Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Революция в Тунисе
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Trifonych
Цитата(Bors @ Oct 20 2011, 22:45) *
Ну самое мерзкое, что ресурсы Ливии поделили еще до революции этой (Французам - 30%)

Иначе бы и революцию не устраивали )
iMagus
Цитата(Bors @ 20th October 2011 - 22:45) *
Ну самое мерзкое, что ресурсы Ливии поделили еще до революции этой (Французам - 30%)

В Ираке ресурсы тоже поделили. Поделить поделили, но все покупают их по рыночным ценам.

===============

В пользу того, что Каддафи убили не ради того, чтобы он молчал, могу привести следующий аргумент - у него было больше полугода, чтобы всех разоблачить.
Не сделать он это мог по следующим причинам (одно из, или несколько):
- все, что он мог рассказать, подтвердило бы то, в чем его обвиняли его противники;
- он был идиотом;
- он был безумцем;
- ему нечего было рассказывать, некого разоблачать.

Я думаю, если он не был идиотом или безумцем, после первых натовских бомбардировок у него уже не могло остаться иллюзий относительно того, как будут развиваться события в дальнейшем. Единственным его оружием могла бы быть правда (если она у него была). Правда, состоящая в том, что прав он, а не его противники. На Западе нашлись бы тысячи журналистов, не маргиналов, которые с удовольствием растиражировали эту правду. Антиправительственные настроения там сильны. Очевидно, что у него такой правды не было, или он был идиотом/безумцем (что одно и то же).
Bors
что-то подсказывает, что на западе - единицы таких журналистов.

Trifonych
Цитата(iMagus @ Oct 20 2011, 23:01) *
у него было больше полугода, чтобы всех разоблачить

Если пользоваться твоей логикой, то, например, можно утверждать что в мире нет ядерного оружия. Ведь его применили единожды. Значит, оно было, но кончилось. А ведь, казалось бы, в мере столько желающих применить ядерное оружие по врагам.
Но это первое.
А второе и самое главное, состоит в том, что мыслишь не как политик, а как простой смертный. С козырей начинают играть только неудачники. Козырь используется всегда в самом конце, а часто - не используется вообще. Ибо, когда ты выложишь козырь, то его у тебя уже не будет. Смысл последнего аргумента в его наличии, а не в выкладывании оного. В большинстве случаев в политике козыри так и остаются в руке. Их выкладывают только в суде, если до него доживаешь.
Вот такие пироги.
iMagus
Цитата(Bors @ 20th October 2011 - 23:03) *
что-то подсказывает, что на западе - единицы таких журналистов.

OWS тому пример, да.

Цитата(Trifonych @ 20th October 2011 - 23:14) *
Если пользоваться твоей логикой, то, например, можно утверждать что в мире нет ядерного оружия. Ведь его применили единожды. Значит, оно было, но кончилось. А ведь, казалось бы, в мере столько желающих применить ядерное оружие по врагам.

Во-первых, ядерное оружие в реальном конфликте применили дважды.
Во-вторых, ядерное оружие использовалось сколько-то тысяч раз.
В-третьих, да, почти кончилось. Не физически, но в головах военных и политиков.
А вообще, аналогия плохая.

Цитата(Trifonych @ 20th October 2011 - 23:14) *
С козырей начинают играть только неудачники.

Видимо, такие козырные козыри, что приходится увеличивать их козырность путем изображения хорошей мины. Если ты можешь завершить партию в свою пользу, выложив козыри в первом раунде - сделай это. Иначе - ты идиот или безумец. Или и то, и другое.
Орландин
Цитата
Не сделать он это мог по следующим причинам (одно из, или несколько):

А где самый простой и логичный вариант- никто не станет слушать ужасного диктатора, потому что он ужасный диктатор. Имхо конечно, но пристрелили его скорее все те же переходчики, по своим патриотическим соображениям. За все хорошее)

Цитата
что-то подсказывает, что на западе - единицы таких журналистов.

