Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Mandey
у людей в банках практически ничего не осталось, Наебулина постаралась.
Hront
http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/330845/

В III квартале 2014 г. объём средств населения в банках вырос на 414,3 млрд руб. до 17 297,5 млрд руб.

ПОПИЛИТЬ!!!!!!!!!!11111111111111
Mandey
Цитата(Hront @ Dec 4 2014, 15:35) *
http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/330845/

В III квартале 2014 г. объём средств населения в банках вырос на 414,3 млрд руб. до 17 297,5 млрд руб.

ПОПИЛИТЬ!!!!!!!!!!11111111111111

бред и чушь. инфа приведена по топ5, ну может топ10 банкам, там деньги есть, хотя и их экономить стали. В банковском секторе дичайший кризис, денег на кредитование нет вообще, а тут 17 трилионов, откуда ёпт такие суммы... в пересчёте на население России, по 120 тыс люди скинулись в банки smile.gif)).

Собсна там это и написано
Доля 30 крупнейших по объёму вкладов населения банков в III квартале немного снизилась, составив 78,5%, в том числе доля Сбербанка снизилась с 46,3 до 45,7%.

Получается в одном сбере лежит 8 триллионов, ещё шесть рассредоточено по 29 банкам. Но думаю это для прикрытия, в основном они в ВТБ, Газе, пробизе, ну или кто там в топ 5 (триллиона так 3-4), а остальные уже по мелочи. оставшиеся 3,297 трила раскиданы по 600+ банкам

Самое смешное, что эти мегатриллионы принадлежат в ЛУЧШЕМ случае 10%ам населения России... Как думаете за просёр такого кол-ва денег Путина как Кеннеди или не?
Bors
Эм, ты сам себе противоречишь, то нет в банках денег, то они в Сбере, то просер. Определись.
Mandey
Цитата(Bors @ Dec 4 2014, 16:45) *
Эм, ты сам себе противоречишь, то нет в банках денег, то они в Сбере, то просер. Определись.

топ 5 это не есть в банках деньги smile.gif. это даже не топ 100 хотябы... это чистой воды монополия. В банках денег нет.
Вэлмонт
Откуда дровишки про "нет денег" у банкиров? С деньгами там порядок. Там непорядок с ликвидностью (это про мелких). Проблема в том, чтобы найти заёмщика. И любая мелочь закредитует лямов на 500 просто на ура. Крупночь имеет те же проблемы, только в других масштабах. Качество заемщиков падает - вот это проблема, да - ибо закредитованы многие по уши и выше. Сегодня могу на выбор взять хоть в СБ, хоть в, скажем, Тютютькин и компания. Все эти тютютькины (мелкие банки) тоже ведь не хухры мухры. Это в регионах мелочи практически нету, а в мск их вагон и маленькая тележка. И каждый со своим профитом. И у каждого с деньгами всё путём.
Bors
Цитата(Mandey @ Dec 4 2014, 18:05) *
топ 5 это не есть в банках деньги smile.gif. это даже не топ 100 хотябы... это чистой воды монополия. В банках денег нет.

Сбер нормально кредитует... и что что "монополия", все пока нормально с банками.
Вэлмонт
А качество заемщиков падало во многом из за неумеренных аппетитов "здесь и сейчас". Всё в угоду оборотам и пох на кассовые разрывы. В итоге пузыри начали сдуваться. И перекредитовка не спасает. Потому что самый жадный банкир не даст тому, который уже давно живет по принципу "мне бы перезанять, чтобы переотдать". Но некоторые банкиры настолько жадны и настолько не знают куда пристроить бабосы, что кредитуют даже таких. Из соображений - он конечно крякнет, но не с моими бабосами, а где то там, после того как перекредитуется дальше. Только всё это никак не значит, что денег нет. Давать мало кому можно. На сегодняшний день проблема "плохих" долгов настолько актуальна для банкиров, что они перестали давать сколько угодно и кому угодно. Ну так а что в этом плохого?)
Mandey
мм ну ок.
iMagus
Hront
Похоже на фейк с какого-нибудь цензора в качестве первоисточника.
iMagus
Конечно, это фейк. Насчет цензора - не знаю.
Олири

"Троллинг" от человека, который никогда не станет троллить.
Олири
Экономика РФ потеряла от антироссийских санкций несколько миллиардов долларов, европейская — 40 миллиардов этом году и 50 миллиардов в будущем. Об этом заявил премьер Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам. Прямую трансляцию "Разговора с Дмитрием Медведевым" ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24", "Россия HD", "Первый канал", "Дождь", сайт Вести.ru, радио "Вести ФМ".

