Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исламское государство (ДАИШ)
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
iMagus
Всякое бывает.

ЗЫ. Отвлекают внимание от русского посла.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 19 2016, 23:46) *
Никаких неожиданностей не будет. Гарантия примерно 100%.

Может и так, но я всё таки ещё барыжу на понижение доллара к йене, пока всё ок.
Tem'ka
Тут скорее ремейк не первой мировой, а когда грохнули Грибоедова в Иране.
Но да, проблемы были у всех.

Upd: местные пишут, что под Дебальцево какая-то жесть началась.
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Dec 20 2016, 0:08) *
Тут скорее ремейк не первой мировой, а когда грохнули Грибоедова в Иране.
Но да, проблемы были у всех.

Там насколько я помню, виноваты были англичане, натравили толпу, а отдуваться пришлось шаху.
Tem'ka
Чем тебя сегодняшняя ситуация не устраивает?
Натравила МИ-6/ЦРУ/рептилоиды, а разгребать будет Эрдоган.
iMagus
Эрдоган извиняться даже и не подумает. А посочувствовать уже посочувствовал. И Путин извинений требовать не будет. И чартеры запрещать обратно не будут.

Новая русско-турецкая дружба только окрепнет.
Tem'ka
Еще и в Цюрихе постреляли.
Enigo
Понасмотрятся такой лжи и послов убивать начинают, в информационном обществе наказание за распространение лжи должны быть суровее.

Фотограф, снимавший «раненых детей из Алеппо», задержан в Египте
Египетская полиция задержала мужчину за съемку постановочных кадров с привлечением детей, выдаваемых в соцсетях за фотографии разрушений и ранений людей в сирийском Алеппо.
Как сообщило МВД страны на своей официальной странице в Facebook, съемочная группа, включавшая помимо помощников фотографа родителей маленьких актеров, была задержана в провинции Порт-Саид.
Полиции удалось воочию стать свидетелями съемочного процесса, происходившего на развалинах снесенной по решению властей незаконной постройки. Внимание случайно проезжавших мимо стражей правопорядка привлек вид несовершеннолетней девочки в окровавленном белом платье с белым медвежонком в руках. Плюшевая игрушка также была запятнана красными пятнами. «Кровь», как тут же убедились силовики, оказалась обычной краской.
После недолгого разбирательства и просмотра творчества группы фотограф рассказал полицейским, что намеревался разместить эти снимки в социальных сетях, выдавая их за кадры из Алеппо.
Фотограф задержан полицией на четыре дня, на время расследования инцидента. Остальные взрослые участники съемок были освобождены под залог.


http://colonelcassad.livejournal.com/3138995.html
Олири
Это агенты Путина подставляют западную прессу!
Hront
Отвлекая тем самым внимание от боярышника.

Какой вчера насыщенный на новости день вышел всё-таки.
Enigo
ГОСТы же отменили, а ещё наверно какой нибудь эффективный менеджер оптимизировал процесс производства и всё украл, -52 чел.
Makey
Цитата(Enigo @ Dec 20 2016, 15:44) *
ГОСТы же отменили, а ещё наверно какой нибудь эффективный менеджер оптимизировал процесс производства и всё украл, -52 чел.

...Разливали «Боярышник» в местном садоводстве. Цех естественно подпольный. Кроме банного лосьона выпускали и поддельную водку известных марок. В результате рейда полицейские изъяли две тонны смертоносного пойла. Семь человек задержали и возбудили уголовное дело: «Производство и сбыт товаров, повлекших смерть двух и более лиц».
http://mir24.tv/news/society/15471356
Enigo
Ну я к тому что это же старый лайфхак алкашни, но сейчас в условиях кап. экономики он опасен, это раньше, если написано этиловый спирт на этикетке он такой и будет.
Полина
Выборщики в том же соотношении проголосовали, так вроде?
iMagus
Цитата(Полина @ 20th December 2016 - 16:16) *
Выборщики в том же соотношении проголосовали, так вроде?

Минус два за Трампа. Минус пять за Клинтон.
Олири
Цитата(Hront @ Dec 20 2016, 23:26) *
Отвлекая тем самым внимание от боярышника.

