Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исламское государство (ДАИШ)
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Олири
Изучите что такое томагавк. И почему один летает на 500 км, другой, грубо говоря, на 2500км.

А взлетает все с тех де Мк-41.

Там внизу есть табличка, где с десяток вариантов ракеты, одних габаритов, летают на совершенно разные дистанции. Вот ответ, никаких загадок.

И примерно показано, как меняется при этом БЧ, а так же другие параметры.
Hront
QUOTE(Олири @ Oct 8 2015, 14:56) *
Изучите что такое томагавк. И почему один летает на 500 км, другой, грубо говоря, на 2500км.

Да читали, мы читали.
Вопрос в другом - что отпилили у ракет, которые мы продаём?

QUOTE(Олири @ Oct 8 2015, 14:40) *
П. С. А ракета реально пролетела 2000 км или это фейк? Я просто не в курсе этих событий?

Да вроде реально.
Олири
Цитата(Hront @ Oct 8 2015, 23:17) *
Вопрос в другом - что отпилили у ракет, которые мы продаём?

Да ничего им не отпилили. Несколько каких-нибудь схем\плат не доложили\подменили и всё.

А вся соль в том, что ракета по официальной версии летает на 300 км,а по факту пролетела в 5 раз больше? Ну, я уже сказал, пустили другую ракету и всё. Каких-то чудес на такой почве я не встречал.

Вообще, дальность полёта можно сильно изменить, поменяв топливо. Тут как бы сильно больше одного варианта, начиная с того, что жидкостное США вообще не используют в силу его небезопасности. Плюс какие-нибудь присыпки, присадки, нанобактерии вполне могли в сколько-то раз увеличить КПД. Ну, гадать можно долго. Самый простой вариант я уже озвучил.
Оркид
Что ты все США, да США, ты в армии какой страны служишь?

Вопрос был простой: "Почему по надводным целям 300км, а по наземным 2500км?"
Сказочник
Цитата(Олири @ Oct 8 2015, 15:24) *
Да ничего им не отпилили. Несколько каких-нибудь схем\плат не доложили\подменили и всё.

А вся соль в том, что ракета по официальной версии летает на 300 км,а по факту пролетела в 5 раз больше? Ну, я уже сказал, пустили другую ракету и всё. Каких-то чудес на такой почве я не встречал.

Вообще, дальность полёта можно сильно изменить, поменяв топливо. Тут как бы сильно больше одного варианта, начиная с того, что жидкостное США вообще не используют в силу его небезопасности. Плюс какие-нибудь присыпки, присадки, нанобактерии вполне могли в сколько-то раз увеличить КПД. Ну, гадать можно долго. Самый простой вариант я уже озвучил.

Цитата(Олири @ Oct 8 2015, 14:56) *
Изучите что такое томагавк. И почему один летает на 500 км, другой, грубо говоря, на 2500км.

А взлетает все с тех де Мк-41.

Там внизу есть табличка, где с десяток вариантов ракеты, одних габаритов, летают на совершенно разные дистанции. Вот ответ, никаких загадок.

И примерно показано, как меняется при этом БЧ, а так же другие параметры.

Как я уже говорил, я несколько владею вопросами ракето- и самолетостроения. Основный смысл крылатых ракет в том, что ракетами они являются лишь на старте и на стадии поражения цели (при этом на стадии поражения ели необязательно). Зачем это сделано? Чтобы повысить дальность. Если использовать только ракетный двигатель, то либо дальность, либо масса БЧ упадет многократно, ибо формула Циолковского. Поэтому на помощь спешит воздушно-реактивный двигатель, использующий в качестве большей части топлива - атмосферу и конкретно кислород и выступающий в качестве второй ступени для ракет наземного/морского базирования и в качестве первой для авиационных ракет. За счет этого получилось серьезно поднять дальность, но пришлось заплатить скоростью и необходимостью крыльев для поддержания в воздухе и снижения расхода топлива. Т.к. воздушно-реактивные двигатели выдают значительно меньшую тягу, но обладают большим удельным импульсом (грубо говоря на одну и ту же единицу топлива ВРД может разогнать тело до большей скорости, чем ракетный двигатель, но времени на это потребуется значительно больше).
Конкретно интересующие нас ракеты с наземным/морским базированием идут двух-трехступенчатые. Первая ступень твердотопливная ракетная, обеспечивает взлет, вторая ступень воздушно-реактивная, жидкостная, обеспечивает крейсерский полет до цели, третья ступень, также твердотопливная ракетная отвечает за маневры у цели. У части модификаций эта третья ступень есть, часть обходится без нее. (аналогичные ракеты воздушного базирования обходятся без первой ступени, вместо нее используется непосредственно запуск с двигающегося самолета). Т.к. это ракета, в процессе происходит отделение отработавших ступеней и на цель выходит третья ступень с БЧ, что и позволяет в конце пути достичь сверхзвуковой скорости для поражения цели.
В силу того, что это военная массовая продукция все узлы максимально унифицированы и пересекаются между разными модификациями ракет на столько, на сколько это возможно. Вплоть до того, что у этих ракет используются двигатели с ракет, разработанных еще ранее.

