Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Олири
Цитата(Jagenaut @ Sep 7 2012, 16:56) *
То есть любые недра,Ю которые найду лично Я автоматом становятся не моими, а государственными. Тот факт, что я потрачу кучу денег на эти изыскания никого волновать не будут... Хммм, чудесно.

Ну почему? Главное, как выходит, быстренько договориться, чтобы разработка этого досталась тебе. Ну если ты, конечно, "в теме" и "свой")

Борс, а мне почему-то кажется, что:
Цитата
Владение, пользование и распоряжение государственным фондом недр в пределах территории Российской Федерации в интересах народов, проживающих на соответствующих территориях, и всех народов Российской Федерации осуществляются совместно Российской Федерацией и субъектами Российской Федерации.

намекает на то, что любое владение, пользование и распоряжение госфондом недр должно основываться на интересах граждан. Если при этом должны учитываться интересы вышеобозначенных лиц, значит, я имею некоторое, скажем так, "моральное" право распоряжаться недрами (через государство) и требовать отчёта об их использовании. О чём, кстати, не забывает сам себе (и гражданам) напомнить тот же Газпром. Ну формально, так сказать.

В любом случае, как бы там ни было, налог с продажи добытых ресурсов должен быть максимально высоким, а не создавать многомиллиардные доходы некоторым единичным личностям. Ну это уже вопросы к правительству.
nfzd
Hront
Путин напомнил, что по итогам саммита была принята совместная декларация, в которой, в том числе, сформирована «повестка на будущее» для стран региона.

Среди достижений АТЭС за последнее время Путин назвал решение об утверждении списка экологических товаров, на которые должны быть снижены пошлины. Он признал, что эта работа шла непросто, однако, в итоге, по его словам, сторонам удалось договориться по «весьма представительному списку», который включает в себя 54 наименования.

По словам Путина, Россия во время своего председательства в АТЭС стремилась обозначить те точки совместного приложения сил, которые способны укрепить ведущую роль экономик АТЭС в глобальном мировом хозяйстве, сформировать дополнительные факторы устойчивого роста.

«Считаем, что задачи, которые ставились перед саммитом во Владивостоке, полностью выполнены. Удалось не только сохранить преемственность в деятельности АТЭС, но и обозначить новые горизонты и, что очень важно, дать позитивный сигнал деловым кругам», — сказал Путин.

------
Отлично, деньги потрачены не зря, нам наобещали столько всего нового!
nfzd
ну как обычно, я обещаю вам переобещать всё что обещал ранее smile.gif
Bors
Цитата(Олири @ Sep 5 2012, 19:41) *
http://naganoff.livejournal.com/66630.html
Итак, стоимость саммита - 679,3 млрд. рублей. Оттолкнёмся от этой суммы. Сколько медицинских центров можно было бы построить за эти деньги? Возьмём в качестве примера проектируемый Приморский краевой медицинский центр, в котором предполагается два ряда протяженных разновысотных корпусов, соединенных между собой поперечным лестнично-лифтовым коммуникационным блоком. Высота центра составит 3-5 этажей. Площадь - 30470,66 кв. метров. Стоимость - 1,6 млрд. рублей (с учётом всех затрат: зарплат рабочим, эксплуатации строительных машин, стоимости мебели и инвентаря, таможенного оформления и пр.). Это означает, что вместо саммита можно было бы построить 424 таких центра, или примерно по 5 - в каждом регионе России.

Из этих 750 млрд руб. 300 млрд руб. ушло на строительство газопровода из Сахалина во Владивосток, чтобы обеспечить газом Приморье. Это связано с подготовкой к саммиту, но цель - газификация региона». Путин перечислил также построенные мосты, терминал аэропорта и «вещи, которые на поверхности не лежат - такие, как канализация».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/09/09/focus/562949984680013
Плюс студенческий городок на острове Русский.

Наганов, такой Наганов... Ну, и про стоимость:

При этом В.Путин уверен, что все затраты на подготовку форума (как сообщалось ранее, было потрачено около 15 миллиардов рублей) абсолютно обоснованны

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/09/2012/668603.shtml
Свояк
опять информ война а непосвященные целыми стадами присоединяются то за одну сторону то за другую, вместо того чтобы просто любить и уважать свою страну и вместе строить наше будущее а не конец света.
Bors
Вот специально, сам прослушал конференцию, и Путин там сказал:
Из этих 600 млрд руб. (не 750) 300 млрд руб и далее..., блин, журнашлюшки даже на РБК врут.
Свояк
Цитата(Bors @ Sep 9 2012, 18:28) *
Вот специально, сам прослушал конференцию, и Путин там сказал:
Из этих 600 млрд руб. (не 750) 300 млрд руб и далее..., блин, журнашлюшки даже на РБК врут.

