Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Западноевропейская демократия
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Олири
Я вас умоляю, чуть что, на Западе морды бьют почище нашего.
Hront
Ну вот причем тут Запад...
При прочих равных я бы может и сходил на какую-нибудь протестную акцию. При нынешних раскладах - не пойду, мне моё здоровье дороже.
Олири
Ну мы тут с немецкими сравниваем, а не просто так.
iMagus
Ну, тогда посчитай число протестных митингов в год на душу населения в Германии и в России. И число побитых морд на тысячу таких митингов. Поищи статистику. Сравним.
Олири
Если тебе делать нечего - считай. Ты мастер голословных утверждений, которые ты берешь из потолка, с чего бы мне действовать иначе.
Олири
По данным издания The New York Times, власти США занижают данные о количестве погибших гражданских лиц от ударов беспилотных летательных аппаратов. По словам одного из бывших операторов беспилотников ВВС США Брэндона Брайанта, из-за недостаточного количества информации, операторы зачастую не знали, что за цели им было приказано ликвидировать.

https://russian.rt.com/article/87626

Портал Intercept опубликовал полученные от анонимного разоблачителя секретные данные об антитеррористических операциях США с применением беспилотников. В материале утверждается, что из более чем 200 человек, погибших в результате американских авиаударов в Афганистане с января 2012 года по февраль 2013-го, целями операции были только 35, а все остальные — непредвиденные жертвы. Корреспондент RT Лиззи Филан ознакомилась с публикацией.
https://russian.rt.com/article/124123

П.С. Обаму пора бы судить на трибунале.

П.С. Буша за его приказ о незаконных тюрьмах, пытках, воровстве людей тоже хорошо бы повесить.

Надеюсь, у либералов хватит сил, добро восторжествует и с обоими массовыми убийцами президентами разберутся по справедливости.
iMagus
Обама и Буш - это одно и то же юридическое лицо. Их персональная власть не была достаточно велика, чтобы обвинять их персонально в отдаче каких-то подсудных приказов, которые не вступают в конфликт с их личными интересами.
Даже Путина, имеющего куда больше персональной власти, было бы сложно судить за издание указов. Только - оспорить указ, и отменить его.

В странах типа России или США ответственность за тюрьмы, пытки и воровство людей несет государство, а не персона его возглавляющая.
Олири
Ты глупость сейчас сказал.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 17 2015, 17:43) *
Обама и Буш - это одно и то же юридическое лицо. Их персональная власть не была достаточно велика, чтобы обвинять их персонально в отдаче каких-то подсудных приказов, которые не вступают в конфликт с их личными интересами.

Если это означает что список следует расширить и дополнить другими именами всех этих Маккейноподобных людей, то я согласен.
Олири
Цитата(Олири @ Oct 18 2015, 2:24) *
Ты глупость сейчас сказал.

Поясню. Мне тут политолог буквально на днях объяснял, что по сути ответственность несёт не только лично президент за отдаваемые им решения, но так же и поставщики оружия в определенных случаях. Например, в случае с авиалайнером, завод изготовитель ПВО, если, виновник ПВО, так же может нести ответственность за этот инцидент.
Обвинение президента всегда дело политическое, но у США хватает воли, поэтому практики привлечения к уголовной американской ответственности президентов других суверенных стран есть.

Плевать, правда, что это незаконно, главное работает.