Ну я и предположил, т.к. точных данных у меня нет, что при снижении массы БЧ примерно втрое можно было добиться нужной дальности полета. Либо если серьезно увеличить высоту полета.
Никакая смена топлива не позволяет поднять КПД двигателя в разы, лишь проценты. Это раз. Смена топлива позволяет поменять часть TWR на ISP с потерей КПД (ВСЕГДА с потерей КПД, ведь это работа в нештатном режиме, никакого мифического роста, т.к. двигатель и топливо разрабатываются совместно, КПД двигателя стараются максимизировать при использовании конкретного топлива, смена топлива всегда ведет к потере КПД, но КПД не всегда главное и порой такой фокус оправдывается для некоторых целей), но на текущий момент очень редко делают двигатели, способные к более, чем одному режиму, т.к. это увеличивает сложность и снижает надежность значительно быстрее, чем растет эффективность. Сейчас активно идут разработки двигателей, способных к штатной работе в двух режимах - ракетном и воздушно-реактивном, но пока это все лишь разработки, никакой серийной продукции, но при этом эти двигатели вынуждены пожертвовать эффективностью в каждом из режимов по сравнению со специализированными однорежимными двигателями.

Магии здесь не бывает, чтобы увеличить дальность, необходимо чем-то жертвовать или переводить в другие условия. И я скорее поверю в другую БЧ или другой режим полета, т.к. разные взрывчатые вещества ведут себя по-разному, чем в мистические присадки для ВРД.
ЗЫ В процессе изучения данного семейства ракет оказалось, что все они невероятно похожи и при желании получить желаемый результат: ракеты взлетели с корабля в одном месте, прошли через некое ущелье и поразили цели в другом месте, где присутствует группировка воздушных сил РФ, которая может использовать практически аналогичные ракеты (без первой ступени, которая бы так и так осталась рядом с кораблем) можно было бы сравнительно легко, используя лишь экспортные варианты ракет с известными ТТХ. Я не к тому, что вся эта новость утка и мистификация, а к тому, что при необходимости - такую мистификацию вполне можно было бы обеспечить.
Оркид
Олири
Ну, всё может быть.

Цитата(Оркид @ Oct 9 2015, 0:21) *
Вопрос был простой: "Почему по надводным целям 300км, а по наземным 2500км?"

На это есть отличный ответ:

Я же эксперт, конечно, я могу объяснить...
Оркид
Если не знаешь, то так и скажи.
Enigo

Сирийцы наступают, может в итоге продавят террористов.
iMagus
Дамаскская хунта устраивает геноцид собственного народа. Или как это правильно сформулировать по аналогии с хунтой киевской?
Михахан
в Сирии не было гос.переворота.
его только намеревались совершить
Оркид
Асад - не хунта, а избранный президент. Аналогия должна быть с Януковичем и майданом, а не хунтой и Донбасом.
Полина
Министр обороны США сообщил, что не удивится, когда российские войска в Сирии понесут потери, а в России произойдут теракты. Эти события он связал с неправильной политикой России в Сирии и с тем, что она бомбит умеренных и совершенно ручных повстанцев.

