Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Революция в Тунисе
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
iMagus
Цитата(Rossy @ 26th October 2011 - 14:00) *
Хм, немного его недооцениваешь

Про президента я в своем посте написал. Не победил же он? А в чиновничьей иерархии он ниже Жириновского.

Цитата(Rossy @ 26th October 2011 - 14:00) *
А я этого и не говорил.

Потерять можно только то, что было в наличии. Ну, или в поэтическом смысле - потерять возможность получить что-то в свое распоряжение. Но в этом смысле все еще впереди.

Цитата(Орландин @ 26th October 2011 - 14:04) *
Мне интересно как теперь западные правозащитники объяснят переход страны в этот режим.

Вот когда будет шариат в Ливии - тогда и поговорим. Сейчас его еще там нет. И в Тунисе нет. А в Египте, говорят, свободы больше стало (интернет, женщины без хиджабов появляются и т.п.). Все неоднозначно (и уровень жизни где-то упал, и бандиты по улицам ходят, и еще что-то нехорошее встречается), но свободы стало больше.

Цитата(Орландин @ 26th October 2011 - 14:04) *
Тем не менее в нефтедобывающем секторе у российских компаний были свои права. Сейчас они получат ровно столько, сколько запад им даст. Т.е. объедки. Можно сколько угодно говорить, что не очень то и хотелось, но факт останется фактом.

Не знаю, какова там была доля российских компаний, вряд ли она станет меньше. В Ираке до войны российских компаний наверно и вовсе не было.

Цитата(Rossy @ 26th October 2011 - 14:17) *
Демократия это когда люди свободны выбирать нормы своего права и морали

Не совсем так. Или даже совсем не так. У демократии есть базовые ценности: свобода, равенство и права человека (вполне определенные права - принятые на различных межународных конвенциях), которые, в шариате, фактически, отсутствуют. Возможно, шариат можно сравнить с античной демократией, но никак не демократией современной.
Rossy
Цитата(iMagus @ 26th October 2011 - 14:36) *
Не победил же он?

58 млн. голосов 46% голосовавших. Ладно, видимо тебя тоже не победить.

Цитата(iMagus @ 26th October 2011 - 14:36) *
Потерять можно только то

Потерять любые перспективы можно. В любом случае, ты не правильно меня понял, я не имел ввиду "Ливия была наша".

Цитата(iMagus @ 26th October 2011 - 14:36) *
межународных конвенциях

Вот только не надо ничего международного, это они только называются международными нормами права и т.д, на самом деле их прописывают далеко не все народы. Гуантанамо отлично вписывается в международные конвенции. Кто кого должен учить морали и правам это ещё большой вопрос.
iMagus
Цитата(Rossy @ 26th October 2011 - 14:48) *
58 млн. голосов 46% голосовавших. Ладно, видимо тебя тоже не победить.

Это особенность политической системы США. Ведь не дают же за эти проценты пост в правительстве?

Цитата(Rossy @ 26th October 2011 - 14:48) *
Потерять любые перспективы можно. В любом случае, ты не правильно меня понял, я не имел ввиду "Ливия была наша".

Да я просто к слову прицепился - не нравится мне формулировака "потеряли Ливию". Прибыли с нее никакой не было. Оружие в Ливию продать (забесплатно) - это было только назло американцам и ради попила (или в обратном порядке по приоритету).

Цитата(Rossy @ 26th October 2011 - 14:48) *
Вот только не надо ничего международного, это они только называются международными нормами права и т.д, на самом деле их прописывают далеко не все народы. Гуантанамо отлично вписывается в международные конвенции. Кто кого должен учить морали и правам это ещё большой вопрос.

Да, все не идеально. Однако, права человека, принятые на международном уровне - это не миф. И их существование помогает делать мир лучше.
Bors
http://rt.com/news/google-report-police-brutality-767/
Власти США попросили Google удалить доказательства грубого применения силы полицией во время подавления митингов против Wall street.

