Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 30 2015, 15:35) *
ТС, ЕЭС, говорите?

Что говоришь, нужно было захватывать Грузию в 2008м?
Вот пусть теперь адепты "избавимся от лишних республик" локти кусают.

з.ы. Но наверняка, будет несколько веток. В любом случае тратить деньги на создание инфраструктуры и прибыли лучше чем на бомбардировки. Подход Китая значительно лучше подхода США.
iMagus
Цитата(Enigo @ 30th November 2015 - 18:11) *
Что говоришь, нужно было захватывать Грузию в 2008м?

Я выделил слово, обозначающее другую страну.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 30 2015, 18:35) *
Я выделил слово, обозначающее другую страну.

Проложить маршрут в Турцию действительно ближе через Казахстан, это было всегда очевидно, насчёт Грузии и Азербайджана, на первый взгляд кажется ближе вести через Россию - похоже тут политика, а не торговля, хотя возможно есть свои нюансы. И да, ТС очень слабый уровень интеграции, поэтому ожидать что Казахстан будет оглядываться на Россию довольно оптимистично. Враждебные действия США, Украины и ЕС помешали за прошедшие 24 года создать более тесную интеграцию на постсоветском пространстве, именно это привело к окончанию нашей "любви" с Западом.
Полина
Цитата
По словам главы Крыма, жители полуострова адаптировались к графику подачи электроэнергии, и "сейчас большинство районов четко понимает, по какому расписанию жить, в какое время идет подача света, когда можно заряжать мобильные телефоны, готовить пищу"...


Адаптировались. Все дела.
iMagus
Цитата(Enigo @ 30th November 2015 - 19:05) *
Проложить маршрут в Турцию действительно ближе через Казахстан

Я бы акцентировал внимание на том, что Казахстан вел эти переговоры без какого-либо участия России. Но при этом входит и в ТС, и в ЕЭС. А ведь Казахстану могло бы быть выгоднее прокладывать маршрут не через Турцию, Грузию и Азербайджан, а через Россию.
Полина

Цитата
За самолет ответят овощи и фрукты
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 30 2015, 20:11) *
Я бы акцентировал внимание на том, что Казахстан вел эти переговоры без какого-либо участия России.

Казахстан - независимое государство, либералы же подгадили.
iMagus
Дело не в независимости, а в том, что Казахстан, будучи формально в экономическом союзе с Россией, дружить предпочитает с той же Грузией, которая где-то в категории врагов находится. Не говоря уж об испортившихся отношениях с Турцией. Россия с Турцией воюет, а Казахстан - дружит. При этом, у Казахстана с Россией, как бы, единое экономическое пространство. Казахстан просто обязан был стоять за вариант, включающий Россию. Но нет.

Такие вот у России друзья. У их дружбы есть цена, но и только.
Enigo
Я что-то пропустил, разве РФ воюет с Турцией? Тут речь о торговле идёт, тут рынок решает, кратчайшие маршруты с учетом портовой, жд инфраструктуры и т.д. рулят.
Единственным способом которым мы могли бы тут поучаствовать, если бы были в составе одной страны с Казахстаном, Грузией, Азербайджаном.
з.ы. ИМХО, ты стал жертвой американской пропаганды нацеленной на подрыв отношений с нашими союзниками, разделяй и властвуй в общем.
iMagus
В этом проекте у Казахстана блокирующая акция. И выбор маршрута был за ним, а не за кем-то еще. И Казахстан выбрал Грузию, Азербайджан и Турцию, а не Россию.
Enigo
Такой выбор делают торговцы, а не политики, выбери политики Россию, товары всё равно шли бы по самому выгодному маршруту, даже контрабандой, если нужно.
Кстати торг. маршрут Казахстан-Азербайджан-Грузия-Турция уже существует, почему торговцы выбрали именно его, я не знаю(нет инфраструктуры наверно), но вряд ли тут дело в политике. Предложи мы условия выгоднее путь был бы наш, я уверен.
iMagus
Инфраструктуры нет ни там, ни там. Ее еще предстоит построить/модернизировать, прежде чем запустить путь в тестовом режиме. Выбор варианта делал Казахстан - без его территории в этом пути не обойтись. Единственным оправданием выбора не в пользу России может быть только то, что Россия принципиально отказалась от участия в этом проекте. Но я о таком не слышал. Ну, или Казахстан просто не хочет иметь с Россией ничего общего, а его членство в ТС и ЕЭС - это просто акт умиротворения опасного соседа.
Мириной
https://chaika.navalny.com/

