Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исламское государство (ДАИШ)
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Олири
И не понимаешь, что транслируешь. О том и речь.
iMagus
Цитата(Олири @ 2nd October 2017 - 17:58) *
И не понимаешь, что транслируешь. О том и речь.

Логический вывод работает даже над абстрактными формами.

Встретил вот я два высказывания, и увидел между ними противоречие. Чтобы увидеть противоречие в высказыаниях, их смысл понимать не обязательно.
Олири
Минобороны России подозревает США в передаче разведданных террористам

Минобороны отметило, что атаки боевиков ИГ на посты сирийских войск 28 сентября шли «из 50-километровой зоны вокруг наслеленного пункта Эт-Танф на сирийско-иорданской границе». «Той самой, где расположена военная миссия США»,— добавил Игорь Конашенков.
Коммерсантъ-Online

По опыту, наши делают такие заявления, если есть весомая доказательная база. Впрочем, ничего нового. Это и так давно известно.
iMagus
Цитата(Олири @ 4th October 2017 - 20:05) *
По опыту, наши делают такие заявления, если есть весомая доказательная база.

По опыту, наши делали такие заявления много раз, а в доказательство лишь недавно показали американские хаммеры там, где незадолго до того были ИГ. И обосновали сотрудничество США и ИГ тем, что за данные позиции якобы не было боя (не видны воронки от снарядов).
Олири
Нет, Магус. Ты несёшь какую-то чушь. Но ты неадекватен, поэтому я с тобой соглашусь)
iMagus
Я почти каждый день читаю новости. Ничего, чего не было в новостных сообщениях, я не придумал.
Олири
Ты про психотерапевтов тоже самое говорил )))
iMagus
Цитата(Олири @ 5th October 2017 - 1:19) *
Ты про психотерапевтов тоже самое говорил )))

Неправда. Не то же самое.

То же самое я говорил про историю. И еще сравнивал себя с Мединским, который, в отличие от меня, считает, что придумывать исторические события - это нормально.
Полина
Цитата(iMagus @ Oct 2 2017, 16:17) *
Встретил вот я два высказывания, и увидел между ними противоречие. Чтобы увидеть противоречие в высказыаниях, их смысл понимать не обязательно.



Так и запишем...
Hront
QUOTE(Полина @ Oct 6 2017, 14:12) *
Так и запишем...

Дубль 48. Это булева алгебра, которой владеет ряд людей на форуме.
Утверждение Магуса иллюстрируется задачами типа:

QUOTE
Алёша, Боря и Гриша нашли в земле старинный сосуд. Рассматривая удивительную находку, каждый высказал по два предположения:
Алёша: «Это сосуд греческий и изготовлен в V веке».
Боря: «Это сосуд финикийский и изготовлен в III веке».
Гриша: «Это сосуд не греческий и изготовлен в IV веке».
Учитель истории сказал ребятам, что каждый из них прав только в одном из двух предположений.
Где и в каком веке изготовлен сосуд?


Я понятия не имею, как выглядели греческие и финикийские сосуды - но задачу решить могу.

Про сиреневых летающих крокодилов гуглить лень.
Олири
Цитата(Hront @ Oct 7 2017, 2:59) *
Дубль 48. Это булева алгебра, которой владеет ряд людей на форуме.

Ой, вот оставьте эти математические выкрутасы у себя дома.

Можно сколько угодно долго изображать из себя хитрозадого, но всё равно будет понятно, что это откровенная "дичь".

Окей, гугл.
Цитата(iMagus @ Oct 2 2017, 21:52) *
Год назад независимый Курдистан был проектом США.

Давайте в студию доказательства, что у США был проект по созданию независимого государства Курдистан. И реальные шаги по его реализации.

Как только хоть кто-то это докажет, поговорим про вашу булькающую алгебру)

Развелось тут умничающих теоретиков!

П.С. Хронт, тебя это никак не касается, разумеется.
iMagus
Цитата(Олири @ 6th October 2017 - 19:52) *
Давайте в студию доказательства, что у США был проект по созданию независимого государства Курдистан.

