Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Олири
Цитата(Hront @ Dec 3 2014, 18:21) *
Логика - вокруг говно, значит у нас тоже должно быть говно - ущербна изначально.

Логика обосру всё, что кажется можно обосмешить не менее ущербна.

С чего ты решил, что кто-то ей воспользовался. Вопрос совсем в обратном. Везде демократия, значит, у нас тоже должна быть демократия - это ваш (а не наш тезис) - и он тоже ущербен "изначально".
Тезис приведен в пример того, что везде все примерно одинаково. И коррупция, и узурпация власти, а вы тут истерите, дескать, какого черта у нас коррупция. Она ВЕЗДЕ. Так чего это тебя бесит только в России.
Hront
QUOTE(Олири @ Dec 3 2014, 10:40) *
Логика обосру всё, что кажется можно обосмешить не менее ущербна.

С чего ты решил, что кто-то ей воспользовался. Вопрос совсем в обратном. Везде демократия, значит, у нас тоже должна быть демократия - это ваш (а не наш тезис) - и он тоже ущербен "изначально".
Тезис приведен в пример того, что везде все примерно одинаково. И коррупция, и узурпация власти, а вы тут истерите, дескать, какого черта у нас коррупция. Она ВЕЗДЕ. Так чего это тебя бесит только в России.

Потому что я в ней живу.
И еще. Я вообще-то принципиальный противник демократии. Я не люблю, когда все имеют право голоса.
Олири
Цитата(Hront @ Dec 3 2014, 19:01) *
Потому что я в ней живу.
И еще. Я вообще-то принципиальный противник демократии. Я не люблю, когда все имеют право голоса.

Нет. Дело не в том, что ты тут живешь. Ты же описываешь действия власти как нечто вопиющее. Так что в этом вопиющего, если все так поступают? И в разное время так или иначе так же страдали.
Вопиющее - это нечто из ряда вон выходящее, не так как везде. Так что у нас как не везде?
Hront
Вариант про "Учится на чужих ошибках" - не сработает?
iMagus
Цитата(Tverdoslav @ 3rd December 2014 - 1:50) *
Почитайте где демократия зародилась и в каком виде она там была, и как она загнулась.

У современного понимания демократии и демократии времен, когда она зародилась, различий больше, чем сходств.

Цитата(Олири @ 3rd December 2014 - 11:11) *
Так что у нас как не везде?

Везде плохо, а у нас еще хуже.
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 3 2014, 19:30) *
Везде плохо, а у нас еще хуже.

Вон оно что. Самое плохое самое бедное государство в мире. Как жаль, как жаль.

А США, наверно, тоже как везде, только лучше, да?)

Цитата(iMagus @ Dec 3 2014, 19:30) *
У современного понимания демократии и демократии времен, когда она зародилась, различий больше, чем сходств.

Смотря о ком речь. Если о власть имущих, то их принципы не изменились. Если о "хомичках", которые верят в демократию, как в Христа, то разница большая.
Tverdoslav
Цитата(Hront @ Dec 3 2014, 11:01) *
Потому что я в ней живу.
И еще. Я вообще-то принципиальный противник демократии. Я не люблю, когда все имеют право голоса.

вообще-то ты сторонник демократии, ибо изначально право голоса имели только граждане, которые были обязаны принимать участие в собраниях по решению возникших вопросов каждые 8-9 дней и в случае ошибок должны были это все оплачивать из своего кармана в лучшем случае, в худшем оплачивать их своей кровью.

То что сейчас существует в мире лишь ширма и иллюзия для электората (для дурачков).

В том что твориться сейчас виноваты мы сами, ибо:
- мы разобщены
- мы перестали воспитывать детей своим примером
- мы желаем лишь разового обогащения
- мы перестали думать о будущем

никакое правительство или правитель не смог бы развалить страну так, как развалили ее мы
- срезать провода, скрутить гайки, свистнуть что-либо с работы стало нормой
- обмануть, обворовать ближнего стало для многих целью и нормой

В общем своей головой думать и меньше телек смотреть. Да и с соседями хотя бы познакомитесь.

Цитата(iMagus @ Dec 3 2014, 11:30) *
Везде плохо, а у нас еще хуже.

ну уезжай туда где лучше, раз тут все хуже.

хорошо там где нас нет?
Олири
Цитата(Tverdoslav @ Dec 3 2014, 19:46) *
хорошо там где нас нет?