Так что, если пользоваться прецедентным правом, то оба президента вполне могли бы напроситься на виселицу. Другое дело, что США (у которых помимо прочего есть ядерное оружие) никогда не отдадут своего президента.
Enigo
Полиция Нью-Йорка отказывается раскрывать все возможности передвижных рентгенов
Раскрывающийся текст
Впервые грузовики Z Backscatter, разработанные фирмой American Science and Engineering (AS&E), начали применяться армией США в Ираке и Афганистане. Там передвижные рентгены использовались для поиска мин, придорожных бомб и машин, начинённых взрывчаткой.
Издание The New American сообщает, что AS&E поставила сотни грузовиков различным спецслужбам в США и за рубежом, в том числе и правоохранительным органам, включая полицию Нью-Йорка.
Грузовики Z Backscatter могут просканировать автомобиль, проезжающий мимо, чтобы определить, находится ли в нём оружие, взрывчатка или наркотики. С помощью этой технологии, предполагает International Business Times, полицейские могут «заглянуть» к вам в дом через стены или узнать, что у вас может быть под одеждой.
Неопределённая широта возможностей Z Backscatter вызывает опасения у американских граждан, особенно в сфере права на личную жизнь и медицинских осложнений, связанных с применением рентгеновского излучения на людях.
Правозащитники неоднократно призывали комиссара полиции Нью-Йорка Билла Брэттона предать огласке программу использования грузовиков и даже подали против полицейского управления иск, обязывающий раскрыть технические характеристики устройств.
«Я бы предпочёл не предавать эти материалы публичной огласке. Я не выдам никакой информации по этой программе — все эти вещи напрямую касаются безопасности и контртерроризма», — такой ответ дал Брэттон газете New York Post.
Председатель Нью-Йоркского союза гражданских свобод Донна Либерман считает, что у жителей города есть право защищать свою личную жизнь и здоровье.
«Люди должны быть проинформированы о том, что рентгены военного образца наносят урон их здоровью радиацией, когда сканируют их дома или машины», — цитирует слова правозащитницы International Business Times.
Однако комиссар Нью-Йорка остаётся непреклонным в своём желании сохранить программу Z Backscatter в полном секрете.
«Эти машины используются на законных основаниях, а если Союз по защите гражданских свобод и другие полагают, что это не так, мы встретимся с ними в суде, который они проиграют», — заявил Брэттон IBT.

https://russian.rt.com/article/124209

Вот это да, по заголовку думал речь идёт о мобильных аппаратах для флюорографии, как всё таки по разному используется одна и та же технология в "тоталитарном" СССР/России и либерально-демократических США.
iMagus
Главное - действовать в рамках своих полномочий. И избегать конфликта интересов.

Цитата(Олири @ 17th October 2015 - 18:40) *
Мне тут политолог буквально на днях объяснял, что по сути ответственность несёт не только лично президент за отдаваемые им решения

Какую именно ответственность?

А политологами у нас сейчас кто только не называется. Есть политологи-ученые. Их в России по пальцам посчитать. И есть политологи-болтологи, чья задача оправдывать и обосновывать те или иные точки зрения (преобладают провластные версии таких политологов).
Олири
Хлопаю в ладоши!

Цитата(iMagus @ Oct 18 2015, 3:37) *
Какую именно ответственность?

Уголовную.

Цитата(iMagus @ Oct 18 2015, 3:37) *
А политологами у нас сейчас кто только не называется. Есть политологи-ученые. Их в России по пальцам посчитать. И есть политологи-болтологи, чья задача оправдывать и обосновывать те или иные точки зрения (преобладают провластные версии таких политологов).

Троллинг.
iMagus
Цитата(Enigo @ 17th October 2015 - 19:35) *
Грузовики Z Backscatter могут просканировать автомобиль, проезжающий мимо, чтобы определить, находится ли в нём оружие, взрывчатка или наркотики. С помощью этой технологии, предполагает International Business Times, полицейские могут «заглянуть» к вам в дом через стены или узнать, что у вас может быть под одеждой.

Бред. Либо речь совсем не о рентгене, а об ультразвуке, например.

Цитата(Олири @ 17th October 2015 - 19:38) *
Троллинг

Описание реальности.

Цитата(Олири @ 17th October 2015 - 19:38) *
Уголовную

Действующее законодательство России предусматривает лишь один вид конституционно-правовой ответственности Президента РФ - в Конституции Российской Федерации эта процедура именуется как "отрешение".

Норму списали у США.
Олири
При чем тут законодательство РФ?
iMagus
В США относительно ответственности президента такое же законодательство.
Олири
Немецкая молодежь восхваляет международную систему пищевых товаров \ супермаркетов.
Олири
Цитатка из интернета:

Современному обществу потребления выгодно, чтобы никто не взрослел, как можно дольше.

Знаете, как выглядит идеальный потребитель?

Это подросток. В наушниках, с новым гаджетом в руках. Одетый по моде подросток. Подросток с большими амбициями.

Для системы, основанной на потреблении, человек - это всего лишь батарейка. Поэтому останавливаться нельзя. Он должен потреблять, потреблять, потреблять...

