том, что Госдума не отклонит законопроект, а Совет Федерации пропустит его.

http://lenta.ru/news/2012/10/11/gouvernement/
jedi-fox
Цитата(Bors @ Oct 11 2012, 8:11) *
А то, что у всех остальных:

За КПРФ готовы проголосовать 11 процентов избирателей. РейтингЛДПР составляет семь процентов. По пять процентов избирателей готовы отдать свои голоса за "Справедливую Россию" и "Гражданскую платформу"Михаила Прохорова. За "Яблоко" проголосовали бы четыре процента, а за "РПР-ПАРНАС" - три процента.

значицца, религия дописать не позволяетsmile.gif))

Между прочим, барьер прохода в Думу до сих пор 7%. И барьер могут пройти 2 партии (или 3, если ЛДППР повезет). В соотношении ЕДРо 65% и КПРФ 35%.


Действительно, видимо кому - то не позволяет что - то...

Цитата
По расчетам на материалах опроса «Левада-центра», «Единая Россия» получила бы 29%, условная «партия националистов» — 18%, КПРФ — 15%, ЛДПР — 9%, «Гражданская платформа» и эсеры — по 7%. Преодолело бы барьер и «Яблоко» (6%), а вот «РПР-Парнас» в гордуму не прошел бы (4%).


И

Цитата
В 2009 г. 7%-ный барьер преодолели единороссы и коммунисты, получив соответственно 66 и 13%. В 2014 г. барьер снижается до 5%, а избирают по смешанной системе 45 депутатов.
Bors
Цитата(jedi-fox @ Oct 11 2012, 15:23) *
Действительно, видимо кому - то не позволяет что - то...
И откуда ты процитировал? Явно не из той ссылки.
Олири
Цитата
В соцсетях заставят регистрироваться по паспорту

Цитата
В свою очередь, создатель одной из популярных социальных сетей России «Одноклассники» Альберт Попков уверен, что инициатива комитета является абсурдом. По его словам, если законодательно обяжут вводить паспортные данные при регистрации в социальных сетях, граждане попросту откажутся от их использования.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1053624/

В виду этого показательно, имхо, высказывание:
Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности. Бенджамин Франклин
jedi-fox
Цитата(Олири @ Oct 12 2012, 4:26) *
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1053624/

В виду этого показательно, имхо, высказывание:
Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности. Бенджамин Франклин

Да всё нормально. Это стандартная болезнь любого депутата - выдать изначально шизофренический проект закона, который завернут. Имитация жизнедеятельности, ага
Олири
Я не на столько знаком с работой депутатов)
Олири
Так или иначе - грядет реформа образования:

Сейчас она, очевидно, активно обсуждается, но пока можно судить о том, что она - едва ли - в пользу России:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1061710/

Во-первых, это стратегическое решение о развале образования (лично я рассматриваю это как сознательное решение лиц, власть имущих):
Цитата
Кроме того, мы не понимаем, в каком статусе будут находиться государственные школы лицейского и гимназического профиля. Это никак не прописано в законе. На примере Москвы видим, что идет усиленное слияние этих учебных заведений с обычными школами, под предлогом того, что они слишком дорого обходятся государству. Но эта, по большому счету, общедоступная система образования детей с углубленным изучением отдельных предметов должна сохраниться. Взамен нее закон предлагает нечто невнятное – школы для особо одаренных. Особая одаренность – явление редкое. Под этим предлогом могут оставить несколько школ для «уникумов» на всю страну. Необходимо прописать в законе, что, реализуя программы углубленного образования детей, лицеи имеют право на дополнительное финансирование. Иначе для всех школ будет действовать единая система подушевого финансирования. И мы получим в результате диктатуру серости.

Во-вторых, заявленное светское положение государства уходит, видимо, в небытие, правительство резонно считает, что срастание с РПЦ, имеющей многовековые методики фанатизации своей паствы, помогут ей в удержании "власти":
Цитата
Нас также не устраивает размывание светского характера российского института школы. Одна из статей законопроекта гласит об «особенностях религиозного образования». Мы не понимаем, зачем это надо? В светском государстве религиозное образование должно быть вынесено за пределы государственной школы.

