Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Революция в Тунисе
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Михахан
Цитата(Hront @ Jul 10 2014, 11:33) *
Плевать что у меня корова сдохла, зато у соседа две умерли.
Я тоже такой логикой умею пользоваться.

Ошибаетесь.
Логика тут: "Искали ОМП? Получите, распишитесь."
Хотя, с НЮ конечно голоса погорячились. Наверняка в США есть место, где проживают финансовые элиты. Вот туда то и надо жахнуть.
iMagus
Какой тебе от этого профит?
Олири
Психологическое удовлетворение, наверно.
Михахан
мне - никакого
но голоса что-то шептали про карму
Олири
Вообще голоса это про шизофрению или что-нибудь не менее приятное. Есть смысл провериться и задуматься.
Шизофрения - это полная социальная дисфункция при развитии болезни.
Полина
Резня Хаттаб (18+ видео)
В провинции Хама в селении Хаттаб боевиками радикальных исламистских группировок Сукур Шам и Фейляк Шам была устроена массовая резня мирных граждан.
Мы долгое время не решались показывать вам эти страшные кадры, но всё таки мы покажем и оставим на ваш суд те зверства, которые творят обезумевшие боевики.
От рук террористов погибли 6 мужчин и 8 женщин. Самой младшей из них была 14-лентяя девочка, отец которой отказался выдать её замуж за эмира боевиков. Перед убийством девочку прямо на улице изнасиловали, а затем убили её мать, отца и брата. Среди жертв мужчина, передвигавшийся в инвалидной коляске. Он был зарезан за то, что на его магазине висел флаг Сирийской Арабской Республики. Погибшим отрезали головы, потом собрали их тела на местном стадионе и изуродовали их.

Раскрывающийся текст



Тяжело говорить, но Украину это еще все ждет.
iMagus
Украина примет ислам?
Bas
Обязательно примет, полностью с тобой согласен.
Мириной
Лучше в другую тему с этим вопросом пойду.
Полина
Великий Халифат в Ираке насаждает новые порядки с занесением своих идей в головы путем АК и М-16.
На видео рутинный процесс массового убийства пленных солдат и просто подвернувшихся несогласных.

Видео 18+
Раскрывающийся текст


Олири
Спасибо США за это.
iMagus
Спасибо Аллаху.
Олири
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 23:59) *
Спасибо Аллаху.

Не Аллах придумал Ваххабитов. А США (+ Англия).
iMagus
а) Ваххабитов придумали, когда США еще не существовало;
б) ИГИЛ не ваххабиты, а сунниты.
Олири
Ну США переняли эстафету. На мировой терроризм их США перевели)

Ну по второму пункту - да.
Но там все равно США виноваты. Дай им волю, сейчас бы такое в Сирии бы снимали.
Михахан
Это конечно лучше, чем режим Хуссейна.
Посмотрим, что будет в Ливии.
iMagus
Цитата(Михахан @ 29th July 2014 - 17:33) *
Это конечно лучше, чем режим Хуссейна.

Вообще-то, ИГИЛ - это, в некоторой степени, камбек Хуссейна и есть. За ИГИЛ воюют бежавшие от американцев офицеры и солдаты Хуссейна.
Enigo
А чем вам так режим Саддама не нравится, уверен у многих иракцев ностальгия по этому спокойному времени.
iMagus
Вот оно это время с севера и возвращается вместе с ИГИЛ.
Полина
Цитата(Михахан @ Jul 29 2014, 14:33) *
Это конечно лучше, чем режим Хуссейна.
Посмотрим, что будет в Ливии.


Я бы сказала "посмотрим, что будет в России". В соседней теме Вэл сомневался в гражданской войне. Вот такой она может быть при поддержке США
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 29 2014, 19:41) *
Вот оно это время с севера и возвращается вместе с ИГИЛ.

