Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Олири
Я бы советовал волонтёрам одеть футболки "я люблю свою страну" и успокоиться))
Свояк
Да вы всё спорите, уходите в дебри, но банально убери семью и не станет государства. И тогда уже поздно будет рассуждать на тему мелко это или глубоко. Поэтому я и просил дать определение что для каждого государство, семья, человек. А судя уже по спорам - у всех ох какие диаметральные точки зрения и из этого получается только один вывод - вы говорите на разных языках, но пытаетесь при этом что то объяснить оппоненту.
Олири
Цитата(Свояк @ Sep 14 2012, 11:21) *
Да вы всё спорите, уходите в дебри, но банально убери семью и не станет государства.

Конечно, о разном) ты где-то нашёл мнение, что семья не нужна и рассуждаешь о том, что из-за этого выйдет, хотя такого мнения тут никто не озвучивал) поэтому, да, говорим на разных языках)

http://www.newsvl.ru/vlad/2012/09/14/russkybus/
Цитата
Для уточнения сведений о сроках сдачи в эксплуатацию новых дорог городскими властями направлены официальные запросы в подрядные организации, занимающиеся их строительством.

Дороги не завершены и, соответственно, не сданы. Ну это за 4 года эффективное правительство - вполне справедливо - никак не могло успеть сделать.
Свояк
Цитата(Олири @ Sep 14 2012, 4:29) *
Конечно, о разном) ты где-то нашёл мнение, что семья не нужна и рассуждаешь о том, что из-за этого выйдет, хотя такого мнения тут никто не озвучивал) поэтому, да, говорим на разных языках)

http://www.newsvl.ru/vlad/2012/09/14/russkybus/

Дороги не завершены и, соответственно, не сданы. Ну это за 4 года эффективное правительство - вполне справедливо - никак не могло успеть сделать.

Семья - это мелочи - ЭТО НЕ ТВОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ?
Олири
Цитата(Свояк @ Sep 14 2012, 12:23) *
Семья - это мелочи - ЭТО НЕ ТВОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ?

Моё. И..?

Из него не следует, что семья не нужна. Знаешь, в жизни множество подобных достижений, которые на самом деле являются бытовыми явлениями. Например, забота о своих родственниках, помощь брату, навестить родителей. Это все очень тепло, важно и тому подобное, но в рамках страны это рядовые действия.
Покупка машины, например, тоже мелочи. И что, это должно по твоему значить, что я считаю, что машины в нашей стране не нужны? Нет, мои фразы таких коннотаций не содержат.
Свояк
Цитата(Олири @ Sep 14 2012, 5:38) *
Моё. И..?

Из него не следует, что семья не нужна. Знаешь, в жизни множество подобных достижений, которые на самом деле являются бытовыми явлениями. Например, забота о своих родственниках, помощь брату, навестить родителей. Это все очень тепло, важно и тому подобное, но в рамках страны это рядовые действия.
Покупка машины, например, тоже мелочи. И что, это должно по твоему значить, что я считаю, что машины в нашей стране не нужны? Нет, мои фразы таких коннотаций не содержат.

А где я написал, что ты написал, что семья не нужна?
Олири
Цитата(Свояк @ Sep 14 2012, 11:21) *
убери семью и не станет государства.
Свояк
ты вырвал часть моей фразы, но не написал где же фраза про то, что я тебя обвиняю в чем то.
Олири
Цитата(Свояк @ Sep 14 2012, 11:21) *
Да вы всё спорите, уходите в дебри... И тогда уже поздно будет рассуждать на тему мелко это или глубоко.

Первая часть явно меня касается, вторая упоминает использованные мной слова, при этом вторая часть явно что-то мне нехорошее предвещает, намекая на ошибочность суждений и действий.
П. С. А между строк явно читаются код иллюминатов, символы масонов и смертные угрозы!
Свояк
Цитата(Олири @ Sep 14 2012, 8:26) *
Первая часть явно меня касается, вторая упоминает использованные мной слова, при этом вторая часть явно что-то мне нехорошее предвещает, намекая на ошибочность суждений и действий.
П. С. А между строк явно читаются код иллюминатов, символы масонов и смертные угрозы!

Олири ты не хочешь дать определения которые я просил, но очень хочешь спорить по поводу разных вырванных из контекста слов.
Это одно и то же что человек произносит огромную речь, но человек не вдаваясь в смысл речи просто запоминает, что там было слово убить и начинает терки на эту тему, с обвинением автора в том что он убийца)
Олири
Если же тебе нужны определения, то я даже не знаю, что тебе сказать)

Мне вполне хватает определения с википедии:
Госуда́рство — высший политический институт общества, задача которого состоит в обеспечении соблюдения прав и реализации интересов лиц, проживающих на одной территории, на которой государство обладает суверенитетом (...), взаимоотношения между ними регулируются на основе единых законов (или традиций), осуществляется охрана границ; регулируются тем или иным образом взаимоотношения с другими государствами и народами.


