Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Западноевропейская демократия
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Enigo
Тренажёры с физической обратной связью вполне возможны, особенно лет через 10+, также как и соответствующие программы воспитания, вопрос только в выборе общества. Потому как массовое применение таких программ многие сочли бы неэтичным.
Олири
Мы, вроде, о массовом применении говорим.
iMagus
Какого результата вы хотите достичь? Счастье для всех? Или еще что-то?
Enigo
То что хотим мы вряд ли имеет значение, но управляющая государствами элита возможно усмотрит бонусы в правильном воспитании человеков с помощью виртуальных тренажёров. А уж что они могут счесть правильным это вопрос.
Кто бы мог представить ещё лет 50 назад что на Западе решат проводить гейфицирование собственного населения.
iMagus
Цитата(Enigo @ 29th December 2015 - 15:39) *
Кто бы мог представить ещё лет 50 назад что на Западе решат проводить гейфицирование собственного населения.

Жуть какая. Кто бы мог подумать, что еще 25 лет назад у нас в стране население проходило тотальную ленинификацию. А ныне довольно активно внедряется путинификация и православизация.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Dec 29 2015, 15:26) *
Тренажёры с физической обратной связью вполне возможны, особенно лет через 10+, также как и соответствующие программы воспитания, вопрос только в выборе общества. Потому как массовое применение таких программ многие сочли бы неэтичным.

Тренажеры с физической обратной связью были возможны 20 лет назад, сейчас они реальность. Вопрос не в технологиях, а в том, как мир свихнулся на защите детей от всего сразу.

Цитата(Enigo @ Dec 29 2015, 15:39) *
То что хотим мы вряд ли имеет значение, но управляющая государствами элита возможно усмотрит бонусы в правильном воспитании человеков с помощью виртуальных тренажёров. А уж что они могут счесть правильным это вопрос.
Кто бы мог представить ещё лет 50 назад что на Западе решат проводить гейфицирование собственного населения.

Будучи гетеро, не вижу в "гейфицировании" ничего плохого. Единственная серьезная проблема, с которой столкнулась эта программа (если она была, а не получилась спонтанно) - массовая иммиграция. В остальном свои задачи она выполняет.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Dec 29 2015, 16:05) *
Тренажеры с физической обратной связью были возможны 20 лет назад, сейчас они реальность. Вопрос не в технологиях, а в том, как мир свихнулся на защите детей от всего сразу.
Пока цена технологии всё же сдерживает массовость её применения
Цитата(Сказочник @ Dec 29 2015, 16:05) *
Будучи гетеро, не вижу в "гейфицировании" ничего плохого. Единственная серьезная проблема, с которой столкнулась эта программа (если она была, а не получилась спонтанно) - массовая иммиграция. В остальном свои задачи она выполняет.

Ну а я вижу, они вторгаются в сферы лежащие в основе человеческого общества - отношение полов, они там ничего не понимают и как обычно феерически накосячат. Да, есть исследования что геи более творческие, но это же не значит что ради небольшого бонуса к творчеству населения нужно проводить его тотальное гейфицирование. Неизбежно разрушится множество естественно созданных механизмов мотивации и общественных отношений которые и привели наш вид сюда, в 21 век. Последствия будут хуже чем поворачивание рек в спять, или там завоза жаб в Австралию.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 29 2015, 16:01) *
Жуть какая. Кто бы мог подумать, что еще 25 лет назад у нас в стране население проходило тотальную ленинификацию. А ныне довольно активно внедряется путинификация и православизация.

Религия и идеология это не болезнь, в отличие от гомосексуализма, жаль что сообщество психиатров прогнулась под позицию элиты и исключила его из списка заболеваний, это можно понять - наука молодая, в средневековье тоже многие учёные действовали только в рамках допустимого господствующей тогда идеологии. Тут всё ведь зависит от возможности получать гранты.
iMagus
Цитата(Enigo @ 30th December 2015 - 11:15) *
Религия и идеология это не болезнь

Информационная болезнь, приводящая к искаженному восприятию реальности.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 30 2015, 14:24) *
Информационная болезнь, приводящая к искаженному восприятию реальности.