В-третьих, идут разговоры о непрофессионализме реформаторов:
Цитата
В законе отсутствует даже такие понятия, как воспитание и учитель. То есть главный субъект образования отсутствует.

Цитата
Еще полтора месяца назад Союз ректоров сделал серьезные замечания по этому закону о том, что он - лишь перечень сухих правил, которые будут только сдерживать развитие образовательной системы

Итого, лично, я так думаю, что о хорошем общероссийском образовании можно окончательно забыть. Я, слава богу, учился в хорошей школе с сплочённым коллективом учителей еще старой закалки. Как будут учиться наши дети - совершенно не ясно.
Bors
Цитата(Олири @ Oct 25 2012, 6:50) *


Вот уже 4й год (с 2009г) про закон, который не приняли, неизвестно в каком виде будут принимать, с какими поправками, примут или нет - пишут, что все пропало. В этой статье хоть не написано, что среднее образование станет платным.
iMagus
Цитата(Bors @ 25th October 2012 - 9:46) *
пишут, что все пропало

Все уже, действительно, пропало. Хуже уже быть не может. Новый закон может сделать только лучше.

Цитата(Олири @ 25th October 2012 - 6:50) *
сплочённым коллективом учителей еще старой закалки

А вот старую закалку я бы не боготворил. Неэффективная она эта закалка в современном мире. С учетом появления новых требований и с учетом уменьшения числа учащихся - весьма неэффективная.
Bors
Цитата(iMagus @ Oct 25 2012, 11:29) *
Все уже, действительно, пропало. Хуже уже быть не может. Новый закон может сделать только лучше.

Неисправимый идеалист. Хуже быть может ВСЕГДА.
iMagus
Если ты падаешь в яму, из которой нельзя выбраться, не имеет принципиального значения, с какой скоростью ты падаешь. Значение имеет только возможность изменить падение на восхождение. Ну, пока ты еще не в яме.

Если ты падешь в яму, из которой нельзя выбраться, хуже быть уже не может. Может быть только лучше - если ты хотя бы попытаешься перестать падать в эту яму, это будет уже хорошо (лучше).
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 25 2012, 18:29) *
А вот старую закалку я бы не боготворил. Неэффективная она эта закалка в современном мире. С учетом появления новых требований и с учетом уменьшения числа учащихся - весьма неэффективная.

С чего это она не эффективная, если большинство сегодняшних специалистов выращены ими? Включая молодое поколение.

Кто вообще сказал, что она не эффективна?)

Главная особенность советской системы образования в том, что она воспитывала личность. Американская система, например, этим никогда не занималась.
Bors
Цитата(iMagus @ Oct 25 2012, 12:53) *
Если ты падаешь в яму, из которой нельзя выбраться, не имеет принципиального значения, с какой скоростью ты падаешь. Значение имеет только возможность изменить падение на восхождение. Ну, пока ты еще не в яме.

Если ты падешь в яму, из которой нельзя выбраться, хуже быть уже не может. Может быть только лучше - если ты хотя бы попытаешься перестать падать в эту яму, это будет уже хорошо (лучше).

А в яме может быть еще одна яма. И обязательно есть.

Цитата(Олири @ Oct 25 2012, 15:37) *
Главная особенность советской системы образования в том, что она воспитывала личность. Американская система, например, этим никогда не занималась.
Если речь о школе, то что она там воспитывала, вопрос крайне неоднозначный.
iMagus
Цитата(Олири @ 25th October 2012 - 15:37) *
С чего это она не эффективная, если большинство сегодняшних специалистов выращены ими? Включая молодое поколение.

Кто вообще сказал, что она не эффективна?)

Главная особенность советской системы образования в том, что она воспитывала личность. Американская система, например, этим никогда не занималась.

Специалистов в чем?

Существующая реальность сказала.

А я думал, что про необходимость "воспитания личности" в школах заговорили только ближе к двухтысячным. И что это современная образовательная система декларирует эту цель, а "старозакаленным" это не нравится.

