Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Hront
QUOTE(Олири @ Dec 30 2014, 15:48) *
Хронт, Германия?

У них же нет своего сейчас.
Запилить могут, очень быстро - но пока не пилят.
iMagus
Цитата(Олири @ 30th December 2014 - 15:48) *
Кто сможет рассказать как КНДР влияет на экономику мировых держав. Ну и как реально на политику?

Висит угрозой над Южной Кореей. Если в КНДР начнется движуха на тему "вдарим ка мы по ЮК прямо сейчас", миру мало не покажется.

В итоге, мир пока что откупается от угрозы со стороны КНДР поставками кой-каких ресурсов туда в обмен на нечеткое обещание пока не стрелять. А что такое Южная Корея для мировой экономики, объяснять, думаю, не надо.

ЗЫ. И Совбез ООН тут может только принимать решения о том, сколько чего КНДР можно поставить, чтобы успокоились.
Олири
Эта информация не соответствует действительности. Как правило, ДМЗ нарушают южно-корейцы. Они провоцируют. С учетом вассального положения южных очевидно, зачем это делается. Естественно северные реагируют в ответ. У КНДР нет наступательной стратегии и быть не может. Они защищаются от вмешательства США. Эскалации не будет пока США это не инициируют. А сейчас это им не нужно. Им важнее просто держать свои войска рядом и обкатывать их в реальных условиях. Стандартные действия США.

Про миру мало не покажется. Это отдельное заблуждение. Северным нечем стрельнуть даже до Японии, чтобы это долетело. И даже если будет, стрелять не станут. Как, например, другие держатели ЯО.
Северные сами нападать не станут. Им это ничего не даст. Южным тоже ни к чему. Да и не получилось бы у них при желании. Единственно возможный сценарий инертная позиционная война. Опыт первой мировой показал, что это скучно.

Истерика относительно КНДР навязана СМИ США с целью оправдать военный бюджет. Других потенциальных жертв нет.
iMagus
Да, а еще южные корейцы танкеры с мазутом от США получают после того, как погрозят обстрелять северных.
Олири
Вассалы же. Им положены плюшки.
iMagus
Вот это вот никто не побьет.

Цитата
Президент РФ Владимир Путин наградил сына президента «Роснефти» Игоря Сечина Ивана 1989 года рождения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, говорится в указе на официальном портале правовой информации.

Сечин-младший, работающий в нефтяной компании с марта 2014 года, находится в списке награжденных «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд».

http://slon.ru/fast/russia/putin-nagradil-...d-1206877.xhtml
Вэлмонт
По прямой ссылке инфы о Сечине младшем не видно. Может подчистили? Или как обычно - истерия и гундёж? Все страницы лень проверять. Ну и, собственно, злой Путин как кошка с мышкой играет со slonом, разрешая писать всё, что тому заблагорассудится? Ну или кто там у Путина разрешальщик то.
P.S. А - нашлось, на 21-й странице. Меня аж затрясло от праведного гнева. А откровенно говоря - начхать. Нужно было удивиться и с широко открытыми глазами сказать - ах они гады! Или чего? То что воруют и тешат своё самолюбие - так это не новость. Каспаров сотоварищи испытание властью прошли бы иначе? Иначе, конечно. Только с худшими для нас последствиями.
Вэлмонт
Богородица, Путина прогони. А кого подгони? Прошу прощения за пошлость и неприличие. Неужто кого то, вроде обамы с сенатом и палатой?

Hront
QUOTE(Вэлмонт @ Jan 21 2015, 23:32) *
Богородица, Путина прогони. А кого подгони? Прошу прощения за пошлость и неприличие. Неужто кого то, вроде обамы с сенатом и палатой?

Ну вообще, есть мнение, что президент страны должен собирать вокруг себя команду профессионалов, каждый из которых способен за полчаса стать новым президентом.
Ну или каждый второй.