Это не мои слова. Я транслировал нашу пропаганду. И ты выше транслировал нашу пропаганду.
Олири
Что и требовалось доказать. Магус запутался.

Мои слова ни к какой пропаганде отношения не имеют. Источник соовсем другой. С этим разобрались. А теперь ссылочки на твои «пропагандистские» новости о планах США в студию.
Hront
QUOTE(Олири @ Oct 6 2017, 19:52) *
Ой, вот оставьте эти математические выкрутасы у себя дома.
Можно сколько угодно долго изображать из себя хитрозадого, но всё равно будет понятно, что это откровенная "дичь".

А вот и нет!
Ты понимаешь, как те же LIGO работают?
Олири
Я же не гик. Про обсерваторию речь?

Да это и не важно. Магус сам выдумал себе источник моей новости, сочинил вторую, и - вуаля - нашёл между ними противоречие. Это дичь, взбаламученная троллем вода, а не ваша булькающая алгебра.
iMagus
Цитата(Олири @ 7th October 2017 - 1:22) *
Мои слова ни к какой пропаганде отношения не имеют. Источник соовсем другой. С этим разобрались. А теперь ссылочки на твои «пропагандистские» новости о планах США в студию.

Да знать ты не знаешь, кто чего хочет. Так же, как и я.

Реальность же, скорее всего, близка к тому, что действующие стороны сами не знают, чего хотят.
Олири
Нет, знаю. И не тебе судить, откуда именно. Теоретик теоретический.

Что получится разговор отдельный. Понятно, что «будущее скрыто». Не мешай все в кучу.
iMagus
Цитата(Олири @ 7th October 2017 - 18:21) *
Нет, знаю.

Не знаешь.
Олири
facepalm.gif

Вот ты реально дурачок или только прикидываешься?)
iMagus
Не знаешь.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 8 2017, 19:55) *
Не знаешь.

Доказывай popc.gif

Посмотрим, как у тебя получится доказать своё балабольство ))
iMagus
Не знаешь.
Олири
Что и требовалось доказать.

П.С. Я в источнике раньше еще сомневался, но как только узнал, что проект начал реализовываться, прям приятно офигел. В общем, как говорится, через 6 рукопожатий - все знакомы с Путиным )
iMagus
Ты через шесть рукопожатий с Турцией дружишь. Какой Курдистан?

ЗЫ. Не знаешь.
Олири
Цитата
Силы возглавляемой США международной коалиции в ходе операции по освобождению сирийского города Ракка от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) разбомбили его, как немецкий Дрезден во время Второй мировой войны. Об этом заявил в воскресенье, 22 октября, представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

«Ракка унаследовала судьбу Дрездена 1945 года, стертого с земли англо-американскими бомбардировками», — сказал он. Представитель ведомства добавил, что в ходе операции погибло много обычных жителей.

Конашенков указал, что теперь США, Франция и Германия сообщают о срочном выделении миллионов долларов и евро на восстановление мирной жизни в городе. По его словам, на самом деле они стремятся «поскорее замести следы варварских бомбардировок авиации США и "коалиции", похоронивших в руинах Ракки тысячи "освобождаемых" от ИГ мирных жителей».


Как говорится, ooops, I did it again. Или американская демократия в действии.
iMagus
Ты уже не первый раз цитируешь Конашенкова?

И первый раз не стоило этого делать.
Enigo
Вот как-то так:


Всё таки не Дрезден и не Сталинград, им повезло.
iMagus
Хомс, кажется, даже и похуже выглядел. Хотя там, в основном, все еще даже до всяких Калибров происходило.
Enigo
Взрыв склада боеприпасов в Дейр-эз-Зоре

https://colonelcassad.livejournal.com/3762581.html
https://twitter.com/GissiSim/status/922884029610905600 - собственно видео;
Хех, всего парочка маленьких бомб и квадрокоптер ИГИЛ, нанесённый ущерб даже и не знаю сколько млн. Как-то так выглядит прогресс в вооружениях и тактике.
iMagus
Головотяпство.

