Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффективность правительства
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Полина
Президент РФ Владимир Путин напомнил, что недавно "Газпром нефть" уже осуществила первую пробную поставку нефти в Китай за рубли.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141002/1026600387.html#ixzz3F0hJK0rn


"В дальнейшем намерены активно использовать национальные валюты при торговле энергоресурсами, при осуществлении прочих внешнеэкономических расчетов, как в Китае, так и с другими странами", — сказал Путин.

iMagus
Рассчитывать на первую выгоду от этого можно, может быть, лет через 50. А до того - только дополнительные издержки на конвертацию.

ЗЫ. Через 50 лет, вполне возможно, национальных валют на Земле уже и не будет.
Hront
Вообще, до последнего времени по всем каналам телевизора говорили, что низкий курс рубля выгоден для экономики, потому что мы торгуем нефтью за доллары.
Видимо, будет как с часовыми поясами и зимним временем - точка зрения всех людей в телевизоре ВНЕЗАПНО поменялась на прямо противоположную.
iMagus
Цитата(Hront @ 2nd October 2014 - 22:44) *
низкий курс рубля выгоден для экономики

Для экспортеров и бюджета выгоден. Для экономики - не факт. Для экономики, скорее, даже наоборот.

Впрочем, я не знаю, что именно говорили по всем каналам телевизора.

Цитата(Hront @ 2nd October 2014 - 22:44) *
точка зрения всех людей в телевизоре ВНЕЗАПНО поменялась на прямо противоположную

Часть людей в телевизоре просто поменяется на других. У другой части поменяется точка зрения, да.

Вообще, я не вижу достижения в том, что у нас будут покупать нефть за рубли. Достижением могло бы быть, если бы нам согласились продавать айфоны (пусть даже китайские копии) за рубли. Причем, цены установили бы фиксированные в рублях и не по грабительскому курсу. Пока что это случилось только с компьютерными играми в Стиме и еще кое-где. И это не было заслугой российского руководства.
iMagus
Hront
Обожаю Путина и телевизор. Для тех, кто не смотрит государственные СМИ:

http://www.1tv.ru/news/economic/269155
Владимир Путин подписал закон, который снижает налог на доходы физических лиц для беженцев

И в самом низу:
И еще одно важное нововведение в налоговой сфере. Президент подписал закон, который касается недвижимости физических лиц.
Когда правила вступят в силу, налог будут брать с кадастровой стоимости имущества, которая близка к рыночной. При этом саму ставку налога существенно снизят. В каждом регионе будет своя шкала. К новой формуле перейдут постепенно в течение пяти лет.

-------
Вот как можно так врать своим гражданам? Вводят закон, из-за которого налог на квартиру вырастет от 1.5 до 10 раз. Но нет - про это мы никому не расскажем, пусть рабы лучше делают портрет своего хозяина и господина.

iMagus
Так в течение пяти лет же. Еще успеют узнать.
WickeD
Закон о компенсации пострадавшим от судов за рубежом ещё интереснее:

http://tass.ru/politika/1488847
iMagus
Просто они хотят, чтобы все иностранцы из враждебных нам стран закрыли свои бизнесы в России. Компенсировать же предполагается не столько из бюджета, сколько за счет конфискации российских активов у иностранцев.
WickeD
Тогда вот так smile.gif :
http://newsland.com/news/detail/id/1441530/
iMagus
Про коррупцию погорячились.
Полина
Цитата(Hront @ Oct 7 2014, 21:11) *
Обожаю Путина и телевизор. Для тех, кто не смотрит государственные СМИ:

http://www.1tv.ru/news/economic/269155
Владимир Путин подписал закон, который снижает налог на доходы физических лиц для беженцев

И в самом низу:
И еще одно важное нововведение в налоговой сфере. Президент подписал закон, который касается недвижимости физических лиц.
Когда правила вступят в силу, налог будут брать с кадастровой стоимости имущества, которая близка к рыночной. При этом саму ставку налога существенно снизят. В каждом регионе будет своя шкала. К новой формуле перейдут постепенно в течение пяти лет.