да все лгут!
nfzd
а чего тогда после проверки мостов тех же, многие заграничники отказались ехать по нему
Олири
Цитата(Bors @ Sep 10 2012, 0:40) *
Из этих 750 млрд руб. 300 млрд руб. ушло на строительство газопровода из Сахалина во Владивосток, чтобы обеспечить газом Приморье. Это связано с подготовкой к саммиту, но цель - газификация региона». Путин перечислил также построенные мосты, терминал аэропорта и «вещи, которые на поверхности не лежат - такие, как канализация».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/09/09/focus/562949984680013
Плюс студенческий городок на острове Русский.

Наганов, такой Наганов... Ну, и про стоимость:

При этом В.Путин уверен, что все затраты на подготовку форума (как сообщалось ранее, было потрачено около 15 миллиардов рублей) абсолютно обоснованны

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/09/2012/668603.shtml

Устные слова Путина, конечно, неопровержимые доказательства.

А множественные свидетельства о роспиле средств во время строительства мы учитываем как составная часть сметы, так получается?)
Олири
Борс, далее, человек задавал вопрос, зачем на острове (практически необитаемом и неудобном в транспортном отношении, в то время как ВУЗы, вошедшие в состав ДВФУ, до этого равномерно были распределены по городу) построили университет, который, во-первых, в архитектурном плане убог, во-вторых, в нем не предусмотрено - судя по статьям вообще, позже уточню у одного из высокопоставленных лиц ДВФУ - исследовательских лабораторий), в-третьих, рассчитан на количество студентов, которых не набрать в принципе, в-четвертых, не знаю, какими силками туда тащили преподавателей (так как никто туда ехать не хотел, все отказывались, включая столичных), в-пятых, объясни мне, на что пойдут деньги от продажи сотен зданий (в самом центре города, имеющих различное, в том числе историческое значение) принадлежавших ВУЗам (это около 5-6 крупных по нашим меркам университетов), при том, что это - это я уточнял - никто пояснить не может, а это очень немаленькие деньги. Учитывая, что недвижимость у нас в городе стоит так же как в Санкт-Петербурге.

И вообще, если уж на такое дело пошло, лучше бы на острове пустили горячее водоснабжение, которого там, как я уже говорил, нет. Да и вообще, кстати, на острове Русском нет асфальтированных дорог. Нас тут на острове спрашивают, ну как вы там, теперь в шоколаде, а я говорю, на самом острове - фактически никаких реальных работ и не начиналось.
Олири
А вы мне скажите, что, букву "ё" упразднили? Не нашел официальной информации по этому поводу.
Свояк
Цитата(nfzd @ Sep 10 2012, 0:20) *
а чего тогда после проверки мостов тех же, многие заграничники отказались ехать по нему

Потому что тот кто не за Россию тот против неё и не будет у нас никогда защитников Родины кроме нас самих, а если уж в самой стране завелись черви, то страшно становится за Русь матушку. Всё, что ты паникуешь - это обычная пропаганда, направленная на неокрепшие умы и для тех кто в плохом настроении. Массы не думают - они марионетки в чужих руках.

Цитата(Олири @ Sep 10 2012, 2:23) *
Борс, далее, человек задавал вопрос, зачем на острове (практически необитаемом и неудобном в транспортном отношении, в то время как ВУЗы, вошедшие в состав ДВФУ, до этого равномерно были распределены по городу) построили университет, который, во-первых, в архитектурном плане убог, во-вторых, в нем не предусмотрено - судя по статьям вообще, позже уточню у одного из высокопоставленных лиц ДВФУ - исследовательских лабораторий), в-третьих, рассчитан на количество студентов, которых не набрать в принципе, в-четвертых, не знаю, какими силками туда тащили преподавателей (так как никто туда ехать не хотел, все отказывались, включая столичных), в-пятых, объясни мне, на что пойдут деньги от продажи сотен зданий (в самом центре города, имеющих различное, в том числе историческое значение) принадлежавших ВУЗам (это около 5-6 крупных по нашим меркам университетов), при том, что это - это я уточнял - никто пояснить не может, а это очень немаленькие деньги. Учитывая, что недвижимость у нас в городе стоит так же как в Санкт-Петербурге.

И вообще, если уж на такое дело пошло, лучше бы на острове пустили горячее водоснабжение, которого там, как я уже говорил, нет. Да и вообще, кстати, на острове Русском нет асфальтированных дорог. Нас тут на острове спрашивают, ну как вы там, теперь в шоколаде, а я говорю, на самом острове - фактически никаких реальных работ и не начиналось.

