Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Сказочник
А живущим в России гражданам платить не будет? smile.gif
Полина
Эх. Кто же знает, что будет завтра.
Enigo


Тьфу, это же Питер - культурная столица, думал они найдут культурный способ избавится от этого. Вон и слоган быстро появился "Спасибо гаду за блокаду".

з.ы. У нас то народ попроще и памятник Паулюсу, буде кто-нибудь мозговитый решит его установить, разнесут не затягивая.
Hront
Что, и памятник Кадырову взорвете, вместе с мостом? Грозный ты наш....
Enigo
Цитата(Hront @ Jun 19 2016, 17:39) *
Что, и памятник Кадырову взорвете, вместе с мостом? Грозный ты наш....

А что не так с Кадыровым? Может если бы провели опрос, граждане выразили бы согласие с именованием чего либо в городе в честь него, кто знает.
Hront
Он против России воевал.
Мириной
Головы русским ребятам отрезал.
Какой опрос?
Это враг.

Вэлмонт
Цитата(Мириной @ Jun 19 2016, 19:16) *
Головы русским ребятам отрезал.
Какой опрос?
Это враг.

Это сочный пример того дискомфорта, что сидит во мне. Путятишна везде прав (может быть) - кроме этого. Нельзя эту сволочь не то что величать, а даже вспоминать. Вот от этого переворачивает, а не от всего раздела "Политика".

Цитата(Вэлмонт @ Jun 19 2016, 20:52) *
Это сочный пример того дискомфорта, что сидит во мне. Путятишна везде прав (может быть) - кроме этого. Нельзя эту сволочь не то что величать, а даже вспоминать. Вот от этого переворачивает, а не от всего раздела "Политика".

Но и понять его могу.

Цитата(Вэлмонт @ Jun 19 2016, 20:53) *
Это сочный пример того дискомфорта, что сидит во мне. Путятишна везде прав (может быть) - кроме этого. Нельзя эту сволочь не то что величать, а даже вспоминать. Вот от этого переворачивает, а не от всего раздела "Политика".


Но и понять его могу.

Это мощнейший дисссонанс. Остальное - ерунда.
Enigo
Кстати хороший пример пользы прямой демократии, полученные решения были бы компетентнее чем решение элиты установить эту доску, к которой разве что 125г блокадного хлеба ещё не приносили.
Вэлмонт
Цитата(Enigo @ Jun 19 2016, 20:57) *
Кстати хороший пример пользы прямой демократии, полученные решения были бы компетентнее чем решение элиты установить эту доску, к которой разве что 125г блокадного хлеба ещё не приносили.

Маннергейм - не предатель.
Enigo
Цитата(Вэлмонт @ Jun 19 2016, 21:00) *
Маннергейм - не предатель.

И что? Давайте сразу Гитлеру поставим(надеюсь никто из правительства не читает, а то ведь почерпнёт идею). Пособнику нацистов не место в городе герое, от него сильно пострадавшем.
Вэлмонт
Цитата(Enigo @ Jun 19 2016, 21:05) *
И что? Давайте сразу Гитлеру поставим(надеюсь никто из правительства не читает, а то ведь почерпнёт идею). Пособнику нацистов не место в городе герое, от него сильно пострадавшем.

Фи. Куда акценты то? Петр I ваще ирод. И что?
Enigo
Цитата(Вэлмонт @ Jun 19 2016, 21:07) *
Фи. Куда акценты то? Петр I ваще ирод. И что?

Сейчас у всех мнения же, провести на сайте госуслуги опрос тамошних граждан дело вообще бесплатное, при этом решение получилось бы качественно более грамотным. Демократия же или народовластие, это кому какой язык удобнее.
Вэлмонт
Цитата(Enigo @ Jun 19 2016, 21:24) *
Сейчас у всех мнения же, провести на сайте госуслуги опрос тамошних граждан дело вообще бесплатное, при этом решение получилось бы качественно более грамотным. Демократия же или народовластие, это кому какой язык удобнее.

Это так смешно. Вы за кнут или за пряник? Вопрос для ответа, который не требуется.

Казнить или помиловать - тупейшая дилемма. Не нам это решать. Вот что жирным шрифтом во всех конституциях надо написать.
Enigo
Цитата(Вэлмонт @ Jun 19 2016, 21:32) *
Это так смешно. Вы за кнут или за пряник? Вопрос для ответа, который не требуется.