Против современной армии, оснащенной средствами РЭБ, квадрокоптеры ИГИЛ должны быть практически бессильны.

Но мы еще увидим сколько-то терактов против мирного населения, осуществленных с помощью квадрокоптеров.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 25 2017, 16:46) *
Головотяпство.

Против современной армии, оснащенной средствами РЭБ, квадрокоптеры ИГИЛ должны быть практически бессильны.

Важна на мой взгляд даже некоторая зрелищность в демонстрации эффективности применения этого всё ещё нового вида вооружений и не от передовой технологически страны, а от банды варваров-разбойников, как их многие называют. Думаю это должно подвигнуть и наши войска на некоторую модернизацию, иначе эти потери пойдут прахом.

з.ы. Наверняка, со временем ИИ и сам научиться делать такое без оператора.

Цитата(iMagus @ Oct 25 2017, 16:46) *
Но мы еще увидим сколько-то терактов против мирного населения, осуществленных с помощью квадрокоптеров.

Боюсь "сколько-то" очень сильное преуменьшение
iMagus
Цитата(Enigo @ 25th October 2017 - 17:09) *
всё ещё нового вида вооружений

Да какой он новый? Японцы еще во Вторую мировую запускали бомбы на воздушных шарах аж через океан. Возможно, и японцы тоже не были первыми в этом деле.

Цитата(Enigo @ 25th October 2017 - 17:09) *
Наверняка, со временем ИИ и сам научиться делать такое без оператора.

К тому времени против атакующих коптеров будут летать защитные коптеры. Роями.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 25 2017, 17:45) *
Да какой он новый? Японцы еще во Вторую мировую запускали бомбы на воздушных шарах аж через океан. Возможно, и японцы тоже не были первыми в этом деле.

Мне больше понравился по уровню безумия какой-то американский проект, они привязывали зажигательные бомбы с замедлителями к летучим мышам, сбрасывали их стаями с самолёта, те летели на японские чердаки, ну дальше понятно. Плюс мыши хладнокровные, с помощью температуры можно регулировать их жизнедеятельность, но закончилось всё как и должно было, мыши разлетелись по американской базе и всё там пожгли. Кажется они 30+К штук мышей успели снарядить.

Ну а применительно к беспилотникам это действительно будущее, очень здорово повышают эффективность войск сейчас и возможно главная сила армии потом. Думаю нам было бы полезно, если бы у каждого капитана или даже лейтенанта простых мотострелков была собственная авиация в кармане, со всеми её преимуществами.
iMagus
Цитата(Enigo @ 25th October 2017 - 17:57) *
сбрасывали их стаями с самолёта... Кажется они 30+К штук мышей успели снарядить.

Неправдоподобно.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 25 2017, 18:19) *
Неправдоподобно.

«Мышиная бомба» (англ. bat bomb; США, зажигательная) — самая маленькая (17 граммов) авиационная бомба в истории (выпускалась опытной серией, на вооружение не поступила). Вариант биологического оружия. Предполагалось, что носителями этих бомб будут сбрасываемые с самолётов в специальных самораспаковывающихся контейнерах летучие мыши (бразильский складчатогуб) и после парашютирования контейнера над городами неприятеля летучие мыши проснутся и разлетятся по чердакам в поисках убежища.
...Было предусмотрено, что десять бомбардировщиков B-24, на каждом из которых будет по сотне контейнеров с мышами, совершив рейд с Аляски, могли бы выпустить 1 040 000 летучих мышей с напалмом над объектами промышленных городов в заливе Осака.
...На следующий день начальство ВВС провело инспекцию нового оружия на воздушной базе в Калсбаде во время которого несколько мышей с бомбами внезапно вышли из спячки и улетели, прячась в деревянные ангары на базе. В результате эти здания сгорели дотла.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мышиная_бомба
iMagus
В контейнерах правдоподобно.
Hront
QUOTE(Enigo @ Oct 25 2017, 17:57) *
Ну а применительно к беспилотникам это действительно будущее, очень здорово повышают эффективность войск сейчас и возможно главная сила армии потом. Думаю нам было бы полезно, если бы у каждого капитана или даже лейтенанта простых мотострелков была собственная авиация в кармане, со всеми её преимуществами.