Демократия в опасносте!!!

iMagus
Цитата(Bors @ 26th October 2011 - 18:17) *
Демократия в опасносте!!!

Это не очевидно. Может быть, это только на пользу демократии пойдет. Во-первых, Гугл может отказаться (как он делал это раньше). Во-вторых, если требование законно, все возможно. В-третьих, надо еще смотреть на реакцию общества, вызванную таким требованием властей.
Trifonych
Цитата(iMagus @ Oct 26 2011, 11:41) *
Кто еще, кроме как патриот-конспиролог, может быть редактором журнала "Национальная оборона"?

Вот, он триппер либерастии. Патриот - это ругательство. Чуть что не так - конспирология. А "Национальная оборона" - это ужас-ужас.

iMagus
smile.gif
Валуа
Цитата(iMagus @ Oct 26 2011, 13:40) *
Так я не пойму - ты за шариат, или против? Мне вот шариат не нравится.


А какая разница нравится он мне или нет yes.gif
Если бы я был мусульманином и жил в стране с действующими нормами шариата - для меня это было бы нормально. Каждая страна имеет право использовать те нормы, которые считает правильными. Это внутреннее дело общества и государства отдельных стран. Вторжение же иностранных войск и насильственное изменение существующих порядков (Ирак, Ливия и кто там следующий, видимо Сирия) нарушает естественный ход событий. Мне не известно ни одного примера, когда бы это привело к положительным результатам для народов этих стран (понятно, что для демократизаторов выгоды очевидны - захват контроля над источниками сырья).

Интересной информацией поделился с миром начальник генштаба вооруженных сил Катара Хамад бен Али Аттыйя на встрече начальников штабов вооруженных сил государств, свергавших власть Каддафи в Ливии. Оказывается, сотни wink.gif катарских военнослужащих принимали активное участие в боевых действиях в Ливии. О том, что среди так называемых повстанцев очень много как-бы не ливийцев говорили давно. Ну вот и официальное подтверждение. Хотя и так никто не сомневался, ну кроме фанатиков демократизации любой ценой.

Кстати, Путину, оказывается, противно смотреть на мертвого Каддафи. Точно! Он не демократ. Иначе ему бы понравилось. Вот Медведев сказал, что это "прекрасная новость". Видимо, он больше демократ, чем Путин. Ух, я, кажется, новый критерий открыл проверки на степень демократизационного искривления сознания - просмотр кадров с мертвым Каддафи.

Статья на тему
http://informacia.ru/main/1979-1081.html
Михахан
Цитата
Вот Медведев сказал, что это "прекрасная новость".
Тебе тоже мозги промывают, но с другой стороны.
Медведев сказал "прекрасная новость" на сообщение о поимке Каддафи, а не убийстве.
iMagus
Цитата(Валуа @ 27th October 2011 - 12:34) *
нарушает естественный ход событий. Мне не известно ни одного примера, когда бы это привело к положительным результатам для народов этих стран

Так уж и не известно? Самый крупный пример - Япония. И уже не получается говорить о том, что не известно ни одного.

Цитата(Валуа @ 27th October 2011 - 12:34) *
О том, что среди так называемых повстанцев очень много как-бы не ливийцев говорили давно. Ну вот и официальное подтверждение. Хотя и так никто не сомневался, ну кроме фанатиков демократизации любой ценой.

Кажется, вчера я видел фрагмент ролика плясок вокруг раненого Каддафи, на котором некто якобы по-русски говорит, что нужны носилки. Не видели?)
Валуа
Цитата(iMagus @ Oct 27 2011, 14:43) *
Так уж и не известно? Самый крупный пример - Япония. И уже не получается говорить о том, что не известно ни одного.


Кажется, вчера я видел фрагмент ролика плясок вокруг раненого Каддафи, на котором некто якобы по-русски говорит, что нужны носилки. Не видели?)