Развиваем территории - вы козлы, не развиваем территории -вы козлы, отдайте другим народам. Логика тривиальна и банальна, но для основ государства опасна и ущербна. То, что сложно в нашем государстве следить за деньгами - это давно не секрет и от того , что придут к кормушке те кого Вы так пиарите - легче не станет ибо воровать продолжат и дальше. Вопрос только в размерах воровства. Хоть даже тот же СССР был не идеален, но многим всё таки, пока сама система не прогнила не давал бесится с жиру. Также и при царской России при одном Императоре всё разворовывали при другом больше строили.
Путину надо сказать спасибо уже хотя б за то что Россию сохранил и укрепил, ну а стать снова державой это ни 1 день нужно, как тут всякие оппозиционеры нам светлое будущее обещают, даже не предполагая, что значит управление такой страной как Россия. Они даже на год объединится не могут, что ж будет когда они будут у власти? Станем Московской губернией?
Олири
Цитата(Свояк @ Sep 10 2012, 12:50) *
Потому что тот кто не за Россию тот против неё и не будет у нас никогда защитников Родины кроме нас самих, а если уж в самой стране завелись черви, то страшно становится за Русь матушку. Всё, что ты паникуешь - это обычная пропаганда, направленная на неокрепшие умы и для тех кто в плохом настроении. Массы не думают - они марионетки в чужих руках.

За это можешь не переживать) черви в России были всегда) вспомни Крымскую войну и Левшу)

По сути в этой стране уже 4 века (минимум) ничего не меняется.

Цитата(Свояк @ Sep 10 2012, 12:50) *
те кого Вы так пиарите

Те, это кто?

Цитата(Свояк @ Sep 10 2012, 12:50) *
ну а стать снова державой это ни 1 день нужно

Вот мне держава точно не нужна. Мне надоело, что Россия геополитический враг мира №1. А вы только к этому и стремитесь, как я посмотрю.
Михахан
Развивать территории надо, но только не строительством показушных зданий к какому-то единоразовому саммиту.
Рабочие места с достойной зарплатой, приличное жилье, связь, прочая инфраструктура - вот что надо делать. И без перегибов.

Цитата(Олири @ 10th September 2012 - 8:13) *
Вот мне держава точно не нужна. Мне надоело, что Россия геополитический враг мира №1. А вы только к этому и стремитесь, как я посмотрю.
А оно так всегда и будет, пока есть земля и ресурсы.
Олири
Цитата(Михахан @ Sep 10 2012, 15:25) *
А оно так всегда и будет, пока есть земля и ресурсы.

Ресурсы - это, конечно, весомый аспект, только вот, что в 18-м веке, что в 19-м веке, что в 20-м веке, что - теперь - в 21-м веке нас боятся (не любят) не из-за этого. Ресурсы в новый век, как специи, только добавили остроты.
Михахан
Ресурсы и земли и в 18 веке были.
Bors
Цитата(nfzd @ Sep 10 2012, 0:20) *
а чего тогда после проверки мостов тех же, многие заграничники отказались ехать по нему
Кто отказался? Ссылочки.

Цитата(Олири @ Sep 10 2012, 2:00) *
Устные слова Путина, конечно, неопровержимые доказательства.

А множественные свидетельства о роспиле средств во время строительства мы учитываем как составная часть сметы, так получается?)
А проверить самому слабо? Ты хоть что-нибудь сам проверял, или опять надо другим искать ссылки на сметы и строительства. Ведь как тон меняется ж. Сначала - разбазарили 700 миллиардов. Потом, вроде и не 700... Потом, ведь все равно распилили... Тем более, никакий доказательств не присутствует, кроме "слышал, все знают, .... ...".

Цитата(Михахан @ Sep 10 2012, 8:25) *
Развивать территории надо, но только не строительством показушных зданий к какому-то единоразовому саммиту.
Рабочие места с достойной зарплатой, приличное жилье, связь, прочая инфраструктура - вот что надо делать. И без перегибов.
На половину денег - провели газопровод, большую остальную - два моста, аэропорт, канализации. Меньшую - университет. Так называемых, показушных - если они есть - часть небольшая.
Олири
Цитата(Bors @ Sep 10 2012, 15:43) *
На половину денег - провели газопровод, большую остальную - два моста, аэропорт, канализации. Меньшую - университет. Так называемых, показушных - если они есть - часть небольшая.

Ты сам-то проверял, или на слово Путину веришь?

Почему про газопровод только вчера все узнали? Почему об этом раньше не было никакой информации? Кто сказал, что эти деньги из одной копилки, где у тебя самого какие-нибудь подтверждения?

Цитата(Bors @ Sep 10 2012, 15:43) *
кроме "слышал, все знают, .... ...".