Казнить или помиловать - тупейшая дилемма. Не нам это решать. Вот что жирным шрифтом во всех конституциях надо написать.

Это тривиальное решение уровня самоуправления, его вполне можно было отдать на откуп народа.
В нашей конституции написано что единственный источник власти - народ, в идеале стоит вообще создать гибридный парламент в котором будет ещё пара интернет палат, верхняя и нижняя и как-то это всё сбалансировать с интересами государства, довольно сложная задача, но качество управленческих решений и законов должна резко возрасти, во всяком случае это позволит избежать популистских(среди депутатов) решений о поднятии депутатами себе зарплаты в 2 раза.
Enigo
лол ещё и так, а ведь ещё пару недель назад я всего этого не знал и отношение Маннергейму было не слишком негативным.

В Финляндии появился новый мультипликационный фильм. Что в этом удивительного? А то, что его автор – известный финский режиссер-мультипликатор Катарийна Лилльквист – попала под лавину писем и телефонных звонков с угрозами расправы. Дело дошло до вмешательства полиции. И все это происходит не в какой-то «горячей» южной стране, а в по-северному сдержанной Суоми. Лилльквист посмела посягнуть на святое, чуть ли не на икону – национального героя Финляндии маршала Карла Маннергейма, который благодаря многолетним усилиям местных мифотворцев превратился по сути в финского Прометея.

В фокусе внимания режиссера оказались те стороны жизни легендарного маршала, о которых вслух не принято говорить, а именно: его гомосексуальность и неоправданная жестокость во время гражданской войны в Финляндии в 1918 году.
Кукольный мультфильм – наполовину реалистичный, наполовину фантастический – называется «Уральская бабочка». «Бабочка» - это юноша, которого Маннергейму привезли из-за Урала, и который стал одновременно его слугой и любовником. Когда в Финляндии вспыхнула гражданская война, Маннергейм во главе «белых» войск отправился со своей «бабочкой» усмирять «красных», то есть спасать государство.
Мультфильм основан на реальных событиях, происходивших в 1918 году в окрестностях Тампере. Там шли ожесточенные бои между «белыми» и «красными» финнами. Подавляя выступления «красных», многих из которых сгноили в концентрационных лагерях, Маннергейм отдавал приказы о массовом уничтожении военнопленных и гражданских лиц. Об этих жертвах гражданской войны в Финляндии до сих пор не принято вспоминать.

...После выхода «Бабочки» с мощной силой вспыхнула дискуссия о гражданской войне 1918 года и о противоречивости личности Маннергейма в свете его гомосексуальности. Хотя о том, что маршал был бисексуал, и что в разных странах у него было много любовников, знали и раньше, но открыто об этом заговорили только теперь. Многие объясняют жестокости Маннергейма его сексуальной фрустрацией, потому что в лютеранской Финляндии прошлого века национальный герой вынужден был тщательно скрывать свою гомосексуальность.

«Уральскую бабочку» Катарийна Лилльквист сделала на студии мультипликационных фильмов в Праге, где она постоянно работает. Лилльквист – аниматор с международной славой. В 1996 году она получила «Серебряного медведя» на Берлинском кинофестивале за мультфильм «Подземный врач», навеянный произведениями Кафки. В начале марта на кинофестивале мульт- и короткометражных фильмов в Тампере «Уральская бабочка» была признана лучшим анимационным фильмом Финляндии.

http://colonelcassad.livejournal.com/2805810.html
Hront
QUOTE(Enigo @ Jun 20 2016, 9:42) *
лол ещё и так, а ведь ещё пару недель назад я всего этого не знал и отношение Маннергейму было не слишком негативным.