Нельзя войти в одну реку дважды. ИГИЛ обычные про американские бандиты, типа бандеровцев, судя по методам.
Сказочник
Одна сторона говорит, что это Путин виноват, другая - что США. Обе уверены в своей правоте и грязной пропаганде противоположной стороны. В чем тогда разница?..
Полина
Сегодня мне пишут из Израиля: "Над Ришоном ракеты сбивают, как и над Тель-Авивом и над многими нашими обстреливаемыми городами - это делают наши противоракетные установки, иначе те почти 4000 ракет, что за эти дни летели в нашу сторону, могли бы причинить огромный ущерб и привести к многочисленным жертвам. Слава Б-гу, нас защищают! Есть, конечно, раненые осколками от ракет, есть попадания в дома, но мы все стараемся придерживаться указаний службы тыла - как вести себя во время сирены... Переживаем за наших солдат - они, увы, гибнут. Это израильская действительность.."
Полина
Исламисты в Сирии за две недели казнили 700 человек
Исламский Халифат на суннитских территориях запада Ирака и востока Сирии становится реальностью. Любое государство решает в первую очередь главный вопрос - вопрос о власти. Вопрос о насаждении системы государственного принуждения. По всей территории нового образования проходят массовые казни. Только за последние сутки было сообщено о казни почти 700 человек из племени аш-Шеитат восточных районов Сирии. Вся их вина - нежелание принять "чистый ислам" в его первозданном виде.
Олири
Цитата(Полина @ Aug 18 2014, 7:01) *
Только за последние сутки было сообщено о казни почти 700 человек из племени аш-Шеитат восточных районов Сирии. Вся их вина - нежелание принять "чистый ислам" в его первозданном виде.[/i]

Спасибо администрации президента США за это.
iMagus
А, может, Башару Асаду? Развел у себя диктатуру. А диктатура всегда заканчивается повстанцами. В том числе, религиозными.

Классика жанра.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 18 2014, 18:09) *
А, может, Башару Асаду? Развел у себя диктатуру. А диктатура всегда заканчивается повстанцами. В том числе, религиозными.

Глупости. Не он оплачивал и сплачивал так называемых "повстанцев". И при нем такой крови не было.
iMagus
Среди повстанцев немало выходцев с российского Кавказа. И при ком как не при Асаде вся эта кровь сейчас. Асад никуда не делся. Так уж народ его любит, коли повстанцы вообще появились.
Aions(Idomoonsugar)
И спонсировал их Путин.
iMagus
Путин не Путин, но Россия, так или иначе, в ответе за их появление.
Олири
А тебя не напрягает, что эти повстанцы не из Сирии были. Или не только.
По сути проблема с Сирией напоминает ситуацию с Украиной. Тогда американцы спонсировали повстанцев. Тут Россия способствует.
Только едва ли после победы России кто-либо догадался бы убивать по 700 человек в день.

Вывод: США - в этом частном сравнении - кровавее и беспринципнее.
iMagus
Цитата(Олири @ 18th August 2014 - 15:32) *
А тебя не напрягает, что эти повстанцы не из Сирии были.

Которые эти?

Асад, увлекшись благами диктатуры, допустил возникновение конфликта на подвластной территории.
Россия (СССР), в процессе своей деградации, допустила возникновение конфликтов на своей территории.

Конфликты, соответственно, предоставили возможности для подъема изуверских настроений.
Олири
Я тут отдыхаю с пивасиком, неудобно с телефона мусолить твои умственные глупости.

Магус, а спонсировать убийц это хорошо? Это демократически?
iMagus
Цитата(Олири @ 18th August 2014 - 15:59) *
Магус, а спонсировать убийц это хорошо? Это демократически?

1. Спонсировать убийц - это плохо. Хотя, что если эти убийцы служат в той армии, которая тебя защищает?
2. Каких именно убийц ты имеешь в виду?
3. Насколько ты уверен в том, что спонсировались именно те убийцы, которых ты имеешь в виду?
Сказочник
Цитата(Олири @ Aug 18 2014, 15:59) *
Я тут отдыхаю с пивасиком, неудобно с телефона мусолить твои умственные глупости.

Магус, а спонсировать убийц это хорошо? Это демократически?

Это называется оправдывать собственное неприглядное поведение тем что кто-то там поступает еще хуже. Так себе аргументация.
Олири
Цитата(Сказочник @ Aug 19 2014, 10:03) *
Это называется оправдывать собственное неприглядное поведение тем что кто-то там поступает еще хуже. Так себе аргументация.

Это называется кто-то очень уж хотел прилепить куда-нибудь сарказм.

Пить пиво - что тут неприглядного?
Кто-то поступает хуже - это кто имеется в виду? Магус? В чём это проявляется?

Так себе сарказм.

