Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Революция в Тунисе
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
iMagus
Цитата(Сказочник @ 18th February 2013 - 16:48) *
Но не гуманизм без демократии?

Как-то так, да.
Сказочник
Цитата(Velent @ Feb 18 2013, 15:11) *
Камрад, а как ты при данном отношении к прививаемому в принципе, будешь воспитывать своего ребенка, к примеру?

В максимальном приближении твои слова означают, что "прививание" чего либо - зло. А как тогда вообще человеку заложить нормы морали, этикета? Оно же либо через религию, либо через светское государство/общество так или иначе прививается. Чтобы человек мог в принципе ориентироваться, закладывается (кем не суть) система координат плохо/хорошо.

Образно говоря, если малыш повадится какать по центру ковра, родитель словами ли, ремнем ли отвадит его от такого поведение (см. насилие над личностью).

Государство, как политическая структура (в зависимости от качества элит и наличия ресурсов) обязательно ведёт пропаганду различных норм морали, поведения, через образование, законы, СМИ. Оно вот так устроено. И хочу заметить, что чем сильнее это государство (светское ли или религиозное - не суть) тем аппарат пропаганды мощнее.
Как сейчас, например, неумолимая поступь "демократии" от известного светоча по всему миру.

Угу и на деле при таком воспитании видим какие серьезные травмы психике наносят "заботливые" родители. Эгей, бить палкой не единственный вариант.
Velent
Цитата(iMagus @ Feb 18 2013, 17:47) *
В магусовом - гуманизм несет демократию. Но возможна и демократия без гуманизма.


Идея гуманизма заложена в самой эпохе Модерна, которая сейчас загибается. Действительно основными проводниками этой эпохи стали демократии, алтернативным мега-проектом был СССР, который в силу разных причин был разорван и затоптан.


Цитата(Сказочник @ Feb 18 2013, 17:50) *
Угу и на деле при таком воспитании видим какие серьезные травмы психике наносят "заботливые" родители. Эгей, бить палкой не единственный вариант.


Камрад, дело не в конкретном "бить", а в "насилии над личностью". Словами, кстати можно нанести психологические травмы как минимум не меньшие, безо всякого "бить".
На вопрос если можешь ответь развернуто.
_Ам
Цитата(Сказочник @ Feb 18 2013, 16:50) *
Угу и на деле при таком воспитании видим какие серьезные травмы психике наносят "заботливые" родители. Эгей, бить палкой не единственный вариант.
Уважаемый, у Вас сколько детей. Даже не так: сколько детей у Вас осталось после того, как Вы собственным примером научили их не совать пальцы в розетку?
Я, признаюсь, совершал насилие над личностью при её приближении к горячему утюгу, плите, розетке - в первые разы физическое, потом хватало окрика, что тоже насилие. По Вашему, следовало бы меня расстрелять. Только за то, что эта личность (мой сын) жива-здорова до сих пор?
iMagus
Цитата(Velent @ 18th February 2013 - 16:57) *
алтернативным мега-проектом был СССР

Да брось ты. Альтернативным, да еще проектом. Альтернативным он был, может быть, только в 20е годы - коммуны, сексуальная революция, местами - разрушение института семьи. А потом превратился в тоталитарную диктатуру, коих образовалось еще несколько в Европе в то время.
И проектом называть - обидно ведь. Да и наличие еще нескольких снижает ценность "проекта".
Velent
Цитата(iMagus @ Feb 18 2013, 18:10) *
Да брось ты. Альтернативным, да еще проектом. Альтернативным он был, может быть, только в 20е годы - коммуны, сексуальная революция, местами - разрушение института семьи. А потом превратился в тоталитарную диктатуру, коих образовалось еще несколько в Европе в то время.
И проектом называть - обидно ведь. Да и наличие еще нескольких снижает ценность "проекта".