Ага. Поэтому если вынести на голосование в СПБ вопрос про Маннергейма, без предварительной агитации, то большая часть ответов будет "Хрен знает, кто это, пусть висит почетная доска"
Enigo
Цитата(Hront @ Jun 20 2016, 11:54) *
Ага. Поэтому если вынести на голосование в СПБ вопрос про Маннергейма, без предварительной агитации, то большая часть ответов будет "Хрен знает, кто это, пусть висит почетная доска"

Поэтому надо выносить не только сам вопрос, но и пояснение по каждому пункту голосования, не слишком длинное, сформированное сторонниками проекта и его противниками, соответственно.
Enigo
Цитата(Hront @ Jun 20 2016, 11:54) *
Ага. Поэтому если вынести на голосование в СПБ вопрос про Маннергейма, без предварительной агитации, то большая часть ответов будет "Хрен знает, кто это, пусть висит почетная доска"

Поэтому надо выносить не только сам вопрос, но и пояснение на пол странички по каждому пункту голосования, сформированное сторонниками проекта и его противниками, соответственно. Разумеется со всё на базе источников и со сносками, так чтобы человек при желании мог хоть сутки изучать вопрос.
iMagus
Линия Маннергейма сейчас на территории России находится. Маннергейм - это российское культурное наследие.
Олири
К разговорам об умном народе:

Экологическое. Идиотское.
В моем родном Дальнереченском районе, в одном из сел, в конце 80-х как-то плохо с сеном было. Коров кормили соломой. А в солому примешивали патоку, ну чтоб коровы охотней ели. И для этих целей в земле устроили пятитонную емкость. А местные старухи приспособились эту патоку черпать ведрами, и ставили на ней брагу. И мужики пировали. Бригадир за голову схватился, и охрану выставили возле емкости, а все равно черпали, и охранник еще помогал. И тогда в емкость стали выливать навоз, прямо все, что было из-под коров – все туда сливали. Все об этом знали. Но патоку продолжали черпать. И брагу ставили. И мужики продолжали пировать. И ведь понимали, что пьют. Вонь стояла на всю деревню. А выхлоп такой, что хрен с чем спутаешь. Оправдывались, конечно, перед бабами своими, как могли, дескать, прости, я тут это, пил… - А, пил, ну слава Богу, а то я уж подумала, что ты ел!
Ну и конечно, как разговор зайдет, оправдывались: «Ну так а че, ну попахивает, ну пробросит пару раз, а другие то вон, вообще, стеклоочиститель жрут, денатурат опять же! Хотя денатурат еще ничего… А бражка то – че? Все натуральное, никакой химии.»
Enigo
Конец восьмидесятых родил бесконечность историй о том какое же мерзкое быдло эти русские - большинство из них сочинены нашими западниками-элитаристами специально, в рамках борьбы с левыми утверждениями о равенстве людей.

Цитата(iMagus @ Jun 20 2016, 13:31) *
Маннергейм - это российское культурное наследие.
Чтобы финов не обижать поделим по справедливости: линию нам, а культурное наследие пусть себе забирают.
Hront
QUOTE(Enigo @ Jun 20 2016, 16:41) *
Конец восьмидесятых родил бесконечность историй о том какое же мерзкое быдло эти русские - большинство из них сочинены нашими западниками-элитаристами специально, в рамках борьбы с левыми утверждениями о равенстве людей.

Угу... И никто тут в 80-90х не жил, я так и понял.
Tem'ka
Салтыков-Щедрин тоже в 1980е жил, я так понимаю?
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Jun 21 2016, 0:18) *
Салтыков-Щедрин тоже в 1980е жил, я так понимаю?

Насколько я помню он описывал проблемы которые создавала России тогдашняя элита, а не народ. Чем это закончилось известно, поэтому с удивлением смотрю как нынешняя элита рпшит имперскую знать, если делать раз за разом одинаковые вещи, результат будет такой-же.
Tem'ka
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу — ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
У нас народ подстать Ылите. Прям джва сапога пара.
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Jun 21 2016, 12:08) *
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу — ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
У нас народ подстать Ылите. Прям джва сапога пара.

Правда, что Салтыкову-Щедрину принадлежит выражение: "Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..." 93.79.54.131 07:34, 3 мая 2012 (UTC)

Неправда. "Цитату" придумал Розенбаум. Исследование вопроса здесь: http://polesh-chuk.livejournal.com/308060.html


https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Са...хаил_Евграфович

Западники-русофобы постоянно фальсифицирует нашу историю, классиков и т.д.
Tem'ka
Вот за это мы все любим педивикию. Ссылка на обсуждение, там ещё одна ссылка на хз чей пойми бложег, в блоге ещё три ссылки на хз пойми че и полстраницы отсебятины. И все, можно бегать и орать по улице, что масоны разваливают духовные скрепы, но мы встанем с колен всем врагам назло.
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Jun 21 2016, 13:12) *
Вот за это мы все любим педивикию. Ссылка на обсуждение, там ещё одна ссылка на хз чей пойми бложег, в блоге ещё три ссылки на хз пойми че и полстраницы отсебятины. И все, можно бегать и орать по улице, что масоны разваливают духовные скрепы, но мы встанем с колен всем врагам назло.