А если набирать команду из соратников по дачному кооперативу - то, да, откуда же там взяться потенциальному лидеру.
Вэлмонт
Всё хорошее когда то кончается. И путинское время тоже не вечно. Не видно достойных преемников. Из окружения его - никому не вытянуть лямку. Другим трудно выплыть из-за зачистки поляны, что тоже понятно. Главное - не пойти по пути Политбюро. Надеюсь, это в Кремле понимают. Но то, что нужно забыть о поисках доверия "партнеров" - не вызывает сомнения. Опять же извиняюсь - вые..ут (точнее нае..ут) и высушат и скажут так и было.
P.S. Из его окружения - не вытянуть в первую очередь из-за возраста. Димон - не вариант. Не та закваска. Шойгу и прочие - ребята возрастные и точно так же давно забронзовевшие. Старая школа была бы кстати, но молодые её не проходили (проходили они совсем другую). Сказался ельцинский развал - много профукали (из нематериального, в данном случае). Поэтому у меня пессимистичный взгляд на будущее. Ну и общемировая ситуация не располагает к оптимизму. Но в подписи у меня всё сказано, тем не менее. Пока живу - надеюсь.
Enigo
Цитата(Вэлмонт @ Jan 21 2015, 23:51) *
Всё хорошее когда то кончается. И путинское время тоже не вечно. Не видно достойных преемников. Из окружения его - никому не вытянуть лямку. Другим трудно выплыть из-за зачистки поляны, что тоже понятно. Главное - не пойти по пути Политбюро. Надеюсь, это в Кремле понимают. Но то, что нужно забыть о поисках доверия "партнеров" - не вызывает сомнения. Опять же извиняюсь - вые..ут (точнее нае..ут) и высушат и скажут так и было.
P.S. Из его окружения - не вытянуть в первую очередь из-за возраста. Димон - не вариант. Не та закваска. Шойгу и прочие - ребята возрастные и точно так же давно забронзовевшие. Старая школа была бы кстати, но молодые её не проходили (проходили они совсем другую). Сказался ельцинский развал - много профукали (из нематериального, в данном случае). Поэтому у меня пессимистичный взгляд на будущее. Ну и общемировая ситуация не располагает к оптимизму. Но в подписи у меня всё сказано, тем не менее. Пока живу - надеюсь.

А разве тоже самое, только хуже нельзя было сказать о Ельцине и его окружении, до выборов ещё 3 года, ситуация в стране и мире быстро меняется, значит и часть нашей элиты будет сменена, может там кто-то интересный и появится, соответствующий ситуации и новому курсу внешней политики. Как показала практика с самим Путиным, президент может выскочить как чёрт из табакерки.
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 22 2015, 6:34) *
Вот это вот никто не побьет.

Каждый 10-20 государственный служащий, включая ВС, получает такую награду. Я похожую получил. Такие награды вообще по разнарядке раздают, приурочивают к праздникам и памятным событиям. Ничего особо выдающегося в таких наградах нет. Эту награду получает множество в общем-то неприметных людей.

Интересно, ты истеришь по каждому поводу?

Мне вот дали "за воинскую доблесть" 2 степени за 9 морской поход в 2013 году. Ничего особенно доблестного я не делал. Просто 9 месяцев в море провел.
Будешь истерить?

П.С. Если тебе не нравится, кому и за что вручают гос. награды, тебе стоит ругаться на эту систему в принципе. Сын Сечина не виноват, что такие награды раздают даже сынам Иванова, Сидорова и Петрова.
А "за многолетний труд" так Путин что ли виноват, что какой-то канцелярский работник не стал заморачиваться над индивидуальной формулировкой и отпечатал причину по шаблону?

Цитата(Hront @ Jan 22 2015, 7:49) *
Ну вообще, есть мнение, что президент страны должен собирать вокруг себя команду профессионалов, каждый из которых способен за полчаса стать новым президентом.

Да, отчасти это так. Но в реалиях России это привело бы скорей к подковерным играм и интригам.
Hront
http://lenta.ru/news/2015/01/22/wiki/

Заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров считает, что онлайн-энциклопедию «Википедия» в России надо запретить. Об этом сообщают РИА Новости.