Вот так постепенно с помощью религий и идеологий общество совсем чуть-чуть искривило сознание той обезьяны с палкой и мир стал чуть лучше и даже либерализм внёс сюда свой вклад, учитывая полученную пользу это не болезнь, а лекарство. Но у не очень удачных лекарст есть куча побочных эффектов, так и с либерализмом - эта идеология вызывает гейфицирование нашего вида, что приводит к вымиранию.
Hront
QUOTE(Enigo @ Dec 30 2015, 16:57) *
Вот так постепенно с помощью религий и идеологий общество совсем чуть-чуть искривило сознание той обезьяны с палкой и мир стал чуть лучше и даже либерализм внёс сюда свой вклад, учитывая полученную пользу это не болезнь, а лекарство. Но у не очень удачных лекарст есть куча побочных эффектов, так и с либерализмом - эта идеология вызывает гейфицирование нашего вида, что приводит к вымиранию.

К вымиранию приводит религия. Которая в лоб останавливает развитие общества.
Enigo
Цитата(Hront @ Dec 30 2015, 21:16) *
К вымиранию приводит религия. Которая в лоб останавливает развитие общества.

Как? Она не противоречит науке(сейчас и в РФ), просто полезный социальный институт, чью нишу не занять идеологией или уроками этики. Мы добились всего, используя все эти и другие инструменты, нужно не отказываться от них, а наоборот учиться лучше их применять и совершенствовать. Можно конечно сказать "старый инструмент неэффективен, мешает нам идти в будущее, и теперь вместо использования старой технологии колеса мы будем двигаться исключительно на воздушной подушке просто потому что можем", но что-то мне подсказывает что это хреновый выбор.
iMagus
Кое-чего люди добились и с помощью такого инструмента, как каменный топор.
Enigo
Топоры до сих пор в ходу, со временем они стали только лучше.

но даже сейчас, куда мы без топора, как говорили в 5ой Циве:

По глухим тропам столетий
Ты проходишь с топором,
Целишь луком, ставишь сети.
Торжествуешь над врагом!


В. Брюсов Ода Человеку.
iMagus
Ну и инструменты, объясняющие суть событий, происходящих в мире, тоже стали получше. А каменные - можно бы и выкинуть уже.
Enigo
Религия сейчас такой же инструмент познания, как топор инструмент для рубки щита противника, но тем не менее за всю совокупность своих функций оба востребованы и сейчас.
Hront
Если перестать вкладывать в РПЦ и вложится, скажем, в космос, то у нас будет шанс выйти на первое место. Если всё не разворуют, конечно.
Enigo
Цитата(Hront @ Dec 31 2015, 14:12) *
Если перестать вкладывать в РПЦ и вложится, скажем, в космос, то у нас будет шанс выйти на первое место. Если всё не разворуют, конечно.

Трудно что-то сказать, не встречал достоверной статистики. Сколько конкретно гос-во вкладывает в РПЦ? Следует ли дописывать сюда возвращение храмов раннее отнятых советским правительством? Как насчёт других конфессий, является ли вклад в них и РПЦ пропорциональным(их численности, например)? Не говоря уж о том, что расходы на религии это что-то из разряда трат на культуру и даёт совсем другие выгоды, чем траты на космос.

Да и потом, что такое быть первым в космосе, мы открыли космическую гонку, запустив Гагарина, а американцы самозванно объявили о своей победе в ней, не понимая что гонка в космосе будет длиться пока существуют суверенные государства, у нас ещё будет много возможностей вернуть лидерство и культура с религией нам точно пригодятся в будущем.

Кстати, что там с предсмертным признанием Кубрика, что они никуда не летали. а он всё сам снял в Голливуде?
Олири
Цитата(Hront @ Dec 31 2015, 22:12) *
Если перестать вкладывать в РПЦ и вложится, скажем, в космос, то у нас будет шанс выйти на первое место. Если всё не разворуют, конечно.

Я бы в первую очередь не в Космос вкладывался, а в детские сады и школы.

А там глядишь и свой Маск появится.
iMagus
Цитата(Enigo @ 31st December 2015 - 15:06) *
Сколько конкретно гос-во вкладывает в РПЦ?

Выделяет землю и субсидии. Не берет налоги с коммерческой деятельности.

Цитата(Enigo @ 31st December 2015 - 15:06) *
Следует ли дописывать сюда возвращение храмов раннее отнятых советским правительством?

Строго говоря, следует. И большая часть храмов, якобы отнятых советским правительством никогда в собственности церкви и не были. Почти все храмы в РИ были государственными. Еще некоторая часть храмов была построена на деньги богобоязненных богатеев, но их операционная деятельность все равно финансировалась из государственного бюджета.

Цитата(Enigo @ 31st December 2015 - 15:06) *
Кстати, что там с предсмертным признанием Кубрика, что они никуда не летали. а он всё сам снял в Голливуде?

