Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Западноевропейская демократия
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Enigo
Цитата(Олири @ Jan 6 2016, 19:13) *
Ну то, что в рай попадёт больше атеистов, чем верующих, это факт.

Есть только 1 способ это проверить.

С Рождеством всех кстати.
Олири
Проверкой это сложно назвать. Люди же о ней не узнают.
Enigo
Цитата(Олири @ Jan 8 2016, 2:11) *
Проверкой это сложно назвать. Люди же о ней не узнают.

Это тоже не известно. Похоже без проверки совсем никак)
Tverdoslav
а как связаны вера в Бога конкретного человека и церковь, батюшки и подобные атрибуты?

атеист в рай не может попасть априори, так как каждому будет дано по его вере. даже анекдот есть:

"Проповедник набрел в тайге на деревеньку, собрал всех жителей и начал рассказывать о христианской вере. После проповеди подходит к нему житель и спрашивает:
(Ж) - А до того как вы нам это рассказали, я попал бы в ад или рай?
(П) - Нет, так как каждому после смерти будет дано по вере его.
(Ж) - Тогда зачем вы нам все это рассказали?"

Я лично не понимаю, зачем смешивать веру в Бога с придуманными людьми атрибутами, которые со временем изменялись
Enigo
Цитата(Tverdoslav @ Jan 13 2016, 13:50) *
а как связаны вера в Бога конкретного человека и церковь, батюшки и подобные атрибуты?

Многие люди считают что проводимые в церкви ритуалы работают, как прихожане, так и колдуны всякие.
Hront
Ко мне сейчас приходил на собеседование украинский богослов, который по пятницам может работать только до заката солнца, потому что в 20 главе Исхода написано:
---
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
---
Веб-программистом устроится хочет.
Tem'ka
Цитата(Hront @ 13th January 2016 - 16:35) *
Ко мне сейчас приходил на собеседование украинский богослов, который по пятницам может работать только до заката солнца, потому что в 20 главе Исхода написано: (...)
Веб-программистом устроится хочет.

Ну, вообще поехавших много, так-то.
Ky
Скорее всего, иудаист - ортодокс. Имеет право.
iMagus
Цитата(Tverdoslav @ 13th January 2016 - 13:50) *
Я лично не понимаю, зачем смешивать веру в Бога с придуманными людьми атрибутами, которые со временем изменялись

Кроме атрибутов в вере в богов никогда ничего больше и не было. У верующих нет никаких дополнительных органов и/или чувств по сравнению с неверующими. И наоборот. Веру в бога можно демонстрировать только с помощью атрибутов. Материальных, или поведенческих, но - атрибутов. Демонстрировать не только другим, но и себе самому. Иначе никак.
Tverdoslav
Цитата(iMagus @ Jan 13 2016, 19:34) *
Кроме атрибутов в вере в богов никогда ничего больше и не было. У верующих нет никаких дополнительных органов и/или чувств по сравнению с неверующими. И наоборот. Веру в бога можно демонстрировать только с помощью атрибутов. Материальных, или поведенческих, но - атрибутов. Демонстрировать не только другим, но и себе самому. Иначе никак.

перед продолжением разговора, разъясни: что ты считаешь атрибутами?
Enigo
Цитата(Hront @ Jan 13 2016, 15:35) *
Ко мне сейчас приходил на собеседование украинский богослов, который по пятницам может работать только до заката солнца, потому что в 20 главе Исхода написано...

Из Одессы случаем?
Hront
QUOTE(Enigo @ Jan 13 2016, 23:28) *
Из Одессы случаем?

Киев.
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 14 2016, 3:34) *
Веру в бога можно демонстрировать только с помощью атрибутов. Материальных, или поведенческих, но - атрибутов.

Соблюдение 10 заповедей - ключевой атрибут.
iMagus
Цитата(Tverdoslav @ 13th January 2016 - 23:17) *
что ты считаешь атрибутами?

Любые способы демонстрации наличия веры. Себе и/или окружающим.

Цитата(Олири @ 14th January 2016 - 4:11) *
Соблюдение 10 заповедей - ключевой атрибут.

Субботу христиане почему-то не соблюдают.
Enigo
Русский язык должен стать официальным языком Европейского союза.