Запретить! Не пущать!
iMagus
Цитата(Олири @ 22nd January 2015 - 6:23) *
Каждый 10-20 государственный служащий

За заслуги перед отечеством 2 степени?)

http://www.kommersant.ru/doc/2413633

15 тысяч награжденных за 20 лет.

Цитата(Олири @ 22nd January 2015 - 6:23) *
Интересно, ты истеришь по каждому поводу?

Я чисто поржать над формулировкой "за многолетний труд", когда речь идет чуть ли не о половине года нахождения на должности.

Цитата(Олири @ 22nd January 2015 - 6:23) *
Да, отчасти это так. Но в реалиях России это привело бы скорей к подковерным играм и интригам.

Ты путаешь причину и следствие.

Цитата(Олири @ 22nd January 2015 - 6:23) *
отпечатал причину по шаблону

Энивей. Мы хотели бы знать об особых заслугах этого вундеркинда. Положение отца обязывает.
Олири
Обычный человеческий фактор, забей.
iMagus
Цитата(Олири @ 22nd January 2015 - 12:25) *
Обычный человеческий фактор, забей.

Просто наглость и бессовестность. Да, это человеческий фактор. Но, думаю, этого достаточно, чтобы отправить Сечина-отца в отставку с запретом заниматься руководящей деятельностью.
Олири
Неа. Ни на каплю. Но даже если и отправлять в отставку, то и вместе со своей Россией, которая по всей стране, в меру своих возможностей, делает тоже самое.
Hront
QUOTE(Олири @ Jan 22 2015, 15:01) *
Неа. Ни на каплю. Но даже если и отправлять в отставку, то и вместе со своей Россией, которая по всей стране, в меру своих возможностей, делает тоже самое.

Как говорю я - эту страну спасут только массовые расстрелы.
iMagus
Цитата(Олири @ 22nd January 2015 - 15:01) *
Неа. Ни на каплю. Но даже если и отправлять в отставку, то и вместе со своей Россией, которая по всей стране, в меру своих возможностей, делает тоже самое.

Это я так думаю, что этого достаточно. Это закон так думает, что этого достаточно.

Но, конечно, те, кто принимает решения о том, должен ли действовать в данном случае закон, или не должен, думают иначе. Думаешь иначе и ты.

Я же еще думаю, что, если закон не применять по таким случаям, то все (у кого есть возможность) так и будут продолжать делать то же самое.

Выбор известно за кем.
Олири
Показательная порка при игнорировании всех остальных случаев это что-то пропагандистское.

Почему ты пишешь об одном примере, который задел тебя лично, и не пишешь обо всех остальных?

В России ходит герой России, который вообще не воевал. Почему не панируешь?
iMagus
Это звенья одной цепи. Гарант законности может ничего не знать о некотором герое, который вообще не воевал, но он точно знает о своем ближайшем окружении.
Олири
Да и эта цепь говорит о том, что показательные казни не меняют общей концепции.
Hront
QUOTE(Олири @ Jan 22 2015, 17:22) *
Да и эта цепь говорит о том, что показательные казни не меняют общей концепции.

А кого у нас показательно казнили? Ходорковского помню... Пусси помню. Кожина помню. Кого забыл?
Олири
Это ты к чему?
Hront
QUOTE(Олири @ Jan 22 2015, 18:09) *
Это ты к чему?

Это я пытался у тебя узнать, на какие показательные казни ты ссылался...
iMagus
Цитата(Hront @ 22nd January 2015 - 17:34) *
Кожина помню

Кожину просто должность сменили. Остался в Кремле, хоть и от денег подальше. Или ты про какого-то другого Кожина?

Цитата(Hront @ 22nd January 2015 - 18:34) *
Это я пытался у тебя узнать, на какие показательные казни ты ссылался...