Тебе все ссылки даны найди цитату сам.
Боится наша элита эгалитаристких законов, как в Китае с их утверждённым минимальным размером взятки достаточным для смертного приговора(около $463 тыс.) вот и убеждает наш народ что они воры и пьяницы и поэтому элита может править и воровать.

Интересно, призывы ввести аналогичный закон в РФ могут ли трактоваться как призывы к массовым убийствам среди членов социальной группы высших чиновников и олигархов, т.е как экстремизм?
Олири
Что со сборной то будем делать?)
Hront
Смотрю я вчера в полглаза футбол, параллельно сидя за компом.
Одно письмо написал, в телевизор смотрю - 0-1.
Пошел покурил, в телевизор смотрю - 0-2.
Ну, думаю, пока я буду пялится в телевизор, больше нам не забьют. Не угадал.
Tem'ka
Цитата(Enigo @ 21st June 2016 - 13:38) *
Интересно, призывы ввести аналогичный закон в РФ могут ли трактоваться как призывы к массовым убийствам среди членов социальной группы высших чиновников и олигархов, т.е как экстремизм?

Конечно.
Олири
Для проживающих на территории России:

За какие высказывания в соцсетях можно сесть
27 июня 2016,09:44 life.ru

Опасность 1. Демотиваторы

В сентябре 2015 года гражданский активист Дмитрий Семёнов из Чувашии был осуждён за перепост в соцсети "ВКонтакте" демотиватора с карикатурой на премьер-министра Дмитрия Медведева. Сам пользователь отрицал какие-либо обвинения, указав, что поставил "лайк" тексту интервью, а карикатура "подвязалась" автоматически.

Суд постановил, что Семёнов публично призывал к осуществлению экстремистской деятельности, и назначил штраф в размере 150 тыс. руб. Однако тут же амнистировал подсудимого, что не удовлетворило активиста: в апреле 2016-го он обратился в ЕСПЧ. Семёнов считает, что были нарушены его право на справедливое судебное разбирательство и свобода выражения мнения.

В чём опасность: согласно постановлению суда, на демотиваторе была надпись: "Смерть русской гадине", в которой усмотрели "призыв к физическому уничтожению русских".

Опасность 2. Фотографии времён II Мировой войны


Резонансное дело с привлечением к ответственности за снимок со свастикой произошло с Полиной Петрусевой, журналистом смоленского портала readovka.ru. В январе 2015 года девушка выложила на странице в соцсети "ВКонтакте" фотографию своего дома времён нацисткой оккупации. В частности, правоохранителей не устроило изображение флага Третьего рейха, которое было видно на документальном снимке. В конечном счёте Петрусеву оштрафовали на тысячу рублей за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики.

В чём опасность:закон о запрете на пропаганду или публичное демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами или отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала, был принят в России осенью 2014 года. Однако впоследствии Роскомнадзор уточнил, чтоизображения свастики без целей пропаганды допустимы.

Опасность 3. Видеоролики


Последняя новость об обвинении в экстремизме, окончившемся уголовным сроком, стала известна совсем недавно. Жителя Дагестана Мухтара Рамазанова признали виновным по части 1 статьи 282 УК РФ "Возбуждение ненависти или вражды посредством расы и национальности" и части 1 статьи 205.2 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности". Подсудимый свою вину признал и получил два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

По версии следствия, Рамазанов разместил на своей странице во "ВКонтакте" в июне 2014 года видеоролик, направленный на возбуждение ненависти или вражды и уничижение достоинства человека в отношении религии и принадлежности к какой-либо социальной группе.

В чём опасность:в связи с последними событиями на Украине и напряжёнными отношениями между двумя бывшими соцреспубликами участившиеся бурные и зачастую резкие обсуждения могут подвергаться риску.