Не совсем понятно, правда тогда, кто именно будет устраивать в России теракты, если Исламское государство сидит в сторонке от русских бомб и ракет. Если Картер намекает на травоядную и миролюбивую умеренную оппозицию - то как именно эти милые люди, пугающиеся от вида оружия, могут совершать теракты? А если их устроит Исламское государство - то опять же, где логика, если учесть, что оно вообще никак не страдает от действий русской авиации?

Недовольство американцев уже не скрывается, как и их союзников. И сомнений в том, что США может посодействовать тому, чтобы это недовольство приняло вещественный характер, нет. Собственно, Штаты и есть главный террорист в мире, так что это в их духе.

ПС. У нас, кстати, сегодня на той стороне Невы и вправду произошло какое-то странное происшествие - у какой-то пожилой женщины на пересечении Кантемировской и Большого Сампсониевского взорвался пакет. Очевидцы сказали, что запахло порохом, пострадали проезжающие машины, на месте работает взрывотехническая лаборатория. Пока оснований, как говорит местная полиция, полагать взрыв терактом, нет - но в текущей ситуации может быть что угодно. Во всяком случае, второе взрывное устройство на этом месте тоже нашли и обезвредили...
Hront
Полностью солидарен с министром США в том, что мы понесем потери и нарвемся на теракты. Вторая половина утверждения сомнительна.
iMagus
Цитата(Оркид @ 8th October 2015 - 21:36) *
Асад - не хунта, а избранный президент. Аналогия должна быть с Януковичем и майданом, а не хунтой и Донбасом.

Асад - это именно что хунта (ничуть не лучше, а даже и похуже киевской в плане склонности к фашизму). Национал-социалистическая хунта. Его отец пришел к власти в результате переворота. И не так уж важно, что Донбасс оппозиция восстала только через 40 лет.

Цитата(Михахан @ 8th October 2015 - 21:36) *
в Сирии не было гос.переворота.

Был. 40 лет назад. И к власти пришли фашисты сирийского образца.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 8 2015, 22:19) *
Асад - это именно что хунта (ничуть не лучше, а даже и похуже киевской в плане склонности к фашизму). Национал-социалистическая хунта. Его отец пришел к власти в результате переворота. И не так уж важно, что Донбасс оппозиция восстала только через 40 лет.

Какая разница если его избрали на демократических выборах, может у них как в США модно, Буш отец, Буш сын. А хунта это очевидно ИГИЛ. Асад конечно не святой, но он сражается с бОльшим злом - США и ИГИЛ, наверно ему это зачтётся.
iMagus
Я недавно услышал историю про то, как начиналась текущая "заварушка" в Сирии. Раньше по горячим следам это мимо меня прошло. Если вообще где-то в СМИ широко озвучивалось.

В Хомсе детишки (подростки, видимо) сделали надписи на стенах что-то типа "Асад уходи". По мотивам арабской весны. Из Дамаска приехали представители Асада (его родной дядя с командой) разбираться. Нашли этих детей, собрали вместе и устроили им пытки - переломали пальцы, выдрали ногти на руках. Возможно, еще как-то изувечили. И отдали этих детей родителям (а пришли за детьми отцы). Родители возмутились таким поведением представителей Асада. На что им было сказано что-то типа: "Забирайте такими, какими отдаем, а то и вовсе поубивать можем, и вас заодно. Коли вы не можете вырастить правильных детей, мы еще и к вашим женам придем, и новых заделаем, чтобы получились правильными".

Вообще, Башар поначалу был настроен либерально. После прихода к власти стал экономику на рыночные рельсы переводить, приватизацию устроил. И в политике какая-то либерализация началась. Но очень быстро реформы были свернуты. Окружение его отца оказалось сильнее, и склонило его на темную сторону. Например, лично Башару вменяют санкцию на убийство лидера оппозиции в Ливане. Также, не забывайте про сирийскую оккупацию Ливана, которая со стороны Сирии закончилась отнюдь не добровольно.