Насколько я в курсе, признание вовсе не в том, что "они никуда не летали", а в том, что Кубрик снял несколько постановочных кадров по факту полета.

К слову сказать, знаменитые кадры с Гагариным - это тоже постановка.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 31 2015, 16:48) *
Выделяет землю и субсидии. Не берет налоги с коммерческой деятельности.
Вряд ли расходы государства так уж велики, религии полезная штука.

Цитата(iMagus @ Dec 31 2015, 16:48) *
Насколько я в курсе, признание вовсе не в том, что "они никуда не летали", а в том, что Кубрик снял несколько постановочных кадров по факту полета.
Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивыми, и я был тем человеком, который снимал это"
Видео ведь и было главным доказательством, к слову, мне поведение молодой американской цивилизации напоминает поведение школьника 10-ти лет, засунотого в комнату со взрослыми, тот тоже врёт на пропалую о своих достижениях и всячески старается привлечь наше внимание. В конечном итоге, им американцам, понадобится пройти ещё много испытаний и поражений чтобы стать взрослыми, остаётся только пожелать им, со временем, стать "хорошим человеком".
iMagus
Цитата(Enigo @ 31st December 2015 - 17:28) *
Вряд ли расходы государства так уж велики, религии полезная штука.

Расходы велики. Но и польза для удержания власти - тоже немаленькая. Только выгодоприобретателем является далеко не все население страны.

Цитата(Enigo @ 31st December 2015 - 17:28) *
Стенли Кубрик: «Посадки на Луну все были фальшивыми, и я был тем человеком, который снимал это"

Я видел другую версию цитаты. Искать не интересно.
Hront
Умножьте число церквей на стоимость одной церкви. И переведите, как сказал Олири, в детские сады.
Enigo
Цитата(Hront @ Dec 31 2015, 18:54) *
Умножьте число церквей на стоимость одной церкви. И переведите, как сказал Олири, в детские сады.

Знаю пару священников, которые сами собирали деньги на возведение храма с нуля, уговаривая тамошних предпринимателей, сами там строили/ют, в итоге почти соборы получились. Это всё частные инициативы, а не государственные деньги, от государства существуют только небольшие налоговые льготы для религиозных организаций.

Вы как, предлагаете бороться с частными инициативами в РФ?

Цитата(iMagus @ Dec 31 2015, 16:48) *
К слову сказать, знаменитые кадры с Гагариным - это тоже постановка.

Не факт, но Гагарин то хоть летал, а эти - совсем не ясно.
Но зато похоже понятно как к Марсу лететь собираются.
Hront
Какая разница, частная это инициатива, или нет?
Эта рабская вера в дяденьку на небе, который всех рассудит после смерти - заставляет людей тратить время и деньги на какой-то бред. Мне как бы пофигу на убогих, которые в это верят - но с точки зрения той же экономики - я знаю много более полезных вещей.


В то, что спутник у янки улетел за плутон - ты тоже не веришь?
Enigo
Цитата(Hront @ Jan 1 2016, 12:23) *
Какая разница, частная это инициатива, или нет?
Эта рабская вера в дяденьку на небе, который всех рассудит после смерти - заставляет людей тратить время и деньги на какой-то бред. Мне как бы пофигу на убогих, которые в это верят - но с точки зрения той же экономики - я знаю много более полезных вещей.
Никто не мешает инициативным гражданам отстроить садик или то что они сочтут полезным, государство много разных налоговых льгот даёт и даже землю гектарами. Пусть собираются, находят деньги и строят, но все почему-то предпочитают сидеть ровно и получать деньги от государства, даже все наши партии.

Цитата(Hront @ Jan 1 2016, 12:23) *
В то, что спутник у янки улетел за плутон - ты тоже не веришь?

В этом-то и проблема, похоже с янки ни в чём нельзя быть уверенными, если фальсификация с луной будет доказана это станет настолько сильным мемом, насколько стал полёт туда. Американцы в космической гонке получат столько штрафных очков, что их Зимбабве будет ещё лет 100 опережать.
Сказочник
Поехал посмотреть на геев. Объехал пол-Европы по столицам (Варшава, Берлин, Берн, Париж) - в Москве геев больше, а пи****сов на дорогах так вообще на порядки. Строго говоря во время празднования нового года в Берлине у Ворот не попалось ни одной гей-парочки, а я искал! Но арабов, конечно, прилично. Примерно как кавказцев в Москве.
Enigo
Зачем ты искал всюду геев?
Сказочник
Да тут кто-то рассказывал про гейфицирование Европы, а оно, оказывается, только из Москвы и видно.
Полина
Давно...очень давно... даже не помню когда последний раз ...видела геев. Правда, не шарюсь по большим городам. Может быть они там все и есть, но 80% страны где-то это деревни и поселки...