Об этом заявил председатель либеральной фракции ALDE в Европарламенте Ги Верхофстадт, пишут фламандские СМИ.
«Я не против русских. Я люблю эту страну и её жителей. Я считаю, что мы должны более легко давать визы студентам, учёным, бизнесменам, простым гражданам. Я вынес предложение, чтобы русский язык признали официальным языком Европейского союза», — приводит «Российская газета» слова политика, давшего интервью фламандской газете De Standaard.
Он напомнил, что в балтийских странах живут миллионы русскоговорящих людей. «Для меня европейская цивилизация простирается от Атлантического океана до Волги», - отметил Верхофстадт.
При этом, по данным издания, против предложения сделать русский официальным языком ЕС высказался только один представитель Латвии.

https://russian.rt.com/article/141947

Кстати неожиданно разумно, возможно статус официального языка уменьшит число нарушений прав человека, прибалтийскими режимами.

Ну и конечно-же, как всегда забавляют, эти попытки прочертить границу европейскости посреди России. Если дать им возможность они РФ точно поделят.
Teshub
Цитата(iMagus @ Jan 14 2016, 12:54) *
Любые способы демонстрации наличия веры. Себе и/или окружающим.


Субботу христиане почему-то не соблюдают.


Магус, ты такой поверхностный. При чем во всем.
Tverdoslav
Цитата(iMagus @ Jan 14 2016, 11:54) *
Любые способы демонстрации наличия веры. Себе и/или окружающим.

Атрибу́т (от лат. attributio — приписывание, признак):

Атрибут — в философии — необходимое, существенное, неотъемлемое свойство предмета или явления (в отличие от преходящих, случайных его состояний).
Атрибут — в мифологии и иконографии предмет, служащий постоянным устойчивым знаком и отличительным признаком мифологического или реального персонажа или аллегорической персонификации какого-либо понятия (молнии Зевса, весы и повязка Фемиды).
Атрибут — в некоторых файловых системах одно из свойств файла (см.: Файл#Атрибуты).
Атрибут — иное название для поля класса в объектно-ориентированном программировании.
Атрибут, поле — в реляционных базах данных элемент данных в кортеже.
Атрибут — в языках программирования платформы Microsoft .NET средство реализации декларативности.
Атрибут — в SGML, HTML, XML и подобных языках часть тега.
Атрибут — в лингвистике — то же, что и определение.
Атрибут — характеристика способностей персонажа в RPG.

Чтобы верить человеку не нужны никакие атрибуты. Они возможно нужны для идентификации подобных людей в некой общей толпе, но для человека отсутствие атрибута никак не может помешать верить. Или ты говоришь о тех, кто обвешался подобными атрибутами с ног до головы? хочу тебя расстроить, они скорей всего либо не верят, а только демонстрируют для других, либо сдвинутые фанатики, которые скорей всего уже и забыли о том чему их учила конкретная религия.
Чтобы человек верил, нужен только человек. А вот атрибуты придумали люди, чтобы была система распознания "свой - чужой", только к истинной вере, они не имеют отношения.
А если почитаешь различную литературу по подобным темам, то увидишь что ни один атрибут без веры не работает.

P.S.
10 заповедей, согласно Библии, дал Моисею лично Бог, а вот про субботу придумали некие люди. Вопрос! Как твой комментарий их связывает и на каких уровнях они находятся?

А вообще, как постить разных "нехороших людей" прикрывающихся рясой, так все всегда рады, а уж на основе их можно осудить и всю структуру церкви.
Тогда проведу аналогию, все люди уроды, насильники, убийцы и т.д и т.п. Магус ты с этим согласен? ты ведь тоже входишь в категорию "все"
iMagus
Цитата(Tverdoslav @ 14th January 2016 - 15:12) *
Чтобы верить человеку не нужны никакие атрибуты.

Каким органом/чувством эта вера ощущается? Даже самому себе надо как-то показать, что ты веришь. А, поскольку такого органа/чувства в организме человека не предусмотрено, то только и остается, что атрибутика. Будь то внешняя, или внутренняя во всем их многообразии.
Ky
1. Соблюдение субботы и других наставлений ветхого завета - это иудаизм. За выполнение хоть какой-то работы
в субботу в Израиле могут легко камнями закидать.
Христос же сказал "Не человек для субботы, а суббота для человека". Собственно, христианство признает именно то,
чему учил Христос. Магус, перед ведением теологических дискуссий хотя бы поинтересуйся предметом.
Я тоже знаю очень мало, и далее вести указанные дискуссии не буду, но уж такие азы как-нибудь.

