Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Hront
QUOTE
За Гитлера против СССР сражалось два миллиона европейских добровольцев.

На гугле забанили, сам не помню.
А в обратную сторону?
Мириной
Цитата(Hront @ Jul 29 2016, 20:28) *
На гугле забанили, сам не помню.
А в обратную сторону?



Да нифига там не было в обратную сторону после завоевания Гитлером Европы, насколько я понимаю.
Ни саботажа толком, ни партизанского движения.
Прогнулись, смирились и помогали кто чем может.
Притом сражались с нами зачастую очень свирепо.

Та же Англия вела свою игру и военные действия (когда им было нужно) носили довольно странный характер.
Про нее вообще отдельная история вместе со всем их англо-саксонским миром.

Потом, когда Союз надавал немцам по морде, а уж тем более, когда погнал назад, тогда да. Многие сказали твердое: "Осуждаем фашистскую гадину!" и начали присоединяться к побеждающей антигитлеровской коалиции.

В общем, то же самое поведение, которое европейцы демонстрируют сейчас, прибиваясь к тому или иному полюсу силы, исходя из конъюнктуры.

Для самообразования, на мой взгляд, нелишним будет прочитать

Иностранные формирования Третьего рейха
Год: 2011
Автор: Дробязко С.,Романько О., Семенов К.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4013918

Большая только зараза, но вроде бы написана вполне читабельно.
Enigo
Ну аип Нормандия-Неман, по честному воевал, как-то читал книгу одного ихнего офицера, у них и результат был и нельзя сказать что их как-то специально берегли, потерь было много.
Олири
Цитата(Мириной @ Jul 30 2016, 6:57) *
Потом, когда Союз надавал немцам по морде, а уж тем более, когда погнал назад, тогда да. Многие сказали твердое: "Осуждаем фашистскую гадину!" и начали присоединяться к побеждающей антигитлеровской коалиции.

То есть война на Атлантике с немцами, видимо, тоже русскими велась. Дичайшая некомпетентность.

П.С. 2 миллиона европейцев, при том, что многие из них воевали еле-еле. Примерно, как на высадке в Омаха Бич. Когда ребята, поляки что ли, постреляли лениво часик другой в сторону американцев и сдались. А остальные, кто воевал за фашистов, не от большой любви к немцам это делали или ненависти к СССР. Ну какая-то часть точно.

П.П.С. Люди, бред Эниго надо комментировать?) Ну в части, к примеру того, что войск у нас, может, и было меньше, чем у армии вторжения, только как мы прозаложили, не помню точно, около 2 миллионов войск (пленными, убитыми и, наверно, ранеными) при наступающем на нас около миллионном немецком контингенте?..)

Они в плен брали больше русских, чем их самих было. Но Эниго это, конечно, не смущает)))

КЛЯЗЬМА, 30 июля. /ТАСС/. Необходимо любыми путями увеличивать трудоспособный возраст населения России, заявила первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко, выступая на "Территории смыслов".

"Необходимо любыми путями увеличивать трудоспособный возраст, на это должна быть нацелена пенсионная и социальная политика, политика в образовании и социальной сфере", - отметила Нестеренко.
Минфин: надо любыми путями увеличивать трудоспособный возраст россиян

По ее словам, также необходимо обеспечить эффективность труда и повышение экономической активности и мобильности населения. Нестеренко подчеркнула, что этому будет способствовать создание комфортных условий для трудящихся.

Расход резервов

Отсутствие реформ в российской экономике может привести к трате резервов к концу 2017 года и экономическим проблемам, сообщила Нестеренко.

"Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы. Бюджетная сфера - наш главный внутренний вызов", - сказала она.


При этом Нестеренко напомнила, что в период, когда нефтегазовые доходы "текли рекой" в бюджет РФ, сложно было удержаться от соблазна начинать новые проекты, не индексировать пенсии и заработные платы.

"Наша экономика в таком масштабе, в каком есть сейчас, не отвечает тем нашим обязательствам, которые мы набрали и которые мы обязаны исполнять", - сказала первый замминистра финансов РФ.

Самые бедные - семьи с детьми

Около 37% из числа самого бедного населения России - это молодые семьи с двумя детьми, сообщила Татьяна Нестеренко.

"Самыми бедными в России, около 37% из числа всего бедного населения, являются молодые семьи, которые имеют двух детей. У них нет жилья, они еще ничего не создали", - заявила она.