Мне достаточно того, что вижу своими глазами, вижу, как ведутся работы на местах. Зарплату платили рабочим ровно треть (или вообще не платили, но точно не больше). Ссылочку на это тебе тоже предоставить? В каком пункте сметы будет находиться графа "удержание не менее 70 процентов зарплаты для откатов и роспилов начальству"?

Сколько сотен (тысяч) рабочих задействовано на стройке? Да, конечно, лично я не полезу проверять все сметы. Но сколько там рабочих? Тысяча и не одна. Ну, скажем, 3000 сотрудников (это если сюда еще и мифические деньги за газ считать и задействованных на работах людей), хотя, наверно, больше рабочих и всяких других помогаек. Минимальная зарплата там - на самом деле - минимум 70 тысяч рублей (реально это 20-25 т.р. на руки). Большая 150-200 тысяч. Возьмём в среднем 100 тысяч в месяц недополучали "строители". получается 300 миллионов рублей в месяц ежемесячно уходили в "известный" карман. Если знать точное количество рабочих, можно узнать точнее. Сколько велась стройка?) Примерно 4 года?) Сколько получается? Если, допустим, было около 3 тысяч рабочих всех мастей, то выходит около 15 миллиардов рублей бодро ушло в карман с одних только зарплат.

А сколько сэкономили на материалах? На завышенных закупочных ценах?

П.С. Да что говорить, счётная палата каждый год публикует данные о коррупции, не целевом расходовании средств и так далее, но так как Палата она так, лишь к слову об этом говорит, всем плевать.
Bors
Цитата(Олири @ Sep 10 2012, 9:13) *
Ты сам-то проверял, или на слово Путину веришь?

Газотранспортная система (ГТС) "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" – первый объект грандиозного проекта, строительство которого завершилось в конце августа. Газопровод построили в рекордно короткие сроки, чтобы успеть к саммиту АТЭС-2012.

В состав ГТС включен действующий газопровод "Комсомольск-на-Амуре-Хабаровск", а также дополнительно проложены трубы от Сахалина и Хабаровска до Комсомольска-на-Амуре. Общая протяженность трассы превышает 1800 км, мощность вводимого в эксплуатацию первого пускового комплекса ГТС - 6 млрд куб. м газа в год. В будущем, когда в работу включатся объекты второй очереди, система сможет ежегодно транспортировать около 30 млрд куб. м. сахалинского газа, что существенно превышает потребности региона.

"На сегодня газ для потребителей, которых мы будем подключать, есть", - сказал заместитель гендиректора компании "Газпром межрегионгаз" (дочернее предприятие "Газпрома") Анатолий Мариничев.

Также к саммиту построен межпоселковый газопровод от газораспределительной станции Владивостока до острова Русский протяженностью около 34 км. Его наиболее сложный участок, двухниточный переход под проливом Босфор-Восточный, не имеет аналогов в России.
http://www.interfax-russia.ru/FarEast/view.asp?id=258085

«Стоимость всего проекта – 11 млрд долл.», – заявил министр энергетики РФ С. Шматко.
http://www.gas-journal.ru/gij/gij_detailed...ELEMENT_ID=8314



Да. Я проверял. Я прослушал часовую речь Путина и поискал ссылки в инете. А чтобы набросить достаточно - 30 секунд.
Время у меня не резиновое, но я должен быть уверенным, что говорю правду, многие здесь пишущие - не уважают собеседников и ничего не проверяют.




Олири
П.П.С. И вообще, почему я должен догадываться о том, сколько реально потрачено на объекты саммита? Где прозрачная информация по этому поводу? Почему я должен на слово верить Путину?

Почему о госзакупках министерства обороны США проще узнать, чем о тратах нашего правительства?
Bors
Потому что это только в головах Навального и Наганова - "затраты к саммиту". А вообще, это часть федеральной программы по улучшению инфраструктуры Приморского и Хабаровского краев.
Олири
Цитата(Bors @ Sep 10 2012, 16:16) *
Газотранспортная система (ГТС) "Сахалин-Хабаровск-Владивосток"

Окей, замечательно. Только какое отношение деньги выделяемые на реализацию "Восточной газовой программы", утвержденной в сентябре 2007, имеют к объектам саммита АТЭС?

Которые - прошу заметить - среди объектов стройки вообще не числятся: http://apec.primorsky.ru/apec-objects.html

Так как имеют отдельное финансирование.

Давай еще городской и краевой бюджеты приплюсуем и все траты за этот год включим, а?
Bors
Для начала, покажи смету Наганова, на что, по его мнению пошли деньги на АТЭС. А то, для начала, мы включаем эти деньги как траты, а потом выкидываем объекты. Очень классно придумано.