2. Совершенно очевидно, почему поощряется религия. 70 лет вера была - коммунизм, светлое будущее и т.д.
Когда эту веру отменили, возникла дыра, оставившая лишь поклонение золотому тельцу, не связанное никакими
моральными нормами. Что очень ясно наблюдалось в 90е. Что нам показали и бандиты и мошенники, и
бессовестные бизнесмены, и лживые политики. Полный беспредел, ничем не сдерживаемый.
Вера - особенно искренняя - дает определенные моральные нормы (те же заповеди), и не убий, и не укради, и т.д., вплоть
до того, что становятся неотъемлемым образом жизни.
Что до определенной степени сдерживает беспредел веры в золотого тельца. Кроме того, делает людей более
управляемыми. Современное христианство - не агрессивно (именно современное, а то начнете тут про инквизицию),
вполне позитивно и до определенной степени удерживает людей в рамках моральных норм. Тем самым оказывая помощь
и полиции и властям. Было бы крайне странно, если бы власти не поощряли христианство, я бы лично делала то же самое.
А вот воинствующий атеизм - штука вредная, во-первых, потому что борется со всем вышесказанным, а во-вторых -
своей агрессивностью, которой лично я не понимаю.
Большинству людей вера просто нужна, иначе жить тяжело, зная, что никакая высшая сила тебе не поможет, что твои
близкие и ты сам уйдут в никуда, что ты никак, ничем не можешь помочь в определенных ситуациях, даже молитвой.

3. Сама я человек очень слабой веры. Как для многих, выросших в СССР, вместо Библии - "Мастер и Маргарита".
Однако, в ситуациях экстремальных (например, когда уже смертельно были больны мои родители), я иду в церковь,
молюсь, как могу (молитв не знаю, просто прошу), и верю, что ушедшие близкие где-то там есть...
И церковь - таки - святое место, просто зайдите и постойте, прислушайтесь к вечности...

iMagus
Цитата(Ky @ 14th January 2016 - 16:02) *
Магус, перед ведением теологических дискуссий хотя бы поинтересуйся предметом.

Я погуглил "10 заповедей христианства": http://www.pravmir.ru/desyat-zapovedej-zap...i-gospoda-boga/

А "заповеди Христа" где-то тут можно посмотреть: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%81%D1%82%D0%B0

Или тут (их девять): http://www.pravmir.ru/zapovedi-iisusa-xrista/

Я всего лишь прокомментировал изречение о том, что "главный атрибут веры - это соблюдение 10 заповедей", указав на ошибку.

То-есть, в моем высказывании ошибки нет.

Цитата(Ky @ 14th January 2016 - 16:02) *
2. Совершенно очевидно, почему поощряется религия. 70 лет вера была - коммунизм, светлое будущее и т.д.
Когда эту веру отменили, возникла дыра, оставившая лишь поклонение золотому тельцу, не связанное никакими
моральными нормами.

А по мне, так очевидно другое - те, кто поощряет религию, просто считают себя верующими. И никакого каверзного плана по укрощению народных масс с помощью религии у них нет. А то, что воруют и всякое разное в таком духе -- да, грешны. Согрешил - помолись.
Enigo
Почему собственно у либералов есть какие-то противоречия с религией, ваши посты на этом форуме часто в духе воинствующего атеизма: "Гагарин летал, Бога не видел". Вы видите в религии конкурента для вашей идеологии?

З.ы. Может поэтому так много сил современной культуры направлено на разрушение христианской этики.
Ky
Магус, теперь представь себе, что ты там, наверху. У власти, я имею в виду.
И ты занят не пустым трепом, а решением вопроса, насколько церковь нужна государству.
И положа руку на сердце, скажи свое решение.