М... а что изменилось в Японии настолько кардинально после оккупации американцами? Император остался, армию стали называть силами самообороны, закрыли часть дзайбацу (другая часть осталась и взяла под контроль экономику Японии) и нарисовали японцам конституцию, поэтому все американопоклонники считают, что современную Японию сделали американцы. В чем эпохальность перемен то? И до войны Япония развивалась быстро и после войны стала развиваться очень хорошо. И она не находилась на уровне племенных отношений к моменту американской оккупации, как Ливия или Ирак . Да и цивилизационно Япония давно была готова к модернизации и даже проводила уже ее довольно успешно (Мэйдзи)
Но не сомневаюсь, что в глазах американского патриота и атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки были полезны для Японии. Их же привезли из демократической страны.

Я не видел ролика с русской речью, но понятно, что на свержение Каддафи собирали наемников со всего мира, могли найти и русскоязычных.

Михахан Ну, возможно. Просто я пришел домой включил новости - сказали Каддафи пойман и убит. Потом сюжет с Медведевым - с его оценкой событий в Ливии. Но если он был огорчен, то, конечно, я сожалею о написанном в его адрес. Хотя захват руководителя государства бандой озверевших наемников...Хорошая новость...
iMagus
Цитата(Валуа @ 27th October 2011 - 21:43) *
И она не находилась на уровне племенных отношений к моменту американской оккупации

Южная Корея до прихода американцев была весьма отсталой.
Михахан
Она и при американцах была отсталой.

Значительный экономический подъем в стране был во время правления генерала Пак Чон Хи, характеризующееся подавлением политической оппозиции, объявлением чрезвычайных ситуаций с сотнями арестов, изменением конституции для выдвижения на 3 срок...
iMagus
Возможно. Тем не менее, это демократия сделала свое дело.
Михахан
Демократия тут вообще не при чем.
iMagus
Цитата(Михахан @ 28th October 2011 - 10:45) *
Демократия тут вообще не при чем.

Ну не надо забывать, что относительно богатой Южная Корея стала только после возвращения демократии. В 1995 году они были где-то на уровне современной России. А свободную демократию, после десятилетия борьбы, они вернули в 1992м.
Narayoth
Цитата(Валуа @ 27th October 2011 - 21:43) *
Император остался, армию стали называть силами самообороны, закрыли часть дзайбацу (другая часть осталась и взяла под контроль экономику Японии) и нарисовали японцам конституцию, поэтому все американопоклонники считают, что современную Японию сделали американцы.

Дзайбацу были довольно сильно реорганизованы, конституция у них и до этого была (другая, конечно). Правда то, что на протяжении пары с лишним десятилетий после окончания Второй мировой и оккупации Японии американскими войсками, это была отсталая страна. Любая продукция, выпущенная в Японии даже в 60-е годы, оправданно считалась на западе барахлом. Современная Япония построена исключительно самими японцами, но никак не благодаря действиям американцев.
Не уверен на счет Южной Кореи, но думаю, что она тоже сделала себя сама. Демократия подстегнула экономический рост, но при чем тут американцы?

Цитата(Валуа @ 27th October 2011 - 21:43) *
Но не сомневаюсь, что в глазах американского патриота и атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки были полезны для Японии. Их же привезли из демократической страны.

Конечно. У них самолет, с которого были сброшены бомбы (одна из них как минимум) стоит в каком-то важном музее как символ "начала атомной эры человечества".
Михахан
87-ой год считается началом "Шестой республики".
Цитата
Бурный экономический рост в 80-х годах замедлился к концу десятилетия


Лично я вижу 3 причины экономического роста Южной Кореи:
1) трудоголизм (трудолюбие или черт его знает, как назвать), работать более 8-ми часов - норма, причем зачастую начальник (хозяин) работает вместе с остальными
2) отсутствие существенного количества полезных ископаемых, соответственно надо развивать перерабатывающую, "созидательную" промышленность
3) понимание правительством пункта два и умение мотивировать на пункт один, так было при недемократичных Пак Чон Хи, Чон Ду Хване, так и после.
iMagus
Цитата(Narayoth @ 28th October 2011 - 11:55) *
Современная Япония построена исключительно самими японцами, но никак не благодаря действиям американцев.
Не уверен на счет Южной Кореи, но думаю, что она тоже сделала себя сама. Демократия подстегнула экономический рост, но при чем тут американцы?

