Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Революция в Тунисе
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Bors
Омг, Магус, ЦРУ признало факт пыток. Более того, известно, что их санкционировал Буш. Ну е мое, США давно уже первый кандидат на демократизацию, только некому, нету стока ОМП и авианосцев.

iMagus
Цитата(_Ам @ 3rd November 2011 - 17:25) *
Каспаров вон изо всех сил привлекает. Что, начинаем готовиться?...

Ничего такого он не делал. Он просил иностранцев замораживать счета российских чиновников в иностранных банках.

Цитата(Bors @ 3rd November 2011 - 19:09) *
Омг, Магус, ЦРУ признало факт пыток. Более того, известно, что их санкционировал Буш. Ну е мое, США давно уже первый кандидат на демократизацию, только некому, нету стока ОМП и авианосцев.

Я их оправдывал что ли? США - кандидат на гуманизацию, а не на демократизацию. С демократией у них получше, чем у большинства.
Михахан
Поэтому большинство должно сдохнуть. Фашизм какой-то.
iMagus
Цитата(Михахан @ 3rd November 2011 - 21:21) *
Поэтому большинство должно сдохнуть. Фашизм какой-то.

Огласи цепочку рассуждений, пожалуйста.
Bors
Пример "независимой" журналистики на Западе:


Аналогичная ситуация произошла и с движением "Захвати Уолл-стрит!" (Occupy Wall Street!). Почти три недели с начала протестных акций о том, что происходит на улицах Нью-Йорка и других американских городов, в США можно было узнать только из тех же трёх источников информации: RT, "Al Jazeera" и интернета.
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/63369
вообще, это интересная статья о РТ

iMagus
Цитата(Bors @ 4th November 2011 - 15:07) *
Пример "независимой" журналистики на Западе:

Борь, в журналистике на Западе миллион мнений. Зависимых и не зависимых. В радиоэфире OWS обсуждается весьма активно. А проникновение Интернета гораздо шире, чем в России.

За RT можно только порадоваться - что проект оказался достаточно удачным. Приносил бы он еще прибыль. Откровенной пропаганды там было пока что не слишком много.

Цитата(Bors @ 4th November 2011 - 15:07) *
Аналогичная ситуация произошла и с движением "Захвати Уолл-стрит!" (Occupy Wall Street!). Почти три недели с начала протестных акций о том, что происходит на улицах Нью-Йорка и других американских городов, в США можно было узнать только из тех же трёх источников информации: RT, "Al Jazeera" и интернета.

Вот это, кстати, пример передергивания.

Цитата сразу после этого:
Цитата
Каждый, кто следит за новостной лентой ряда мейнстримных агентств, может подтвердить факт существования немалого временного промежутка между освещением события и самим событием.


Речь не о том, что не освещалось, а о том, что RT освещало оперативнее. И, видимо, в большем объеме.


В итоге получается не столько пример "независимой" журналистики на Западе, сколько пример введения в заблуждение российских потребителей информации.
Bors
Нет, это просто пример тонкой игры американских политиков, 3 недели - срок, за который могло утихнуть любое движение. Когда выяснилось, что замолчать не удастся - да, осветили. Это просто умные люди, они не прут против бульдозера.
iMagus
Цитата(Bors @ Nov 4 2011, 18:13) *
Нет, это просто пример тонкой игры американских политиков, 3 недели - срок, за который могло утихнуть любое движение. Когда выяснилось, что замолчать не удастся - да, осветили. Это просто умные люди, они не прут против бульдозера.


19 сентября загружен ролик. CNN.

Начало OWS - 17 сентября.

Bors
Ютуб 1 день отнимает, значит 20е сентября уже...
Михахан
У нас тоже множество мнений. Высказывай - не хочу.
iMagus
Цитата(Bors @ 4th November 2011 - 19:53) *
Ютуб 1 день отнимает, значит 20е сентября уже...

Не знаю, что он там отнимает. Дата точная должна быть. От того, что я сам загружал, вроде ничего не отнималось, кроме лицензированного кем-то звука. И, в любом случае, это не заявленные три недели. Плюс, надо учитывать, что на поиск ролика я потратил секунд 30.
Avenger
не знаю, было или нет
http://gold.ru/articles/news/zolotoj-dinar-kaddafi.html
iMagus
Сходи в банк, и открой "золотой" вклад. Разница невелика.
Rossy
Цитата(iMagus @ 6th November 2011 - 13:29) *
Сходи в банк, и открой "золотой" вклад. Разница невелика.