Ну и простейший пример.
Даже если бизнесмен не верит искренне, и пользуется грязными методами, если верить "положено" правильному пацану,
он будет проводить благотворительные акции, помогать детским домам, соблюдать хотя бы видимость законности.
Что уже не мало - дети будут благодарны. Это уже положительный эффект.
iMagus
Цитата(Enigo @ 14th January 2016 - 16:27) *
Почему собственно у либералов есть какие-то противоречия с религией

Либерализм основан на науке. А наука находится в противоречии с религией. Но дело тут не в этом, а в том, что религия ведет наступление на свободы, или, как минимум, мешает их появлению. В целом же, либерализм - это рационализм. А рационализм - это атеизм. Правда, одна из свобод, за которые ратуют либералы - это свобода вероисповедания. В том числе, свобода быть атеистом.

ЗЫ. Если атеист поступил плохо, то он не может пойти помолиться, и за это получить прощение. А верующий человек - может. Атеисту поступить плохо - сложнее. С этикой у атеистов все в порядке.
Hront
QUOTE(Enigo @ Jan 14 2016, 16:27) *
Почему собственно у либералов есть какие-то противоречия с религией, ваши посты на этом форуме часто в духе воинствующего атеизма: "Гагарин летал, Бога не видел". Вы видите в религии конкурента для вашей идеологии?

Потому что религия противоречит здравому смыслу.
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 15 2016, 0:23) *
Я всего лишь прокомментировал изречение о том, что "главный атрибут веры - это соблюдение 10 заповедей", указав на ошибку.

То-есть, в моем высказывании ошибки нет.

Ты, как всегда, не понимаешь, о чём говоришь.

Я тебе больше скажу, нарушается бОльшее количество заповедей. И по разным причинам. И это не так важно. Важен сам принцип, так сказать, ориентиры. А не буквальное им следование. Ты как с алкоголем, уверен, что его употребляют лишь за тем, чтобы ощутить эффект опьянения. И естественно, когда речь заходит о вине определенного удачного года, марки и прочего, баснословной стоимости, то чего в этом случае стоит твой аргумент? Бутылку вина за миллионы рублей тоже употребляют, чтобы тупо стать пьяными?

Человек, который отказывается понять, что в алкоголе есть нечто большее, чем непосредственно алкоголь - это тот же человек, который отказывается понимать, что в вере, в заповедях, есть нечто большее, чем непосредственно заповеди и любимые тобой "атрибуты" веры.

Слепой человек, который видит в узком диапазоне, а всё, что вне его пределов, отрицает факт существования. Жаль людей, не желающих мыслить "широко".
Ky
Цитата(iMagus @ Jan 14 2016, 16:39) *
Либерализм основан на науке. А наука находится в противоречии с религией. Но дело тут не в этом, а в том, что религия ведет наступление на свободы, или, как минимум, мешает их появлению. В целом же, либерализм - это рационализм. А рационализм - это атеизм. Правда, одна из свобод, за которые ратуют либералы - это свобода вероисповедания. В том числе, свобода быть атеистом.

ЗЫ. Если атеист поступил плохо, то он не может пойти помолиться, и за это получить прощение. А верующий человек - может. Атеисту поступить плохо - сложнее. С этикой у атеистов все в порядке.


Быть атеистом - твое право, и его тебя никто не лишает.
Быть воинствующим атеистом, бороться с религией - это уже противоречит правилам того же либерализма.
Поскольку нарушает свободу вероисповедания и право на веру и ее отправления.

Человек, который верует по-настоящему, постарается не согрешить, поскольку это не богоугодно,
сколько бы ты не молился - такой человек не сможет оправдаться перед собою же.
Если же человек постоянно ворует, обманывает, грешит - то он лишь делает вид, что верующий. Просто крестик
для красоты и по моде повесил.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 14 2016, 16:39) *
Либерализм основан на науке. А наука находится в противоречии с религией. В целом же, либерализм - это рационализм. А рационализм - это атеизм.
Наука не доказывает что либерализм рационален, как и не доказывает атеизм.


Цитата(iMagus @ Jan 14 2016, 16:39) *
ЗЫ. Если атеист поступил плохо, то он не может пойти помолиться, и за это получить прощение. А верующий человек - может. Атеисту поступить плохо - сложнее. С этикой у атеистов все в порядке.

Ну да, особенно когда хорошо и плохо определяется собственным эгоизмом, ценностями общества потребления и американской мечтой - обогатится любой ценой.
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 15 2016, 0:39) *
Либерализм основан на науке.