Именно альтернативным. Причем идея была основана на искреннем гуманизме, гораздо более "гуманном" чем гуманизм-модернити.
Я не хочу ругаться с тобой по поводу СССР. Я достаточно хорошо знаю эту эпоху и очень много прочитал на эту тему. Потому у меня в корне другие от тебя воззрения на этот проект. Понимания мы тут не найдем совершенно точно.
Скажу только, что Модерн во многом заваливается именно потому, что конкурирующий проект разодрали и убили.
С диктатурой сейчас можно ознакомиться просто посмотрев как демократию "демократы" на танках забивают в глотку или же более хитрее через СМИ, да и в самих светочах где за прыжок на месте намажут лоб зеленкой и укажут направление пахоты.
iMagus
Цитата(Velent @ 18th February 2013 - 17:18) *
чем гуманизм-модернити

Да брось ты. Прошло больше 100 лет. Неужели ничего не изменилось?)
Velent
Цитата(iMagus @ Feb 18 2013, 18:24) *
Да брось ты. Прошло больше 100 лет. Неужели ничего не изменилось?)


Только книжек новых начитался, что ещё более укрепило всю историческую картинку в голове.
Общаюсь на профильных форумах.
Желания просто "ругаться" на эту тему давно нет никакого. Таким образом не переубедить никого, да и сомнительное это удовольствие.
Сказочник
Цитата(Velent @ Feb 18 2013, 15:57) *
Камрад, дело не в конкретном "бить", а в "насилии над личностью". Словами, кстати можно нанести психологические травмы как минимум не меньшие, безо всякого "бить".
На вопрос если можешь ответь развернуто.

Бить палкой - это и есть метафора для насилия, словесного ли, физического, не важно. Хотя уже по реакции на слово современный было ясно об отсутствии конструктивного диалога.

По поводу розеток и детей: верно, лучше покалечим психику детей, ибо в наших реалиях здоровому делать нечего. Необходимость насилия над детьми проистекает от нескольких причин. Две важные - лень и убежденность, что дети глупее взрослых.
Вот встречный вопрос, зачем многие взрослые картавят, когда нянчатся с ребенком, а потом водят его (зачастую физически и еще психически здорового) к логопеду для исправления речи? Подобных примеров абсурдности масса в устоявшейся системе воспитания.
_Ам
Цитата(Сказочник @ Feb 18 2013, 17:37) *
... в наших реалиях здоровому делать нечего...
С таким отношением - и живому. Ну а что, кому суждено быть повешенным - тот не утонет, так?

ЗЫ: если бы я умел не картавить - то и не стал бы. Жаль, к логопеду в детстве никто не отвёл.
Вэлмонт
Предыдущий оратор видимо имел ввиду, что с тобой в детстве общались особым образом сюсюкая ( в частности, специально картавя). Ты приобрёл навык "картавления" О.о. Но, в твоём случае, тебя не повели к логопеду, хотя, предполагалось, что должны были. Медвежуть то какая. smile.gif
З.Ы. я тоже букву "эр" не всегда выговариваю правильно. smile.gif
Сказочник
Биологическая причина дефектов речи редка относительно психологических и образовательных. Биология это другой вопрос, тогда как большинство случаев дефектов речи у здоровых детей следствие "хорошего" воспитания или неверных начальных образцов.
iMagus
Цитата(Velent @ 18th February 2013 - 17:29) *
Общаюсь на профильных форумах.

oper.ru и eot.su?)
Velent
Цитата(iMagus @ Feb 18 2013, 20:58) *
oper.ru и eot.su?)


В том числе.


Цитата(Сказочник @ Feb 18 2013, 18:37) *
По поводу розеток и детей: верно, лучше покалечим психику детей, ибо в наших реалиях здоровому делать нечего. Необходимость насилия над детьми проистекает от нескольких причин. Две важные - лень и убежденность, что дети глупее взрослых.


no comments
iMagus
Цитата(Velent @ 18th February 2013 - 20:08) *
В том числе.

А ты там за или против? Хотя, против там банят.
Михахан
Цитата(iMagus @ Feb 18 2013, 20:19) *
А ты там за или против? Хотя, против там банят.

Дааа тут все по лексике понятно.
Velent
Цитата(iMagus @ Feb 18 2013, 21:19) *
А ты там за или против? Хотя, против там банят.


За или против чего?
На oper.ru, банят только идиотов и русофобов, которые мнение имеют, а аргументированно пояснить его не в состоянии (по крайней мере я видел, что говорят, за что банят и в подавляющем кол-ве случаев полностью солидарен). Выявляют очень быстро и да, банят. Таким образом ограждая форум от тонн говн. Собственно, как и на любом нормальном ресурсе есть свои правила поведения и общения.
А так там баталии идут серьёзные зачастую smile.gif Правда не в ключе это вот хорошо, а это вот плохо, а строго на профессиональном опыте и глубине знаний. Имеющих на многие вещи координально противоположные точки зрения там хватает.