Семья́ — основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.

Свояк
Цитата(Олири @ Sep 14 2012, 9:13) *
Если же тебе нужны определения, то я даже не знаю, что тебе сказать)

Мне вполне хватает определения с википедии:
Госуда́рство — высший политический институт общества, задача которого состоит в обеспечении соблюдения прав и реализации интересов лиц, проживающих на одной территории, на которой государство обладает суверенитетом (...), взаимоотношения между ними регулируются на основе единых законов (или традиций), осуществляется охрана границ; регулируются тем или иным образом взаимоотношения с другими государствами и народами.


Семья́ — основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.

Вот отталкиваясь от этого определения Семьи, неужели столько перечислений , это по прежнему мелко? или п.с.с. про важность имел ввиду в ракурсе государства это мелкая важность по сравнению с глобальными вопросами?
Вэлмонт
Словоблудие - это болезнь передающаяся оптоволоконным путём.
Олири
Я полагаю, что мелкая. Просто нужно попробовать поунять эмоции и рассуждать объективно. В масштабах государства это как количество лейкоцитов в крови, показатель важный, но никто не думает об этом каждый день.
Bors
Цитата(Олири @ Sep 14 2012, 8:26) *
Первая часть явно меня касается, вторая упоминает использованные мной слова, при этом вторая часть явно что-то мне нехорошее предвещает, намекая на ошибочность суждений и действий.
П. С. А между строк явно читаются код иллюминатов, символы масонов и смертные угрозы!

А что ты там о домысливании писал, напомнить?smile.gif))
Михахан
Цитата(Свояк @ Sep 14 2012, 9:22) *
Вот отталкиваясь от этого определения Семьи, неужели столько перечислений , это по прежнему мелко? или п.с.с. про важность имел ввиду в ракурсе государства это мелкая важность по сравнению с глобальными вопросами?

В масштабах отдельно взятой семьи, ее существование весьма важно.
В масштабах планеты социальное явление "семья" так же важно.
В масштабах планеты и даже государства семья отдельно взятого человека - ничего выдающегося. Миру плевать, есть у тебя семья или нет. В глазах человечества, создав семью, ты не совершил ничего выдающегося.
Олири
Да и институт семьи в этой теме поднимался не к тому, а затем, что указать, что семья - это чуть ли не главное достижение, которое необходимо достичь человеку, прежде чем вообще пытаться вникать в политику, чужую жизнь и браться кого-либо критиковать.

Как я уже говорил крепкая семья не гарантирует формирования гражданственности (в полном смысле этого слова). Вот, в семье Скима, возможно, высоко ценятся (среди мужчин), например, "понятия" - неформальный институт, разрушающий страну изнутри, точнее мешающий построить гражданское общество. Так же совершенно не факт, что множество, казалось бы достойных семей, могут наносить вред государству...

И все разговоры об этом в виду узкого субъективного эмоционально зависимого восприятия вещей в массовой среде бесконечны, каждый все это понимает по разному. И почти все неверно. И чем глубже в это вдаваться, тем это очевиднее.

Цитата(Bors @ Sep 14 2012, 16:39) *
А что ты там о домысливании писал, напомнить? smile.gif ))

Да, можешь напомнить мне и себе о коннатационных значениях слов, об их применении, о суггестивном влиянии слов, о влиянии социальных стереотипов и шаблонов на восприятие слов, которые вносят порой несуществующие дополнительные коннатационные оттенки.
Когда я пишу, я чётко понимаю, какие коннотационные смыслы я вкладываю, когда человек другой пишет, он эти нюансы понимает не всегда. И при этом обязательно использует свою систему (коннотаций, шаблонов, стереотипов), даже не пытается вникнуть, такая же систему используется ли оппонентом.
Поэтому, если ты чётко всё это понимаешь, напомни мне об этом всём.

Цитата(Михахан @ Sep 14 2012, 16:39) *
В масштабах отдельно взятой семьи, ее существование весьма важно.
В масштабах планеты социальное явление "семья" так же важно.
В масштабах планеты и даже государства семья отдельно взятого человека - ничего выдающегося. Миру плевать, есть у тебя семья или нет. В глазах человечества, создав семью, ты не совершил ничего выдающегося.

