Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Западноевропейская демократия
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Hront
QUOTE(Makey @ Sep 29 2015, 14:12) *
Я на гама-гама никогда не мог оплатить покупку картой виза

Судя по новостям, скоро ты ничего не сможешь визой оплатить.
Makey
Цитата(Hront @ Sep 29 2015, 14:19) *
Судя по новостям, скоро ты ничего не сможешь визой оплатить.

Ранее Национальная система платежных карт (НСПК) также объявила о том, что решение Visa отказаться от гарантий обработки внутренних транзакций по российским картам с 1 октября не повлияет на держателей карт. В НСПК отмечали, что случаи направления запросов в Visa ошибочны и единичны.
Hront
QUOTE(Makey @ Sep 29 2015, 14:24) *
Ранее Национальная система платежных карт (НСПК) также объявила о том, что решение Visa отказаться от гарантий обработки внутренних транзакций по российским картам с 1 октября не повлияет на держателей карт. В НСПК отмечали, что случаи направления запросов в Visa ошибочны и единичны.

http://hh.ru/employer/1654251
У них там нет ни программистов, ни тестировщиков. Они могут объявлять всё, что угодно, только верить этому не стоит.
Makey
У страха глаза велики
Hront
QUOTE(Makey @ Sep 29 2015, 15:06) *
У страха глаза велики

Это 20-летний опыт разработчика :-)
Полина
Цитата(Makey @ Sep 29 2015, 12:12) *
Я на гама-гама никогда не мог оплатить покупку картой виза


Спасибо, буду знать. sad.gif Если игромагаз тоже перестанет принимать, то покупать подписку и аддоны для еки будет негде sad.gif

not_i.gif
Михахан
Сделай себе мастеркард. Все равно у вас там виза какак-то не в чести.
Полина
Я как-то не придавала раньше значения мастеркард или виза. Проблем никогда небыло.
В каждом банке, где счета открывала, давали карты так сказать в придачу - вот вам счет, вот вам карта.

А что с Мастеркард в России проблем нету совсем? Тогда, наверное, надо сделать.
Михахан
У меня в России и с визой проблем не было.
А в берлинской подземке почему-то визой билет не купить.
Полина
Что-то не так с этой Визой sad.gif
Олири
Ауди тоже еретик! Отлучить от либерализма!

Прокуратура немецкого города Ингольштадта инициировала предварительное расследование в отношении Audi, дочерней компании концерна Volkswagen. Об этом сообщило в среду, 30 сентября, агентство Reuters со ссылкой на местную прессу.
Штаб-квартира Audi находится в Ингольштадте. По словам главного прокурора города Вольфрама Герле (Wolfram Herrle), сейчас правоохранительные органы взвешивают факты, чтобы решить, начинать ли официальное разбирательство против компании.
28 сентября Audi признала, что на 2,1 миллиона ее автомобилей установлено программное обеспечение, занижающее показатели вредных выбросов при тестировании машин. Это касается моделей A1, A3, A4, A5, A6, TT, Q3 и Q5 с двигателями экологического стандарта Евро-5.
Makey
К одному счету можно привязать 2 карты и радоваться жизнью.
Михахан
Цитата(Makey @ 30th September 2015 - 9:13) *
К одному счету можно привязать 2 карты и радоваться жизнью.

не все банки позволяют так делать
Grendel
Цитата(Михахан @ Sep 29 2015, 17:48) *
У меня в России и с визой проблем не было.
А в берлинской подземке почему-то визой билет не купить.


VISA Electron ?

Чистую визу принимают - по крайней мере в Гамбурге и в аэропорту в Берлине.
Полина
Я о "чистой" Визе говорила. У меня именно ее не берут на гама-гама. Которая кредитной картой называется.
Makey
Цитата(Полина @ Sep 30 2015, 14:55) *
Я о "чистой" Визе говорила. У меня именно ее не берут на гама-гама. Которая кредитной картой называется.

Я им звонил, мне сказали, что их службе безопасности я не нравлюсь, и мою карту они не будут принимать до тех пор, пока я им на почту скан паспорта и карты не отправлю. У тебя видимо тоже самое.
Михахан
Цитата(Grendel @ 30th September 2015 - 13:35) *
VISA Electron ?

ты меня за идиота считаешь?
Mandey
Дебитовые карты должны вообще без разговора все принимать, с кредитными тяжко может быть, да...
Grendel
Цитата(Михахан @ Sep 30 2015, 13:07) *
ты меня за идиота считаешь?


