Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Западноевропейская демократия
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Олири
Интересная попытка подставить под сомнение то, что объективно существует. Только тщетная.
iMagus
Цитата(Олири @ 9th November 2016 - 16:16) *
Интересная попытка подставить под сомнение то, что объективно существует.

Тут, как бы, противоречие. Обама не является членом "правящей элиты", тем не менее, вроде как, правит. То есть, элит этих правящих, как минимум, две разных. То есть, больше одной. Соответственно, такой сущности, как "правящая элита США" не существует. Надо уточнять - какая именно.
Hront
Магус, тут уже ты не прав.
В мире существуют мандарины, и их больше, чем один.
При этом, при фразе 'купи мандарины' не требуется уточнение, какие именно по ID мандарины требуется купить.
iMagus
Я только марокканские люблю.
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 10 2016, 0:31) *
Надо уточнять - какая именно.

Может, тогда и про Олимпиады надо уточнять - какая именно?) А то недавно ты тут активно доказывал, что и так понятно, о какой речь. А тут, выходит, надо всё-таки уточнять. Или не надо?)
iMagus
Цитата(Олири @ 9th November 2016 - 20:19) *
Или не надо?

Организатор (МОК) один.

Тем не менее, позиция моя была такой:
http://www.indoril.com/forum/index.php?sho...st&p=911332
И я ее пока не менял.
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 9 2016, 20:19) *
Может, тогда и про Олимпиады надо уточнять - какая именно?) А то недавно ты тут активно доказывал, что и так понятно, о какой речь. А тут, выходит, надо всё-таки уточнять. Или не надо?)

И ты не прав в добивании.
Люди, будьте дружнее. Сейчас нам предстоят интересных 4 года. Давайте испортим их попозже.
iMagus
Цитата(Hront @ 9th November 2016 - 20:56) *
И ты не прав в добивании.

Мандарины все-таки марокканские smile.gif
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 10 2016, 5:46) *
Мандарины все-таки марокканские smile.gif

Куплю на следующую встречу!
Hront
У меня, походу, на 3 килограмме съеденных мандаринов за вечер, появилась аллергия.
Но я не знаю, откуда эти мандарины, на них не написано.
iMagus
Цитата(Hront @ 10th November 2016 - 3:13) *
Но я не знаю, откуда эти мандарины, на них не написано.

Есть признаки. Размер, цвет, форма, вкус, структура кожуры и мякоти. Марокканские, абхазские, испанские, турецкие, еще какие-то - все разные.
Кышь
Цитата(Hront @ Nov 10 2016, 8:13) *
У меня, походу, на 3 килограмме съеденных мандаринов за вечер, появилась аллергия.

Закусывали мандаринами? fii.gif
Enigo


Немного о терминах, так сказать. Вот интересно эта ложь самим себе это то на чём строится именно западная цивилизация или это универсальный признак любой человеческой цивилизации? С одной стороны другие цивилизации плодят гораздо меньше лжи(нету у них Голливуда), с другой стороны, возможно это лишь критерий их неразвитости?

з.ы. Как-то в сериальчике В5 понравился диалог, звучало всё примерно так:
- Новое правительство что победило на земле бедность и преступность? - Нет мы просто выпустили новый словарик)
Сейчас фильмы для детей значительно тупее, имхо.
Олири
Это надо в ухудшители настроения, если честно. Ужасные кадры.

И, да, конечно, чести европейцам показанные последствия, конечно, не делают.

Tem'ka
Ну что ты нагнетаешь?
Это особенные урановые ломы. Очень демократичные.
Кто у нас там заблокировал резолюцию ООН о противодействию героизации нацизма? США и Украина. Симптоматично.
Enigo
Наверно миру нужен новый Ленин(интересно в какой стране он появится), глобализация идёт исключительно на пользу глобального класса капиталистов. У всех остальных, во всех регионах мира(кроме пожалуй управляемого коммунистами Китая) жизнь только ухудшается, даже в некогда благополучных США и Европе.
"Идет классовая борьба. Ну и хорошо. Ведь это мой класс, богатый класс ведет эту войну, и мы побеждаем". Уоррен Баффет - Неудивительно, после поражения СССР - главного защитника 99,99% человечества.
Enigo
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что в Каталонии началась «первая интернет-война в мире», где народ и правительство используют интернет для организации референдума о независимости автономии, а испанские спецслужбы атакуют, замораживая телекоммуникации и осуществляя цензуру.