Я высказывал мысль не настолько развернуто, но имел в виду примерно это.
iMagus
О чем, может быть, скажет Путин в своем послании к Федеральному Собранию:
Раскрывающийся текст


Цитата
Мост на остров "Русский" строило меньше людей, чем контролировало стройку разного рода федеральных и региональных чиновников-проверяющих
Свояк
Цитата(iMagus @ Sep 14 2012, 10:59) *
О чем, может быть, скажет Путин в своем послании к Федеральному Собранию:
Раскрывающийся текст

как бы вы не спорили но никто не сможет сделать лучше ибо воровство никуда не денется а сами вы всё ежесекундно по всей стране контролировать нифига не сможете.
Олири
Цитата(Свояк @ Sep 14 2012, 18:22) *
как бы вы не спорили но никто не сможет сделать лучше ибо воровство никуда не денется а сами вы всё ежесекундно по всей стране контролировать нифига не сможете.

А, ну это позиция. Я бы даже сказал прозрачная. Но я с ней не согласен.
Свояк
Цитата(Олири @ Sep 14 2012, 12:07) *
А, ну это позиция. Я бы даже сказал прозрачная. Но я с ней не согласен.

то есть ты сможешь?)
Олири
А я и не собираюсь бороться со следствием (как говорят в медицине с симптомами) в долгосрочной перспективе. Есть такая вещь прекрасная, называется, институциональная экономика, возможно, не панацея, но она зато способна включать в расчет экономических процессов влияние как формальных институтов, так и неформальных. Способна анализировать это влияние и формировать их корректировку для оптимизации их взаимодействия. Так, например, "понятия" на Диком Западе органично вплетались в законы САСШ и позволяли разрешать экономические и территориальные споры в Калифорнии, где федеральное правительство власти (в период освоения) не имела. Так же и в нашей стране, используя методологию комплексного подхода, воздействуя на различные сферы жизни (образование, культура, нравственность, социальная активность, правоохранительная сфера, законотворческая и так далее) можно в долгосрочной перспективе (несколько поколений) сформировать более прозрачное честное и взаимоуважающее общество.

Теоретически, разумеется.

А на практике, пока не попробуешь, не узнаешь, будет это работать или нет. А для этого - слава богу - ни революций, ни смен политических режимов не требуется. Разве что заваренные гайки бы не позволили этим заниматься, но их пока не заваривают, а только закручивают, значит, можно будет и раскрутить)
Я даже думаю, нынешнее правительство этому не помеха, ну то есть помеха, конечно, но не критичная. Скорей даже может выступить катализатором, если правильно расставить акценты.
Михахан
Цитата(Свояк @ Sep 14 2012, 11:22) *
как бы вы не спорили но никто не сможет сделать лучше ибо воровство никуда не денется а сами вы всё ежесекундно по всей стране контролировать нифига не сможете.

Необходимо, что-бы каждый контролировал свое окружение. Но в нашей стране это считается зазорным.
Олири
Цитата(Михахан @ Sep 14 2012, 19:23) *
Необходимо, что-бы каждый контролировал свое окружение. Но в нашей стране это считается зазорным.

Это, я так понимаю, элемент гражданского общества - общественный контроль. Я почему-то уверен, что решение в создании саморазвивающихся малых общественных образований, способных в своём масштабе контролировать как чиновников, так и остальных членов общества (так сказать, менее сознательных), при этом имеющие такую характеристику как децентрализованность, то есть функционирующих "сообща", то есть так, чтобы не требовался лидер, единственный и неповторимый. Что-то, возможно, как в Новгороде, в своих масштабах.
Свояк
Цитата(Олири @ Sep 14 2012, 12:19) *
А я и не собираюсь бороться со следствием (как говорят в медицине с симптомами) в долгосрочной перспективе. Есть такая вещь прекрасная, называется, институциональная экономика, возможно, не панацея, но она зато способна включать в расчет экономических процессов влияние как формальных институтов, так и неформальных. Способна анализировать это влияние и формировать их корректировку для оптимизации их взаимодействия. Так, например, "понятия" на Диком Западе органично вплетались в законы САСШ и позволяли разрешать экономические и территориальные споры в Калифорнии, где федеральное правительство власти (в период освоения) не имела. Так же и в нашей стране, используя методологию комплексного подхода, воздействуя на различные сферы жизни (образование, культура, нравственность, социальная активность, правоохранительная сфера, законотворческая и так далее) можно в долгосрочной перспективе (несколько поколений) сформировать более прозрачное честное и взаимоуважающее общество.

Теоретически, разумеется.

Это ты красиво расписал...только теория с практикой к сожалению расходятся бывает из-за того что много всяких факторов не учитываются, а так да, все (ну кто запомнил это в хорошем так сказать ракурсе) конечно после СССР мечтают когда же будет снова культура, воспитание, нравственность ит.д. в обществе....По маленьку и сейчас пытаются вернуть то хорошее , что было. Но разрушить очень просто, а вот восстанавливать это всё иной раз даж не десятки лет а сотни нужно.
Nick
Скорей бы обед... sadwalk.gif
Вэлмонт
Если хочешь пообедать - иди и пообедай. О.о
Олири
Цитата(Nick @ Sep 14 2012, 20:09) *
Скорей бы обед... sadwalk.gif

Хватит это терпеть! popc.gif
Свояк
Пора наконец то решится!)))
Nick
Цитата(Вэлмонт @ Sep 14 2012, 13:18) *
Если хочешь пообедать - иди и пообедай. О.о

Для этого нужен обеденный перерыв =P
Я поел, кстати.