Цитата(Enigo @ 8th October 2015 - 22:33) *
Какая разница если его избрали на демократических выборах

Киевскую хунту тоже избрали на демократических выборах.
Enigo
Невозможно в таких условиях удержаться у власти 4+ года не имея поддержки народа. Почему-то же люди держаться за него и не сдались, даже в действительно мрачные для Сирии годы. Приходится оперировать этими общими выводами, т.к. мы почти ничего не знаем о Сирии, была ли эта история на самом деле или это тривиальная выдумка оппозиции или всё было совсем не так.
Народ у нас про Сирию вообще мало что знает, ни названий, ни флагов всех этих организаций объявивших нам войну, то есть русский народ они ещё не успели достать, а значит нападение не может считаться справедливым, но посмотрим, возможно оно окажется стратегически выгодным. Сознание народа, к сожалению, всегда отстаёт и созревает позже чем нужно, возможно правительству виднее, во всяком случае, история с Украиной это хорошо показывает, до принятия войны с ней народ дозрел на много месяцев позже чем её можно было нормально провести.
В этом плане западным правительствам проще там народ гораздо легче соглашается на войну.
iMagus
Цитата(Enigo @ 8th October 2015 - 23:15) *
Невозможно в таких условиях удержаться у власти 4+ года не имея поддержки народа.

Он и не удержался. Во всяком случае, не удержался в качестве власти для всего народа.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 8 2015, 23:44) *
Он и не удержался. Во всяком случае, не удержался в качестве власти для всего народа.

Выглядит это скорее как завоевание соседями, потеряй он поддержку народа его бы свои давно сдали, но потеряв солидный кусок земли он ещё держится, значит народ за него держится, а контролирует он территорию где живёт ок. 80% населения.
iMagus
Цитата(Enigo @ 8th October 2015 - 23:15) *
Приходится оперировать этими общими выводами, т.к. мы почти ничего не знаем о Сирии, была ли эта история на самом деле или это тривиальная выдумка оппозиции или всё было совсем не так.

Позже Башар пытался извиняться за расстрелы демонстраций. Возможно, даже искренне. Башар, вероятно, во многом сам заложник своего национал-социалистического окружения. Оказался недостаточно принципиален, чтобы демонтировать фашистскую идеологию под названием баасизм. Но не жалеть же его за это?

А для России интерес, на самом деле, понятен. Есть у России кое-какой шкурный интерес в Сирии. В обозримом будущем только династия Асадов может гарантировать сохранение за Россией военной базы в акватории Средиземного моря. Вот и приходится поддерживать фашистов. Это же наши фашисты!
Enigo
Нет дело точно не в одной базе, кроме того если мы в процессе поругаемся с турками и те перекроют проливы она станет менее нужной. Возможно целью и итогом будет создание самой антиигиловской коалиции, как структуры формирующей мировой порядок, если к нам присоединятся в последствии другие страны это создаст ещё 1 работающий механизм продвижения многополярного мира.
И Асад не фашист кстати, у них там многонациональная страна, не слышал чтобы права минорных наций нарушались.
Михахан
Цитата(iMagus @ 8th October 2015 - 23:54) *
В обозримом будущем только династия Асадов может гарантировать сохранение за Россией военной базы в акватории Средиземного моря.
Узко мыслишь.
Цитата(iMagus @ 8th October 2015 - 23:54) *
Это же наши фашисты!
Последнее время модно навешивать ярлыки "фашист" на всех подряд.

В Сирии с 1961 по 1966 произошло 4 переворота. Разбираться кто на ком стоял и и кого переворачивал - черт ногу сломит. А если учитывать общую картину на Ближнем востоке в тот период, то дело вообще труба.
Тем не менее, государство жило и развивалось в течение 45 лет. Не без проблем и не без ошибок. Но место и время было не простое.
К тому же, следует учесть, какие есть альтернативы Баас. А пока что альтернатива была одна - исламисты. И если выбирать между властью Баас и законом Шариата, большинство выберут Баас.

Между тем, Магус, как и свойственно демагогу, не зная реальной ситуации, расписывает о справедливой борьбе свободолюбивых повстанцев против злого Асада. Видимо, Звездных войн пересмотрел.

Оркид

Аллаху-Акбар!
Олири
Россия попросила Великобританию оказать содействие в установлении контактов со «Свободной сирийской армией» (ССА), чтобы координировать усилия в борьбе с «Исламским государством», а также для возможного подключения ССА к политическому процессу. Об этом сообщает российское посольство в Лондоне.