-------
Вот как можно так врать своим гражданам? Вводят закон, из-за которого налог на квартиру вырастет от 1.5 до 10 раз. Но нет - про это мы никому не расскажем, пусть рабы лучше делают портрет своего хозяина и господина.



Можно примерно в цифрах, на примере какой-нибудь 3-х комнатной хрущевки 60-х где-то в Москве или в Питере, или еще каких-то конкретных квартир с примерно известной стоимостью их на рынке и налогом, что действует сейчас и что будет потом?
Не представляю сколько это в цифрах, хотелось бы знать. Сравнить с тем, что у нас.
Junkmen
Цитата(Полина @ Oct 8 2014, 15:43) *
Можно примерно в цифрах, на примере какой-нибудь 3-х комнатной хрущевки 60-х где-то в Москве или в Питере, или еще каких-то конкретных квартир с примерно известной стоимостью их на рынке и налогом, что действует сейчас и что будет потом?
Не представляю сколько это в цифрах, хотелось бы знать. Сравнить с тем, что у нас.

http://66.ru/news/columnists/163626/ Это на примере Екатеринбурга, большого изменения я тут не увидел..кроме как то, что не получилось обладателей дорогих объектов "заставить" платить больше
Hront
QUOTE(Junkmen @ Oct 8 2014, 14:48) *
http://66.ru/news/columnists/163626/ Это на примере Екатеринбурга, большого изменения я тут не увидел..кроме как то, что не получилось обладателей дорогих объектов "заставить" платить больше

За однушку платить в 3 раза больше.
За гараж - тоже в 3.
За таун-хаус - в два раза меньше.

В 3 раза больше - это как бы ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ изменение.
Junkmen
Цитата(Hront @ Oct 8 2014, 15:52) *
За однушку платить в 3 раза больше.
За гараж - тоже в 3.
За таун-хаус - в два раза меньше.

В 3 раза больше - это как бы ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ изменение.

Я как бы не спорю что есть повышение для тех кто платил меньше, я говорю только о том, что хотели "заставить" людей с большей квадратурой платить больше ан не получилось... А платить раз в год 900р вместо 300р я лично не считаю трагедией, но так же и не считаю что это хорошо...напартачили по полной.

P.S. В реалиях Москвы или Санкт-Петербурга надо признать цифры существеннее будут чем у нас и они скорее всего сильнее будут бить по кошельку. Там правда была оговорка, что местные власти могут ставку менять каким либо образом... правда лучше от этого вряд ли стает питерцам и москвичам.
Олири
Что, есть жилье, которое стоит меньше 300 тысяч? Во Владивостоке такого нет.
Моя однушка, 28 метров, стоит 4-5 миллионов рублей.
Hront
QUOTE(Олири @ Oct 8 2014, 18:06) *
Что, есть жилье, которое стоит меньше 300 тысяч? Во Владивостоке такого нет.

Не понял вопроса. Ты к чему?
Мириной
Цитата(Олири @ Oct 8 2014, 18:06) *
Что, есть жилье, которое стоит меньше 300 тысяч? Во Владивостоке такого нет.
Моя однушка, 28 метров, стоит 4-5 миллионов рублей.



300 тысяч это не рыночная стоимость жилья.
Олири
Цитата(Мириной @ Oct 9 2014, 1:11) *
300 тысяч это не рыночная стоимость жилья.

Мириной зато понял, что надо ответить. Я немного не рублю, как можно высчитать стоимость жилья в моем случае?) Хотя можно маман спросить, она должна рубить.

Вообще, лично меня закон порадовал. Копить недвижимость теперь комфортнее.
Groxel
Что такое налог на недвижимость? Ежемесячная квартплата чтоль?
Junkmen
Цитата(Groxel @ Oct 8 2014, 21:45) *
Что такое налог на недвижимость? Ежемесячная квартплата чтоль?

