Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Тэмп
Ну да.
Теперь спецслужбам будет чем заняться кроме баночек.
Месть перебежчику!
Enigo
Да нет что-то не то в стратегии, вместо борьбы они решили прогнуться - нашли и обвинили во всём крайнего, США этим воспользовались. Они не друзья и будут пользоваться каждой слабостью и отступлением, поэтому борьба с коллаборационизмом в России так важна, нужно повсеместное понимание что Запад всегда не прав, не потому что он не прав или прав, а потому что так нужно для борьбы, выживания и победы.
iMagus
Цитата(Enigo @ 24th July 2016 - 10:48) *
Кстати, весь скандал, насколько я понимаю, начался с того что уволили

Начали копать, когда на допинге спалилась вся сборная РФ по спортивной ходьбе. Это случилось еще за год до Родченкова. Или даже еще раньше взялись за расследование.
iMagus
Вообще, мне кажется, получилось так, что ВАДА докопалась до роли (тогда еще без подробностей с подменой проб) Родченкова, а наши власти решили все повесить на него. Он обиделся, сбежал в США и заложил свое начальство.
Олири
Не, ну вы слышали?! Это все сфабриковано! И вообще, во всем всегда виновато США. Даже если это и не так. Всегда виним во всем США.

Погодите, я что-то похожее ужа слышал... Духовные скрепы заключаются в том, чтобы уподобиться США, только вести себя ещё более упорото? Более мерзко, слепо, ещё больше лгать и лицемерить ради победы?

Эниго, браво!
Enigo
Цитата(Олири @ Jul 24 2016, 14:34) *
Даже если это и не так. Всегда виним во всем США.

США неправы в главном - они собираются создать условия в которых я с большой вероятностью помру, превратив Россию, а затем и всю планету[кроме США] в новый Ближний Восток. Вот представьте, забегает к вам в дом убийца и помимо желания вас распотрошить, что-то кричит, если попытаться его понять, принять его аргументы, встать на его место, то он частично прав и по его разумению вы действительно заслуживаете смерти, но станете ли вы принимать его сторону и подставлять темечко для удара?
А если они не правы в главном, то и во всём остальном они тоже не правы и согласие с их неправотой будет их лишь подбадривать в их стремлении уничтожить мир.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Jul 24 2016, 16:55) *
А если они не правы в главном, то и во всём остальном они тоже не правы

rolleyes.gif
Олири
Цитата(Enigo @ Jul 25 2016, 0:55) *
они не правы в главном

А мы то правы в главном то? Мы хотим, чтобы США не было. Они (по-твоему), чтобы не было России.

Чем мы лучше США то, если хотим того же, что и они?

Может, тем, что беднее?
Enigo
А почему мы должны быть лучше? Наш вид примерно одинаков, не думаю теоретически возможно, чтобы один народ был лучше другого, во всяком случае, это утверждение кажется наиболее разумным из доступных вариантов, учитывая их последствия.

з.ы. Тут нужно уточнить, раздел США и их уход с доминирующего положения приведёт к процветанию планеты, это видно по тому что основные беды причиняющие вред нашему виду проистекают от самонадеянного вмешательства США в дела других народов, от их не сдерживаемой избыточной силы, а значит в отличии от американцев в главном мы правы.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Jul 24 2016, 18:17) *
А почему мы должны быть лучше? Наш вид примерно одинаков, не думаю теоретически возможно, чтобы один народ был лучше другого, во всяком случае, это утверждение кажется наиболее разумным из доступных вариантов, учитывая их последствия.

Получается, что мы тоже не правы в главном, а значит и во всем остальном. Но кого волнует логика.

Дальше - хуже. Если и они неправы в главном и во всем остальном и мы неправы в главном и во всем остальном, и наш вид примерно одинаков то и все люди неправы в главном и во всем остальном. Но вопросы правоты - полностью субъективны. Если неправы сразу все известные субъекты, то возникает резонный вопрос: как же мы тогда узнали о нашей неправоте?..
Олири
Цитата(Сказочник @ Jul 25 2016, 2:33) *
возникает резонный вопрос: как же мы тогда узнали о нашей неправоте?..