А для этого у человека должен оставаться вкус ко всему новому, что является типичной подростковой чертой характера. Stay hungry, stay foolish. Сегодня эти слова стали новой заповедью для молодежи. Молодежь должна оставаться, как можно дольше, безрассудной и голодной. Голодной до новинок.

Проблема в том, что хороших предложений сегодня может быть сколь угодно много.

Люди меняют телефон раз в год. Место работы - раз в 2 года. Партнера - раз в 3 года. Сложно выбрать что-то одно. Сложно остановиться на этом. Сложно быть постоянным. Особенно, если система этого не хочет.

Останавливаться нельзя. Остановка - это сбой в системе. Любое глубокое переживание - это смена ритма потребления. Угроза всему механизму. Именно поэтому людям навязывается "позитивное" мышление. Сегодня горе отрицается, как факт современной жизни, и вытесняется из сознания людей. Желание "не грузить" других делает человеческие отношения и чувства пластмассовыми.

На эту цель работает вся индустрия развлечений. Люди становятся слишком поверхностными. Поэтому банальные идеи в фильмах вроде "Облачного атласа" вызывают такой большой отклик среди людей, считающих себя не такими, как все...

Сейчас стало просто обязательным быть не таким, как все. "Креативность" - качество, без которого уже стыдно на люди показаться.

Поэтому такой всплеск популярности Инстаграма. Поэтому так модно сегодня быть предпринимателем. Стартапером. И желательно - под готовые инвестиции. Ведь "подавать надежды" сегодня - стратегия куда более выигрышная, чем взять на себя риск и сделать что-то самому и до конца.

Высказывание, что в современном мире нет взрослых, а остались только состарившиеся дети, утратило свою актуальность. Сегодня общество состоит не из детей, а из подростков, уже достигших половой зрелости. Которые просто не хотят взрослеть. Ведь современная жизнь позволяет не расставаться с иллюзиями до самой пенсии.
iMagus
Цитата(Олири @ 22nd October 2015 - 9:38) *
Знаете, как выглядит идеальный потребитель?

Это подросток. В наушниках, с новым гаджетом в руках. Одетый по моде подросток. Подросток с большими амбициями.

А деньги ему родители дают?)

Может, в таком случае, потребитель - это не подросток, а его богатые родители?
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 22 2015, 20:25) *
А деньги ему родители дают?)

Рукалицо.

Не делай вид, что ты не понял, о чём речь. Или ты правда не понял?
iMagus
Идеальный потребитель - это подросток с большими амбициями и большими деньгами.

Таких на планете Земля, может быть, пара тысяч наберется. На всех не хватит. Сделать такими всех не получится.

Я к тому, что "цитатка из интернета" банальна, поверхностна, бессмысленна и ошибочна.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 22 2015, 21:54) *
Я к тому, что "цитатка из интернета" банальна, поверхностна, бессмысленна и ошибочна.

Я исправлю неточность в твоем предложении:
Цитата
Я к тому, что по моему скромному субъективному мнению, мне показалось, я определенно могу ошибаться и вероятно ошибаюсь, потому что доказательств я не представил, я так ляпнул с потолка, что "цитатка из интернета" банальна, поверхностна, бессмысленна и ошибочна.


Цитата( @ Oct 22 2015, 21:54) *
Идеальный потребитель - это подросток с большими амбициями и большими деньгами.

Таких подавляющее большинство в западноевропейской цивилизации. А в силу их влияния уже и в других цивилизаций.

Взрослые люди, которым 30-40 лет, с сознанием подростков, не имеющие не высшего образования, не самообразования, которые ведут себя как 18-летние подростки из американского пирога. Таких огромное количество. Магус, не прикидывайся дурачком, что ты не понял, о чём речь.

Ты же не дурак. Или дурак?

Практически все контрактники на американских кораблях, в возрасте свыше 25 лет, один в один как персонажи из фильма, указанного выше. Я их перевидал несколько тысяч. И все на одно лицо. Им вроде 30+ лет, а мозги как у наших школьников. Забавное, но печальное зрелище. И это 100%-ные подростки. И получают они 1500+ баксов в месяц. Наверно, сейчас даже больше. Не знаю, на сколько точно. Указанные в статье идеальные потребители. Эти идеальные потребители даже английского языка толком не знают. Знают времена simple, progressive, более менее понимают perfect. Дальше - всё. future in the past - это туши свет. Такими конструкциями американцев можно троллить. Они не понимают, о чём речь.