Сарказм? Не? smile.gif Квартплата это квартплата..налог платится раз в год, если квартира в собственность находится (была куплена или приватизирована)
-----------------------------------------------------------------------------
Меня вот это как то настораживает...
Госдума отказалась снять с рассмотрения законопроект о компенсациях для россиян, пострадавших от неправомерных решений иностранных судов, который некоторые депутаты именуют не только нелогичным, но и антиконституционным. Тыц Либо этот законопроект просто ради самого себя, чтобы изобразить работу и в итоге он не пройдет думу или они там реально что то не то в буфете скушали, ну или он пройдет думу, а президент его подписывать не будет.
iMagus
Цитата(Junkmen @ 8th October 2014 - 21:40) *
а президент его подписывать не будет

Подобные законы спускают из АП. С президентом уже согласовано. Даже правительство уже успели поправить в том, как надо относиться к этому закону.

Не подпишет только если передумает. Чего еще ни разу не было.
Groxel
Цитата(Junkmen @ 8th October 2014 - 21:40) *
Сарказм? Не?

Нет, просто никогда не имел в собственности недвижимость =/
Hront
QUOTE
По состоянию на 22:33 мск евро расчетами «завтра» торгуется на отметке 51,01 рубля, прибавляя 41 копейку. Доллар прибавил 10 копеек и стоит ровно 40 рублей.

Слава вождю! Крым наш!
Олири
Цитата(Hront @ Oct 9 2014, 9:25) *
Слава вождю! Крым наш!

Ты какую-то подрывную деятельность ведешь)

В этом же никакого конструктива, одни эмоции)

П.С. Про этот закон (суть, основные положения) я слышал еще где-то в 2012 году. Разве мы его не обсуждали тут.
Я к нему давно подготовился.
Hront
Ничего не знаю, я телевизор пересмотрел!
iMagus
Евро немного подешевел, долг немного уменьшился. А еще новых денег давать меньше будут - это уже с другой стороны плохо.
Bors
Один из прогнозов поведения рубля.

Очень похожий на правильный (пока).

http://ray-idaho.livejournal.com/
iMagus
Можно ли считать этот прогноз прогнозом цен на нефть?)
Мириной
Великий стратег пу в действии?


К украм тоже имеет отношение, но дублировать не стану. А так жесть, конечно, если не врет чувак. А он на первый взгляд нисколько не лукавит.
Bors
У украинцев денег нет на иностранный газ тоже (немецкий и норвежский и спотовый). У них только по предоплате все и всегда было.
Во-вторых, 5 из 15 млрд газа в хранилищах - частный газ Фирташа.
В-третьих, 5 из оставшихся 10 технологически нельзя или очень трудно поднять (они там просто всегда должны быть)
В- третьих, 11 из оставшихся 5 не оплачены.
Вопрос, сколько у украинцев газа?

Насчет Китая,

1 - сжиженный газ дороже
2 - Китайская нефтегазовая корпорация CNPC начнет строительство своего участка газопровода «Сила Сибири» в I квартале 2015 года, передает ТАСС со ссылкой на сообщение компании.
Окончание строительства и введение в эксплуатацию участка запланировано на 2018 год.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54365979cbb20fc4ba44e7c2
3 - окончательной цены нет, так как она зависит от цен на нефть (да, которые серьезно падают).

Цитата(iMagus @ Oct 12 2014, 0:20) *
Можно ли считать этот прогноз прогнозом цен на нефть?)

Не совсем, но можно.
Есть еще один прогноз, другого экономиста - если цены на нефть закрепляются на 80-90 - рубль может упасть до 43+
если на 90-100 - будет около 38.
Это к концу года.
Bors
Контракт "Газпрома" с CNPC по восточному маршруту официально вступил в силу
Контракт "Газпрома" с CNPC по восточному маршруту официально вступил в силу в момент подписания межправсоглашения, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер журналистам. "С этого момента начинается отчет времени до начала поставок", - сказал глава "Газпрома".

"Подписанное сегодня техническое соглашение определяет количество газа, определяет качество газа, его состав, температуру, и что самое главное - условия строительства и эксплуатации трансграничного участка газопровода "Сила Сибири", - сказал Миллер.
http://itar-tass.com/ekonomika/1504257

Это так, для всяких конспирологов. И любителей смотреть желтый РБК.

