Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Революция в Тунисе
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Bors
очень принципиально, совсем чуть-чуть и с каждым годом все меньше

Оркид
А в чем эта свобода выражается? И в чем, лично тебя Магус, угнетают?
iMagus
Власти ведут себя плохо. Культивируют неэффективность. Сменяться не хотят. Выборы профанируют. С нынешними властями постгуманизма еще 100 лет не видать.

Меня не непосредственно угнетают. Непосредственно меня ничто не угнетает. Во всяком случае, до тех пор, пока я только языком где-то в уголке Интернета треплю. Но меня угнетает мысль, что у власти у нас - жулики, работающие на искажение модели реальности - так, чтобы они представали не жуликами (кто они есть на самом деле), а благодетелями. И я знаю, что эти жулики неэффективны в деле увеличения потенциала страны, в которой я живу. И что эти жулики еще и самодуры - хотят, при всей своей неэффективности, строить Евразийскую империю. Вот это все (и еще что-то, что я не перечислил) меня угнетает опосредованно.
В общем, я не только индивидуалист. Кое-что общественное мне не чуждо.

Цитата(Bors @ 10th November 2011 - 21:38) *
и с каждым годом все меньше

С этим можно поспорить. Место России в различных рейтингах стабильно низкое. По коррупции имеет свойство ухудшаться. В чем у нас улучшение по свободам за 10 последних лет?
Bors
у нас может и не лучше, зато у них все хуже, и это, в общем, факт.
после этих небоскребоф

ЗЫ. Не лучше с "демократией", а так, народ понимает, что надо работать, а не на демонстрации ходить - и уровень жизни растет.

ВСЕ рейтинги коррупции основаны на, внимание! "ощущении" корупции. Если долго троллить народ, еще и не то наощущают.
iMagus
Тут недавно в очередной раз публиковали рейтинг "экспортной" коррупции. Опрашивали тех, кто работает с экспортерами из других стран. Россия в рейтинге заняла почетное последнее место. Второй год подряд. То-есть, российские экспортеры - первые в мире в том, чтобы дать кому-нибудь взятку. Никак, привычка сказывается.
Оркид
Цитата(iMagus @ 10th November 2011 - 22:50) *
Власти ведут себя плохо.

А в "свободных" странах все довольных поведением своих властей?
Раскрывающийся текст
Мириной
Цитата(Оркид @ Nov 10 2011, 23:57) *
А в "свободных" странах все довольных поведением своих властей?
Раскрывающийся текст



Магус ими доволен, этого достаточно.
Bors
нет, тут есть нюанс, в этих странах просят взятки! а наши готовы им давать
iMagus
Цитата(Оркид @ 10th November 2011 - 23:57) *
А в "свободных" странах все довольных поведением своих властей?

Не все. Но там власти имеют свойство сменяться. Сначала люди недовольны одной властью, через некоторое время - уже другой. Люди недовольны разными властями. А у нас власть сменяться не хочет - говорит, что она послана Богом (это, практически, цитата), что она никогда не ошибается, и вообще.

Цитата(Мириной @ 11th November 2011 - 0:02) *
Магус ими доволен, этого достаточно.

Я такого никогда не говорил.

Цитата(Bors @ 11th November 2011 - 0:07) *
нет, тут есть нюанс, в этих странах просят взятки! а наши готовы им давать

Наоборот - не просят, а наши делают предложения, от которых не все могут отказаться. Наши уже развращенные экспортеры развращают иностранцев. Россия экспортирует коррупцию. Вот в чем смысл.
Bors
С Лукашенко не спутал?smile.gif))

Михахан
Цитата
А у нас власть сменяться не хочет - говорит, что она послана Богом (это, практически, цитата)
Путин про себя такого не говорил. Ни прямо, ни косвенно.
Кадыров про Путина или ЕдРо (уже не помню) - да. Так он и про деньги для Чечни то же самое говорил.
iMagus
Цитата(Bors @ 11th November 2011 - 0:32) *
С Лукашенко не спутал?

Что именно не спутал?

Цитата(Михахан @ 11th November 2011 - 0:33) *
Путин про себя такого не говорил. Ни прямо, ни косвенно.
Кадыров про Путина или ЕдРо (уже не помню) - да. Так он и про деньги для Чечни то же самое говорил.

Ну, у него есть кому сказать за него. Он знает, что его не поймут, если он сам скажет, что послан Богом. Сурков за него это сказал. Ответственный за политическую систему.
Bors
Лукашенко с Богом, видимо:)
По моему, довольно мелко для Путина, что-то такое хотеть, это не прагматично и вообще только минус -> не так.

iMagus
ЗЫ. Про то, что никогда не ошибается - он сам про себя сказал.