От боярышника никто не отвлекал. Каждые полчаса на Россия24 фигачили сюжеты про неё. У меня в кабинете этот канал периодически работает, я график смертности по часам могу нарисовать...
Полина

чтоб не потерялась

…Наш недавний прогноз о том, что серьезные события могут последовать в начале 2017 года, похоже, может опровергнуть и один из самых известных деятелей «глобализма» - международный миллиардер-спекулянт Джордж Сорос. Именно о его планах рассказал на днях американский источник. Цитата:
«(S) – This will start the 25th. The end of December, everyone is relaxed. Sweets and toys on Christmas trees, lights and fireworks. This is a good time for the beginning of change… America and the world will tremble…» - «Это начнется 25-го. Конец декабря, все расслаблены. Конфеты и игрушки на елках, лампочки и фейерверки. Это хорошее время для начала перемен… Америка и мир вздрогнет...»
Пусть назовут это конспирологией. Но мы не можем не констатировать – «глобалисты» хотят остановить негативный для них процесс утери власти и влияния. На этапе избрания Трампа им этого не удалось. Значит, будут новые попытки раскачать ситуацию и дестабилизировать обстановку в самых неожиданных местах планеты. А, если проанализировать последнюю цитату, то речь идет о днях празднования Рождества в… странах Запада.
Обама, кстати, не дожидаясь начала рождественских каникул, улетел из Вашингтона подальше – на Гавайи…


полностью
Tem'ka
Во всем будут виноваты "fucking russians".
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Dec 20 2016, 20:46) *
Во всем будут виноваты "fucking russians".

Та одержимая обезьяна с гранатой взорвала бы нашу планету ко всем чертям, так что всех [как обычно] спасли "fucking russians". Хорошая версия для учебника истории smile.gif
Полина






Сегодня в Тюменском областном суде вынесли приговор блогеру Алексею Кунгурову, обвиненному в оправдании терроризма (часть 1 статьи 205 УК РФ).

Об этом, передает корреспондент Znak.com, у себя в фейсбуке написал местный журналист Максим Карпиков. Приговор обвинительный, наказание – два года колонии-поселения.

Как сообщалось ранее, в оправдании терроризма Алексея обвинила ФСБ за пост в ЖЖ. В публикации он критиковал действия российской армии в Сирии. По мнению чекистов, таким образом он оправдывал Исламское государство.

Экспертизу поста Кунгурова проводил, как ранее сообщала жена Алексея Асия Байшихина, доцент кафедры журналистики Тюменского госуниверситета Владимир Лысов.
Enigo
Про то что бандеровцы не остановятся оккупировав малороссийские земли было ясно с самого начала. Разграбление Москвы всегда было в их планах с самых 40х.
з.ы. С Кунгуровым обычно не согласен, но я читал тот пост - эдак каждого посадить можно. Слава кайзеру нашему Францу- Иосифу! Да не гадят мухи на его портрет!
Makey
Цитата(Enigo @ Dec 20 2016, 15:55) *
Ну я к тому что это же старый лайфхак алкашни, но сейчас в условиях кап. экономики он опасен, это раньше, если написано этиловый спирт на этикетке он такой и будет.

Там было написано, что его пить нельзя, и они не обманули. Так что твое высказывание про раньше в данном случае мимо.
А люди всё равно пили, дурачки сами.
Hront
Ну, кстати. Кто не глядя в справочники помнит, что такое метанол, и что будет, если его пить?
Enigo
Цитата(Hront @ Dec 20 2016, 22:08) *
Ну, кстати. Кто не глядя в справочники помнит, что такое метанол, и что будет, если его пить?

Я
Полина
Неизвестный открыл стрельбу в городе Висбаден в немецкой федеральной земле Гессен, в результате чего погибла женщина, сообщает во вторник местная полиция.

Еще два человека получили ранения.

По данным полиции, инцидент произошел в городском районе Бибрих в одном из магазинов. Нападавший выстрелил несколько раз, после чего скрылся с места происшествия.

Точной информации о преступнике и его мотивах пока не поступало. Полиция проводит расследование по факту нападения.