а это - дополнение, готовится ЕЩЕ один контракт:

Москва и Пекин перенесли обсуждение поставок газа по западному маршруту на 2015 год

Россия и Китай рассчитывают достичь договоренностей о поставках газа по "западному" маршруту в следующем году, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции, отвечая на вопрос "Интерфакса". "Нам бы хотелось, чтобы договорились в следующем году. И мы, и партнеры констатировали, что активно включаемся в переговорный процесс", - сказал он.

Hront
http://news.mail.ru/economics/19825147/

Москва определилась с налогом на недвижимость физлиц
Нагрузка на москвичей вырастет в 5-10 раз.


Слава мудрому вождю! Затянем потуже пояса, поможем Роттенбергу!
iMagus
Просто все квартиры по возможности будут переписаны на пенсионеров.
Keman
Насколько мне известно, по одной квартире на пенсионера только можно без налога.
Олири
Цитата(Hront @ Oct 15 2014, 4:33) *
Слава мудрому вождю! Затянем потуже пояса, поможем Роттенбергу!

Где ты был все те несколько лет, в течение которых шло обсуждение этого закона. Чего ради сейчас панику наводить?
iMagus
По вопросам налогов референдумов не предусмотрено.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 15 2014, 20:15) *
По вопросам налогов референдумов не предусмотрено.

А при чём здесь это?
iMagus
Цитата(Олири @ 15th October 2014 - 13:16) *
А при чём здесь это?

Цитата(Олири @ 15th October 2014 - 12:39) *
Где ты был все те несколько лет, в течение которых шло обсуждение этого закона. Чего ради сейчас панику наводить?

Олири
Ой, как будто я не догадался к какой реплике это написано.

Возмущение есть сейчас, а в 2012-2013 их не было. В чем разница то? Законодательство изменилось: референдумы там отменили или наоборот хотят ввести?
iMagus
На выборах можно проголосовать за другую партию/другого президента.

Впрочем, какие такие выборы?
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 15 2014, 21:14) *
На выборах можно проголосовать за другую партию/другого президента.

в 2014 году выборы президента?

Почему сейчас то начались возмущения, Магус? Ты так и не ответил.
iMagus
Цитата(Олири @ 15th October 2014 - 14:16) *
Почему сейчас то начались возмущения, Магус?

Почему ты решил, что только сейчас? Потому, что только сейчас запостили новость на данном форуме?
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 15 2014, 21:19) *
Почему ты решил, что только сейчас? Потому, что только сейчас запостили новость на данном форуме?

Я конкретно Хронта спрашивал. Не я же вызвался в его адвокаты.
Полезай теперь в кузов.
Hront
1) У нас в ГосДуру вносятся такие проекты законов, что до их активного взятия в работу дергаться бессмысленно.
2) Ну и по неким правилам игры на форуме - паниковать во время прогнозов рано.
Олири
Цитата(Hront @ Oct 15 2014, 21:38) *
Ну и по неким правилам игры на форуме - паниковать во время прогнозов рано.

happy.gif

Цитата(Hront @ Oct 15 2014, 21:38) *
до их активного взятия в работу дергаться бессмысленно.

По-моему с этим законопроектом давно ясно все было.

По радио, кстати, говорили, что дорогое жилье должно стать дороже. Ваши таблицы точно точные?)
А законопроект мне тоже не нравится. Только я не вижу смысла тратить эмоции на то, на что не могу повлиять. Трачу на то, что могу)
iMagus
Цитата(Олири @ 15th October 2014 - 14:42) *
По радио, кстати, говорили, что дорогое жилье должно стать дороже. Ваши таблицы точно точные?)

Ты где-то увидел таблицу, по которой дорогое жилье становится дешевле?
Олири
Цитата(Hront @ Oct 8 2014, 21:52) *
За однушку платить в 3 раза больше.
За гараж - тоже в 3.
За таун-хаус - в два раза меньше.

iMagus
А с чего ты взял, что таун-хаус - это дорогое жилье?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.