Ну зачем так?! В Берлине я спокойно платил за авиабилет электроном, но купить билет Deutsche Bahn удалось только визой. В Европе электрон достаточно эффективно работает. Разве за некоторыми исключениями. Я как раз про это. Из опыта так сказать.
Олири
Правила мировой торговли будут устанавливать Соединённые Штаты, а не другие страны. Об этом сообщил президент США Барак Обама, говоря о создании Транстихоокеанского партнёрства.
Глава Белого дома также пообещал вынести проект Транстихоокеанского партнёрства на общественное обсуждение, передаёт РИА Новости.
http://russian.rt.com/article/121405

Всегда знал, что США - это и есть международное сообщество.
Михахан
Цитата(Grendel @ Oct 1 2015, 15:27) *
Ну зачем так?! В Берлине я спокойно платил за авиабилет электроном, но купить билет Deutsche Bahn удалось только визой. В Европе электрон достаточно эффективно работает. Разве за некоторыми исключениями. Я как раз про это. Из опыта так сказать.

в берлинской подземке стоят автоматы по продаже билетов
принимают мастеркард, ЕС и еще какие-то карты, визу не принимают

банкоматы, интернет и просто магазины визу принимают вполне
iMagus
Цитата(Олири @ 5th October 2015 - 17:19) *
Правила мировой торговли будут устанавливать Соединённые Штаты, а не другие страны. Об этом сообщил президент США Барак Обама, говоря о создании Транстихоокеанского партнёрства.
Глава Белого дома также пообещал вынести проект Транстихоокеанского партнёрства на общественное обсуждение, передаёт РИА Новости.
http://russian.rt.com/article/121405

Всегда знал, что США - это и есть международное сообщество.

Где-то у нас на форуме эту новость еще месяц назад публиковали. И Обама говорил о желании сохранить лидерство США в таких вопросах. Он сказал: "Правила должны устанавливать США, а не страны вроде Китая". Это всего лишь претензия на лидерство, а не мировой заговор, или что-то еще. Амбиции у США велики. И это не новость сегодняшнего дня.
Олири
США вычеркнуты из либеральных стран. США - еретики! Так и запишем.
Все по твоей Методичке, Магус!

Пожалуй, США как субъект международных отношений к либерализму и демократии можно больше не причислять. Империи и либерализм несовместимы.

Жаль, а не плохо начинали пару столетий назад.
iMagus
Я не понял, что ты написал.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 6 2015, 19:33) *
Я не понял, что ты написал.

Тяжело же тебе)
Полина
Банк Голдман Сакс, Европа как крепость против СССР, золотой запас, резервная валюта и тд...



Кое каких фактов не слышала ранее. Любопытное выступление.
iMagus
Коллеги "экономиста" Глазьева и депутата Федорова.

Жанр популярен во всем мире.
Олири
Так и говори, еретик!
Полина
Europe needs better relations with Russia: Juncker
Europe must improve its relationship with Russia and should not let this be something decided by Washington, European Commission President Jean-Claude Juncker said on Thursday.
Enigo
А России зачем налаживать отношения с Европой, пусть Украину сначала вернут, имхо.
iMagus
Должны ли отношения ЕС с Россией быть лучше отношений с США? Как бы на этот вопрос ответил Юнкер?
Олири
Олири
250 тысяч свободного немецкого государство свободно голосует против договора о свободной торговле с США и Канадой, вангую, правительство страны так же свободно проигнорирует их мнение.
Либерализм наше всё!


П.С. Какой ажиотаж был бы при аналогичных событиях в России, если речь шла бы о российском торговом проекте biggrin.gif

Мнение немца относительно будущего отношений между США и Германией. Ну и немного о России:
iMagus
Цитата(Олири @ 13th October 2015 - 11:46) *
250 тысяч свободного немецкого государство свободно голосует против договора о свободной торговле с США и Канадой, вангую, правительство страны так же свободно проигнорирует их мнение.
Либерализм наше всё!

250 тысяч социалистов на митинге для 80-миллионной Германии - ни о чем. Это столько со всей Германии профсоюзы свезли. Ну, допустим, приехал только каждый второй. 500 тысяч - тоже не много.

Но, если эти 500 тысяч чувствуют что лично они от свободной торговли могут пострадать, то они вполне могут попытаться вытребовать себе кое-какую компенсацию от правительства на время, пока они не сменят свою потенциально ненужную профессию на более актуальную для новых условий.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 13 2015, 19:56) *
250 тысяч социалистов на митинге для 80-миллионной Германии - ни о чем.

facepalm.gif
Ухахаха!!!!!!
appl.gif

Короче, посоны, пока в Москве не соберется хотя бы миллион Россиян в одном месте - в России оппозиции, которую следовало бы слушать, не существует! sheldon_sarcasm.gif

А я то думал, в России проблемы, какая-то Болотная там, еще чего. Всё нормально в России. Болотная - ни о чём.
Класс. А я думал, проблемы у режима Путина.