Не переворачивай с ног на голову. Речь о том, что по миру ходят тонны ничем не обеспеченной макулатуры. И если все пойдут и купят золото, то пузырик не выдержит.
iMagus
Цитата(Rossy @ 6th November 2011 - 14:23) *
по миру ходят тонны ничем не обеспеченной макулатуры

Это неправда, что они ничем не обеспечены. Они обеспечены будущим. Или верой в то, что будет будущее. И так со всеми валютами мира. Кроме, может быть, северокорейской. Но в Северной Корее денежная система практически отсутствует.
Rossy
Цитата(iMagus @ 6th November 2011 - 14:28) *
Они обеспечены будущим.

Я аж прослезился cry2.gif какие золотые слова
iMagus
Так построена современная финансово-экономическая система. Деньги, в основном, появляются из будущего. Бытует мнение, что это не очень хорошо, но альтернативу пока что никто не придумал. Или придумал, но еще не популяризовал/не доказал состоятельность. Золотое обеспечение - это не та альтернатива. Золотое обеспечение - это из разряда курьезов.
Rossy
Доллары обеспечены ни чем иным как мощью и политическим влиянием ЮС во всём мире. Ни одна другая страна не может позволить себе иметь столько фантиков без гиперинфляции. Но два больших удара по экономике нанесли европейцы и китайцы. В Европе это так, неокрепшая дитя, у них у самих экономика на ладан дышит, а вот в Китае профицит долларовой массы составляет десятки миллиардов долларов в месяц, что, как не трудно догадаться, не способствуют бурному росту экономики в ЮС. Такая экономическая система как в ЮС - большой мыльный пузырь, который нужно очень бережно охранять, потому как она в бОльшей части зависит от внешнего мира. Экономические зоны влияния, а не либеральная чушь со слезой невинно убиенного щенка, вот что двигает всеми. Но в либеральные умы европейских граждан и американцев наложили таким плотным слоем, что они и правда верят в демократию.


Вопрос на засыпку: Кто как думает, что сделает США если не сможет остановить темпы развития Китая?
iMagus
Наличных евро в мире, если я ничего не путаю, больше, чем долларов.

Цитата(Rossy @ 6th November 2011 - 16:14) *
Вопрос на засыпку: Кто как думает, что сделает США если не сможет остановить темпы развития Китая?

Чем быстрее разовьется Китай, тем лучше будет США. Чем быстрее будет развиваться Китай, тем раньше он перестанет демпинговать на рынке США, и на других свободных рынках.
Rossy
Цитата(iMagus @ 6th November 2011 - 17:02) *
Наличных евро в мире, если я ничего не путаю, больше, чем долларов.

laugh.gif 60,7 % доллары против 26,6 евро. Вот эти 60,7 % - мёртвый груз, на который никто ничего купить не в состоянии. В лучшем случае, Россия сможет впихнуть эти доллары кому-то, но такого не будет. И никто никогда не потребует у ЮС отдать товарами за эти доллары. 1. Америка очень агрессивно лоббирует свои интересы. 2. Даже если добиться этого, это вызовет мгновенную инфляцию своих же долларов.

Цитата(iMagus @ 6th November 2011 - 17:02) *
Чем быстрее разовьется Китай, тем лучше будет США.

Конечно-конечно. Чем быстрее весь мир разовьется, тем быстрее наступит всеобщая гармония и счастье.
_Ам
По-моему, США давно бы уже девальвировали доллар, например, по триллиону за килограмм, отдали бы пять килограмм чистого золота китайцам, пару килограмм русским и всё - никому ничего не должны. Жаль, что после применения такого гениального способы уплаты долга во-первых, те, кто должен США (например, Ирак за войну в Заливе), отдаст в лучшем случае по несколько унций золота, а во-вторых, никто им больше в долг не даст.
Им не выгодно развитие Китая и вообще какого-либо государства в мире, кроме своего. Зато выгоден хаос, на фоне которого их государство будет выглядеть гораздо выгоднее любого другого. Спонсировали террористов, которые обратились против? Ничего, уничтожат их новыми, молодыми террористами. Главное, чтобы старые с новыми не сговорились.
Михахан
http://www.rusnovosti.ru/news/171313/
Цитата
Бойцы ПНС Ливии грозят свергнуть новые власти, если им не заплатят
Сегодня ночью у одного из отелей в центре Триполи они провели митинг.

