Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Чистый интернет»
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
iMagus
Борьба с курением. Борьба с безработицей. Борьба с бедностью. Борьба с ротенбергами. Воспитание детей.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jul 23 2016, 21:32) *
Борьба с курением. Борьба с безработицей. Борьба с бедностью. Борьба с ротенбергами. Воспитание детей.

Расписание на завтра? Добавь ещё тогда борьбу с зелёным змием - 50г тебе пригодятся.
Tem'ka
Цитата(iMagus @ 23rd July 2016 - 13:09) *
"Проводить прозрачную, истинно народную и ясную внутреннюю политику".

Магус блин. Это тот случай, когда смысл на 100% зависит от контекста высказываний.
Ты никогда не замечал, что большевики, топившие "за интересы народа", по факту выражали чаяния мелкой прослойки в 3-5% населения РИ на тот момент? А именно столько, если верить демографическим справочникам, составляла доля "синих воротничков". И ничего, взлетело. А вот черносотенцы загоняли кувалдой духовные скрепы. Результат известен.
3kein, которого я тут линканул - упоротый технофашист, там ИИ головного мозга в полный рост. И все посты, где хоть как-то упоминаются "народные интересы", понравится могут только людям, работающим в сфере IT. Ну и гикам, конечно. А вот если за народные интересы ваяет Соловьев - тут можно не сомневаться - православие, самодержавие, вот это все. За что так и любим быдлом. Надеюсь, что какой-нибудь столб в скором времени будет гнуться под тяжестью его тела.
Цитата(iMagus @ 23rd July 2016 - 13:09) *
Вообще говоря, есть. Но это не важно.

Это еще как важно. По крайней мере для меня. Я хотел бы их увидеть.
Цитата(iMagus @ 23rd July 2016 - 13:09) *
Ни с какими роттенбергами бороться не надо. Это пустое и даже вредное занятие.

Дичь.
Бро, вор должен сидеть в тюрьме. А человек, которому "в кормление" отдана целая отрасль, должен болтаться на фонарном столбе. Их нынешнее положение (и материальное в том числе) обусловлено одним единственным фактором - близостью к трону.
Цитата(iMagus @ 23rd July 2016 - 13:09) *
но без них будет только хуже

Не факт ни разу. Без людей, безнаказанно вырезающих целые семьи, наш мир станет чуточку прекраснее.
Цитата(iMagus @ 23rd July 2016 - 13:09) *
устанавливать более менее единые для всех правила.

Так они и сейчас установлены. "Что положено Юпитеру, то не положено Быку" biggrin.gif
Хотя Мириной четко сказал. Ни прибавить, ни убавить.
Цитата(iMagus @ 23rd July 2016 - 17:38) *
Однако, речь может идти о том, чтобы их воспитывать.

Посредством Федеральной службы исполнения наказания. Хорошие, правильные идеи.
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 23rd July 2016 - 21:45) *
3kein, которого я тут линканул - упоротый технофашист

Я прокомментировал только "второй способ". Человек, который его предложил, не думал о нем и пяти минут - просто набрал на клавиатуре первые пришедшие в голову слова, которые показались подходящими.

ЗЫ. Характеристика "технофашист" не кажется мне положительной. Технократия мне довольно близка, но почти ничего близкого мне в словах этого товарища я не нахожу. Напротив, его слова вызывают у меня чувство неприятия. А у меня это чувство возникает, когда есть в словах какие-то ошибки.
Сказочник
Цитата(Tem'ka @ Jul 23 2016, 21:45) *
Их нынешнее положение (и материальное в том числе) обусловлено одним единственным фактором - близостью к трону.

История, правда, рассказывает о том, что зачастую это не они близки к трону, а трон к ним. И ежели трон будет недостаточно близок, они его могут и переставить...
Tem'ka
Поди их разбери.
Олири
Чувство мести как и прочие чувства ни к чему, когда речь идёт о государственном строительстве. Бороться надо не с фамилиями (на место одного бандерлога легко придёт другой), а с явлениями.

Ну и пока люди мыслят в царской системе координат, царская система в стране и сохранится. Вы сами укрепляете царский режим, называя его таким. Ну и свергнуть царя силой - только цвета поменять. Вроде, царя свергали, в 1917 году, а следующих царей все равно все знают наизусть.

Как так, а?)

