Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
iMagus
Конечно, постпредом в ООН он был не на месте. Но умирать было не обязательно. Очевидно, пил. Много лет.
Enigo
Цитата(Mandey @ Feb 20 2017, 21:17) *
Это тот дядька, который сидит в ООН, если кто вдруг не понял, сединький такой. Тромб, завтра ему 65 исполнилось бы...

Да бывало смотрел их посиделки, нелегко наверно мужику было выслушивать всю эту ложь наших западных партнёров.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 21 2017, 7:35) *
Конечно, постпредом в ООН он был не на месте. Но умирать было не обязательно. Очевидно, пил. Много лет.

Очевидно?

Конечно?

П. С. Хороший был постпред, раз Магусу не нравится. Верный признак. Магус ругает всё, что раздражает США. Это можно сказать комплимент в либеральной форме.
iMagus
Цитата(Олири @ 21st February 2017 - 0:59) *
Очевидно?

Примерно 99.9%

Десятилетия пьянства, даже относительно умеренного, для большинства кончаются именно как-то так. Тромбы, инфаркты, ишемия и т.п. Для многих, в первую очередь мужчин, людей - лет где-нибудь минус 20 жизни. А можно было бы помереть, например, от рака. Или от какого-нибудь вирусного заболевания, будучи уже глубоким стариком.
Tem'ka
Магус опять с умным видом сморозил чушь. Впрочем, ничего нового.
___________
Уходит старая гвардия. Был одним из немногих достойных в современной России.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 21 2017, 9:08) *
Примерно 99.9%

Голословие. Ясно.

П.С.
Цитата(iMagus @ Feb 21 2017, 9:08) *
Десятилетия пьянства, даже относительно умеренного, для большинства кончаются именно как-то так. Тромбы, инфаркты, ишемия и т.п.

Антинаучное утверждение.
Избыточное употребление алкоголя является причиной смерти от ССЗ в менее чем 12% случаев (в РФ, на 2011 год).
Но Магуса было уже не остановить.
Enigo
Чего вы пристали, человек там умер, как насчёт поиметь немного этики.
iMagus
Цитата(Олири @ 21st February 2017 - 4:26) *
Избыточное употребление алкоголя является причиной смерти от ССЗ в менее чем 12% случаев (в РФ, на 2011 год).

А "неизбыточное" - еще 50.

Цитата(Tem'ka @ 21st February 2017 - 1:42) *
Магус опять с умным видом сморозил чушь. Впрочем, ничего нового.

Хотите пить - пейте.

Цитата(Олири @ 21st February 2017 - 4:26) *
Голословие. Ясно.

Это степень моей персональной уверенности в причине внезапной смерти Чуркина - многолетнее систематическое пьянство.
Tem'ka
Цитата(iMagus @ 21st February 2017 - 11:46) *
Хотите пить - пейте.

Надираемся регулярно. Причём в дрова %)
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 21 2017, 19:46) *
А "неизбыточное" - еще 50.

Нет, неизбыточное вообще не является причиной смерти. Успокойся, Магус. Винить в смерти людей алкоголь только лишь потому, что он тебе лично не нравится, это не круто. И уж точно не имеет отношения ни к логики, ни к здравому смыслу, ни уж тем более к научному принципу. Просто обиделка-хотелка.

Цитата(iMagus @ Feb 21 2017, 19:46) *
Это степень моей персональной уверенности в причине внезапной смерти Чуркина - многолетнее систематическое пьянство.

Свечку держал?

Красочная иллюстрация того, как ты делаешь оценки. Основываешься на личной неприязни к чему-то и высасываешь из этого некую версию. А фактов при этом ноль.

Так я этот приём и буду звать - степень персональной уверенности Магуса. Или кратко СПУМ.

Думаю, из этого можно глагол сделать. Следует говорить не просто, что Магус троллит, он спумит!
iMagus
Цитата(Олири @ 21st February 2017 - 14:31) *
Нет, неизбыточное вообще не является причиной смерти.

От СПИДа еще тоже ни один человек не умер.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 21 2017, 22:44) *
От СПИДа еще тоже ни один человек не умер.

Минутка бессмысленных фактов?) Ну ладно. От загаженного городского воздуха еще тоже ни один человек не умер.

Я могу так много факторов перечислять. Долго будем в эту игру играть?) Или начнем говорить на языке науки?
Enigo



Таки в полной мере увидел что означает украинское "не зъим так по надкусываю" Как-то так отличается здоровая реакция нормальной нации от позиции вечных неудачников.
iMagus
Цитата(Олири @ 21st February 2017 - 15:11) *
Я могу так много факторов перечислять.


