Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Революция в Тунисе
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Bors
Их в Китае расстреливают даже, а они не вымирают все равно:(
iMagus
Цитата(Bors @ 27th April 2011 - 17:24) *
Как он может быть символом коррупции, если лично про него никто ничего не знает, не доказал и многие вообще думают, что он кристалльно честный?

Про него не известно, но известно про его друзей. Во всяком случае, они называют себя его друзьями. Он - не возражает. На самом деле, это секрет Полишинеля.

ЗЫ. А еще он дает деньги Михалкову, чтобы тот фильмы снимал.

Цитата(bhagavate @ 27th April 2011 - 19:32) *
где других то возьмешь?

Отмазка стара как мир.

Цитата(bhagavate @ 27th April 2011 - 19:32) *
и как еще может оздоровиться криминализированное общество без участия государства?

Путем развития гражданского общества. У нас же вместо этого строилась Вертикаль.
bhagavate
деньги при капитализме должны у когото наверху накапливаться, и тут два варианта, либо деньги идут олигархам, и ты их никак не контролируешь, после чего они начинают копать под тебя, или они идут тебе и твои друзьям. какой вариант лучше? согласен оба хреновые, но других и нету. и олигархам страна не нужна.

повторяю, барин всетаки именитый режиссер и хотя бы иногда снимает чтото приличное. другие зачастую еще хуже. а совсем не давать тоже нельзя, остатки киноиндустрии совсем загнутся.

обьяснение тоже старо как мир. токо кое кто до сих пор не понял. чиновники, милиция итд итп это плоть от плоти общества, там точно такие же люди как и везде, и приходят на работу они из простых людех. там не какойто отдельный вид. так что поменять чиновников не выход, выход - жестко навести порядок. но что будет если начнут жестко наводить порядок? подсказать или сам догадаешся?

какое гражданское общество? где ты его видел? сейчас век зомбоящика и макдоналдса, тех кого волнует общественная жизнь в меньшинстве. и если граждане сами не хотят участвовать в жизни страны, то власть разрастается бесконтрольно, и получаем то что получаем. альтернатива вертикали какая? честные выборы? а кто у нас побеждает на выборах? демократы? либералы? както жириновский едва не победил, причем когда еще выборы были честные - ты этого правда желаешь? а сейчас у демократов шансов точно нет. к щастью.
Михахан
Цитата
повторяю, барин всетаки именитый режиссер и хотя бы иногда снимает чтото приличное. другие зачастую еще хуже. а совсем не давать тоже нельзя, остатки киноиндустрии совсем загнутся.
что он приличного снял за последние 2 года?
bhagavate
не знаю, я за его творчеством не слежу. но сибирский цирюльник например мне нравится. 12 еще хвалили, хотя это и римейк, не знаю, не смотрел.
iMagus
Цитата(bhagavate @ 27th April 2011 - 21:09) *
какое гражданское общество? где ты его видел?

В том-то и дело, что не видел. А надо бы. Оно сейчас только появляется - помимо воли "твердой руки" и в противовес "твердой руке".
Trifonych
Магус, тебя часом Сванидзе не покусал?
iMagus
Мне казалось, что Сванидзе - путинец. Нет? Я давно его не видел, не слышал, не читал.
iMagus
Интересная заметка: http://ir-ingr.livejournal.com/860011.html
Ливийские повстанцы больше не пускают к себе российских журналистов.

Цитата
Самое удивительное, что египетское телевидение уже сообщило о запрете на въезд российским журналистам на территорию повстанцев в Ливии - http://ir-ingr.livejournal.com/860011.html. Наши молчат.
Михахан
Ну да. Вдруг напишут, как какому-нибудь солдату голову на людях отрезают с приложением фото- и видеосъемки.
Bors
а это наши видео такое выложили?smile.gif
iMagus
А есть такое видео? Если так, значит ваххабиты на огонек подтянулись.
Но, сейчас посмотрел, источник информации - Комсомольская правда. Неавторитетно.
Михахан
Цитата(iMagus @ Apr 28 2011, 16:19) *
А есть такое видео? Если так, значит ваххабиты на огонек подтянулись.
Но, сейчас посмотрел, источник информации - Комсомольская правда. Неавторитетно.