Про метанол помню. Еще помню, что его можно определить медной каленой проволокой, только вот забыла чем он пахнуть должен если туда эту проволоку опустить... Этанол от проволоки пахнет чем-то менее агрессивным... Забыла, эх.
Enigo
Цитата(Makey @ Dec 20 2016, 22:06) *
Там было написано, что его пить нельзя, и они не обманули. Так что твое высказывание про раньше в данном случае мимо.
А люди всё равно пили, дурачки сами.

У нас свободный народ, люди привыкли сами решать что можно, а что нет. Если на этикетке написано этиловый спирт значит пить можно[я бы в любом случае не стал бы], написали бы что метиловый никто бы и не потравился.
Полина
Цитата
Наверное, многие из вас видели так называемый гид пессимиста по 2017 году, который выпустило американское агентство Блумберг. В этом "гиде" или, скорее, календаре, перечислены все кошмары наднациональной олигархии и бюрократии, которые могут ей испортить 2017 год, и Россия занимает во всех этих кошмарных сценариях главное место, но до того, как обсуждать все ужастики, которые лишают сна мировую элиту, я хочу поделиться с вами одним интересным историческим наблюдением.

Так называемый "гид пессимиста" придумали не вчера. Агентство Блумберг выпускает его каждый декабрь на протяжении нескольких лет, и очень интересно посмотреть на то, как эволюционировали страхи наднациональной олигархии и бюрократии за это время. Ну согласитесь, это практически то же самое, как положить Джорджа Сороса и Хиллари Клинтон на одну кушетку психоаналитика и дать им возможность рассказать о том, что приводит их в ужас, что провоцирует их неврозы и заставляет глотать успокоительные таблетки. Вот несколько выводов из анализа их кошмаров за три года.

Выясняется, что Россия - это их главный кошмар. Меняются детали, меняются конкретные проблемы, меняются люди, но не меняется одно - Россия - это их главная проблема, главный источник страхов и главный полюс непредсказуемости на планете. Где-то на далеком втором плане маячит Китай и антисистемные политики из Европы, но Россия – это, однозначно, проблема номер один.

Очень интересно наблюдать за тем, как конкретно себе представляют западные аналитики те кошмарные сценарии, которые может применить Россия против Запада. В 2014 году, находясь в шоке от операции вежливых людей в Крыму, Блумберг практически составил хит-парад территорий, которые могут быть захвачены Россией в обозримом будущем. Они описывали мир, в котором российская армия захватила не только Украину, но еще и страны Балтии, а для того, чтобы сценарий был по-настоящему кошмарным, в их прогнозах Россия начала военные конфликты в Арктике против Канады, Дании и Норвегии и развязала силовую борьбу за Шпицберген. Получается, что несколько лет назад, Россия воспринималась как эдакий "человек с ружьем", который угрожает наднациональной олигархии и бюрократии именно силовым воздействием в самых разных точках планеты. Запомним это и перенесемся в декабрь 2016 года.

Тут выясняется страшное. Даже в самых пессимистичных прогнозах за прошедшие годы наши оппоненты не рассматривали возможность того, что Россия фактически добьется военной победы в Сирии и возьмет Алеппо. Это было невозможным, с их точки зрения. Они даже в самых страшных кошмарах не рассматривали такой вариант успешного применения российской военной силы. При этом, везде, где такой сценарий казался возможным, то есть в Киеве, Балтии и на Шпицбергене, они зря ждали. Россия просто не пришла на те войны, к которым наши оппоненты заранее подготовились.

Если посмотреть на то, чего боятся наши оппоненты, Соросы и Каганы глобалистской элиты, то выясняется, что есть важное отличие 2014 от конца 2016 года. В прошлом они очень боялись российских военных побед, а сейчас им страшно от того, что Россия получит контроль над различными территориями и расширит свою сферу влияния сугубо дипломатическими методами.

В рейтинге кошмаров на 2017 год, пожалуй, самый серьезный геополитический ужастик для них, это так называемая "Ялта 2.0" — так наши оппоненты называют возможную пакетную договоренность между Трампом и Путиным о разделе сфер влияния на планете. Аналитики Блумберг пишут, что в рамках этого дипломатического соглашения, Трамп может отдать Путину Сирию, Украину и даже Республику Беларусь. Я даже не стану спрашивать, почему они думают, что у Трампа есть возможность "подарить" Беларусь Путину, я спишу это на манию величия, которая свойственна некоторым западным аналитикам. Меня интересует другое.