Цитата(Bors @ 11th November 2011 - 0:42) *
Лукашенко с Богом, видимо:)
По моему, довольно мелко для Путина, что-то такое хотеть, это не прагматично и вообще только минус -> не так.

Лукашенко - Бог, и он послал Путина?
Bors
Не, Лукашенко выдавал такие перлы:
"вы хотели дождь, я дал вам дождь!"
Чувствуется божественность.
lees
QUOTE(Bors @ Nov 10 2011, 23:10) *
у нас может и не лучше, зато у них все хуже, и это, в общем, факт.
после этих небоскребоф

ЗЫ. Не лучше с "демократией", а так, народ понимает, что надо работать, а не на демонстрации ходить - и уровень жизни растет.

ВСЕ рейтинги коррупции основаны на, внимание! "ощущении" корупции. Если долго троллить народ, еще и не то наощущают.


Фигасе ощущения.

Что бы сдать частный дом в эксплуатацию надо получить около 20 разрешений. Есть два варианта, ходить получать эти справки по отдельности или нанять специального человека, который все за тебя сделает (стоило два года назад около 100к). У меня мама ходила по отдельности, все равно в районе 40к обошлось. Электрика, это отдельная громкая песня, стоимость получения документов больше 50% от стоимости работ, у меня так получилось. Есть у нас в поселке, отставной полковник, дом вдвоем с зятем строил, никого не нанимал. Попытался без взяток сдать. Полгода поездил, посидел без света, и к зиме заплатил. Сейчас народ пытается начать проводить газ, так что бы просто начать собирать документы, глава администрации соседнего поселка требует 500к, просто начать собирать документы. Не знаю кого ты имел ввиду под словом троллить. Меня лично троллит администрация моего поселка на довольно нехилые для меня деньги и ощущение коррупции у меня достаточно явное.

У людей которые строят дороги, дома побольше или пытаются организовать какое то производство своих троллей вполне достаточно, я думаю. Коррупция это не миф, это огромный тормоз развития экономики.
Bors
У меня все подключение газа заняло 1 год и 200к руб.
ЗЫ, И что-то мне подсказывает что 500к не за сбор бумаг, там не нужно их так много - 500к сумма, которая ушла у каждого, кто участвовал в проведении газа в поселок. Но тут, конечно, я не уверен. (У меня 40к ушло, но у меня дом в черте города, да и не Москва)
lees
QUOTE(Bors @ Nov 11 2011, 1:04) *
У меня все подключение газа заняло 1 год и 200к руб.
ЗЫ, И что-то мне подсказывает что 500к не за сбор бумаг, там не нужно их так много - 500к сумма, которая ушла у каждого, кто участвовал в проведении газа в поселок. Но тут, конечно, я не уверен. (У меня 40к ушло, но у меня дом в черте города, да и не Москва)


В поселке газа нет, подстанция правда стоит у нас. Проведение коммуникаций состоит из четырех этапов. Оформление документов по поселку, сами работы по поселку, оформление документов на свой участок, работы на своем участке. 500к(со всего поселка, просто взятка) что бы была возможность начать первый этап, за последующие отдельная оплата. Не Москва, но Одинцовский район, 5 км до рублевки мать их итить(

То про что ты написал, это третий и четвертый этап.
Bors
А с чего взяли, что именно взятка? А не какой-нить газпром требует на документацию? Или, взятка, но не главе поселка, а -> газовикам. Или вы 100500е в очереди, а это чтоб быстрее сделали. В общем, ситуация требует проверки и уточнения.

lees
QUOTE(Bors @ Nov 11 2011, 1:31) *
А с чего взяли, что именно взятка? А не какой-нить газпром требует на документацию? Или, взятка, но не главе поселка, а -> газовикам. Или вы 100500е в очереди, а это чтоб быстрее сделали. В общем, ситуация требует проверки и уточнения.


Поселок не маленький и есть люди которые могут уточнить.
Оркид

PROTECT IP Act Breaks The Internet from Fight for the Future on Vimeo.

Rossy
Демократия на марше. На самом деле, государство хочет уберечь неподготовленные, свободные умы от грязи(так называют правду все особоприближенные к ней). Уже много лет как, почти все прокси в инете принадлежат большому брату. Всё это очень хорошо иллюстрирует дерьмо полощущиеся в либеральных умах, о свободе и правах. Любая нормальная государственная власть - инструмент репрессий и жёсткого воздействия. Любая реальная свобода народа - смерть для государства.