Опасность 4. Украина


В Екатеринбурге местный суд признал мать-одиночку виновной в возбуждении межнациональной ненависти и вражды. Екатерину Вологженинову осудили по статье 282 УК за перепосты во "ВКонтакте" нескольких записей сообществ "Украинской народной самообороны" и "Правого сектора" (организация запрещена в России. — Прим. ред.). За перепосты женщина получила 20 часов обязательных работ. Кроме того, у  Вологжениновой изъяли и уничтожили ноутбук, компьютерную мышь и зарядное устройство.

В чём опасность: некоторые перепощенные публикации принадлежали пабликам, которые относились к запрещённым в России организациям, таким как УНА-УНСО и "Правый сектор".

Опасность 5. Оскорбление чувств верующих


Не повезло и 21-летнему жителю Бердска Новосибирской области. Максим Кормелицкий получил год и три месяца колонии-поселения за перепост и резкое высказывание в адрес православных. В январе 2016 года Кормелицкий посредством перепоста из сообщества "Двач" во "ВКонтакте" разместил на своей странице фото купающихся в проруби православных с комментарием, где, по его же словам, он оценил "умственное состояние людей, которые жертвуют своим здоровьем ради религии".

Запись увидел православный активист Юрий Задоя
Enigo
Ещё 1 пример высокого качества решений прямой демократии:

За расформирование сборной России по футболу, которая неудачно выступила на Евро-2016 во Франции, высказались уже больше 300 000 человек. Соответствующая интернет-петиция опубликована на сайте Change.org.

Автор петиции отмечает, что в текущем составе национальная команда России не оправдала возложенных на нее надежд. «Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд, — говорится в сообщении. — Набрать новый состав».
При этом предлагается на «сэкономленные» финансовые средства заниматься подрастающим поколением и построить футбольные поля.

Ожидается, что петиция будет передана на рассмотрение лично президенту РФ, в Госдуму РФ и правительству РФ.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2154869.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
iMagus
Я бы лучше предложил вариант: "Запретить сборную России по футболу". И дело с концом. Хотя бы на несколько лет мораторий. Может быть, до конца президентства Путина.
Makey
Цитата(Enigo @ Jul 8 2016, 13:05) *
Ещё 1 пример высокого качества решений прямой демократии:

Уже почти 400к
Олири
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 8 2016, 13:40) *
Я бы лучше предложил вариант: "Запретить сборную России по футболу". И дело с концом. Хотя бы на несколько лет мораторий. Может быть, до конца президентства Путина.

Это самообман, считать что убери Путина и всё станет хорошо, причём этот обман создаётся в рамках такой логики:
На лекции по политологии:
- Зайдите в свинарник. Те свиньи, которые у корыта, спокойно чавкают, а те, которых оттерли и которые пытаются пробиться обратно, отчаянно верещат.
Вот, собственно, и все, что вам нужно знать об оппозиции в России.


з.ы. А вызов идея шикарная, я даже не удивлюсь если и им сборная проиграет.
Олири
Так русские - свиньи?
Enigo
Цитата(Олири @ Jul 8 2016, 14:29) *
Так русские - свиньи?

О русских в этом анекдоте не говорится вообще ничего smile.gif.
Олири
Цитата(Enigo @ Jul 8 2016, 22:55) *
О русских в этом анекдоте не говорится вообще ничего smile.gif.

В этом анекдоте только о них и сказано.

Потому что оппозиция в каждой стране - совсем разное явление. А ты явно на ситуацию в России указываешь.

Грубо ты с русскими.
iMagus
Цитата(Enigo @ 8th July 2016 - 14:20) *
Это самообман, считать что убери Путина и всё станет хорошо

Это не самообман, а способ проверить, что населению страны важнее - сборная по футболу или Путин.
Hront
QUOTE(Enigo @ Jul 8 2016, 13:05) *
За расформирование сборной России по футболу, которая неудачно выступила на Евро-2016 во Франции, высказались уже больше 300 000 человек. Соответствующая интернет-петиция опубликована на сайте Change.org.

Тут такая штука...
Нельзя расформировать то, чего не существует. Сборная существует только в рамках какого-то турнира, в котором она участвует.
Собирает её тренер сборной, который вызывает игроков перед турниром. Поскольку турнир для нас уже кончился - то никакой сборной уже не существует.
Поэтому эта петиция не имеет вообще никакого отношения к здравому смыслу и реальному миру.
Олири
Цитата(Hront @ Jul 8 2016, 23:50) *
Поэтому эта петиция не имеет вообще никакого отношения к здравому смыслу и реальному миру.