Просьбу Москвы озвучил в четверг, 8 октября, посол России Александр Яковенко на встрече с политдиректором британского МИД Саймоном Гассом (Simon Gass).

«Свободная сирийская армия» представляет себя как главное объединение сирийской вооруженной оппозиции. В то же время посол Сирии в Москве Рияд Хаддад заявлял, что ССА не подает признаков существования, а ее представители влились в другие группировки.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что Россия не считает ССА террористической группировкой, готова установить с ней контакты и попросила у Вашингтона предоставить о ней данные.
Лента.ру

П.С. Пациент скорей мёртв, чем жив?
Enigo
Цитата(Оркид @ Oct 9 2015, 1:02) *
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/XPnRwGIsdjA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Вроде про это, что-то захватили в итоге.

the SAA and NDF were provided protection from the Russian MI-24 Helicopter Gunships that propelled the aforementioned units past the stiff defenses of Jaysh Al-Fateh inside Al-Bahsa.

Before long, the Syrian Armed Forces found themselves in full control of Al-Bahsa after they entered and secured the southern flank of this town in the western countryside of the Al-Ghaab Plains; this battle resulted in the death of 9 SAA and NDF fighters and the destruction of very little hardware...
http://www.almasdarnews.com/article/syrian...sian-air-force/
Скимоха
Мне кажется, что Магус и Майкл Бом одно и тоже лицо)

Hront
QUOTE(Олири @ Oct 9 2015, 4:32) *
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что Россия не считает ССА террористической группировкой, готова установить с ней контакты и попросила у Вашингтона предоставить о ней данные.

Я начинаю путаться. Это их мы бомбим, или это какая-то другая оппозиция?
Сказочник
Цитата(Hront @ Oct 9 2015, 11:34) *
Я начинаю путаться. Это их мы бомбим, или это какая-то другая оппозиция?

Цитата(Олири @ Oct 9 2015, 4:32) *
«Свободная сирийская армия» представляет себя как главное объединение сирийской вооруженной оппозиции. В то же время посол Сирии в Москве Рияд Хаддад заявлял, что ССА не подает признаков существования, а ее представители влились в другие группировки.
П.С. Пациент скорей мёртв, чем жив?

Таки мне кажется есть связь smile.gif
iMagus
Цитата(Enigo @ 9th October 2015 - 0:32) *
Нет дело точно не в одной базе

Я не говорил, что дело только в базе.

Цитата(Михахан @ 9th October 2015 - 0:34) *
Между тем, Магус, как и свойственно демагогу, не зная реальной ситуации, расписывает о справедливой борьбе свободолюбивых повстанцев против злого Асада. Видимо, Звездных войн пересмотрел.

Можешь перечитать все мои посты на тему Сирии, и не найдешь там ни единого слова описания "справедливой борьбы свободолюбивых повстанцев против злого Асада". Пожалуйста, не надо мне приписывать свои фантазии, возникшие после просмотра Звездных войн.

Ок?

Цитата(Скимоха @ 9th October 2015 - 10:14) *
Мне кажется, что Магус и Майкл Бом одно и тоже лицо)

Бом - это актер, нанятый российской пропагандистской машиной специально, чтобы изображать мальчика для битья в передачах центрального ТВ.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 9 2015, 20:49) *
Бом - это актер, нанятый российской пропагандистской машиной специально, чтобы изображать мальчика для битья в передачах центрального ТВ.

Агент Путина!
Enigo
Цитата(Hront @ Oct 9 2015, 11:34) *
Я начинаю путаться. Это их мы бомбим, или это какая-то другая оппозиция?

А что, пусть США скажут кому конкретно из борцов-освободителей они платят чтобы РФ их случайно не забомбила.

Вон саудовцы отметились
"В ответ на российскую операцию в Сирии Саудовская Аравия увеличит поставки летального оружия представителям трех оппозиционных группировок. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на неназванный источник в правительстве королевства".

Теперь нашим наверно и в Йемен слать помощь придётся, там кстати вчера саудовский корабль потопили.