Зы. Какой-то срыв покровов получился, а хотел немного потролить ржачное видео.
Groxel
Мне, кстати, одна вещь за всё правление Медведева таки понравилась: он предложил (ес-но без каких-либо планов на реализацию) идею (мечты, мечты...) по переходу от представительной демократии к непосредственно с помощью интернета, мол в каждый дом узенький интернет канал, как раньше радио проводили.
Rossy
Цитата(Groxel @ 18th November 2011 - 23:33) *
мол в каждый дом узенький интернет канал, как раньше радио проводили.

Лампочка Ильича, блин, даже слезинку умиления смахнул. Это обязательно будет, просто потому, что инет вот-вот будет обладать самым большим "мозгозасерающим" потенциалом. Урежут "свободу", сделают из инета второй телевизор.
Bors
ООН рассказала о пытках заключенных в послевоенной Ливии

как же так, где демократия? smile.gif

ООН оценила в семь тысяч человек количество заключенных, которые содержатся в ливийских тюрьмах, не имея возможности предстать перед судом. Многие из заключенных, значительную часть которых составляют бывшие наемники Муаммара Каддафи, подвергаются жестокому обращению и пыткам.

http://lenta.ru/news/2011/11/24/torture/
Михахан
Это и есть демократия.

Раньше лично Каддафи бросал людей в тюрьмы и пытал их там. То была тирания.

А нынче все происходит по воле народа - демоса.
iMagus
Вы хотите демократию на следующий день? И вообще, демократия не включает в себя гуманизм. Это гуманизм включает в себя демократию. Не только демократию.
Михахан
Гуманизм может быть и при авторитарном режиме.
Narayoth
Цитата(iMagus @ 24th November 2011 - 13:01) *
Вы хотите демократию на следующий день? И вообще, демократия не включает в себя гуманизм. Это гуманизм включает в себя демократию. Не только демократию.

Мы не то чтобы хотим, но если стремиться к этому, то либо на следующий день, либо никогда.

В Египте вон сейчас демократизация полным ходом.
_Ам
Цитата(iMagus @ Nov 24 2011, 13:01) *
Вы хотите демократию на следующий день? И вообще, демократия не включает в себя гуманизм. Это гуманизм включает в себя демократию. Не только демократию.

Если демократия не включает в себя гуманизм - может, она и не нужна? Оставить тиранию с бесплатным образованием, здравоохранением (и зарплатой бюджетников в 3000$) и дорогами европейского уровня, с бензином по 15 центов?
Тирания плохая, не даёт свободно пытать-грабить-убивать. Даёшь демократию!
iMagus
Цитата(Михахан @ 24th November 2011 - 13:11) *
Гуманизм может быть и при авторитарном режиме.

Нет. Авторитарный режим может быть только милосердным, но не гуманным.

Цитата(Narayoth @ 24th November 2011 - 13:40) *
В Египте вон сейчас демократизация полным ходом.

В Египте военные думали/думают, что можно выбрать нового Мубарака.

Цитата(_Ам @ 24th November 2011 - 14:10) *
Если демократия не включает в себя гуманизм - может, она и не нужна?

Демократия нужна гуманизму.
Bors
Демократия нужна демократии. Докатились.




Я дерусь, потому что я дерусь! (с)Портос.

Narayoth
Ну, гуманизм для демократии действительно необязателен. Демократическим может быть даже рабовладельческое государство. Что доказывает только что к неравенству максимальной степени и прочим несправедливостям разного рода демократия гораздо терпимее некоторых авторитарных режимов.
Keman
Цитата(Narayoth @ Nov 24 2011, 15:40) *
В Египте вон сейчас демократизация полным ходом.

Это ирония, да?
Орландин
Америка говорит что демократия, значит демократия. Кому ж с ней спорить в этом вопросе smile.gif
Narayoth
Цитата(Keman @ 24th November 2011 - 20:25) *
Это ирония, да?

Я правда должен отвечать?
Keman
Цитата(Narayoth @ Nov 24 2011, 22:34) *
Я правда должен отвечать?

А поцчему ви спгашиваете?
Полина
Bors
Хороший ролик, жалко, что ему уже более 2х лет.
Severyn
Российскую Федерацию еще не пора добавить в название? wink.gif
Олири
На днях, на днях.
П.С. В современной России настоящей революции невозможно.
Bors
Наверняка, так же думали в Ливии и Египте:)

Олири
Цитата(Bors @ Dec 8 2011, 1:51) *
Наверняка, так же думали в Ливии и Египте:)


Совершенно иные условия. Некорректно сравнивать.