Говорят, статья - бомба. Сам только начал читать, коллеги в легком а..е.
Полина
Да уж, круто. Совпадений не бывает.
Полина
PS Действительно, бомба, на мой взгляд.

Детектив какой-то можно сказать. Даже зачиталась.
iMagus
Путин давно в курсе. И его все устраивает.
Полина
Я бы сказала, что из всего, что "раскрывали" ФБС, это самое что ли "красивое". Изящное расследование, если можно так сказать. Правда там все или нет, то другой вопрос. Но красиво, да.
Мириной
Цитата(iMagus @ Dec 1 2015, 20:05) *
Путин давно в курсе. И его все устраивает.


Невозможно об этом не знать. И глупо думать, что он выступает только в роли наблюдателя.
iMagus
Он получает плату лояльностью. Это позволяет ему, например, играть в солдатиков.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 1 2015, 22:25) *
Он получает плату лояльностью. Это позволяет ему, например, играть в солдатиков.

Из твоих слов выходит что фонд Навльного выкладывает компромат на тех кто лоялен президенту, и мешает американцам в Сирии и на Донбассе, и зачем бы им это делать?
iMagus
Как минимум, затем, что у Навального есть президентские амбиции.

А лояльны эти товарищи президенту Путину, и никому больше. Есть у них некоторые мечтания о величии страны, но личные интересы всегда в приоритете.

Приоритеты расставлены как-то так: лояльность >= личные интересы > величие страны >> интересы народа.

В России для элиты действуют отдельные законы, отличные от законов для населения. Это одна из причин недоразвитости страны.

ЗЫ. В СССР было так же - отдельные законы для элиты.
Полина
У них не законы, а "понятия", наверно.
Enigo
Господа, вы ещё не забыли что у нас конфликт с США? Что мы по прежнему считаемся жизненно важной угрозой их мировому господству и т.д. и т.п. По меркам чего-то вроде "Цивилизации" прошёл всего 1 ход с аннексии Крыма, думайте всё закончилось? Они просто ждут удобного момента спрятавшись под защитой океанов на своём континенте.
Поэтому если не хотите чтобы Русский мир стал таким же "комфортным" местом как Арабский с террором каких-нибудь анархистов и украинских фашистов вместо ИГИЛ, мы должны победить США, а не революции тут устраивать.

з.ы. А элита всегда и везде такая же, была и будет, имхо.
iMagus
Цитата(Полина @ 2nd December 2015 - 0:10) *
У них не законы, а "понятия", наверно.

Ну нет. Они не урки, все же. Это большей частью интеллигентные люди. В театры ходят, книжки читают. Некоторые - и пишут даже. И даже понимают, что и почему в стране плохо. Но личные интересы перевешивают. Это вековая система.

Цитата(Enigo @ 2nd December 2015 - 0:46) *
з.ы. А элита всегда и везде такая же, была и будет, имхо.

Не всегда, и не везде. В тех же нелюбимых тобой США законы для элиты точно такие же, как для населения. С точностью до некоторого уровня коррупции. А в России для элиты законы просто другие, хоть и неписанные.
Мириной
Цитата(Enigo @ Dec 2 2015, 1:46) *
Господа, вы ещё не забыли что у нас конфликт с США? Что мы по прежнему считаемся жизненно важной угрозой их мировому господству и т.д. и т.п. По меркам чего-то вроде "Цивилизации" прошёл всего 1 ход с аннексии Крыма, думайте всё закончилось? Они просто ждут удобного момента спрятавшись под защитой океанов на своём континенте.
Поэтому если не хотите чтобы Русский мир стал таким же "комфортным" местом как Арабский с террором каких-нибудь анархистов и украинских фашистов вместо ИГИЛ, мы должны победить США, а не революции тут устраивать.