Еot.su - сайт общественной организации, где люди придерживаются примерно одного базиса. И то дискуссии ого-го какие бывают.

В остальном ещё два чисто исторических форума (один из которых посвящен именно военной истории) и несколько ЖЖ. Собственно и на эти несколько реусурсов времени не хватает. Есть же ещё работа, семья, друзья, книги, фильмы, хобби ну и т.д. smile.gif
Михахан
Цитата(Velent @ 19th February 2013 - 8:55) *
а строго на профессиональном опыте и глубине знаний

похоже, там есть какой-то скрытый от "гостей" раздел
Velent
Цитата(Михахан @ Feb 19 2013, 10:01) *
похоже, там есть какой-то скрытый от "гостей" раздел


Есть открытый и закрытый форум.
Открытый - серьёзная модерация на предмет выявления идиотов.
Закрытый - общаются проверенные камрады.

Не смотря на то, что идиотов банят косяками (и на их негодование по этому поводу), сайт по посещаемости один из самых популярных в рунете.
Олири
Чем больше людей в дискуссии, тем уровень дискуссии ниже. Статистически.
_Ам
Тогда, если рассуждать "статистически", то спорить следует лишь с самим собой.
iMagus
Цитата(Velent @ 19th February 2013 - 9:05) *
Закрытый - общаются проверенные камрады.

Проверенные камрады с проверенным мнением.
Свояк
все люди разные и куча мнений...другой вопрос что дискутировать мало кто умеет, не говоря о споре.
Олири
Цитата(_Ам @ Feb 19 2013, 22:47) *
Тогда, если рассуждать "статистически", то спорить следует лишь с самим собой.

Бессмысленный аргумент. Ты отрицаешь цифры, на которые и основываешься. Или, как минимум, принято основываться.
Если статистика - для тебя не аргумент, то именно спорить (а не вести дискуссию) тебе, и правда, следует только с самим собой.

А так же эта фраза
Цитата(_Ам @ Feb 19 2013, 22:47) *
Тогда, если рассуждать "статистически", то спорить следует лишь с самим собой.

говорит о твоей эмоциональной нестабильности. Или легкой эмоциональной возбудимости. С чего ты решил, что мой аргумент, который сам по себе еще ничего не доказывает и даже не утверждает однозначно, каким-то образом имеет отношение к тебе или к кому-то конкретному еще? Ведь твой ответ - агрессивная защита)
Или ты решил вступиться за сам институт дискуссии, который я этой фразой, возможно, оскорбил?
М?)
Сказочник
Обожаю статистику. По статистике 99% всей статистики придумывается для конкретного примера.
iMagus
Цитата(Свояк @ 19th February 2013 - 16:48) *
все люди разные и куча мнений...другой вопрос что дискутировать мало кто умеет, не говоря о споре.

Спор - это разве некая формализованная процедура? Даже судебный процесс не настолько формализован, как, вероятно, тебе мечтается, чтобы был формализован спор.

Цитата(Сказочник @ 19th February 2013 - 16:59) *
Обожаю статистику. По статистике 99% всей статистики придумывается для конкретного примера.

Статистика не придумывается, а собирается. Придуманное - это бывают индуктивные или дедуктивные заключения разной степени правдоподобия.
Velent
Цитата(iMagus @ Feb 19 2013, 17:37) *
Проверенные камрады с проверенным мнением.


Мнение у них на ряд вещей бывает в корне противоположное. Дискутировать никто не мешает.
Если задан вопрос - на него отвечают, а не виляют одним местом. Если высказывают суждения то строго на темы с которыми знакомы не по наслышке.
Есть специфика общения, которая не всем понятна и т.д.
Ну это знаешь, как в поговорке - всем мил не будешь.
Хотя идиоты уверены, что идиотские мнения и яростные оскорбления необходимо обязательно публиковать у себя на ресурсе. Ну на то они и идиоты. Жить это не мешает.



Цитата(iMagus @ Feb 19 2013, 18:10) *
Статистика не придумывается, а собирается. Придуманное - это бывают индуктивные или дедуктивные заключения разной степени правдоподобия.