Собственно так и есть. Свобода слова никуда не делась, но народу гораздо интересней тот же дефолт греции, чем судьба каких-то демократизированных ливийцев. Может во Франции конечно ситуация и иная.
iMagus
Цитата(Орландин @ 20th October 2011 - 23:38) *
А где самый простой и логичный вариант- никто не станет слушать ужасного диктатора, потому что он ужасный диктатор. Имхо конечно, но пристрелили его скорее все те же переходчики, по своим патриотическим соображениям. За все хорошее)

Если бы он рассказал что-то действительно стоящее и достоверное, слушать бы стали. Особенно, если бы он стал рассказывать про популярных западных политиков.

По факту же он мог рассказать только что-то типа: французы подогнали мне пару броневиков за то, чтобы я продал им нефть чуть-чуть подешевле. Ну, я и согласился - броневики-то хорошие, а нефти - завались. Французов это не красит, но еще больше не красит самого полковника.
Bors
Что такое "независимые СМИ"? Это СМИ, которые не принадлежат государству и не контролируются им. Причём, если неподконтрольные государству СМИ существуют, но не имеют как минимум паритета с государственными, ситуация со свободой СМИ признаётся Западом неудовлетворительной.

Да, но зачем это Западу?

Дело в том, что если СМИ не принадлежат государству и не контролируются им, то они принадлежат кому-то ещё и контролируются, соответственно, этим кем-то. А кому принадлежат СМИ, если не государству? Бизнесу. А какому бизнесу принадлежат СМИ? Тому, который желает и способен заплатить за эти СМИ максимальную сумму. И какой же конкретно бизнес желает и способен заплатить максимальную сумму за контроль над СМИ стран третьего мира? Крупные западные медиакорпорации, кто же ещё.

Наличие независимых СМИ в странах третьего мира позволяет транснациональным корпорациям Запада скупать их и посредствам этого контролировать общественное мнение в этих странах. А отсутствие независимых СМИ – не позволяет контролировать общественное мнение. Вот зачем это Западу.

А зачем Западу неправительственные организации в странах третьего мира?

Что такое "неправительственная организация"? Это организация, которая ставит перед собой задачу влиять на жизнь и политику своей страны в обход традиционных механизмов власти.

Но любая эффективная организация нуждается в финансировании. Неправительственные организации получают деньги не от правительства. В смысле – не от правительства той страны, на территории которого они действуют. А от кого? Ну, в теории, от кого угодно. На практике же, по большей части, из специально предназначенных для этого фондов. А кто финансирует эти фонды? А правительства же и финансируют. Правительства Запада, разумеется. А как известно, кто платит, тот и заказывает музыку. Вот зачем это Западу.

А зачем Западу развитое гражданское общество в странах третьего мира?

Что такое "развитое гражданское общество"? Это общество, в котором группа решительных, сознательных и хорошо мотивированных граждан, никак не связанных с официальными властями, имеет права и легальные, отработанные механизмы для оказания давления на позицию власти с целью пересмотра этой позиции по тем или иным вопросам.

Да, но зачем это Западу?

А затем, что направление приложения сил гражданского общества может формироваться независимыми СМИ и направляться неправительственными организациями. Что толку от общественного мнения и бескорыстных активистов, работающих не за зарплату, а исключительно за гранты, если нет механизма прямого вмешательства в работу государства? Вот зачем это Западу.

А зачем Западу разделение властей в странах третьего мира?

Что такое "разделение властей"? Это форма государственного устройства, при котором власть разделена на несколько независимых ветвей, полномочия которых находятся в состоянии равновесия.

Да, но зачем это Западу?

А затем, что если система сбалансирована и находится в состоянии равновесия, то внешнее вмешательство (независимых СМИ, неправительственных организаций, гражданского общества) всегда способно нарушить это равновесие в пользу той или иной ветви власти. "Разделяй и властвуй" - это не нами придумано. Вот зачем это Западу.

Ну хорошо, а зачем Западу сменяемость власти в странах третьего мира?

А затем, что все вышеперечисленные механизмы являются вспомогательными. Главной же задачей является собственно смена власти. С неугодной – на приемлемую. С приемлемой – на лояльную. С лояльной – на безоговорочно преданную. С безоговорочно преданной – на марионетку, которую можно использовать и выбросить, заменив на другую.

