Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Олири
С другой стороны ничто не мешает мне поверить, что всё действительно как-то так в образовательной системе. Но, во-первых, по моему скромному мнению судя даже по тому, что уже прочитано, пытаться натянуть текст на одну "политику партии" слишком "натянуто" и вообще проблематично, лично я не вижу связующей в эту политику нити.
А, во-вторых, из подобных учебников, из работы профессоров в ДВФУ мне не известно ни об одном подобном случае. Особенно если учесть, что один из ведущих профессоров на кафедре ярый либерал и противник "правящей партии". И в соответствующих тонах печатается.

Цитата(Hront @ Nov 16 2014, 4:28) *
Ну и все в таком духе.
Как ты думаешь - будет ли кто-нибудь публиковать и использовать в школах учебник по истории, который не будет соответствовать требованиям Путина?

То есть Путин уже выдвинул требования по всем дисциплинам и по всем учебникам. Это, наверно, десятки тысяч учебников. Какой же трудолюбивый Путин, столько учебников лично утвердил.

Где можно посмотреть на учебник. И на что-нибудь, кроме ничего не значащих слов?

Кстати, я когда читал свой учебник много раз ловил себя на мысли, что большая часть текста написана еще 90-е годы. Естественно с течением времени текст корректируется, дополняется.
Пожалуй, если провести эксперимент и где-нибудь найти этот же учебник того периода, то значительная часть текста окажется вообще без изменений, в том числе приведенная выше, то какой сделать вывод, что на нём тоже будет длань Путина?

хэштег #вовсемвиноватпутин ?)
Hront
Не передергивай...
1) Я точечно написал про учебник истории для школы.
2) Содержимое которого можно потом экстраполировать на все прочее. Это и называется - линией партии.

А вот где посмотреть - тут я не знаю..
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 15 2014, 20:42) *
Не передергивай...
1) Я точечно написал про учебник истории для школы.
2) Содержимое которого можно потом экстраполировать на все прочее. Это и называется - линией партии.

А вот где посмотреть - тут я не знаю..

А почему школьный учебник можно "экстраполировать" на ВУЗовский? Разные цели преследуются, воспитание в одном случае и образование в другом.
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 15 2014, 20:49) *
А почему школьный учебник можно "экстраполировать" на ВУЗовский? Разные цели преследуются, воспитание в одном случае и образование в другом.

https://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=a4...511&print=1

QUOTE
Патриотическое воспитание считаю необходимым, а в моем понимании — это воспитание порядочного человека, который любит свою Родину


Дальше линковать не буду, мнения ректора МГУ тут хватит.
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 15 2014, 20:54) *
Дальше линковать не буду, мнения ректора МГУ тут хватит.
У меня после прочтения интервью не сложилось впечатление что в МГУ ради пропаганды фальсифицируют научные знания, патриотическое воспитание не противоречит здравому смыслу и поиску знаний. Вспоминая как в моём ВУЗе проходили уроки философии, политологии и т.д. в этих бесконечных спорах с учителями и одногрупниками с применением литературы совсем не только учебников, очень маловероятно что это вообще возможно замкнуть студентов на какую то "линию партии".
Олири
Вообще я понял, учебника еще нет, и никто пока не знает, как его сделать. Инициативу тихо сольют.

И по этой инициативе я бы другой вывод сделал. Партия только-только занялась этим вопросом. И если новости есть только относительно еще не существующего учебника истории, значит, до всех других учебных материалов они еще не добрались. Соответственно на сегодняшний день образование без влияния партии.
Олири
iMagus
Он еще и с Г20 сбежал. Говорит, в понедельник на работу надо. А на Г20 он, типа, не на работе был.
Михахан
Магус такой смешной.
iMagus
Магусу смешно.
Enigo
Всё же это не правильно, история с поддельной фото которым уже месяц, а всплыли они так не вовремя, отсутствие возможностей для работы на саммите G20, тут ещё и Порошенко, непонятно чего они там хотят, обождав пару лет при нынешнем курсе Москвы они бы получили назад эти области. Теперь же РФ придётся перевести их на рубль, т.е. они окончательно перестанут быть частью Украины, вообщем то не плохо если всё правильно разыграть.
iMagus
Цитата
ВОПРОС: В интервью накануне саммита «большой двадцатки» Вы сказали о том, что у России на случай резкого ухудшения экономической ситуации есть план действий, в том числе на случай, как Вы сказали, катастрофического падения цен на нефть. Не могли бы Вы подробнее рассказать о том, что это за план, в чём он заключается?