Для того чтобы пользоваться и статистикой и архивами необходимы специальные навыки, которые есть у единиц.
Олири
Цитата(Velent @ Feb 20 2013, 0:22) *
Для того чтобы пользоваться и статистикой и архивами необходимы специальные навыки, которые есть у единиц.

Эти единицы - почти все выпускники ВУЗов с оценками не ниже средних. То есть, миллионы.

П.С. ВЕЛЕНТ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: УДАЛЯЙ ЛИШНИЕ ПРОБЕЛЫ. УВАЖАЙ ЧЛЕНОВ ФОРУМА.
_Ам
Цитата(Олири @ Feb 19 2013, 17:40) *
УВАЖАЙ ЧЛЕНОВ ФОРУМА.
Попробуй начать с себя.
Олири
Цитата(_Ам @ Feb 20 2013, 0:47) *
Попробуй начать с себя.

Какие-то необоснованные эмоции. Аргументы?
_Ам
Не капси. Не подчёркивай текст без ссылки. Научись говорить "пожалуйста".
Да, и если ты не понимаешь написанного - то не всегда от того лишь, что человек непонятно выразился.
Олири
Цитата(_Ам @ Feb 20 2013, 0:57) *
Не капси. Не подчёркивай текст без ссылки. Научись говорить "пожалуйста".
Да, и если ты не понимаешь написанного - то не всегда от того лишь, что человек непонятно выразился.

Подчёркивание - это обращение особенного внимания (слушателя, читателя, зрителя) на что-н., выделение как чрезвычайно важного (книжн).

Изучи то, о чём говоришь, прежде чем говорить.
Большие буквы обозначали то, что я свою просьбу уже повторял трижды, привлечение внимания. Каждый раз я об этом писал вежливо.
Поэтому разумно будет заключить, что фраза, написанная выше, была мерой вынужденной. И никому, кроме тебя, глаз, не раздражающей. Ну, пожалуй, еще тех, кто беседует не с текстом, который пишет человек, а с образом, который представил в своей голове, совершенно не вникая в текст, которой он пишет.
_Ам
А я и не думал, что ты поймёшь smile.gif
Олири
Цитата(_Ам @ Feb 20 2013, 1:02) *
А я и не думал, что ты поймёшь smile.gif

У тебя одни эмоции. Эмоции - признак слабости оппонента.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Feb 19 2013, 16:10) *
Статистика не придумывается, а собирается. Придуманное - это бывают индуктивные или дедуктивные заключения разной степени правдоподобия.

Иногда мне начинает казаться, что Магус и правда не троллит... но он в то же мгновение доказывает ошибочность моего подозрения...
Velent
Цитата(Олири @ Feb 19 2013, 18:40) *
Эти единицы - почти все выпускники ВУЗов с оценками не ниже средних. То есть, миллионы.

Нет, это единицы. Выпускники ВУЗ-ов в массе ни в зуб ногой ни об архивной работе, ни о методологии и статистическом анализе.

Цитата(Олири @ Feb 19 2013, 19:05) *
У тебя одни эмоции. Эмоции - признак слабости оппонента.

Эмоции строго у тебя в голове.
Velent
Цитата(Олири @ Feb 19 2013, 19:01) *
Большие буквы обозначали то, что я свою просьбу уже повторял трижды, привлечение внимания. Каждый раз я об этом писал вежливо.

оО Это про меня? Я не видел два предыдущих обращения на эту тему. Они точно были?
Просто когда отвечаю, после цитаты в режиме написания, делал пробел, оказывается тут после цитаты можно его не делать - учту.

Цитата(Олири @ Feb 19 2013, 19:01) *
Ну, пожалуй, еще тех, кто беседует не с текстом, который пишет человек, а с образом, который представил в своей голове, совершенно не вникая в текст, которой он пишет.

Когда ты пишешь про эмоции другого человека, ты как раз беседуешь не с ним, а со своей фантазией.
Олири
Цитата(Velent @ Feb 20 2013, 3:00) *
Когда ты пишешь про эмоции другого человека, ты как раз беседуешь не с ним, а со своей фантазией.

Точно? Каждый отвёт - чёткий аргумент.
Velent
Цитата(Олири @ Feb 19 2013, 21:16) *
Точно?