Хорошо там, где не Россия. И там, где не Путин.

Цитата(Tverdoslav @ Dec 3 2014, 19:46) *
Да и с соседями хотя бы познакомитесь.

У меня на этаже одна квартира всего. Дом на склоне, на площадке всего 2 квартиры. 2-я выкуплена под офис с выходом на улицу. Дверь в подъезд замурована.
Хотя со "смотрящей за подъездом" я дружу. Бабулькая такая прикольная, всеми делами в подъезде рулит.
iMagus
Цитата(Tverdoslav @ 3rd December 2014 - 11:46) *
ну уезжай туда где лучше, раз тут все хуже.

хорошо там где нас нет?

Я в России живу, и мне интересно, чтобы в России было лучше, чем везде. Уезжать цели никогда не ставил. Хотя, если прогоните, возможно, придется уехать. Но не думаю, что вы до такого дойдете.
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 3 2014, 20:03) *
Хотя, если прогоните, возможно, придется уехать. Но не думаю, что вы до такого дойдете.

Не противоречь сам себе. Не мы - Путин. У нас в стране все решения Путин лично принимает.
Tverdoslav
Цитата(Олири @ Dec 3 2014, 12:07) *
Не противоречь сам себе. Не мы - Путин. У нас в стране все решения Путин лично принимает.

ты забыл сказать, что он лично всех обирает и грабит
Hront
QUOTE(Tverdoslav @ Dec 3 2014, 12:20) *
ты забыл сказать, что он лично всех обирает и грабит

Воры в законе тоже лично никого не обирают и не грабят.
Они тоже хорошие, просто подчиненные у них плохие?
Олири
Цитата(Hront @ Dec 3 2014, 20:26) *
Воры в законе тоже лично никого не обирают и не грабят.
Они тоже хорошие, просто подчиненные у них плохие?

Воры в законе не укрепляют экономику, войска, не ведут успешную международную политику.

Только не надо мне про рубль и про предыдущие 5-6 страниц темы повторять. Что мы имеем с 2000-го года? Я лично очень много всего. Страна, кажется, тоже. Что мы будем иметь в 2020 году? Сложно сказать, но не исключено, что еще больше хорошего. Кричать "мы все умрем, когда по коленке кто-то стукнул" как-то непохоже на взрослый долгосрочный анализ деятельности политика такого уровня.
Hront
QUOTE(Олири @ Dec 3 2014, 12:34) *
Воры в законе не укрепляют экономику, войска, не ведут успешную международную политику.

Я тут поставлю тот же смайлик, что ты мне про подводные лодки...

Не, этим они тоже успешно занимаются.
Tverdoslav
эээээ... а наши правители кто? те кто в свое время с дубиной в руках набил состояние и взял власть. После чего объявили что они законная власть и начали обирать людей законно, т.е. налогами, а так же начали бороться с теми кто пришел на их прошлое место, ибо право обирания людей есть только у них. Так что хорошие правители, обирая "стадо" также и заботятся о нем и "волков" отгоняют.

Еще раз скажу "грабят и обираю" сейчас люди воспитанные 70-90 годами и делая это они на одном месте вертели президента и правительство.
iMagus
Цитата(Олири @ 3rd December 2014 - 12:34) *
Что мы имеем с 2000-го года? Я лично очень много всего.

Во-первых, ты вырос и перестал быть иждивенцем. Во-вторых, с 2000 года, а особенно ближе к концу десятилетия, наша страна (ее руководство) решила, что надо потратить много денег на армию. Я бы сказал, много больше, чем она (армия) того требует для адекватного развитию страны функционирования, и много больше, чем страна могла себе позволить.
Tverdoslav
Цитата(iMagus @ Dec 3 2014, 13:02) *
Во-первых, ты вырос и перестал быть иждивенцем. Во-вторых, с 2000 года, а особенно ближе к концу десятилетия, наша страна (ее руководство) решила, что надо потратить много денег на армию. Я бы сказал, много больше, чем она (армия) того требует для адекватного развитию страны функционирования, и много больше, чем страна могла себе позволить.

армия была в полной разрухе. и вкладывают в нее на данный момент недостаточно, чтобы восстановить до более менее состояния боеготовности
Hront
QUOTE(Tverdoslav @ Dec 3 2014, 13:12) *
армия была в полной разрухе. и вкладывают в нее на данный момент недостаточно, чтобы восстановить до более менее состояния боеготовности

Это круто, но баксы уже по 54.
Олири
Цитата(Hront @ Dec 3 2014, 20:37) *
Не, этим они тоже успешно занимаются.