Это не мешает некоторым быть экспертами))
Enigo
Цитата(Hront @ Jul 8 2016, 15:50) *
Тут такая штука...
Нельзя расформировать то, чего не существует. Сборная существует только в рамках какого-то турнира, в котором она участвует.
Собирает её тренер сборной, который вызывает игроков перед турниром. Поскольку турнир для нас уже кончился - то никакой сборной уже не существует.
Поэтому эта петиция не имеет вообще никакого отношения к здравому смыслу и реальному миру.

Насколько я понимаю, суть не в этом, большую часть петиции составляет требование финансировать массовый спорт в России, а не спорт "высоких" достижений. Учитывая что американцы не оставят охоту на российских спортсменов ответить им развитием массового спорта, а не элитарного стало бы хорошим решением.

з.ы. Письмо звучит так:
Прошу исключить из возможного состава сборной России по футболу членов сборной 2016 года, как не оправдавших надежд и дискредитировавших себя в глазах Россиян.
Hront
QUOTE(Enigo @ Jul 8 2016, 16:42) *
Насколько я понимаю, суть не в этом, большую часть петиции составляет требование финансировать массовый спорт в России, а не спорт "высоких" достижений. Учитывая что американцы не оставят охоту на российских спортсменов ответить им развитием массового спорта, а не элитарного стало бы хорошим решением.

з.ы. Письмо звучит так:
Прошу исключить из возможного состава сборной России по футболу членов сборной 2016 года, как не оправдавших надежд и дискредитировавших себя в глазах Россиян.

https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5...%8C%D1%81%D1%8F

QUOTE
Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На "сэкономленные" построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением.

p.s. в это время, как в Новый год дети, все Россияне ждут чуда, но вот уже десяток лет этого чуда НЕТ, может стоит что-то менять, может Мы пропустили что-то важное.
Enigo
Почти 500К.
Это лирика, а там ниже ещё письмо есть, оно гораздо более формально написано.

Hront
Ага... Кстати, а в чем будет заключаться экономия?
Полина
Цитата
После реконструкции 52 улиц в центральной части Москвы количество парковок сократится на 3–5%, заявил мэр Сергей Собянин. Завершение ремонта планируется через полтора месяца
В центральной части Москвы после реконструкции 52 улиц в рамках программы по благоустройству «Моя улица» парковочное пространство уменьшится на 3–5%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра Сергея Собянина. «После реконструкции оно [парковочное пространство] практически не изменится. На три, четыре, максимум пять процентов будет поменьше. Но это непринципиально для центра», — сказал он.

На вопрос, станет ли в Москве больше подземных парковок, Собянин ответил отрицательно. По его словам, подземные парковки «пустуют иногда на 50%, иногда на треть». Мэр пояснил, что парковаться в Москве под землей значительно дороже, чем на улично-дорожной сети.

В 2016 году программа «Моя улица» охватила 52 улицы и семь въездов в столицу на пересечении МКАД с вылетными магистралями. Кроме того, в этом году планируется благоустроить 49 парков и 14 городских рекреационных зон. В середине июня власти начали благоустраивать Кремлевскую набережную и Боровицкую площадь.

1 июля Собянин сообщил, что реконструкция улиц центральной части Москвы продолжится и в последующие два года.

Многие из улиц, на которых в этом году начался ремонт, уже были отремонтированы в прошлом году, писал ранее РБК. Тогда на реконструкцию потратили 10,2 млрд руб.


http://www.rbc.ru/society/08/07/2016/577f6...a79478fb4f31c3f

Господа, это правда, что подземные пустуют? Такое чувство, что г-н Собянин не был в крупных городах других стран вообще или был очень избирательно и передвигался на вертолетах, раз считает, что не нужны центру города подземные парковки.

PS Утром сегодня тыкалась в областном центре. Городок 40к жителей, семь подземных парковок только в центре по 250 мест каждая. Когда уезжала, мест уже не было нигде. Может быть вечером в подземках мск мало так, но это можно решить снижением тарифа после 18ч или чем-то подобным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.