Да.
Олири
Цитата(Velent @ Feb 20 2013, 3:00) *
Они точно были?

Пробуй читать, что тебе пишут.
Глянь на дату:
Цитата(Олири @ Feb 15 2013, 1:13) *
П.С. И уважай тех, кому и так скучно читать нашу великосветскую беседу, убирай лишние пробелы.


Ты, кстати, из приведенного тобой списка литературы - не знаешь ни одной книги. Точнее не прочитал не одной. Решил на холостую придумать мне контраргумент?
Velent
Цитата(Олири @ Feb 19 2013, 21:18) *
Ты, кстати, из приведенного тобой списка литературы - не знаешь ни одной книги. Точнее не прочитал не одной. Решил на холостую придумать мне контраргумент?

Я тебя ткнул носом в твою некомпетентность. Тебе стало неприятно. После чего ты опять стал ознакамливать аудиторию со своей розовой страной эльфов придуманной строго у себя в голове, где ты одновременно и мистик и пророк и точно в курсе, кто с какими эмоциями пишет, кто и что читал, кто и что знает. Подобных тебе "экспертов" тьма, имя им легион. Местный клоун.
iMagus
Цитата(Velent @ 19th February 2013 - 17:22) *
Мнение у них на ряд вещей бывает в корне противоположное. Дискутировать никто не мешает.
Если задан вопрос - на него отвечают, а не виляют одним местом. Если высказывают суждения то строго на темы с которыми знакомы не по наслышке.
Есть специфика общения, которая не всем понятна и т.д.
Ну это знаешь, как в поговорке - всем мил не будешь.
Хотя идиоты уверены, что идиотские мнения и яростные оскорбления необходимо обязательно публиковать у себя на ресурсе. Ну на то они и идиоты. Жить это не мешает.

Я бы такие форумы/сообщества описал так:

Есть группы участников:
- старожилы-эксперты
- середнячки
- новички-адепты
- изгои, провокаторы

Изгои и провокаторы не допускаются во внутренний круг, банятся. Иногда среди них выделяется 1-2-3 фигуры, которым позволено после каждого бана регистрировать новые учетки, которые некоторое время не банятся. Периодический бан такого изгоя/провокатора - это развлечение для остальных участников.

Середнячки - значительная часть участников. Именно они ведут между собой дискуссии разной степени напряженности. Если в процессе дискуссии высказываются какие-то еретические мысли, приходят старожилы и поправляют. Иногда среди середнячков всплывают ранее нераспознанные еретики (они и сами порой не замечают в себе своего еретичества), которые, если не раскаются, могут быть переквалифицированы в изгоев-провокаторов. В целом, дискуссия между середнячками возможна в широких пределах, но она не должна покушаться на некоторые определенные догматические истины, установленные в сообществе.

Новички-адепты - этим дана довольно большая свобода. До того, как они станут середнячками, им позволено даже высказывать еретические мысли. Это нужно для того, чтобы середнячки и/или старожилы могли растолковать им, где и в чем они ошибаются. Упорствующие новички записываются в провокаторы.

Мнение старожилов-экспертов практически никогда не подвергается сомнению. Между собой старожилы предпочитают не дискутировать. Как чрезвычайно редкое событие может произойти преобразования кого-либо из старожилов в еретика.

В целом, хоть такая площадка и выглядит дискуссионной, из-за определенных ограничений и особенностей организации она является ущербной.

Цитата(Сказочник @ 19th February 2013 - 19:09) *
Иногда мне начинает казаться, что Магус и правда не троллит... но он в то же мгновение доказывает ошибочность моего подозрения...

Когда для иллюстрации примера мы говорим: "Это все знают", "Большинство", "95%" и т.п., то может показаться, что мы ссылаемся на некие статистические данные. Но, как правило, это не так. Подобные высказывания в большинстве случаев опираются вовсе не на статистику, а были получены (у каждого свой индивидуальный опыт) из логического (индуктивного или дедуктивного) вывода. И не всегда это полностью осознанный вывод. А полученное путем логического вывода - это придуманное. И это не статистика.
А статистика - это цифры, похожие на точные. Похожие - потому что в памяти они сохраняются с некоторой погрешностью. Например - "В России миллион полицейских". Вот это статистика. И, несмотря на то, что она может приводиться неточно, она не будет являться придуманной. Эта цифра является собранной.