«Первая интернет-война в мире началась в Каталонии», – написал Ассанж в своем Twitter.
Ассанж также выразил мнение, что это «крупнейший на Западе конфликт между народом и государством» с момента падения Берлинской стены.

Кроме того, основатель WikiLeaks призвал своих подписчиков указать на всех платформах в качестве своего местоположения Барселону, чтобы «продемонстрировать солидарность с каталонцами и помочь защитить их от агрессивного наблюдения и цензурных атак, которые в настоящее время развернуты против них испанскими службами безопасности».

Во вторник каталонская полиция получила приказ прокуратуры взять под контроль все участки для голосования на референдуме по независимости, который власти автономии собираются провести 1 октября вопреки мнению Мадрида.

https://vz.ru/news/2017/9/30/889145.html

Не первая, чего это он Украину обижает.
iMagus
Вот, кстати, украинские власти Крым от Интернета почему-то не отключили в период проведения там референдума. Кабеля в Керченском проливе тогда еще не было. Украинский кабель отключили только этим летом.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 30 2017, 12:49) *
Вот, кстати, украинские власти Крым от Интернета почему-то не отключили в период проведения там референдума. Кабеля в Керченском проливе тогда еще не было. Украинский кабель отключили только этим летом.

Крым - первый блин.
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 30 2017, 20:49) *
Вот, кстати, украинские власти Крым от Интернета почему-то не отключили в период проведения там референдума.

А зачем там интернет? И без него бы вышли.

П.С. Думаю, банально не догадались.
iMagus
Цитата(Олири @ 1st October 2017 - 6:13) *
А зачем там интернет? И без него бы вышли.

Интернет - это еще и способ следить за происходящим.

У Украины могло быть два мотива:
а) Самим следить за происходящим, и дать следить всем любопытным;
б) Скрыть происходящее путем отключения полуострова от сети.

А "присоединение к России", конечно, состоялось еще до референдума.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 1 2017, 12:21) *
А "присоединение к России", конечно, состоялось еще до референдума.

Это с чего вдруг? У тут нас демократия.


з.ы. В Испании мешают гражданам волеизъявление проводить:
Олири
Разделение Югославии тоже было осуществлено задолго до референдума.

Аппиляции к международному праву в 21 веке - это или пропаганда, или наивность. В 21 веке институты международного права перестали работать окончательно. Кто сильнее, тот и прав - главная норма международного права сейчас.
Поэтому хватит уже спекулировать на тему Крыма. Международное право мертво. Забудьте.
Enigo
Цитата(Олири @ Oct 1 2017, 13:18) *
Аппиляции к международному праву в 21 веке - это или пропаганда, или наивность. В 21 веке институты международного права перестали работать окончательно. Кто сильнее, тот и прав - главная норма международного права сейчас.
Поэтому хватит уже спекулировать на тему Крыма. Международное право мертво. Забудьте.

Отсутствие международного права, если о нём забыть, живо о себе напомнит, когда прилетит.
Конечно сейчас тяжёлое время смены экономического лидера в мире, но планете имхо можно вполне обойтись без следующей большой войны и отделаться серией относительно мелких, как например в Сирии. И разница между этими путями как раз лежит в поле отношения к международному праву, либо его частичному соблюдению, либо его полному игнорированию.
iMagus
Цитата(Enigo @ 1st October 2017 - 12:38) *
У тут нас демократия.

Меня не справшивали. И тебя тоже.

Возможно, я бы даже согласился. Но меня даже не спрашивали. Никого не спрашивали.

Цитата(Олири @ 1st October 2017 - 13:18) *
Разделение Югославии тоже было осуществлено задолго до референдума.