Офицеры - совсем другое дело. Но это люди с системным мышлением, высшим образованием, призванные думать наперед и управлять этим тупоголовым стадом.
iMagus
В отличие от тебя, я не мизантроп.
Enigo
Цитата(Олири @ Oct 22 2015, 14:06) *
Практически все контрактники на американских кораблях, в возрасте свыше 25 лет, один в один как персонажи из фильма, указанного выше. Я их перевидал несколько тысяч. И все на одно лицо. Им вроде 30+ лет, а мозги как у наших школьников. Забавное, но печальное зрелище.

Прям армия орков из злой страны Мордор на востоке(от России) smile.gif
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 22 2015, 22:24) *
В отличие от тебя, я не мизантроп.

Ты ненавидишь (боишься) 95% населения страны и говоришь мне о том, кто мизантроп, а кто нет. Не смеши.
iMagus
У меня нет проблем с тем, что кто-то живет не так, как я.
Олири
Да ладно. 90% населения страны поддерживает Путина и ты против.
iMagus
Против чего?
Олири
Испанцы протестуют против Тихоокеанского партнерства:


Сайт WikiLeaks опубликовал ряд документов, которые получил от хакера, взломавшего электронную почту главы ЦРУ Джона Бреннана. Особый интерес представляет письмо, написанное в 2008 году сенатором Кристофером Бондом, который в то время был заместителем председателя комитета сената США по разведке. В нем он предлагает директору ЦРУ утвердить список запрещенных методов допроса, чтобы иметь возможность использовать все остальные способы, не входящие в перечень. Это дало бы сотрудникам спецслужб возможность разнообразить методы получения информации от заключенных.
Полина
Смотришь на эту предвыборную грызню, и все песня Шнура в голове крутится, про выборы... Лес рубят - щепки летят прямо.

Прямо с попкорном сиди и глазей. Кто кого. Думаю, еще не всех тузов нам показали.

ЦРУшников прикладывают буквально мордой об стол.

PS Иногда жалею, что не понимаю по-испански.
iMagus
А кто там из ЦРУ в выборах участвует?

Цитата(Олири @ 23rd October 2015 - 14:47) *
Испанцы протестуют против Тихоокеанского партнерства

Судя по видео, протестует партия испанских пенсионеров. Видимо, недавно им порезали социальное обеспечение. Или просто не расширили. Испания экономит.

Эти пенсионеры действуют против себя самих. Тихоокеанское партнерство означает дополнительные доходы бюджета. А значит - больше денег на социальное обеспечение пенсионеров. При этом, у пенсионеров не должно быть боязни потерять рабочие места, и им не будет нужно переучиваться на новую профессию.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 24 2015, 2:36) *
Тихоокеанское партнерство означает дополнительные доходы бюджета.

Никаких сомнений.
iMagus
Иначе, к настоящему времени планета была бы застроена городами-государствами, каждый со своей таможней.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 24 2015, 5:31) *
Иначе, к настоящему времени планета была бы застроена городами-государствами, каждый со своей таможней.

