Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
iMagus
"Газпром" потратил 2,4 трлн рублей на невостребованные проекты. В 2015 году компания готовилась добывать более 615 млрд куб. м газа, а добудет на треть меньше, 414 млрд куб. м, пишут "Ведомости", также ссылаясь на прогноз Минэкономразвития.

http://www.newsru.com/finance/29jul2015/gazpromfall.html

Оркид
iMagus
Лавкулавку отрекламировали =\

ЗЫ. На рынке за лето много раз покупал испанские белорусские фрукты.

ЗЗЫ. Качество австрийского ТВ удручает.
Михахан
Цитата(iMagus @ 29th July 2015 - 23:16) *
На рынке за лето много раз покупал испанские белорусские фрукты.

у Белоруссии ограниченная пропускная способность санкционных продуктов

качество ведения дискуссий на этом форуме удручает
iMagus
Цитата(Михахан @ 30th July 2015 - 3:52) *
у Белоруссии ограниченная пропускная способность санкционных продуктов

Дефицита, вроде, не наблюдалось. По крайней мере, в Москве. Цены, правда, выросли.
iMagus
Все эти отказы в регистрации ПАРНАСа на выборах в разных регионах: http://www.newsru.com/russia/31jul2015/parnas.html

Кажется, некогда якобы построенная Путиным Вертикаль когда-то успела превратиться в систему феодальных отношений.
Олири
Совет директоров Центробанка снизил ключевую ставку с 11,5% до 11% годовых, сообщается на сайте регулятора.

Согласно пресс-релизу, решение было принято «учитывая, что баланс рисков по-прежнему смещен в сторону существенного охлаждения экономики, несмотря на некоторое увеличение инфляционных рисков».

Во втором квартале Банк России отметил более существенное снижение по сравнению со вторым.

«Хотя факторы структурного характера продолжают оказывать сдерживающее влияние на экономический рост, сокращение выпуска в настоящее время имеет в том числе циклический характер. Об этом свидетельствует низкий уровень потребительской и предпринимательской уверенности, уменьшение загрузки производственных мощностей и рабочей силы», — говорится в сообщении.

По данным регулятора, дальнейшая ситуация в российской экономике будет зависеть от динамики мировых цен на энергоносители, а также от способности экономики адаптироваться к произошедшим внешним шокам.

В пресс-релизе также сказано, что после снижения уровня ключевой ставки сохраняется тенденция к снижению кредитных и депозитных ставок.

Следующее решение об уровне ключевой ставки ЦБ будет принимать в зависимости от изменения инфляционных рисков и рисков охлаждения экономики.

В этом году Центробанк уже пятый раз снижает ключевую ставку. Последний раз, 15 июня, ЦБ снизил ключевую ставку с 12,5% до 11,5% годовых. 2 февраля регулятор уменьшил ее с 17% до 15% годовых, 16 марта — с 15% до 14% и 30 апреля — с 14% до 12,5%.

16 декабря Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5% до 17% годовых, тогда руководство ЦБ объяснило это «необходимостью ограничить существенно возросшие девальвационные и инфляционные риски».
iMagus
http://kremlin.ru/events/president/news/50115

В.Путин: Эльвира Сахипзадовна, Центральный банк многое делает для укрепления национальной валюты, во всяком случае для того, чтобы она чувствовала себя стабильно, чтобы так же стабильно чувствовала себя наша финансовая система в целом. Вижу, как настойчиво вы идёте по этому пути.

В.Путин: Какая сейчас примерно средняя ставка по депозитам?

Э.Набиуллина: Средняя ставка по депозитам сейчас достаточно активно меняется вслед за снижением ключевой ставки, где‑то около 10–11 процентов – может быть, выше.

В.Путин: То есть в принципе людям выгодно хранить.

Э.Набиуллина: Выгодно. Конечно, выгодно. Привлекательные ставки, привлекательные для вкладов.
Шаттен
В минус эффективность.Вроде областные бабки-тетки пуйло особо не ругали , а ща едешь и постоянно то за квартплату то за проезд отменненый.
iMagus
Цитата
На минувшей неделе стало известно, что Казахстан по итогам этого года обойдет Россию по ВВП на душу населения. Если считать по текущему обменному курсу, в 2015 году Казахстан будет иметь 12,4 тысячи долларов на душу населения, тогда как Российская Федерация — только 11,9 тысячи.

http://lenta.ru/articles/2015/08/11/gdp/

Олири
Зато у нас самый дешевый бензин в Европе!
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 11 2015, 11:22) *

Гц казахов. Можно не заморачиваться с Европой и жить хорошо будучи азиатом. Флаг ЕС на мэрии как видно не даёт бонус к чему то хорошему, Украина, Молдавия хорошие примеры.
Hront
QUOTE(Enigo @ Aug 11 2015, 12:07) *
Гц казахов. Можно не заморачиваться с Европой и жить хорошо будучи азиатом. Флаг ЕС на мэрии как видно не даёт бонус к чему то хорошему, Украина, Молдавия хорошие примеры.