Yemeni army backed by popular committees launched a missile attack against a Saudi warship and managed to destroy it.
The agency added that other Saudi battleships fled the area following the attack. According to the report, the sunken ship had repeatedly fired rockets on residential areas in the southwestern province of Taiz, inflicting casualties and destruction there.
http://www.almasdarnews.com/article/yemeni...-saudi-warship/
iMagus
Цитата(Олири @ 9th October 2015 - 13:22) *
Агент Путина!

Просто работа такая. Он же не за бесплатно в этих передачах участвует. Ему гонорар положен. Создание правильного образа Америки - тяжелая работа.
Скимоха
Цитата
Бом - это актер, нанятый российской пропагандистской машиной специально, чтобы изображать мальчика для битья в передачах центрального ТВ.
smile.gif глубоко
iMagus
Цитата(Скимоха @ 9th October 2015 - 17:19) *
глубоко

Ну не Госдеп же ему платит. Иностранных агентов у нас на центральные ТВ-каналы не пускают слова говорить.

ЗЫ. Еще про одного украинского "политолога" знаю - Ковтун фамилия. Тоже прикормленный.
Dika
Интересно, а кто Магуса нанял и кто ему платит?
Enigo
Генштаб РФ: ВКС России за сутки совершили 67 боевых вылетов против 60 объектов террористов ИГ.
Наши в тройном объёме пашут, сирийцы опять что-то захватили.
Раскрывающийся текст
On Friday afternoon, the Syrian Arab Army’s “Cheetah Forces” (Tiger Forces Unit) – in coordination with the National Defense Forces (NDF) – surprised the Islamic State of Iraq and Al-Sham (ISIS) with a powerful assault on their stronghold at Jabboul City in the Aleppo Governorate’s eastern countryside, killing a confirmed 26 enemy combatants and destroying 4 armored vehicles mounted with a 23mm anti-aircraft machine gun.

In order to enter this ISIS stronghold, the Cheetah Forces needed sufficient air cover; this was provided by the Russian Air Force, who not only provided this air cover, but also, forced the terrorist group to tactically retreat from the city-center to the eastern district in order to avoid the relentless onslaught from the fighter jets swarming their defensive positions.

Following a brief firefight with ISIS at the east district, the Syrian Armed Forces imposed full-control over Jabboul City, marking the first time in three years that they have not only entered this city, but also, advanced this deep into the Aleppo Governorate’s eastern countryside.

The Syrian Armed Forces are now 3 villages away from the besieged Kuweires Military Airport inside the Deir Hafer Plains; however, despite their recent advances in east Aleppo, the SAA’s progress has not forestalled the terrorist group from carrying out daily attacks on this airbase.
http://www.almasdarnews.com/article/russia...ured-from-isis/
iMagus
Цитата(Dika @ 9th October 2015 - 19:56) *
Интересно, а кто Магуса нанял и кто ему платит?

Я IT-разработчиком в небольшой фирме работаю.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 10 2015, 4:38) *
Я IT-разработчиком в небольшой фирме работаю.

У Кофтуна и Бома тоже есть официальная работа. Поэтому твой аргумент не имеет смысла (и доказательной силы).
Enigo



И что, на них сирийцы воюют что-ли.
Олири
Пилотам стран НАТО, участвующим в нанесении ударов по позициям исламистов в Ираке, разрешили открывать ответный огонь в случае атаки российских боевых самолетов. С таким утверждением выступил британский таблоид Daily Star Sunday со ссылкой на источники в Министерстве обороны Соединенного Королевства.

Разрешение на открытие ответного огня, по информации издания, в частности, отдано пилотам британских истребителей-бомбардировщиков «Торнадо», которые оснащены ракетами класса «воздух-воздух». В то же время летчикам коалиции рекомендовано «любой ценой избегать контакта с российскими истребителями».

На такой шаг, как утверждает Daily Star Sunday, решено пойти после того, как Лондон счел, что ситуация на Ближнем Востоке обострилась из-за операции России в Сирии. «Никто не знает, что русские будут делать дальше. Мы не знаем, как они отреагируют, если встретятся с западным истребителем. Когда самолеты летают на сверхзвуковых скоростях, в воздушном пространстве быстро становится тесно. Может произойти столкновение или русский летчик может быть ошибочно сбит», — заявил источник.