з.ы. А элита всегда и везде такая же, была и будет, имхо.



У сырьевого придатка не может быть серьезного конфликта с сша. Нет никакого русского мира на данный момент.Есть интересы верхушки, которая доит эту землю и уничтожает народ, рассказывая этому народу разные байки. В том числе и про русский мир.

Ты всерьез думаешь, что люди, которые по макушку в крови и другом дерьме воюют за твои интересы?
Или ты решил, что обворовывая тебя и вывозя деньги за рубеж, они все равно считают тебя роднее потому, что ты русский/россиянин?
Ты правда так считаешь?

Ты думаешь, что верхушка будет воевать с западом, зная, что их миллиарды под контролем этого запада? Что их дети и их грязное белье также под контролем сша.
Сказки закончились в детстве, фантастика в юности. Страна захвачена ОПГ в 1991 году. Ну какие сша? Мы не в СССР. Мы в Ресурсной Федерации.

Олири
У Навального амбиции разрушителя. Навальный придёт к власти, и уже на следующий день начнётся украинско-крымско-донбасский сценарий. Ну или что-то типа событий 1918-1922 годов.

Я не то, чтобы против либералов, но ни один правильный либерал не может быть государственником. Не может стоять на страже устоя и менталитета.

Настоящий либерал - это пиар-сотрудник компании кока-кола, предлагающий все местные напитки заменить на свою продукцию. Не хотел бы я жить в мире, где всюду только одна кола.
Вэлмонт
Слишком быстро "рэволюционэры" становятся теми же, что и те, кого они свергали. Правда при этом, за их амбиции народ кровью умывается. А так да - аж трясёт от праведного негодования. Срочно дайте автомат - я всем покажу как надо счастливо жить. Быть наверху и не воспользоваться положением мог только Махатма Ганди. Сколько нужно революций, чтобы он таки пришёл к власти. И сколько он у неё продержится. Это даже не вопросы. Шансы тех, кто сегодня видит единственно возможный путь ничтожны - и это радует.
Enigo
Цитата(Мириной @ Dec 2 2015, 1:05) *
У сырьевого придатка не может быть серьезного конфликта с сша.

А сейчас у нас что? Они заявляют что Россия для них одна из важнейших угроз, для русских враждебность США тоже вполне очевидна, кроме как серьёзным конфликтом это и не назвать. Как видишь он вполне может быть. Кто-то в правительстве точно выступает за интересы РФ, а не Запада, иначе РФ бы уже капитулировала, раз конфликт продолжается значит есть и те кто выражает интересы народа, а не только коллаборационисты.
Мириной
Цитата(Enigo @ Dec 2 2015, 14:11) *
А сейчас у нас что? Они заявляют что Россия для них одна из важнейших угроз, для русских враждебность США тоже вполне очевидна, кроме как серьёзным конфликтом это и не назвать. Как видишь он вполне может быть. Кто-то в правительстве точно выступает за интересы РФ, а не Запада, иначе РФ бы уже капитулировала, раз конфликт продолжается значит есть и те кто выражает интересы народа, а не только коллаборационисты.


Давай по делам.
Сырье вывозится на запад.
Деньги, полученные за сырье, выводятся на запад.
Семьи выводятся на запад.
Государство закупает американские ценные бумаги.
Производство разрушается все больше, зависимость от запада все сильнее.
Население вымирает.

Кто там о ком думает?

Спектакли разыгрываются ежедневно. Нам рассказывают про борьбу с мировым терроризмом, ты и в это веришь? Их там нет, она утонула и т.д.
Так что пусть говорят и показывают все, что угодно. По делам судим.