Путину хватает:
Цитата(Путин)
На бюджет России, хочу подчеркнуть ещё раз, снижение цен на нефть не влияет, имею в виду решение Центробанка о переходе к плавающему курсу. То, что мы раньше продавали за доллар и получали в ответ 32 или 35 рублей, а теперь продаём за тот же доллар, но получаем – сколько там сегодня курс? – 45, 47 или 48 рублей. Поэтому доходы в бюджет даже увеличились.


http://www.kremlin.ru/news/47027

А на остальное ему пофиг.

ЗЫ. А курс рубля, очевидно, получается не плавающий, а вычислимый, исходя из доходов бюджета. Это просто даже словами не описать, насколько безумная идея.
Bors
Первая инженерная партия «Эльбрус-8С» и южного моста «КПИ-2» готовы к тестированию!
8-ядерный микропроцессор «Эльбрус-8С» создан компанией «МЦСТ» по технологическому процессу 28-нм. Он содержит 8 универсальных процессорных ядер с архитектурой «Эльбрус» третьего поколения. Кажде ядро располагает кэш-памятью 2 уровня 512 Кб. Кэш-память 3 уровня 16 Мб является общей для всех ядер. Микропроцессор содержит встроенный 4-канальный контроллер памяти типа DDR3−1600. 3 высокоскоростных дуплексных каналов LVDS с пропускной способностью 8 Гб/сек в каждую сторону для организации 4-процессорных систем на одной материнской плате. Частота микропроцессора 1,3 ГГц. Производительность 249,6 Гфлопс на 32-разрядных числах с плавающей точкой. Микропроцессор совместим с новым южным мостом «КПИ-2»

http://mcst.ru/foto-dnya


ЗЫ. В 64битах, соответственно, производительность 125гФлопс - как современные 4х ядерные и7
Вэлмонт
Цитата(Олири @ Nov 16 2014, 5:49) *
И по этой инициативе я бы другой вывод сделал. Партия только-только занялась этим вопросом.

Если мы не займемся сами, то займутся наши "партнеры" - шли бы они в пень. Качество того, что сделаем сами - зависит только от нас. Главное - без фанатизма, а то сдуру можно и икс сломать. Не нужно идолопоклонства.
Bors
Пока серийно производится (в России):




Эльбрус-2C+" - Микропроцессор «Эльбрус-2С+" (1891ВМ7Я) — гетерогенный многоядерный процессор компании с архитектурой «Эльбрус» на основе архитектуры широкого командного слова (VLIW). Представляет собой систему на кристалле. Работает на тактовой частоте 500 МГц при технологических нормах 90 нм. Содержит 2 ядра архитектуры «Эльбрус» и 4 ядра цифровых сигнальных процессоров (DSP) производства ОАО НПЦ «Элвис». Микропроцессор декодирует и отправляет на исполнение до 23 операций за такт.
«Эльбрус-2C+" тот самый процессор на базе которого выпустили экспериментальную партию моноблоков Kraftway в 2013 году, а также первый современный процессор выпуск, которого наладили на фабрике МИКРОНа.