Я думаю, эта твоя способность ставит под сомнение твой же аргумент:
Цитата(Олири @ 21st February 2017 - 14:31) *
Нет, неизбыточное вообще не является причиной смерти.



Цитата(Enigo @ 21st February 2017 - 16:06) *
Таки в полной мере увидел что означает украинское "не зъим так по надкусываю" Как-то так отличается здоровая реакция нормальной нации от позиции вечных неудачников.

Ну, вообще говоря, если ты кого-то хочешь назвать героем, то это еще не значит, что окружающие с тобой обязаны согласиться. Кроме того, мы не знаем содержание этого заявления. И мы не знаем, насколько это обычная для ООН практика принимать такие заявления. И не факт, что только Украина была против. Кому не лень - можно поискать подробности - расскажете нам. У нас в РФ Госдума тоже отказалась принимать какое-то там заявление по Немцову, например. Слишком много ненависти.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 22 2017, 0:25) *
Я думаю, эта твоя способность ставит под сомнение твой же аргумент:

Не подменяй понятий. Я указал на конкретный факт. А ты ни одного факта не привёл. Я только спарадировал твой.
Не спумь, пожалуйста. Это не смешно.

Цитата(iMagus @ Feb 22 2017, 0:25) *
Ну, вообще говоря, если ты кого-то хочешь назвать героем, то это еще не значит, что окружающие с тобой обязаны согласиться. Кроме того, мы не знаем содержание этого заявления. И мы не знаем, насколько это обычная для ООН практика принимать такие заявления. И не факт, что только Украина была против. Кому не лень - можно поискать подробности - расскажете нам. У нас в РФ Госдума тоже отказалась принимать какое-то там заявление по Немцову, например. Слишком много ненависти.

Ты безосновательно обвинил Чуркина в беспросветном пьянстве в течение всей жизни. Не имея ни одного факта под своим утверждением. Слишком много ненависти, Магус. Слишком много.
Enigo
Цитата(iMagus @ Feb 21 2017, 16:25) *
Ну, вообще говоря, если ты кого-то хочешь назвать героем, то это еще не значит, что окружающие с тобой обязаны согласиться. Кроме того, мы не знаем содержание этого заявления. И мы не знаем, насколько это обычная для ООН практика принимать такие заявления. И не факт, что только Украина была против. Кому не лень - можно поискать подробности - расскажете нам. У нас в РФ Госдума тоже отказалась принимать какое-то там заявление по Немцову, например. Слишком много ненависти.

Да причём тут ненависть, процедуру нужно соблюсти, это же ООН, а не свинарник. Культура нашего вида держится на таких вещах.

з.ы. Думаю ту пробирку с белым порошком Колина Пауэлла американцам ещё долго будут вспоминать - наверно самая большая ложь(на сейчас) сказанная в СовБезе.
Ещё там помнится забавный случай когда журналисты выступающему Хрущёву ботинок в руке пририсовали на фото зачем то.
Олири
Ну и США сами и их СМИ лгут каждый день, не думаю, что частный случай с пробиркой имеет какое-то отдельное значение.
iMagus
Цитата(Олири @ 21st February 2017 - 16:40) *
Ты безосновательно обвинил Чуркина в беспросветном пьянстве в течение всей жизни.

А теперь перечитай, что именно я написал о диагнозе Чуркина. И где там обвинение. Только констатация наиболее вероятной причины смерти. Если это сердце, если это внезапная смерть, если это мужчина уже немолодой, значит не обошлось без алкоголя. Практически гарантия. Почти никогда не ошибешься.

Цитата(Enigo @ 21st February 2017 - 16:48) *
Да причём тут ненависть, процедуру нужно соблюсти, это же ООН, а не свинарник. Культура нашего вида держится на таких вещах.

http://www.un.org/russian/news/story.asp?N...91#.WKxrtDt96Co

И еще несколько ссылок на то, какими бывали заявление председателя (сейчас эту роль исполняет Украина) Совбеза ООН в прошлые годы:
http://www.un.org/ru/sc/documents/statements/2016.shtml
http://www.un.org/ru/sc/documents/statements/2015.shtml
http://www.un.org/ru/sc/documents/statements/2014.shtml
http://www.un.org/ru/sc/documents/statements/2013.shtml

И т.д.: http://www.un.org/en/sc/documents/statements/

Украина, действительно, отказалась от заявления. Но не похоже, что это заявление председателя было бы типичным, будь оно озвучено. Хотя постпреды и раньше умирали.