Статью читать пробовал? У всех прибалтов показатели гораздо выше.
Enigo
Цитата(Hront @ Aug 11 2015, 12:11) *
У всех прибалтов показатели гораздо выше.

Прибалты сидят в хорошем месте, они и в СССР производили больше и жили лучше чем в среднем.
iMagus
Цитата(Олири @ 11th August 2015 - 11:58) *
Зато у нас самый дешевый бензин в Европе!

Это хорошо или плохо?
Олири
iMagus
Третий Рейх тоже заботился об импортозамещении. Эрзац-технологии. Эрзац-бензин. Эрзац-масло. Не от хорошей жизни, и ничего хорошего из этого не получилось.

Вообще, идея импортозамещения ущербна. Импортозамещение - это гарантия того, что производимый товар будет дороже и/или хуже качеством. И в долгосрочной перспективе это ведет к потерям в уровне жизни жителей страны.

Для производства импортозамещающего товара потребуется больше трудовых ресурсов, которых будет не хватать в других отраслях. За импортозамещающий товар придется платить больше, а это значит, что товары других отраслей будут покупать меньше. И все вместе это значит, что общество потеряет в производительности.

Импортозамещение - это глупость.

ЗЫ. Видео не смотрел.
Олири
Магус, вот ты смешной. Видео посмотри, тролль.

Кстати, Магус, ты считаешь, что делать танки из зарубежных комплектующих, это нормально? А не развивать промышленность тоже хорошо? А продавать только сырье тоже правильно? А сидеть на нефтяной игле тоже классно?
Если нет, зачем эти твои вбросы, не смотря видео?
А, да, ты тролль.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th August 2015 - 11:55) *
Кстати, Магус, ты считаешь, что делать танки из зарубежных комплектующих, это нормально? А не развивать промышленность тоже хорошо? А продавать только сырье тоже правильно? А сидеть на нефтяной игле тоже классно?

Если зарубежные комплектующие лучше и дешевле - нормально.

Развивать нужно только ту промышленность, которая выпускает более качественную и/или дешевую (с учетом транспортных расходов) продукцию, чем промышленность других стран.

Если эффективно перерабатывать сырье на месте не получается, то продавать его - правильно.

Если страна эффективно производит нефть, то пусть и дальше производит. Не надо от нефти отказываться.

Однако, в России достаточно трудовых ресурсов для того, чтобы заниматься не только производством нефти. И в государственных доходах не надо делать ставку на нефть. А то у нас нефтегаз занимает, вроде, 20% экономики, а в доходах государства его доля 50-60%.
Enigo
Цитата(Олири @ Aug 14 2015, 6:27) *
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/wUbhEEyRpGo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Учитывая масштабы импортозамещения которые они планируют достичь по всем отраслям всего за 5 лет, они там не развивать своё планируют, а "альтернативный метод" smile.gif .

Цитата(iMagus @ Aug 14 2015, 11:49) *
ЗЫ. Видео не смотрел.

Зря кстати, статистику приводят интересную.
iMagus
Цитата(Enigo @ 14th August 2015 - 14:12) *
Зря кстати, статистику приводят интересную.

Да там сидят два социалиста-алхимика. Не интересно их бредни слушать, какими бы они ни были. Я так понял, что там нынешнюю власть ругают за приверженность рыночной экономике. Я сам эту власть ругаю - за чрезмерное вмешательство в рыночную экономику. По сути, для меня нет принципиальной разницы между этими двумя и действующей властью. Хотя, эти двое от меня дальше. И я даже спасибо Путину могу сказать за то, что он их не особо слушает.
Олири
С чего решено, что они алхимики, а ты нет? Или ты тоже алхимик?

Цитата(iMagus @ Aug 14 2015, 21:31) *
Если зарубежные комплектующие лучше и дешевле - нормально.

Не стоит забывать, что человек считает, что геополитики не существует.
iMagus
В условиях мирового разделения труда и расцвета международной торговли геополитика не нужна. И, даже если кто-то думает, что занимается геополитикой, то этот кто-то выполняет, если не пустую, то вредную работу. В интересах людей перепрофилировать геополитиков хотя бы даже в дворников, если они ничему больше научиться не смогут.

Цитата(Олири @ 14th August 2015 - 14:42) *
С чего решено, что они алхимики, а ты нет?

С того, что я, в отличии от них, не предлагаю каждому по потребностям.
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 14 2015, 15:06) *
В интересах людей перепрофилировать геополитиков хотя бы даже в дворников, если они ничему больше научиться не смогут.