Enigo
Грац
Bors
Цитата(Bors @ Nov 17 2014, 14:26) *
ЗЫ. В 64битах, соответственно, производительность 125гФлопс - как современные 4х ядерные и7

ЗЫ. Так как сервер 4х процессорный - то производительность сервера: 1 террафлопс в 32 битах и 500 гигафлопс в 64х.
Hront
Инфляция до конца 2014 года может превысить прогнозируемые 8,4 процента, при этом ее темпы останутся высокими до конца первого квартала 2015 года.
......
Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллинапояснила, что причинами ускоренного роста инфляции стали ослабление рубля, запрет на ввоз продуктов из стран Евросоюза и США, а также снижение в этом году урожая гречихи.
-------------------
http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.e...4/232ozen19.htm

За прошедшую неделю крупа гречневая стала дороже на 16,1%
------------------
Ура, духовные скрепы все крепче и крепче.

Олири
Сводки второй мировой ты бы так же приветствовал?

Мы освободили такой-то город, но потеряли столько-то тысяч людей и техники, из-за переориентацию на производство которой оставшимся живым там-то придется туже затянуть пояса! Зато #какой-то-регион-наш! Слава Вождю!
Hront
Угу. Горбатого могила исправит.
Олири
wink.gif
Полина
Цитата(Hront @ Nov 19 2014, 21:01) *
За прошедшую неделю крупа гречневая стала дороже на 16,1%

Привозная российская гречка (жареная, тк местная продается только не жареная) у нас дороже не становится судя по полкам в магазинах.
iMagus
Цитата(Олири @ 20th November 2014 - 2:00) *
Мы освободили такой-то город

А сейчас что освободили?
Олири
Это я не тебе писал.
iMagus
http://lenta.ru/news/2014/11/21/novatekfnb/

Цитата
Газовая компания «Новатэк» подала заявку в правительство на получение средств из Фонда национального благосостояния в иностранной валюте. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на трех неназванных федеральных чиновников. Компания просит выдать ей 150 миллиардов рублей в пересчете в евро по курсу на дату получения. Деньги пойдут на строительство завода по сжижению природного газа на Ямале.


Строительство заводов подорожало. За рубли же их не построить.
Олири
Хвалебное видео о Путине 12-го года, глазами американского обозревателя:
iMagus
В названии видео ошибка.
Bors

Тяжелая «Ангара» прошла испытания на стартовом комплексе
Hront
http://lenta.ru/news/2014/11/26/moon/

У России нет возможностей для освоения человеком Луны. Об этом в интервью «Российской газете» сказал вице-президент Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Виталий Лопота.

Bors
130-150 тонн, вообще, ни у кого носителей нет, если что
Hront
Ну я так лениво поинтересуюсь о том, как же янки долетели до луны?

Причем я то ответ знаю, а вот насчет вице-президента ОРКК - не уверен.
Bors
Приблизительная стоимость одного запуска «Сатурн-5» составляла 1,19 миллиарда долларов в ценах 2014 года. (с) википедия.
Ты еще шатлы вспомни.

И запуска без начинки, т.е. просто ракеты-носителя.
Enigo
Отсутствие полётов на луну сейчас, говорит что это было ошибочным направлением, тупиком и если янки сделали эту ошибку её не обязаны повторять мы, имхо лучше сосредоточится на добыче полезных ископаемых из астероидов.
Заодно мы бы получили ультимативное оружие возмездия.
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 26 2014, 22:43) *
Отсутствие полётов на луну сейчас, говорит что это было ошибочным направлением, тупиком и если янки сделали эту ошибку её не обязаны повторять мы, имхо лучше сосредоточится на добыче полезных ископаемых из астероидов.

Тебе не хватило того, что у нас вся экономика на нефть завязана? В 23 веке тоже будем добывающей страной 3 мира?
Bors
Смотря что добывать... адамантиум, прометеумsmile.gif)))))
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 26 2014, 22:45) *
Тебе не хватило того, что у нас вся экономика на нефть завязана? В 23 веке тоже будем добывающей страной 3 мира?