На чём вы там остановились? Ах да, ты плохой, а ты хороший, подеритесь.
Свояк
Цитата(Nick @ Sep 14 2012, 14:15) *
Для этого нужен обеденный перерыв =P
Я поел, кстати.

На чём вы там остановились? Ах да, ты плохой, а ты хороший, подеритесь.

а как же послеобеденный сон?)
Nick
Цитата(Свояк @ Sep 14 2012, 14:16) *
а как же послеобеденный сон?)

я засыпаю, только, когда читаю то, что вы пишите тут..)
Олири
http://lenta.ru/news/2012/09/17/crash/
Цитата
"Дорога к АТЭС" снова обвалилась
Bors
Да, хорошо у вас строятsmile.gif
ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания".
хабаровский филиал ГипродорНИИ.
Олири
Я был крайне изумлён в первый раз, когда узнал, какой асфальт бывает, когда побывал в Москве. А во второй раз я изумился, когда побывал в японской провинции. А в третий, когда мне рассказали, какой асфальт в японской столице...
Bors
чисто к слову:

Зимой температура в районах вдоль Тихоокеанского побережья редко понижается ниже 0 градусов по Цельсию. В Северной Японии зимой выпадает снег и температура понижается ниже 0, но сильных холодов не бывает. Центральная Япония отличается мягкой солнечной зимой и снег, если и выпадает, то быстро тает

Это крайне кардинально сказывается на качестве асфальта.

iMagus
А нефть японцы покупают.
Олири
Ну на самом деле это ничего не доказывает, не удивлюсь, что в горных районах Японии асфальт так же не меняют раз в сезон. Что отличительно - японский асфальт пропускает сквозь себя влагу, а местами еще и упругий.

А у нас во Владивостоке вообще муссонный климат)
Олири
Сегодня выяснилось, что новые трассы, которые еще не размыло, чрезмерно сильно заливает дождь, образуются лужи длиной до 50 метров вдоль трассы, максимально возможной глубины)

Сливов нормальных не оказалось))
Олири
В международном (новом) аэропорте г. Владивосток открыта катерная стоянка (по словам людей, очень удобно):

Bors
Гидросамолеты нужны, зачем катера, слюшай? Аэропорт же, не автовокзал.
Олири
Цитата(Bors @ Sep 18 2012, 16:51) *
Гидросамолеты нужны, зачем катера, слюшай? Аэропорт же, не автовокзал.

Ну до аэропорта можно и на них, но дальше по краю рассекать только на катерах), попробуй, ага, на гидросамолете между островами поперемещаться, не оченно удобно)
iMagus
Интересно, кому-нибудь стыдно за свою работу стало?
iMagus
Путин попросил Медведева объявить выговор двум министрам

http://lenta.ru/news/2012/09/18/gnev/

Путин: "Я наобещал, а платить вам. Ничего личного".
lees
QUOTE(iMagus @ Sep 18 2012, 19:15) *
Путин попросил Медведева объявить выговор двум министрам


Пора премьера менять, ну или в угол на горох, хотя бы.
Bors
Цитата(iMagus @ Sep 18 2012, 19:15) *
Путин попросил Медведева объявить выговор двум министрам

http://lenta.ru/news/2012/09/18/gnev/

Путин: "Я наобещал, а платить вам. Ничего личного".
Т.е. министры не должны выполнять поручения президента? Гениально!
iMagus
Смотря какие. Не всякие популистские обещания (поручения) возможно выполнить. А некоторые могут быть и вредны. Нормальный президент должен думать, прежде чем отдавать какие-то поручения.

ЗЫ. И уже давно определено, что исполнение преступных приказов/поручений также является преступлением.
Михахан
Если ниче не путаю, в армии подчиненный обязан выполнить любой приказ командования. Но если считает его не соответствующим моральным нормам, обязан написать о сем рапорт.
Олири
Цитата(Михахан @ Sep 19 2012, 19:34) *
Если ниче не путаю, в армии подчиненный обязан выполнить любой приказ командования. Но если считает его не соответствующим моральным нормам, обязан написать о сем рапорт.

Ну не совсем так) "моральные нормы" в список законов РФ не входит)
Но суть передана верно) Для решения подобных ситуаций (незаконный приказ, существует несколько неформальных правил, очевидных по своей сути).
iMagus
А если приказ с необратимыми последствиями? Тоже рапорт и вперед?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.