Ну как бы видео есть http://putnik1.livejournal.com/1054510.html
И там еще несколько ссылок в комментах есть.

Цитата
а это наши видео такое выложили?
Нет, но вероятность, что это сделают "про-кадаффистски" настроенные СМИ, выше.
iMagus
Да, дикие люди. Кто бы сомневался? Гуманизм им не ведом. Но это и не ваххабиты все же - у тех, насколько я знаю, другие методы.

Что характерно, расправа происходит на фоне здания, в котором недавно был пожар - видимо, в результате бомбежки.
Михахан
А причем тут ваххабиты или не ваххабиты?
iMagus
Цитата(Михахан @ 28th April 2011 - 16:54) *
А причем тут ваххабиты или не ваххабиты?

В Комсомольской правде написано, что это дело рук исламских радикалов. Или как-то так.

Собственно, при всей своей неприглядности видео доказывает, что войска Каддафи в начале конфликта бомбили не только военные склады.

ЗЫ. Видео было снято в начале марта - примерно за две недели до вмешательства Франции, США и НАТО.
Bors
Какая бомбежка? Это эти же НЕ вакхабиты и НЕ аль-каедовцы, которых как бы в Ливии и нет (???) и подожгли, им нравится как все горит... Огонь - это красивое, вечное... Можно очень долго смотреть и резать, резать....



Чем же еще заняться мирным демонстрантам?smile.gif
bhagavate
магус тебе не кажется что ты слишком далеко идущие выводы делаешь? вон в молдове были волнения, никто никого не бомбил, но здание парламента заметно обгорело. как же так?? неужто от погромщиков???

а гражданское общество оно почемуто нигде не складывается кроме как на западе. нет сильной власти - начинается разгул коррупции, иногда вплоть до гражданки и все прочее. есть сильная власть - начинает выпиливать всех противников. да и на западе уже давно люди стали менее политизированные.
iMagus
Цитата(bhagavate @ 28th April 2011 - 17:38) *
магус тебе не кажется что ты слишком далеко идущие выводы делаешь? вон в молдове были волнения, никто никого не бомбил, но здание парламента заметно обгорело. как же так?? неужто от погромщиков???

Там в одном из видео этой серии есть кадры здания, явно не военного предназначения, с признаками результатов обстрела/бомбежки. И есть съемка погибшего отряда наемников (в т.ч. чернокожих - не арабов) Каддафи. И я никогда не говорил, что повстанцы цивилизованны. Я всегда говорил только то, что Каддафи достал значительную часть своего народа. А народ - он не может быть сильно лучше своего правителя. Только отдельные его части.

Цитата(bhagavate @ 28th April 2011 - 17:38) *
нет сильной власти - начинается разгул коррупции

У нас в России разгул коррупции устроила именно что сильная власть. И противников эта власть выпилить тоже не забыла.
Trifonych
Сделать Каддафи королём потребовали племенные вожди африканских стран

Вот так-то. Демократия для лохов.
bhagavate
и каковы признаки бомбежки? отсутствие крыши?)

если бы достал ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ часть, то каковы шансы были бы у него удержаться против значительной части народа да еще и авиации нато? а он почемуто все еще держится.

ну во первых может. при монархии например) и потом цивилизованность слетает очень быстро и на западе. любые краткосрочные стихийные бедствия и тут же появляются мародеры, насильники итд итп. а в случае длительных проблем вообще черт знает что начнется.

не спорю что у нас власть как минимум не мешала, воля бороться с коррупцией тоже нужна. но каких противников она выпилила? ходорковского? каспарова? может немцова?))
Rossy
Цитата(bhagavate @ 29th April 2011 - 2:37) *
если бы достал ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ часть, то каковы шансы были бы у него удержаться против значительной части народа да еще и авиации нато? а он почемуто все еще держится.

А "значительная часть" это какая часть от населения?

Цитата(bhagavate @ 29th April 2011 - 2:37) *
ну во первых может. при монархии например)
ты много настоящих монархий знаешь в современном мире? Я от силы вспоминаю крупных две только Саудовскую Аравию и ОАЭ, там может других несколько есть из бедных стран. Монархия умерла - суслики хотят иметь возможность выбирать руководителя. Людям важно ощущение того, что их мнение кого-то волнует. "Мы не рабы- рабы не мы". (на заметку: я первый суслик которому это важно)

Мне вот лично забавно смотреть, когда запад кричит о нарушении каких-то там (ими придуманных) прав. Это люди, которые колонизировали, без малого, пол мира, говорят о правах негров. Это мило.