Вот почему в начале этой заметки я упомянул, что Запад совершенно искренен в своём желании распространять демократию. Вот почему я утверждаю, что для Запада демократия – важнее нефти. Ведь демократия – это инструмент тотального контроля, работающий медленно, но верно. Нефть, военные базы, транзитные пути – всё это само ляжет к ногам того, кто обладает сакральным правом решать – у кого демократия есть, а у кого – нет.

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/62791/
Trifonych
http://www.rusnovosti.ru/news/168745/
Trifonych
Bors
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/62927/

Чиновники не смогли обеспечить наилучшее применение деньгам налогоплательщиков при распределении контрактов, при этом, согласно отчетам, политическим партиям, работающим в парламенте, обширные фонды выделялись без должного аудита того, как эти средства тратятся.
В общем, в Европарламенте - воруют дай Бог.
Валуа
Каддафи погиб, как солдат, как настоящий герой, не согнувшись под ударами крестоносцев и их наемников из числа предателей-ливийцев. Я горжусь тем, что жил в одно время с таким великим человеком.
Мда... и Медвдедев - "какая прекрасная новость"... Идиот. Да еще и абсолютно безответственный.
Все эти рассуждения, что лидер слишком был авторитарный и по-этому народ восстал. Ерунда полнейшая. Крестоносцы организовали восстание в Ливии и воспользовавшись надуманными лозунгами защиты прав человека, уничтожили ливийское государство. Но цель у крестоносцев, как и в Ираке осталась прежней - захват нефтяных источников.
Да-да, в Ливии будет создано марионеточное декоративное правительство из американоидов-туземцев, как и в Ираке. Будут изображать, что они что-то решают.
Ну, теперь ждем начала защиты демократии в Сирии и Иране. Апофеозом "мировой демократизации" несомненно, станет погром России, надеюсь не дожить до этого счастливого момента.
Trifonych
Кровавые кадры
iMagus
Если бы у меня на голове были волосы, они, непременно, встали бы дыбом. Это по поводу последних нескольких постов.

Цитата(Bors @ 21st October 2011 - 9:26) *
В общем, в Европарламенте - воруют дай Бог.

Воруют везде. Вопрос в последствиях для тех, кто ворует. В Японии, например, примерно в прошлом году обнаружили сколько-то тысяч (или десятков тысяч) мертвых душ, за которых их родственники годами (и даже десятилетиями) получали пенсии. Обнаружили - наказали.
Кроме того, обнародовать эти данные о воровстве в европарламенте решили сами европарламентеры.

Собственно, в статье:
Цитата
Согласно данным секретного внутреннего аудита, которые оказались в распоряжении газеты Daily Telegraph

Можно подумать, Дейли Телеграф хитростью получила эти документы.

И далее:
Цитата
Три самых последних завершенных отчета, охватывающие 2007, 2008 и 2009 годы, были предоставлены газете после угрозы судебного иска и вмешательства высокопоставленных членов Европарламента, которые были уверены, что эти данные должны быть обнародованы.
...
Но Диана Уоллис (Diana Wallis), член бюро от либерал-демократов, заявила, что открытость должна помочь депутатам улучшить работу парламента.

"У нас было много времени на то, чтобы ознакомиться с отчетом о результатах внутреннего аудита, и реализовать рекомендации, и поэтому я уверена, что мы должны были принять меры, чтобы опубликовать эти документы", - сказала она.

Собственно, их не столько заставили или даже разоблачили, сколько они сами рассказали о том, что не все из них честны. Секретность с документов была, фактически, снята.
Bors
Вот и у нас президент время от времени говорит, что не все губернаторы честны, и их под суд, или увольняют.
iMagus
Цитата(Bors @ 21st October 2011 - 12:34) *
Вот и у нас президент время от времени говорит, что не все губернаторы честны, и их под суд, или увольняют.

Угу. Транснефть - частная компания (около 80% принадлежит государству), а у Тимченко - двойное гражданство (в Финляндии запрещено двойное гражданство).
Trifonych
Кто следующий?

iMagus
Некоторые скучающие диктаторы любят эпатаж. Однако, это ничего не говорит об их нравственных качествах.
Валуа
Цитата(Trifonych @ Oct 21 2011, 14:49) *
Кто следующий?