ЗЫ. А ненависть туманит разум не только украинских дипломатов, но и российских. Или это даже не ненависть, а просто скудоумие.
Олири
Цитата(iMagus @ Feb 22 2017, 3:48) *
Практически гарантия. Почти никогда не ошибешься.

Ну или ошибешься. В 88% случаев. Магус в очередной раз нагло врёт. Не понимаю, как его вообще можно воспринимать серьёзно.

Цитата(iMagus @ Feb 22 2017, 3:48) *
А ненависть туманит разум не только украинских дипломатов, но и российских. Или это даже не ненависть, а просто скудоумие.

В любой удобный момент надо обязательно полить русских грязью. И обвинить в скудоумии. Американские дипломаты ничем не лучше, почему ты их не упоминаешь?

Магус неадекватен и во всём всегда винит только русских. Ошибки тех же американцев просто игнорирует. Ладно, прекращаю свою деятельность. Пусть троллит сам для себя.
iMagus
Цитата(Олири @ 22nd February 2017 - 2:20) *
Американские дипломаты ничем не лучше, почему ты их не упоминаешь?

Если ты внимательно прочитаешь, то моя реплика относится, как минимум, одновременно к российским и украинским дипломатам в равной степени. Не имею ничего против того, чтобы распространить ее и на американских.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Полина
Цитата дня
Цитата
Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Руководство Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) определилось с кандидатурой вице-президента по транспортной авиации. Им станет сын курирующего ОПК вице-премьера Дмитрия Рогозина Алексей Рогозин, который сейчас работает в департаменте имущественных отношений Минобороны. На новой работе Рогозину-младшему предстоит сформировать и наладить работу транспортного дивизиона ОАК, а также разобраться с убыточностью ульяновского "Авиастара-СП", производящего самолеты типа Ил-76МД-90А.
iMagus
Почему-то мы не можем влиять на такие назначения.
Enigo
У нас в стране даже нет прогрессивного налога на наследство.
iMagus
У нас в стране была национализация всего имущества ее граждан. И потом еще полвека жили практически без частной собственности.
Hront
Поклонская поведала о замироточившем бюсте Николая II в Крыму
«Мне мои сотрудники звонят из Крыма, из прокуратуры, которые ухаживают за часовней. Вы знаете, сегодня утром бюст Николая II, государя нашего, который мы установили в сквере возле часовни, замироточил!» — сказала она. По словам депутата, к бюсту приходят люди с заболевшими детьми, «чтобы приложить их, чтобы исцелились».
«Это чудо, которое не объяснят ни ученые, никто. И это в столетнюю годовщину [отречения]. Видите, как!» — добавила она.
«Государь нам помогает», — уверена Поклонская. По ее мнению, семья Николая погибла «для того, чтобы мы сделали Россию процветающей и великой». «И мы обязаны это сделать», — заключила она.

----
И вот что с этим делать?
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 4 2017, 7:19) *
Почему-то мы не можем влиять на такие назначения.

В Германии тоже самое.

Хронт, что делать, что делать - работайте)
Hront
Заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев предложил сделать драки между футбольными фанатами видом спорта
"Фанаты охотно идут на контакт, с ними можно и нужно работать. И учитывая, что наши фанаты - бойцы, но не хулиганы, фанатские битвы можно превратить в спорт! Собственно, что такое спортивные единоборства? Это драка один на один, превращенная в спорт. Почему бы не превратить точно так же в спорт народную русскую забаву - драку "стенка на стенку"? Ввести правила, проводить соревнования команд. Это бы имело, кстати, и военно-прикладной смысл. Агрессию фанатов можно, таким образом, направить в мирное русло. И подать пример всем остальным странам, той же Англии. Приезжают, например, английские фанаты, начинают задираться. А им в ответ: вызов принят, встреча на стадионе во столько то. С каждой стороны по 20 человек, без оружия. С правилами можете ознакомиться на нашем сайте".
Что вообще происходит? Я в курсе, что весной и осенью у шизофреников обострение. Но как-то странно это всё.
Олири
Выборы скоро)
Tem'ka
Цитата(Hront @ 4th March 2017 - 3:59) *
Что вообще происходит? Я в курсе, что весной и осенью у шизофреников обострение. Но как-то странно это всё.

Ну так что тебя удивляет? Хлеба и зрелищ же.
С хлебом напряг на горизонте, так что остаются зрелища.
iMagus
Цитата(Hront @ 4th March 2017 - 2:18) *
И вот что с этим делать?