Enigo
Цитата(Мириной @ Dec 2 2015, 15:03) *
Давай по делам.
Сырье вывозится на запад.
Деньги, полученные за сырье, выводятся на запад.
Семьи выводятся на запад.
Государство закупает американские ценные бумаги.
Производство разрушается все больше, зависимость от запада все сильнее.
Население вымирает...
Так что пусть говорят и показывают все, что угодно. По делам судим.

Время покажет, но я считаю что первый шаг к окончанию оккупации Западом сделан, причём что интересно, как-то неосознано, ведь очень долго даже в элите считали что ничего не изменится, будет всё точно так же, но с Крымом, наверно поэтому не очень удачно всё вышло с Новороссией, не было должного видения и решимости. Теперь же мне кажется, произошёл перелом, вольно или невольно, но наша элита сделала первый ход к возрождению нормальной здоровой России и дальнейший ход событий будет заставлять их делать и другие, таким образом приоритет собственного выживания заставит их работать на народ, им просто не на кого больше опереться, а значит придётся и двигаться в рамках требований народа.
Мириной
Цитата(Enigo @ Dec 2 2015, 16:19) *
Время покажет, но я считаю что первый шаг к окончанию оккупации Западом сделан, причём что интересно, как-то неосознано, ведь очень долго даже в элите считали что ничего не изменится, будет всё точно так же, но с Крымом, наверно поэтому не очень удачно всё вышло с Новороссией, не было должного видения и решимости. Теперь же мне кажется, произошёл перелом, вольно или невольно, но наша элита сделала первый ход к возрождению нормальной здоровой России и дальнейший ход событий будет заставлять их делать и другие, таким образом приоритет собственного выживания заставит их работать на народ, им просто не на кого больше опереться, а значит придётся и двигаться в рамках требований народа.



Что за чай ты пьешь? smile.gif

Ты читал статью по ссылке, которую я выше кидал?
https://chaika.navalny.com/

В нем суть нашего времени и властьимущих. Нет предпосылок думать иначе.
Полина
Цитата(Мириной @ Dec 1 2015, 22:31) *
Понимая сущность этой власти, масштаб и суть происходящих в стране событий, становится очевидным единственно возможный путь выхода из сложившейся ситуации.
Более того, мне лично становятся понятны мотивы, которые объединяют простых людей (например, арабского мира), уставших безвольно наблюдать за подобными вещами и желающих своим детям лучшего будущего. Просто нет другого способа что-то изменить.

Сердюков, который из-за своей любовницы попал в наше поле зрения, оказывается просто мальчик. Ну по крайней мере, если опираться на озвученные суммы. А я то думал, что это воровство в крупных масштабах...


Сердюков, как оказывается, просто недоразумение ...

Цитата(Enigo @ Dec 1 2015, 22:46) *
По меркам чего-то вроде "Цивилизации" прошёл всего 1 ход с аннексии Крыма, думайте всё закончилось? Они просто ждут удобного момента спрятавшись под защитой океанов на своём континенте.


хорошо сказал, понравилось smile.gif
Полина
Цитата
Песков о Черногории в НАТО: экспансия альянса не останется без ответа

Вот интересно, чем отвечать будут. Опять народ без туризма, еды и еще чего-то останется? Прямо жуть уже ж ведь, палку перегнули давно.

Или что умное придумают?

Есть мнения?

Цитата(Олири @ Dec 2 2015, 0:07) *
У Навального амбиции разрушителя. Навальный придёт к власти, и уже на следующий день начнётся украинско-крымско-донбасский сценарий. Ну или что-то типа событий 1918-1922 годов.

Я не то, чтобы против либералов, но ни один правильный либерал не может быть государственником. Не может стоять на страже устоя и менталитета.

Настоящий либерал - это пиар-сотрудник компании кока-кола, предлагающий все местные напитки заменить на свою продукцию. Не хотел бы я жить в мире, где всюду только одна кола.