Блумберг назвал возможную сделку между Путным и Трампом - "Ялта 2.0" Давайте вдумаемся в эту метафору, которая нам раскрывает как на ладони суть и идеологию наших оппонентов, для которых "Ялта 2.0" - это кошмар. Ведь на что они намекают? Они намекают на то, что Путин - это новый Сталин, ладно. Они намекают на то, что Трамп - это новый Рузвельт, ну ок. Но возникает главный вопрос: а кого это победили Путин с Трампом, что в результате этой победы можно проводить новую ялтинскую конференцию?

Получается, что те, кто проиграли Путину и Трампу - это новые нацисты, и именно их кошмары описывают журналисты агентства Блумберг. Нехорошо получилось, однако, но зато очень честно. Заметьте, это все написало американское СМИ, а не путинская пропаганда. А нам остается пожелать себе и всем нашим ситуативным союзникам, чтобы в 2017 году "нацисты 2.0" кончили так же плохо, как их предшественники, а новую конференцию в Ялте мы обязательно организуем...
Makey
Цитата(Enigo @ Dec 20 2016, 22:12) *
У нас свободный народ, люди привыкли сами решать что можно, а что нет. Если на этикетке написано этиловый спирт значит пить можно[я бы в любом случае не стал бы], написали бы что метиловый никто бы и не потравился.

Этиловый или метиловый было написано на этикетке, мы не знаем. А то что на этикетке было написано, что пить нельзя, это точно.
Enigo
Цитата(Makey @ Dec 21 2016, 0:12) *
Этиловый или метиловый было написано на этикетке, мы не знаем. А то что на этикетке было написано, что пить нельзя, это точно.

Некоторые говорят что пить алкоголь вообще нельзя и вредно. Ну и да, я читал что на этикетке было написано этиловый.
iMagus
Цитата(Makey @ 21st December 2016 - 0:12) *
Этиловый или метиловый было написано на этикетке, мы не знаем. А то что на этикетке было написано, что пить нельзя, это точно.

Энивей, производство этого "боярышника" полулегальное. Какие-то люди разливают что-то по бутылкам, и кому-то где-то это продают. Не сказать, что законом такая деятельность однозначно запрещена, но, вообще, это похоже на незаконное предпринимательство, как минимум.

И не важно, что пить нельзя. Реальность такова, что люди пьют. Использование всякой всячины не по назначению - это обычное дело. Я думаю, нет на свете ни единого человека, который бы этот "боярышник" использовал по назначению. Существует он исключительно для того, чтобы его пить, независимо от того, что пишут на этикетке.
Enigo
спирт этиловый 70 оборотов, вода питьевая, экстракт боярышника, пищевой глицерин, отдушка.
Глицерин(!), ну они дают такое пить.

з.ы. Наверно это потому что после ухода коммунистов у нас в стране уже 25 лет минимальная зарплата меньше прожиточного минимума.
iMagus
Цитата(Enigo @ 21st December 2016 - 0:54) *
з.ы. Наверно это потому что после ухода коммунистов у нас в стране уже 25 лет минимальная зарплата меньше прожиточного минимума.

Боярышник пьют те, кто (уже) не работает. По крайней мере, за зарплату - точно.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 21 2016, 1:09) *
Боярышник пьют те, кто (уже) не работает. По крайней мере, за зарплату - точно.

Интересно, как они будут платить налог на безработных 20К(говорят) в год?
Hront
QUOTE(iMagus @ Dec 21 2016, 1:09) *
Боярышник пьют те, кто (уже) не работает. По крайней мере, за зарплату - точно.

Тиха-тиха. Тот настой боярышника, который в аптеке! - отличная вещь, мы им как-то недавно накидались по старой памяти.
iMagus
Аптечный боярышник, в лучшем случае, всего в два раза дешевле самой дешевой водки. Аптечным, конечно, кое-кто и лечиться пытается даже. Хотя, если ты его пьешь, пусть даже и "по старой памяти", это нехороший симптом. Похоже на алкоголизм какой-то уже не первой стадии.