Понятно, что вопрос риторический и ответ всем известен yes.gif

Следующий № 1



Следующий № 2



Следующий № 3



После чего наступит долгожданное царство демократии, а у iMagus наконец-то вырастут волосы хоть где-нибудь.
Скимоха
Для меня то, как пропагандируют в сми о ценностях демократии и ее самой не что, иное как еще четкий механизм управления сознанием 98 процентом населении Земли теми 2 процентами, кто сконцентрировал в себе финансовую власть, покупая политическую. Сейчас см Вести, и прозвучала информация...псм в инете, нашел

http://www.kp.ru/daily/25774.4/2758092/

По теме на Вестях идет рассуждение, что потеряла Россия в Ливии и везде, несмотря на то, что озвучиваются жертвы в десятки тысяч человек - все подсчитывают экономические убытки и как их минимизировать. Вопрос, а нам то лично от их экономик какой плюс? доходы то не наши, в карман их не положить в отличие от топ менеджеров частных корпораций (евро, сша или россии). Но вот то, что эти частные интересы буржуазии или капитализма этого 1-2 процентного населения можно решать такими институтами как нато или вооруженными силами США это факт.

Смиритесь, при современной демократии каждый из нас пешка, сознанием которых манипулируют Вообще, не знаю, но голосовать теперь всегда буду за коммунистов, несмотря на то, что живу в достатке, но это манипулирование демократическими ценностями ... епт достало. Словно мы тупое быдло для этого 1-2 процента, главное, что бы мы были сытые....И вообще Сталин это придвидел...с каждым разом все больше его понимаю, в том числе его репрессии, которые по сути были меньшим злом для страны.
Орландин
Цитата
Бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн, комментируя в эфире телекомпании Би-би-си убийство Муаммара Каддафи, заявил, что последние события в Ливии "заставят понервничать власти некоторых других стран".

"Я думаю, что президент Сирии Башар Асад, может быть, премьер-министр России Владимир Путин некоторые руководители Китая получили повод для беспокойства, - заявил Дж.Маккейн. - Они увидели, что в Ливии народ восстал, а мы оказали ему помощь".

"Наверное, они бы не победили без помощи британской и французской авиации, но я все равно доволен. Это не арабская весна, это просто весна", - заявил сенатор.

На вопрос ведущего программы на Би-би-си, действительно ли он серьезно говорит о России, американский политик заявил, что "люди в России надеются на демократию, которую они не получили после распада СССР". "Но предсказать я ничего не могу", – добавил Дж.Маккейн.

Отметим, что известный своими скандальными высказываниями американский сенатор не раз выступал с жесткими заявлениями в адрес Кремля, требуя ввести санкции против ряда отечественных политиков и исключить Россию из "большой восьмерки".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/10/2011/621442.shtml
Groxel
Обломаются
Скимоха
Цитата
Но люди, которые вышли протестовать на улицы против Уолл-Стрита, сигнализируют, что им такой расклад не нравится. Корпорации не прочь устроить еще один 1917 год.
тут не согласен, даже малограмотная Россия приняла лозунг - Вся власть Советам, земля крестьянам, фабрики рабочим...чей то я сомневаюсь, что корпорации эти 1-2 процента жаждут революционной волны России 17 года.

Кстати, проф армия о которой так любят говорить демократы не, что иное как наемники на службе у государства и его правительства. Когда США это поняли, то перевели свою армию на проф основу. Никому не нужна народная армия, корпорациям нужны наемники.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 21st October 2011 - 20:02) *
Смиритесь, при современной демократии каждый из нас пешка, сознанием которых манипулируют Вообще, не знаю, но голосовать теперь всегда буду за коммунистов, несмотря на то, что живу в достатке, но это манипулирование демократическими ценностями ... епт достало. Словно мы тупое быдло для этого 1-2 процента, главное, что бы мы были сытые....И вообще Сталин это придвидел...с каждым разом все больше его понимаю, в том числе его репрессии, которые по сути были меньшим злом для страны.

Ским, не переживай так. Лично ты относишься к этим 1-2% даже несмотря на то, что это тебе, якобы, не нравится.