Никто его к власти не пустит. Что ты такое выдумал?

А вектор его энергии надо в нужное русло направлять. Вот пусть и делает дальше, что делает. Хорошо получается.
Hront
В Воронеж введут танки, потом бомбить начнут.
Enigo
Цитата(Мириной @ Dec 2 2015, 16:22) *
Что за чай ты пьешь? smile.gif

Ты читал статью по ссылке, которую я выше кидал?
https://chaika.navalny.com/

В нем суть нашего времени и властьимущих. Нет предпосылок думать иначе.

Я точно знаю что если продолжить это расследование вширь и вглубь там с похожими схемами впишется вся наша элита из всех ведомств, служб и корпораций. Таким образом, шашкою на скаку это не решить, уже пробовали, СССР распиливают ведь внуки и правнуки тех кто его создавал. Такая же элита была раньше, разве рыцари средневековья не были обычными бандитами? И такая же элита правит в других странах и континентах, имхо это просто свойство нашего человеческого общества, конечно в России из-за 90х сейчас перебор с коррупцией, страну можно значительно оздоровить хотя бы до общемирового уровня. Как видишь я с тобой в принципе согласен, разногласие в том, что я считаю нынешний конфликт с Западом возможно приведёт к такому оздоровлению, ведь элите для своего выживания просто придётся добиться того чтобы государство начало нормально работать, а значит придётся в том числе бороться с коррупцией.

з.ы. Отдельно хочу отметить, что ставка украинцев на Запад, на то что Байден в кресле их президента или другие представители Запада будут бороться с их коррупцией, оздоровляя общество очень наивны, зачем им эффективная Украина, её же грабить станет сложнее. Схема с индейскими вождями и бусами работает и сейчас.
Мириной
Цитата(Enigo @ Dec 2 2015, 18:54) *
Я точно знаю что если продолжить это расследование вширь и вглубь там с похожими схемами впишется вся наша элита из всех ведомств, служб и корпораций. Таким образом, шашкою на скаку это не решить, уже пробовали, СССР распиливают ведь внуки и правнуки тех кто его создавал. Такая же элита была раньше, разве рыцари средневековья не были обычными бандитами? И такая же элита правит в других странах и континентах, имхо это просто свойство нашего человеческого общества, конечно в России из-за 90х сейчас перебор с коррупцией, страну можно значительно оздоровить хотя бы до общемирового уровня. Как видишь я с тобой в принципе согласен, разногласие в том, что я считаю нынешний конфликт с Западом возможно приведёт к такому оздоровлению, ведь элите для своего выживания просто придётся добиться того чтобы государство начало нормально работать, а значит придётся в том числе бороться с коррупцией.

з.ы. Отдельно хочу отметить, что ставка украинцев на Запад, на то что Байден в кресле их президента или другие представители Запада будут бороться с их коррупцией, оздоровляя общество очень наивны, зачем им эффективная Украина, её же грабить станет сложнее. Схема с индейскими вождями и бусами работает и сейчас.



Да не нужно им ради своего выживания отстаивать страну. С их миллиардами и миллионами их ждут в любом уголке земного шара с распростертыми.
Поэтому при любом шухере будет сказано бай-бай и тебе и всем остальным все еще надеющимся.

Коррупция не будет бороться с собой, она просто сменит место жительства.

ЗЫ Схема с индейскими вождями - это наш случай. Мы им сырье, они нам цацки и бумажки. Они строят наукоемкие производства, а мы трубы. Тут ты прав, схема старая.
Олири
Цитата(Мириной @ Dec 3 2015, 0:22) *
В нем суть нашего времени и властьимущих. Нет предпосылок думать иначе.

Предпосылки думать иначе есть всегда. Любой совет не думать иначе - шаг к догматизму.

Цитата(Полина @ Dec 3 2015, 1:44) *
Никто его к власти не пустит. Что ты такое выдумал?

То, что казалось немыслимым сегодня, завтра может стать реальностью.