Цитата(iMagus @ Oct 13 2015, 19:56) *
Но, если эти 500 тысяч чувствуют что лично они от свободной торговли могут пострадать, то они вполне могут попытаться вытребовать себе кое-какую компенсацию от правительства на время, пока они не сменят свою потенциально ненужную профессию на более актуальную для новых условий.

Но, если эти сколько-то там тысяч либералов в России чувствуют что лично они от политики Путина могут пострадать, то они вполне могут попытаться вытребовать себе кое-какую компенсацию от правительства на время, пока они не сменят свои потенциально ненужные потребности на более актуальные для новых условий. tongue.gif
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 13 2015, 11:56) *
250 тысяч социалистов на митинге для 80-миллионной Германии - ни о чем. Это столько со всей Германии профсоюзы свезли. Ну, допустим, приехал только каждый второй. 500 тысяч - тоже не много.

Но, если эти 500 тысяч чувствуют что лично они от свободной торговли могут пострадать, то они вполне могут попытаться вытребовать себе кое-какую компенсацию от правительства на время, пока они не сменят свою потенциально ненужную профессию на более актуальную для новых условий.

В России оппозиция никогда не собирает такие митинги, однако они говорят о притеснениях нашего общества и требованиях которые правительство нужно заставлять исполнять, а тут ведь действительно столько недовольных и скорее всего это всё закончится пшиком. Всё таки Россия более демократичная страна.
Олири
Цитата(Enigo @ Oct 13 2015, 20:09) *
В России оппозиция никогда не собирает такие митинги

Я и говорю, в России, считай, и нет оппозиции.
Полина
Про деревню, сберкассу, совет и даже колодец - очень отлично. Прямо как про мою деревню рассказал, один в один. А таких тут - все Германия.
Hront
Опасно ходить на митинге в Москве - Омон изобьет и дадут кучу лет потом. Запугали.
И мы уже обсуждали эту тему.
Полина
Думаю, что 250 тыс. это сумма из нескольких слагаемых.
Прежде всего, профсоюзы. Согласно этому договору подобные организации должны будут быть расформированы. А они имеют немалый вес.
Крупный, средний бизнес тоже не вчера родились. Многие предприятия, особенно в области металлостроения, машиностроения, строительства и тд. тоже там же. Многие руководители сами поднимали свое пр-во в недавнем времени. Разного рода перерабатывающая пр-ть (от леса до молока).
Никому не хочется, чтобы его лишили своего пр-ва, а как следствие многие работяги просто бы лишились работы. Поэтому все сообща.
Кроме того, место очень удачное. Север Германии гораздо более индустриализирован, нежели юг.
Если бы эту акцию провели в Эссене или Гамбурге, то народу было бы еще больше, скорее всего.

Много полезных организаций типо нац. контроля за кач-вом, нац. защиты окр. среды, контроля выбросов и тд и тп, и даже нем. пр-во гринпис, должны быть расформированы согласно этому договору... Там еще много чего должно быть скоращенно, изменено, подстроено под американские стандарты кач-ва и экологии. Немецкие пр-ты более натуральные, с жесткими правилами на содержание того и сего, с длительностью хранения, и тд. То, что предлагают в этом договоре это все упраздняет.

Про частные суды я даже писать не буду, думаю уже все читали. Ссылок не даю, это просто такой пересказ нем. новостей.

Но когда читаешь это все...такое стойкое чувство возникает, что еще немножечко, еще саму капельку, вот примут, а следом и в футах мерить заставят и англ. язык в школах сделают основным, и введут обязательные экзамены по ихней истории... ну и еще что-нибудь.
Ну чтобы совсем им там у себя все удобно было и проблем колонии не доставляли. Ну это я так, злюсь просто.
Aions(Idomoonsugar)
Даже Палпатин бы прислушался.
Enigo
Цитата(Полина @ Oct 13 2015, 13:19) *
Но когда читаешь это все...такое стойкое чувство возникает, что еще немножечко, еще саму капельку, вот примут, а следом и в футах мерить заставят и англ. язык в школах сделают основным, и введут обязательные экзамены по ихней истории... ну и еще что-нибудь.
Ну чтобы совсем им там у себя все удобно было и проблем колонии не доставляли. Ну это я так, злюсь просто.

Как так вышло, Ирак после феерического поражения и оккупации, сейчас 10 лет спустя более независим от США чем Германия спустя 70? История давала им столько шансов, но они не захотели ими воспользоваться, непонятно почему.
iMagus
Цитата(Олири @ 13th October 2015 - 12:07) *
А я то думал, в России проблемы, какая-то Болотная там, еще чего. Всё нормально в России. Болотная - ни о чём.
Класс. А я думал, проблемы у режима Путина.