Цитата(Bors @ 25th October 2012 - 19:02) *
А в яме может быть еще одна яма. И обязательно есть.

Во-первых, это не важно.
Во-вторых, это не имеет значения. Первая яма - она же - черная дыра. Какая разница, что там внутри?
Bors
Цитата(iMagus @ Oct 25 2012, 19:54) *
Во-первых, это не важно.
Во-вторых, это не имеет значения. Первая яма - она же - черная дыра. Какая разница, что там внутри?
Потому что все имеет количественную оценку. И с чего ты взял, что первая яма - черная дыра? Вовсе нет, просто яма.
iMagus
Я с самого начала писал про яму, из которой нельзя выбраться. Это ты написал, что "Хуже быть может ВСЕГДА". А я привел пример опровергающий. Я, кстати, не писал, что вообще кто-либо падает в описанную мной яму. Это был только пример smile.gif Но, вообще говоря, идея априори считать любую яму, в которую ты падаешь, черной дырой, имеет право на существование. Такой подход должен бодрить smile.gif
Bors
Цитата(iMagus @ Oct 25 2012, 20:43) *
Я с самого начала писал про яму, из которой нельзя выбраться. Это ты написал, что "Хуже быть может ВСЕГДА". А я привел пример опровергающий. Я, кстати, не писал, что вообще кто-либо падает в описанную мной яму. Это был только пример smile.gif Но, вообще говоря, идея априори считать любую яму, в которую ты падаешь, черной дырой, имеет право на существование. Такой подход должен бодрить smile.gif

Обозвать рыбу свиньей называется...
Avenger
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Oct 25 2012, 19:43) *
Я с самого начала писал про яму, из которой нельзя выбраться. Это ты написал, что "Хуже быть может ВСЕГДА". А я привел пример опровергающий. Я, кстати, не писал, что вообще кто-либо падает в описанную мной яму. Это был только пример smile.gif Но, вообще говоря, идея априори считать любую яму, в которую ты падаешь, черной дырой, имеет право на существование. Такой подход должен бодрить smile.gif

Таким макаром можно опровергнуть всё ,что угодно. Только для чего? Вывод очевиден. Как обычно.
Jagenaut
власть у нас пашет крайне эффективно
http://www.itar-tass.com/c1/554951.html
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 26th October 2012 - 8:02) *
Таким макаром можно опровергнуть всё ,что угодно.

Я не согласен. Опровергни. В моем опровержении отсутствуют противоречия. Если угодно, мой пример с "ямой, из которой нельзя выбраться" является отсылкой к содержанию романа Гарри Гаррисона Death World. Да, высказанную мысль я когда-то почерпнул оттуда.

Цитата(Jagenaut @ Oct 26 2012, 10:22) *
власть у нас пашет крайне эффективно
http://www.itar-tass.com/c1/554951.html

Гораздо интереснее поручение Путина Сердюкову помочь в расследовании хищений в Министерстве Обороны, в которых, косвенно или даже прямо, принимал участие сам Сердюков.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Oct 26 2012, 9:55) *
Гораздо интереснее поручение Путина Сердюкову помочь в расследовании хищений в Министерстве Обороны, в которых, косвенно или даже прямо, принимал участие сам Сердюков.

По Минобороны да, забавно. Интересно развитие ситуации. Пойдут по прокурорскому варианту (все на свободе, кроме Игнатенко) или по другому? Всё таки родственные связи, да и клан повыше уровнем.
iMagus
Дефицит вертикальных кадров, однако:
Цитата
Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, сообщает РИА Новости. Новым главой министерства назначен Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области.
...
Шойгу заявил, что предложение возглавить Минобороны стало для него неожиданным. "Постараюсь сделать все, что в моих силах", - сказал он.


http://lenta.ru/news/2012/11/06/serdyukov/

Мириной
Цитата(iMagus @ Nov 6 2012, 12:39) *
Дефицит вертикальных кадров, однако:


http://lenta.ru/news/2012/11/06/serdyukov/



Нет специалистов в России. путин, медведев и шойгу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.