Нестеренко заявила, что эту ситуацию необходимо менять: "Нужно создавать условия, чтобы бедных среди молодых не было. Нужно, чтобы женщина быстро выходила на работу, для этого нужны детские сады и т.д.".

При этом первый замминистра финансов РФ отметила, что в категорию бедных граждан РФ попадает только 5% пожилых людей.

Нестеренко также подчеркнула, что снижение уровня бедности в РФ является одной из ключевых направлений эффективной бюджетной политики. "Не может страна расти высокими темпами, если есть серьезное расслоение в обществе и если есть бедные граждане. Нам нужно создавать условия, чтобы бедность в РФ искоренить как факт", - уверена Нестеренко.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3498630
Мириной
http://ammoussr.ru/history/o-sootnoshenii-...unya-1941-goda/
это к вопросу о соотношении сил на начало боевых действий
Откуда ты взял двукратное превосходство, да и в принципе превосходство наших войск?

Не уточнишь, кстати, каково соотношение боевых потерь?

По Атлантике.
Там воевали как раз полюса сил - Англия и США. Как раз те страны, которые эту войну и развязали, по мнению некоторых.
Мы же говорим о приспособленцах, а не об игроках в той игре.

Омаха Бич - 44 год, конец войны.
Это во-первых.
А, во-вторых, сейчас можно много рассказывать, что мол мы и не стреляли вовсе, мы загорали на пляже, но факт остается фактом. Отряды были ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ и народу там было предостаточно.
Tem'ka
Цитата(Олири @ 30th July 2016 - 13:44) *
Необходимо любыми путями увеличивать трудоспособный возраст, на это должна быть нацелена пенсионная и социальная политика, политика в образовании и социальной сфере"

В соседнем треде как раз это обсуждаем. Тут по всему миру от людей избавляются, а мы традиционно, идем своей дорогой.
Цитата(Олири @ 30th July 2016 - 13:44) *
Самые бедные - семьи с детьми

В общем-то это не секрет. Можно долго орать о плохой демографии, но пока зачуханая двушка в панельной хрущевке стоит десятилетнюю зарплату, о бэби-буме можно не беспокоиться.

Цитата(Олири @ 30th July 2016 - 13:44) *
Нужно, чтобы женщина быстро выходила на работу, для этого нужны детские сады и т.д.

Бегом марш батрачить на барина, холопы!
Цитата(Олири @ 30th July 2016 - 13:44) *
Нам нужно создавать условия, чтобы бедность в РФ искоренить как факт

Там ВВП в 12 году на выборы шел с обещалкой не оставить ни одного человека за чертой бедности. Ну чтож, на славу постарался человек! А, там же ещё была борьба с ценами на бензин:
Цитата
Об эпическом сражении Путина с ценами на бензин в нефтедобывающей стране на протяжении 15 лет.

2001 г.
Путин: Мы должны выходить на реальные цены на бензин
литр АИ-92 8.25 руб

2002 г.
Путин обеспокоен скачком цен на бензин
литр АИ-92 9.85 руб

2004 г.
Путин против спекулятивных цен на бензин
литр АИ-92 14.4 руб

2005 г.
Путин недоволен ростом цен на бензин
литр АИ-92 17.1 руб

2006 г.
Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин, считает Путин
литр АИ-92 17.45 руб

2007 г.
Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин
литр АИ-92 19.27 руб

2008 г.
Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин
литр АИ-92 20.60 руб

2009 г.
Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года
литр АИ-92 22.26 руб

2010 г.
Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие
литр АИ-92 25.00 руб

2011 г.
Путин пообещал «надавать по рукам» за высокие цены на бензин
литр АИ-92 27.40 руб

2012 г.
Президент предложил упразднить транспортный налог. Компенсировать потери от этого шага планируется за счет повышения акцизов на бензин
p.s транспортный налог так и не отменили
литр АИ-92 29.27 руб

2013 г.
Путин попросит "Роснефть" снизить цены на бензин
литр АИ-92 28.90. руб

2014 г.
Путин удивился росту цен на бензин
литр АИ-92 29.40. руб

2015 г.
Сечин предупредил Путина о дефиците бензина в 2017 году
литр АИ-92 33.00. руб

В общем, господа, запасаемся попкорном. Держитесь тут и хорошего вам настроения :D
Enigo
Цитата(Мириной @ Jul 30 2016, 18:03) *
http://ammoussr.ru/history/o-sootnoshenii-...unya-1941-goda/
это к вопросу о соотношении сил на начало боевых действий

Эту статью надо бы высечь на лбу у всех идиотов, а то сочиняют всякое, хотя казалось бы, примени бритву Оккама, посмотри - врагов было почти в 2 раза больше, с большим опытом, и вооружением не хуже нашего и преимуществом внезапной атаки и не будет больше глупых вопросов про начальный период войны.