Нет. Как ты против ЭМИ будешь защищаться?
Даже если ты коробку Фарадея поставишь вокруг корпуса - тебе все сенсоры и приёмники сожжет одним ударом.
---
Это пенсионеров можно по площади гонять беспилотниками гонять - а любой серьезный противник в крупном конфликте плевать хотел на беспилотники, если их не миллион.
Enigo
Почему, говоря об электронике в войсках, всегда представляют только 1 поле боя, подвергшееся воздействию ЭМИ? Вот прямо сейчас ведутся 2 войны(гражданская на Украине и в Сирии) сколько процентов отрядов пехоты там подверглось ЭМИ? А знаешь ли, возможность быстро подавить вражеский миномёт или скинуть на окопавшийся абрамс за 10млн$ что-нибудь зажигательное, весьма полезно, имхо.

з.ы. Насколько я понимаю, инженеры вполне способны заставить беспилотники сбрасывать стандартные боеприпасы, каких в пехоте обычно хватает, мины с миномёта, например? Что-то дешёвое и в больших количествах.
iMagus
Цитата(Hront @ 25th October 2017 - 21:15) *
Нет. Как ты против ЭМИ будешь защищаться?
Даже если ты коробку Фарадея поставишь вокруг корпуса - тебе все сенсоры и приёмники сожжет одним ударом.

Ну тут, как бы, засечь аппарат сначала надо. 100-200 метров, в принципе, коптер обнаруживаться должен довольно легко. По звуку, и/или визуально. Если подальше (в т.ч. по высоте), то все несколько сложнее. И звук уже слабенький, и, в конце концов, подлетать можно со стороны солнца. Все уже не так просто. Не будешь же 24/7 из ЭМИ пушек по всем направлениям палить? У автономных дронов есть шанс. Если только их не будут встречать другие автономные дроны.

Цитата(Enigo @ 25th October 2017 - 21:26) *
Почему, говоря об электронике в войсках, всегда представляют только 1 поле боя, подвергшееся воздействию ЭМИ? Вот прямо ведутся 2 войны(гражданская на Украине и в Сирии) сколько процентов отрядов пехоты там подверглось ЭМИ? А знаешь ли, возможность быстро подавить вражеский миномёт или скинуть на окопавшийся абрамс за 10млн$ что-нибудь зажигательное, весьма полезно, имхо.

В таких войнах и каменный топор может оказаться грозным инновационным оружием.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 25 2017, 21:34) *
В таких войнах и каменный топор может оказаться грозным инновационным оружием.

И тем не менее такие войны тоже многое решают.
iMagus
В конце концов, с помощью каменного топора можно искру выбить где-нибудь рядом с худым баллоном, наполненным каким-нибудь взрывоопасным газом.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 25 2017, 21:36) *
В конце концов, с помощью каменного топора можно искру выбить где-нибудь рядом с худым баллоном, наполненным каким-нибудь взрывоопасным газом.

Наверно тут должен быть ролик из Starship troopers, там где сержант обучает что умение владеть ножом тоже пригодится, но мне лень.

Мерять всё крайней точкой, экстремумом - ядерной войной и только в ней считать применимость тех или иных средств как-то непрактично что-ли. Посмотри если не лень, во сколько обошлось перед первой мировой Германии и Англии создание флотов дредноутов и сколько раз они участвовали в боях(ровно 1, всего несколько часов, закончилось ничьей), а войну на море в реальности вели и решили совсем другие корабли, поменьше и вовсе не такие эпичные, крейсера, подв. лодки и др - рабочие лошадки, в общем.
Hront
QUOTE(iMagus @ Oct 25 2017, 21:34) *
Ну тут, как бы, засечь аппарат сначала надо. 100-200 метров, в принципе, коптер обнаруживаться должен довольно легко. По звуку, и/или визуально. Если подальше (в т.ч. по высоте), то все несколько сложнее. И звук уже слабенький, и, в конце концов, подлетать можно со стороны солнца. Все уже не так просто. Не будешь же 24/7 из ЭМИ пушек по всем направлениям палить? У автономных дронов есть шанс. Если только их не будут встречать другие автономные дроны.