Чтобы бороться с царем, поборите его в своей голове сначала.
Tem'ka
Интересный такой режЫм: укрепляется оглаской, а рушится покемонами.
Олири
Покемонов официально в России еще не запустили. Забавно, что ловцом покемонов в России еще никто не видел, а весь интернет забит мемами по поводу этой игры. Необязательно что-либо знать лично, чтобы болтать об этом.
Сказочник
Любой желающий может играться в покемонов в России уже сейчас(и играют). Андроиды просто качают .апк и ставят, Айоси регают аккаунт на страну, где покемонов уже запустили, и качают из магазина.
Олири
Я так понял, там какие-то проблемы с серверами... Или это не влияет на игровой процесс?
Полина
Вчера два покемонщика под колеса на подземном паркинге кинулись. С ума все посходили! По дорогам бродят как зомби. На работах не работают. Пишут, уволили даже кого-то, кто на работе играл.
Tem'ka
На серваки пофиг. Грустно конечно, зато падают редко.
В Парке Горького вчера было дофига народу. Просто прорва. Хз, говорят, мол, Пикачу сидит возле одного из автоматов с газировкой. Поеду, гляну сегодня
Nick
у ххс видел сквиртла, но что-то стремно стало заходить на территорию - обещают штраф 300к
Tem'ka
Короче я познал дзен.
В рейд по городу нужно брать с собой повер банк тысяч эдак на десять, несколько сникерсов и водыыыыы. Можно бочку тащить на колесиках.
Наворачивать -дцать километров по городу под палящим солнцем - то ещё удовольствие
Сказочник
Лайфхак: если не жрать сникерсы, воды можно брать меньше.

С остальным спорить не буду.
Makey
Цитата(Олири @ Jul 24 2016, 3:21) *
Покемонов официально в России еще не запустили. Забавно, что ловцом покемонов в России еще никто не видел, а весь интернет забит мемами по поводу этой игры. Необязательно что-либо знать лично, чтобы болтать об этом.

Много ловцов уже видел, ты не там их ловишь smile.gif
Олири
Нерен уже объяснил))
Вэлмонт
Цитата(Полина @ Jul 24 2016, 8:45) *
Вчера два покемонщика под колеса на подземном паркинге кинулись. С ума все посходили! По дорогам бродят как зомби. На работах не работают. Пишут, уволили даже кого-то, кто на работе играл.

Хороший вариант для реинкарнации доктора Зло, который создаст приложение, отправляющее всех зомбированных в ад.
Enigo
Цитата(Вэлмонт @ Jul 25 2016, 19:43) *
Хороший вариант для реинкарнации доктора Зло, который создаст приложение, отправляющее всех зомбированных в ад.

smile.gif

А вообще, ради спортивной ходьбы и соответственно, пользы для здоровья, в нечто аналогичное можно и поиграть, как оно появится.
Полина
Как может быть полезно таскаться по мегаполису среди смрада? Пусть в лесах/парках/курортах их прячут.

Или ищут. Запуталась.
Сказочник
Цитата(Полина @ Jul 25 2016, 20:49) *
Как может быть полезно таскаться по мегаполису среди смрада? Пусть в лесах/парках/курортах их прячут.

Или ищут. Запуталась.

По домам за компами смрад тот же, но физ нагрузка меньше.
Впрочем смысл игры от меня все равно ускользает... Ник говорит, что это как сундучки в ксго, народу нравится лотерея(лохотрон) и коллекционирование. А погулять я и так могу...
Enigo
Цитата(Полина @ Jul 25 2016, 20:49) *
Как может быть полезно таскаться по мегаполису среди смрада? Пусть в лесах/парках/курортах их прячут.

Или ищут. Запуталась.

Это же первый проект такого рода, насколько я понимаю, сейчас косяком пойдут, любой каприз за ваши деньги...
Hront
QUOTE(Enigo @ Jul 25 2016, 23:24) *
Это же первый проект такого рода, насколько я понимаю, сейчас косяком пойдут, любой каприз за ваши деньги...

Внезапно....
Ну ты хоть посмотри предыдущий проект этого же разработчика.
Tem'ka
В целом, идея не нова. Помню, еще году эдак в 2004, были смартфоны от Нокиа, там по-моему вирусов ловить нужно было. Быть может помнит кто?
Тем не менее, ошеломительный успех Nintendo задал тренд на ближайшие пять-семь лет - нас ожидает волна омерзительных копий с диким донатом. Примерно как сейчас в аппсторе куча однотипного говна, всякие там покеры, стратежки и бродилки разной степени багованности.
Кстати, вроде как мэрия Москвы что-то там пилит (там походу будет лор).
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 25th July 2016 - 23:56) *
тренд на ближайшие пять-семь лет

Бестолковая же игра. За полгода, наверняка, сдуется до скромной ниши.
Tem'ka
Это норма для любой игры. На старте хайп, потом все едет на фанбоях
iMagus
Фанбои много газировки не выпьют.
Hront
QUOTE(Tem'ka @ Jul 25 2016, 23:56) *
Помню, еще году эдак в 2004, были смартфоны от Нокиа, там по-моему вирусов ловить нужно было. Быть может помнит кто?