Цитата(Сказочник @ Jul 25 2016, 2:33) *
Но кого волнует логика.

happy.gif
Tem'ka
Наглядная иллюстрация первого закона всех споров.
Просто дайте супостату выговориться, и он раскроет себя на отличненько.
Сказочник
я не знаю, кого именно из участников ты назвал супостатом, но вроде никто особо и не скрывался.
Tem'ka
Используй Силу, Люк!
Олири
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель выступил с критикой в адрес независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном, расследовавшей обвинения в подтасовке допинг-проб во время Олимпиады в Сочи. Его слова в понедельник, 25 июля, приводит ТАСС.

«В отчете WADA говорится о трех представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли. Но эта информация неверна, поскольку личности всех трех спортсменов были установлены и оказалось, что они были дисквалифицированы в соответствии со всеми правилами. Так что не все, что написано в докладе Макларена, базируется на реальных фактах», — заявил Фазель, член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК).
iMagus
Значит ли это, что исчезновение проб дисквалифицированных спортсменов не является нарушением каких-либо регламентов?
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 25 2016, 22:14) *
Значит ли это, что исчезновение проб дисквалифицированных спортсменов не является нарушением каких-либо регламентов?

Мне точно вопросы не задавайте, я не вникал в ситуацию. Мне в общих чертах всё и так ясно.
Полина
Цитата
«Ведь одно дело – выигрывать у равных, сильных соперников, и совсем другое – соревноваться с теми, кто явно ниже тебя по классу. У такой победы совсем другой вкус - или, может быть, безвкусица», - отметил президент. «Хочу вас заверить в том, что мы‑то здесь, в России, будем на наших спортсменов-лидеров смотреть как на победителей Олимпийских игр со всеми вытекающими отсюда последствиями административного и материального характера», - подчеркнул Путин.


Заочно медальки дадут или как это понять?
iMagus
Цитата(Полина @ 28th July 2016 - 12:09) *
Заочно медальки дадут или как это понять?

Зарплату повысят.
iMagus
http://www.newsru.com/world/28jul2016/unodarf.html
Цитата
Военные расходы России за 2015 год составили 2,9 трлн рублей. Об этом свидетельствуют данные, переданные Москвой в ООН и опубликованные в открытом доступе на сайте организации. Годом ранее РФ задекларировала в ООН военные расходы в 1,96 трлн рублей. Таким образом за 2015 год они увеличились почти на триллион или на 48%.


Украина + Сирия = триллион рублей в год расходов?

Это примерно столько же, сколько тратится на образование и здравоохранение вместе взятые.

К вопросу о причинах "кризиса".
Hront
Не, ну там ещё танчики закупаемые подорожали. Вряд ли весь триллион на Сирию ушел.
iMagus
Да, на ДНР/ЛНР, возможно, больше, чем на Сирию уходит.
Enigo
Там же танковые армии в центральной России формируют, всё это тоже денег стоит. Оптимизировать расходы на оборону можно было бы запилив блок с КНР и сопредельными странами. Потому как в одиночку у РФ вряд ли получится финансировать адекватный ответ агрессивности НАТО.
iMagus
Зачем нужны в Центральной России танковые армии?

Разве что, в своих же городах на перекрестках ставить их планируют, чтобы жители не бузили...
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 28 2016, 13:52) *
Зачем нужны в Центральной России танковые армии?

Разве что, в своих же городах на перекрестках ставить их планируют, чтобы жители не бузили...

Юниты НАТО скапливаются у наших границ, [наверняка] готовясь к вторжению.

з.ы. Ещё можно протестующими при поддержке танков свергать законное правительство как в 93-м, если будет реализоваться вариант правой диктатуры, учитывая что народ их не поддерживает, наверняка они снова заюзают армию.
Hront
Простите, у каких именно границ скапливаются войска НАТО?
Олири
Хронт, он опять откажется доказывать свои слова ))
iMagus
Кстати, Центральная Россия имеет госграницу только с Белоруссией.
Tem'ka
Это никого не волнует.
Enigo
Цитата(Hront @ Jul 28 2016, 14:40) *
Простите, у каких именно границ скапливаются войска НАТО?