Рынок сбыта. Американцы были открыты - благодаря своей демократии и либерализму. Там, конечно, периодически боролись с японскими (и наверно корейскими) товарами, но в целом были открыты.
И в остальном - американцы задали/подсказали правила игры.

Цитата(Михахан @ 28th October 2011 - 12:10) *
Лично я вижу 3 причины экономического роста Южной Кореи:
1) трудоголизм (трудолюбие или черт его знает, как назвать), работать более 8-ми часов - норма, причем зачастую начальник (хозяин) работает вместе с остальными
2) отсутствие существенного количества полезных ископаемых, соответственно надо развивать перерабатывающую, "созидательную" промышленность
3) понимание правительством пункта два и умение мотивировать на пункт один, так было при недемократичных Пак Чон Хи, Чон Ду Хване, так и после.

Миха, я мало знаю про Южную Корею. Но знаю, что поднялись они, как и японцы, на контактах с американцами. Китай начал подниматься на них же. Конечно же, японцы, корейцы и китайцы работают сами, а не американцы за них. США, объективно, - главная цивилизаторская сила на планете на протяжении последних 60 лет. Даже в лучшие годы СССР, несмотря на все свои программы помощи недоразвитым государствам и их режимам, не мог сравниться.
Михахан
Ну как рынок сбыта - конечно.

Только опять же - демократия тут не при чем.
lees
Германию еще забыли.
Орландин
Цитата(iMagus @ Oct 28 2011, 11:44) *
главная цивилизаторская сила на планете на протяжении последних 60 лет.

Какую цивилизацию и куда америка принесла? Все чем они занимаются в последнее время- дестабилизируют ситуацию в мире ради личных финансовых интересов. Демократия и лучшая жизнь в отсталых странах, да нафига? Они должны оставаться отсталыми и зависеть от сильного и правильного союзника.
Narayoth
Мне тоже непонятно кого цивилизовали США.
Валуа
Цитата(Орландин @ Oct 28 2011, 13:39) *
Какую цивилизацию и куда америка принесла? Все чем они занимаются в последнее время- дестабилизируют ситуацию в мире ради личных финансовых интересов. Демократия и лучшая жизнь в отсталых странах, да нафига? Они должны оставаться отсталыми и зависеть от сильного и правильного союзника.


Соглашусь полностью. Как и с мнением Narayoth о том, что японцы добились всего своими руками и головой, а не американскими подзатыльниками. Никогда не соглашусь, что страна с великолепнейшей культурой, философией, многовековыми традициями политической организации не может эволюционным путем стать современным сильным государством.

lees разве мы можем забыть Германию. Всего несколько лет демократической Веймарской республики и вот оно детище - германский национал-социализм. А что интересно проклюнется из так называемой современной демократии? Хотя контуры грядущего видны - Ирак, Ливия, Афганистан, Югославия, Абугрейб, Гуантанамо, убийства противников США по всему миру (например - Авлаки в Йемене).

Что касается басен про цивилизаторскую роль, так ведь они имеют глубокие корни. Про "бремя белого человека" много говорили англичане во времена создания Британской колониальной империи. Наверное, создатели любой империи будут фантазировать, что покоряют другие народы исключительно с благой целью. Понятно, что народы сопротивляются и терпение цивилизаторов быстро кончается, не успев начаться. И главный аргумент в определении превосходства снова становится военная сила. как в свое время Р. Киплинг написал:
"На любой ваш вопрос Мы дадим свой ответ: - У нас есть пулемёт, А у вас его нет!"