ЗЫ. Видел недавно алкаша в аптеке - покупал три пузырька "на троих". 39 рублей, что ли, с него попросили. Малыми дозами - совсем дешево. У прохожих можно довольно быстро настрелять.
Полина
19.12 Путин, как пишут, собирался посмотреть в Малом Театре "Горе от ума". Но тут убили посла. Дела.
Hront
QUOTE(iMagus @ Dec 21 2016, 11:56) *
Аптечный боярышник, в лучшем случае, всего в два раза дешевле самой дешевой водки.

Медицинский спирт заведомо качественнее.
iMagus
При абстинентном синдроме типичные потребители "боярышника" вряд ли много думают о качестве. Кстати, когда думаешь о качестве алкоголя в стиле: "Я же пью качественное!",-- это вполне такая махровая первая стадия алкоголизма.
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 21 2016, 21:51) *
когда думаешь о качестве алкоголя в стиле: "Я же пью качественное!",-- это вполне такая махровая первая стадия алкоголизма.

Или нет.
Enigo
Пожалуй следует устраивать все эти массовые гуляния в VR, там максимум что дисконнект случится, тоже неприятность.
Полина
Кстати, про VR. Кто-нибудь задумывался, возможен ли какой-то побочный эффект от такого рода развлечений?
Я имею ввиду вот что. Пока эти устр-ва дорогие, но и мобилы раньше тоже были не у всех. По прогнозам к 2020 они сильно подешевеют и тд. Вероятно, станут очень массовыми. Так вот любопытно, что может произойти, например, если злоупотреблять такими вот развлечениями, которые обманывают мозг и вестибулярный аппарат?
Enigo
Цитата(Полина @ Dec 21 2016, 22:21) *
Кстати, про VR. Кто-нибудь задумывался, возможен ли какой-то побочный эффект от такого рода развлечений?
Я имею ввиду вот что. Пока эти устр-ва дорогие, но и мобилы раньше тоже были не у всех. По прогнозам к 2020 они сильно подешевеют и тд. Вероятно, станут очень массовыми. Так вот любопытно, что может произойти, например, если злоупотреблять такими вот развлечениями, которые обманывают мозг и вестибулярный аппарат?

Да наверняка там куча проблем проявится о которых мы сейчас даже не имеем представление. Наверно будет как обычно в истории человеков:
А как вы справились с глобальным потеплением?
О, легко, мы уравновесили его ядерной зимой biggrin.gif
Сказочник
Цитата(Полина @ Dec 21 2016, 22:21) *
Кстати, про VR. Кто-нибудь задумывался, возможен ли какой-то побочный эффект от такого рода развлечений?
Я имею ввиду вот что. Пока эти устр-ва дорогие, но и мобилы раньше тоже были не у всех. По прогнозам к 2020 они сильно подешевеют и тд. Вероятно, станут очень массовыми. Так вот любопытно, что может произойти, например, если злоупотреблять такими вот развлечениями, которые обманывают мозг и вестибулярный аппарат?

В текущем варианте технологий - нет. В обмане мозга и вестибулярного аппарата нет ничего особенного, всю жизнь этим занимаемся. А вот зрение вполне себе будет садиться, как и положено.
Олири
Цитата(Сказочник @ Dec 22 2016, 6:43) *
В текущем варианте технологий - нет. В обмане мозга и вестибулярного аппарата нет ничего особенного, всю жизнь этим занимаемся. А вот зрение вполне себе будет садиться, как и положено.

Причины падения зрения вообще вопрос спорный. Физические нагрузки на глаза переоценены. Психологические (социальные) причины играют намного большую роль в этом вопросе, нежели сидение за компом. Точнее без психологической предрасположенности к падению зрения перенапряжение глаз видимой роли не играют.
iMagus
Цитата(Олири @ 22nd December 2016 - 0:36) *
Причины падения зрения вообще вопрос спорный. Физические нагрузки на глаза переоценены.