Во время мероприятия солдаты стреляли в воздух, устроили потасовку с охраной гостиницы и чуть не взяли отель штурмом.

По некоторым данным, там остановились представители нового Минфина.

Переходный национальный совет выходку своей армии пока не комментировал.
Bors
Заметили, как стали в США и Европе арестовывать за несанкционированные митинги, у нас сразу пропали вопли про митинги "31"...
iMagus
Уже несколько месяцев (или даже полгода) как "31" отменили.
Михахан
31-го октября что-то проводилось.
iMagus
Да это Лимонов, самый отчаянный, все еще ходит по старой памяти. Официально "31" уже давно не проводится.
Bors
сдулись!
Rossy
МАГАТЭ: Иран ищет пути разработки ядерного оружия Заморозят им все активы и делов. В цитадели, понимаешь, дефицит бюджета, а кто виноват в кризисе никто не знает. Цивилизованным странам надо выходить из кризиса, а как это возможно если экономики других стран не цивилизованы.
Bors
По словам Стивена Мерфи, управляющего директора египетской частной инвестиционной компании Citadel Capital, ЕС может помочь Ливия, запасы которой составляют ок. 100 млрд долларов США, а население - всего в 6.5 миллионов человек. Так же помощь может оказать и Алжир (запасы ок 165 млрд долларов США). Это конечно не 3 триллиона, которыми располагает Китай, но тоже хорошо. Алжир, кстати, находится в сложной ситуации, благодаря проблемам с безработицей и жесткому политическому режиму.
http://blogs.reuters.com/globalinvesting/2...uro-zone-funds/
sheldon_sarcasm.gif

долго смеялся, еще кому-то не ясно, зачем бомбили Ливию?smile.gif
iMagus
У бомб срок годности к концу подходил.
Bors
Сам великий демократически-либеральный гуру Познер сказал:




- Многие считают, что американское телевидение - это эталон свободы слова. Показывать и говорить там можно всё что угодно. Так ли это на самом деле? Ведь вы в своё время работали на американском телевидении и делали там передачу с Филом Донахью.



- Для меня работа на американском телевидении была потрясающим временем. Хотя я сомневался, смогу ли я там работать.

Работая в Америке, я понял, что все разговоры о свободе слова там преувеличены. Приведу пример. Однажды вместе с Филом Донахью мы подготовили программу о Японии, которая не пускала на свой рынок американские автомобили. Дело в том, что японские машины сделаны лучше американских. Они качественные, комфортные, меньше потребляют бензина. Об этом мы поспешили рассказать в своей программе. На следующий день нас в кабинет вызвал шеф и начал ругать: «Что вы о себе думаете? Вы соображаете, что вы убиваете наших рекламодателей?!».

Оказалось, что после выхода нашей программы отказался от рекламы на телеканале крупный производитель американских машин «Дженерал Моторс».

Я попытался возразить, мол, а как же свобода слова? «Свобода слова - вон там, на улице, но не у меня на телеканале», - заявил шеф.
Bors
Ну и еще в тему:




Смотрел опять во время качалки Блумберг-ТВ и MSNBC. По первой программе высткпал МакКейн, по второй - Клинтон (который Билл). Оба затронули ситуацию с китайскими поддельными запчастями для американской армии. МакКейн упирал на то, что там замешано куча странных фирм, где из работников - только девушка на телефоне и это результат првительственного предпочтения помощи "среднему и малому бизнесу". Старый маразматик не назвал вещи своими именами: это результат попила бюджета и коррупции в Пентагоне. Плюс протолкнул идейку, что все контракты нужно отдать мегакорпорациям, его спонсорам. Клинтон (как бы я его не любил за Сербию) звучал гораздо разумнее. Он прямо сказал, что 70% запчастей в американской боевой технике - китайские. Прикиньте - 70%! Это говорит не какой-то х*р с бугра, а бывший президент, которому докладывали в свое время всю необходимую информацию и чья жена - госсекретарь и член совета безопасности президента США.

http://kilativ.livejournal.com/967575.html

подумать тока, американские мебельщики развалили армию, теперь у них там все кетайское! Самолеты не летают, корабли не ездиют! (в 2012г собираются распилить то ли 10, то ли 20 крейсеров (забыл точно скока, но почти новых))

iMagus
Цитата(Bors @ 10th November 2011 - 11:00) *
Я попытался возразить, мол, а как же свобода слова? «Свобода слова - вон там, на улице, но не у меня на телеканале», - заявил шеф.