Narayoth
Цитата(Валуа @ 28th October 2011 - 14:07) *
Что касается басен про цивилизаторскую роль, так ведь они имеют глубокие корни. Про "бремя белого человека" много говорили англичане во времена создания Британской колониальной империи. Наверное, создатели любой империи будут фантазировать, что покоряют другие народы исключительно с благой целью. Понятно, что народы сопротивляются и терпение цивилизаторов быстро кончается, не успев начаться. И главный аргумент в определении превосходства снова становится военная сила. как в свое время Р. Киплинг написал:
"На любой ваш вопрос Мы дадим свой ответ: - У нас есть пулемёт, А у вас его нет!"

Ну, во времена расцвета Британской империи россказни про "бремя белого человека" все же имели под собой некие основания. В том смысле, что европейцы действительно кое чему обучали местные народы, находившиеся на боле низкой ступени развития, строили дороги, больницы и т.п. Не все, конечно, те же бельгийцы занимались скорее геноцидом. Но тем не менее это была достаточно распространенная и оправданная с точки зрения господ-колонизаторов практика.
Однако так получилось, что нынешние народы, подвергаемые американцами "цивилизированию" сами в состоянии строить школы, дороги и больницы. Точнее, были в состоянии, теперь не знаю. Поэтому им надо впарить что-нибудь другое, ради чего можно убить пару-тройку десятков тысяч "цивилизируемых". И единственное, что есть у американцев - это "демократия по-американски", которая подходит им самими и которую они начинают применять на тех, кто к ней не готов, не просил и, вполне возможно, в силу разных причин не нуждается вовсе.
Валуа
Цитата(Narayoth @ Oct 28 2011, 14:39) *
Ну, во времена расцвета Британской империи россказни про "бремя белого человека" все же имели под собой некие основания. В том смысле, что европейцы действительно кое чему обучали местные народы, находившиеся на боле низкой ступени развития, строили дороги, больницы и т.п. Не все, конечно, те же бельгийцы занимались скорее геноцидом. Но тем не менее это была достаточно распространенная и оправданная с точки зрения господ-колонизаторов практика.
Однако так получилось, что нынешние народы, подвергаемые американцами "цивилизированию" сами в состоянии строить школы, дороги и больницы. Точнее, были в состоянии, теперь не знаю. Поэтому им надо впарить что-нибудь другое, ради чего можно убить пару-тройку десятков тысяч "цивилизируемых". И единственное, что есть у американцев - это "демократия по-американски", которая подходит им самими и которую они начинают применять на тех, кто к ней не готов, не просил и, вполне возможно, в силу разных причин не нуждается вовсе.

Больницы, школы - а зачем? Их кто-то просил об этом? В чем их заслуга то? И школы, больницы и тд. это все уже из времен заката колониальной эры, когда общественное мнение метрополий начало резко меняться, когда сами жители метрополий стали понимать до каких бесчинств дошли колонизаторы.
А в начале и в период расцвета колониальных империй был наглый захват территорий, источников сырья и рынков сбыта и все это сопровождалось жесточайшими расправами со всеми, кто пытался воспрепятствовать грабежам. "Бремя белого человека" во времена колониализма, такая же лживая и циничная идеологическая доктрина для прикрытия экспансии, как и "Распространение демократии и защита прав человека" в наше время. Оболочки только разные, а цель одна.
Narayoth
Цитата(Валуа @ 28th October 2011 - 15:00) *
Больницы, школы - а зачем? Их кто-то просил об этом? В чем их заслуга то? И школы, больницы и тд. это все уже из времен заката колониальной эры, когда общественное мнение метрополий начало резко меняться, когда сами жители метрополий стали понимать до каких бесчинств дошли колонизаторы.

Верно, хотя тут роль сыграло скорее не общественное мнение, а практические интересы.

Цитата(Валуа @ 28th October 2011 - 15:00) *
"Бремя белого человека" во времена колониализма, такая же лживая и циничная идеологическая доктрина для прикрытия экспансии, как и "Распространение демократии и защита прав человека" в наше время. Оболочки только разные, а цель одна.