"Разделение" и "присоединение" - два разных слова.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 1 2017, 22:15) *
Меня не справшивали. И тебя тоже.

Правовое обоснование, что в России не демократия?
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 1 2017, 14:15) *
Меня не справшивали. И тебя тоже.

Опросы проводились, 90+% в РФ было за, на сколько я помню. Смысл тратиться на Референдум в таких условиях?
iMagus
Цитата(Enigo @ 1st October 2017 - 14:43) *
Опросы проводились, 90+% в РФ было за, на сколько я помню. Смысл тратиться на Референдум в таких условиях?

Затем, чтобы дать слово остальным 10%. У них есть на это право.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Oct 1 2017, 14:43) *
Опросы проводились, 90+% в РФ было за, на сколько я помню. Смысл тратиться на Референдум в таких условиях?

Позволь заметить, что опросы был после, а не до rolleyes.gif Казалось бы, какая разница? но разница существенная.
Enigo
Цитата(iMagus @ Oct 1 2017, 15:38) *
Затем, чтобы дать слово остальным 10%. У них есть на это право.

Было и есть у несогласных это слово и его было гораздо больше чем 5+% этих несогласных, иностранцы часто замечают насколько политика наших СМИ прозападная и антироссийская.
Прозападному меньшинству в России нужно просто научиться уважать интересы и мнение большинства, это единственный путь для них стать лучше, цивилизованнее, демократичнее.

Цитата(Сказочник @ Oct 1 2017, 16:21) *
Позволь заметить, что опросы был после, а не до rolleyes.gif Казалось бы, какая разница? но разница существенная.

Дата присоединения 18 марта, наверняка были репрезентативные опросы граждан РФ до неё.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Oct 1 2017, 16:27) *
Было и есть у несогласных это слово и его было гораздо больше чем 5+% этих несогласных, иностранцы часто замечают насколько политика наших СМИ прозападная и антироссийская.
Прозападному меньшинству в России нужно просто научиться уважать интересы и мнение большинства, это единственный путь для них стать лучше, цивилизованнее, демократичнее.


Дата присоединения 18 марта, наверняка были репрезентативные опросы граждан РФ до неё.

Репрезентативные опросы населения РФ о присоединении территории независимой суверенной страны?...
И "наверняка" - это аргумент из той же категории, что спросили после дела - вроде все были не против.
iMagus
Цитата(Enigo @ 1st October 2017 - 16:27) *
Дата присоединения 18 марта, наверняка были репрезентативные опросы граждан РФ до неё.

Еще проблема в том, что всех несогласных/сомневающихся/не выражающих восторга (пусть их и 10 процентов) объявили (полу)преступниками. Специально по этому поводу закон приняли даже. Спасибо, что строгость закона компенсируется избирательностью его применения. А так, на любого не одобряющего присоединение Крыма сейчас есть закон, по которому его можно законно привлечь к уголовной ответственности.

"Опросы" были и в Крыму. До референдума. Но по опубликованным утечкам документов из Кремля, качество этих опросов было нижайшим. Типа, опросили десяток бюджетников.

А опрос граждан РФ - это примерно как гостайну выдать. Или звонят, значит, тебе из ВЦИОМ, и говорят:
-- Хотим задать вам вопрос, только вы должны дать подписку о неразглашении государственной тайны. Под дверью у вас уже стоит наш сотрудник с бланком. Все сведения о вашей биографии и ваших родственниках мы уже собрали. Вы кажетесь нам достаточно надежным, чтобы доверить вам гостайну.

В общем, такой опрос не выглядит возможным. Если только его не проводили среди какой-то специфической аудитории. И то из СМИ мы знаем, что даже для депутатов, сенаторов, министров всяких, спикеров парламента все это было сюрпризом. Бытует мнение, что даже среди Совбеза опрос не проводился.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Oct 1 2017, 16:51) *
Репрезентативные опросы населения РФ о присоединении территории независимой суверенной страны?...
И "наверняка" - это аргумент из той же категории, что спросили после дела - вроде все были не против.