Местные чиновники уверяют: большая часть из $21,8 млрд пошла не на саммит АТЭС, а на решение проблем Владивостока, само мероприятие обошлось «всего» в $200 млн.

http://newtimes.ru/articles/detail/56867
Олири
Далее еще раз вернусь к Наганову.

1. Зачем во Владивостоке "театр оперы и балета"? Я, конечно, люблю свой город, хотел бы, чтобы опера и балет были востребованы, но в городе, где в театр то толком никто не ходит, построить это здание, да еще и в бандитском районе, на некотором не очень удобном удалении от центра, несколько странное решение.

2. Настроили никому ненужных пятизвёздочных отелей, которые - кому сейчас будут нужны? Более того: http://www.pkokprf.ru/Info/14364 Кратко - у нас во Владивостоке был простенький, но красивый вокзал прибрежных сообщений, но его снесли в обход местных властей, совершенно незаконным способом(*), о чём можно кратенько почитать в этой, не без эмоций написанной цитатке:
Цитата
Проект пятизвездочного отеля, представленный шотландской компанией RMJM Scotland Limited, вызвал у градостроительного совета Владивостока вопросы. И это мягко говоря! Увы, известная в архитектурном мире компания спроектировала для столицы Приморья совершенно безликое здание. Местные архитекторы в сердцах называют будущий пятизвездочный отель не иначе как "сундук" или "тумбочка". А ведь шотландцам было известно, что отель предполагается "посадить" в самом центре Владивостока, в его исторической части. Однако, судя по всему, париться по поводу проектировочных изысков и привязок никто не стал. Видимо, иностранные архитекторы решили "срубить бабок" у диких русских по-быстрому. Мол, чего заморачиваться, если по центру Владивостока тигры ходят... "Пипл схавает". Полагаем, логика рассуждений при подготовке проекта отеля у зарубежных партнеров была примерно такая. Жаль.


3. Так же никто не вспоминает, что деньги на строительства моста через бухту изначально планировались выделяться деньги (и выделялись, думаю) по отдельной краевой программе, позже причислили к объектам саммита. Один объект - двойной распил (**). Очень удобно. Но информация сейчас, конечно, без ссылок и доказательств, но еще года 4 назад меня эта информация поражала.

4. Привет всем выселенным (это не более 10 домов, около 200-300 человек) в никуда. Этих ребят выселили, дали деньги на новое жильё, только купить что-либо, больше 10-15 квадратных метров на семью на них было нельзя (есть у нас такое понятие "гостинки", квартира площадью 9, 12, 15, 18 кв.м., туда, наверно, все и переехали. Квартиры, соответственно, без кухни, туалет-ванная и комната). Ссылки я уже не найду, это еще когда было, но это точно не фейк, можете быть покойны.

* - собственно, у вас, в Москве так же историческую часть города сносят, привет, любители режима, ждите, когда у вас в Москве ни одного исторического здания в исторической части города не останется. Чего всякой рухляти такие площади попросту занимать?!

** - но даже если и говорить, что деньги выделялись разумно на строительство, то что мешало строить качественно? Если деньги выделялись разумно, то почему строили его на 70-80% неквалифицированные жители средней Азии, при чем ладно работы типа "принеси-подай", они выполняли сложные сварочные и не только работы. При этом не имея понятия о том, как это делается. Видел лично, можете быть покойны.

На открытии моста через бухту я лично разговаривал с рабочими, которые занимались - подчёркиваю - ремонтом моста. Как я уже сказал, он построен с многочисленными нарушениями, некачественно. Если деньги были выделены адекватные, почему построили так, что уже на открытии начат его ремонт??

Цитата(Bors @ Sep 10 2012, 16:32) *
Для начала, покажи смету Наганова, на что, по его мнению пошли деньги на АТЭС. А то, для начала, мы включаем эти деньги как траты, а потом выкидываем объекты. Очень классно придумано.

Мужик, может, и туфту написал в цифрах, это не принципиально. Главное (для меня), о чём он сказал (ну не он один), что сами эти объекты бессмысленны. Все эти ДВФУ.

Но лично меня напрягает не это. А что 30-70% стоимости любого объекта дутая.

Цитата(Bors @ Sep 10 2012, 16:19) *
Потому что это только в головах Навального и Наганова - "затраты к саммиту". А вообще, это часть федеральной программы по улучшению инфраструктуры Приморского и Хабаровского краев.

Вот не мешай всё в одну кучу. Строительство газовых объектов, уверен, никто сюда не включал (хотя я уже говорил, общая стоимость дело отдельное). Хотя, может, и включали, но я так не думаю.
Bors
В. Путин сказал, что включали, я ему уж точно больше верю, чем Навальному-Наганову.