з.ы. Сейчас, учитывая разросшийся у западных границ ЕС, тема противодействия похожему вторжению становится с каждым годом всё актуальнее, вот только, если наши предки сражались за свои права и свободы достигнутые в результате Революции, то сейчас за права и имущество нашей элиты люди не станут также хорошо воевать.
Сказочник
Цитата(Tem'ka @ Jul 30 2016, 18:22) *
В соседнем треде как раз это обсуждаем. Тут по всему миру от людей избавляются, а мы традиционно, идем своей дорогой.

Ты о чем? Повышение пенсионного возраста как раз и способствует избавлению от "нахлебников". И собственно во всем мире точно также.
Скимоха
Цитата(Олири @ Jul 30 2016, 16:44) *
Ну в части, к примеру того, что войск у нас, может, и было меньше, чем у армии вторжения, только как мы прозаложили, не помню точно, около 2 миллионов войск (пленными, убитыми и, наверно, ранеными) при наступающем на нас около миллионном немецком контингенте?..)
http://tass.ru/ekonomika/3498630


Я вообще с удивлением узнал, что в ходе Берлинской операции безвозвратные потери составили 1 (СА) к 5 (Вермахт), а в .Пражской стратегической наступательной операции безвозвратные потери составили 1 (СА) к 76(Вермахт), как так. При этом в ходе Пражской СНО за 6 дней была разбита 900 тыс. группировка Вермахта. Операция "Багратион" и ее составные части, которая вообще считается "триумфом" наступательных операций в 20 веке.

Я к тому, что "Блицкриг" разрабатывали не "дураки", но уже и не "дураки" воевали в 44-45 со стороны СССР.
Enigo
Цитата(Скимоха @ Aug 1 2016, 17:48) *
Я к тому, что "Блицкриг" разрабатывали не "дураки", но уже и не "дураки" воевали в 44-45 со стороны СССР.

И без "учительства" немцев у нас "дураками" не были, имхо удержать хоть что-то в условиях 41 года, какими они были тогда, свести блитцкриг к позиционной войне, эвакуировать на восток людей, большую часть промышленности, разные ценности и в итоге, развернуть историю от неминуемого поражения к неминуемой победе это настоявшее чудо, 44-45 лишь следствие.
з.ы. Говорят, уже в ноябре 1941 года рейхсминистр Тодт доложил Гитлеру что «в военном и экономическом отношении Германия войну уже проиграла».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тодт,_Фриц
Hront
Скажите, а у вас нет более современного повода для гордости?
Сказочник
Ты еще предложи им поискать поводы для гордости среди чего-то, на что они хотя бы как-то влияли...
Hront
А это уже вопрос на собеседование.
Enigo
Речь не о гордости, приходится опровергать весь этот "либеральный" бред, к сожалению, они используют историю в политических целях. Убеждая людей что они "ватники" сейчас, потому что их предки были недочеловеками, всё как Геббельс рассказывал.
Hront
Простите, что? Можно подробнее, пожалуйста?
Enigo
Цитата(Hront @ Aug 1 2016, 22:13) *
Простите, что? Можно подробнее, пожалуйста?
Да ладно, что бы быть русским было стрёмно, а хорошо было бы быть европейцами и соответственно многим пожертвовать за вступление в ЕС, Европа и США убеждают граждан постсоветских республик что русские это отвратительно.
Нашей элите это тоже выгодно, ведь если под её управлением недочеловеки, то они просто не заслуживают прав, недоросли ещё.
Hront
Странно. А я почему-то такого не видел.
Enigo
Цитата(Hront @ Aug 1 2016, 22:59) *
Странно. А я почему-то такого не видел.

I don't live here
I'm just like a stranger?
Сказочник
Последние годы я наблюдаю строго противоположную картину...
Hront
Да я тоже.
Олири
Цитата(Hront @ Aug 2 2016, 6:59) *
Странно. А я почему-то такого не видел.