Основная проблема в мире- как помочь ливийцам. Бедные, свои проблемы не могут решить без участия колонистов... или могут, но колонисты решили, что ущемляются свободы? В общем, понабрать сброда и фотографа и само население Ливии не будет знать насколько оно возмущено.
Михахан
Цитата
А "значительная часть" это какая часть от населения?
Скорее всего, "значительность" определяется наличием оружия и готовностью его применять.

Цитата
не знаю, я за его творчеством не слежу. но сибирский цирюльник например мне нравится.
Я не понял, о чем фильм. Расскажешь?
iMagus
Цитата(Trifonych @ 29th April 2011 - 0:29) *
Вот так-то. Демократия для лохов.

Путин недавно, будучи в Дании, сказал, что в странах Северной Африки и так монархии везде и всюду. Потому что менталитет такой.
bhagavate
имху без поддержки в армии и народе, и при столкновении с коалицей сильнейших стран в мире, любой диктатор сдулся в течении пары недель. армия бы разбежалась(что они дураки с нато воевать? шансов слишком мало, деньги это не компенсируют) и народ уже давно бы взбунтовался по всей стране, а не только в исторически проблемных областях. потому я думаю что кадаффи народ таки поддерживает.

про монархию был синтетический пример) а в целом при демократии народ выбирает не лучшего, а самого говорливого(раньше), или самого распиаренного(сейчас). что говорит о том что вполне правитель может быть хуже народа. тот же ельцин например)

QUOTE
"Людям важно ощущение того, что их мнение кого-то волнует. "Мы не рабы- рабы не мы". (на заметку: я первый суслик которому это важно)"
ну с чего бы оно должно волновать? есть реальные государственные задачи. например налоговая реформа. много ли людей в этом разбираются, что произойдет если поднять налоги или их опустить? а отличия прогрессивной шкалы от плоской? так с чего бы людей наверху должно интересовать мнение ничего в этом не смыслящих людей? и о какой демократии можно говорить, если демос не знает за что он голосует? даже программы не все читают, а последствия вообще понимают единицы. так что делать вид что политиков интересует мнение людей - это популизм чистой воды, и обычно как раз плохо говорит о политике, который такие приемы использует. но сусликам нравиться) выход из этого только один - учиться, учиться и учиться, как говорил сами знаете кто. и только когда каждая кухарка будет учиться управлять государством, и понимать какие решения (и зачем, и с какими последствиями) необходимо принимать политикам, только тогда возможна демократия и будет гражданское общество. а пока это все профанация чистой воды. и как раз поэтому толпу сусликов до власти во всех странах не допускают, тупо предлагая выбирать из заранее выбранных настоящими рулевыми кандидатов.

конкретно о чем? по видимому любимая тема михалкова, о русской душе)) лично мне понравились жизненные истории, плюс в перспективе(Ну то что фильм начинается с сына гг). актеры хорошо сыграли, сцены есть очень хорошие. в конце концов а о чем книжки достоевского? толстого(который тут по моему ближе)? разве что психологического роста героев не хватает, но жизненную трагедию он хорошо показал. меня цепляют такие вещи, истории целой жизни можно сказать.

о менталитете сложно говорить, они просто отстают в развитии, в том числе и социальном. а лидеры оказывают на отстающих очень сильное давление, что мягко говоря не способствует. имху вот в китае индустриализация наберет обороты, по обыкновению развалит традиционное общество(это свойство индустриализации и модерна), пойдут процессы атомизации и индивидуализации и тогда будет видно менталитет у них такой или всетаки не хватало личностного развития. если успеют конечно)
Михахан
Если под "русской душой" подразумевается стереотипы, "клюква", а также умение снять за десятки миллионов долларов фильм и абсолютно провалиться в прокате, то да - Михалков справился.