Hront
http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/politics/10185267/

Качество построенных к саммиту АТЭС в Приморье дорог в ряде случаев оставляет желать лучшего, такие участки будут перестроены, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«Есть много дорог в городе, которые просто ужасны, асфальт размыт… Мы заставим переделывать… Будем поругивать, давайте спросим с подрядных организаций», — сказал Шувалов.


Bors
Сажать и расстреливать - вот ответ. Только сажаемые сразу резко становятся оппозиционерами, пострадавшими за политику, и обращаются в ЕСПЧ.

Олири
Цитата(Bors @ Sep 10 2012, 18:01) *
Сажать и расстреливать - вот ответ. Только сажаемые сразу резко становятся оппозиционерами, пострадавшими за политику, и обращаются в ЕСПЧ.

Кого вы собрались сажать, если это все с добра начальства делалось?)Хотя, конечно, можно не сомневаться, козла отпущения найдут мигом.
jedi-fox
Цитата(Свояк @ Sep 10 2012, 4:50) *
Развиваем территории - вы козлы, не развиваем территории -вы козлы, отдайте другим народам. Логика тривиальна и банальна, но для основ государства опасна и ущербна. То, что сложно в нашем государстве следить за деньгами - это давно не секрет и от того , что придут к кормушке те кого Вы так пиарите - легче не станет ибо воровать продолжат и дальше. Вопрос только в размерах воровства. Хоть даже тот же СССР был не идеален, но многим всё таки, пока сама система не прогнила не давал бесится с жиру. Также и при царской России при одном Императоре всё разворовывали при другом больше строили.
Путину надо сказать спасибо уже хотя б за то что Россию сохранил и укрепил, ну а стать снова державой это ни 1 день нужно, как тут всякие оппозиционеры нам светлое будущее обещают, даже не предполагая, что значит управление такой страной как Россия. Они даже на год объединится не могут, что ж будет когда они будут у власти? Станем Московской губернией?



Посыл шикарен. "Да, воруют - но воруют привычно, а тут придут всякие...". "ВВП сохранил Ресурсную Федерацию от распада и укрепил".

Притом, что цифры о коррупции (официальные, чтобы охранители не истерили о данных из Госдепа) - 580 миллиардов рублей (ничё так цифирка, ога. Зато стабильно!!!111) на 2010 год и, думается, цифра явно не уменьшилась. Это только государственная часть.

Что до сохранения... возьмём ту же Чечню, победу надо которой так привозносят всякиен недалёкие умом. Имеем мини государство, которое обеспечивается всем по первому зову рамзанчика, при этом собственных доходов хрен с маслом. Или Дагестан, который фактически неподконтролен федералам (только по ТВ этого не кажут, ога. Там всё больше про амфоры и стерхов). А что до межэтнических конфликтов, которые с 10 года попёрли вверх - так это 146% госдеп, ведь ГО РФ - единая и неделимая (ну, кроме случаев, когда верха решат поделиться куском территории с кем - нибудь).


Ну и у кого тут мозги промыты?

З.Ы. Ну и сны матричных, в которых они видят нынешний ресурсный придаток державой №1, при этом проклиная любые попытки изменить ситуацию, только смешат.

Цитата(Bors @ Sep 10 2012, 10:01) *
Сажать и расстреливать - вот ответ. Только сажаемые сразу резко становятся оппозиционерами, пострадавшими за политику, и обращаются в ЕСПЧ.


Только за. Правда, как в одной песне "Не дело сажать братишку".


Цитата(Свояк @ Sep 9 2012, 16:43) *
опять информ война а непосвященные целыми стадами присоединяются то за одну сторону то за другую, вместо того чтобы просто любить и уважать свою страну и вместе строить наше будущее а не конец света.

Хватит мешать вместе мою страну с тем, что находится на её месте и теми, кто управляет этим гос образованием.
_Ам
Цитата(jedi-fox @ Sep 10 2012, 12:34) *
Хватит мешать вместе мою страну с тем, что находится на её месте и теми, кто управляет этим гос образованием.
Хватит засорять форум словами, которых на нём не должно быть.
jedi-fox
Цитата(_Ам @ Sep 10 2012, 11:52) *
Хватит засорять форум словами, которых на нём не должно быть.

Прошу список слов, которых не должно быть на форуме.

UPD: Я напомню, что, как бы не заблуждались охранители, всякую критику властей принимающие как оскорбление страны, правительство =/= страна. Более того, государство =/= страна. Однако в РФ продвигается именно первый вариант, когда Путин и Правительство = Россия. И, как видим, небезуспешно.
Вэлмонт
Цитата(jedi-fox @ Sep 10 2012, 11:34) *
Посыл шикарен. "Да, воруют - но воруют привычно, а тут придут всякие...". "ВВП сохранил Ресурсную Федерацию от распада и укрепил".