США у нас во всём первые, пусть начинают с Бжезинского, например. Тот ещё геополитик.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 14 2015, 23:06) *
С того, что я, в отличии от них, не предлагаю каждому по потребностям.

Алхимик - это тот, кто предлагает каждому по потребностям! Впрочем, не важно. Где они об этом говорили? Или это клевета?

Вообще-то капитализм исходит из того, что ресурсы на планете неисчерпаемы. Ведущая экономическая теория построена именно на этом.
Капиталисты - самые великие алхимики.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th August 2015 - 15:24) *
Где они об этом говорили?

Все социалисты, так или иначе, это говорят. Даже если не говорят прямо на камеру.

Цитата(Олири @ 14th August 2015 - 15:24) *
Вообще-то капитализм исходит из того, что ресурсы на планете неисчерпаемы. Ведущая экономическая теория построена именно на этом.

Ничего подобного. Капитализм возможен только там, где есть дефицит ресурсов. И капитализм работает именно на устранение дефицита. Там, где дефицита нет, капитализм невозможен. Но, на благо капиталистов, дефицит есть почти во всем и везде.
Там, где нет дефицита, не возникает потребности в деятельности. А капитализм основан на идее о том, что люди действуют.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 14 2015, 23:35) *
Все социалисты, так или иначе, это говорят. Даже если не говорят прямо на камеру.

Откуда информация, что они оба социалисты?

Цитата(iMagus @ Aug 14 2015, 23:35) *
Ничего подобного.

Отвечу, как буду готов.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th August 2015 - 15:51) *
Откуда информация, что они оба социалисты?


А другие у Гоблина вряд ли бывают.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 14 2015, 23:52) *
А другие у Гоблина вряд ли бывают.

То есть информации нет. И ты гадал на кофейной гуще.
Ясно.

Цитата(iMagus @ Aug 14 2015, 23:35) *
Ничего подобного. Капитализм возможен только там, где есть дефицит ресурсов.

«Всякий, кто считает, что бесконечный рост возможен в мире с ограниченными ресурсами – либо сумасшедший, либо экономист» - так сказал Кеннет Боулдинг, американский экономист, еще в прошлом веке.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th August 2015 - 16:06) *
«Всякий, кто считает, что бесконечный рост возможен в мире с ограниченными ресурсами – либо сумасшедший, либо экономист» - так сказал Кеннет Боулдинг, американский экономист, еще в прошлом веке.

Экономист, говоришь, сказал?

Ну да капитализм не обещает бесконечного роста в мире с ограниченными ресурсами.

Вообще, я выше не довел мысль до конца. Капитализму все равно, исчерпаемы ресурсы или неисчерпаемы. Но капитализм занимается тем, что устраняет дефицит. Если какой-то ранее недефицитный ресурс станет дефицитным, капитализм будет решать задачу по устранению этого дефицита. Устранение дефицита - это суть предпринимательской деятельности. Предпринимательская деятельность - это основа капитализма.

Цитата(Олири @ 14th August 2015 - 16:06) *
И ты гадал на кофейной гуще.

Я кое-что знаю про Пучкова. Не первый раз о нем слышу. Гуща для гадания мне не нужна.
Hront
QUOTE(iMagus @ Aug 14 2015, 19:56) *
Я кое-что знаю про Пучкова. Не первый раз о нем слышу. Гуща для гадания мне не нужна.

С Гоблином мне тоже пить доводилось rolleyes.gif
Олири
Социалист!
iMagus
Я не видел на ютубе передачи Пучкова с участием Хронта.
Олири
Считаются только публичные пьянки?
iMagus
Я на ютуб-канале Пучкова вообще не видел пьянок.
Олири
А я у тебя чувства юмора.
Hront
Ролика меня с Жириновским ты тоже вряд ли найдешь на ютубе.
Ты в общем-то вообще меня не найдешь на ютубе, если только какая-то скотина не сделала что-то очень плохое :-)
Олири
Цитата(Hront @ Aug 15 2015, 23:54) *
Ты в общем-то вообще меня не найдешь на ютубе

Ты не существуешь!
Hront
А вот и про медицину новости подоспели...

QUOTE
В соответствии с документом, нормы времени на одно посещение педиатра или терапевта составляют 15 минут, врача общей практики — 18, невролога — 22, отоларинголога — 16, офтальмолога — 14, гинеколога — 22 минуты. В этот промежуток входит и время на заполнение документов.