В Прибалтике и Причерноморье, возможно и в других местах, наверняка ещё не все их приготовления раскрыты.

Цитата(iMagus @ Jul 28 2016, 14:48) *
Кстати, Центральная Россия имеет госграницу только с Белоруссией.

И?
Hront
QUOTE
В середине июня министры обороны стран-членов НАТО одобрили размещение по одному батальону альянса на основе ротации в Латвии, Литве, Эстонии и Польше. Численность каждого подразделения может составить от 800 до 1,2 тысячи человек.

4000 человек. Да, нехило нарастили.

Особенно, если учесть, что в ЗВО личного состава больше 400000 человек.
Enigo
Цитата(Hront @ Jul 28 2016, 15:10) *
4000 человек. Да, нехило нарастили.

Особенно, если учесть, что в ЗВО личного состава больше 400000 человек.

Это же только передовые части, они разворачивают инфраструктуру вторжения. Подтянуть основные силы займёт не так уж много времени.
Олири
Цитата(Enigo @ Jul 28 2016, 23:19) *
разворачивают инфраструктуру вторжения.

О чём речь? Что именно.

Цитата(Enigo @ Jul 28 2016, 23:19) *
Подтянуть основные силы займёт не так уж много времени.

Где-то полгода-год. И скрытно это провести не получится.
Enigo
Цитата(Олири @ Jul 28 2016, 15:25) *
О чём речь? Что именно.

Инфраструкту́ра (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и/или обеспечивающих основу функционирования системы[1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфраструктура

Вторже́ние — военная операция, заключающаяся в том, что вооружённые силы одной геополитической единицы входят на территорию, контролируемую другой геополитической единицей, в общем случае с целью либо завоевать территорию, либо сменить установившееся правительство, либо комбинация обоих.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вторжение

Цитата(Олири @ Jul 28 2016, 15:25) *
Где-то полгода-год. И скрытно это провести не получится.

Это ты в папочке НАТОвского генерала подсмотрел?
Олири
Цитата(Enigo @ Jul 28 2016, 23:38) *
[неуместный троллинг]

Какие конкретно объекты разворачиваются? Что конкретно делается? Какой сейчас инфраструктуры не хватает для разворачивания требуемого количества дивизий?

Наверно, в Европе сейчас плохие дороги, строят дороги, базы, видимо, с короткими ВПП, увеличивают... Что делается, эксперт?
Может, строятся новые базы, где будут расквартированы десятки тысяч человек и тысячи единиц техники...
Мало я дал подсказок или достаточно?
Цитата(Enigo @ Jul 28 2016, 23:38) *
Это ты в папочке НАТОвского генерала подсмотрел?

Ну как тебе, Эниго, сказать...
Олири
П.С. Мне вообще кажется, он думал, что 15-20 тысяч танков просто заведутся из разных частей Европы и США (континентальной части при чем) и маршем поедут в один день, с гордо поднятыми флагами вперед на Россию...
Enigo
Цитата(Олири @ Jul 28 2016, 15:48) *
Какие конкретно объекты разворачиваются? Что конкретно делается? Какой сейчас инфраструктуры не хватает для разворачивания требуемого количества дивизий?
Наверно, в Европе сейчас плохие дороги, строят дороги, базы, видимо, с короткими ВПП, увеличивают... Что делается, эксперт?
Может, строятся новые базы, где будут расквартированы десятки тысяч человек и тысячи единиц техники...
Мало я дал подсказок или достаточно?

Я не знаю что конкретно делает НАТО, а значит они делают самое плохое из того что теоретически могут делать. После стольких нападений на другие страны, у них презумпция виновности.

Цитата(Олири @ Jul 28 2016, 16:02) *
П.С. Мне вообще кажется, он думал, что 15-20 тысяч танков просто заведутся из разных частей Европы и США (континентальной части при чем) и маршем поедут в один день, с гордо поднятыми флагами вперед на Россию...