Иначе сейчас могла бы быть более\менее справедливая экономика, а не я альфа-самец страна США, создаю правила, сама же их нарушаю, а пока вы будете ходить по судам, от вашей экономики ничего не остается, трам-пам-пам, я не при чем.
Олири
Лурк:
Цитата
Абсолютной свободны не существует, это понятно, но в современном мире всё ещё сложнее и жёстче. Капитализм отрицает само существование человеческой свободы. Всё, что стоит денег не может быть свободным в принципе. Современной капиталистическое общество насквозь поглотило свободолюбивый дух людей и приковало их цепями к денежной машине.
Эмоциональная взаимозависимость в свою очередь так же отрицает свободу духа, но это становится привычным и понятным – быть зависимым от другого человека в меру обстоятельств, чувств или собственного желания, но речь идёт о тотальной несвободе человека от социального строя, общества и норм, которые создаёт капитализм.
Сказано ранее: всё, что стоит денег, не может быть свободным. Так и человек. В капиталистическом мире всё имеет свою цену, и даже человеческая жизнь. И тут мы сталкиваемся с тем, что мы – люди абсолютно зависимы от тех, кто платит. Мы настолько не задумываемся об ужасе подобной несвободы, что легко поддаёмся на манипуляции этих, которые платят: нам придумывают угрозы, которых мы должны боятся, чтобы мы не начали осознавать, что живём в мире тотального диктата денег, основной массой которых мы – обыватели, даже не владеем.
Свобода сегодня – это иллюзия выбора и равноправия. Человеческое общество за всю свою историю ещё ни разу не было свободным, так как каждый отдельно взятый человек не достигал абсолютного равноправия с обществом. То, чего хочет каждый человек в отдельности, не желает группа людей в общности. И поэтому, когда каждый человек жаждет свободы, жаждет не зависеть от решений других людей, он скатывается к выбору зависимости от тех, кто могут предоставить ему исполнение его желания. Этот парадокс человеческой жизни вообще вряд ли когда-нибудь будет разрешён. По крайне мере пока человеческая жизнь будет оцениваться в денежном эквиваленте.
Что я предлагаю? Сложный вопрос. Можно предложить утопию, которая при реализации превратится в антиутопию. Но, может быть, с совсем маленькой долей вероятности, с мизерной возможностью реализации, человеческое общество может стать идеальным, если порядок, установленный в нём будет построен не на ограничениях, а на гармонии. Разницу в этих двух явлениях, я, пожалуй, не буду объяснять.
iMagus
Лучше бы предложил какой-нибудь ответ, а не сложный вопрос. И, лучше бы, объяснил.
Вэлмонт
Не узнаю в гриме. Столько пищи, а ты на диете.
Олири
Цитата(Вэлмонт @ Nov 8 2015, 2:57) *
Не узнаю в гриме. Столько пищи, а ты на диете.

biggrin.gif
Олири
В письме председателю Европейского совета Дональду Туску премьер-министр Великобритании настаивает на пересмотре договора о членстве в ЕС
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не исключает выход страны из Европейского союза, если не будет пересмотрен договор о членстве в ЕС.
Об этом сообщила газета Guardian, ссылаясь на письмо Кэмерона председателю Европейского совета Дональду Туску.
Британский премьер пишет о том, что Лондон требует внести поправки в основополагающий договор о членстве в ЕС. "Если опасения Великобритании будут проигнорированы, чего я надеюсь не произойдет, то нам придется снова задуматься над тем, является ли ЕС правильным выбором для нас. Как я уже говорил ранее: я ничего не исключаю", - цитирует Кэмерона издание.
При этом глава британского правительства отмечает, что будет " выступать за сохранении страны в составе реформированного ЕС".
По данным канцелярии главы правительства, Кэмерон в ближайшее время отправит официальное послание председателю Евросовета и другим лидерам ЕС, в котором представит свои требования по реорганизации ЕС, передает ТАСС.
Enigo
А в чём суть то, кто нибудь знает, какой ЕС Англия считала бы для себя выгодным?
iMagus
Постимперский синдром Британия хочет свой сохранить. ЕС потихоньку движется к фискальному союзу. А это смерть для британских империалистов.
Enigo
Ну или бурная деятельность в ЕС германских империалистов мешает их английским коллегам. Чем дальше в лес, тем больше ЕС напоминает 4 рейх, какой-то.
Да, была бы Россия океаном окружена, как некоторые, а то все эти агрессивные империи кругом, надоели уже.
iMagus
В Германии тоже немало недовольных надвигающимся фискальным союзом. Антиевроинтеграционные настроения - это что-то вроде нашего "хватит кормить Кавказ". Империалист всегда скажет, что Кавказ надо не кормить, а доить. В этом смысле фискальный союз ЕС - это антиимперский проект. В сильно упрощенном виде это выглядит как "зарабатывает немец (англичанин), а тратит грек (испанец)". То-есть, когда грек приедет на заработки в Германию, и заплатит налоги в Германии, часть его налогов трансфернется в Грецию, а не останется целиком в Германии.
Олири
ЕС - это игры в мутной воде.