Со времени выхода УС (1994) Михалков снял только 1 более-менее достойный фильм - "12" (2007). Фильма имели бюджет 2,8 и 2,6 млн. долларов, что вроде как относится к недорогим фильмам.
Так может ему (да и большинству российского кинематографа) не давать денег "на развитие"? Пусть снимают раз в 13 лет авторские фильмы на спонсорские деньги - это у них лучше получается судя по наградам с фестивалей и прокату.

Государство должно выдавать деньги кинематографу на съемки фильмов, которые будут формировать в обществе вполне определенные идеи и настроения, которые нужны этому обществу для развития (ну или хотя бы государству для управления обществом).
Bors
ну, так. типа на то и дают - по идее УС-2 должен подымать патриотизм... это по идее...



а Сибирский Цирюльник - красивый фильм, на 3, может даже с плюсом, смотреть можно.
bhagavate
как показал запад клюква неплохо продается) и потом где там клюква? енерал в запое? так и такое бывало.

хорошие фильмы и на западе в прокате бывает проваливаются) так что это далеко не всегда показатель.
к 12 кстати претензий тоже немало)
bhagavate
по ливии сейчас какаято информационная блокада, плюс то что иногда проскакивает по официальным источникам кардинально отличается от того что идет по неофицальным. то есть речь уже не о том что каждый толкует как ему выгодно, а конкретно о том что ктото лжет

вот информация от человека который там сейчас работает, снимает видео
http://gidepark.ru/user/3312574000/article/326804

а это подборка неизвестно каким макаром прорвалась на достаточно крупный ресурс
http://www.utro.ru/articles/2011/04/27/971571.shtml
iMagus
Цитата(bhagavate @ 29th April 2011 - 18:13) *
а это подборка неизвестно каким макаром прорвалась на достаточно крупный ресурс
http://www.utro.ru/articles/2011/04/27/971571.shtml

Ефим АНБИЛИВИН

Ну-ну.
bhagavate
что первый раз видишь псевдонимы у журналистов?
а ссылки на другие источники ты там рассмотрел?)
iMagus
Для хорошей статьи не будут придумывать такой псевдоним.
bhagavate
http://yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=...D0%9D&lr=51 по ходу дела это ник.

магус, я понял кто ты)) сочетаешь несочетаемое, ну или трудносочетаемое)) идеалист-скептик)) сомневаться любишь и умеешь, но только не над своими идеалами))
Михахан
Цитата(iMagus @ Apr 29 2011, 19:45) *
Для хорошей статьи не будут придумывать такой псевдоним.

Тру статья или не тру ты определяешь по псевдониму?
iMagus
Цитата(Михахан @ 29th April 2011 - 20:45) *
Тру статья или не тру ты определяешь по псевдониму?

В том числе. Надо еще смотреть, как составлен материал - какие обороты используются, какие и как даются оценки, учитывать внешний и внутренний контекст.

Цитата(bhagavate @ 29th April 2011 - 20:42) *
идеалист-скептик

Я далеко не идеалист. И далеко не скептик. В своих оценках я использую свое чувство справедливости с поправкой на достоверность/тенденциозность информации. Как определяется достоверность, смотри чуть выше.

Если ты найдешь хвалебную статью в адрес ливийских повстанцев, есть большая вероятность найти в ней (существенные) недостатки.
bhagavate
ну если задвигаешь про свободу, даже не понимая ограничений - то явно идеалист

забавно, все видео уже выпилили. но на одном оставшемся видно похоже как раз то здание где мужика вешали и бошку отрезали, так они его сами там жгут. бомбежки говоришь? и есть фотки разграбленных квартир, правда сложно установить действительно ли ливийский. если да - то неплохо они там в бедноте живут)) жили вернее
iMagus
Цитата(bhagavate @ 29th April 2011 - 21:54) *
ну если задвигаешь про свободу, даже не понимая ограничений - то явно идеалист

Ограничения известны. Но отстранение Каддафи от власти - это справедливо. Безотносительно последствий - они только вероятность.

Цитата(bhagavate @ 29th April 2011 - 21:54) *
забавно, все видео уже выпилили. но на одном оставшемся видно похоже как раз то здание где мужика вешали и бошку отрезали, так они его сами там жгут. бомбежки говоришь? и есть фотки разграбленных квартир, правда сложно установить действительно ли ливийский. если да - то неплохо они там в бедноте живут)) жили вернее

Смутно вспоминаю события в Сербии 1999го года. Тогда самолет натовский сбили. Многие переживали, что катапультировавшегося пилота американцам удалось спасти.