В общем - да.
lees
Еще, австралийцы и новозеландцы стонут под гнетом колонизаторов.
Bors
много их осталось?smile.gif маори, аборигенов австралии?smile.gif



Наверное, это плод неустанной заботы колонизаторов.
Bors
<H1 style="MARGIN-TOP: 8px" class=publ_title>В Сирт не допускают международных наблюдателей и помощь</H1>27 октября 2011, 14:22 [«Аргументы.ру», Александр Григорьев ]

Сторонники ПНС отказались пропустить в Сирт несколько гуманитарных конвоев с водой и медикаментами для немногочисленных оставшихся в живых жителей города. Очевидцы говорят о гибели тысяч людей. Над городом стоит зловоние.

Сирт до сих пор находится в плотном кольце сторонников ПНС, которые никого не выпускают из города и никого не пускают туда. По свидетельствам немногочисленных очевидцев, которым удалось пройти в Сирт, «это братская могила. Все здания стерты с лица земли».

По их данным, в течении нескольких дней до гибели Муаммара Каддафи город подвергался массированным бомбардировкам авиации НАТО и обстрелам тяжелой артиллерии. Во время таких налетов погибли тысячи мирных жителей. «На улицах лежат трупы. Под развалинами трупы. Все они разлагаются. Дышать просто невозможно», - пишет в Твиттер очевидец.

Сотрудник международной гуманитарной организации, конвой которой не пропустили в город, рассказал по телефону «Аргументам. ру», что запах ощущается даже в нескольких километрах от города.

«Эти ребята придумали себе новое развлечение. Они выезжают в город на джипе, цепляют какой-нибудь труп, даже женщин, тросом к заднему фаркопу и возят взад-вперед. Потом бросают и едут за новым развлечением», - с возмущением говорит сотрудник миссии.




Генсек НАТО: от авиаударов не пострадал ни один мирный ливиец
Источник: vesti.ruЗа время операции в Ливии авиация сил НАТО совершила более 22 тысяч вылетов и поразила около 5 тысяч целей, при этом не пострадал ни один представитель гражданского населения, утверждает генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

iMagus
А грузины в Южной Осетии убили две тысячи мирных жителей.

Цитата(Narayoth @ 28th October 2011 - 13:54) *
Мне тоже непонятно кого цивилизовали США.

Ну да, чаще принято говорить - "развратили".
Bors
Чем больше в стране нефти, тем меньше в ней демократии

Степень авторитаризма в той или иной стране зависит от того, насколько часто в ней находят крупные месторождения нефти. К такому заключению пришли эксперты независимого исследовательского центра Freedom House в Вашингтоне.

http://www.rbcdaily.ru/2011/10/27/world/562949981897701

В общем, если у вас есть нефть, мы ее у вас демократизируем.

Это пять:

Конкретно же, согласно расчетам г-на Тсуи, это выглядит так: находка месторождений нефти стоимостью в 280 млрд долл. приводит к тому, что через 30 лет данное государство в общепринятых рэнкингах уровня демократии теряет 10%.
sheldon_sarcasm.gif

Вот что нас спасает от полного тоталитаризма:

Причем чем более высокого качества эта нефть и чем легче условия ее добычи, тем сильнее тенденция к угнетению населения этого государства.

Но заметьте!!!

Тут есть только одно исключение: если к моменту обнаружения значительных запасов нефти в стране уже существовала высокоразвитая демократия, то неожиданная находка негативных последствий для политических свобод не имеет.
iMagus
Цитата
Экономисты уже давно обратили внимание на то, что в богатых природными ископаемыми странах существует авторитарное правление. Однако до сих пор к единому мнению по поводу того, существует ли тут прямая причинно-следственная связь, ученые не пришли.


ЗЫ. А как же Норвегия?

Цитата(Bors @ 28th October 2011 - 19:55) *
Тут есть только одно исключение: если к моменту обнаружения значительных запасов нефти в стране уже существовала высокоразвитая демократия, то неожиданная находка негативных последствий для политических свобод не имеет.