Пожаловаться Путину?)

Цитата(Олири @ 4th March 2017 - 3:31) *
В Германии тоже самое.

Насколько я понимаю, именно в Германии такие назначения примерно невозможны. По идее, там даже не рискуют так поступать. Ибо чревато запретом на занятие государственных должностей на какой-то длительный срок, или даже пожизненно.
Enigo
Цитата(Hront @ Mar 4 2017, 3:59) *
Что вообще происходит? Я в курсе, что весной и осенью у шизофреников обострение. Но как-то странно это всё.

Хорошая идея, оно лучше кёрлинга, драка стенка на стенку, у нас в стране уже есть большая база спортсменов, хотя конечно к футболу это привязывать нельзя.

Цитата(iMagus @ Mar 4 2017, 0:44) *
У нас в стране была национализация всего имущества ее граждан.

Тоже вариант, хотя нет была не всего, а только средств производства.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 4 2017, 21:43) *
Насколько я понимаю, именно в Германии такие назначения примерно невозможны. По идее, там даже не рискуют так поступать. Ибо чревато запретом на занятие государственных должностей на какой-то длительный срок, или даже пожизненно.

Я про то, что в Германии большинство должностей, от которых реально зависит управление страной, а так же принимаемые законы, никак не избираются обществом. Они выбирают людей, которые потом самостоятельно выбирают людей, которые выбирают людей... короче, везде все одинаково.

Путина выбрал народ, а он остальных чиновников. В Германии - тоже самое.
iMagus
Цитата(Олири @ 4th March 2017 - 19:35) *
Я про то, что в Германии большинство должностей

А я про семейные подряды на государственных должностях, связанных с принятием решений друг относительно друга.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 5 2017, 5:07) *
А я про семейные подряды на государственных должностях, связанных с принятием решений друг относительно друга.

В Германии это тоже сплошь и рядом. Не говоря о том, что родственники крупных чиновников владеют крупными как бы независимыми СМИ и крупными промышленными предприятиями. "Дурдом" это отлично показывал год-два назад. Да и в США те же дела. Родственники и близкие друзья президентов (и не только их) владеют крупнейшими предприятиями и финансовыми активами. И неудивительно, что президент действует в их интересах очень часто.

Всё тоже самое везде, Магус. Успокойся.
Олири
Не Кремль, ни лично Путин не отвечают за дурость отдельных личностей.

Просто директор школы не хотела, чтобы на территории подведомственного ей стадиона играли посторонние. На что мозгов хватило, такие аргументы и придумала.
iMagus
Каков закон, таковы и его интерпретации.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 7 2017, 20:24) *
Каков закон, таковы и его интерпретации.

facepalm.gif
Tem'ka
Цитата(Олири @ 7th March 2017 - 3:39) *
Не Кремль, ни лично Путин не отвечают за дурость отдельных личностей.

Тащемта, отвечают.
Олири
За директора школы - нет.
Tem'ka
Подчиненный ему министр образования - вполне себе.
Олири
Цитата(Tem'ka @ Mar 8 2017, 11:54) *
Подчиненный ему министр образования - вполне себе.

Ну и расскажи мне, как ты целый министр сможешь воздействовать на тысячи директоров на местах?) Будешь ездить ежедневно по стране, разговаривать с каждым и говорить "не поступай плохо"?)

Можно создать правила и требования, по которым директора не будут массово страдать глупостями, но глупость отдельных персонажей исключить невозможно. Тем более, кто может догадаться, что отдельно взятый директор догадается как-то по особому заглупить?)
iMagus
Директора - бюрократы. У них на все есть инструкции. И закон о митингах - одна из таких инструкций.
Олири
Глупость.
iMagus
В жизни много глупостей. Закон о митингах - одна из них.
Enigo
"Дума не место для дискуссий", вот и законы низкокачественные, что про митинги, что про терроризм, а виноваты те кто расстреливал парламент в 93м.
Олири
Путч 1993 года - фейк. Успокойся.
Enigo
Цитата(Олири @ Mar 8 2017, 18:51) *
Путч 1993 года - фейк. Успокойся.

Да ладно я сам видел, путчисты победили и теперь у нас не парламентская республика а президентская, мешал парламент им приватизацию осуществлять.
Олири
Видел, так видел. Ходи чаще в театр. Там правду тоже твоими глазами показывают.
Олири
Я не помню, обсуждали уже или нет, что думаете по поводу видео Навального об "имуществе" Медведева?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.