Вот тебе пример из какого-нибудь 2010 года: никогда украинцы не станут воевать с украинцами. Откуда СМИ такое могли выдумать?

Цитата(Мириной @ Dec 3 2015, 2:50) *
ЗЫ Схема с индейскими вождями - это наш случай. Мы им сырье, они нам цацки и бумажки. Они строят наукоемкие производства, а мы трубы. Тут ты прав, схема старая.

Если все вокруг плохие, мы плохие, но при этом еще и лохи, на которых надо ездить, то к чему по-твоему нам стремиться? Оставаться такими же плохими, но хотя бы не лохами?
Полина
Цитата
Фигурантка расследования Навального опровергла свою связь с Цапками


Цитата(Олири @ Dec 2 2015, 16:56) *
То, что казалось немыслимым сегодня, завтра может стать реальностью.


Нет, это не возможно. Только если в каком-нибудь романе Стругацких.
Enigo
Цитата(Мириной @ Dec 2 2015, 18:50) *
Да не нужно им ради своего выживания отстаивать страну. С их миллиардами и миллионами их ждут в любом уголке земного шара с распростертыми.
Поэтому при любом шухере будет сказано бай-бай и тебе и всем остальным все еще надеющимся.

Нет, шухер уже был, а кто-то всё же работает на Россию, иначе уже всё закончилось бы, помнишь как все были уверены что только стоит РФ вступить в конфликт с Западом, как те вместе с нашими олигархами у нас тоже Майдан запилят, до сих пор запиливают, как можно видеть. Или например, все говорят про "кооператив Озеро" и РФ как филиал Газпрома, а потом страна неожиданно активно помогает снять выгодные Газпрому санкции с Ирана, а РФ получает очень полезного союзника в Сирии, говорят иранцы вносят большой вклад в войну и даже например, в спасение лётчика. Накрыться простынёй и уползти на кладбище мы всегда успеем, твой пессимизм, аля "всё потеряно" неуместен, часть элиты, не суть важно из каких соображений, но борется за будущее России, будем надеяться что у них окажется достаточно ресурсов для победы.
Мириной
На, держи. Вот тут и русский мир, и скрепы.

https://openrussia.org/post/view/10965/
https://navalny.com/p/4580/

И, конечно же, это все неправда и происки госдепа. Обама фабрикует дела, пока мы воюем за народ в Сирии.
Мириной
Цитата(Enigo @ Dec 2 2015, 20:10) *
Нет, шухер уже был, а кто-то всё же работает на Россию, иначе уже всё закончилось бы, помнишь как все были уверены что только стоит РФ вступить в конфликт с Западом, как те вместе с нашими олигархами у нас тоже Майдан запилят, до сих пор запиливают, как можно видеть. Или например, все говорят про "кооператив Озеро" и РФ как филиал Газпрома, а потом страна неожиданно активно помогает снять выгодные Газпрому санкции с Ирана, а РФ получает очень полезного союзника в Сирии, говорят иранцы вносят большой вклад в войну и даже например, в спасение лётчика. Накрыться простынёй и уползти на кладбище мы всегда успеем, твой пессимизм, аля "всё потеряно" неуместен, часть элиты, не суть важно из каких соображений, но борется за будущее России, будем надеяться что у них окажется достаточно ресурсов для победы.



Мы воюем в Сирии за интересы газпрома. Формально они совпадают с нашими с тобой интересами, но это, во-первых, потому, что мы ресурсная федерация ( спасибо, вовчик), а, во-вторых, потому, что так совпало.
http://www.putin-itogi.ru/putin-i-gazprom/
Вот, кстати, можешь почитать и про газпром.

И еще раз. Газпрому выгоден как раз таки Иран, т.к. в альтернативе у него Катар. А Катар пошлет газпром и вову нахрен, потому, что он с сша.
А знаешь, почему мы еще не плюнули на сирию?
Американцы просто нам не платят столько, сколько можно нарубить с газпрома, отстояв режим Асада.