Хм. Я ходил сначала с N93, потом с N95 - но нет, не помню...
iMagus
В этих аппаратах, кажется, навигации еще не было.
Hront
QUOTE(iMagus @ Jul 26 2016, 0:46) *
В этих аппаратах, кажется, навигации еще не было.

В 95 была, это тот ещё дикий флагман... У него камера была лучше, чем в 4 айфоне. Но потом Нокиа всё пропотеряла.
Олири
Где-то читал, что Нинтендо воспользовались похожей игрой, вышедшей год назад.
iMagus
Цитата(Олири @ 26th July 2016 - 3:26) *
Где-то читал, что Нинтендо воспользовались похожей игрой, вышедшей год назад.

Все проще. Они купили (или она сама им продалась) компанию, которая выпустила похожую игру какое-то время назад. И эта компания сделала вторую игру - уже про покемонов. Как-то так.
Полина
Цитата
Роскомнадзор внес в черный список крупнейший российский анонимайзер «Хамелеон»
Hront
Так, провожу ликбез.
Разработчик покемонов - Niantic
Предыдущей её игрой была Ingress, которая выпущена в 2012/2014 году.
Там та же самая дополненная реальность, и значительная часть порталов Ingress пересекается с местами спавнов Покемонов.


Tem'ka
Цитата(Hront @ 26th July 2016 - 0:35) *
Хм. Я ходил сначала с N93, потом с N95 - но нет, не помню...

Чуть раньше бери. 6630, если память не изменяет.
Цитата(iMagus @ 26th July 2016 - 0:46) *
В этих аппаратах, кажется, навигации еще не было.

В этой игрушке не было привязки к координатам на карт
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 26th July 2016 - 11:44) *
В этой игрушке не было привязки к координатам на карт

И дополненной реальности тоже не было.

Что же тогда было?
Tem'ka
А не знаю
Hront
QUOTE(Полина @ Jul 30 2016, 12:49) *
Странно как-то, на фейк похоже.

Нет, не фейк. Это продукция ВПК, бессмысленная и беспощадная.
Сказочник
А что в этом такого? В большинстве стран, у которых была боеспособная армия в 70ых, ситуация аналогичная.
И конкретно с этим диском - в прессе сплошная желтизна. Никакого отношения к импортозамещению данный диск не имеет. Это строго специализированный заказ по воспроизводству определенной запчасти по ГОСТУ 87ого года. Примерно как смеяться над тем, что мы до сих пор используем колеса круглой формы.
Мириной
Тут все не так однозначно, как на куче гогочущих и бездумных сайтов описано.
+ к Сказочнику.

Интересные комменты на https://politics.dirty.ru/vnd-m2-05-1141406/

Цитата
В реальности ситуация такая, что эта железяка пользуется военными в комплексе с такими системами, например, как УВК «Самсон» – базовая ЭВМ РВСН МО РФ. Которые, разумеется, тридцать лет никто не апгрейдил, и ещё десять апгрейдить не будет. Ранее не апгрейдили, поскольку руки не доходили из офшоров, сейчас апгрейдить не будут, поскольку нет технологической базы.
Из–за чего шум, я совсем не понимаю. У ребят отвалился винт (наверняка резервный), ему нужно было найти замену. Поскольку это доисторическое железо сейчас выпускается только штучно или малотиражно, то есть исключительно теми, кто ещё умеет, ценник соответствующий.


Цитата
nilsman: как мне рассказывал сотрудник, которому параллельно на другой работе довелось выполнять заказ на вояк — зачастую требуется все делать на отечественной базе. Геморрой еще тот... Вроде есть изящное дешевое решение с ипользованием иностранных компонентов, но приходится придумывать велосипед из того, что есть. На мой вопрос "Зачем?", последовал ответ, что (некоторым на фирме лично пришлось столкнуться с этим) иногда попадаются неверные описания работы микросхем. Причем, со слов этих людей, это не простая ошибка, т.к. из старого к новому поколению эти ошибки продолжают тянуться, никто о них не говорит, и выявить их можно только тогда, когда используешь для написания ассемблер (у меня есть сотрудник, который для PIC–контроллеров пишет проги на нем, т.к. говорит, что иначе не "чувствует" железо). В этом случае досканально разбираешься в архитектуре и начинаешь замечать какие–то отклонения в поведении, которые (опять же со слов сотрудников), проявляются при определенных условиях. Сам я не сторонник теорий заговоров, но опыт у меня небольшой, только 3 год, а они по 20 лет в деле. Поэтому, навсякий случай, эту информацию взял на заметку.
Hront
Ну надо заметить, что у нас есть тот же http://milandr.ru , который умеет делать на отечественной базе вполне нормальные флешки на 16мб с 5 приемкой.
Что-нибудь в стиле http://milandr.ru/index.php?mact=Products,...nt01returnid=68
Tem'ka
Цитата(Мириной @ 30th July 2016 - 14:39) *
зачастую требуется все делать на отечественной базе. Геморрой еще тот