А подробнее?

Вообще, я против всей этой воровской тематики в её ортодоксальном виде.

Цитата(Tverdoslav @ Dec 3 2014, 21:12) *
армия была в полной разрухе. и вкладывают в нее на данный момент недостаточно, чтобы восстановить до более менее состояния боеготовности

Распиливают много, вот чем проблема. Но это явление появилось - внезапно - еще до появления Путина.
Hront
Раз против - воровскую тему замяли.
-----------
Мне опять напомнить про Сердюкова и его любовницу? Появилось разворовывание давно, но с ним надо как-то бороться.
Tverdoslav
это в традициях Великой босяцкой революции. ой. октябрьской.
iMagus
Цитата(Hront @ 3rd December 2014 - 13:16) *
Мне опять напомнить про Сердюкова и его любовницу?

Кстати, именно при Сердюкове финансирование армии достигло максимумов. Я не знаю его личную роль в этом, но наверно она не последняя. По идее, за свое возросшее благосостояние военные должны, в том числе, именно его благодарить.
Олири
Цитата(Hront @ Dec 3 2014, 21:16) *
Раз против - воровскую тему замяли.

Ну я изначально больше написал. Я против ее сохранения в том виде, в каком она в 90-е сформировалась. Всякие там понятия - не без конструктивного русла.

Цитата(iMagus @ Dec 3 2014, 21:29) *
По идее, за свое возросшее благосостояние военные должны, в том числе, именно его благодарить.

Это явно не его инициатива.
iMagus
Цитата(Олири @ 3rd December 2014 - 13:42) *
Это явно не его инициатива.

Мы этого не знаем, но деньги у Минфина просил он.
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 3 2014, 21:53) *
Мы этого не знаем, но деньги у Минфина просил он.

Мы и про Путина много чего не знаем. Но выводы же делаем. Просить может кто угодно.
Олири
Полина
В Госдуме предложили деноминировать нацвалюту до 1-2 рублей за доллар
правда или желтая пресса врет?
Hront
QUOTE(Полина @ Dec 3 2014, 21:08) *

Вроде правда
iMagus
Сначала девальвировать до 100-200, а потом деноминировать.
Mandey
а как по другому smile.gif, опыт благо есть. Только что с зарплатами делать... Два месяца назад я получал в рублях с пересчётом на доллары 3к$, сейчас я стал получать 1745+- $... если поднять курс, допустим до 100рублей, я буду получать 960 долларов... дальше всё один к одному идёт... ну если поднимут стоимость доллара до 200 рублей всё будет ещё плачевнее. При этом начались чудовищные сокращения (Вчерась подруга с лукойла звонила, там после нового года сокращение персонала на 50%!!!!!!) или уменьшения заработных плат тоже на много... Хотя цены, "странным образом", растут. Получается неутешительный прогноз, разорение огромного количества ретейлеров, и производителей всякой продукции не первой необходимости (я уже себе не могу позволить многие вещи), зато могут подняться производители хавчика, в частности фермы. При этом опять появится огромное количество всяких банд аля 90ые, которые будут крышевать работников, соответсвенно делёж "коров", бандитские войны, безработица, и всё это будут крышевать наши доблестные правители, полицейские опять станут страшными людьми, к которым лучше не обращаться, люди начнут обращаться за помощью к местным "браткам" ибо безопаснее и дешевле.
Hront
Почитай ватников на каком-нибудь форуме.
Зарплата у тебя в рублях, платишь ты за все тоже в рублях, все отлично, никакого изменения цен нет, это все происки Госдепа.
Mandey
Цитата(Hront @ Dec 4 2014, 10:20) *
Почитай ватников на каком-нибудь форуме.
Зарплата у тебя в рублях, платишь ты за все тоже в рублях, все отлично, никакого изменения цен нет, это все происки Госдепа.