Притом, что цифры о коррупции (официальные, чтобы охранители не истерили о данных из Госдепа) - 580 миллиардов рублей (ничё так цифирка, ога. Зато стабильно!!!111) на 2010 год и, думается, цифра явно не уменьшилась. Это только государственная часть.

Что до сохранения... возьмём ту же Чечню, победу надо которой так привозносят всякиен недалёкие умом. Имеем мини государство, которое обеспечивается всем по первому зову рамзанчика, при этом собственных доходов хрен с маслом. Или Дагестан, который фактически неподконтролен федералам (только по ТВ этого не кажут, ога. Там всё больше про амфоры и стерхов). А что до межэтнических конфликтов, которые с 10 года попёрли вверх - так это 146% госдеп, ведь ГО РФ - единая и неделимая (ну, кроме случаев, когда верха решат поделиться куском территории с кем - нибудь).

Так а что предлагется то? Одних воров другими заменить? Конечно то, что воруют - это хреново. Без изменения самосознания воровство не победишь. Пока дают - будут брать. Найдётся один принципиальный - не даст. Останется ни с чем, поскольку будет куча тех, кто даст. А устоять перед искушением, когда тебе на блюдечке несут - ну так никаких святых не хватит. Если бы воровали только "верхи", ну это ладно ещё, по крайней мере понятно и можно было бы какую то систему разработать по борьбе с воровством. Но воруют то на всех уровнях. Чиновники, так сказать, лишь верхушка айсберга. Предприниматели такие же "участники регаты". И находятся в тесной спайке с чиновничьем.
А вот Чечня и Дагестан - тут по моему никто даже приблизительно ничего сказать не может. Кроме "ермоловского" метода и вариантов не видно.
Олири
Цитата(Михахан @ Sep 10 2012, 15:36) *
Ресурсы и земли и в 18 веке были.

Да, но тогда речь шла о Персидском заливе, об Индии. Но не о внутренних ресурсах страны)
Bors
Цитата(Вэлмонт @ Sep 10 2012, 13:52) *
Так а что предлагется то? Одних воров другими заменить? Конечно то, что воруют - это хреново. Без изменения самосознания воровство не победишь. Пока дают - будут брать. Найдётся один принципиальный - не даст. Останется ни с чем, поскольку будет куча тех, кто даст. А устоять перед искушением, когда тебе на блюдечке несут - ну так никаких святых не хватит. Если бы воровали только "верхи", ну это ладно ещё, по крайней мере понятно и можно было бы какую то систему разработать по борьбе с воровством. Но воруют то на всех уровнях. Чиновники, так сказать, лишь верхушка айсберга. Предприниматели такие же "участники регаты". И находятся в тесной спайке с чиновничьем.
А вот Чечня и Дагестан - тут по моему никто даже приблизительно ничего сказать не может. Кроме "ермоловского" метода и вариантов не видно.

Дык, никто ничего конструктивного не предлагает. Только все разрушить, а дальше - как получится. Само - не получится.

Цитата(jedi-fox @ Sep 10 2012, 12:34) *
Что до сохранения... возьмём ту же Чечню, победу надо которой так привозносят всякиен недалёкие умом. Имеем мини государство, которое обеспечивается всем по первому зову рамзанчика

Почитай госстатистику по федеральной помощи регионам на душу человека. Поищи Чечню. Эт раз. Во вторых, в Чечне добывается немало нефти государственными компаниями. Налоги от нее - вполне сравнимы с бюджетом Чечни.

Цитата(Олири @ Sep 10 2012, 14:02) *
Да, но тогда речь шла о Персидском заливе, об Индии. Но не о внутренних ресурсах страны)

Ну, пока у наших офицеров находится время писать на форуме, что "все пропало", но не находится написать подробно о состоянии флота, как было обещано уже пару раз, то о Персидском заливе приходится только мечтать.

Цитата(Олири @ Sep 10 2012, 11:29) *
Кого вы собрались сажать, если это все с добра начальства делалось?)Хотя, конечно, можно не сомневаться, козла отпущения найдут мигом.
Всех, кто попадется. Давай доказательства добра начальников - их тоже - сажать и расстреливать.