"Никто не недооценивал ущерб от санкций", — сказал он. "Их цена для экономики измеряется десятками миллиардов долларов", — отметил премьер. "Наша экономика, наверно, потеряла десятки миллиардов долларов", — признал глава правительства. Европейская же экономика, по подсчетам экспертов, недополучила 40 миллиардов евро в этом году и недополучит 50 миллиардов евро в следующем. "Поэтому санкции никому не выгодны, не нужны и ничем не заканчиваются", — резюмировал он.

Медведев также признался, что цена на нефть и санкции в отношении России отражаются на курсе рубля. "Очевидно, что на состояние с курсом рубля влияет целый ряд факторов", — указал глава кабмина. "Прежде всего, конечно, это цены на нефть", — сказал он, добавив, что если цены на нефть упали почти в два раза, рубль не мог не ослабнуть.

Вторым фактором Медведев назвал введенные в отношении России санкции. "Такого рода санкции все равно создают определенные ожидания, как принято говорить у финансистов, и эти ожидания влияют на настроения и компаний, и обычных граждан, и поэтому это так или иначе сказывается на ситуации с рублем", — пояснил премьер.

По его мнению, некорректно говорить о том, что слабый рубль кому-то выгоден и поэтому его курс снижается. "Нельзя сказать, что это было спровоцировано какой-то одной силой. Здесь вряд ли можно мыслить в системе координат "это кому-то выгодно, и поэтому это происходит", — отметил Медведев, отвечая на предположение, что правительству выгоден слабый рубль.
iMagus
Цитата(Олири @ 10th December 2014 - 15:21) *
Экономика РФ потеряла от антироссийских санкций несколько миллиардов долларов

"Несколько" - это тоже порядка 40-50. Уже было сказано раньше кем-то из министров. А вот про потери Европы было сказано, что "нам хочется думать, что их потери сопоставимы". Номинально - скорее, да. А относительно влияния на экономику - однозначно, нет.
Hront
http://auto.mail.ru/article/53221-ceny_na_..._nizhe_i_nizhe/

В то время как в России бензин дорожает, в странах Старого Света стоимость топлива снизилась до рекордных значений

Бедная, загнивающая, бездуховная Европа. Нет у них сильного лидера. Нет у них клоунов опытных людей в госдуме.
И нефть они не добывают, а вынуждены покупать за бешенное бабло у России.
И какая-то глупая рыночная экономика у них работает, не то что у нас - все цены подчиняются исключительно указу Императора.
lees
QUOTE(Hront @ Dec 12 2014, 0:01) *
http://auto.mail.ru/article/53221-ceny_na_..._nizhe_i_nizhe/

В то время как в России бензин дорожает, в странах Старого Света стоимость топлива снизилась до рекордных значений

Бедная, загнивающая, бездуховная Европа. Нет у них сильного лидера. Нет у них клоунов опытных людей в госдуме.
И нефть они не добывают, а вынуждены покупать за бешенное бабло у России.
И какая-то глупая рыночная экономика у них работает, не то что у нас - все цены подчиняются исключительно указу Императора.


Из ссылки
Раскрывающийся текст

По данным экспертов, в настоящее время литр 95-го бензина марки Super E10 стоит в Германии в среднем 1,345 евро — только за последнюю неделю стоимость бензина упала на 3,6 цента. Подешевело и дизельное топливо: в настоящее время за литр «дизеля» в Германии просят в среднем 1,226 евро. Только за неделю цены на тяжелое топливо упали на 2,2 цента.