Живут себе где-то и все.

Больше шуму от этой темы, как от пустого кулька бумаги.
Enigo
Так в этом то и смысл, гей - редкое отклонение среди человеков, но почти в каждом западном фильме и сериале они занимают непропорционально большое своему числу, количество эфирного времени, из чего можно сделать вывод о навязывании, пропаганде Западом этого заболевания.
Сказочник
В твоих сообщениях тема гомосексуализма занимает непропорционально большее распространенности явления, количество осмысленных фраз, из чего можно сделать вывод о навязывании, пропаганде тобой этого заболевания.

Более того, количество мужчин в фильмах превышает количество женщин, что не соответствует реальному положению вещей, из чего можно сделать вывод, что Запад занимается пропагандой смены пола и трансексуалов.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Jan 4 2016, 21:27) *
В твоих сообщениях тема гомосексуализма занимает непропорционально большее распространенности явления, количество осмысленных фраз, из чего можно сделать вывод о навязывании, пропаганде тобой этого заболевания.

Нет, тут нужно ещё учитывать неуместно большое их упоминание в положительном контексте, а также демонстрация положительного отношения авторитетных персонажей к ним, даже когда это выглядит маловероятным с точки зрения здравого смысла.

Цитата(Сказочник @ Jan 4 2016, 21:27) *
Более того, количество мужчин в фильмах превышает количество женщин, что не соответствует реальному положению вещей, из чего можно сделать вывод, что Запад занимается пропагандой смены пола и трансексуалов.

Опять же, всё зависит от контекста, показывая историческую битву действительно сложно впихнуть туда 50% персонажей женщин.

з.ы. Иногда нужно чуть больше поразмыслить прежде чем что-то писать.
Hront
Я вот тоже сейчас в загнивающей Европе.
Геев не видел, рекламы геев тоже не видел.

Видимо, плохо ищу.
Enigo
Цитата(Hront @ Jan 4 2016, 22:56) *
Я вот тоже сейчас в загнивающей Европе.
Геев не видел, рекламы геев тоже не видел.

Видимо, плохо ищу.

Возвращайтесь
Цитата(Сказочник @ Jan 4 2016, 18:48) *
в Москве геев больше,
iMagus
Ждем вас обратно в Гейрашу!
Сказочник
Цитата(Enigo @ Jan 4 2016, 22:42) *
Нет, тут нужно ещё учитывать неуместно большое их упоминание в положительном контексте, а также демонстрация положительного отношения авторитетных персонажей к ним, даже когда это выглядит маловероятным с точки зрения здравого смысла.


Опять же, всё зависит от контекста, показывая историческую битву действительно сложно впихнуть туда 50% персонажей женщин.

з.ы. Иногда нужно чуть больше поразмыслить прежде чем что-то писать.

Ну так думай, прежде чем писать.
Тот неведомый инструмент, которым я воспользовался, называется аналогия. Также как нелепо тебе видится моя вторая фраза, мне видятся обе.
И если уж ты взялся анализировать массовую культуру, то должен быть в курсе. Неважно, что говорят прямо сейчас, важно, чтобы говорили. Ты, раздувая шумиху, всего лишь еще больше подыгрываешь злобным массонам в деле гейфицирования планеты.

ЗЫ Если всякое отклонение называть болезнью, то у меня плохие новости, ибо согласно официальной науке у всех разные отпечатки пальцев, а это симптомчик...
Teshub
Цитата(Hront @ Jan 1 2016, 13:23) *
Какая разница, частная это инициатива, или нет?
Эта рабская вера в дяденьку на небе, который всех рассудит после смерти - заставляет людей тратить время и деньги на какой-то бред. Мне как бы пофигу на убогих, которые в это верят - но с точки зрения той же экономики - я знаю много более полезных вещей.


Озлобленный атеист не столько не верит в Бога, сколько испытывает к нему неприязнь.- это ближе всего к тебе.




Цитата(Сказочник @ Jan 4 2016, 19:48) *
Поехал посмотреть на геев. Объехал пол-Европы по столицам (Варшава, Берлин, Берн, Париж) - в Москве геев больше, а пи****сов на дорогах так вообще на порядки. Строго говоря во время празднования нового года в Берлине у Ворот не попалось ни одной гей-парочки, а я искал! Но арабов, конечно, прилично. Примерно как кавказцев в Москве.