Эниго у нас на форуме "воюет сам с собой". Что ж, незачем ему мешать.


П.С. 1941 год Советская Армия прозаложила на все 100%. Большинство самолетов уничтожено на аэродромах, танки стояли незаправленные и так далее и тому подобное. Связи нормальной не было, сдавались 500 тысячными группировками (!).
Tem'ka
Цитата(Сказочник @ 1st August 2016 - 21:54) *
Ты еще предложи им поискать поводы для гордости среди чего-то, на что они хотя бы как-то влияли...

Очень трудно гордиться тем, чего нет.
Полина
Цитата
По мнению европейских дипломатов, после запуска «Турецкого потока» Украина лишится статуса транзитера газа в Европу, зависимость ЕС от «Газпрома» увеличится, при этом альтернативные поставки газа из Каспийского региона будут перекрыты.
«Новая дружба Турции и России может оказаться проблемой, если Россия попытается поменять Украину на Турцию», — прокомментировал высокопоставленный чиновник в ЕС.
По словам источника, Анкара заинтересована в поставках дешевого газа из России и, вероятно, будет выдвигать ряд проблематичных требований к ЕС.
В Евросоюзе будут с опаской наблюдать за предстоящей встречей президентов России и Турции, в ходе которой может быть согласована сделка по «Турецкому потоку», отмечает агентство.


Так кто же на самом деле стоит за тем сбитым самолетом ...
Enigo
Цитата(Олири @ Aug 2 2016, 6:43) *
П.С. 1941 год Советская Армия прозаложила на все 100%. Большинство самолетов уничтожено на аэродромах, танки стояли незаправленные и так далее и тому подобное. Связи нормальной не было, сдавались 500 тысячными группировками (!).

Не бойся думать сам, имея все эти возможности, немцы были бы настоящими неудачниками, если бы не смогли никого окружить имея почти 2-х кратное превосходство и опыт в Европе, но нет, они такие же люди как все, следующим летом они даже смогли повторить свой блицкриг в миниатюре, дойдя аж до Сталинграда, где их и прищучили.

з.ы. Посмотрел бы я как ты бы навоевал в 41м.
Раскрывающийся текст
iMagus
Цитата(Полина @ 2nd August 2016 - 10:28) *
Так кто же на самом деле стоит за тем сбитым самолетом ...

Бывший премьер-министр Турции Давутоглу недавно подтвердил, что лично визировал приказ, который позволил сбить российский самолет.

Просто ветер изменился.
Олири
Вот еще один подлый фейк от лживых неолиберальных прихвостней!
Enigo
Цитата(Олири @ Aug 3 2016, 12:25) *
Вот еще один подлый фейк от лживых неолиберальных прихвостней!

Элемент раздувания русофобии в мире, путём значительного преувеличения размеров России. Я давно говорил, с этими картами надо что-то делать.
iMagus
Почему на карте надписи по-русски? Неужто русофобы пользуются русскоязычными картами?)
Enigo
Цитата(iMagus @ Aug 3 2016, 13:06) *
Почему на карте надписи по-русски? Неужто русофобы пользуются русскоязычными картами?)

Конечно, изучение языка противника важная часть подготовки к войне.

з.ы. Я за замену в России стандартных Европоцентричных карт на Россияцентричные, вот так, только с натуральными размерами стран:
Олири
Эниго, ну, займись! Предлагать и ничего не делать - это же так патриотично))

Цитата(Enigo @ Aug 3 2016, 21:15) *
Я за замену в России стандартных Европоцентричных карт на Россияцентричные

Проблем бы не было, если бы картография в России развивалась сильнее, чем на Западе. Легко обвинять науку в европоцентризме, когда только там ей и занимались должным образом.
Сказочник
facepalm.gif
Любой, учившийся в школе, должен быть в курсе про разные проекции и причины использования оных в тех или иных случаях...
Олири
Цитата(Сказочник @ Aug 3 2016, 21:23) *
facepalm.gif
Любой, учившийся в школе, должен быть в курсе про разные проекции и причины использования оных в тех или иных случаях...

У меня девушка (26 лет) мне сказала, что у тупой, так как не умею считать. Ведь с 6 августа по 6 ноября - 4 месяца, ведь это: август, сентябрь, октябрь и ноябрь. Сколько месяцев? Правильно, четыре. А ей доказывал про три. Что-то про 92 дня между датами по-глупости рассказывал.

