Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Чистый интернет»
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Hront
QUOTE(Полина @ Apr 9 2018, 16:03) *
Что следом? Чатики в тюбике?

Как выяснилось - нет. Разваливать интернет по частям начали с гугла.
https://lenta.ru/news/2018/04/11/google/
Хотя по плану ожидался амазон.
Enigo
Очистили
"Таганский суд принял решение заблокировать Телеграм на территории РФ".

з.ы. Блокировка Telegram не навредит пользователям: они «воспользуются другими ресурсами или обойдут блокировку» (с) замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. smile.gif
https://colonelcassad.livejournal.com/4118524.html
Бессмысленные действия имитирующие работу опять, снова.
Hront
https://lenta.ru/news/2018/04/15/kek/

Пользователь портала TJ опробовал мессенджер «Диалог М», разработанный государственной компанией «Крымтехнологии», и обнаружил в нем проблемы с безопасностью.

Автор Артем Леготин протестировал браузерную версию мессенджера, выяснив, что взломать чей-либо аккаунт можно с помощью брешей в системе авторизации. Пользователь представил подробное описание уязвимости, отметив, что по описанной им схеме на получение доступа к любому профилю тратится всего 3-4 минуты.
Олири
Ну там норм. Хотя на самом деле, что-то долго. Должно быть проще.
Олири
https://lenta.ru/articles/2018/04/16/bombanulo/

Статья ставит под сомнение факт сбития ракет, но я не об этом (странно, что Магус еще ей не вооружился).

Текст какой-то оппозиционный (Россия загоняет себя в угол, кому выгодна ложь о сбитии американских ракет и т.д.) увидеть скорее можно на Медузе, а не тут (ну, с некоторых пор, разумеется). Бунт на корабле?
iMagus
На Ленте иногда случаются рецидивы отрицания единственно верного патриотического курса.
Hront
https://lenta.ru/comments/news/2018/04/16/block_na_vse/

Роскомнадзор заблокировал более полумиллиона IP-адресов Amazon из-за Telegram

При Медведеве такого бы не было!
Интересно, что и в какой последовательности будет отваливаться....
Оркид
Цитата(Hront @ 16th April 2018 - 21:19) *
Роскомнадзор заблокировал более полумиллиона IP-адресов Amazon из-за Telegram

Так они уже год их блокируют и не из-за Telegram, а из за Zello, там и Гугловсих IP побанели кучу.

Цитата(Hront @ 16th April 2018 - 21:19) *
Интересно, что и в какой последовательности будет отваливаться....

У меня начал очень медленно работать Ютуб без VPN.

https://meduza.io/feature/2017/04/14/v-ross...togo-postradaet
iMagus
Цитата(Оркид @ 16th April 2018 - 21:35) *
из за Zello

С Зелло проблему порешали уже. Амазон отказался выдавать им адреса, и РКН все разбанил.

Вероятно, и с телегой будет та же история. Телеграм, конечно, помасштабнее Зеллы будет, но в сравнении с Амазоном и он ничтожен.
Hront
QUOTE(Оркид @ Apr 16 2018, 21:35) *
Так они уже год их блокируют и не из-за Telegram, а из за Zello, там и Гугловсих IP побанели кучу.