В детском и подростковом возрасте - вовсе не спорный. Для взрослых, конечно, нагрузки уже не так важны.
Олири
Ну тоже вопрос спорный. Школьники младших классов в 80-х годах ходили в очках не потому что много сидели за компом или ночами готовились к урокам. На самом деле практически все дети одинаково напрягают глаза, но только у некоторых развиваются проблемы со зрением. И нагрузки тут лишь сопутствующий фактор, но никак не основной.
В большинстве случаев - исходя из моих скромных мини-исследований - плохое зрение это:
- физическая травма;
- врожденные дефекты развития глаз;
- психологическая травма.
И если первое и второе очевидно (это несложно проверить), то про третью причину почему-то вообще ничего не говорят. Хотя - так или иначе - большинство "очкариков" это люди имевшие в в детстском или юношеском возрасте некий конфликт с обществом. И падение зрения это защитная реакция организма на конфликт (хотя внутренняя логика может быть разная: от страха видеть людей до желания от них как можно сильнее отгородиться).
Тестостеронных альфа-самцов, которые такими росли с детства, увидеть в очках практически нереально.
iMagus
Цитата(Олири @ 22nd December 2016 - 12:14) *
Школьники младших классов в 80-х годах ходили в очках не потому что много сидели за компом или ночами готовились к урокам.

Среди школьников младших классов очки носил очень мало кто. Например, в моем классе таких не было ни одного. А вот лет в 10-12-14 зрение попортилось уже у нескольких.

Цитата(Олири @ 22nd December 2016 - 12:14) *
На самом деле практически все дети одинаково напрягают глаза, но только у некоторых развиваются проблемы со зрением. И нагрузки тут лишь сопутствующий фактор, но никак не основной.

а) Совсем далеко не одинаково;
б) Если отложить явные патологии в сторону, бывает еще, скажем так, предрасположенность к близорукости. И нагрузки тут - спусковой крючок. Без нагрузок близорукость не развивается, или развивается с меньшей вероятностью и/или в меньшей степени. Позже, лет в 20+, когда рост глазного яблока заканчивается, нагрузки уже особой роли не играют (при отсутствии прочих патологий).
У какого именно процента населения есть эта предрасположенность, не знаю. Но, наверно, это не маленький процент.
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 22 2016, 20:49) *
А вот лет в 10-12-14 зрение попортилось уже у нескольких.

Возраст приобретения психологических травм второго рода. Являющихся основной причиной, как мне кажется, ухудшения у подростков. При чем, чем крупнее город, чем выше атомизация в искомом обществе, тем степень "очкастых" выше. В деревнях - не проверял - очки школьники надевают реже (где атомизация значительно ниже).

Цитата(iMagus @ Dec 22 2016, 20:49) *
предрасположенность к близорукости. И нагрузки тут - спусковой крючок.

Вполне может быть. Но никто почему-то особо не хочет заморачиваться. Никто не исследует реальные причины падения зрения у школьников. Я свою теорию (может, не только мою) обсуждал с психотерапевтами, с несколькими. Сказали, да, есть такое, но кто же будет с этими миллионами детей проводить сеансы терапии, чтобы ликвидировать психологические причины начинающегося процесса падения зрения.

На самом, мне кажется, таких методик не существует.

П.С. Тут мне взгрустнулось, что некогда не выбрал медицину. Мне так нравится психотерапия... Лечить людей. А выбрал их убивать laugh.gif Пусть пока, вроде, делать это еще не приходилось. Хотя, кто знает... Что я там делал во время боевых служб в Африку.


Слушаю... такаааая история)
iMagus
Цитата(Олири @ 22nd December 2016 - 15:24) *
Никто не исследует реальные причины падения зрения у школьников. Я свою теорию (может, не только мою) обсуждал с психотерапевтами, с несколькими. Сказали, да, есть такое, но кто же будет с этими миллионами детей проводить сеансы терапии, чтобы ликвидировать психологические причины начинающегося процесса падения зрения.

Не знаю, где ты такого набрался. Но близорукость вполне можно измерить штангенциркулем. Чего о психологии никак не скажешь.

Если с безногим проводить сеансы терапии, на которых убеждать его, что ноги у него есть, ноги у него не отрастут. А с помощью корсетов и бандажей, если применять их к детям в период роста, можно менять форму тела. В случае с глазами роль такого корсета выполняют соответствующие мышцы, которыми мы управляем без использования сознания.

Цитата(Олири @ 22nd December 2016 - 15:24) *
Возраст приобретения психологических травм второго рода.

Это возраст много чего еще. А ухудшение зрения связано с изменением формы глазного яблока в результате его непропорционального роста, обусловленного, в том числе, нагрузками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.