В школе я, наверно, плохо учился.

П.С. Ты действительно думаешь, что фраза:
Цитата(Сказочник @ Aug 3 2016, 21:23) *
Любой, учившийся в школе

убедительный аргумент?)

Я тут прочитал в краевой газете, что:
даже жесть для банок (для консервов) в России не производится...

Ну, что нитки и иголки в стране не делают, я уже знаю. Жесть еще не делают. Что еще В ЭТОЙ СТРАНЕ не делают?
Enigo
Цитата(Олири @ Aug 3 2016, 13:21) *
Эниго, ну, займись! Предлагать и ничего не делать - это же так патриотично))

Может и займусь, со временем, идея должна созреть, я её придумал совсем недавно.

Цитата(Олири @ Aug 3 2016, 13:21) *
Проблем бы не было, если бы картография в России развивалась сильнее, чем на Западе. Легко обвинять науку в европоцентризме, когда только там ей и занимались должным образом.

Специально добавил тезис о замене карт в России(а не где то ещё), чтобы сделать такие фразы как ты выдал бессмысленными, но нет отсутствие смысла в твоих постах тебя не останавливает.
Олири
В России делают карты по общепринятому формату. Я к этому. Если вы не успеваете создавать тренды, вам придётся следовать в кильватере чужих.

Хотя, конечно, всегда можно пойти по пути КНДР. И делать все по-своему. Идиотски, но по-своему.
Enigo
У нас достаточно возможностей чтобы удовлетворить спрос на правильные карты российских потребителей.
Олири
Спроса нет.
iMagus
Цитата(Enigo @ 3rd August 2016 - 13:15) *
Я за замену в России стандартных Европоцентричных карт на Россияцентричные, вот так, только с натуральными размерами стран

Все давно придумано до вас:



Если на карте нужно отобразить только Россию (целиком), то коническая проекция дает наименьшие суммарные (по площади и по углам) искажения.

В школе ты такую карту точно видел.
Hront
Юзайте глобусы.
Полина
Цитата(Олири @ Aug 3 2016, 11:29) *
У меня девушка (26 лет) мне сказала, что у тупой, так как не умею считать. Ведь с 6 августа по 6 ноября - 4 месяца, ведь это: август, сентябрь, октябрь и ноябрь. Сколько месяцев? Правильно, четыре. А ей доказывал про три. Что-то про 92 дня между датами по-глупости рассказывал.

В школе я, наверно, плохо учился.


Про календарики не показательный пример. Женщины в силу физиологии чаще в них годами тыкают, а мужчинам по большей части как то без надобности сколько-где-между-дней считать smile.gif
Hront
QUOTE(Полина @ Aug 3 2016, 14:45) *
Про календарики не показательный пример. Женщины в силу физиологии чаще в них годами тыкают, а мужчинам по большей части как то без надобности сколько-где-между-дней считать smile.gif

Да ну... Мужики точно так же считают циклы своих женщин.
iMagus
Цитата(Олири @ 3rd August 2016 - 13:29) *
У меня девушка (26 лет) мне сказала, что у тупой, так как не умею считать. Ведь с 6 августа по 6 ноября - 4 месяца, ведь это: август, сентябрь, октябрь и ноябрь. Сколько месяцев? Правильно, четыре. А ей доказывал про три. Что-то про 92 дня между датами по-глупости рассказывал.

Месяцев четыре. А дней - 92. В чем проблема-то?) Просто два месяца не полные.
Enigo
Цитата(Олири @ Aug 3 2016, 14:14) *
Спроса нет.

Не доверяю я форумному маркетингу.

Цитата(iMagus @ Aug 3 2016, 14:38) *
Все давно придумано до вас:

Если на карте нужно отобразить только Россию (целиком), то коническая проекция дает наименьшие суммарные (по площади и по углам) искажении

Это всё и так ясно, но ты кажется не понял, речь идёт о карте мира, с расположением континентов указанным выше образом, так чтобы наш континент и Россия была, как и положено, в центре.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 3 2016, 23:11) *
Месяцев четыре. А дней - 92. В чем проблема-то?) Просто два месяца не полные.