Цена в Европе 1,226 * 68,29 = 83,72 рубля за литр соляры. Не, вы как хотите, но тут я за Императора.
Bors
та в евро и баксах оно подешевело... однако, есть скользкие моментыsmile.gif
Олири
Цитата(Hront @ Dec 12 2014, 7:01) *
И какая-то глупая рыночная экономика у них работает, не то что у нас - все цены подчиняются исключительно указу Императора.

Зачем ты тогда на работу ходишь, если твоим бизнесом Император руководит?
Hront
Олири, сам не знаю.
Благодаря возросшему курсу бакса у меня упала зарплата в полтора раза и пропало примерно 100000$
Конкретно сейчас у меня вообще весьма тяжелая апатия и несколько опускаются руки.
Олири
Апатия - это лишнее) Мир - не камень, всё меняется.
iMagus
Президенты тоже должны меняться.
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 12 2014, 20:13) *
Президенты тоже должны меняться.

Кто сказал?
iMagus
Цитата(Олири @ 12th December 2014 - 12:44) *
Кто сказал?

Ты сказал:
Цитата(Олири @ 12th December 2014 - 11:15) *
всё меняется

Олири
Цитата(iMagus @ Dec 12 2014, 20:45) *
Ты сказал:

Угу.
Президент умер! Да здравствует Президент!
Enigo
Да ладно вам, Путин не настолько рисковый парень чтобы идти на ещё один срок, имхо настоящего преемника будут делать и законным образом через выборы его продвигать.
Тэмп
Цитата(Enigo @ Dec 13 2014, 14:52) *
Да ладно вам, Путин не настолько рисковый парень чтобы идти на ещё один срок, имхо настоящего преемника будут делать и законным образом через выборы его продвигать.

уверен на 99% что пойдет.
Олири
Предприятия российского ВПК стали единственными в мире, показавшими 20-процентный рост продаж в 2013 году. По оценке военных экспертов, такие показатели отрасль сохранит и в этом году, пишет в понедельник, 15 декабря, газета «Коммерсантъ».

Во всем мире 100 крупнейшими производителями продано в 2013 году оружия на 402 миллиарда долларов, отмечается в последнем докладе Стокгольмского института проблем мира (SIPRI) «Об объемах продаж 100 крупнейших мировых военно-промышленных компаний за 2013 год».

В топ-100 SIPRI вошли десять российских компаний. Более всех увеличили поставки корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (рост 118 процентов), концерн «Алмаз-Антей» (34 процента) и Объединенная авиастроительная корпорация (20 процентов). Пять верхних строчек рейтинга SIPRI занимают американские производители: Lockheed Martin, Boeing, BAE Systems, Raytheon и Northrop Grumman.

Вместе с тем, компании из США показали значительное снижение продаж вооружения — 5 процентов. Ниже упали только итальянские производители (15 процентов).

Международный договор по торговле оружием (МДТО) вступает в силу 24 декабря. Этот документ регламентирует рынок военной техники от самолетов до стрелкового оружия. К настоящему времени его подписали 125 государств, 55 из них ратифицировали документ. Против договора выступили КНДР, Иран и Сирия. Россия остается в числе 23 воздержавшихся стран. По данным источников «Коммерсанта», пока Москва не намерена присоединиться к числу подписантов.
iMagus
63+
iMagus
64.44

Доходы от продажи вооружений растут как на дрожжах.

Вот только элементная база в вооружениях почти вся импортная. И теперь уже санкционная.
iMagus
Зато проблему накопительной части пенсии в ближайшие 10 лет никто поднимать не будет.
Hront
Не куплю я себе квартиру...
Печалька.
Олири
А что с квартирами не так?
Hront
Как ты думаешь, что произойдет с ценами на недвижимость?
Ну и в паралель - а со ставкой по ипотеке? С учетом сегодняшнего финта ушами Наебулиной.
Bors
так надо срочно покупать.
ЗЫ. А если кризис серьезный будет, то цены на квартиры падают.
Hront
QUOTE(Bors @ Dec 16 2014, 11:50) *
ЗЫ. А если кризис серьезный будет, то цены на квартиры падают.