Крестись когда тебе кажется, говорят, помогает.
Олири
Цитата(Enigo @ Jul 29 2016, 0:14) *
Я не знаю что конкретно делает НАТО.

Как обычно, доказательств у тебя нет. И какими они должны быть, у тебя тоже представлений нет. Все ясно.

Балабол он и в Африке - Балабол.

Цитата(Enigo @ Jul 29 2016, 0:14) *
у них презумпция виновности.

а у тебя в таком случае - презумпция балабольства.
Tem'ka
Вы хоть убейтесь оба два, но я искренне не понимаю, каким образом аж целых четыре батальона помогут зохавать рашку? И самое главное: с какой целью? Тем более, что последнюю четверть века наше государство вертят на причинном месте со скрипом.
Сказочник
Это потому что ты ленивый и не прочитал последние сообщения. Эниго же доходчиво объяснил, что эти четыре батальона там втихую собирают звезду смерти и возводят заводы по производству ОБЧР, пока мы тут клювом щелкаем.
Enigo
Цитата(Олири @ Jul 28 2016, 18:48) *
Как обычно, доказательств у тебя нет. И какими они должны быть, у тебя тоже представлений нет. Все ясно.

Балабол он и в Африке - Балабол.


а у тебя в таком случае - презумпция балабольства.

Я даже не поленюсь доказать что ты малоумен, постараюсь попроще, вот смотри: умный человек обязан учится на своих ошибках - это раз, Россия в прошлом веке без должного подозрения относилась к угрозе Запада, в результате в 41 прозевали вторжение объединённой Европы - десятки млн. погибших, так-же в нашей стране без должного внимания относились к угрозе внутренней - коллаборационизму, в результате прозевали прозападный заговор - развал страны и десятки млн. демографических потерь - это всё 2. Человек просто не может считать себя умным живя в России и не относится с максимальным подозрением к западной угрозе - это 3.
Умный человек, может наедятся на лучшее, но готовиться нужно к худшему - Запад близко.
Вэлмонт
Цитата(Enigo @ Jul 28 2016, 20:19) *
Я даже не поленюсь доказать что ты малоумен, постараюсь попроще, вот смотри: умный человек обязан учится на своих ошибках - это раз, Россия в прошлом веке без должного подозрения относилась к угрозе Запада, в результате в 41 прозевали вторжение объединённой Европы - десятки млн. погибших, так-же в нашей стране без должного внимания относились к угрозе внутренней - коллаборационизму, в результате прозевали прозападный заговор - развал страны и десятки млн. демографических потерь - это всё 2. Человек просто не может считать себя умным живя в России и не относится с максимальным подозрением к западной угрозе - это 3.
Умный человек, может наедятся на лучшее, но готовиться нужно к худшему - Запад близко.

Всё таки, правь ошибки - пафос не накрывает.
Олири
Цитата(Вэлмонт @ Jul 29 2016, 5:09) *
Всё таки, правь ошибки - пафос не накрывает.

Он презирает русский язык. Безграмотная письменная речь - неотъемлемая часть истинного патриотизма, если ты не в курсе.

Цитата(Enigo @ Jul 29 2016, 4:19) *
Я даже не поленюсь доказать что ты малоумен, постараюсь попроще, вот смотри: умный человек обязан учится на своих ошибках - это раз, Россия в прошлом веке без должного подозрения относилась к угрозе Запада, в результате в 41 прозевали вторжение объединённой Европы - десятки млн. погибших

Ты точно с планеты человеков?..

Объединённая Европа это вообще кто? С каких пор Германия - вся Европа?) и то, что Сталину докладывалось неоднократно о планах нападения на СССР заблаговременно тебя тоже не смущает?)

Ты пока доказал, что ничего не знаешь про вторую мировую. Силён.

П. С. И кто же, интересно, эти "мы", проспавшие внутреннюю угрозу? Кто именно?
Enigo
Трудно вычленять из бреда Олири разумные сентенции чтобы было на что отвечать, но я постарался.