Стоит отметить, что в настоящее время, несмотря на ранее высказывавшуюся заинтересованность властей в Багдаде, Россия не наносит удары по позициям террористов в Ираке, ограничиваясь операцией в Сирии.

10 октября представители Министерства обороны России и Пентагона обсудили в ходе видеоконференции безопасность полетов над Сирией. В ближайшее время должны состояться повторные переговоры. Предыдущая видеоконференция между военными России и США состоялась 1 октября. Как сообщили в Пентагоне, переговоры были посвящены действиям экипажей Воздушно-космических сил РФ в Сирии во избежание создания конфликтных ситуаций во время боевых вылетов.
Enigo
Пишут 2 коалиционных F16 взорвали электроподстанцию в Алеппо, с потерей электричества для всего города.
http://www.almasdarnews.com/article/two-f1...ants-in-aleppo/

То есть по воздушному пространству страны летают какие то гады и взрывают инфраструктуру, чем это отличается от войны? Какое-то массовое помешательство в мире, ведь это считается многими нормальным. ООН следовало бы осудить вторжение, что бы заставить коалицию просить у Асада разрешение на полёты по территории Сирии, иначе сирийское ПВО вполне может кого-нибудь сбить.
Михахан
Цитата(Enigo @ 10th October 2015 - 11:03) *
И что, на них сирийцы воюют что-ли.

а ты что - их за дикарей считаешь?
Enigo
Цитата(Михахан @ Oct 11 2015, 11:18) *
а ты что - их за дикарей считаешь?

Обучение то месяцы длится.
Михахан
И почему ты думаешь, что они его не проходили заранее?
Enigo
Я уже говорил в теме про Украину, мир уже не такой как привыкли США, теперь их сила и влияние уже могут быть оспорены, если они не примут реальность, и не начнут играть по правилам, отступив от своей сверхдержавности, конфликтные ситуации будут только множится и всё это может плохо закончится.

Цитата(Михахан @ Oct 11 2015, 11:33) *
И почему ты думаешь, что они его не проходили заранее?

Ок, ну конечно же они прошли курс обучения заранее, только что из командировки из России вернулись.
Олири
Контракты на покупку техники заключаются за много лет до того момента, когда техника реально появляется на территории страны заказчика. Подготовка операторов, как правило, предполагается по умолчанию. И своевременно организуется.
Если речь, конечно, не идет о технике, которую страна-заказчик уже имеет достаточный опыт эксплуатации.
Hront
QUOTE(Олири @ Oct 11 2015, 10:54) *
Пилотам стран НАТО, участвующим в нанесении ударов по позициям исламистов в Ираке, разрешили открывать ответный огонь в случае атаки российских боевых самолетов.

А что, до этого они бы не стали отстреливаться, если бы их атаковали?
Сказочник
Цитата(Hront @ Oct 11 2015, 13:54) *
А что, до этого они бы не стали отстреливаться, если бы их атаковали?

Ну одно дело, что стали бы и потом скорее всего наслаждались долгими разбирательствами и прочим, а другое дело, когда официально разрешили. Хотя информация таблоида - это не совсем официальное разрешение smile.gif
Больше мне понравилась цитата про "Может произойти столкновение или русский летчик может быть ошибочно сбит". Т.е. таблоид вообще намекает на превентивный отстрел smile.gif

Цитата(Enigo @ Oct 11 2015, 11:47) *
Я уже говорил в теме про Украину, мир уже не такой как привыкли США, теперь их сила и влияние уже могут быть оспорены, если они не примут реальность, и не начнут играть по правилам, отступив от своей сверхдержавности, конфликтные ситуации будут только множится и всё это может плохо закончится.

Пока что я вижу лишь, что другие страны тоже решили "посверхдержавничать".
Enigo
Цитата(Сказочник @ Oct 11 2015, 14:54) *
Пока что я вижу лишь, что другие страны тоже решили "посверхдержавничать".

Потому что они могут - это нормально, а вот США в прежнем объёме уже не могут, но всё ещё пытаются и эта амбициозность в комплекте со слабостью и создаёт опасные ситуации. Если сирийцы завтра собьют над своей территорией ам. самолёт им за это ничего не будет, но при этом США не хотят получать разрешение ни в ООН ни у Асада, потому что всё ещё думают что сейчас 91ый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.