Ну вот хотелось бы все же падения цен...

Дойдите до главной http://lenta.ru/
Какой красивый заголовок блока сверху...
Олири
Цитата(Hront @ Dec 16 2014, 19:42) *
Как ты думаешь, что произойдет с ценами на недвижимость?

Ну, как уже сказали, дороже не станут. А кредиты уже взятые надо срочно закрывать, пока они не опомнились.
Я правда почти полтора миллиона недавно взял под 19% годовых. Мне на пару месяцев нужно. Интересно, они могут % повысить. Надо бы договор почитать.
iMagus
Цитата(Bors @ 16th December 2014 - 11:50) *
ЗЫ. А если кризис серьезный будет, то цены на квартиры падают.

Они уже упали. В долларах - почти в два раза. В рублях, вроде, немного подорожали - процентов на десять.

Цитата(Hront @ 16th December 2014 - 12:03) *
Какой красивый заголовок блока сверху...

Это диверсант какой-то из старой команды.
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 16 2014, 20:39) *
Они уже упали. В долларах - почти в два раза. В рублях, вроде, немного подорожали - процентов на десять.

А где у нас недвижимость в долларах торгуется?

Рост цен на недвижимость лично меня не может не радовать.
Enigo
В той статье кстати прогнозируют
"Зато упадут цены на недвижимость. Процентов на 40".
http://lenta.ru/articles/2014/12/16/cbrkey/
Если так и произойдёт и ты купишь её по дешёвке, ты ведь похвалишь ЦБ?
iMagus
Цитата
Набилуллина добавила, что сейчас поставлена задача сделать российскую экономику менее зависимой от цены на нефть и от ситуации на внешних рынках.


http://lenta.ru/news/2014/12/16/nabiullina/

Я бы сказал, что для этой цели надо было снижать расходы бюджета, или, во всяком случае, объявить о том, что недостача доходов будет покрываться кредитами. И рассчитывать бюджет надо было при цене нефти в 40-50, а не 90 (или около того) на следующие три года. Пока что все действия властей и ЦБ были направлены на наполнение бюджета во исполнение популистских указов/распоряжений Путина.

ЗЫ. А ставку можно было поднять и до 50.
Hront
QUOTE(Enigo @ Dec 16 2014, 12:44) *
В той статье кстати прогнозируют
"Зато упадут цены на недвижимость. Процентов на 40".
http://lenta.ru/articles/2014/12/16/cbrkey/
Если так и произойдёт и ты купишь её по дешёвке, ты ведь похвалишь ЦБ?

Ну там много факторов, но в целом - да.
iMagus
Цены на строительство не упадут. Рублевые цены на недвижимость - соответственно, тоже никуда не упадут. Будут меньше строить.

======

Лукашенко недоволен, что Белоруссии приходится продавать свои товары за дешевый рубль: http://www.newsru.com/world/16dec2014/lukashenko.html
Hront
QUOTE(Олири @ Dec 16 2014, 12:32) *
Ну, как уже сказали, дороже не станут. А кредиты уже взятые надо срочно закрывать, пока они не опомнились.
Я правда почти полтора миллиона недавно взял под 19% годовых. Мне на пару месяцев нужно. Интересно, они могут % повысить. Надо бы договор почитать.

С вероятностью 99% могут.
Hront
Баксы уже 68.75
iMagus
71 я вижу.
Hront
QUOTE(iMagus @ Dec 16 2014, 14:24) *
71 я вижу.

Ну так я и постил 20 минут назад.
iMagus
74 даже

74/32 = 2.31 раза.

А ведь еще недавно над украинской гривной потешались.
Олири
Вы смотрите, за какую цену можно доллар купить?
Ну так низко плаваете. На Урале за 80+ доллар продают.
Hront
Нет, я график на ММВБ и Форексе смотрю.
Причем форекс вообще упал полчаса назад и не встает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.