всмысле? на полном серьёзе так говорят? а как же одёжа, которой в России по сути и не шьют? Обувь туда же... Госдеп задрал цены на бензин при том что нефть упала в цене на 30+%? smile.gif Сыр подорожал в той же самой Пятёрочке на 100 рублей (самый дешёвый), хлеб +2 рубля в среднем, мясо + 30-150 рублей в зависимости от места бывшего прикрепеления к туше животного и разновидности животного... При этом это вроде как собственное производство, то что за рубли, почему же?? Ну наверное потому, что глупые производители закупают корма, лекарства и прочие удобрения, в которых какой-то процент - иностранные. Тут общался с молочником одним, приезжаешь, грит, в контору, там две очереди на какую-то примесь для выделывания из молока всяких штук, ну там чтоб творог делать или всеми любимое никогда не киснущее молоко... Одна огромная очередь за иностранными химикалиями/гормонами/антибиотиками, вторая очередь за отечественными натурокислянтами из двух человек. А всё почему, потому что натурпродукт оттуда не довезёшь (свой тоже быстро портится т.к. натур), а тут стоит дорого, а химия иностранная копейки стоит, а доллар взлетел, вот вам и повышение молочки.

Кстати сейчас может подняться текстильное производство в Иваново smile.gif. Хотя оно там и не падало... и вполне себе обшивало регионы в том числе и МО, в Москву только не пускали по большей части. Вот только с обувью не знаю что... не сталкивался с производителями отечественными... крупными, подвал с урюками не считается
Makey
Цитата(Mandey @ Dec 4 2014, 11:17) *
Вот только с обувью не знаю что... не сталкивался с производителями отечественными... крупными, подвал с урюками не считается

Да делают у нас обувь и не мало. Загугли smile.gif

Во первая попавшаяся http://агатобувь.рф/

http://санкт-петербург.рубрикаторы.рф/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0/%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D1%8C/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D0%B8/
iMagus
Цитата(Makey @ 4th December 2014 - 11:23) *
Да делают у нас обувь и не мало.

Сколько миллионов? На страну нам надо миллионов 200 пар в год.
Олири
Вам бы только негатив найти. Пораженцы сплошные.
Hront
Ну назови что-нибудь столь же позитивное в РФ за последнее время. КРЫМНАШ не надо - это я уже запомнил.
Mandey
к сожалению ты прав, последний месяц кроме негатива мне в голову ничего не лезет, у нас в банке тоже планируют сокращения людей и зарплат, а мне сейчас уже тяжело становится двух поцанов поднимать, ониж падлы растут, жрут как не в себя, а всё бухенвальдики... Ну и нам с женой как то тоже надо, дом ещё не достроен опять же... 34 года а я уже устал... Я уже задумывался о том, что может война бы уже началась, либо здох бы, либо ищешь пропитание, хотябы всё определено, не то что сейчас, занимаешься нипонятно чем нипонятно для кого и что будет не знаю

немного хьюмора:
ЦБ РФ объявил о переходе от плавающего курса рубля к тонущему.
Олири
Цитата(Hront @ Dec 4 2014, 19:39) *
Ну назови что-нибудь столь же позитивное в РФ за последнее время. КРЫМНАШ не надо - это я уже запомнил.

За последние 14 лет? Да много всего. Ты же не думаешь, что это будет объективно искать контрпримеры в рамках непосредственно сложного периода. Политика, которая привела к текущим событиям, планомерно ведется с 2000-го года. И сегодняшние события не что-то из ряда вон выходящее, а планомерный результат деятельности аппарата президента. И за 14 лет я могу сказать, что страна во многом преобразилась к лучшему. И, уверен, через 6 лет смогу сказать тоже самое.

Кризис будет пройдет и забыт.
Hront
QUOTE(Олири @ Dec 4 2014, 11:58) *
Кризис будет пройдет и забыт.

К сожалению, да. История нас ничему не учит. Так и будем сидеть на нефтяной игле и строить новые шубохранилища.
Полина
Цитата(Mandey @ Dec 4 2014, 9:39) *
занимаешься нипонятно чем нипонятно для кого и что будет не знаю

немного хьюмора:
ЦБ РФ объявил о переходе от плавающего курса рубля к тонущему.


Для правящего олигархата, наверно. Вероятно, ими такая новость и инициирована в каком-то смысле.