Заблуждение. Это философское убеждение, не более того. Субъективное восприятие мира. Всего-то.

Либерализм порождает антинаучную культуру. И более того, тезисы либерализма - антинаучны и просто лживы. Всё научность либерализма можно описать гамбургером. Не важно, полезен он для организма или нет, важно то, что он максимально привлекателен для употребления.

И уж извините, если гамбургер - квинтэссенция науки, то или что-то не так с наукой, или кто-то зря её связывает с либерализмом.
Hront
QUOTE(Олири @ Jan 14 2016, 16:50) *
Заблуждение. Это философское убеждение, не более того. Субъективное восприятие мира. Всего-то.

И уж извините, если гамбургер - квинтэссенция науки, то или что-то не так с наукой, или кто-то зря её связывает с либерализмом.

Либерализм более научен, нежели религия. Так лучше?
Олири
Цитата(Hront @ Jan 15 2016, 0:42) *
Потому что религия противоречит здравому смыслу.

Обкакивать религию противоречит здравому смыслу. Это желание продиктовано эмоциями. А эмоции субъективны и не рациональны. В желании бесконечно обливать дерьмом религию не меньше неадекватности, чем в истовой вере в неё.

Я уже говорил, апелляции к логике бессмысленны. Все люди поступают в той или иной мере эмоционально, а, значит, нелогично. И никуда от этого не уйти.
Enigo
Цитата(Hront @ Jan 14 2016, 16:42) *
Потому что религия противоречит здравому смыслу.

Здравый смысл понятие субъективное.

Кроме того, я же приводит тут пример из теории игр, где в итоге лучшие программы при решении задачи пользовались христианской этикой "око за око с прощением". Возможно как-раз применение этого внутри наших христианских обществ и дало нам мировое преимущество к 1900му году. И только когда на Западе стали пытаться заменить изобретённую не у них религию собственными идеологиями христианские народы стали сдавать позиции остальному миру, графики я тоже постил. Сначала "Бог умер" а затем наступил "Закат Европы", совпадение? Не думаю)
iMagus
Цитата(Ky @ 14th January 2016 - 16:31) *
Магус, теперь представь себе, что ты там, наверху. У власти, я имею в виду.
И ты занят не пустым трепом, а решением вопроса, насколько церковь нужна государству.
И положа руку на сердце, скажи свое решение.

Не нужна. Отделить и обязать платить налоги с коммерческой деятельности. А благотворительную часть - могут выделить в отдельную структуру, если пожелают.

Цитата(Ky @ 14th January 2016 - 16:31) *
Ну и простейший пример.
Даже если бизнесмен не верит искренне, и пользуется грязными методами, если верить "положено" правильному пацану,
он будет проводить благотворительные акции, помогать детским домам, соблюдать хотя бы видимость законности.
Что уже не мало - дети будут благодарны. Это уже положительный эффект.

Украл миллион, отдал детям 100 тысяч, грехи прощены. Это работает, но либералам такая схема не нравится. Это плохая схема. Хорошая схема: украл - в тюрьму, предварительно вернув украденное. А лучше - не воровал бы вовсе.
Hront
QUOTE(Enigo @ Jan 14 2016, 16:55) *
"око за око с прощением"

Ну никак не христианская религия.
Олири
Цитата(Hront @ Jan 15 2016, 0:54) *
Либерализм более научен, нежели религия. Так лучше?

То есть ты согласен, что либерализм тоже ненаучен?

Как говорили про колбасу при либерализме: у меня нет желания разбираться в сортах дерьма. Так вот какая разница, "более" или "менее" научно нечто антинаучное?

Цитата(iMagus @ Jan 15 2016, 0:56) *
Не нужна. Отделить и обязать платить налоги с коммерческой деятельности. А благотворительную часть - могут выделить в отдельную структуру, если пожелают.

Чем они хуже других НКО?
Hront
QUOTE(Олири @ Jan 14 2016, 16:58) *
То есть ты согласен, что либерализм тоже ненаучен?