Ага, вот и Норвегия.

На самом деле, это все не шутка. В России уже много лет говорят о том, что наличие у нас нефти делает чиновников более ленивыми.
Орландин
В норвегии конституционная монархия, если чо. И король пожизненный.

Цитата
Ну да, чаще принято говорить - "развратили".

Принято говорить разбомбили, разрушили инфраструктуру, защитили свои интересы и оставили как есть.
lees
QUOTE(Орландин @ Oct 28 2011, 20:03) *
В норвегии конституционная монархия, если чо. И король пожизненный.


А Саудовской Аравии? Да и у нас как бэ.... один товарищ хотел бы в монархи, да вот не знает как в них попадают после школы кгб.
Bors
Это потому что нефть у нас трудно добывать. Американец же ясно написал, если трудно добывать, то в монархи сложно попасть.

Валуа
Цитата(lees @ Oct 28 2011, 17:00) *
Еще, австралийцы и новозеландцы стонут под гнетом колонизаторов.


Массовое вторжение европейских колонизаторов в Австралию началось в конце 18 в. По подсчетам к этому времени численность туземного населения Австралии достигала 750 тысяч. К 1911 году их осталось не более 31 тысячи. Ага, а потом для них стали строить школы и больницы. Приобщили, так сказать, к высокой цивилизации белого человека. Стонать там практически некому было. Все лежали мертвые. И с огромнейшим нежеланием в 1967 году белые оккупанты Австралии (тоже очень известные демократы, ага) предоставили гражданские права аборигенам. Стали возить к ним туристов. Аборигены теперь им песенки поют и на дудочках играют, а так-же на барабанах стучат. Но ведь все это они делали и до колониальных захватов.... Ах. Ну да!!!! Я совсем забыл. Сейчас то ведь они это делают при ДЕМОКРАТИИ.

О Каддафи и США

Раскрывающийся текст

lees
QUOTE(Валуа @ Oct 29 2011, 1:10) *
Массовое вторжение европейских колонизаторов в Австралию началось в конце 18 в.


В 18 веке, немцы, англичане и французы и друг друга крошили в капусту с удовольствием. Современный австралийский абориген, играет на дудочке за приличные деньги, по нашим меркам.
Rossy
"Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. (ужасают её немыслимые жертвы сталинизма, а две ядерные бомбы от радетелей общемировой свободы и гармонии всегда на пользу) "

"США и Великобритания — это опора человечества. И я не понимаю, что вас не устраивает в таком раскладе. Они тратят колоссальные деньги на свой военный бюджет и благосостояние Европы, которая тратит очень мало, зиждется на их щедрости и на их благородстве."
Лучшие цитаты Новодворской

Неужели у всех либералов мысли сходятся. Что-то странное с национальным самосознанием и ведь обижаются, что держали их в "дурках".
Narayoth
После дурки еще и не такие мысли в голову могут придти, наверное.
Самая зачетная мысль, которую я слышал (читал) от Новодворской, заключается в том, что в России для хорошей безбедной жизни людей населения должно остаться в 10 раз меньше, чем мы имеем сейчас. Тогда всем всего хватит и все будут счастливы. Только непонятно кто работать будет.
iMagus
Не нравится мне Новодворская, и я не слежу за ее высказываниями, но иногда мне кажется, что она мастерски владеет сарказмом. А, может, она просто тролль.

Цитата(Rossy @ 29th October 2011 - 11:06) *
Неужели у всех либералов мысли сходятся.

Скажу больше - все люди мыслят примерно одинаково. Только выводы делают разные - в зависимости от своего опыта.
Bors
Да что там люди, даже зеленые человечки одинаково мыслят:)

ЗЫ. Конечно, конечно, англичане и французы в 18веке крошили друг дружку с удовольствием, а аборигенов они с удовольствием вырезали. Но Лиис и Новодворская разницы не видят:)

iMagus
Цитата(Орландин @ 28th October 2011 - 20:03) *
Принято говорить разбомбили, разрушили инфраструктуру, защитили свои интересы и оставили как есть.