На правах рекламы:
https://www.thalesgroup.com/en/squire-groun...veillance-radar
А вообще - хрен его знает, это, видимо, засекреченные разработки.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Oct 25 2017, 21:34) *
Ну тут, как бы, засечь аппарат сначала надо. 100-200 метров, в принципе, коптер обнаруживаться должен довольно легко. По звуку, и/или визуально. Если подальше (в т.ч. по высоте), то все несколько сложнее. И звук уже слабенький, и, в конце концов, подлетать можно со стороны солнца. Все уже не так просто. Не будешь же 24/7 из ЭМИ пушек по всем направлениям палить? У автономных дронов есть шанс. Если только их не будут встречать другие автономные дроны.

А какие такие проблемы с обнаружением? То, что РЛС ПВО их не ловит? Так и не должно, у ПВО другие задачи, их интересует дальность и определенный минимальный размер объекта. А вот РЛС ПРО или активной противоснарядной защиты должны беспилотники ловить на раз. Другие мощность и частоты - другая дальность и размеры объекта, ничего сверхъестественного не требуется. Есть, конечно, небольшая проблема в виде стелящегося по земле, там где любая РЛС пропустит, но с тем же успехом там и диверсанты могут проползти или просто заминированная машинка приехать. Заборы и окопы нас спасут.
iMagus
Цитата(Hront @ 25th October 2017 - 22:10) *
На правах рекламы

Может быть. Мне казалось, что мелковаты коптеры для радио. Да и, по идее, стелсами их сделать за недорого можно. Это не самолеты.

Собственно, если посчитать, самолеты-истребители всякие километров на 300-400 (А50, вроде, на столько видит) радарами прямого действия бывают видны. Площадь поверхности у них, скажем, и порядка 50 (и даже меньше) кв.м может быть. А коптер, пусть, 0.5 кв.м будет. В принципе, да, 30-40 километров получается. Радар, конечно, не переносной, но, может быть, может быть и сходится. Чем-нибудь небольшим на пару-тройку километров. Больше и не надо. Но при условии, что коптеры не будут стелсами.

Цитата(Сказочник @ 25th October 2017 - 22:54) *
А вот РЛС ПРО

Эти вообще на тыщи километров работают. И минимальная дальность у них какие-то сотни км. Если речь о стратегической ПРО.

Кстати, я тут вспомнил про израильскую ПРО. Против кассамок которая. Возможно, и против коптеров годится.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Oct 25 2017, 23:19) *
Эти вообще на тыщи километров работают. И минимальная дальность у них какие-то сотни км. Если речь о стратегической ПРО.

Мы говорим о беспилотниках и ты выбрал самый крайний от них вариант? Разумеется некоторые проблемы с обнаружением в таких условиях будут...
iMagus
Цитата(Сказочник @ 25th October 2017 - 23:22) *
Мы говорим о беспилотниках и ты выбрал самый крайний от них вариант?

Да просто когда речь заходит о ПРО, то это почти всегда про стратегические ракеты всякие. А что помельче и поближе, то обычно ПВО называют.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Oct 25 2017, 23:30) *
Да просто когда речь заходит о ПРО, то это почти всегда про стратегические ракеты всякие. А что помельче и поближе, то обычно ПВО называют.

Нет.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 26 2017, 0:46) *
Головотяпство.

Против современной армии, оснащенной средствами РЭБ, квадрокоптеры ИГИЛ должны быть практически бессильны.

Но мы еще увидим сколько-то терактов против мирного населения, осуществленных с помощью квадрокоптеров.

Почему же ты такого плохого мнения об армии США?

Цитата(Сказочник @ Oct 26 2017, 7:43) *
Нет.

Вообще-то Магус прав. Как правило, условно говоря, "тактическим уровнем" занимаются комплексы ПВО. В ряде стран действительно есть специализированные комплексы ПРО, к примеру, Южная Корея (у которой целый ряд систем противоракетной защиты от КНДР), но это исключения. Большинству стран это ни к чему.