Подмена понятия. Менее научен!=ненаучен.
Аналог из физики - теория струн менее научна, нежели гидродинамика (не хватает экспериментальных данных), но это не делает её ненаучной.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 14 2016, 16:56) *
Не нужна. Отделить и обязать платить налоги с коммерческой деятельности. А благотворительную часть - могут выделить в отдельную структуру, если пожелают.

А потом даже фашисты будут писать "Gott mit uns" и что они такие праведные борцы с безбожием(+5 к боевому духу), в окопах нет атеистов, судя по новостям, религии людям, хотя бы поэтому, ещё долго будут нужны.

Цитата(Hront @ Jan 14 2016, 16:57) *
Ну никак не христианская религия.

Не все же смогут простить, а те кто согласно христианской этике смогут, как раз и дадут тот необходимый % прощения, позволяющий выйти из круга кровной мести.
Олири
Цитата(iMagus @ Jan 15 2016, 0:56) *
Это работает, но либералам такая схема не нравится. Это плохая схема. Хорошая схема: украл - в тюрьму, предварительно вернув украденное. А лучше - не воровал бы вовсе.

При либерализме украл миллион, спрятал деньги, отсидел пару лет, вышел, достал из под камушка деньги. Живёшь счастливо.

Цитата(Hront @ Jan 15 2016, 0:59) *
Подмена понятия. Менее научен!=ненаучен.
Аналог из физики - теория струн менее научна, нежели гидродинамика (не хватает экспериментальных данных), но это не делает её ненаучной.

Гидродинамику, может, и нет, но либерализм - да. Либерализм не научен. Уж что научного в том, что бОльшая часть либеральной пищи вредная? Что научного в том, что общество, прекрасно представляя какая еда полезная, всё равно продолжают есть кактус?

Хронт, не спеши. Либерализм предполагает, что есть надо не то, что полезно, а то, что хочется (вкусно). В этом нет науки.

В либерализме не науки больше, а антинауки меньше. Просто меньше заведомо ненаучнычных постулатов меньше. А в остальном либерализм - это учение о том, как угодить человеческой психике, которая эмоциональна, а следовательно, нацелена на удовлетворение нелогичных (ненаучных) потребностей.

Напоминаю типичное либеральное "научное" образование:


Этот либеральный бред точно нельзя назвать научным.
Hront
QUOTE(Олири @ Jan 14 2016, 17:06) *
При либерализме украл миллион, спрятал деньги, отсидел пару лет, вышел, достал из под камушка деньги. Живёшь счастливо.

Ну вот это то, чего я действительно не люблю. С моей точки зрения за кражу 1 миллиона - нужно расстреливать на месте, а за большую сумму - сжигать живьем со всей семьей.

QUOTE(Олири @ Jan 14 2016, 17:06) *
В либерализме не науки больше, а антинауки меньше.

Ну можно и так выкрутить.
Олири
Цитата(Hront @ Jan 15 2016, 1:09) *
Ну можно и так выкрутить.

Советский социализм был еще более научен, чем либерализм. В сознание людей вкладывали научные представления о мире, а не жвачные. Но экономически и идеологически не так успешен. Но об этом уже достаточно сказано.

Я бы сказал, что современный мир с подачи либерализма надо оценивать по критерию "жвачности". Вот либерализм тут вне конкуренции.
Enigo
Цитата(Hront @ Jan 14 2016, 17:09) *
Ну вот это то, чего я действительно не люблю. С моей точки зрения за кражу 1 миллиона - нужно расстреливать на месте, а за большую сумму - сжигать живьем со всей семьей.

Мы же без элиты совсем останемся, я думал ту Мириной главный революционер, а вот оно как.
Hront
QUOTE(Enigo @ Jan 14 2016, 17:24) *
Мы же без элиты совсем останемся, я думал ту Мириной главный революционер, а вот оно как.

Это же тот самый Китай, который ты так хвалишь.

И вообще - умом надо выделяться (С)
Олири
Цитата(Hront @ Jan 15 2016, 1:25) *
И вообще - умом надо выделяться (С)

Выделяться надо поступками. dry.gif
Enigo
Цитата(Олири @ Jan 14 2016, 17:29) *
Выделяться надо поступками. dry.gif

Хорошими делами прославится нельзя biggrin.gif

хм, путь к либерализму получился.
Tverdoslav
Цитата(iMagus @ Jan 14 2016, 15:21) *
Каким органом/чувством эта вера ощущается? Даже самому себе надо как-то показать, что ты веришь. А, поскольку такого органа/чувства в организме человека не предусмотрено, то только и остается, что атрибутика. Будь то внешняя, или внутренняя во всем их многообразии.