ЗЫ Вот тут

http://saint-juste.narod.ru/Vlasihin.html

все наглядно расписано, таблички, цифры. Хоть и старенький материал, но интересный. Будущее Росии туманно. Нет, мы можем, конечно, жахнуть волшебного чая. У тебя осталось немного? Но сдается мне, что страну одним чаем не отпоить.
Enigo
Цитата(Мириной @ Dec 3 2015, 0:24) *
На, держи.

И чего так верить СМИ , что их, что нашим? Помнишь Стросс Кана, как его там обвинили во всех грехах, а потом дело рассыпалось, стоило ему отказался от дальнейшего участия в выборах президента Франции? СМИ это оружие, США пользуется им для отсева невыгодной им элиты, распространяя компромат на тех кто им противостоит и поощряя тех кто служит. Сколько хвалебных статей было на Горбачёва или Набиулину, последняя говорят, выполняла ценные советы МВФ, из-за чего мы девальвировав валюту в 2 раза мы не получили пром. рост, что не удивительно при такой-то ставке на кредиты.
Это не значит что я их там оправдываю, просто призываю не верить на слово.
Цитата(Мириной @ Dec 3 2015, 1:26) *
И еще раз. Газпрому выгоден как раз таки Иран, т.к. в альтернативе у него Катар. А Катар пошлет газпром и вову нахрен, потому, что он с сша.
А всё таки чем Газпрому выгодно появление конкурента на рынке, весьма сильного к тому же? Иранский газ пойдёт своими трубопроводами в Европу, его основной рынок.
Мириной
Цитата(Enigo @ Dec 3 2015, 12:30) *
А всё таки чем Газпрому выгодно появление конкурента на рынке, весьма сильного к тому же? Иранский газ пойдёт своими трубопроводами в Европу, его основной рынок.



А там в любом случае газ пойдет. Единственный вопрос, который сейчас стоит на повестке дня, это кто проложит трубу - Иран или Катар.
С Ираном у нас теплые отношения типа. Иран - друг Асада. Мы в нормальных отношениях с Асадом. То есть, сможем договориться о ценообразовании и переделе рынка и через Асада, и напрямую.
Более того перед всей этой заварушкой в Сирии, насколько я понял, соглашение с Ираном Сирия уже подписала.

С Катаром мы не сможем договориться.
Enigo
А кто сказал что газ из Катара теперь отменён? Теперь у нес ешё 2 конкурента.
Мириной
Цитата(Enigo @ Dec 3 2015, 13:01) *
А кто сказал что газ из Катара теперь отменён? Теперь у нес ешё 2 конкурента.


Так через территорию Сирии собирались проводить.
Enigo
Цитата(Мириной @ Dec 3 2015, 16:38) *
Так через территорию Сирии собирались проводить.

Там столько разных путей, Сирия не критичный маршрут.
Вот например:
ТЕГЕРАН, 9 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Иран увеличил экспорт газа на 258% после подписания с "шестеркой" промежуточного соглашения по своей ядерной программе в ноябре минувшего года. Оно предусматривает смягчение введенных Западом санкций против ИРИ в обмен на сокращение ее ядерной программы. Как сообщило сегодня агентство ИСНА, только поставки сжиженного газа в 2013 году выросли со 195 тыс. до 504 тыс. баррелей в сутки. Общий объем доходов от иранского экспорта газа за этот период достиг в стоимостном выражении $10,3 млрд.
И это ещё нет трубопроводов, отменив санкции Россия действовала в ущерб Газпрому, но для пользы страны.

з.ы. Как связан Катар с его сжиженным газом и потенциальный трубопровод через Сирию, я тоже не в курсе.
Олири
Олири
iMagus
Цитата
В Кремле еще летом ознакомились с информацией, легшей в основу фильма Фонда борьбы с коррупцией «Чайка». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, уточнил, что сведения не вызвали интереса, поскольку речь шла не о Генпрокуроре России, а о его совершеннолетних детях. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Олири
Формально они имеют право так ответить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.