В свое время, В Америке табачные компании платили не плохие деньги , что бы главные герои фильмов курили их сигареты. Была-ли это пропаганда?чувствуешь Аналогию?

И интересно откуда инфа по Москве, тоже специально ищешь?они тебя манят?)))
Enigo
Цитата(Сказочник @ Jan 5 2016, 0:34) *
Тот неведомый инструмент, которым я воспользовался, называется аналогия....
Твои аналогии так же не показательны как и твои исследования, неужели ты правда считаешь что можно говорить о распространении заболевания вот так вот, "там нет геев - регион чист, можете приезжать в Европу" твой эмпирический опыт не показателен, ты их там просто не нашёл, возможно из-за этнокультурных различий, а может быть они скрываются опасаясь преследований со стороны мигрантов.
Цитата(Сказочник @ Jan 5 2016, 0:34) *
ЗЫ Если всякое отклонение называть болезнью, то у меня плохие новости, ибо согласно официальной науке у всех разные отпечатки пальцев, а это симптомчик...

Есть определение болезни, не разводи демагогию.
Hront
QUOTE(Teshub @ Jan 5 2016, 10:05) *
Озлобленный атеист не столько не верит в Бога, сколько испытывает к нему неприязнь.- это ближе всего к тебе.

Я где-то писал про бога или про веру? Я писал про религию.
Чем дороже яхта у патриарха, и чем больше храмов в Москве - тем Россия ближе к богу, так что-ли должен считать верующий?
iMagus
Цитата(Teshub @ 5th January 2016 - 10:05) *
Озлобленный атеист не столько не верит в Бога, сколько испытывает к нему неприязнь.- это ближе всего к тебе.

Тут у тебя ошибка. Нельзя испытывать неприязнь к тому, кто/что не существует. Надо выбрать какой-то другой объект для неприязни.

Цитата(Hront @ 5th January 2016 - 12:01) *
Чем дороже яхта у патриарха, и чем больше храмов в Москве - тем Россия ближе к богу, так что-ли должен считать верующий?

Атеист легко находит противоречия в действиях верующего. Но для верующего этих противоречий не существует. Он просто верит, и ему пофиг на противоречия.
Enigo
С точки зрения гражданина от церквей куча плюсов - объекты создающие русскую культуру, строящиеся на добровольные пожертвования самого населения, имхо здорово.
Олири
Магус, ошибка у тебя. Как так Теш как раз и указывает, что человек фактически испытывает неприязнь к богу, а следовательно верит в его существование.

П.С. Ну я вне контекста того, что Хронт уже объяснил, что к чему.
iMagus
Цитата(Олири @ 5th January 2016 - 14:28) *
Магус, ошибка у тебя. Как так Теш как раз и указывает, что человек фактически испытывает неприязнь к богу, а следовательно верит в его существование.

Атеист не верит в существование богов. Это по словарному определению. Аксиома.

Если же кто-то верит, то он не атеист. И, в том числе, не озлобленный атеист. То-есть, утверждение, согласно которому атеист верит в существование богов, не корректно, а именно - ложно.
Олири
Магус, вроде, умный, а дурак) извини уж, но вообще не в кассу написал)
iMagus
Из ложного утверждения нет проблем сделать вывод о том, что Магус - дурак.
Олири
Почитай Достоевского. Он много написал о верующих атеистах.
Teshub
Цитата(Hront @ Jan 5 2016, 13:01) *
Я где-то писал про бога или про веру? Я писал про религию.
Чем дороже яхта у патриарха, и чем больше храмов в Москве - тем Россия ближе к богу, так что-ли должен считать верующий?


Эта рабская вера в дяденьку на небе, который всех рассудит после смерти - заставляет людей тратить время и деньги на какой-то бред. © Хронт

Цитата(iMagus @ Jan 5 2016, 14:17) *
Тут у тебя ошибка. Нельзя испытывать неприязнь к тому, кто/что не существует. Надо выбрать какой-то другой объект для неприязни.


у любого атеиста больше веры, чем у верующего.
iMagus
Цитата(Teshub @ 6th January 2016 - 18:00) *
у любого атеиста больше веры, чем у верующего.

Видимо, и в рай попадут атеисты, а не верующие.
Олири
Ну то, что в рай попадёт больше атеистов, чем верующих, это факт.

Но сути вопроса это не меняет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.