ок. каким конкретно органом ты чувствуешь радиацию, ощущаешь ее? не последствие воздействия оной, а именно момент облучения. ну ладно, ее можно приборами померить, хотя согласно твоих слов радиации нет, так как нет органов у человека, которыми он ее чувствует.

а каким органом ты чувствуешь гравитацию?
а чем ты чувствуешь силу межмолекулярных связей?
а что мне скажешь про интуицию? как ее развить и какой орган отвечает? и какие атрибуты у интуиции?
а про женскую логику что расскажешь?

кстати, ты мне так конкретно и не ответил, что ты считаешь атрибутами. Хотя пишешь об их многообразии. особенно меня внутренние атрибуты заинтересовали.

далее ты про рациональность пишешь (в других постах), но ты не рационален, так как играл в комп игры, тратишь время на переписку на форуме, это не рациональная трата времени.

потом украл миллион, отдал на благотворительность 100 тыс. и грехи прощены, это кто тебе сказал, что они прощены? это яркий пример безбожника, но ты его почему то с верой связываешь. Хотя если он верит, что воровать хорошо, и он следует своей вере, то он получается безгрешен.
а вообще получается, что в понятие веры ты перемешал различные религии, и подменил понятие веры некой безликой массой "танцев с бубном"

я вот сколько на либералов не смотрю, и ни разу не было того что они мне нравятся, потому что я вижу, что они говоря правильные слова, не соблюдают их и не следую им, то что они только говорят, но ничего не делают. в общем занимаются демагогией, но убеждают других, что они делают очень важные вещи. Как промышленное производство тысяч сортов вредной и опасной для здоровья колбасы, вместо того чтобы сделать 1 сорт, но по крайней мере не вредной. так сказать демагогия производства с созданием иллюзии выбора.

Самый прикол, что человек не способен выполнять хотя бы 10 заповедей, но требует свободы во всем. Если бы я детям разрешал все то, чего они хотят, то уже давно бы их лишился. Человек в целом ничем не отличается от ребенка. И из-за этого, идеи либерализма в итоге приведут к исчезновению человечества как вида.
По мне единственное, что может продлить существование человечества, это монархия с 1 мировой империей, задачей которой была бы цель перевести сознание людей от нынешней (есть, спать, совокупляться) к следующей стадии, а именно самоконтроль, рациональность. После чего анархия, именно в том виде в котором задумывалась изначально. Когда человек сам соблюдает законы, отвечает за свои поступки и делает то что должен делать, а не то что захотелось. А нынешний либерализм, это как раз желание делать что хочется не взирая на желания других


Цитата(Enigo @ Jan 14 2016, 17:24) *
Мы же без элиты совсем останемся, я думал ту Мириной главный революционер, а вот оно как.

у нас нет элиты. вся элита была уничтожена в том момент, когда "дети" элиты решили, что им это все положено по праву рождения, и служат только лохи, т.е еще до революции 17 года. После этого элиты у нас нет, есть только "пена", которая назвала себя оной.
в общем элиты нет и в ближайшее время и не появится

Цитата(Олири @ Jan 14 2016, 17:29) *
Выделяться надо поступками. dry.gif

не надо выделятся, нужно делать то, что должен делать со все отдачей не требуя ничего взамен.
Enigo
Цитата(Tverdoslav @ Jan 14 2016, 17:43) *
По мне единственное, что может продлить существование человечества, это монархия с 1 мировой империей, задачей которой была бы цель перевести сознание людей от нынешней (есть, спать, совокупляться) к следующей стадии, а именно самоконтроль, рациональность. После чего анархия, именно в том виде в котором задумывалась изначально. Когда человек сам соблюдает законы, отвечает за свои поступки и делает то что должен делать, а не то что захотелось. А нынешний либерализм, это как раз желание делать что хочется не взирая на желания других

Что помешает обоим обществам деградировать? Этот вопрос изучал и Платон и его менее известные коллеги из Азии, монархия через неск. поколений у тебя выродится(доказано опытом), про анархию вообще мало что ясно, но звучит слишком хаотично для устойчивой формы организации.
К сожалению, я не знаю сколько нибудь продолжительных примеров общества где-бы власть и повышения давалась наиболее достойным и лучшим.