В 90-х же было тоже самое, не? Когда у людей сгорели все сбережения, еще в старых рублях.
Олири
Все смотрим прямой эфир послания президента федеральному собранию.
iMagus
Объявляет либерализацию. После части про Украину и козни Америки никто не поверит.
Полина
Конец Путина-экономиста
Раскрывающийся текст

Думали, что бы сделать торжественное на первый визит Путина в Грецию, и договорились, что Афинский университет объявит его почетным доктором, а вот каких наук, забыл. А недавно вспомнил: экономических. Как раз в эти месяцы до греков начали доходить слухи о российском экономическом росте. Предыдущие десять лет они уверенно представляли себе Россию страной-экспортером девичьих прелестей: на вырученное с прелестей девушки кормят голодные семьи, ползающие по развалинам СССР под бандитским пулями в поисках гуманитарной помощи. И тут вдруг западные газеты начали писать про рост, а на острова приехали первые щедрые русские туристы.

«Даже если согласиться с мнением выступавших здесь до меня ораторов, – сказал Путин, – и посчитать, что это высокое звание присуждено мне за практическую деятельность, то должен честно сказать, что у нас при выработке стратегии экономического развития России работает большая группа людей: экономистов, юристов, и я, во-первых, в этом смысле целиком отношу эту степень на их счет, а во-вторых, должен сказать, что моя роль в этом смысле довольно скромная. Мне нужно только говорить «да» или «нет», и вот так получается. Получается, правда, неплохо. У нас в прошлом году темпы были 8,4%, а в этом году будут около 6%. И мы, конечно, этим гордимся».

...

Avenger
Как стимулирование импортозамещения - девальвация вполне себе выход. Лишь бы за этим делом наш доблестный ЦБ весь звр не похерил.

Тут вопрос только возникает. Вот, допустим, есть ~20к$ в виде валютного чемодана с соотношением 20/40/40 (рубль/$/€).
Как их сохранить, а по возможности, и увеличить?
Закинуть все в баксы и ждать обвала деревянного желания мало. Да и напрягает вероятность того, что происходящее сейчас - это начало глобального кризиса. Если в следующем году ФРС поднимет ставку, то пузырь может и лопнуть.
Драгметаллы? Как вариант для сохранения - вполне может быть.
Может фьючерсы какие? Или привы нефтянки?
iMagus
Объявил 2015 год сердечно-сосудистым. Это было главным.
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 4 2014, 20:32) *
После части про Украину и козни Америки никто не поверит.

Опять твой американский троллинг. Надоел.
Mandey
Цитата(Avenger @ Dec 4 2014, 12:43) *
Как стимулирование импортозамещения - девальвация вполне себе выход. Лишь бы за этим делом наш доблестный ЦБ весь звр не похерил.

Тут вопрос только возникает. Вот, допустим, есть ~20к$ в виде валютного чемодана с соотношением 20/40/40 (рубль/$/€).
Как их сохранить, а по возможности, и увеличить?
Закинуть все в баксы и ждать обвала деревянного желания мало. Да и напрягает вероятность того, что происходящее сейчас - это начало глобального кризиса. Если в следующем году ФРС поднимет ставку, то пузырь может и лопнуть.
Драгметаллы? Как вариант для сохранения - вполне может быть.
Может фьючерсы какие? Или привы нефтянки?

ну вона пишут что ЦБ видит в долларе национальную финансовую угрозу и будет работать на укрепление, причём работать будут хаотично, чтоб не дать людям обогатиться на разнице валют.
Деньги сейчас лучше никуда не вкладывать, их сейчас лучше вообще не иметь, как и ценности. Открой производственный бизнес, если денег хватит, птицефабрику например с пометочкой "ЭКО", где курица растёт под камерами, жрёт только натурпродукт, никаких добавок, одна такая тушка от 1,5к рублей и выше в спец магазинах, спрос кстати есть. Ну а если денег не хватит, то и страдать о потерях накоплений смысла нет, это мелочи, хоть и заработанные честным трудом...
Bors
Путин: власти не намерены повышать налоги
В России необходимо зафиксировать текущие налоговые условия на ближайшие четыре года, заявил президент Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию."Предприниматели справедливо говорят о необходимости стабильного законодательства и предсказуемых правил, включая налоги. Полностью с этим согласен. Предлагаю на ближайшие четыре года зафиксировать действующие налоговые условия и к этому вопросу больше не возвращаться, не менять", - отметил Путин.
iMagus
Цитата(Bors @ 4th December 2014 - 14:34) *
Путин: власти не намерены повышать налоги

Дело в том, что их уже повысили. Власти не намерены понижать налоги.
Hront
Мне очень не понравилась явная заинтересованность Путина в тех деньгах, что хранятся на банковских счетах у населения.
Надо все прятать под подушку, видимо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.