Цитата(Олири @ Jul 29 2016, 0:04) *
Ты точно с планеты человеков?..
Объединённая Европа это вообще кто? С каких пор Германия - вся Европа?)
Даже воевали далеко не только немцы, все засветились, от Испании до Швеции. Их экономика тоже работала против нас в этой войне моторов, например Чехия внесла огромный вклад в вооружение наших противников, другие страны Европы тоже старались не отставать.

Цитата(Олири @ Jul 29 2016, 0:04) *
П. С. И кто же, интересно, эти "мы", проспавшие внутреннюю угрозу? Кто именно?

Россия
Олири
Тяжело ему)) крепись! Весели толпу, горе-скоморох!

П.С. Россия - это не ответ.

Ну и по первому ответу. Да, промышленность большей части Европы работа на Германию. Но вопрос не про то. Ты там писал, что в 1941 году мы не знали, что нападут. Но мы знали. И знали сколько техники и где. Войск у нас было в два раза больше, чем у немцев.

Только вот воевать армия ещё не умела тогда. Вот флот молодец. Погугли о потерях флота в первые месяцы войны. Не найдёшь нигде значительных потерь. Их не было.
Сказочник
Цитата(Олири @ Jul 29 2016, 11:05) *
Только вот воевать армия ещё не умела тогда. Вот флот молодец. Погугли о потерях флота в первые месяцы войны. Не найдёшь нигде значительных потерь. Их не было.

я как-то не совсем уверен, что "флот - молодец", т.к. сумел избежать значительных потерь во время сухопутной операции... Он может быть молодцом и по другим критериям, но вот конкретно по этому - сомнительно.
Олири
Какой ещё сухопутной операции?

Видимо, ты про эти... сухопутные операции:
Цитата
Военные действия в Прибалтике и на Балтийском морском театре начались в 3 часа 15 минут 22 июня 1941 г. ударом с воздуха по нашим военно-морским базам и аэродромам с одновременным наступлением немецко-фашистских войск группы армий "Север". С первого дня войны Балтийский флот, в соответствии с оперативным планом, приступил к развертыванию подводных лодок и выполнению минных постановок в устье Финского залива, Ирбенском проливе, Моонзунде и на подходах к Лиепае. Сама постановка минного заграждения на центральной минно-артиллерийской позиции прошла успешно (было выставлено более трех тысяч контактных мин и до пятисот минных защитников), но силы прикрытия понесли потери – подорвался на мине и погиб эсминец "Гневный" и тяжелое повреждение получил крейсер "М. Горький". Силы флота продолжали также выполнение мероприятий оперативного плана: осуществляли поиск подводных лодок противника, обеспечивали развертывание своих подводных лодок, вели борьбу с минной опасностью, конвоировали транспорта на переходе морем, несли дозорную службу и т.д.

На третий день войны фашистские войска окружили Лиепаю, и сквозь блокаду удалось прорваться в Вентспилс только четырем из 14 судов, находившихся в порту. Два судна моряки сумели подорвать, а остальные достались врагу. Через пять дней после оставления Лиепаи, 27 июня, восемь судов пароходства ушли из Вентспилса курсом на Эзель. На этом переходе два парохода затонули в результате бомбардировки вражеской авиации. Эвакуация Рижского порта началась 22 июня во второй половине дня. Спустя пять суток поступило распоряжение о выводе флота из Риги, и 27 июня 15 судов Латвийского пароходства и несколько портовых буксиров, сопровождаемые кораблями военно-морского флота, вышли из порта. Фашистские военно-морские силы блокировали Ирбенский пролив на второй день войны, и единственным выходом на Балтику оставался мелководный пролив Моонзунд. В ночь на 30 июня моряки ледокола "Лачплесис" помогли протащить через Моонзунд крейсер "Киров", который шесть раз оказывался на мели. С таким же трудом прошли через пролив и крупные торговые суда Латвийского пароходства. Через две недели после выхода из Риги двадцать судов Латвийского пароходства пришли в Ленинград.

В течение июля и первой половины августа моряки Балтийского и Эстонского пароходств выполняли ответственные задания Государственно Комитета Обороны по обеспечению Ленинграда продовольствием, доставляли сражавшимся частям Красной Армии вооружение и боеприпасы, эвакуировали раненых воинов и гражданское население. Несколько судов погибло от бомб, торпед и мин противника.