Под благовидными лозунгами там происходит real politik.
Олири
Демократия и гуманизм в очередном действии:
Тройке крупнейших американских компаний, работающих в пенитенциарной системе США, принадлежит 200 центров содержания иммигрантов. Туда попадают те, кто нарушил иммиграционное или таможенное законодательство страны. Эта разветвлённая сеть частных исправительных учреждений приносит огромный годовой доход – 5 млрд долл., который неуклонно увеличивается с ростом числа заключённых. Фильм «Иммигранты на продажу» рассказывает, как в погоне за прибылью владельцы тюрем добились принятия драконовского закона: теперь иммигрантов бросают за решётку за малейшую провинность.

П.С. В очередной раз убеждаемся, что главное для предпринимателя деньги. Любая забота о других для него не цель, а лишь ограничения, которые по возможности лучше не соблюдать. Каждый день мы находим доказательства порочности и главное бездуховности европейцев. Не то, чтобы другие лучше, но они точно не те, кто мог бы говорить о морали. Тем более на философском уровне от морали европейцы давно отказались. Мораль не может быть рациональной, ей нет место в будущем европейцев. Да и в настоящем уже места мало.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 8 2015, 12:41) *
В этом смысле фискальный союз ЕС - это антиимперский проект. В сильно упрощенном виде это выглядит как "зарабатывает немец (англичанин), а тратит грек (испанец)". То-есть, когда грек приедет на заработки в Германию, и заплатит налоги в Германии, часть его налогов трансфернется в Грецию, а не останется целиком в Германии.

Пока недостаточно данных чтобы не считать это пропагандой ради поддержания целостности ЕС, чтобы Европа и кого-то кормила, они столетия только грабили всех. Да и сейчас, Украине наобещали с 3 короба, но так и не женились, договор об ассоциации ничем Украине не выгоден, посмотрите как их экономика упала, а жизнь стала хуже из-за этого. А европейцы наверняка профит поимели, они на разорении соседей собаку съели за период колоний.
Олири
Президент США Барак Обама утвердил оборонный бюджет США на 2016 год, несмотря на ограничения, которые не дадут ему закрыть военную тюрьму Гуантанамо. Таким образом, Обама до сих пор не выполнил своё предвыборное обещание закрыть скандально известное учреждение, сделанное им ещё в 2008 году.

Главным препятствием на пути принятия военного бюджета США на 2016 год стали ограничения, не позволяющие президенту США закрыть специальную военную тюрьму Гуантанамо на Кубе. Тюрьму, которая прославилась по всему миру из-за вопиющих нарушений прав человека, Барак Обама обещал закрыть ещё в ходе своей первой президентской кампании в 2008 году.
Из-за сопротивления конгресса США Барак Обама наложил вето на принятие бюджета, однако после повторного голосования ему пришлось подписать документ.
Конгрессмены из Республиканской партии мотивировали своё сопротивление закрытию Гуантанамо тем, что заключённых, почти все из которых подозреваются в пособничестве терроризму, придётся перевезти в США. Противники закрытия тюрьмы полагают, что это создаст угрозу национальной безопасности страны.
Кроме запрета на перевоз заключённых из Гуантанамо, проект бюджета содержит повышение зарплаты американским военнослужащим на 1,3%, помощь ВС Ирака для борьбы с «Исламским государством» и выделение средств на поставку оружия армии Украины.
Согласно бюджету, по согласованию с главой Пентагона Эштоном Картером и госсекретарём США Джоном Керри, Украине может быть поставлено вооружение на сумму около $300 млн.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132732
Олири
СМИ: Ведущего производителя ГМО и пестицидов Monsanto обвиняют в преступлениях против человечности

Несколько десятков экологических НКО и правозащитных организаций планируют представить Международному уголовному суду в Гааге доказательство причастности ведущего производителя пестицидов и ГМО, американской компании Monsanto, к преступлениям против человечности. По мнению правозащитников, с начала XX века Monsanto разработала целый ряд токсинов, которые нанесли непоправимый вред окружающей среде и здоровью населения Земли.

Читать далее: https://russian.rt.com/article/134688

Думаю, если захотеть, то весь ваш либеральный бизнес в той или иной мере можно обвинить в преступлении против человечности.
А их защитников в преступлении против реальности.
Hront
QUOTE(Олири @ Dec 4 2015, 16:45) *
Думаю, если захотеть, то весь ваш либеральный бизнес в той или иной мере можно обвинить в преступлении против человечности.
А их защитников в преступлении против реальности.

Особенно гуглю и фейсбуку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.