А за быдло тебя считают другие даже не 1-2, а 0.5% (и даже еще поменьше).
Скимоха
Цитата(iMagus @ Oct 21 2011, 22:36) *
Ским, не переживай так. Лично ты относишься к этим 1-2% даже несмотря на то, что это тебе, якобы, не нравится.

А за быдло тебя считают другие даже не 1-2, а 0.5% (и даже еще поменьше).
да Магус у моей семьи есть завистники, трое детей ...знаешь не каждая семья на это способна как физиологически так финансово...это не те 1-2 процента, это бытовая зависть, ее еще можно назвать завистью чужому Счастью, не в деньгах счастье, а в семье. Тем не менее как глава Семьи, считаю, что ...точнее готовлю уже, что придется выживать и только вместе под силу это сделать, руководствуясь теми принципами семьи, которые я закладываю в их головы...но не теми законами, которые нам навязывают...

два варианта ...коммунизм + или дикий запад с христианскими ценностями+ (там и там равные возможности), иного недано, все остальное кукольный театр в том числе ваша демократия - наука управления сознанием толпы.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 21st October 2011 - 20:41) *
да Магус у моей семьи есть завистники, трое детей ...знаешь не каждая семья на это способна как физиологически так финансово...это не те 1-2 процента, это бытовая зависть, ее еще можно назвать завистью чужому Счастью, так после не в деньгах счастье, а в семье.

Я ничего не говорил про твою семью. И про зависть ничего не знаю.

Вообще, я написал не то, что хотел, неудачно получилось, но удалять не стал.

Смысл должен был получиться такой, что за быдло (коли ты сам называешь себя быдлом с чьей-то точки зрения) тебя держат те, кого ты поддерживаешь, и кого ты, так или иначе, обслуживаешь. А те, кого ты во всем обвиняешь, просто не существуют.
Скимоха
Магус я не отношу себя к быдлу. Знаешь почему? отвечу - живу по понятиям, а не по закону...
Валуа
И как-бы демократия и как-бы коммунизм - это лозунги и флаги. Никакого другого в них смысла нет.

Смысл есть в военной мощи, экономической силе, контроле над источниками сырья, социальном благополучии. Пустая трескотня про права человека и остальная псевдодемократическая чушь, как и лозунги как-бы коммунистические или какие-либо иные - просто прикрытие экспансии и средство пропаганды (целью которой, как известно, никогда не было установление истины).

Увы, я не вижу за кого сейчас вообще можно голосовать в России. Коммунисты смотрят в прошлое, правящий режим (без понятие как его можно охарактеризовать, наверное, просто - партия власти - цель которой - сохранение власти) руководствуется примитивными какими-то сиюминутными целями, заигрывает с Западом и мне она не интересна.
Есть еще какие-то американоидные организации, любят собираться кучками перед западными журналистами и не против, если при этом их поколачивают дубинками силы правопорядка. Наверное понятно, что люди сознательно или бессознательно исповедующие идеи страны (США), целью которой является уничтожение России, мне противны.

Нет партии или политической силы, которая бы исходила из геополитических принципов и смотрела в будущее, в котором есть место России. Печаль.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 21st October 2011 - 20:54) *
Магус я не отношу себя к быдлу. Знаешь почему? отвечу - живу по понятиям, а не по закону...

Знаю, Ским.

Цитата(Валуа @ 21st October 2011 - 21:35) *
будущее, в котором есть место России

Не боись. Когда-нибудь русские националисты организуют колонию на землеподобной планете у далекой-далекой звезды, и построят (возродят) там Великую Россию.
Groxel
Цитата(Валуа @ 21st October 2011 - 21:35) *
Увы, я не вижу за кого сейчас вообще можно голосовать в России

Тут я соглашусь с Магусом - в текущей системе шансы на то, что появится классный лидер или аж целая партия, ничтожно малы.
Чтобы что-то поменялось нужно голосовать за любого текущего шута не из партии жуликов и воров. Это приведёт к периоду разрухи и вообще не пойми чего, и только тогда, возможно (и то далеко не факт) появится тот, кто сможет "поднять Россию с колен".
Но если просто хочется стабильности на ближайшее время - Путин без вариантов.
iMagus
Цитата(Groxel @ 21st October 2011 - 22:10) *
Это приведёт к периоду разрухи и вообще не пойми чего