Я никого не оправдываю, но толпа ненавидит пилотов самолетов, которые бомбят что-нибудь/кого-нибудь неподалеку.
Trifonych
Магус, хорош троллить smile.gif
iMagus
Цитата(Trifonych @ 29th April 2011 - 22:54) *
Магус, хорош троллить

Во-первых, скучно.
Во-вторых, я не троллю - это меня все троллят =\
Bors
и ты тоже знатно троллишь:), но в этом топике троллят почти все понемногу, видимо, скучно)
Trifonych
Цитата(Михахан @ Apr 29 2011, 20:45) *
Тру статья или не тру ты определяешь по псевдониму?

Когда по существу возразить нечего - всё сгодится. Лишь бы не промолчать.
Валуа
Грандиозная и можно сказать великая победа в деле изнасилования Ливии западными демократиями - убиты три внука и сын Каддафи...
А что, вполне рабочая идея - если всех убить, то наступит царство западной демократии.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...oih-vnukov.html
iMagus
Если это правда, то их гибель лежит на совести Каддафи - это именно он ни в каком виде не захотел отказываться от власти, саркастически замечая, что он, де, никаких властных постов в стране не занимает.
Оркид
Цитата(iMagus @ 1st May 2011 - 12:40) *
Если это правда, то их гибель лежит на совести Каддафи - это именно он ни в каком виде не захотел отказываться от власти, саркастически замечая, что он, де, никаких властных постов в стране не занимает.

Замечательная у тебя логика.
iMagus
Если террорист захватывает заложников, а потом, при попытке обезвредить террориста, часть заложников погибает. Кто в этом виноват? На чьей совести оказывается гибель заложников?
Bors
Гибель заложников на совести пиндосов, конечно:), даже если их там нет, все равно они виноваты, а еще - инопланетяне.
Валуа
Детей в Ливии убивают западные демократии. Без вариантов. У любого кто оправдывает их убийство, руки в крови этих детей. Каддафи не подкупал группу подонков в США, дабы они подняли мятеж, а ливийские самолеты стали бы бомбить Вашингтон, Нью-Йорк и тд. Это сделали США и Западная Европа в Ливии.
Террорист не Каддафи, террористы - Обама Барак, С. Берлускони, Н. Саркози, Д. Камэрон и еще ряд преступников.
Рядом с этими мерзавцами, даже Каддафи начинает смотреться благородно.
Zlobnuka
Вы не понимаете Имагуса, нужно бороться за свободу людей во всем мире! освобождать от терании, учить а лучше вбивать демократию всем кто смеет сомниваться в ее спасительном для человечества благе, без сомнения, без сожеления, без страха и самое важное это отобрать главный источник всех бед, рассадник терании и авторитаризма - нефть, что бы только достойные и истинные сыны демократии могли безвозмездно, жертвуя собой ради всеобщего блага, хранить это проклятие. torch.gif
iMagus
Цитата
Миллиардер Дональд Трамп в пятницу вновь заявил, что не будет поспешно выводить американские войска из Ирака, если станет президентом США.

«Я поступил бы как в старые времена. Ты идешь на войну, побеждаешь, и страна и ее богатства твои. А мы… Потратили сотни миллиардов долларов, столько убитых военных, и мы уходим. Нам надо забрать всю нефть Ирака себе. Иначе ее заберет Иран. Потом Иран завоюет еще пару стран и будет сильнее, чем когда-либо. Лидеры нашей страны просто глупы», – сказал он, выступая в Лас-Вегасе.

Трамп обещает, что решит, будет ли он участвовать в выборах президента США в конце мая – начале июня. Он лидирует в нескольких опросах участников республиканских праймериз.

По словам миллиардера, если его что и интересует в Ливии, где в настоящий момент НАТО проводит военную операцию против Каддафи, то это нефть. «Меня заинтересовала бы Ливия только с одной стороны: если нам достанется нефть», – отметил он.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/04/30/n_1818009.shtml

Оркид
Америку прям открыл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.