Вот кто-нибудь может мне объяснить, зачем все это?
Сказочник
Безопасности ради. Необходимость этой самой безопасности - отдельный разговор, но если принять ее (необходимость), то все правильно.
Tem'ka
Я вообще ничего не понимаю.
Во времена моей службы (на объектах весьма некислых), всё hardware было интеловское. Вообще все, начиная от моего караульного сервера и заканчивая внутренней локалкой.
В чем принципиальная разница между ним, и системами для танка?
Олири
Цитата(Tem'ka @ Jul 31 2016, 7:23) *
В чем принципиальная разница между ним, и системами для танка?

В том, что у всех твоих дел низкая надёжность. Космические аппараты отлично летают с оперативкой на килобайты.
В том, что твои интеловские дела - это не отечественная разработка, и там закрытое ядро, поэтому внутри может быть, что угодно, например, команда на самоуничтожение.
В том, что сравнимое с интел по мощности, заводы, выпускающие танки, наверно, даже тупо не умеют производить. Хотя какие-то отечественные процессоры должны как бы быть.
iMagus
Цитата(Tem'ka @ 30th July 2016 - 17:45) *
Вот кто-нибудь может мне объяснить, зачем все это?

Зачем - понятно. Но на практике это, зачастую, невыполнимое требование.

Затем, чтобы не зависеть от поставщиков, которых ты не контролируешь. И зависеть только от тех технологий, которые ты можешь воспроизвести. Безопасность же, на самом деле, можно обеспечить и при использовании импортных комплектующих. Но нельзя гарантировать воспроизводство изделий спустя, скажем, 10 лет. А у военных относительно нормально, если воспроизводство изделия потребуется и через 30 лет.
Сказочник
Цитата(Tem'ka @ Jul 30 2016, 23:23) *
Я вообще ничего не понимаю.
Во времена моей службы (на объектах весьма некислых), всё hardware было интеловское. Вообще все, начиная от моего караульного сервера и заканчивая внутренней локалкой.
В чем принципиальная разница между ним, и системами для танка?

Ты путаешь теплое с мягким. И для фразы "вообще все" у тебя очень маленький разброс. Ты под "всем" почему-то подразумеваешь лишь пользовательскую технику.
Условно военную вычислительную технику можно разделить на несколько категорий.
Пользовательская техника подразумевает работу только с информацией не выше дсп. Эта техника в принципе допускается быть любой (хотя при наличии возможностей конечно предпочли бы отечественную).
Техника для работы с секретным документами проходит обязательную сертификацию, пломбируется и проходит регулярные проверки. Подключение к сетям запрещено, список комплектующих строго ограничен (но пока что все еще используют зарубежную).
Техника обеспечения боевой готовности и применения (вычислительные комплексы на боевых машинах и постах, средства связи и т.д.) - техника либо полностью отечественная, либо с обладанием полного набора документации (не только эксплуатационной, но и производственной).

Пример - пост дежурного по части: у него стоит комп с распорядком и инструкциями держурного. Комп пользовательский, секретной информации не содержит, подключен к локальной сети, умеет работать с камерами видеонаблюдения. Рядом стоит опломбированный сертифицированный комп на случай чего. И отдельно от всего этого - пульт дежурного. Он собрана из отечественных компонентов отечественными же людьми. Т.к. она непосредственно завязана с постоянной боевой готовностью части. Если отбросить паранойю и требования безопасности, все это мог бы выполнять один комп годов так нулевых.
Если у вас в части было организовано не так, то довольно странно, что вас не взяли за одно место фсбшники.

Ну и все, что связано с боевой готовностью и боевым применением либо идет по третьей категории, либо способно работать с помощью людей. Пример: в мирное время можно использовать электронные карты, но все офицеры все равно регулярно практикуются работе с бумажными картами, потому а черт его знает, как пойдет. И артиллеристы способны отстреляться даже без выч. техники, и тому подобное. Постоянная бдительность и максимальная надежность. А "добро твое интеловское" сгорит, как только свет моргнет неудачно или вообще не заведется, т.к. полевой генератор не отдаст требуемого напряжения. Это если не принимать во внимание того, что там куча закладок анб, цру, ми6 и моссада и 0-day уязвимостей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.