Цитата(jedi-fox @ Sep 10 2012, 12:34) *
Хватит мешать вместе мою страну с тем, что находится на её месте и теми, кто управляет этим гос образованием.
В этой теме только и делают, что мешают страну, причем необосновано, бездоказательно и неправдиво. А живешь в гособразовании - твое право, я вот в государстве живу.
nfzd
...и спор сей длился семь веков и не было ему конца и края,
покуда оба не пришли к сознанью, что оно им надо,
не надо, поняли спустя, спустя 7 сотен долгих лет,
но поздно, жизнь прошла, и думать надо о другом... (©)


ЗЫ завязываю писать тут, буду просто читать, т.к. давно, а точнее сразу понимал бессмысленность наших потуг и споров, т.к. каждый останется при своём мнении и наши слова не помогут россии выйти из этого кризиса, помогут только кардинальные действия sad.gif
Михахан
Цитата(Олири @ Sep 10 2012, 14:02) *
Да, но тогда речь шла о Персидском заливе, об Индии. Но не о внутренних ресурсах страны)

А шведы, поляки? Пруссаки небось не прочь были отхапать территории. Турция с юга со своим крымских ханством.
_Ам
Цитата(nfzd @ Sep 10 2012, 19:23) *
... сразу понимал бессмысленность наших потуг и споров, т.к. каждый останется при своём мнении и наши слова не помогут россии выйти из этого кризиса, помогут только кардинальные действия sad.gif

угу.
лучше не будет, только кормим троллей и рискуем серьёзно поругаться.
Олири
Цитата(Михахан @ Sep 11 2012, 2:37) *
А шведы, поляки? Пруссаки небось не прочь были отхапать территории. Турция с юга со своим крымских ханством.

Ну о них я не подумал)

Цитата(Bors @ Sep 10 2012, 22:31) *
Ну, пока у наших офицеров находится время писать на форуме, что "все пропало", но не находится написать подробно о состоянии флота, как было обещано уже пару раз, то о Персидском заливе приходится только мечтать.

unsure.gif
Bors
Цитата(nfzd @ Sep 10 2012, 19:23) *
помогут только кардинальные действия sad.gif

Как старинные дублоны,
Как старинные дукаты,
Тускло светятся патроны
В магазине автомата.
Скимоха
Очень интересный и познавательный сайт
http://sdelanounas.ru/
Олири
Мельком пообщался с человеком, реально побывавшем на саммите, в нужном объеме. Облажались, конечно, сильно. Никто толком не приехал, сказали, что наши "рядовые" отели лучше, чем то, что у вас тут. По срокам, вообще финал, так их просрочить не планировалось и иностранцам это, конечно, не понравилось.

И, самое главное, ищем статьи о саммите на английском языке... И не находим ни одной. Отличный показатель уровня саммита. Если найдёте хоть одну, покажите))


Чуть позже ждём разгромную статью в коммерсанте) я сообщу)
Скимоха
а, что на самите была ярмарка отелей или, что то другое? хз а статьи о самите надо искать на китайском, возможно корейском...Кстати, Олири теперь в мире знают, что Приморье это не только "родина партизан и акул"
Михахан
А что по-твоему там было?
Скимоха
Цитата(Михахан @ Sep 12 2012, 16:27) *
А что по-твоему там было?
договоренности по китайским инвестициям, а также вопрос транспортного узла с кореей, северный морской путь и много чего еще...поищи в гугле
Михахан
Что бы об этом всем договориться, не надо собирать тысячи людей в одном месте и строить под их сборище объекты.
Вся стройка на мой взгляд, имеет исключительно демонстрационный характер. Дескать, смотрите, как можем.
А ежели качество строительства гуано, так и лучше бы не строили.
Скимоха
Цитата
А ежели качество строительства гуано, так и лучше бы не строили.
есть снипы это да, а есть хоть одно судебное решение или заключение, что строительство не соответствует этим снипам....приморье можно понять, обиженны ...местным бизнесменам от пирога ничего не досталось. Деньги пришли с москвы и в москву вернулись.
iMagus
Цитата(Олири @ 12th September 2012 - 14:07) *
И, самое главное, ищем статьи о саммите на английском языке... И не находим ни одной. Отличный показатель уровня саммита. Если найдёте хоть одну, покажите))

Это правда. На инофоруме процитирован только "Голос Америки". В Китае инофорумовские "скауты" тоже ничего не нарыли.
Михахан
Цитата(Скимоха @ Sep 12 2012, 15:14) *
есть снипы это да, а есть хоть одно судебное решение или заключение, что строительство не соответствует этим снипам...

О мудрейший! Укажи нам на снипы или госты, которые регламентируют "звездность" отеля.
Скимоха
Цитата(Михахан @ Sep 12 2012, 17:23) *
О мудрейший! Укажи нам на снипы или госты, которые регламентируют "звездность" отеля.
не хами это раз, и при чем тут звездность это два.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.