Он про то, что Сечина казнить бесполезно. Правильнее делать вид, будто ничего не происходит. Так победим.
Hront
QUOTE(iMagus @ Jan 22 2015, 19:19) *
от денег подальше

Вот это ключевая штука.
Я же просто работал в УДП, слегка разбираюсь в этой каше. Там в итоге вышло - очень сильно подальше.
Олири
Правильнее ругать всех. А не только сечина. Мне стыдно за врученную мне медаль, я ее не заслужил. Ругай всех, особенно Ивановых. Сечин затеряется, а правда всплывет.

Цитата(Hront @ Jan 23 2015, 2:34) *
Это я пытался у тебя узнать, на какие показательные казни ты ссылался...

Я ни на какие не ссылался. Я имел в виду, что Сечин - следствие, а не причина. С со следствием борятся только слепцы.
iMagus
Цитата(Олири @ 22nd January 2015 - 20:02) *
Ругай всех, особенно Ивановых. Сечин затеряется, а правда всплывет.

Все умрут.

Цитата(Олири @ 22nd January 2015 - 20:02) *
со следствием борятся только слепцы

Со следствием в России невозможно бороться. Бастрыкин - друг Путина со студенческой скамьи.

ЗЫ. Собственно, следствие - это не Сечин, а Бастрыкин.
Олири
Путин в принципе следствие, а не причина.
iMagus
Ты не прав. Следствие - это Бастрыкин. И на должность его назначил Путин. Бастрыкин - следствие. Путин - причина.
Олири
В России 2 беды: дураки и дороги, и причина тому Путин.

П. С. Наверно, до Путина проблем с вручением наград в стране не существовало, а так же до 2000 года все дороги были в идеальном состоянии с 9-го века (!!!), но тут пришел Вовка и все покатилось в тартарары...
Hront
https://news.mail.ru/economics/20820569/

Размер пенсии будет зависеть от пола
Женщинам пенсию снизят, мужчинам — повысят.


Ну, во-первых, это опять вопрос про доверие правительству. Когда правила игры меняются постоянно - тяжело жить с надеждой на будущее.
А, во-вторых, отличная дискриминация по половому признаку, мне нравится.
Олири
по новой методике у мужчин период выплаты накопительной пенсии — 227 месяцев, а у женщин — 270 месяцев, и эта разница в 20% отразится на сумме ежемесячных отчислений. Сейчас законом «О накопительной пенсии» установлен одинаковый для всех граждан период выплаты накопительной части пенсии — 19 лет (228 месяцев)
Enigo
Вроде как справедливее, мужики то в среднем меньше живут, поэтому разумно выплачивать им меньше по времени ту же сумму, но как-то не по джентльменски получается.
iMagus
Цитата(Олири @ 23rd January 2015 - 2:06) *
Наверно, до Путина проблем с вручением наград в стране не существовало, а так же до 2000 года все дороги были в идеальном состоянии с 9-го века (!!!), но тут пришел Вовка и все покатилось в тартарары...

Вовка виноват тем, что ему пофиг на эти проблемы. Хотя по должности он отвечает за их решение. Не справляется - гнать в шею!
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 23 2015, 19:40) *
Вовка виноват тем, что ему пофиг на эти проблемы. Хотя по должности он отвечает за их решение. Не справляется - гнать в шею!

С какой он не справляется, с тем, что люди себе медали за что не попадя вешают? Ты смеешься.

У нас еще в стране проблема есть с тем, что дворники в уездных городах плохо работают. Но Путину пофиг на эти проблемы. Хотя по должности он отвечает за их решение. Не справляется - гнать в шею!
Tverdoslav
во всем виноват Магус, вместо того чтобы взять лопату и пойти чистить снег, он тут на форуме тролит. он же ведь гражданин России, человек из народа, демократ, а значит как управленец должен решать эти вопросы. ведь у нас демократия. власть народа.
iMagus
Цитата(Олири @ 23rd January 2015 - 12:27) *
С какой он не справляется, с тем, что люди себе медали за что не попадя вешают?

С обеспечением соблюдения законов даже в своем ближайшем окружении не справляется.
Tverdoslav
Цитата(iMagus @ Jan 23 2015, 14:08) *
С обеспечением соблюдения законов даже в своем ближайшем окружении не справляется.