Цитата(Сказочник @ Oct 26 2017, 6:54) *
А какие такие проблемы с обнаружением? То, что РЛС ПВО их не ловит? Так и не должно, у ПВО другие задачи, их интересует дальность и определенный минимальный размер объекта. А вот РЛС ПРО или активной противоснарядной защиты должны беспилотники ловить на раз. Другие мощность и частоты - другая дальность и размеры объекта, ничего сверхъестественного не требуется. Есть, конечно, небольшая проблема в виде стелящегося по земле, там где любая РЛС пропустит, но с тем же успехом там и диверсанты могут проползти или просто заминированная машинка приехать. Заборы и окопы нас спасут.

Беспилотники КНДР успешно периодически летают по территории Южной Кореи. Залетают успешно вглубь страны. Один такой этим летом (или весной) нашли. Что примечательно, упавший. Оператор не рассчитал запас хода и аппарат тупо не дотянул до границы на обратном пути.
Олири
Цитата
Все попытки России на протяжении последних нескольких лет добиться реакции Совбеза ООН на преступления террористов с использованием химоружия всякий раз жестко блокировались западной «тройкой», что граничит с откровенным покрывательством террористов. Об этом говорится в заявлении МИД России.

Ведомство, в частности, подвергло критике позицию США, заявивших, что Москва «одобряет использование режимом Асада химического оружия против невинных женщин и детей», «в очередной раз приняла сторону диктаторов и террористов, использующих химическое оружие».

Кроме того, ведомство указало, что применение зарина в сирийском Хан-Шейхуне 4 апреля и последующее развитие событий выявили серьезнейшие системные проблемы в работе миссии ОЗХО по установлению фактов (МУФС) и СМР.

В Москве это назвали грубым извращением позиции оппонента и подчеркнули, что, наложив вето на проект резолюции США о продлении мандата Совместного механизма расследований (СМР) Организации по запрещению химоружия, Россия выступила не против продления мандата СМР, а против принятия на этот счет поспешного решения.

«Речь идет о последовательной и вызывающей большие вопросы линии тех, кто сейчас пытается навешивать на нас ярлыки», — подчеркнули в МИДе.

«Подтверждаем намерение в сжатые сроки после получения доклада представить на рассмотрение СБ конкретные соображения о том, что следует предпринять, дабы не на словах, а на деле обеспечить подлинную независимость, объективность и профессионализм в расследовании преступлений с использованием отравляющих веществ», — заключили в министерстве.

24 октября Россия заблокировала принятие Совбезом несогласованной резолюции о продлении на один год полномочий Совместного механизма ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), касающегося расследования химических атак в Сирии (СМР).

В результате газовой атаки в Хан-Шейхуне, контролируемом сирийской оппозицией, погибли 87 человек, пострадали около 200. Противники президента Сирии Башара Асада и страны Запада обвинили в атаке ВВС правительственных войск. В Дамаске ответили, что армия не применяет химическое оружие.


Во всей этой (и подобных) истории меня заставляет задуматься только то, как тяжело приходится обычным гражданам "Запада". По телику запрещено и слово позитива о России сказать, расследование объективно не проведешь, не успел его начать, а тебе уже "готовое" в руку суют, дескать, вот, парень, за тебя уже всё сделали, осталось дождаться нужного дня и опубликовать. С лицемерной позицией США всё ясно, так многие страны поступают. А вот как в такой обстановке жить рядовым специалистам и журналистам - да, "не сладко" им живётся.

В 2010-х тоже самое ощутили и в России, когда СМИ взяли под контроль. Пожалуй, сейчас нет ни одного крупного СМИ на планете, в котором бы политические "диктаторы" не диктовали, что говорить в эфир.

Интересно, так теперь всегда и будет? Независимые СМИ канули в лету? Или каким-то образом может существовать крупное самодостаточное в финансовом отношении СМИ?.. Если даже в США это невозможно, не думаю, что это возможно (при текущем развитии общества) вообще где-либо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.