Далеко не факт. Экономика России уже вписалась в мировую. Если к власти не придет безумец (Путин не безумец - он только сумасброд), никакой разрухи не будет.
Bors
Не помните вы Ельцина. молодыя есчо, разруха возможна только в путь.

iMagus
Я все неплохо помню. Одно рушилось, другое - строилось. Создавались целые новые отрасли экономики - финансовый сектор (банки, биржи), рынок недвижимости, торговля - все то, что должно быть в нормально развивающейся экономике, и чего в ней не было, или было в карикатурном виде. Изменения были слишком революционны, но по другому почему-то не получилось.
Groxel
Цитата(Bors @ 21st October 2011 - 23:31) *
Не помните вы Ельцина. молодыя есчо, разруха возможна только в путь.

Ммм, помню как питался лапшой с кипятком за 5 000 р. Лучше бы не помнил.
Bors
Вот, Магус помнит, как что-то строилось и создавалось. А я вот горы шприцов и пустых бутылок в подъездах, взрывы домов и прочую прелесть, нет, не помнит Магус эпоху Ельцина.
lees
QUOTE(Скимоха @ Oct 21 2011, 20:02) *
Вообще, не знаю, но голосовать теперь всегда буду за коммунистов, несмотря на то, что живу в достатке, но это манипулирование демократическими ценностями ... епт достало. Словно мы тупое быдло для этого 1-2 процента, главное, что бы мы были сытые....И вообще Сталин это придвидел...с каждым разом все больше его понимаю, в том числе его репрессии, которые по сути были меньшим злом для страны.


Ты при коммунистах в "умные быдлы" надеешься выбица? Прям так сразу в политбюро тебя и выбрали sheldon_sarcasm.gif
Будет то же самое, 2% у власти, только не те а эти. Только стиральная машина у тебя будет "Вятка" и телек "Рубин".
Скимоха
да не хрена ты не понял мал еще
Trifonych
Разруха и нищета при Горбачёве началась. Собственно, это и была его задача.

Цитата(Скимоха @ Oct 22 2011, 7:52) *
да не хрена ты не понял мал еще

Не слушай дураков. Ты прав.
Михахан
http://www.rusnovosti.ru/news/168948/
Цитата
Власти Нью-Йорка собираются покончить с движением «Оккупируй Уолл-стрит».
Мэр города Майкл Блумберг заявил, что теперь от участников массовых выступлений будут требовать разрешение на проведение маршей и митингов.
С чего бы это люди в цитадели демократии утратили одно из прав - на свободу мирных собраний?

Цитата
Митинги и пикеты солидарности в поддержку «Стратегии-31» проводились также за рубежом — в Берлине, Брюсселе, Киеве, Праге, Тель-Авиве, Хельсинки, Брно, Коуволе, Турку, Таллине.
Может нам тоже собраться у посольства США с митингом в защиту неугодного им движения?
Bedouin
Ским, держи лапу! smile.gif drinks.gif
iMagus
Цитата(Bors @ 22nd October 2011 - 1:21) *
Вот, Магус помнит, как что-то строилось и создавалось. А я вот горы шприцов и пустых бутылок в подъездах, взрывы домов и прочую прелесть, нет, не помнит Магус эпоху Ельцина.

Все я помню. Я написал, что одно рушилось (ты и сам знаешь, что именно рушилось), но другое - создавалось.

Цитата(Михахан @ 22nd October 2011 - 10:12) *
Может нам тоже собраться у посольства США с митингом в защиту неугодного им движения?

Возможно, ты удивишься, но не первый, кто это придумал. Есть даже те, кто реализовал. И не раз.

А акции в поддержку OWS недавно и вовсе прошли по всему миру. Местами даже более массово, чем в самих США.

Цитата(Михахан @ 22nd October 2011 - 10:12) *
С чего бы это люди в цитадели демократии утратили одно из прав - на свободу мирных собраний?

Неверный вывод. То, что Блумбергу не нравится OWS - это к гадалке не ходи. OSW - это, в т.ч., против Блумберга. OSW у него фрустрации вызывает. Но вовсе не факт, что он с этим что-то сможет сделать - надо смотреть расклад сил в городском совете Нью-Йорка.