Олири
Цитата(Velent @ Feb 20 2013, 3:27) *
Я тебя ткнул носом в твою некомпетентность. Тебе стало неприятно. После чего ты опять стал ознакамливать аудиторию со своей розовой страной эльфов придуманной строго у себя в голове, где ты одновременно и мистик и пророк и точно в курсе, кто с какими эмоциями пишет, кто и что читал, кто и что знает. Подобных тебе "экспертов" тьма, имя им легион. Местный клоун.

Перечитай себя. Ты написал какую-то "ересь", эмоциональные иллюзорные фантазии - и это аргумент? Ты серьезно?

А ткнуть ты меня никуда не ткнул. Ты скопировал то, что сам не знаешь что, и доказал то, что сам не понял что.

В последнем сообщении Магус хорош. Никогда не считал его троллем по-настоящему, но святая потребность не верить в очевидное, пока 100500 доказательств не будет приведено, слишком уж раздражает. Не всегда же есть время искать/находить эти доказательства.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Feb 19 2013, 19:42) *
Когда для иллюстрации примера мы говорим: "Это все знают", "Большинство", "95%" и т.п., то может показаться, что мы ссылаемся на некие статистические данные. Но, как правило, это не так. Подобные высказывания в большинстве случаев опираются вовсе не на статистику, а были получены (у каждого свой индивидуальный опыт) из логического (индуктивного или дедуктивного) вывода. И не всегда это полностью осознанный вывод. А полученное путем логического вывода - это придуманное. И это не статистика.
А статистика - это цифры, похожие на точные. Похожие - потому что в памяти они сохраняются с некоторой погрешностью. Например - "В России миллион полицейских". Вот это статистика. И, несмотря на то, что она может приводиться неточно, она не будет являться придуманной. Эта цифра является собранной.

Если мы берем мешочек с 500 белыми шариками и 500 черными и достаем 200 штук, то статистика предоставит данные, скажем, 51% белых и 49% черных, а в политической теме на основе этой статистики скажут потом, что я расист. Ага, обожаю статистику.
iMagus
Цитата(Сказочник @ 19th February 2013 - 21:19) *
Если мы берем мешочек с 500 белыми шариками и 500 черными и достаем 200 штук, то статистика предоставит данные, скажем, 51% белых и 49% черных, а в политической теме на основе этой статистики скажут потом, что я расист. Ага, обожаю статистику.

В твоем случае это будет не статистика, а вывод по индукции.

Для того, чтобы твой опыт стал статистикой, мешочек надо поделить на сектора, и производить выборку по некоторому алгоритму. И то, итоговая цифра 51 вс 49 будет с припиской: "статистическая погрешность 2%".
Velent
Цитата(iMagus @ Feb 19 2013, 21:42) *
Я бы такие форумы/сообщества описал так:

1. Дискутирую все. И старожилы и середнячки smile.gif Постоянно.
2. Есть ресурс и его правила. Кому-то он нравится и близок, кому-то не нравится. Ничего необычного.

Цитата(Олири @ Feb 19 2013, 21:47) *
Перечитай себя.

Мальчик, иди поиграй со сверстниками.
Олири
Цитата(Velent @ Feb 20 2013, 4:33) *
Мальчик, иди поиграй со сверстниками.

Очередной "аргумент". Жду следующий.
Михахан
Таков уровень дискуссий на "тупичке".
Подавляющее большинство постов - унылое задорное поддакивание "главному".
Несогласные объявляются "детьми" и "жителями страны эльфов".
Весьма характеризует интеллектуальное развитие участников.
Velent
Цитата(Михахан @ Feb 19 2013, 23:00) *
Таков уровень дискуссий на "тупичке".
Подавляющее большинство постов - унылое задорное поддакивание "главному".
Несогласные объявляются "детьми" и "жителями страны эльфов".
Весьма характеризует интеллектуальное развитие участников.

Да, нет это дети и идиоты, которых модераторы пнули за ахинею, затем на других форумах активно рассказывают как они обижены, как там все поддакивают, а их яркое мнение никто не послушал. Выглядит смешно, форум от этого только выигрывает.
Михахан
Представить себе какой-либо иной вариант религия не позволяет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.