Нет. Это был проект приказа двухнедельной давности, Амазон его испугался, и попросил свалить Зелло с Амазона.
Зелло свалил к гуглу - и под удар попал уже гугл.
Оркид
Роскомнадзор начал блокировать сервера популярных онлайн-игр
Пользователи онлайн-игр начали жаловаться на проблемы с доступом из-за блокировок Роскомнадзора, сообщает издание vc.ru. Среди проектов, столкнувшихся с проблемами — мобильная MOBA Vainglory, мобильный шутер Guns of Boom, MMORPG Guild Wars 2, многопользовательский космический симулятор Star Citizen, а также онлайн-шутеры Splatoon 2 и Fortnite: Battle Royale.
Утром 16-го апреля по требованию Роскомнадзора российские интернет-провайдеры начали блокировать популярный мессенджер Telegram. К вечеру того же дня под блокировки попали около двух миллионов IP-адресов, используемых облачными серверами компании Amazon и сервисами Google.Представители Роскомнадзора объяснили такое решение попыткой помешать разработчикам Telegram обойти ограничения на работу в российском интернете. По факту же под блокировку попали сервисы различных компаний, не нарушавших законодательство РФ, но размещавшихся на серверах Amazon. Помимо онлайн-игр проблемы в работе начались у мессенджера Viber, сервиса по изучению английского языка Skyeng и других.
Авторы Total War: ARENA и Life is Feudal также сообщили, что из-за блокировок IP-адресов в игре наблюдаются проблемы, вызывающие ошибки захода в бой для игроков из России. Разработчики занимаются поиском решения, а всем обладателям премиум-аккаунтов обещают компенсации.
Hront
https://lenta.ru/news/2018/04/17/rutracker/

Российские пользователи сети обратили внимание на доступность крупнейшего торрент-трекера RuTracker.org. Россияне заметили, что ресурс, несмотря на пожизненную блокировку, открывается без применения каких-либо средств для ее обхода.


Бугага, забаненные айпишники не влезают в базу.
iMagus
Беда в том, что это проблема провайдеров теперь.

ЗЫ. А в мобильном клиенте Телеграма прокси не сделали, что ли, еще?
Enigo
Цитата(Hront @ Apr 17 2018, 22:07) *
https://lenta.ru/news/2018/04/17/rutracker/

Российские пользователи сети обратили внимание на доступность крупнейшего торрент-трекера RuTracker.org. Россияне заметили, что ресурс, несмотря на пожизненную блокировку, открывается без применения каких-либо средств для ее обхода.


Бугага, забаненные айпишники не влезают в базу.

biggrin.gif

rutracker.org, net и там ещё зеркала у меня без vpn не открываются - Ростелеком, а ещё они гады HD кинотеатр блокируют, подумываю вот если на МТС перейти...
iMagus
Цитата(iMagus @ 17th April 2018 - 22:09) *
ЗЫ. А в мобильном клиенте Телеграма прокси не сделали, что ли, еще?

Нашел. В неочевидное место запрятали.

Если что, есть непубличная прокся. Могу дать логин-пароль для доступа.
WickeD
Цитата(iMagus @ Apr 17 2018, 23:19) *
Нашел. В неочевидное место запрятали.

Если что, есть непубличная прокся. Могу дать логин-пароль для доступа.

А скорость норм? Онлайн видео потянет?
Полина
iMagus
Цитата(WickeD @ 18th April 2018 - 11:56) *
А скорость норм? Онлайн видео потянет?

HD, наверно, тормозить будет. Хотя, на Dailymotion я через него ходил смотреть видео. Работало. Но это было через VPN.

Это наш форумный сервер. Я там SOCKS 5 поднял. Только РКН не надо сообщать, а то забанит smile.gif
WickeD
Тогда не надо, мне именно HD нужен, ироды мне онлайн кинотеатр заблокировали, вчера вместо сериала пришлось новости смотреть вечером sad.gif
Олири
А вариант "скачать" (занимает считанные минуты) отправлен на свалку истории?
WickeD
до недавних пор да, зачем качать если можно смотреть онлайн?
Олири
Меня жена месяца три приучала к онлайну. Правда, мне все равно - особенно если речь про сериал или фильмы на "потом посмотреть" - комфортнее просто качнуть.
Enigo


О, они что впн[думают что] запретили?!
Сказочник
Формально - давно уже. Они запретили что-то и запретили обходить свой запрет.
iMagus
Цитата(Сказочник @ 18th April 2018 - 17:40) *
Они запретили что-то и запретили обходить свой запрет.