Ну да страна "третьего мира" обладающая передовыми технологиями в космосе, забавно. Нет ничего плохого в добыче, если это приносит прибыль, остальное либеральные иллюзии.

з.ы. Все дело в том что космос должен стать прибыльным, без этого страны по прежнему будут давать сотни млрд на пентагон и 10-20 на НАСА.
з.з.ы. Упавший в случае чего на города наших врагов астероид более экологичен чем ЯО. Этот способ поддержания гарантирующего мир баланса сил кажется дешевле.
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 27 2014, 0:13) *
Ну да страна "третьего мира" обладающая передовыми технологиями в космосе, забавно.

Эти технологии были в прошлой стране. За последние пару десятков лет у нас нет ничего особо нового...
Олири
Самая передовая хирургия глаза. Как частный пример. При желании найти найти можно много. При нежелании не найдешь.
iMagus
Цитата(Олири @ 27th November 2014 - 4:13) *
Самая передовая хирургия глаза.

Ага. А операционные везут из-за границ.
Hront
Ну Олири, ну кто так подставляется... Федорова же у нас клиника самая крутая, если мне память не изменяет?

http://www.mntk.ru/mntk-moscow/treatment-u...operating-room/
В нашем операционном блоке используются микроскопы Lumera T Zeiss, Leica 841, Leica 690, Offiss Topcon.
Операции на переднем отрезке глаза выполняются в 4 операционных с использованием современных комбайнов компании Аlcon Infiniti Vision System OZil; Baush&Lomb Stellaris Vision Enhancement System а также приборов Legacy20000, Millenium.
Хирургия на заднем отрезке глаза выполняется на приборах Accurus 800CS, Millenium anterior&posterior microsurgical system с технологией работы на калибрах инструмента 25 Gauge в 2 специализированных операционных.
Искусственные хрусталики глаза подбираются и используются строго по медицинским показаниям а при наличии возможности выбора пациенту предлагается продукция ведущих производителей: компаний Алкон, БаушЛомб, Шторц, Физиол, Ханита Румекс, Стар Кселенс

Единственное, что:

Среди материалов для офтальмохирургии используется продукция собственного производства МНТК Микрохирургии глаза ЭТП и НЭП а также материалы Российского и зарубежного производства.

iMagus
Цитата(Hront @ 27th November 2014 - 11:40) *
продукция собственного производства МНТК Микрохирургии глаза ЭТП и НЭП

Тоже на заграничном оборудовании производство.
Hront
Тут попроще может быть.
Вата и бинты - российские.
Михахан
Вату то из Туркменистана небось возят.
Олири
Я не подставлялся) а вы да)
Mandey
ну оборудование иностранное, а умельцы наши...
iMagus
Цитата(Mandey @ 27th November 2014 - 13:06) *
умельцы наши

Прошедшие обучение на предприятиях-изготовителях.
Mandey
и придумавшие свой, до селе буржуинами не используемый способ лечения глаза с помощью их оборудования и их имплантов, который много эффективнее, дешевле и надёжнее.
Олири
Цитата(Mandey @ Nov 27 2014, 23:11) *
и придумавшие свой, до селе буржуинами не используемый способ лечения глаза с помощью их оборудования и их имплантов, который много эффективнее, дешевле и надёжнее.

Эта мелочь праворубов не волнует.
Hront
QUOTE(Mandey @ Nov 27 2014, 15:11) *
и придумавшие свой, до селе буржуинами не используемый способ лечения глаза с помощью их оборудования и их имплантов, который много эффективнее, дешевле и надёжнее.

Ну и ссылку на научное исследование в студию.
iMagus
Цитата(Mandey @ 27th November 2014 - 15:11) *
дешевле

Вообще говоря, высокотехнологичная медицина в России дороже стоит, чем у себя на родине. Чуть ли не единственное исключение, я слышал, это зубное протезирование. Про эффективнее и надежнее - сомневаюсь. В лучшем случае, так же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.