Вот что-то типа "путча", который у нас уже был, - вот только он и возможен.

Если и на полном серьезе начнётся бунт, то революция (а значит война) возникнет в том случае, если вооруженные силы поддержат не одну конкретную сторону, а разные. Но такое сильно маловероятно.
iMagus
У военных теперь когнитивный диссонанс. С одной стороны, довольствие обещают увеличить. С другой стороны, льготы отменяют. За поднаем жилья перестанут наверно платить. И все остальное.
Олири
Поднаем оставят, право на служебное жилье или на компенсацию отсутствия возможности его предоставить остается. У нас в Приморье поднаем 3600р. ВПД отменяют, то есть сами проездные документы, по которым билеты можно было взять бесплатно, но по крайней мере для дальнего востока будет возможность сдать использованные билеты купленные обычным порядком (раз в год) и через какое-то время их стоимость вернут. Все бы ничего, но раньше можно было не страшась лететь в сезон всей семьей, например, в Москву с женой и 3 детьми, туда и обратно, летом, вышло бы 300 тысяч рублей, ну бывает дешевле, но не суть. Теперь у военнослужащего должны быть такие деньги отложены заранее.
Bors
про корабли прочитал?smile.gif
Олири
Может, торможу... где?
Bors
Белый дом подтвердил, что данные Госдепартамента США о расходах на "поддержку процесса выборов" в России соответствуют действительности, передает ИТАР-ТАСС.

"Я могу со всей определенностью заявить, что сумма, названная Государственным департаментом, верна в плане количества потраченных денег", - заявил в пятницу на брифинге для журналистов пресс-секретарь президента США Джей Карни.

Ранее официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер сообщил, что Вашингтон "потратил более 9 миллионов долларов на поддержку свободных и транспарентных процессов на предстоящих в России выборах", в том числе по линии общественной организации "Голос".

Однако глава правительства России Владимир Путин, когда ему назвали эту цифру, заметил, что на самом деле "там сотни миллионов долларов вкладываются в эту работу".

Карни постарался теперь окончательно прояснить данный вопрос, во всяком случае с точки зрения американских властей. Но его тут же спросили, что дают США эти траты (точнее - "что мы покупаем за эти 9 миллионов долларов" и означают ли они "оказание помощи оппозиционным группировкам" в России, т.е. вмешательство в ее внутренние дела иностранного государства.

Пресс-секретарь Белого дома в ответ признал, что он не в курсе подробностей данной программы. Однако "никого не должно удивлять, что мы выступаем и работаем в поддержку демократии по всему миру", подчеркнул он.

Это не про корабли. Про корабли вот:

1. Контракт на сумму 1,2 млрд долларов на постройку и поставку компанией DCNS двух ДВКД типа «Мистраль» был подписан 17 июня в Санкт-Петербурге в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева. Франция начала строить для России первый «Мистраль»
1б. Планы: Постройку третьего и четвертого ДВКД типа «Мистраль» Россия осуществит самостоятельно. Контракт на строительство третьего и четвертого вертолетоносцев типа "Мистраль" будет подписан в 2012 г. Об этом сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко.
Балтийский завод построит для ВМФ России два вертолетоносца "Мистраль"
2. В 2012 году будет завершена постройка первого корабля проекта 11711 «Иван Грен». Как выяснили «Известия», к концу следующего года он выйдет на испытания и в 2013 году будет передан флоту. Вместе с французским «Мистралем» большой десантный корабль (БДК) «Иван Грен» существенно обновит десантные силы ВМФ
3. В данное время на заводе «Севмаш» происходит строительство второго подводного крейсера проекта 885 - АПЛ «Казань», которая войдет в строй в 2015 году.
3.0 Северодвинск, первая лодка проекта проходит госиспытания, войдет в строй в 2012.
3.2 Россия с 2012 года приступает к строительству серии из пяти усовершенствованных многоцелевых атомных подводных лодок четвертого поколения проекта 885 «Ясень-М»
4. головной подводный корабль «Юрий Долгорукий», который заканчивает ходовые испытания и совсем недавно отстрелялся штатной баллистической ракетой ракетного комплекса «Булава»;
второй подводный корабль проекта 955 «Александр Невский», "Александр Невский" начал испытания;
- третий подводный корабль «Владимир Мономах» находится на строительных стапелях- готовится к полной сдаче под электромонтаж; Есть уверенность, что вывод и спуск серийного ракетоносца на воду, запланированный в следующем 2012 году, состоится в назначенный срок, сообщает источник.
- четвертый подводный корабль проекта «Борей», рабочее название которого «Святитель Николай», скоро начнут строить, начали производство строительного задела (Уже заложен)
5. «Северная верфь», исходя из Государственной программы ГПВ-2020, до конца 2018 года обязуется поставить заказчику - Министерству Обороны Российской Федерации - шесть корветов проекта 23180 и проекта 23185 (проект 23180 модернизированный), шесть фрегатов проекта 22350. На сегодняшний день «Северная верфь» занимается строительством двух фрегатов проекта 22350.
6. В конце 2010 года был спущен на воду головной многоцелевой фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» и скоро пройдет ходовые испытания
6б.На Судоремонтном заводе «Северной верфь» находится заложенный в 2009 году второй корабль проекта 22350 фрегат «Адмирал флота Касатонов», спуск которого ожидается в 2012-2013 году.
7. На прибалтийском судостроительном заводе уже заложены по заказу Российского флота три корабля проекта 11356. Недавно три корабля уже были построены на «Балтийском заводе» по заказу военных Индии – фрегаты типа «Talwar». Еще три фрегата проекта 11356, согласно подписанному контракту с Министерством Обороны Российской Федерации, ожидают закладки.
8. Схемы модернизации проекта 1144 будут использованы на тяжелом атомном ракетном крейсере «Адмирал Нахимов», который уже стоит в ремонтных доках.
Корабль обещают сдать флоту в 2015 году. 2й тяжелый атомный ракетный крейсер, конфетка.
9. Корвет "Сообразительный" был передан судостроительным заводом "Северная верфь" ВМФ России. Проект 20380.
10. До 2020 года ВМФ России получит до десяти новых неатомных подводных лодок (НАПЛ). Об этом заявил официальный представитель ВМФ РФ в связи с закладкой 21 ноября на предприятии «Адмиралтейские верфи» НАПЛ «Ростов-на-Дону»: «До 2020 года российский ВМФ ожидает получить восемь-десять дизельных подводных лодок.
11. Центр Судоремонта "Звездочка" завершил работы по проведению ремонта с восстановлением технической готовности атомного подводного ракетного крейсера К-119 "Воронеж" проекта 949А "Антей". Место "Воронежа" на "Звездочке" займет корабль аналогичного проекта - ракетный крейсер "Смоленск", который уже прибыл в Северодвинск. Ремонт "Смоленска" должен завершиться в 2014 году
12. До конца текущего года Каспийскую флотилию пополнит первый серийный ракетный корабль типа «Гепард-3.9», получивший название «Дагестан». В перспективе будут заложены ещё 2 таких корабля. Кроме них планируется закладка малых гидрографических катеров для работы в прибрежной зоне
13. Российские дизель-электрические подводные лодки проекта 677 "Лада" будут модернизированы по доработанному техническому проекту. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный директор петербургского Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин" Андрей Дьячков. По его словам, доработка проекта с учетом полученного эксплуатационного опыта завершится через два года, а модернизация построенной подлодки и двух строящихся начнется после 2013 года. К настоящему времени по проекту "Лада" была построена одна дизель-электрическая подводная лодка "Санкт-Петербург".
14. На Судостроительной фирме "Алмаз" в Санкт-Петербурге состоялась официальная церемония спуска на воду первого серийного пограничного корабля территориального моря "Бриллиант" проекта 22460 заводской № 502. В постройке на "Алмазе" находится второй серийный корабль "Жемчуг" (заводской № 503), заложенный на предприятии 22 декабря 2010.
15. В новом эллинге ОАО Судостроительная фирма "Алмаз" 25 ноября 2011 года состоялась торжественная церемония закладки патрульного судна ледового класса проекта 22120, заводской № 051.
16. Эсминец 20382.
Ожидаемая дата завершения работ и спуска на воду 2016 г. Флот России должен получить в течение ближайших 10-15 лет около 16 кораблей этого проекта


Bors
коммент Ирины Плешевой
Березовский и Батурина на митингах с белыми ленточками выглядят как Гитлер и Гиммлер на антифашистском марше

И чисто гения просвещенной молодежи Собчак:
Доброе утро.долго думала и приняла решение идти.я против несистемной оппозиции,я против революции,но я за честные выборы и против обмана.
Великая Собчак глупого не скажет, не правда ли?)

iMagus
У меня своя голова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.