Для терапевта:
Время на двойную запись (электронная + бумажная история болезни (72% гос. клиник Москвы)) - 6 минут.
Назначение первичных анализов - 2 минуты.
Назначение первичных лекарств - 3 минуты.
Ну, и последний раз, когда я по серьезному поводу был у врача, я КРАТКО И ПО ДЕЛУ, минуты 4 рассказывал вводную.
Остается открытым только один вопрос - почему Кобзон не стал лечиться в России?
iMagus
Я слышал версию, что он испытывает на себе экспериментальные лекарства.
Hront
QUOTE(iMagus @ Sep 10 2015, 0:45) *
Я слышал версию, что он испытывает на себе экспериментальные лекарства.

Он===Путин?
iMagus
Кобзон. Про Путина я такого не слышал. Про Путина вообще мало известно.
Hront
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea4...100012515000323
ХАЧУ ТАКОЙ САМАЛЁТ!
Олири
Статистики из Высшей Школы Экономики зафиксировали рост элементарной научной грамотности среди жителей России. Об этом говорится в ежегодном отчете, в котором также впервые приводятся данные за 2014 год. Ознакомиться с результатами опроса можно на сайте НИУ ВШЭ.

В 2014 году в опросе участвовало 1670 человек возрастом старше 16 лет. Респондентам предлагали принять или отвергнуть 12 базовых утверждений из разных областей науки. Часть из них были истинны, часть — ложны, но ни одно не выходило за рамки обязательной школьной программы.

Лучше всего россияне справились с вопросом о том, вращается ли Земля вокруг Солнца: с этим согласились 87 процентов опрошенных. Чуть меньше (77 процентов) признали, что центр Земли очень горячий, еще меньше согласилось с тем, что континенты «движутся уже миллионы лет и будут продолжать двигаться в будущем».

Наиболее тяжело россиянам дались вопросы по принципам работы лазеров (то, что они не фокусируют звуковые волны, понимают 32 процента опрошенных) и антибиотиков (их бессмысленность при лечении вирусных заболеваний осознает треть населения).

Однако ни по одному из 12 заданных вопросов за последние два-три года не зафиксировано отрицательной динамики: процент отвечающих правильно либо стабилен, либо растет. Интересно отметить, что за все время опросов доля затруднившихся с ответом очень сильно упала во всех случаях. Поэтому на некоторые вопросы наблюдается рост неправильных ответов при одновременном росте правильных. Другими словами, все больше россиян уверены в своем ответе, даже если он неправильный. Наблюдения за научной грамотностью ведутся в России с 1996 года.
https://nplus1.ru/news/2015/09/11/sosmart
iMagus
Всего год санкций, а уже умнеть начали.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 13 2015, 11:57) *
Всего год санкций, а уже умнеть начали.

biggrin.gif
Цитата(Олири @ Sep 13 2015, 11:54) *
Статистики из Высшей Школы Экономики зафиксировали рост элементарной научной грамотности среди жителей России.

Это наверно везде так, интернет же
Киола
Цитата(Олири @ Sep 13 2015, 12:54) *
и антибиотиков (их бессмысленность при лечении вирусных заболеваний осознает треть населения).

Вот и хорошо, идиоты перемрут от резистентных штаммов.
Олири
Еще, кстати, Аэрофлот покупает Трансаэро.

Верной дорогой идём, товарищи...
Полина
Минэнерго впервые открыто признало реальность дефицита в России буровых платформ и запчастей для них из-за санкций. Если нефтяники будут вести разведку по заявленным планам, им может не хватить более 20 плавучих платформ...
Олири
Правительство России одобрило законопроект, позволяющий гражданам страны иметь два заграничных паспорта одновременно. В отзыве государственного органа уточняется, что второй загранпаспорт должен быть документом нового поколения. Комментарий к инициативе опубликован на правительственном сайте.

Для выдачи второго паспорта властям необходимо получать оперативную и достоверную информацию из общефедерального учета выданных заграничных паспортов — а такая возможность есть только в отношении загранпаспортов нового поколения с электронным чипом и сроком действия 10 лет.

Отзывы на законодательные инициативы поступают от госорганов после первого чтения. Чтобы законопроект стал законом, он должен быть окончательно принят Государственной Думой, одобрен Советом Федерации и подписан президентом.

Инициатива была направлена в правительство Федеральной миграционной службой в июле 2015 года.

Сейчас право на владение двумя заграничными паспортами имеют дипломаты и некоторые чиновники. Причем второе удостоверение личности — дипломатическое или служебное — используется лишь для командировок и подлежит возврату после приезда в Россию.

Обладание сразу двумя загранпаспортами позволит россиянам, которые часто выезжают за рубеж, избежать целого ряда проблем. Пока один документ будет в визовом центре посольства, второй можно использовать для заграничных поездок.

Более того, в ряде государств есть ограничения на въезд в случае наличия в документе штампов о пребывании в другой стране. Например, побывавшего в Израиле человека могут не пустить в Иран. В этом случае проблема решается предъявлением одного из паспортов на израильской границе, а второго — на иранской.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.