Цитата(iMagus @ Aug 18 2014, 23:15) *
1. Спонсировать убийц - это плохо. Хотя, что если эти убийцы служат в той армии, которая тебя защищает?
2. Каких именно убийц ты имеешь в виду?
3. Насколько ты уверен в том, что спонсировались именно те убийцы, которых ты имеешь в виду?

Усама Бен Ладен.
Аль-Каида, в целом.

Ну и все остальные аналогичные организации. Структура финансирования и деятельности организаций плюс\минус схожа. Сирийские повстанцы, которых финансировало США, вписываются в эти конструкции.
Сказочник
Цитата(Олири @ Aug 18 2014, 15:32) *
Вывод: США - в этом частном сравнении - кровавее и беспринципнее.

Цитата(Олири @ Aug 19 2014, 7:45) *
Это называется кто-то очень уж хотел прилепить куда-нибудь сарказм.

Пить пиво - что тут неприглядного?
Кто-то поступает хуже - это кто имеется в виду? Магус? В чём это проявляется?

Так себе сарказм.

Ты сравниваешь и оправдываешь поступки России тем, что США поступает еще хуже. Это не оправдание.
Оправданием было бы - зато Россия развивает экономики подконтрольных стран или зато Россия строит много школ/больниц и т.п.

Невозможно оправдать плохое еще худшим. Это противоречит логике.
PS Если мы все таки принимаем безграничную ценность человеческих жизней, а не пускаемся в демагогию по поводу террорист/не террорист, то и это оправдание противоречило бы логике. Если же подходить более реалистично и не пренебрегать масштабами, то "школы" могли сойти за оправдание.
Олири
Цитата(Сказочник @ Aug 20 2014, 23:53) *
Ты сравниваешь и оправдываешь поступки России тем, что США поступает еще хуже. Это не оправдание.

Сколько слов на тему, которую я не поднимал.

Разговор был о том, что как раз Магус считаешь, что поступки США лучше. Я же указал, что по его же параметрам это не так.
iMagus
Цитата(Олири @ 20th August 2014 - 16:57) *
Разговор был о том, что как раз Магус считаешь, что поступки США лучше. Я же указал, что по его же параметрам это не так.

Я никогда не давал сравнительных оценок поступков США и России.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 21 2014, 0:12) *
Я никогда не давал сравнительных оценок поступков США и России.

Россия в ситуации по шаблону №1 поступила плохо.
США в ситуации по шаблону №1 плохо не поступала / поступала хорошо.

Да, ты не давал сравнительных оценок.
iMagus
Это фантом, рожденный твоим воображением. Я никогда не давал таких оценок. Я это знаю, потому, что и в будущем не собираюсь проводить сравнение таким образом - по конкретным поступкам.
Олири
Цитата(iMagus @ Aug 21 2014, 1:59) *
Это фантом, рожденный твоим воображением. Я никогда не давал таких оценок. Я это знаю, потому, что и в будущем не собираюсь проводить сравнение таким образом - по конкретным поступкам.

Да, да, да.
Bors

3 ноября 2014 года в ливийском портовом городе Бенгази в ходе боев между частями ливийской правительственной армии и радикальными исламистами сгорел малый ракетный корабль проекта 1234Э ВМС Ливии Tarig Ibn Ziyad (бортовой номер "416").
Силы исламистов из группировок "Ансар аш-шариа" ("Сторонники шариата") и "Совет шуры революционеров Бенгази" 3 ноября 2014 годов предприняли контрнаступление против удерживающих часть города правительственных войск, стремясь занять в том числе морской порт и военно-морскую базу Бенгази. В ходе боев огнем со стороны исламистов и был поражен стоявший у стенки МРК Tarig Ibn Ziyad, который в результате полностью выгорел. По одним данным, корабль был поражен минометным огнем, по другим, - ракетами РСЗО "Град". Сообщается, что на МРК погибли три члена экипажа.
Ливия получила из СССР четыре малых ракетных корабля проекта 1234Э постройки Рыбинского судостроительного завода "Вымпел" в 1981-1984 годах. Из них малый ракетный корабль Al Zaquit (бортовой номер "419") был потоплен американскими силами 25 марта 1986 года, а поврежденный тогда же Ain Al Gazala (бортовой номер "417") позднее списан и разобран на запчасти. К началу гражданской войны в Ливии в 2011 году МРК Ain Zaara (бортовой номер "418") находился в неисправном состоянии в Мисурате и был уничтожен там в результате удара авиации НАТО вечером 19 мая 2011 года.
МРК Tarig Ibn Ziyad (бортовой номер "416", до 1991 года назывался Ain Mara) на начало 2011 года оставался последним ходовым кораблем своего проекта в составе ливийского флота. Корабль базировался на Бенгази и в феврале 2011 года перешел там под контроль повстанцев, затем МРК продолжал оставаться в Бенгази и после свержения режима Кадддафи, уже входя в состав ВМС новой Ливии. Теперь последний ливийский МРК проекта 1234Э, по-видимому, нашел свой конец.