К моменту присоединения Крым уже независимость объявил, недавно же было, а ещё я на память жалуюсь.

Вот так же было: 11 марта 2014 года Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя.

18 марта договор был подписан, в соответствии с ним в составе Российской Федерации образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Присоединение....B0.D1.80.D1.82

Успели наверняка за 7 дней опрос граждан и в РФ сделать, мне правда лень искать, надо рейдить.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Oct 1 2017, 20:22) *
К моменту присоединения Крым уже независимость объявил, недавно же было, а ещё я на память жалуюсь.

Да, это я позабыл.

Хотя за 7 дней опросить ~108 млн человек так, чтобы никто ничего не заметил (даже опрашиваемые) и подготовить все необходимые законопроекты?.. Внушает.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Oct 1 2017, 21:49) *
Да, это я позабыл.
Хотя за 7 дней опросить ~108 млн человек так, чтобы никто ничего не заметил (даже опрашиваемые) и подготовить все необходимые законопроекты?.. Внушает.

Методы обработки статистики соц опросов весьма эффективные сейчас, репрезентативная выборка на несколько порядков меньше.
iMagus
Цитата(Enigo @ 1st October 2017 - 22:28) *
Методы обработки статистики соц опросов весьма эффективные сейчас, репрезентативная выборка на несколько порядков меньше.

Репрезентативная - не значит полностью отражающая реальность. Всегда есть шанс, что ошибка составит слишком много процентов. Это еще без учета, что люди могут отвечать не очень честно. И без учета информированности об альтернативах.
Сказочник
Да это в общем-то неважно, отразит она реальность или нет. Это уже обсуждалось только на этом форуме несколько раз, такие вопросы решаются всеобщим референдумом. Репрезентативный опрос пяти бюджетников здесь роли не играет никакой.
Enigo
Цитата(Сказочник @ Oct 1 2017, 23:40) *
такие вопросы решаются всеобщим референдумом.

Вот если бы они решили присоединить культурно не русский регион, например Алеппо, тогда наверно да, а с Крымом очевидно что "да".
Олири
Власти Каталонии заявили, что 90% проголосовавших выступили за независимость от Испании.

Анализ всех бюллетеней, которые Испании не удалось изъять, на данный момент выглядит так:
– 2 020 144 (90%) — «За»;
– 176 566 (7%) — «Против»;
– 45 586 (2%) — пустые;
– 20,129 (1%) — недействительные.

Официальный представитель правительства Каталонии Жорди Туруль сообщил, что остались необработанными лишь несколько тысяч бюллетеней, однако это практически никак не повлияет уже полученные результаты.

Власти Испании по-прежнему считают референдум недействительным.

http://news.lenta.ch/l7oW

Ждём создания Каталонской Народной Республики)
Enigo
Цитата(Олири @ Oct 2 2017, 3:02) *
Ждём создания Каталонской Народной Республики)

Вообще трудно представить как они там бедолаги при монархии живут столько лет, Республика лучше.

з.ы. А ещё "следите за руками" - позицией ЕС, они похоже всё больше на стороне сепаратистов, это я к тому как уступки собственного суверенитета наднациональным союзам/организациям приводят к угрозе территориальной целостности стране, российским фанатам ЕС на заметку. Думаю, когда страны-члены осознают в какую ловушку угодили, выражение "рвать когти" будет недостаточно ярко описывать их стремления.
Скимоха
Магус, а в чем незаконность референдума в Крыму, а также Конституционного закона о принятии Крыма в РФ? Все было сделано согласно действующему законодательству Украины, России и нормам международного права. Если бы это было бы по другому, то Украинское правительство давно обратилась бы в международные суды о признании референдума недействительным. Нет оснований, кроме одного - признать Януковича преступником, а его распоряжения недействительными...но это уже другая тема.

В общем хватит спекулировать по вопросу "чей Крым". Он был русским, есть и останется русским.

Кстати, по делу "Боинга"..."Три года, Карл".
iMagus
Цитата(Скимоха @ 2nd October 2017 - 11:03) *
Магус, а в чем незаконность референдума в Крыму, а также Конституционного закона о принятии Крыма в РФ?