Ну и что? Зато там каналов много. С разными шефами. А у нас у всех основных каналов один шеф.
Bors
у нас каналов под 80, это мало, и что такое основные каналы? в США есть основные каналы? Подробнее, с цифрами, названиями.
iMagus
Основные - это большие, на которых есть не только новостные, развлекательные, познавательно-научно-популярные программы, а есть еще и аналитика/дискуссии. Впрочем, в России таких наверно уже вовсе не осталось.

А телевизор я не смотрю - ни российский, ни американский. Дождь только иногда включаю - бывают у них интересные новостные выпуски, дискуссии. Но Дождь с телевизором у меня не ассоциируется smile.gif
Bors
"роман не читал, но осуждаю" (с).



Как же так, Познер вернулся на российское телевидение, а ты говоришь - аналитики нет?

Сванидзе с Кургияном сражается. Хазин на РБК пургу-матку гонит, жив, жив еще либерализмЪ.

Dika
Цитата(iMagus @ Nov 10 2011, 11:43) *
А телевизор я не смотрю - ни российский, ни американский.

Они все китайские smile.gif
Bors
Что ты такой злой, таиланд, малайзия, индонезия еще есть!
Dika
Цитата(iMagus @ Nov 10 2011, 11:43) *
А телевизор я не смотрю - ни российский, ни американский. Дождь только иногда включаю - бывают у них интересные новостные выпуски, дискуссии. Но Дождь с телевизором у меня не ассоциируется smile.gif

Что-то напомнило:

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
_Ам
А мне напомнило Новодворскую : "Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!"
iMagus
Цитата(Bors @ 10th November 2011 - 11:54) *
Как же так, Познер вернулся на российское телевидение, а ты говоришь - аналитики нет?

Сванидзе с Кургияном сражается. Хазин на РБК пургу-матку гонит, жив, жив еще либерализмЪ.

Да вот так. Одного Познера мало и однобоко. А Сванидзе с Кургиняном - это развлекательная программа. И РБК - это что-то заштатное.
Bors
Теперь все и есть развлекательное, ты отстал от жизни!

Кто будет всякую скучную муть смотреть, без бития морд друг другу...

Михахан
Магус, съездий в сша на пару лет, посмотри, как у них там с демократией и свободами - расскажешь.
iMagus
Тут кто-то недавно высказывал мнение, что, чем богаче страна, тем больше (не наоборот) свобод имеет народ, ее населяющий. США вчетверо богаче России. Можно не ездить smile.gif
Bors
так страна реально богаче должна быть, а не виртуально:)

не печатать 0ки, а создавать продукт.

Михахан
аргумент - супер
Bors
ЗЫ. И ранее ты меня не убедил, разница на душу населения в производстве США и России - не разы, а проценты.
iMagus
Экспорт из России: $376.7 billion, из них 90% - сырье, остальное - продукт
Экспорт из США: $1.280 trillion, из них 27% - сырье, остальное - продукт
В 25 раз США больше продукта экспортируют. А богаче только вчетверо.
Bors
Сырье - оно не само выкапывается, это - самый настоящий продукт. И добавленная стоимость у него - тоже огого.

Богаче раза в 1.7-2.



377/1280 * 310/142 = 64%

т.е. экспорт России на душу населения - 64% от США.

Или в 1.55 раз богаче оО по такому странному твоему критерию.

Я даже признаю, что там демократии в полтора раза больше... (по отношению к гражданам США, конечно)
iMagus
Цитата(Bors @ 10th November 2011 - 16:42) *
Богаче раза в 1.7-2.

Ну, вот ты сам и доказал, что в США больше свободы, чем в России. А уж во сколько раз - это не так принципиально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.