Цитата(Bedouin @ 22nd October 2011 - 12:56) *
Ским, держи лапу!

Ты тоже по понятиям живешь? =(

Цитата(Trifonych @ 22nd October 2011 - 8:59) *
Разруха и нищета при Горбачёве началась. Собственно, это и была его задача.

Кургинян где-то недавно говорил, что задачу поставил Андропов.
Bedouin
Я живу по совести. И ценности демократии в том виде, в котором они существуют в окружающей действительности для меня чужды. И голосовать я буду тоже за коммунистов.
iMagus
Цитата(Bedouin @ 22nd October 2011 - 14:04) *
И ценности демократии в том виде, в котором они существуют в окружающей действительности для меня чужды.

В каком именно виде они существуют в окружающей действительности? Можно, пожалуй, перечислить несколько десятков видов. Тебе чужды все?

Коммунизм же в современном мире существует в следующих вполне определенных видах:
- Северная Корея
- отчасти, Вьетнам
- находящийся на пути к демократии Китай

Голосуй за социал-демократов - это гораздо лучше. И это лучший вариант протестного голосования в современной России.
Bedouin
Магус, я не собираюсь с тобой вступать в дискуссию. У нас разные взгляды. Точка.
iMagus
Не хочешь - как хочешь smile.gif Приму на веру, что взгляды разные.

Ценности демократии: Законность, Равенство, Свобода, Права человека, Право на самоопределение, Консенсус, Плюрализм
Что именно из этого вызывает неприятие?

Ценности либерализма: Свобода, Капитализм, Рынок, Права человека, Господство права, Общественный договор, Равенство, Нация, Плюрализм, Демократия

Ценности социализма: Эгалитаризм, Смешанная экономика, Общественная собственность, Демократия

Ценности коммунизма: Марксистско-ленинская философия, Социализм, Интернационализм, Коллективизм, Классовая борьба, Плановая экономика
Что именно из этого нравится в особенности?

В теории, даже коммунисты являются демократами. Но специфическими, да, с учетом коллективизма и классовой борьбы.
iMagus
У демократии нет среди ценностей необходимости распространения демократии. Но такая ценность может быть у некоторых демократических обществ.
У демократии нет среди ценностей гуманизма. Это среди ценностей гуманизма есть демократия.
Bors
ты, Саша, предъявил идеальные ценности демократии и сугубо получившиеся на практике ценности коммунизма, что хуже, чем ошибка - передергивание.
iMagus
Цитата(Bors @ 22nd October 2011 - 15:44) *
идеальные ценности демократии

Не идеальные, а базовые. Идеальных демократий не существует, а перечисленные ценности в той или иной степени реализуются существующими демократиями.

Цитата(Bors @ 22nd October 2011 - 15:44) *
сугубо получившиеся на практике ценности коммунизма

То, что получилось, я коммунизмом вообще не считаю. Название просто такое. Коммунизм мне представляется как вариант постгуманистической утопии. Перечислил же, также - базовые. Ну, марксизм-ленинизм можно вычеркнуть наверно.

Цитата(Bors @ 22nd October 2011 - 15:44) *
передергивание

Как было сказано, идеальных демократий не существует, но они, все же, существуют, в отличии от коммунизма.
Валуа
Цитата(iMagus @ Oct 21 2011, 21:57) *
Не боись. Когда-нибудь русские националисты организуют колонию на землеподобной планете у далекой-далекой звезды, и построят (возродят) там Великую Россию.


Отличный прогноз, как и все остальные за авторством iMagus. Как всегда вне реальной ситуации и на основе околонаучной фантастики yes.gif . И как всегда абсолютно никак не связан с постом от которого как-бы оттолкнулся. Американоиды, такие американоиды tongue.gif .
iMagus
Цитата(Валуа @ 22nd October 2011 - 22:36) *
Американоиды, такие американоиды

Не знаю, как ты так выводы делаешь, я - интернационалист, о чем, кстати, написано в моей форумной подписи. Если бы ты не сделал ошибку, назвав меня американоидом, ты бы, возможно, понял связь моего прогноза с твоим постом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.