Ну она мне заявила, что её курсы длятся четыре месяца. Длятся они 3 месяца, при чём ровно. А я еще понять не мог, говорю, раз 4 месяца, значит, закончатся в декабре. А она, ты чего тупишь, в ноябре же закончатся...

Цитата(Полина @ Aug 3 2016, 22:45) *
Про календарики не показательный пример.

Показательный. При чём очень. Если женщина, думает, что если какие-то условные курсы начинаются 06 января, а заканчиваются 05 апреля, то они длятся 4 месяца, то эту женщину - как по мне - надо лишать родительских прав. Если упростить задачу, к примеру:
Дорогой, у меня курсы длятся 2 месяца, начинаются 02 января, а закончатся 01 февраля...

И если человек не понимает, какой бред он несет, такой человек не имеет эволюционного права воспитывать других человеков.

Цитата(Сказочник @ Aug 3 2016, 21:23) *
Любой, учившийся в школе

https://new.vk.com/wall344137042_1423

Мой одноклассник)

Цитата(Enigo @ Aug 3 2016, 23:14) *
Россия была, как и положено, в центре.

Ну, можно и так. Только это не привычно для всех будет. Сотни лет используем одно расположение и тут сразу все сдвинется. Такой русофилией даже СССР не страдал.
iMagus
Цитата(Enigo @ 3rd August 2016 - 15:14) *
Это всё и так ясно

Я не вижу, что это ясно. Центр ты можешь рисовать где угодно. А, что касается, искажений, то тут на выбор - либо площадь будет искажена, либо углы, либо и то, и другое. Хочешь [почти] без искажений - используй глобус.

Картографы когда-то решили, что искажать площадь на картах мира - меньшее зло, чем искажать углы.

И, кстати, на картах Гугла, когда ты их открываешь, то карта отображается с центром, соответствующим твоему положению.
Enigo
Цитата(Олири @ Aug 3 2016, 15:43) *
Ну, можно и так. Только это не привычно для всех будет. Сотни лет используем одно расположение и тут сразу все сдвинется. Такой русофилией даже СССР не страдал.

Потому наверно и развалился, всё украинизацией занимались.

Цитата(iMagus @ Aug 3 2016, 15:51) *
Картографы когда-то решили, что искажать площадь на картах мира - меньшее зло, чем искажать углы.

В случае с Россией искажать углы - меньшее зло, имхо
Олири
Цитата(Enigo @ Aug 4 2016, 0:01) *
В случае с Россией искажать углы - меньшее зло, имхо

Ты хотел сказать, в случае с ура-патриотизмом в России искажать здравый смысл - меньшее зло.
Сказочник
Цитата(Олири @ Aug 3 2016, 13:29) *
В школе я, наверно, плохо учился.

П.С. Ты действительно думаешь, что фраза:

убедительный аргумент?)

я ничего не доказывал. Моя фраза означала, что сведения о картографических проекциях входят в школьный курс. И входят туда уже по меньшей мере лет 20 (скорее всего дольше).

И именно поэтому я использовал слово "должен". Это как любой, учившийся в школе, должен владеть таблицей умножения или базовыми навыками правописания. Чем каждый конкретный человек владеет на деле - вопрос отдельный, но спрашивать указанные вещи можно с любого.
iMagus
Цитата(Сказочник @ 3rd August 2016 - 18:27) *
Моя фраза означала, что сведения о картографических проекциях входят в школьный курс.

А вот, кстати, про школьный курс я не уверен. По крайней мере, не припомню, чтобы в моем школьном курсе это было.
Hront
О, сегодня Песков вспомнил про майские указы.
Говорит, что где-то у учителей нормальные зарплаты. Опять Медведеву дали не ту шпаргалку.
iMagus
Вообще, Медведев, отчасти, прав. Одного только того, что ты являешься учителем, мало для того, чтобы у тебя была нормальная зарплата. Также, он честно сказал, что образование не является приоритетом для российского государства. Приоритетом является полицейский контроль. Так было 30 лет назад, так было 100 лет назад, и так будет в обозримом будущем.

ЗЫ. Совет идти "в бизнес" людям с зарплатой в 15 тысяч - это, конечно, смешно. Или он имел в виду идти "к бизнесу" в качестве наемных работников? А то ж у нас, когда у какого-то чиновника находят сколько-нибудь сомнительных миллионов-миллиардов, то объяснение бывает: "10 лет назад он работал "в бизнесе". Мифический такой этот "бизнес".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.