а ты сам все законы соблюдаешь?
iMagus
Цитата(Tverdoslav @ 23rd January 2015 - 14:16) *
а ты сам все законы соблюдаешь?

Я не знаю. Однако, даже если не все, то это проблема, которую должен решать Путин.
Tverdoslav
Цитата(iMagus @ Jan 23 2015, 14:25) *
Я не знаю. Однако, даже если не все, то это проблема, которую должен решать Путин.

т.е. он должен водить тебя за ручку и сопли вытирать? а также следить лично за тем чтобы ты соблюдал все законы?

не переживай, скоро нас всех "пометят" чипами и будут следить за каждым нашим шагом, в общем все как ты хочешь
Hront
Да нет же...
Чиновников не будут чипировать, только простых смертных.
iMagus
Цитата(Tverdoslav @ 23rd January 2015 - 14:43) *
т.е. он должен водить тебя за ручку и сопли вытирать? а также следить лично за тем чтобы ты соблюдал все законы?

Достаточно того, чтобы обеспечил механизмы проведения честного расследования с возможными последствиями, вплоть до уголовного дела, если станет известно, что я, возможно, нечист на руку. Да, и чтобы условные "Сечины" не были исключением для таких расследований.

Если же не хочет (или не может) обеспечить - гнать такого президента в шею!
Tverdoslav
Цитата(iMagus @ Jan 23 2015, 15:16) *
Достаточно того, чтобы обеспечил механизмы проведения честного расследования с возможными последствиями, вплоть до уголовного дела, если станет известно, что я, возможно, нечист на руку. Да, и чтобы условные "Сечины" не были исключением для таких расследований.

Если же не хочет (или не может) обеспечить - гнать такого президента в шею!

ты сам на 100% не соблюдаешь закон и не собираешься прилагать усилия чтобы изучить их хотя бы на уровне обычного гражданина, но при этом ты хочешь чтобы его соблюдали все остальные.

хорошо быть лжецом и лицемером в мире праведников, но вот когда мир лжецов и лицемеров, то все в нем жить не желают.

нарушают люди, контролируют это все люди. не один человек, а множество людей. Все хотят чтобы кто-то за них следил за соблюдением их прав, но сами это делать не желают (ни судится, ни добиваться, ни учить, ни воспитывать).

пока люди не начнут объединяться и пытаться сделать хотя бы свою жизнь нормальной и достойной все будет именно так как есть у нас. На диване/стуле лежать/сидеть и трындеть, не на рабочем месте работать.
iMagus
Достаточно того, чтобы обеспечил механизмы проведения честного расследования с возможными последствиями, вплоть до уголовного дела, если станет известно, что я, возможно, нечист на руку. Да, и чтобы условные "Сечины" не были исключением для таких расследований.

Если же не хочет (или не может) обеспечить - гнать такого президента в шею!

ЗЫ. Разделение труда.

ЗЗЫ. В КПРФ потребовали объяснить вручение ордена сыну Сечина: http://lenta.ru/news/2015/01/23/sechinson/
Tverdoslav
а они обеспечены, только человеческий фактор подводит
iMagus
Ага. Забыли создать механизм для того, чтобы прогнать президента в шею.
Олири
Цитата(Hront @ Jan 23 2015, 23:01) *
Да нет же...
Чиновников не будут чипировать, только простых смертных.

С чего это - будут. Чиновник тоже люди из народа, которыми надо манипулировать. Не поддержал закон, получай заморозку счетов и чего-то еще не знаю чего.
Hront
QUOTE(Олири @ Jan 23 2015, 20:28) *
С чего это - будут. Чиновник тоже люди из народа, которыми надо манипулировать. Не поддержал закон, получай заморозку счетов и чего-то еще не знаю чего.

Из сегодняшних новостей:
http://lenta.ru/news/2015/01/23/kameri_komi/
http://top.rbc.ru/technology_and_media/23/...a7947667195e62b

Все люди равны, но некоторые равнее.

Ну... Я согласен с тем, что их тоже будут чипировать, но по другому, специальными чипами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.