Не совсем так. Запретили предоставлять услуги, связанные с обходом запретов.
Hront
Роскомнадзор блокирует телеграмм:

Сказочник
Ну раз уж все репостят шутейки, стоит вспомнить и про такую песенку
Enigo
Я так тоже делал biggrin.gif Ну в смысле с кошкой, - покусала меня)
Полина
Кошка, видимо, сообразительнее роскомпозора оказалась biggrin.gif

В России пятый дней войны за свободный интернет... в Ереване восьмой день "бархатной революции".
Полина


Полина
Цитата дня:
Цитата
Боялись, что будет как в Северной Корее? Лет через 10 будете об этом мечтать, правда обменяться мнениями по этому поводу нам уже будет негде.
А птну будет всего 75...
Полина
Народ, подскажите, где можно посмотреть весь список полностью.
Всего, чего они там "накосили" охапками и вагонами.
Speed
Цитата(Enigo @ Apr 17 2018, 22:13) *
biggrin.gif

rutracker.org, net и там ещё зеркала у меня без vpn не открываются - Ростелеком, а ещё они гады HD кинотеатр блокируют, подумываю вот если на МТС перейти...

не переходи, у меня МТС, плюсом не доступны ютуб, пабг, гмайл, может еще что то не проверял.
iMagus
Пабг - это уже грозит революцией.

ЗЫ. Сегодня, в основном, Майкрософт банят. Мелкими партиями.
Hront
У меня полгугла на работе слегло. А у нас половина бизнес-процессов на гугл завязаны.
Speed
Цитата(Hront @ Apr 23 2018, 21:25) *
У меня полгугла на работе слегло. А у нас половина бизнес-процессов на гугл завязаны.

ага, такая же фигня.
iMagus
Сегодня ночью Гугл, вроде, разблокировали. А Майкрософт продолжили банить.
Hront
Роскомнадзор обвинил зарубежных хостинг-провайдеров в появлении проблем с доступом к различным сайтам на территории России.

По мнению сотрудников ведомства, иностранные хостеры умышленно саботируют решение российской юстиции. «К сбоям в работе сайтов приводят действия ряда зарубежных компаний, продолжающих предоставлять Telegram услуги хостинга, что является осознанным воспрепятствованием исполнению решения Таганского районного суда Москвы в отношении Telegram», — заявили в Роскомнадзоре.


Опять таблетки прекратили принимать.
Enigo
Нужен великий российский забор от этих вредителей, на Украине говорят уже подобное что-то построили, только в реале пока.
Сказочник
Цитата(Enigo @ Apr 28 2018, 1:27) *
Нужен великий российский забор от этих вредителей, на Украине говорят уже подобное что-то построили, только в реале пока.

Так а ты думаешь ради чего все это? Это учения с боевой стрельбой по изоляции ру-сегмента. Многие компании, для которых бизнес в России является приоритетным (или вообще единственным), всерьез задумались, а некоторые уже начали переносить свои интернет-процессы на местные хостинги. Плюясь, чертыхаясь и терпя убытки, но начали.
Несмотря на то, что я против подобной изоляции, надо сказать спасибо за наличие этих учений (и всякие мейл-групп, которые сейчас активно гребут деньги экскаваторами, я уверен, от всей души говорят, если вообще не сами проплатили). А то могли ж и сразу все отрубить, с них бы сталось.
PS Жаль только, что мы будем вместе с вредителями по одну сторону забора...
Олири
Судя по всему, мне даже примерно понятны сроки в(ы)ключения (ру)бильника.
iMagus
Подписался я тут на десяток "политических" каналов в Телеграме. Почитал всякого. Возможно, все дело в них и есть, пусть даже и подписчиков у этих каналов меньше 100к. И, в случае с каналами, ключи шифрования у Телеграма в наличии есть.
Задели в каком-то из этих каналов кого-то важного.

А вот у Вайбера и Вотсаппа таких каналов нет.