http://bmpd.livejournal.com/1046786.html
Bors
Ливия на грани коллапса

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/96066/

"Ливия в настоящее время разделена на Киренаику и Триполитанию, но при этом ни одна из сторон не способна в военном плане доминировать над другой. Центральный ливийский банк продолжает функционировать, он выплачивает жалование госслужащим, используя доходы от продажи нефти и газа. Мы не смиримся с разделом Ливии, - сказал министр. - Мы станем активной стороной в поиске единого политического переходного процесса, с которым мы увяжем возможное присутствие в стране миротворческих сил".

Источник: La Repubblica
Red Knight
Олири
Цитата
Президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил Соединенные Штаты, проводящие военную кампанию против экстремистов «Исламского государства», в «нахальстве, безрассудстве» и предъявлении «бесконечных требований».

Напряженность в отношениях президента Турции и США Реджепа Эрдоган и Барака Обамы усилилась напряженность на фоне нежелания Анкары реагировать на действия «Исламского государства», штурмующего сирийский город Кобани недалеко от турецкой границы.

Теперь Эрдоган обвинил США в «нахальстве» и давлении на Анкару ради сохранения населенного пункта, пишет Defense News.

«Почему кто-то приходит в этот регион, несмотря на расстояние в 12 тысяч километров?», — заявил Эрдоган во время обращения к группе бизнесменов в Анкаре, намекая на действия США. «Я хочу, чтобы вы знали, что мы против нахальства, безрассудства и бесконечных требований», — добавил он.

Отметим, что в июле Эрдоган сообщил, что перестал лично общаться с президентом США.

10 октября глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что наилучшей помощью американским вооруженным силам со стороны Турции стало бы предоставление доступа к базе ВВС Инжирлик для проведения операций против экстремистской группировкой «Исламское государство».

12 октября он заявил, что США и Турция достигли значительного прогресса на переговорах о подготовке и вооружении боевиков так называемой умеренной сирийской оппозиции.

Отмечалось, что Турция может открыть базу ВВС США Инджирлик, которая в настоящий момент используется американскими и турецкими военными, для любого государства-члена коалиции для выполнения гуманитарных и логистических операций. При этом источник отмечал, что эта база не будет использоваться для проведения авиаударов по боевикам.

http://pust-valyat.livejournal.com/173554.html
Enigo
Что то Саудовская Аравия стала занимать слишком много места на глобусе, ещё этот их фортель с ценами на нефть, как бы американцы не перекинули против королевства своих ручных террористов из ИГИЛ.
Олири
Что-то сомневаюсь, что Саудовская Аравия (Родина Бен Ладена и компании) когда-то будет открыто конфликтовать с США. Точнее, что США станет конфликтовать. Пока США полезен международный терроризм Саудовская Аравия в безопасности.
Mandey
ващета от падения цен на нефть марки бренд США только в плюсе, т.к. они её как раз импортируют в большом колличестве ибо в америке её не так много, там более чистая и качественная нефть. Тем более об этом трындят сами арабы, говоря что основной покупатель США
iMagus
Цитата(Mandey @ 9th December 2014 - 9:35) *
т.к. они её как раз импортируют в большом колличестве ибо в америке её не так много, там более чистая и качественная нефть

США импортируют нефть с Ближнего Востока, из Венесуэлы и из Канады. И нигде в этих местах брент из земли не течет. В новостях говорят только о ВТИ, бренте и, иногда, о юралсе, но в мире марок нефти - чуть ли не несколько сотен. Только в России их больше пяти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.