Как быстро все забывается: жвачка, кока-кола, Макдональдс, джинсы... Мне кажется, я помню времена, когда все это вменялось в вину американцам. Кургинян и сейчас называет это чечевичной похлебкой. Он тоже помнит.
Bors
В Сирте - родном городе свергнутого ливийского лидера - обнаружено еще одно массовое захоронение. Об этом сообщает Press TV со ссылкой на информацию благотворительной организации Джубаль Аль-Акхдар.

В одном из зданий найдены тела более 50 человек. Подчеркивается, что характер ран говорит о насильственной причине смерти. Согласно предварительным оценкам, это могут быть тела убитых сторонников Муаммара Каддафи.

"Там более 50 трупов, мы нашли их в доме, который сильно пострадал от удара самолетов НАТО. Среди убитых - женщины и дети. Это ужасно. Пока мы не можем извлечь все тела, для этого нужна специальная техника", - заявил сотрудник организации Мухаммед Муфтах.

Напомним, ранее сотрудники правозащитных организаций обнаружили другое массовое захоронение в Сирте. В отеле Аль-Махари найдено 267 трупов, в ходе экспертизы было установлено, что большинство из найденных были убиты прицельным выстрелом в голову, т.е. расстреляны. Одной из наиболее вероятных версий этой трагедии - расправа сторонников новой власти над жителями, которые не пожелали сдаваться и до последнего поддерживали Муаммару Каддафи.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/10/2011/622772.shtml


Ура демократизаторам!

iMagus
Press TV — англоязычный международный новостной телеканал, финансируемый за счёт правительства Ирана, базируется в Тегеране, имеет круглосуточный эфир, в том числе, в Интернете. В штате работают 26 международных корреспондентов и 400 сотрудников.
Валуа
Цитата(iMagus @ Oct 30 2011, 11:54) *
Press TV — англоязычный международный новостной телеканал, финансируемый за счёт правительства Ирана, базируется в Тегеране, имеет круглосуточный эфир, в том числе, в Интернете. В штате работают 26 международных корреспондентов и 400 сотрудников.


А понятно, если бы этот канал финансировали США или Западная Европа и пели песенки про то, как здорово они демократизировали Ливию, то было бы правильно. Но если представлена точка зрения, отличная от бредовых фантазий демократов, то это очень, очень плохо.

Что касается преступлений так называемых повстанцев - их будет открыто еще больше. И среди убитых наемниками собственно каддафистов мало. Просто сейчас в Ливии если, кто тебе не нравится - назови каддафистом, приспешником тирана и можешь спокойно стрелять в него. Да и паханы местных "демократических" банд-формирований скоро перегрызут друг другу глотки и каждый будет называть друг друга каддафистом.
Да все это уже давно известно про то. что творили наемники НАТО в Ливии.
http://perevodika.ru/articles/19091.html
iMagus
Цитата(Валуа @ 30th October 2011 - 13:48) *
А понятно, если бы этот канал финансировали США или Западная Европа и пели песенки про то, как здорово они демократизировали Ливию, то было бы правильно. Но если представлена точка зрения, отличная от бредовых фантазий демократов, то это очень, очень плохо.

Стоит упомянуть, что Пресс ТВ поддерживал демонстрации в Бахрейне (подавлены саудитами). Просто потому, что Иран считает Бахрейн своей провинцией (иранцев там много живет).

И я не утверждаю, что Пресс ТВ всегда врет. Но по острым темам я бы поостерегся им хоть сколько-нибудь доверять.
Bors
вот Рейтерс и ББС я бы поостерегся доверять.

iMagus
СМИ вообще нельзя безоглядно доверять. Но у Рейтерс и ББС авторитет, все же, побольше, чем у Пресс ТВ.
Михахан
Интересно, а Рейтерс или ВВС хоть раз освещали нарушения и преступления, совершенные бойцами ПНС или только зверства кадаффистов попадало в их поле зрения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.