Два момента:
а) На Болотную люди вышли не по разнарядке профсоюзов;
б) Действительно, ни о чем.

Цитата(Олири @ 13th October 2015 - 12:07) *
Но, если эти сколько-то там тысяч либералов в России чувствуют что лично они от политики Путина могут пострадать, то они вполне могут попытаться вытребовать себе кое-какую компенсацию от правительства на время, пока они не сменят свои потенциально ненужные потребности на более актуальные для новых условий.

Отчасти так и было. И Медведев (тогда еще президентом был он) даже некоторые требования Болотной выполнил.
Полина
Германия это форпост. Каким был, таким и остался. Даже более укрепленным, чем 70 лет назад. Любое проявление "неподчинения" немецким народом быстро можно трактовать "Вы что опять за старое". На чувстве вины столько спекуляций.
В большинстве своем простые немцы дисциплинирован и трудолюбивы. Если на шее такой страны не держать удавку, то очень быстро можно утратить контроль. Про канцлер-акт (а это скорее всего правда) просто шок был у многих. Американизм за эти годы насаждался относительно незаметно и из тени. Многие нем. слова даже в официальным обращении теперь подменены англ.

Нету готового ответа на твой вопрос. Возможно, это удавка на шее правящей элиты, кто знает что у них за душой. Но я уже говорила, что таких как Меркель надо судить за госизмену (это не только мое мнение).

Одно только ядерное оружие, в стране, где не так популярна вообще атомная энергетика в целом. Мы платим очень высокие тарифы на эл-во, что бы поддержать эту программу. Но зато у нас склад свежих ракет.
Enigo
Я вот тоже не знаю, но учитывая сколько времени прошло без выраженной Воли нации такая зависимость была бы невозможной, имхо. А почему немцы предпочитают не стремиться к свободе как многие другие нации, это наверно вопрос психологии. Русские и 15 лет не смогли продержаться под американским контролем.
Полина
Даже не знаю куда. Как-то незаметно прошла новость. Звездно-полосатые уши за спиной элиты кланов Сауди. Некий манифест, который распространяют среди "принцев-майдановцев". Есть все основания полагать, что святейший принц не просто так ходил на встречу с Путиным.

В этом всем просто поражает желание обладателей этих самых ушей устроить кровавых хаос повсюду, замкнуть на себя крупные капиталы (те, что еще не успели). Можно сравнить с раковой опухолью.
Тут трудно смотреть только на одну страну или один регион. Заварушка планетарного масштаба у нас под самым носом. А кое кто рассчитывает просто отсидеться на другом континенте. И как я понимаю, джокеров еще даже не доставали.
iMagus
Цитата(Полина @ 13th October 2015 - 14:49) *
В этом всем просто поражает желание обладателей этих самых ушей устроить кровавых хаос повсюду, замкнуть на себя крупные капиталы (те, что еще не успели). Можно сравнить с раковой опухолью.
Тут трудно смотреть только на одну страну или один регион. Заварушка планетарного масштаба у нас под самым носом. А кое кто рассчитывает просто отсидеться на другом континенте. И как я понимаю, джокеров еще даже не доставали.

Я иногда не понимаю, это твой текст или цитата откуда-то?
Полина
Дрезден штормит от демонстраций против политики Мекрель в отношении беженцев. Уже не первый день.
Полина
На русском не удалось найти, только оригинал.
Enigo
Цитата(Полина @ Oct 13 2015, 14:49) *
Даже не знаю куда. Как-то незаметно прошла новость. Звездно-полосатые уши за спиной элиты кланов Сауди. Некий манифест, который распространяют среди "принцев-майдановцев". Есть все основания полагать, что святейший принц не просто так ходил на встречу с Путиным.

Это да, Мюрид как-то объяснял про СА, у них там лествичная система престолонаследия и сейчас правит последний сын короля-основателя, а значит впереди борьба за основание новой династии, при этом сейчас вся власть не распределена как раньше между 3-мя племенами составляющими основу государства, а в одних руках, как раз того принца что ездил в Москву и котрый сейчас весьма неудачно ведёт войну в Йемене. Всё это может кончится очень интересно для СА.

Цитата(Hront @ Oct 13 2015, 13:03) *
Опасно ходить на митинге в Москве - Омон изобьет и дадут кучу лет потом. Запугали.
И мы уже обсуждали эту тему.

А в СССР что срок не дали бы? Но вышли же в 91м, если потребовалось бы народ вышел бы снова и власть как и тогда не смогла бы ничего сделать, другое дело что сейчас в целом власть выражает интересы народа, хотя после шоковой терапии говорить о доверии власти можно будет очень не скоро, сначала им нужно пройти испытательный срок, имхо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.