ЗЫ. Версию про учения не поддерживаю, хотя такое тоже возможно.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Apr 28 2018, 11:35) *
ЗЫ. Версию про учения не поддерживаю, хотя такое тоже возможно.

Про учения я, конечно, пошутил, вернее это была метафора. Тут скорее убедительная доставка определенного посыла до бизнеса и граждан. Что может быть и вот так, так что начинайте шевелиться (ползите в сторону кладбища и прекращайте шевелиться).
Hront
А я как раз склоняюсь к версии про учения.
В варианте 'что отломается, если прямо сейчас заблочить всякие амазоны и гуглы'.
Сказочник
С технической точки зрения это совсем не похоже на учения. Лишь по посылу.
iMagus
Теоретически, так мог бы выглядеть санкционный ответ Вашингтону. Но Амазон сегодня уже в разбан пошел, версия опровергается.
Enigo
Роскомнадзор или Имперская Инквизиция?
Длинная рука Роскомнадзора продолжает сметать все на пути к Telegram, который, к слову, так и продолжает работать. На этот раз, еретики дотянулись до самого Императора и, из-за того, что action/RPG Warhammer 40.000: Inquisitor – Martyr использует серверы, работающие на Gamesparks и Amazon, проект также попал под перекрестный огонь. К сожалению, для российских игроков это означает невозможность зайти в игру, а также прекращение продаж в России. Такие меры будут действовать до тех пор, пока запрет на IP-адреса, используемые игрой не будет отменён.

Отметим, что иногда, серверы проекта всё-таки пробиваются на территорию России и доступна в течение коротких промежутков времени. Надеемся, что ситуация будет временной и продажи Warhammer 40.000: Inquisitor – Martyr возобновятся уже в ближайшее время. Да пребудет с вами благословение Императора.


Смотрите оригинал материала на http://www.goha.ru/#news_1241397
Hront
Не-не-не, Гоха говно.

Инквизиторы,

Некоторые из вас уже могут быть знакомы с этим, в России сейчас существует широкомасштабный запрет IP-адресов, затрагивающий более 20 000 000 IP-адресов, в основном серверов Google и Amazon. К сожалению, у Martyr есть фоновая сеть серверов работающих на Gamesparks, услуга которая недавно начала использовать серверы Amazon. Поэтому мы тоже попались в перекрестный огонь и для российских игроков Martyr серверы недоступны на данный момент из-за правительственного запрета. Это означает, что российские игроки не могут войти в игру на данный момент.

Мы считаем, что будет несправедливо если игра останется доступной для продажи людям, которые фактически не могут с ней играть (по причинам, не зависящим от нашего контроля), и именно поэтому решили прекратить продажи Martyr в России до тех пор, пока не будет отменен запрет IP.

Однако должно быть ясно, что очевидно это проблема которую невозможно было избежать из-за неожиданной и непредсказуемой её природы, и это не является ни ошибкой Gamesparks, ни NeocoreGames.
К счастью, такая ситуация носит временный характер, и вскоре должен быть отменен широкомасштабный запрет IP, но пока он активны, мы не хотим получать прибыль от людей, которые не могут играть в игру должным образом. Как только эта проблема будет решена, мы возобновим продажу игры нашим российским поклонникам.

Конечно, мы постоянно изучаем варианты, которые позволят решить эту сложную ситуацию, но на данный момент это лучший способ действий, которых мы могли бы предпринять. Мы надеемся, что в ближайшее время наши IP-адреса будут одобрены в России.

В качестве заметки, наши серверы иногда доступны из регионов России в течение короткого промежутка времени, поэтому у некоторых из вас был успешный вход в систему. Мы будем постоянно сотрудничать с теми в России, которые уже владеют игрой, чтобы улучшить ситуацию.

Император защищает.
Олири
Цитата(iMagus @ Apr 28 2018, 19:35) *
Задели в каком-то из этих каналов кого-то важного.

"Футляра от виолончели" для этого достаточно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.