Кажется, генезис советской элиты, ставшей нынешней российской, отлично показывает сколь короток путь от борца за что-то лучшее к тем кто всё предал и развалил это за миллиард[на каждого], особенно когда элита замыкается в своём парламентаризме, даже без контроля выбранного народом президента.
Hront
QUOTE(Enigo @ Jan 14 2016, 18:23) *
Что помешает обоим обществам деградировать?

Пирамида Маслоу с отрубленной нижней частью в виде гарантированной выплаты от государства в размере необходимом для проживания и пропитания.
Enigo
Цитата(Hront @ Jan 14 2016, 18:36) *
Пирамида Маслоу с отрубленной нижней частью в виде гарантированной выплаты от государства в размере необходимом для проживания и пропитания.

Звучит утопично, зачем тогда кому-то из ММО вылазить? Убери из капитализма страх перед бедностью и механизм просто встанет.

Для России более актуальна вновь возникшая проблема индейских вождей с их бусами, как контролировать нашу страдающую[наслаждающуюся] клептоманией, ксенопатриотическую, коллаборационистскую элиту? Возможно следующие столетия нашу политику будет определять drang nach osten 500млн. Евросоюза, как вообще можно выдержать такую осаду? Народу необходимы инструменты контроля и разоблачения заговоров внутри элиты, чтобы не повторить их предательство роспуска СССР, несмотря на результаты проведённого референдума - выраженную волю народа.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Jan 14 2016, 16:23) *
Я погуглил "10 заповедей христианства": http://www.pravmir.ru/desyat-zapovedej-zap...i-gospoda-boga/

А "заповеди Христа" где-то тут можно посмотреть: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%81%D1%82%D0%B0

Или тут (их девять): http://www.pravmir.ru/zapovedi-iisusa-xrista/

Ты, конечно, не поверишь - но интернет тебе тут не поможет.
iMagus
Цитата(Enigo @ 14th January 2016 - 16:47) *
Наука не доказывает что либерализм рационален, как и не доказывает атеизм.

Либерализм использует науку (экономику). Положения либерализма обосновываются с помощью науки.

Цитата(Олири @ 14th January 2016 - 16:59) *
Чем они хуже других НКО?

Тем, что ведут коммерческую деятельность. Это не хуже и не лучше, просто та же РПЦ обладает достаточным количеством признаков коммерческой организации.



Цитата(Вэлмонт @ 14th January 2016 - 19:22) *
Ты, конечно, не поверишь - но интернет тебе тут не поможет.

Просто посмотри, какое высказывание я комментировал.

Твоим оппонентом по спору должен быть Олири.

Цитата(Tverdoslav @ 14th January 2016 - 17:43) *
ок. каким конкретно органом ты чувствуешь радиацию, ощущаешь ее? не последствие воздействия оной, а именно момент облучения. ну ладно, ее можно приборами померить, хотя согласно твоих слов радиации нет, так как нет органов у человека, которыми он ее чувствует.

Вероятно, ты удивишься, но радиацию люди умеют чувствовать. Пусть с помощью "костылей", но умеют. Иногда "костыли" представляют радиацию в виде звуков, иногда картинок, можно и для обоняния и осязания соответствующие приборы переделать.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Jan 14 2016, 16:39) *
Если атеист поступил плохо, то он не может пойти помолиться, и за это получить прощение. А верующий человек - может. Атеисту поступить плохо - сложнее. С этикой у атеистов все в порядке.

Очередной забавный/неуклюжий пример демагогических перевертышей. Атеист не получит прощения... А оно ему нужно? С чего ему сложнее плохо поступить? Из чего такой вывод следует? Ну это я так - не ожидая и не нуждаясь в ответе отписал. И даже прошу - не надо мне отвечать.)))))

Цитата(iMagus @ Jan 14 2016, 19:26) *
Просто посмотри, какое высказывание я комментировал.
Твоим оппонентом по спору должен быть Олири.

Не, Олири тут ни при чем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.