Гитлер наших сограждан в газовых камерах морил тоже вполне законно.

Проблема законов в том, что они:
а) не полны;
б) противоречивы.

Вопрос тут не в законности, конечно, все было "по закону", который всегда можно подправить в угоду моменту, а в образе действий. Решение было принято тоталитарным способом. Альтернативы не обсуждались. Общественная дискуссия не допускалась. Мнения граждан не спросили. То, что большинство по итогам обрадовалось, тут не аргумент.
Олири
Цитата(iMagus @ Oct 2 2017, 20:08) *
Вопрос тут в образе действий. Решение было принято тоталитарным способом. Альтернативы не обсуждались. Общественная дискуссия не допускалась. Мнения граждан не спросили. То, что большинство по итогам обрадовалось, тут не аргумент.

Это ты, видимо, сейчас про ввод войск США в Афганистан wink.gif
Скимоха
Цитата(iMagus @ Oct 2 2017, 15:08) *
Гитлер наших сограждан в газовых камерах морил тоже вполне законно.
ушел от ответа, при этом аналогией, которой цена грош.

Цитата
Решение было принято тоталитарным способом
какой закон нарушен? Украины? - нет.

Цитата
Альтернативы не обсуждались. Общественная дискуссия не допускалась. Мнения граждан не спросили. То, что большинство по итогам обрадовалось, тут не аргумент.
все мнения обсуждались, дискутировалось на протяжении 23 года. Ответ очевиден.
Tem'ka
Цитата(Скимоха @ 2nd October 2017 - 11:03) *
Магус, а в чем незаконность референдума в Крыму, а также Конституционного закона о принятии Крыма в РФ?

Сначала референдум, потом - ввод войск. Не наоборот.
Enigo
Цитата(Tem'ka @ Oct 2 2017, 13:17) *
Сначала референдум, потом - ввод войск. Не наоборот.

Тогда получилось бы как на остальном Юго-Востоке Украины, ты кровожадный.
Скимоха
Цитата(Tem'ka @ Oct 2 2017, 16:17) *
Сначала референдум, потом - ввод войск. Не наоборот.
а есть указ Президента или закон РФ о вводе войск? Найди мне этот закон и я скажу, что ты прав.
Олири
Либералы любят вспомнить про законность (легальность) процессов только, когда это выгодно. Как только легальность процессов на руку оппонентам появляются заявления, дескать, законность процессов - дело десятое.

С легитимностью та же история. Я уже сказал, международное право мёртво, дискуссии на тему легальности на международном уровне лишены какой-либо объективности, и основаны лишь на политических спекуляциях.

Если мы говорим об официальных публикациях правительства США - это по умолчанию правда, остальное - конспирология. Если мы говорим об официальных публикациях правительства РФ - это по умолчанию что-то антидемократическое, диктаторское, скрытие правды, ложь и т.д. и т.п.

Объективность 80 уровня, чего уж.
iMagus
Цитата(Олири @ 2nd October 2017 - 12:41) *
Это ты, видимо, сейчас про ввод войск США в Афганистан

Я про все.

Хотя, войска США в Афганистан вводились несколько по иной схеме. В принятии решения там участвовало сколько-то тысяч человек.
Олири
И самый главный вопрос: чё все так [докопались] до Крыма, действий РФ в принципе. За рубежом нарушений права в РАЗЫ больше. Если у вас так бомбит, отправляйтесь в США и доказывайте, что действия США в Панаме - это преступление против человечества. Теракты 9-11 сентября и 2013 года в Бостоне - тотальный наебос, а почти все вводы войск США нарушают международное право.

Оставьте уже законопослушную Россию в покое и займитесь наконец чем-нибудь полезным.

Цитата(iMagus @ Oct 2 2017, 21:41) *
Хотя, войска США в Афганистан вводились несколько по иной схеме. В принятии решения там участвовало сколько-то тысяч человек.

Точнее один человек - президент.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.