Немецкое командование считало, что достаточно запереть Балтийский флот в Финском заливе, выставив мощное минное заграждение, и господство на море им обеспечено. Потеря в первые три месяца войны баз в Прибалтике тяжело сказалась на боеспособности Балтийского флота. Он вынужден был все время сворачивать свою деятельность и перебазироваться на восток. Кроме того, понесенные потери при эвакуации из Таллинна также отрицательно отразились на боеспособности флота. Однако расчеты противника на полную изоляцию сил КБФ не оправдались. Подводные лодки КБФ в течение 1941-1942 гг. систематически действовали на коммуникациях противника в Балтийском море.
Enigo
Цитата(Олири @ Jul 29 2016, 11:05) *
Тяжело ему)) крепись! Весели толпу, горе-скоморох!

П.С. Россия - это не ответ.

Ну и по первому ответу. Да, промышленность большей части Европы работа на Германию. Но вопрос не про то. Ты там писал, что в 1941 году мы не знали, что нападут. Но мы знали. И знали сколько техники и где. Войск у нас было в два раза больше, чем у немцев.

Только вот воевать армия ещё не умела тогда. Вот флот молодец. Погугли о потерях флота в первые месяцы войны. Не найдёшь нигде значительных потерь. Их не было.

Хоть бы знал что говоришь, солдат на западных границах у нас было почти в 2 раза меньше чем у армии вторжения, потому и проблемы возникали. У флота тоже, погугли Таллинский переход, они потеряли почти все транспорты, кучу боевых кораблей, правительство 1й из балтийских республик, при этом флагманский крейсер пришёл в порт одним из первых, но даже после этого авиаподдержка усилилась ненамного.

А ну и да, мне сейчас лень сочинять оскорбления вот те ссылочка, подбери для себя по своему усмотрению http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=436704
Tem'ka
Цитата(Олири @ 29th July 2016 - 11:05) *
Вот флот молодец.

Во многом благодаря Кузнецову.
А вообще, "щуки" некисло раздавали на орехи.
Мириной
Для нас вторая мировая война - это война с объединенной Европой.
И речь не идет о работе фабрик и заводов, речь идет о прямом участии в боевых действиях добровольческих отрядов.

Навскидку
Цитата
Вот любопытный архивный документ — список военнопленных, сдавшихся советским войскам в годы войны. Напомним, военнопленный — это тот, кто воюет в форме с оружием в руках. Итак, немцы — 2 389 560, венгры — 513 767, румыны — 187 370, австрийцы — 156 682, чехи и словаки — 69 977, поляки — 60 280, итальянцы — 48 957, французы — 23 136, хорваты — 21 822, молдаване — 14 129, евреи — 10 173, голландцы — 4 729, финны — 2 377, бельгийцы — 2 010, люксембуржцы — 1652, датчане — 457, испанцы — 452, цыгане — 383, норвежцы — 101, шведы — 72.

И это только те, кто выжил и попал в плен. Реально против нас воевало значительно больше европейцев.


Отсюда http://svpressa.ru/war/article/24991/

Цифры нужно проверять, но суть вполне логична. У Гитлера не было задачи уничтожать европейцев, в отличие от отношения к русскому этносу. Он создал военным путем то, что сейчас создали экономическим путем-Евросоюз. С Германией во главе.
Далее работа пропаганды и традиционно негативное отношение у запада к России, а уж тем более к большевикам.

Оттуда же
Цитата
Президент Академии военных наук, генерал армии Махмут Гареев дал такую оценку участия ряда европейских стран в борьбе с фашизмом:

— В годы войны против нас воевала вся Европа. Триста пятьдесят миллионов человек, вне зависимости от того, сражались они с оружием в руках, или стояли у станка, производя оружие для вермахта, делали одно дело. За время Второй мировой войны погибло двадцать тысяч членов французского Сопротивления. А против нас сражалось двести тысяч французов. Мы также взяли в плен шестьдесят тысяч поляков. За Гитлера против СССР сражалось два миллиона европейских добровольцев.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.